К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что даёт семейная жизнь человеку?

0 - 11.02.2022 - 07:00



361 - 27.03.2022 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
в Вашей трактовке вступают в противоречие.
"Сказано...,а я говорю Вам..." - помните такие формулировки? Немало т.н. "заповедей божьих" в трактовке Христа отличаются от трактовок Моисея и прочих создателей иудейской религии, которую Павел взял за основу христианства.

Это одно замечание. Второе - то, что тождественность терминов "Общество Господне" и "Царство Небесное" - это Ваша трактовка либо тех авторов, которых Вы предпочитаете. Но есть и иные варианты перевода:
"Тот, у кого повреждены семенники или отрезана часть полового органа, не может присоединиться к израильскому народу в поклонении Господу."
Второзаконие 23 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/5/23/#1

С контекстом даже синодального перевода Второзакония вариант WBTC согласуется лучше. Иначе получается, что автор "Второзакония" лишает права на "Царствие Небесное" по национальном признаку. И как Вам вариант отправить в ад 10 поколений людей без шансов на "Царствие Небесное" за то что их предок был сыном блудницы? Это долготерпение и любовь?
362 - 27.03.2022 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Сказано...,а я говорю Вам..." - помните такие формулировки?
я помню, давайте что бы и Вы вспомнили, дабы исключить непонимание и простое перепечатывание Вами пропагандистских антихристианских статей сделаем акцент на каждом таком "Сказано..., а я говорю Вам...". Прошу Вас ( указывая на Книгу), пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Второе - то, что тождественность терминов "Общество Господне" и "Царство Небесное" - это Ваша трактовка либо тех авторов, которых Вы предпочитаете. Но есть и иные варианты перевода: "Тот, у кого повреждены семенники или отрезана часть полового органа, не может присоединиться к израильскому народу в поклонении Господу." Второзаконие 23 глава — Библия — Современный перевод WBTC
Ваше понимание очень закономерно, как и моё. Ваш химический бездуховный ум выделяет именно это
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
присоединиться к израильскому народу
мой же верующий ум обращает внимание на это
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в поклонении Господу.
Что же для верующего ума означает поклонение Господу? Сами переводы "тонко" намекают на то, что это "общество". Как думаете, "Царство Небесное" это чьё Царство? Там будет то самое общество, а значит и общение? Для меня ответ однозначен, поэтому тождественны термины. И поэтому скопец не может войти в общество Господне, и поэтому Христос не призывает физически оскоплять себя для общества Господня. Но в другой, приведённой мною цитате из ветхого завета Бог говорит:
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Ис.56:4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, – Ис.56:5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
то есть тот скопец, который не будет просто скопцом, а будет хранить и избирать угодное Богу и крепко держаться завета Божиего, тот будет удостоен общества Господня. Отсюда следует, что для Бога важно не то, что с наружи, а то, что внутри. Важно то, чем руководствуется человек. И Христос об этом говорит:
Мф.15:11 не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека.
Мф.15:16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
Мф.15:17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
Мф.15:18 а исходящее из уст – из сердца исходит – сие оскверняет человека,
Мф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления –
Мф.15:20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет человека.

Скажите мне, Тот кто делает акцент на внутреннем содержании может ли призывать к физическому оскоплению? Чистые помыслы и чистое сердце не зависят от того оскоплён ли человек или нет.
363 - 27.03.2022 - 08:23
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Лучше бы вам на мои вопросы ответить
Не буду. У нас есть заповедь:
Мф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Я достаточно нагрешил против этих слов. Ваше сердце наполнено вот этим
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
хуления
для меня это не человеческая речь, а гавканье и хрюканье. Смотрите сами:
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
пойди вздрочни!
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Для тебя,охреневшего дебила
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
придурок!
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
куда подевался этот старый пердрила
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
дрочат что ли
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
алконавт припистнутый
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Выходи приписдок
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
алееее алкаш!
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Выходи старый засранец!
как думаете, можно с вами разговаривать о святом? Ответ очевиден. Вы не в состоянии пока говорить и рассуждать. Не тем сердце ваше занято. И именно поэтому я периодически отхожу в сторонку. Я простой человек и мне хватает всего этого, этой грязи и в жизни. Я подожду пока вы перестанете хрюкать, а если не перестанете, то моей вины в этом нет, это сугубо ваш выбор. С сочувствием, Balance.
Гость
364 - 27.03.2022 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Не буду. У нас есть заповедь: Мф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
какая нелепая чушь! Ну ладно,вы меня со свиньей сравнили,а я типа не заметил.
(Ой, а вы типа какой? благородный?! а чегож хамите и юлите?! яже вас с говном не сравнивал,а могу как угодно!)
Но и что это за заповедь идиота "жемчуг-свиньи"?! Какой больной ум может эти два слова в одно предложение свести? Кто и когда реально так делал? Че за дичь в вашем писании? У кого есть
жемчуг тот со свиньями не возится. На кого расчитана эта чушь?
А второе...вас мои терки с арветтом никак не касались и не касаются. Вы за себя и свои слова отвечайте,а не прячтесь за:"вы арвету плохое говорил поэтому я за свое ни в ответе"
Вобщем,отмазки впши дешевые,потому что реально вам ответить нечего. Это понятно.
Метаноевый вы торчек,и миссионер из вас-так себе.:)))!!!
На нормальные,людские,практические вопросы о вашем писании- нет у час ни одного ответа. Вы только то и можите что цитировать,и мямлить притянутые за уши толкования таких же метаноевых зомбарей.
И где они видели придурка раскидывающего жемчуг в свинарники?!
Хотя,это же еврейские греки,( или греческие евреи?)брешут легче чем дышут.:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены