К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что есть Бог для человека.

0 - 26.11.2019 - 14:32
То же самое, что человеческое сознание для вируса.
Если бы только вирус это понимал.
Впрочем, человек, здесь, сильно уступает вирусу.



441 - 06.05.2020 - 00:21
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Когда то давно AWDW говорил о них и то что вы не узнаете мир вокруг себя-никиты над ним потешались,и где они сейчас?
Никита - здесь. А вот AWDW уже давно не изображал тут из себя "ведающего Ра". Наверное в соцсети ушел. Там целевая аудитория больше.
443 - 06.05.2020 - 12:46
(570) klan
.
...вот не учит меня жизнь, пытаюсь что-то объяснить каждый раз, хотя знаю что бестолку.
Но скуки ради прокомментирую, по порядку.
:-)
.
Вы пытаетесь снять с себя отвественность за то что чистейшей воды троль чувстсует себя вольготно на ввереном вам форуме.
.
...здесь дозволено писать ВСЕМ и это формум, где по определению будут звучать слова и мысли не схожие с собственными.
То есть написав здесь что то, Вы принимаете на себя "ответственность" терпеть критику.
Сто раз уже говорил, хотите комфортную для себя тему, создавайте и уведомляйте меня кому в неё хода нет, и я прослежу что бы в ней (в этой теме) не прозвучало ничего Вас расстраивающего.
Но никто почему-то так не делает...
:-)
.
...Вы не можите не видеть его полной некомпетенции во всех вопросах касающихся верований учений и религий...
.
...заблуждаетесь.
Модератор НЕ ОБЯЗАН видеть компетентность представителей той или иной веры и религии.
На то есть другие специализированые ресурсы где модерация происходит профессионалами.
Здесь я слежу только за порядком, в меру сил.
И чтоб Вы знали, "должность" добровольная и выгоды не имеющая.
.
...Но вам нравиться смотреть как один человек тролит всех безбразбору и научных атеистов и адептов
привержнцев в пинципе любых верований по принципу вы все ничего мне не можите доказать а поэтому я могу говорить все что угодно!

.
...мне не нравится, мне пофиг.
Если Никите удаётся троллить научных атеистов и адептов, значит они слабы на столько что ведуться и не могут прекратить разговор.
Никита прошарил, он начал играть свою игру по правилам форума а вы начали играть по его правилам.
Модератор виноват?
:-)
.
...Но, это не только его но и вас очень сильно характеризует ,точно так же как и его. Вы с ним заодно.
.
...за одно что?
Унижать, оскорблять, троллить, что ещё...?
Можно не отвечать.
Уже говорил не однократно, я его терпеть не могу как и он меня.
Не верите... значит выгодно не верить.
:-)
.
...И дело не в правилах форума, которые вы трактуете как вам удобно и хочется. А в именно в описаном выше. Вы тоже никита,только модератор. В этом все...
.
...если Вы не поняли, что строгое соблюдение правил выжгет ветку, то ничем помочь не могу.
Модератор интеллектуальное существо, а не робот и ему дано негласное право делать правила гибким в зависимости от ситуации.
Ещё раз говорю, выгодя от того что я тут с вами расшаркиваюсь у меня никакой нет.
Только время трачу, выслушиваю оскорбления и упрёки...
:-)
.
...И вы точно так же как и он думаете и уверены что вам никто ничего не пиедъявит,не в сети и ни в жизни. А это не так. Можите себе это отметить.потому что первому предьявят никите,а вы -следующий.
Это не угрозы и не предупреждение,уже поздно предупреждать. Это грядущее в переменах...

.
...фуууу, простите детский сад... типа прячешься за монитор...
А уж про грядущую кару вобще смешно, я Вам сам могу лекцию прочитать про кармические и прочие связи...
Если я здесь и сейчас, то значит по воле Высших Сил я здесь и сейчас, а за свои ошибки не переживайте расплачусь как нибудь без Ваших намёков.
:-)
.
...Когда то давно AWDW говорил о них и то что вы не узнаете мир вокруг себя-никиты над ним потешались,и где они сейчас?
Так во, сейчас приходит время и оно приносит плату по
счетам. У вас и никиты они есть,персональные. Вы людей оскорбляли действием. Это стоит.
А чего вы нам не расскажите.

.
...я AWDW здесь перечитал всего.
И знаю скольких людей он тут опустил.
И где он сейчас и как он сейчас?
Можно не отвечать.
445 - 06.05.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
скольких людей он тут опустил
Ни одного...
CK
446 - 06.05.2020 - 23:24
(575) Analytic
...Ни одного...
.
...плохой из Вас аналитик, либо с памятью что-то.
:-)
Хотя признаться я и правда подумал, что за зря на человека наговорил, полез в архивы.
У меня 400 с лишним листов 10-м шрифтом цитат AWDW с этого форума, цитирую беглую выборку:
.
ЧЁ ЧЁ?! Ё! опять дебилко расписывается за все человечесвтво!
.
будте так дробры-пишите о своей гнуустной Душе,не затрагивавя все остальные..т.к. вы и о своей то ничего кроме говнане не знаете,а все пытаетесь о других тут [*****]-->[*****]...
.

...дык старый..(вы чё, и вправду в постоянном недогоне?!)...
.
...млин,этот идиот по русски мысль выразить не в состоянии,ни за одно свое утверждение- не ответил...
.
...и это только наспех найденные фразы на первых 10-ти страницах.
.
А теперь будьте внимательны Аналитик и не говорите что не слышали.
Я хоть и с трудом переваривал его высокомерие но с интересом читал и находил нужную для себя информацию которой пользуюсь и по сей день.
И у меня к AWDW только благодарность.
Целью его обгадить у меня нет, но если он где то косячил, то и молчать я тоже не буду.
:-)
448 - 07.05.2020 - 08:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
У меня 400 с лишним листов 10-м шрифтом цитат AWDW
Я был неправ, когда написал "ни одного". Правильнее - одного. Высокомерное хамство опускает того, кто так себя ведет, но не тех, кому он хамит.
CK
449 - 07.05.2020 - 16:51
(578) Analytic
...Высокомерное хамство опускает того, кто так себя ведет, но не тех, кому он хамит.
.
...согласен.
450 - 07.05.2020 - 20:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(575) Analytic ...Ни одного... . ...плохой из Вас аналитик, либо с памятью что-то. :-) Хотя признаться я и правда подумал, что за зря на человека наговорил, полез в архивы. У меня 400 с лишним листов 10-м шрифтом цитат AWDW с этого форума, цитирую беглую выборку: . ЧЁ ЧЁ?! Ё! опять дебилко расписывается за все человечесвтво! . будте так дробры-пишите о своей гнуустной Душе,не затрагивавя все остальные..т.к. вы и о своей то ничего кроме говнане не знаете,а все пытаетесь о других тут [*****]-->[*****]... . ...дык старый..(вы чё, и вправду в постоянном недогоне?!)... . ...млин,этот идиот по русски мысль выразить не в состоянии,ни за одно свое утверждение- не ответил... . ...и это только наспех найденные фразы на первых 10-ти страницах. . А теперь будьте внимательны Аналитик и не говорите что не слышали. Я хоть и с трудом переваривал его высокомерие но с интересом читал и находил нужную для себя информацию которой пользуюсь и по сей день. И у меня к AWDW только благодарность. Целью его обгадить у меня нет, но если он где то косячил, то и молчать я тоже не буду. :-)
а в личку кинуть?? Через файлообменник?)))
451 - 07.05.2020 - 20:30
БЕОГРЦЪ AWDW БЕОГОРЦЪ AWDW прям безответная лубов))))
452 - 07.05.2020 - 20:33
Такое впечатление шо брошенная парнем телка))))
Гость
453 - 07.05.2020 - 20:55
попутал темы
CK
454 - 08.05.2020 - 00:26
(580) Яръ Ворон
...а в личку кинуть?? Через файлообменник?)))
.
...нееее ребята, я это собирал и обрабатывал не один день, что бы вот так вот раскидываться.
Тут даже не жадность, а дело принципа - инфу нужно заработать трудом, раскидывая лопатой лишнее.
Надо, сами копайтесь... хотя уже почти негде.
Период с 2009 по 2011 вобще пропал, а то что осталось с 2011 неактивные ники потёрты системой, фиг разберёшь где и кто писал.
.
Могу поделится архивом в HTML-формате, кажется с 2003 по 2009 года, там очень много интересного AWDW говорил и кажется подобрее был.
Я просто этот временной участок не обрабатывал - руки не дошли.
Надо, пишите в личку ящик, я скину.
456 - 08.05.2020 - 04:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(580) Яръ Ворон ...а в личку кинуть?? Через файлообменник?))) . ...нееее ребята, я это собирал и обрабатывал не один день, что бы вот так вот раскидываться. Тут даже не жадность, а дело принципа - инфу нужно заработать трудом, раскидывая лопатой лишнее. Надо, сами копайтесь... хотя уже почти негде. Период с 2009 по 2011 вобще пропал, а то что осталось с 2011 неактивные ники потёрты системой, фиг разберёшь где и кто писал. . Могу поделится архивом в HTML-формате, кажется с 2003 по 2009 года, там очень много интересного AWDW говорил и кажется подобрее был. Я просто этот временной участок не обрабатывал - руки не дошли. Надо, пишите в личку ящик, я скину.
меня устраивает.ну я поже узнал об нем потому у мя мало шо есть... вот и собираю. Буду благодарен хоть за чтото .. кинь в личку
Гость
457 - 08.05.2020 - 11:14
[quote=Никита;47648394]потому что кровь другая.[/quote
Другая? И чем же другая, если иногда доноров среди родственников не находят, а могут найти донора на другом конце земли.В Библии говорится:" От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,..."
Гость
458 - 08.05.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
иисуса. конечно.
А как Иосиф Флавий?
Гость
459 - 08.05.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не все, а все живущие в настоящее время. Если так написать, то будет правильно. Вот только общий прародитель женского пола жил примерно 200 000 лет назад, а общий прародитель мужского пола - значительно раньше. Соответственно мифологические предки значительной части иудеев - Адам и Ева, жившие 5-7 тыс. лет назад, для большинства людей никак не являются прародителями.
Если так считать , то все человечество на сегодняшний произошло от Ноя и его трех сыновей!
Гость
461 - 08.05.2020 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Поэтому так сильно отличаются верования и традиции народов. никогда не было единого народа и единого языка.
А так ли уж сильно отличаются?
Что ни праздник или учение так корнями или в Вавилоне или в Египте, только назвали их именами христианскими.
А по -поводу единого языка то лингвисты провели исследования и выявили, что у всех языков один корень и они пришли к выводу, что в определенный момент на земле был один язык и даже одно наречие, а потом по непонятным причинам одновременно возникли разные языки это как раз то о чем и говориться в Библии:"На всей земле был один язык и одно наречие","...сойдем же и смешаем язык их, так чтобы один не понимал речи другого."
Гость
462 - 08.05.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
ИНГЛИНГОВ
ВЫ это имели ввиду: "Инглиистическая церковь, вопреки присутствию в ее полном названии слов «православная» и «староверы», – это неоязыческое движение, созданное в 1992 году в Омске Александром Хиневичем, ранее пропагандистом уфологии и оккультизма." Это они прилетели на землю?
464 - 08.05.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Никита ИНГЛИНГОВ ВЫ это имели ввиду: "Инглиистическая церковь, вопреки присутствию в ее полном названии слов «православная» и «староверы», – это неоязыческое движение, созданное в 1992 году в Омске Александром Хиневичем, ранее пропагандистом уфологии и оккультизма." Это они прилетели на землю?
))) у вас есть доказательства??? Или оперируете шаблонами с фейковых статей??? ))) у вас есть доказательства чего либо??? Ну например происхождение человека ??? Озвучьте
466 - 08.05.2020 - 23:48
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
все человечество на сегодняшний произошло от Ноя и его трех сыновей!
Заблуждение тех, для кого Арарат был самой высокой горой. Удивительно, что многие люди до сих пор это заблуждение считают истиной.
467 - 09.05.2020 - 04:58
596-Analytic >это как посмотреть "с какой стороны"?
-есть понятие высоты в линейном размерении да в этом смысле г,Арарат не самая высокая гора,к стати на Кавказе как минимум три горы имеют название АР АР А ТЪ....
-есть понятие высоты в Духовном Смысле и в этом варианте не сомненно г,Арарат одна из самых высоких,для меня напр.самой высокой есть ГО РА не та что оставлена на территории занимаемой в настоящее время исламом...,есть и По ВЫ ШЕ ЕЯ......
468 - 09.05.2020 - 05:01
597-Arvett >продолжение или например АРъ Аь РАТъ,так оно и было кадысь ,не здря то озера Ванские и до си то помнят,то не туретчинские названия.....
469 - 09.05.2020 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Заблуждение тех, для кого Арарат был самой высокой горой.
а почему самой высокой? О высоте какой-нибудь горы разве шла речь?
"И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.

||8:5

Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор."
470 - 09.05.2020 - 07:02
599-Balance >значимость гор АРА РАТЪ'ских была и есть
великой для РАСА-Родов АРИЯ,слишком многое с ними связано с ними и в настоящее время тоже,всех трех Го Ра
с названием Аъ РА Ратъ....на Капъ К Асе.....
471 - 09.05.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а почему самой высокой?
Потому что авторы легенды о "всемирном потопе" не только никогда не были ни в Гималаях, ни в Андах, но и не имели никакого понятия о высоте этих гор. Слишком мал был их "мир". Когда прототип мифического персонажа Ноя (вероятно, такой существовал, как и прототип Иисуса Христа) на самодельном судне спасался от наводнения, за пределами этого "мира" люди спокойно занимались своими делами.
472 - 09.05.2020 - 13:06
601-Analytic >а вы шо там были и потому так уверенно гавОрите...,про то хто танул а хто спокойно....?
473 - 09.05.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потому что авторы легенды о "всемирном потопе" не только никогда не были ни в Гималаях, ни в Андах, но и не имели никакого понятия о высоте этих гор. Слишком мал был их "мир".
Вы мне логику объясните. Логику тех, чей мир был "слишком мал", раздувать наводнение, пусть даже сто-двести-пятьсот метровой глубины, до более 5000 метровой.
Гость
474 - 11.05.2020 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
авторы легенды о "всемирном потопе"
По-вашему, зачем вообще понадобилось выдумывать такую историю, и такую личность как Ной. Ведь особого влияния на религию это сообщение не оказывает (не отмечают день рождения Ноя, не ведут отсчет от этого события, не празднуют конец потопа) . К тому же когда мы читаем не библейские предания о потопе в других культурах у них сохраняются три важные составляющие того события это: 1. укрытие для нескольких человек, 2. Уничтожение ВОДОЙ всего живого 3. Сохранение человеческого рода.
Большинство этих рассказов собрали антропологи не заинтересованные в том, что бы подтвердить достоверность Библии.
Сегодня ученые тоже не могу опровергнуть это событие. Может получиться так же как с царем Ахашверошем, над существованием которого смеялись ученые когда читали о нем в Библии, а потом нашли 270 комнатный дворец этого царя.
475 - 12.05.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы мне логику объясните. Логику тех, чей мир был "слишком мал", раздувать наводнение, пусть даже сто-двести-пятьсот метровой глубины, до более 5000 метровой.
Логика та же, что и у большинства сказителей, сказочников, менестрелей, бардов, акынов, стендап-комиков.
1. Любовь к искусству.
2. Способ самовыражения, привлечения внимания к своей персоне.
3. Способ заработка хлеба насущного.
4. Политическая подоплека (изредка).
5. Развлечение, успокоение, воспитание детей.



Возможны все три варианта одновременно.
476 - 12.05.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
1. укрытие для нескольких человек, 2. Уничтожение ВОДОЙ всего живого 3. Сохранение человеческого рода.
Вы забыли один немаловажный момент. Эти предания описывают события происходившие в разное время и разных местах. При многих катастрофических наводнениях находились свои "нои", которые спаслись. Стихийные бедствия сходные, сходны и мифы, основанные на них. Ничего удивительного.
477 - 12.05.2020 - 23:05
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Сегодня ученые тоже не могу опровергнуть это событие.
А подтвердить?

Никаких палеонтологических данных, показывающих, что в последние 10 000 лет был такой момент, когда бОльшая часть суши Земли была покрыта водой и погибли практически все животные и люди не найдено. А ведь множество ученых, немалая часть из которых - христиане, мусульмане и иудеи, исследовали эту проблему.
479 - 12.05.2020 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
У нас перед глазами засыпанные города...залитые селью... и никто ничего "не видит"
Почему? Видят.
Часть этих "сенсационных" фото - раскопки рукотворных отложений, часть природных катастроф, случавшихся в разное время. Событие мифического "ВСЕМИРНОГО" потопа они никак не подтверждают.
481 - 12.05.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Эти мифические "рукотворные отложения" уже оскомину набили.
Не более, чем "всемирный потоп". Моя бабушка в Грозном жила в казачьем доме, в котором в 70-е годы окно было на высоте меньше полуметра от земли. Думаешь казаки так строились? :)))

Да и мой собственный дом имел бетонный цоколь на 15 см выше уровня почвы. А 20 лет спустя осталось только 5 см.
482 - 13.05.2020 - 09:13
601-Analytic >602-Arvett >Analitik,ну шожъ ты молчишь как Саваоф-Никита?ты же Никита?может ответ предложишь....
483 - 13.05.2020 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Логика та же, что и у большинства сказителей, сказочников, менестрелей, бардов, акынов, стендап-комиков.
давайте рассуждать о Вашей версии местечкового наводнения. И кто же был этим первым? Вероятно тот, кто выжил-8 человек. Кто же стал первым слушателем? Вероятно внуки, правнуки,т.к. сыновья и их жёны были непосредственными участниками событий. Вдруг кто-то с горочки спустился и рассказал о том, что
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
за пределами этого "мира" люди спокойно занимались своими делами.
всё? История о "всемирном потопе" ушла в небытие? Но, нет, предание живёт и передаётся из уст в уста. Видимо с горочки никто другой не спустился и не опроверг предание.
484 - 13.05.2020 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
История о "всемирном потопе" ушла в небытие?
Нет. Точно так же, как не ушли в небытие другие сказки. Вы верите, что Сослан летал на орле и спускался в царство мертвых? А что один из из персонажей Библии и Корана - Сулейман-ибн-Давуд завтракал в Дамаске а ужинал в Мидии перелетая туда на ковре?
485 - 13.05.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а вы шо там были и потому так уверенно гавОрите...,про то хто танул а хто спокойно....?
Не был. Так же как не были во время мифического "всемирного потопа" те, кто утверждает о его реальности в прошлом. Но за моими словами результаты геологических, палеонтологических и генетических исследований, а за словами сторонников "всемирного потопа" только легенды.
486 - 14.05.2020 - 06:38
615-Analytic >понятно........
487 - 14.05.2020 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Точно так же, как не ушли в небытие другие сказки. Вы верите, что Сослан летал на орле и спускался в царство мертвых? А что один из из персонажей Библии и Корана - Сулейман-ибн-Давуд завтракал в Дамаске а ужинал в Мидии перелетая туда на ковре?
Понимаю. Очень хочется загнать всё в одни сказочные рамки и париться не надо-всё сказка. Только согласитесь, потоп из-за осквернения человеком себя и природы и частные полёты, путешествия всё-таки разные вещи.
488 - 14.05.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
потоп из-за осквернения человеком себя и природы и частные полёты, путешествия всё-таки разные вещи.
Разные. И от джина в лампе они отличаются, и от Бабы Яги в ступе и от сирен, соблазнявших моряков. Много сказочных сюжетов в фольклоре. И лишь часть из них использованы для создания систем управления людьми.
489 - 14.05.2020 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Очень хочется загнать всё в одни сказочные рамки
Понятно Ваше желание. Но пока этого не получилось ни у одной религиозной системы. У каждой ее рамки несколько отличаются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены