К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Что есть Бог для человека.

0 - 26.11.2019 - 14:32
То же самое, что человеческое сознание для вируса.
Если бы только вирус это понимал.
Впрочем, человек, здесь, сильно уступает вирусу.

641 - 25.05.2020 - 16:53
640-ray >скажите ray а что Ной не через чрево пришол в этот мир?что такое человек мира и почему у них нет этнических признаков крови?
642 - 25.05.2020 - 17:02
640-ray >вы ведь верно? не по своей воле,НО по чужой добровольно отказались от изучения запретных книг,источников в т.ч. и апокрифов,а это означает вашу не полное обладание информацией о многом в Истоках иудеских религий.....это обьективно и соответствеено и суждения ваши тому подобны,это не грех но это не полноценность,но возможно она вам и не нужна,я вот к чему об этом пишу,есть Источники конечно запрещенные в которых показано,что Авраам есть Сын Малки....,из тех же источников поведано ,,что Имя того кого потом переименовали в Адама на самом деле звучит АЛАМ а имя той ,которую переименовали в Еву звучит на самом деле МАЛКА и получается что,с родословной АВРААМА ,кто здорово напутал,.....
лишая себя добровольно от любой части информации,мы обрекаем себя на обладание малой частью разрешонного,утверждая в своем сознании эту самую часть за целое и тем самым обрекаем сами себя на не полное обладание,типа ущербное,но то как всегда каждому свое...
643 - 25.05.2020 - 17:07
642-Arvett > продолжение ,как все изменяется если Авраам действительный Сын МАЛКИ-ЕВЫ?,значит кому то было нужно очень,чтобы об этом никто не знал....
да и без национальный Ной ,знаете как то мало убедительно,можно очень подробно знать Часть и при этом никогда не приблизить СЯ к познанию и обладанию Целым,частью которого ВЫ не плохо обладаете,в ВАТИКАНЕ это хорошо знают и понимают ray,может вы не согласны ?
banned
644 - 25.05.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Старшего сына Сима - семиты от него .
Цитата:
Сообщение от ВИКИПЕДИЯ
Семи́ты — термин, введённый в науку немецкими учёными А. Л. Шлёцером и И. Г. Эйхгорном в 1780-х годах для обозначения древних народов, характеризовавшихся принадлежностью к особой семье языков, общим ареалом расселения, общими чертами культа, сходством материальной культуры и быта. Почерпнут из Ветхого завета, где ряд народов Ближнего Востока объединён под общим названием «сыны Сима».
"Семиты" придуманы!!! и "прибиты виртуальными гвоздями к Симу". Никаких реальных семитов нет и не было никогда.

Типа так "евреи натянули на себя историю".
ray
645 - 25.05.2020 - 20:45
Arvett - 640 - Ной был человеком и следовательно был рождён женщиной , как и все прочие люди .
Но в те давние времена все люди были одного поля ягоды . Разделение на народы пошло с сынов Ноя .
ray
646 - 25.05.2020 - 21:13
Arvett - 642 - Когда-то и меня интересовали досужие поиски сомнительных духовных знаний . Но , со временем , я задал себе вопрос - а зачем мне эти , так называемые духовные знания ? Некуда убить досужее время ?
Я знал людей , которые с молодости и до смерти вникали в магию . Теперь их уже нет с нами .
Я знал людей которые всю жизнь ( из досужей любознательности ) вникали в писания гностиков , "Тайную доктрину" Е.Блаватской , изучали Агни-йогу Е.Рерих , вникали в гороскопы и гадания по руке и проч .
Кто-то имеет другие увлечения - рыбки аквариумные , собирает марки и монеты , изучение водяных знаков на 100 долларовых купюрах - ну , что тут скажешь ? Людям свойственна любознательность . Кто-то зачем-то штудирует "запрещённые книги" .
Arvett - вот Вы мне скажите - зачем мне знать был или не был Авраам Сыном Малки? Я даже не ведаю ( увы мне!) кто это Малка ?
Евангелия интересуют меня с чисто практической стороны - "как дверь найти , что к вечности ведёт!" Жить хочется , а умирать не хочется ! А всё прочее суть "суета сует и томление духа" .
banned
647 - 25.05.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Никаких реальных семитов нет и не было никогда.
Точно так же "не было" реальных славян, китайцев, немцев....
banned
648 - 25.05.2020 - 22:38
Цитата:
Евангелия интересуют меня с чисто практической стороны - "как дверь найти , что к вечности ведёт!"
Это одна из разновидностей того, что Вы назвали
Цитата:
досужие поиски сомнительных духовных знаний
Не хуже и не лучше других подобных интересов "с чисто практической стороны".
649 - 26.05.2020 - 18:39
645-ray >вы знакомы с Золотой Библией Человечества ray?
почитайте и вы узнаете ,про "ягоды одного поля" на до христианской Земле,т.е. до завоза на Нашу Землю семитов,ведь были времена когда на Земле не было НИ ОДНОГО СЕМИТА,представить себе такое можете ray,и Писание не было в те времена,зря вы так пренебрежительно относитесь ко временам и народам о которых вам НИ ЧЕГО НЕ ВЕДОМО,почитацте Историю Государства Российскаго,под редакцией Василия Татищева,ту самую,правдивую Историю ,которую еврей Петр 1й запретил читать и переиздавать,....
650 - 26.05.2020 - 18:56
646-ray >зачем мне все это ,уважаемый ray?
отвечаю однажды я понял одну простую истину а именно :
НЕ ВЕРОЮ ДОЛЖЕН ПИТАТЬСЯ РАЩУМ ЧЕЛОВЕКА и вторая мотивация появилась ,когда осознал,что поиски смысла ЖИЗНИ это не есть место приложения Разъ Ума ,так каа осознал ,что мы приходим сюда для Поисаа Смысла Существования в Мирахъ Жизни,это гораздо интереснее....,а по Пути пришло еще одно осознание,когда я пользуюсь писаниями я должен понимать ,толи эти писания я могу использовать в саоих целях на пути познания ,толи кто другой пользуется мною и моим Путем чере те Писания,вот примерно так....
а насчот жизни вечной ,надеюсь вы говоритн не о жизни вечной в вечном материальном теле,то это у каждого по своему,Не зря глаголят:
-пришел в Миръ Жизни Живи,....
-пришол в Миръ Бытия Будь... а пока не изжил,не пере жил,не про жил,не изжил .то опять ЖИВИ И ГОТОВЬ СЕБЯ К БЫТИЮ.....
651 - 26.05.2020 - 18:57
650-Arvett >ращум читать-РАЗУМ...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены