К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что даёт семейная жизнь человеку?

0 - 11.02.2022 - 07:00



Гость
1 - 11.02.2022 - 09:48
Хорошая тема!
Заботу, радость и любовь!
Многое даёт ... )))
2 - 11.02.2022 - 10:04
Полноту жизни она даёт. От которой зачем-то отговаривал последователей Христа некий фанатик по имени Савл.
Гость
3 - 12.02.2022 - 02:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
что даёт семейная жизнь..
Как минимум желание сбежать из дома.
4 - 12.02.2022 - 06:18
3-Гора Сапог >здравствуйте вы близки к истине,но это применимо для людей не утративших свой ум и способность САМОСТОЯТЕЛЬНО наблюдать видет и слышать и воспринимать МИРЪ...таких теперь очень ну очень мало на Сфере...
5 - 12.02.2022 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Гора Сапог Посмотреть сообщение
Как минимум желание сбежать из дома.
Вас женили силой?
6 - 12.02.2022 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
но это применимо для людей не утративших свой ум и способность САМОСТОЯТЕЛЬНО наблюдать видет и слышать и воспринимать МИРЪ...таких теперь очень ну очень мало на Сфере...
ошибаетесь, таких сейчас много, 70 браков из 100 распадаются. То, что вы называете
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
САМОСТОЯТЕЛЬНО наблюдать видет и слышать и воспринимать МИРЪ
простой эгоизм.
7 - 12.02.2022 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
простой эгоизм.
А монашество - какой эгоизм? Сложный?
KVD
8 - 12.02.2022 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: А монашество - какой эгоизм?
гомосексуальный.
9 - 12.02.2022 - 17:38
6-Balance >это невежество.....а не эгоизм...
10 - 12.02.2022 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А монашество - какой эгоизм? Сложный?
ну, какой же это эгоизм. Держитесь:) каша-кашная близко:)
11 - 12.02.2022 - 18:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
гомосексуальный
вы действительно думаете, что чтобы реализовать подобный эгоизм необходимо обязательно уйти в монастырь? Видать комиссии вас сильно потрепали, если вы думаете что для этого необходимы такие сложности.
KVD
12 - 12.02.2022 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD гомосексуальный вы действительно думаете, что чтобы реализовать подобный эгоизм необходимо обязательно уйти в монастырь?
В монастыре любой эгоизм осуществить сподручнее было, а уж теперь - и подавно.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Видать комиссии вас сильно потрепали,
Тут все справедливо: претендуешь? - соответствуй!
13 - 12.02.2022 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ну, какой же это эгоизм.
С моей точки зрения такой же обыкновенный. Уход от забот и ответственности об обеспечении семьи и воспитания детей. Попечение о собственной душе. Да и теле.
14 - 12.02.2022 - 22:55
Если верить Посланию к Коринфянам, то его автор считал семью всего лишь вынужденной мерой для профилактики блуда. Но по его мнению "хорошо человеку не касаться женщины".

"Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я...
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я."


"Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."

Вот такого невысокого мнения о семье был один из основателей христианской религии. Интересно, если бы он оказался более убедительным, то на сколько меньше было сейчас население Земли?
15 - 13.02.2022 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С моей точки зрения такой же обыкновенный. Уход от забот и ответственности об обеспечении семьи и воспитания детей. Попечение о собственной душе. Да и теле.
Я понимаю Вас. В Вашем мире нет Бога и нет практики общения с Ним, а значит уход в монастырь Вами воспринимается как уход от забот и ответственности, ибо смысл другой Вами нивелируется или игнорируется сознанием. Должен заметить, что и забот, и обязанностей, и ответственности в монастыре не меньше чем в миру. Монахи не лежат на печи. Один только суточный круг богослужений чего стоит. Каждый день и ночь. Что ж, следуя Вашему утверждению, мы можем назвать эгоистом любого ребёнка, который плачет при расставании с родителем в садике, не желая этого расставания, любого послушного ребёнка, ибо по Вашему мнению получается, что забота его в послушании исходит не из любви и доверительного отношения к родителям своим, а из бережного отношения к своей пятой точке, уберегая еи
16 - 13.02.2022 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С моей точки зрения такой же обыкновенный. Уход от забот и ответственности об обеспечении семьи и воспитания детей. Попечение о собственной душе. Да и теле.
Я понимаю Вас. В Вашем мире нет Бога и нет практики общения с Ним, а значит уход в монастырь Вами воспринимается как уход от забот и ответственности, ибо смысл другой Вами нивелируется или игнорируется сознанием. Должен заметить, что и забот, и обязанностей, и ответственности в монастыре не меньше чем в миру. Монахи не лежат на печи. Один только суточный круг богослужений чего стоит. Каждый день и ночь. Что ж, следуя Вашему утверждению, мы можем назвать эгоистом любого ребёнка, который плачет при расставании с родителем в садике, не желая этого расставания, любого послушного ребёнка, ибо по Вашему мнению получается, что забота его в послушании родителям исходит не из любви и доверительного отношения к родителям своим, а из бережного отношения к своей пятой точке, уберегая её от наказания (бывают и такие). Вы, собственно, именно так и поступаете, называя монахов эгоистами, опуская их Любовь к Богу и доверительное отношение.
17 - 13.02.2022 - 08:51
16-Balance >+так же напомню Вам, что в христианской традиции "попечение о собственной душе" включает в себя обязательным попечение о ближнем.
18 - 13.02.2022 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если верить Посланию к Коринфянам, то его автор считал семью всего лишь вынужденной мерой для профилактики блуда. Но по его мнению "хорошо человеку не касаться женщины". "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я... Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я."
представим цитату целиком: "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога ‒ один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, ‒ если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, ‒ и мужу не оставлять жены своей."
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот такого невысокого мнения о семье был один из основателей христианской религии. Интересно, если бы он оказался более убедительным, то на сколько меньше было сейчас население Земли?
Вспомним другие слова апостола Павла: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5, 22–25) И тут я опять Вас понимаю, почему именно для Вас сравнение мужа со Христом, а жены с Церковью невысоко. Для нас же это самое высокое сравнение и благословение брака.
KVD
19 - 13.02.2022 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Я понимаю Вас. В Вашем мире нет Бога и нет практики общения с Ним
Щас исправим:
Если религия — это только продукт нашего разума, тогда ее можно воспроизвести искусственно. В 1990-х годах канадский когнитивный нейропсихолог Майкл Персингер (Michael Persinger) изобрел «Шлем Бога». Это устройство, которое, как утверждает ученый, позволяло симулировать религиозный опыт, воздействуя магнитными полями на теменную долю.

Несмотря на протесты некоторых верующих и возражения скептиков, что нельзя создать «Бога из машины», результаты оказались впечатляющими. Около 80% из тех, кто носил шлем, сообщили, что почувствовали чье-то присутствие в комнате. Многие приняли его за божество. Они также сообщали о глубоком эмоциональном напряжении, а окончание эксперимента ощущали как потерю.
https://www.psychologies.ru/articles...-perejivaniya/
KVD
20 - 13.02.2022 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Один только суточный круг богослужений чего стоит.
Ничего не стоит, ибо никому он не нужен.
21 - 13.02.2022 - 10:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Щас исправим:
:)))нет, не вышло. Вся эта ерунда со шлемом всего лишь "стимул-реакция" плюс много эмоций вокруг этого, не более того. Другими словами, доказали, что данный канал работает. Ну, как Павлов, только в качестве "реакции" не движение конечности, а ощущение. Как-то так.
22 - 13.02.2022 - 10:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ничего не стоит, ибо никому он не нужен.
почему-то моё критическое мышление как-то критически настроено к слову "никому":)) "если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"
KVD
23 - 13.02.2022 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: почему-то моё критическое мышление как-то критически настроено к слову "никому":))
Значит, Вы считаете, что это невнятное бормотание кому то все таки нужно? Неужели это нужно богу?
24 - 13.02.2022 - 10:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Значит, Вы считаете, что это невнятное бормотание кому то все таки нужно? Неужели это нужно богу?
опущу мою реакцию на слова "невнятное бормотание". Когда ребёнок лезет к вам с обнимашками это кому нужно? Ребёнку или вам?
KVD
25 - 13.02.2022 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Когда ребёнок лезет к вам с обнимашками это кому нужно? Ребёнку или вам?
А кто из нас сказочный персонаж?
KVD
26 - 13.02.2022 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: опущу мою реакцию на слова "невнятное бормотание".
Большинством верующих именно так все эти церковные действа и воспринимаются.
27 - 13.02.2022 - 11:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А кто из нас сказочный персонаж?
а причём здесь сказочность? В конкретных взаимоотношениях ребёнка и взрослого если ребёнок лезет с обнимашками логично предположить, что это необходимо ему. Так же во взаимоотношениях с Богом. Я иду к Богу потому что это необходимо мне, а Бог принимает моё желание и отвечает.
28 - 13.02.2022 - 11:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Большинством верующих именно так все эти церковные действа и воспринимаются.
крайне сомнительное утверждение. Это вы так думаете, что "большинством верующих именно так все ...".
29 - 13.02.2022 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
представим цитату целиком
И разве что-то изменилось в том, что автор считает брак вынужденной мерой и отдает предпочтение безбрачию?
30 - 13.02.2022 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ибо по Вашему мнению получается, что забота его в послушании родителям исходит не из любви и доверительного отношения к родителям своим, а из бережного отношения к своей пятой точке
Нет. Это по Вашему мнению. Не надо мне приписывать не мое.
31 - 13.02.2022 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
и забот, и обязанностей, и ответственности в монастыре не меньше чем в миру
Меньше. И намного. Нет главнейшей ответственности человека - за детей. Дети преданы ради гипотетического Бога, который по христианской концепции более достоин любви с служения, чем дети.
KVD
32 - 13.02.2022 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: это необходимо ему. Так же во взаимоотношениях с Богом. Я иду к Богу потому что это необходимо мне, а Бог принимает моё желание и отвечает.
Чистой воды эгоизм. Прав был Аналитик.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: а причём здесь сказочность?
Сказочность нужна монахам, чтобы дураки им деньги приносили.
KVD
33 - 13.02.2022 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Большинством верующих именно так все эти церковные действа и воспринимаются. крайне сомнительное утверждение. Это вы так думаете
Сколько раз я спрашивал верующих колег
- А Вы точно верующий?
- Конечно.
- И Символ веры знаете?
- Конечно - вот у меня крестик есть.
- Нет, Символ веры это: Верую в Единого Бога – Творца Неба и Земли,пребывающего во всей Жизни...
- Не морочьте мне голову, это молитва, но я плохо понимаю молитвы, они на каком то странном языке попы в церкви читают.
На ютуб-канале "Вестник Бури" такой же опрос был, диалог в 90% опрошенных верующих был такой же, почти дословно.
Гость
34 - 13.02.2022 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гора Сапог Как минимум желание сбежать из дома. Вас женили силой?
По большому счету я сам себе устроил свадьбу. Это случилось после пяти лет гражданского брака.
..
Честно говоря я сейчас не жалею
..
У нас с девушкой не было детей. Мы расстались почти мирно. Даже сфотографировались в день развода около ЗАГСа.
Гость
35 - 13.02.2022 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
3-Гора Сапог >здравствуйте вы близки к истине...
Да. Я слышал что "истина где-то рядом". Лично я предпочитаю таковою в Библейских текстах и тех же Библейских апокрифах :)
36 - 14.02.2022 - 05:31
35-Гора Сапог >да тут вы тоже правы ,каждый из нас ищет свой вариант истины в "своем"колодце или в своем "водоеме",сколь тех вариантов ,кому известно....и все они описываются одним образом ИЗМ-мы ,сиречъ ИСТИНЫ ЗЕМНОГО МИРА ,типа варианты.....
Гость
37 - 14.02.2022 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
35-Гора Сапог >да тут вы тоже правы ,каждый из нас ищет свой вариант истины в "своем"колодце или в своем "водоеме",сколь тех вариантов ,кому известно....и все они описываются одним образом ИЗМ-мы ,сиречъ ИСТИНЫ ЗЕМНОГО МИРА ,типа варианты
Например пластинка 1964 года "a man diеs".
Рок опера была создана в 1960м. Успех дал возможность создать ТВ версию и выступить на сцене Альберт-холла в Лондоне. Вот только вместе с этим появились обвинения в "богохульстве" и скандал вокруг "И.Х. в джинсах" обсуждали в парламенте.
Сейчас эту рок-оперу никто не помнит.
.
На видео фрагмент пластинки.
.
38 - 14.02.2022 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Это по Вашему мнению. Не надо мне приписывать не мое.
Я правильно Вас понял, что желание ребёнка быть с родителем это не эгоизм?
39 - 14.02.2022 - 09:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чистой воды эгоизм. Прав был Аналитик.
нет, не прав. Эгоизм - когда я хочу чтобы Бог был только моим и принадлежал только мне и Любовь свою дарил только мне. Вот это эгоизм, а желание чада быть со своим Отцом -это не эгоизм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены