К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что есть Бог для человека.

0 - 26.11.2019 - 14:32
То же самое, что человеческое сознание для вируса.
Если бы только вирус это понимал.
Впрочем, человек, здесь, сильно уступает вирусу.



KVD
361 - 30.04.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Неужели, Никта, Вам и Евклид уже чем то не угодил? А Архимед? а чем они вам угодили?
в природе есть точки,
Точка это термин, у любого термина есть уточняющий термин, например. дискрет. Можно сказать что в природе есть точки - это кванты, которые можно даже увидеть на фотографии.
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: идеальный треугольник, описываемый ТОЧНОЙ теоремой Пифагора, принципиально невозможен в реальности
Никакая теорема ли, теория не является ТОЧНОЙ, ее точность обусловлена уровнем общественного развития человечества на данный исторический момент времени.
Вас не устраивает точность Евклидовой геометрии? Получите геометрию Лобачевского, например.
KVD
363 - 30.04.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: ибо нет ни точки ни кванта ни электрона ни
А как же ренген? Его то же нет? Почему я должен "верить"(поганое слово то какое) в Вашего бога и "не верить" в ренген?
KVD
365 - 30.04.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: евклидова геометрия построена на домыслах о существовании прямых и точек. этой геометрии вообще нет.
Геометрия это инструмент познания, которое является источником жизни человека. Человек без познания умрет с голоду, а без бога будет жить еще лучше, ибо не надо будет попу денюжку от семьи отрывать, да время на дурость всякую тратить.
KVD
367 - 30.04.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Вопрос "почему я должен верить в вашего христа вместо нашего Муххаммеда"
Нет, не так - умный человек должен не верить в то, что не может измерить прямо, или косвенно. Теории выдвигать может, но верить в теории не стоит, ибо статус у любой теории временный, любая теория со временем станет или ложной, или неполной.
KVD
369 - 30.04.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: с чего вы взяли что познание есть источник жизни человека?
С того, Никита, что человеку кушать надобно, без познания не получится покушать, а когда людей народилось 6 миллиардов. то покушать требует все более и более познаний.

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Человек без познания умрет с голоду без евклидовой геометрии?
Мне, лично, мало Евклидовой геометрии для получения себе еды.
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: какое отношение Бог имеет к попам?
Бог кормит попов. как это может быть, если бога нет? Это можно понять, ежели разобрался в гегелевской диалектике.
KVD
370 - 30.04.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: измеряли заряд электрона или квант света? неа.
Мы с Вами, Никита, не сможем измерить заряд электрона до тех пор, пока Вы не убедитесь, что металл может иметь заряд.
Давайте для начала вернемся к принципу работы конденсатора.
Электрического конденсатора, простите мне за мой технический язык, в последнее время я понял причину нашего недопонимания, я часто слэнгую по инженерному.
KVD
373 - 30.04.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: есть только практическая физика и практическая математика.
А есть еще практическая астрология и практическая магия, но это только для дураков и дураками пользующихся.
KVD
374 - 30.04.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Мы с Вами, Никита, мы не с вами. так измеряли или нет? если нет - вы верующий дурак по вашей же логике и съюлить у вас не выйдет.
Металл можно зарядить или нельзя? Если можно(тогда Вам придется покаяться в Вашем невежестве) - тогда будем измерять.
KVD
377 - 30.04.2020 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD без познания не получится покушать
яблоко на ветке висит.. вам познание какого рода требуется чтобы его покушать?
У меня нет яблока. Мне яблоко нужно купить, чтобы покушать его.
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: а как евклидова геометрия помогает вам с едой?
В данный момент делаю расчет газового пожаротушения ДЦ. Мне много чего приходится рассчитывать, поэтому и теорий мне нужно много разных.
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: блага сотворяют только практики, остальные считают меимые единицы и учат этому лохов)
А я и есть практик, я ничего не открываю, я пользуюсь чужими открытиями. А про мнимые единицы - попрошу без сарказма, это мой хлеб.
KVD
379 - 30.04.2020 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Металл можно зарядить или нельзя? Нельзя. Он проводник заряда в электрической цепи под напряжением,
у триода есть минус-слишком большая емкость между управляющей сеткой и анодом.Это приводит к самовозбуждению и снижает рабочие частоты лампы.Для устранения этих недостатков,добавляют еще один электрод-экранирующую сетку.Такая радиолампа называется тетрод.
В электронной лампе вакуум.
KVD
380 - 30.04.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Извлечение реального хлеба из мнимых единиц - суть всякого паразитического сознания.
Приплыли, как я по Вашему должен рассчитывать спектр частот, передаваемого сигнала? Чем мне в этом может помочь ваш мифический бог како-нибудь?
KVD
382 - 30.04.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: a как я и предполагал - не на пластинах металлических заряд.
А в электронной лампе? А ежели мы металл нагреем? Так ведь эмиссия начнется - электроны улетят потоком, а не током. А какая разница?
KVD
384 - 30.04.2020 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А в электронной лампе может, тепловая эмиссия электронов?
Мне больше квантовая эмиссия электронов нравится.
Гость
385 - 30.04.2020 - 17:05
KVD -поражен вашим терпением.Оно вам надо? Весна же,обострение.
У этого Никиты ... он здесь давно под разными никами,в основном в темах о славянах и верцах.Жаль вашего времени
Гость
388 - 30.04.2020 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Атака тролля на личность - неотъемлемая часть "
к тебе никто не обращался и личность твою нитко не трогал.Ты же в лоб и по всякому обзываешь верцев и Беогорца и несколько не стесняешься. Или тебе можно? а почему?(догадываюсь ;) ) не игнглинг и не тибетец. выводы о весеннем гоне обоснованы.
KVD
389 - 30.04.2020 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Мне больше квантовая эмиссия электронов нравится. Я не про "нравится", а про то как это работает и зачем в лампе нагреватель.
А чтобы верующих запутать.
Поток электронов создает нагрев катода, электроны движутся физически от катода к аноду, а электрический ток течет наоборот.
KVD
390 - 30.04.2020 - 17:38
А еще про диэлектрическую проницаемость вакуума я напишу. Есть такая проницаемость. Что там в вакууме вообще может заряжаться?
Никита, Вы никак не можете из 5 класса в 6 перейти, я могу Вам помочь.
392 - 01.05.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
вера в рентген и науку от веры в бога не отличается ничем
Вера не отличается, это верно. А вот результаты этой веры отличаются сильно. Одни люди верили в науку и создали источники рентгеновского излучения. Другие эти источники приспособили к практическим задачам, таким как медицинская диагностика, дефектоскопия, химический анализ. Попробуйте определить состав сплава при помощи веры в богов. Получится?
ray
394 - 02.05.2020 - 14:58
Analytic - "Попробуйте определить состав сплава при помощи веры в богов."

А зачем всё валить в кучу ? Наука позволяет человеку познавать мир Божий , для этого ему и дан от Бога разум и возможность к творчеству , а вера - общаться с духовным миром . Одно другому не мешает ( для разумных ) .
KVD
395 - 02.05.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic создали источники рентгеновского излучения. создали или в природе нашли? и само излучение, и источники оного?
Для этого надобно прежде всего ответить на коренной вопрос: можно ли зарядить металл? Не разобравшись в простом, трудно понять более сложное.
А в рентгене как раз и происходят очень сложные квантовые преобразования.
KVD
398 - 02.05.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Для этого надобно прежде всего ответить на коренной вопрос: можно ли зарядить металл? Не разобравшись в простом, трудно понять более сложное. вам же была дана ссылка на опыт с конденсатором. опыт показал что заряжается не металл а диэлектрик. вы так и не разобрались?
В электронной лампе нет никакого диэлектрика, а электрический заряд есть. А в воздушном конденсаторе переменной емкости? А почему, тогда на диэлектрике не остается никакого заряда?
KVD
399 - 02.05.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD в рентгене как раз и происходят очень сложные квантовые преобразования. поясните смысл этой фразы.
Это когда одни электроны выбивают другие электроны с более энергетических уровнях.
Понимаете, электрон такая штука, что не имеет точки в пространстве, а имеет область в пространстве, которая может быть внутри атома, а может быть от звезды и до звезды, а это электрона сильно и не характеризует, в отличии от квантового уровня или спина.
KVD
400 - 02.05.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: науке неизвестно понятие "духовный мир" и поэтому его нет.
Ну, есть такая еще наука психиатрия.
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: цель науки доказать что высших сил нет и все произошло "само собой естественным, человеческой логикой постигаемым путем".
Все дело в квантовой физике, в ее главном принципе - неопределенности, который и вносит в мир случайность.
Мир развивается по фундаментальным законам, которые одинаковы и равны во всех точках Вселенной, которые не под силу нарушить никому. Если бы все так было очень строго, то все бы равномерно было бы размазано везде и одинаково. А вот некоторая незначительная изменчивость и привила к столь сложно структурированному миру.
402 - 03.05.2020 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Попробуйте сотворить что-нибудь с нуля (это когда у вас нет материи
Если нет материи, то нет и меня. Миф о том, что кто-то что-то создал из ничего придуман и передается из поколения в поколение тоже вполне материальными объектами.
403 - 03.05.2020 - 00:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
для этого ему и дан от Бога разум и возможность к творчеству
От какого Бога? Их много.
404 - 03.05.2020 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
создали или в природе нашли? и само излучение, и источники оного?
Сначала создали источники, а лишь потом нашли эти излучения в природе.
405 - 03.05.2020 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
науке неизвестно понятие "духовный мир"
Ложь! Науке оно прекрасно известно. На изучении "духовного мира" специализируются две научных дисциплины - психология и психиатрия. В искусствоведении ему тоже уделяется немало внимания, в педагогике.

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
цель науки доказать что высших сил нет
Тоже ложь. Цель науки изучение свойств объектов и закономерностей происходящих с ними процессов. И если при этом до сих пор не обнаружены никакие "высшие силы" (высшие - в религиозно-эзотерическом смысле), то это не значит, что цель науки - доказательство их отсутствия.

А высшие в прямом смысле силы наука давно обнаружила и непрерывно изучает. Это гравитация Солнца и Луны и излучения Солнца. Вот что такое по-настоящему высшие для человека силы.
407 - 03.05.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Все чего науке неизвестно и находится за пределами эмпирического опыта в материи - того и нет? Где в этом логика и смысл?
Ваше высказывание. Вы и отвечайте на на вопрос о его смысле.
408 - 03.05.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
вы изучали что такое материя? из чего она состоит?
Она "не состоит из..." она "находится в..." непрерывном движении и в различных формах своего существования.
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
наука считает что из атомов...
У Вас сильно устаревшие сведения о том, что "наука считает". Из теорий, описывающих эволюцию Вы знаете только дарвиновскую, материю сводите к веществу. И критикуете свои научные взгляды, наивно полагая, что они отражают современные научные знания всего человечества.
409 - 03.05.2020 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
вы правда думаете что Духовный мир - это то что у людей в башке происходит?
Пока еще никем убедительно не показано наличие духовного мира вне человеческого сознания или как Вам больше нравится, вне того, "что у людей в башке происходит".
410 - 03.05.2020 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
покажите мне хоть один ОБЪЕКТ
Вы его можете увидеть в зеркале. И само зеркало - тоже объект научных исследований.
411 - 03.05.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
а что такое ЗАКОН ОМА например? на чем он ДЕРЖИТСЯ?
На свойствах одной из форм материи, вещества.
412 - 03.05.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
все прочие открытые "законы" - вы их только открываете... а существуют они и без науки
Существуют не законы, а свойства различных форм материи и ее движения. А законы - это описание существующих свойств человеческим разумом при помощи языка (не органа, а средства коммуникации)
413 - 03.05.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
почему гравитация Солнца и Луны это высшие Силы?
Потому что их влияние на человека, начиная с формирования человека как биологического вида и продолжая всей его деятельностью очень велико. Степень этого влияния гораздо выше, чем степень влияния духовного мира. Можете это опровергнуть, остановив силой духа приливную волну, или изменить молитвой интенсивность солнечного излучения :)
KVD
415 - 03.05.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: "принцип работы лампы". там нет заряда.
Динатронный эффект.
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: техническая невозможность одновременно измерить что-то (проблемы измеряющих) градусником и весами - не рождает никакую случайность.
Книга Николя Жизана «Квантовая случайность. Нелокальность, телепортация и другие квантовые чудеса».
KVD
416 - 03.05.2020 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Мир развивается по фундаментальным законам, которые одинаковы и равны во всех точках Вселенной, которые не под силу нарушить никому.
кто-нибудь проверял это "во всех точках Вселенной"? Если нет - то это вымысел.
Как Вам удается постоянно подтверждать теорию убегающего бога? Выходит, что в тех точках Вселенной, где убедительно действуют законы физики, в графе "бога нет" можно ставить жирную галочку? А где еще, по вашему, бога нет? Давайте уже локализуем его, что ли?
KVD
417 - 03.05.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Или вы думаете что свойства металла внутри него сидят?
Глубинные свойства металла на данном этапе развития познания находятся на уровне кварков.
KVD
420 - 03.05.2020 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: закон который сам по себе, ниоткуда ни на чем ?
Вот это и есть бог, который, естественно, не может иметь к реальной действительности никакого отношения.
KVD
421 - 03.05.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: галочку вы поставите там где нет никаких законов.
Так это и есть закон - никаких законов. Закон отрицания отрицания, и как Вас угораздило так опростоволоситься?
KVD
422 - 03.05.2020 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Бог убегает исключительно от вас, в вашем нездоровом воображении.
А в Вашем воображении бог к Вам прибегает? И чем Ваше воображение лучше моего? А чего бог то у Вас разбегался то? Зачем ему это нужно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены