К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что даёт семейная жизнь человеку?

0 - 11.02.2022 - 07:00



ray
121 - 07.03.2022 - 19:12
klan - Вы не знаете и не понимаете ни ВЗ , ни НЗ , так о чём Вы тут пытаетесь рассуждать ?
Гость
122 - 07.03.2022 - 19:14
Еще я так же точно не понимаю бредни шизофреников!и че? Есть разница? А в чем она?
ray
123 - 07.03.2022 - 19:18
Про плодитесь и размножайтесь . Это не заповедь , а поощрение от Бога . Люди суть разумные животные , и как и все животные изначально имели возможность плодится и размножаться , чем они и занялись после изгнания из Рая .
Гость
124 - 07.03.2022 - 19:19
Кстати я что, неправильно понимаю троицу и суть Иисуса? Да ну! Он часть троицы или нет? Он же Бог Отец в теле Христа или нет? А дух это ваще что такое,которое они оба? Если он пришел от Отца значит из за троицы он пришел сам от себя. Разве нет? А Бог Отец ращве может попрать смерть? Он же типа бессмертный- вечный?!или нет? Как можно убить Бога отца если он троица и он же Иисус? А люди во всей этой байде ваще каким боком?
Гость
125 - 07.03.2022 - 19:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Это не заповедь , а поощрение от Бога
а как вы отличаете одно от другого? Вам сам бог шепчет,что вот это заповедь, а это я просто яйца почесал и вам перхоть отсыпал? Откуда вы знаете что из слов и действий бога чем является? Глюк? ( подсказываю)
ray
126 - 07.03.2022 - 19:23
Семья , как социальный институт , есть порождение мира сего , когда исчезнет мир сей грешный и прелюбодейный , не будет и семьи .
Гость
127 - 07.03.2022 - 19:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Семья , как социальный институт , есть порождение мира сего , когда исчезнет мир сей грешный и прелюбодейный , не будет и семьи .
а какже бог,тем более принесший типа себя в жертву( хотя он наверняка знал что его хрен убьешь! ну или он не бог!) . Где результат? Ктото воскрес после него? Не,а че так?
Или Мир сделался богопочитаемым? Семья эта,типа без бога сделали сами? А нафиг тогда он нужен если он нихрена не может и смертный? Че за калека бракованый? Тут он бог тут он не бог а тут ваще рыбу заворачивали?! Че за типчик мутный? Нацики вон на украине верят что с монстрами и вселенским злом сражаются! А на деле и реально мирняк кошмарят,да русских убивают. Это какой бог их ведет? Не ведет? А где он там? Чем занят таким вадным? Жертву то пр нес или нет? Где результат?
ray
128 - 07.03.2022 - 19:32
klan - Иисус Христос Сын Божий составная часть Святой Троицы Апостольской церкви . Святая Троица состоит из Трёх - Бога Отца , Бога Сына и Бога Духа Святого . Бог Отец есть создатель сущего , мира видимого и не видимого ( мира Духов ) . Сам Бог Отец есть Дух . Он есть создатель и Бога Сына , и Бога Духа Святого и всех Ангелов и бесов ( падших ангелов ) .
ray
129 - 07.03.2022 - 19:35
Иисус Христос Сын Божий есть Богочеловек , его природа двойная , по плоти Он человек ( Иисус ) , по Духу Сына Божия в Нём пребывающего , Он Сын Божий .
Гость
130 - 07.03.2022 - 19:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
klan - Иисус Христос Сын Божий составная часть Святой Троицы Апостольской церкви . Святая Троица состоит из Трёх - Бога Отца , Бога Сына и Бога Духа Святого . Бог Отец есть создатель сущего , мира видимого и не видимого ( мира Духов ) . Сам Бог Отец есть Дух . Он есть создатель и Бога Сына , и Бога Духа Святого и всех Ангелов и бесов ( падших ангелов ) .
вы видимо в начальную школу не ходили. Если яблоко разрезать на три части( троица) то каждая из частей не будет целым яблоком,и отдельным яблоком тоже. Но вам можно счи ать что и кусочек это целое яблоко. Так и чето про Дух ,третий кусок троицы вы чето как то забыли рассказать? Че за хрень? Он кстати тоже иисус и бог отец? А зачем он нужен? Каким боком к "я пришел от себя пр нести себя в жертву себе ( хотя бессмертный априори) и тем самым,каким то образом даровать людям.. что-то! Но ни всем ни всегда а возможно никогда! Где в этом третий кент Дух? Забыли пацана на лавочке в парке? Убился? Да неееет- он же вечный!
ray
131 - 07.03.2022 - 19:41
Не Бог принёс себя в жертву ( Бог поругаем не бывает ! ) , и не Сын Божий - бессмертный Дух , а человек Иисус . За грехи людей добровольной жертвой стал человек Иисус ( бессмертный Дух-Сын Божий не мог умереть на кресте ! ) , на кресте страдал и умер , и воскрес ( когда Дух Сына Божия сошёл на Него по обещанию от Бога ) человек Иисус сын Марии .
Гость
132 - 07.03.2022 - 19:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Иисус Христос Сын Божий есть Богочеловек , его природа двойная , по плоти Он человек ( Иисус ) , по Духу Сына Божия в Нём пребывающего , Он Сын Божий .
но по троице отец и есть сын!!!или брешут святые писания? Как так?! И "по духу"-жто каааак,! Че за хрен этот третий? У магазина прицепили? Третим?
ray
133 - 07.03.2022 - 19:44
klan - Вы не понимаете элементарного в христианстве . Почитайте на досуге Библию , поразмышляйте над этими книгами , и тогда , возможно , Вам удастся понять суть Писания .
Гость
134 - 07.03.2022 - 19:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не Бог принёс себя в жертву ( Бог поругаем не бывает ! ) , и не Сын Божий - бессмертный Дух , а человек Иисус .
а богу не поыигу как его лбди наывают,! Он юе как часть троицы Бог Отец вечный и не убиенный! Или про троицу гонят? Так ему не все ли равно убьют его распнут или зарежут в теле Иисуса?! Он же полюбому знал и знает что его зрен завалят даде атомной бонбой! Или нет? Бонбы боится ваш бог?
135 - 07.03.2022 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Верно. И разумный семейный человек это знает без поучений монахов или евнухов, не знающих каково это - в любви произвести на свет новую жизнь и взять на себя за нее ответственность.
считаете, навык брать ответственность за старика и брать ответственность за ребёнка чем-то отличаются?
ray
136 - 07.03.2022 - 19:47
klan - кто Вам сказал , что в Святой Троице Бог Отец и есть Бог Сын ?! Святая Троица состоит и 3-х ликов , посмотрите на икону Святая Троица .
Гость
137 - 07.03.2022 - 19:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы не понимаете элементарного в христианстве .
чего конкретно я не понимаю? Я ведь все неронятное ва спросил.а вы бе ме ,ничего конкретного не пишите,даже о Духе каком то который по идее равен как отцу так и сыну но вы,верующий вроде человек ничего о нем сказать не можите! Иине можите обьяснить каким образом бессмертный бог попрал смерть [*****] простых смертных? Те что прикололся себя убить а потом воскрес?! Так а люди в этом приколе при чем? Он каждый день так может делать, от скуки! И че? Людям с его приколов какой профит?!
ray
138 - 07.03.2022 - 19:56
klan - не спешите писать , прочтите ещё раз , внимательно , то , что я Вам написал на этой странице . Если Вы уже начали отмечать 8 марта , прочтите не сегодня , а числа 10-го .
Гость
139 - 07.03.2022 - 19:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
klan - кто Вам сказал , что в Святой Троице Бог Отец и есть Бог Сын ?! Святая Троица состоит и 3-х ликов , посмотрите на икону Святая Троица .
вы яблоко когда разрежите у вас сколько целых яблок? И облалает ли каждая его часть свойствами целого яблока? Укатиться под стол например может?
И что такого в трех ликах? Может и 6 нарисовать,что это обьяснит? Они либо одно,но разделяемы в головах лохов, либо три разных,а это противоречит их триединству.
Так и кто там кого куда принес и что и как попрал? Или вы хотите сказать что убитый человек может воскреснуть? Не будучи сыном божьим =богом и духом по троице?! Да вы че,! Реально в это верите?! А примеры есть? Людям та что с божеских игрушек в жизнь и смерть? Или вы тоже сын божий и у вас есть третий парень с пузырем-дух святой из их троицы? А у кого есть?
Гость
140 - 07.03.2022 - 20:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
klan - кто Вам сказал , что в Святой Троице Бог Отец и есть Бог Сын ?! Святая Троица состоит и 3-х ликов , посмотрите на икону Святая Троица .
троица едина? Или это три разных? Рассксжите о каждом и почему они вместе? На кой им каждому двое остальных?
Гость
141 - 07.03.2022 - 20:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
кто Вам сказал , что в Святой Троице Бог Отец и есть Бог Сын ?!
так библия, новый завет. Вы че не читали как матфей сказал что вроде быи Иисус сказал что он и Отец одно?! Или вы несогласны с библией?!
Гость
142 - 07.03.2022 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не Бог принёс себя в жертву ( Бог поругаем не бывает ! ) , и не Сын Божий - бессмертный Дух , а человек Иисус . За грехи людей добровольной жертвой стал человек Иисус ( бессмертный Дух-Сын Божий не мог умереть на кресте ! ) , на кресте страдал и умер , и воскрес ( когда Дух Сына Божия сошёл на Него по обещанию от Бога ) человек Иисус сын Марии .
О как интересно оказывается!Челоек Иисус воскрес! Библия обрывается на самом интересном месте!оказывается этот Иисус воскрес в том же теле в котором его убили!!! И че потом было? Он жил состарился и умер потом еще раз,уже сам?! (А нафига ему ваше умирать он же воскреснуть может!) Или не умер? А где на него можно посмотреть? Смысл тому кто имеет жизнь вечную умирать? Надоедает? А соседу Изе Кацману это как передается? Изя тоже воскрес? Хоть кто-нибудь воскрес в теле человека? Нееет?! А че так? Этот же попрал типа... или не попрал? Че он там попрал? Сдается мне что вы привираете рэй! Ведь весь новый завет этот Иисус всем внушал чтотон сын Божий и что он и отец это одно! А вы грите...человек,умер,попрал,воскрес,как изя кацман,но изе хрен,а сыну бога -вечная жизнь. Которая по ходу всей библиии у него и так была в кармане. Так что там за муть протпопрал? Кто и что? И каким боком ко всей этой ьайле обычные люди? Которые "от мира сего" а не имеющие папика в "не от мира сего"? Ну мажер поприкалывался над еврейскими нищебродами,умеривоскрес и к папику свалил. ( или у вас другая библия?) Лохам еврейским а сейчас и русским что с того перепало? Где выхлоп для нормальных не входящих в троицу людей?
ray
143 - 07.03.2022 - 22:10
klan - Евангелия в НЗ составлялись из многих воспоминаний учеников , и Сущность Иисуса Христа Сына Божия эти ученики воспринимали по разному . Святая Троица была придумана не ранее середины 2-го века н.э. , а до этого в раннем христианстве , были разные толки , которые потом были отвергнуты Апостольской церковью при принятии на первых соборах канонов , которые и составили НЗ , но отголоски этих разных пониманий сущности Бога и Иисуса Христа Сына Божия сохранились в Евангелии и в некоторых посланиях апостолов и в Откровении .
Я в Отце и Отец во Мне , как и Мы с Отцом одно , говорит только о том , что кто-то в ранней церкви считал , что в Иисуса воплотился Сам Бог , эти представления сохранились и в ряде отрывков из апокрифических Благовестий , которые сохранились до наших дней ( у меня есть выписки ) . Тогда выходит , что никакой Троицы нет .
Повторю ещё раз - Благовестия которые мы читаем в НЗ составлялись из многих воспоминаний , и в них отражены взгляды многих учеников Иисуса Христа Сына Божия на Его И на Бога Отца . Ну и потом было много приписок , которые отражали уже канонические представления складывающиеся в Апостольской церкви .
Именно поэтому и в древности , и в средневековье , и сейчас продолжают возникать различные секты , которые по разному толкуют НЗ .
Вам же klan я могу посоветовать только одно , не слушайте кого попало , а сами внимательно прочтите Евангелия НЗ .
ray
144 - 07.03.2022 - 22:16
klan - Иисус Христос Сын Божий не умер , Он и сейчас жив , имея жизнь вечную от Духа в Нём пребывающего , и находится в Царстве Небесном рядом с Богом Отцом и верными архангелами Его , и прочими Святыми Богочеловеками и ангелами .
ray
145 - 07.03.2022 - 22:22
klan , что простым людям от прихода Иисуса Христа Сына Божия ? Как , что ? Теперь каждый может получить жизнь вечную в теле , стать Богочеловеком и породниться с Богом , стать Сыном Божиим ! Жизнь явилась , и жизнь с избытком !
Гость
146 - 07.03.2022 - 22:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
klan , что простым людям от прихода Иисуса Христа Сына Божия ? Как , что ? Теперь каждый может получить жизнь вечную в теле , стать Богочеловеком и породниться с Богом , стать Сыном Божиим ! Жизнь явилась , и жизнь с избытком !
да ладно.! че, прям вот реально вечная жисть в теле? Ого! где дают? кто последний- я за ним!
Блин,а кто первый получил? где он? мне надо с ним срочно перетереть на тему!Короче,адрес вечноживущего в теле дадите? я сам все что надо у него спрошу, без посредников. Так че?
(если че -есть вариант сразу попасть в рай с девственицами,которые и в рот и сзади и вперед как впервые- вечно! чес слово! с вас 1000$ на номер телефона и гарантирую!)
(а вы точно не накуренный анашей?! извините)
Гость
147 - 07.03.2022 - 23:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
klan - Иисус Христос Сын Божий не умер , Он и сейчас жив , имея жизнь вечную от Духа в Нём пребывающего , и находится в Царстве Небесном рядом с Богом Отцом и верными архангелами Его , и прочими Святыми Богочеловеками и ангелами .
не,как будто кто-то сомневался! Я вам десятььраз уже говорил что бог= сын божий товарищи бесссмертные,ну так бибилия говорит.Чеб ему не жить?
Вся концепция библии говорит об этом. И я тоже.Хрена емуб не распять себя,да хоть на детском велосипеде, если гарантировано воскреснет и хрен его кто убьет? вопрос не в нем,с ним все ясно-бог,неубиенный,вопрос каким образом,методом,технологией к этому его божескому приколу с вечностью в кармане, приплюсовали обычных мясных полудурков?! Сколько не читал библию нигде технология получения куска божеской вечности не описана. Попов спрашивал, говорят «сдохни тогда узнаешь» и сразу в кусты убегают. А вы вот честный человек,говорите «в теле вечная жизнь» ,правда без примера и адреса тех,того кто смог. И чтото мне сдается, что неточно что в теле и неточно что вечную и неточно что жизнь, ( а в реале у вас скорее всего скоммуниздят кошелек),но все таки!
Гость
148 - 07.03.2022 - 23:08
143-ray > я вот все стесняюсь спросить- а с каких пор человеческие слова и записи людьми неизвестно чьих рассказов стали считаться святыми писаниями?( чисто для самообразования)
есть критерии святости баек? Перечислите пожалуйста,я записываю!
ray
149 - 08.03.2022 - 09:53
klan - Иисус сын Марии первый получил жизнь вечную . Тут вот , что нужно правильно понимать - Бог Отец есть источник , энергия жизни . Он вечный ! И все Духи вечные . Бог Отец создаёт Духов и даёт такого Духа Праведному человеку , Дух от Бога ( Утешитель ) вселяется в Праведника перед Богом , и человек становится Богочеловеком , это и есть рождение свыше .
Такой Праведник - Богочеловек , имеющий в себе Духа Святого , имеет и жизнь вечную в теле . Но Дух Святой в человеке не есть вечная награда , а только если человек творит волю Бога , ведь свобода выбора остаётся у человека , и если он откажется делать то , что должен для Бога , Дух Святой покинет его и он опять станет обычным человеком , который болеет , страдает , стареет , находится во власти случая и греха , и умирает !
ray
150 - 08.03.2022 - 10:04
klan - христиане верят , что в Библии дан людям Закон ( Завет ) от Бога , мусульмане верят в слово Корана , в других религиях другие священные ( по мнению людей ) книги .
В каждой религии или толке свой символ веры - во что люди веруют .
ray
151 - 08.03.2022 - 10:22
klan - 147 - вот представьте , Вы услышали у себя в голове ясный , чужой голос , который Вам говорит , что нужно пойти в Москву , зайти в собор Христа Спасителя и там обличить православное священство в нечестии , во грехах многих . Да , сейчас Вас за это не убьют и не распнут , но и тюрьмы Вам не миновать - пойдёте ?
А Иисус сын Марии услышал в себе глас Божий , поверил , встал и пошёл ! Знал , что его убьют лютой смертью , но Бог предложил Ему искупить своей жизнью грехи всего мира добровольно , и Он это сделал . И вера Его спасла Его , воскресил Бог Его и дал Духа Святого и жизнь вечную в теле .
Поступайте как Иисус Христос Сын Божий , будьте Его учеником , умрите для греха и получите рождение свыше и жизнь вечную - всё просто !
Гость
152 - 08.03.2022 - 14:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вот представьте , Вы услышали у себя в голове ясный , чужой голос , который Вам говорит , что нужно пойти в Москву , зайти в собор Христа Спасителя
ну вот и все подумал бы я,тут уже психиатры не помогут! Галоперидол до конца дней моих! Прощай кукуха! В дурке тоже есть жизнь.
Ну а все остально вы конечно интересно придумали,только жаль что это не христиансво, любой конфессии,а лишь ваша фантазия. Никакой бог н чего Иисусу не предлагал ,да и сам Иисус на кресте маненько охренел от боли. И взмолился Отцу типа " нахрена мне все это?" Это по библии,а не ваши фантазии. Хотя ваш творческий полет мысли одобряю! С голосами в башке только поосторожнее. У них у всех один источник ( шыза) и один конечный пункт( дурка). А к реальности они никак.:)
Гость
153 - 08.03.2022 - 22:50
Клан, ты походу голубь. Тот, который все памятники обосрет, хоть Библию хоть Ильича.

Ты же читал Писание (с пятой страницы на шестнадцатую прыгая). Ты точно пытался ПОНЯТЬ о чем это все сказано было? Или только затем читал чтоб убедить Ся что перед тобой еврейское писчебумажное говно как тебе и сказали?

Можешь не отвечать, и так ясно.

Знаешь ли ты что в самом древнем русском Евангелии записано род ДАВЫДОВ а не Давидов?

Давид это в Израиле... а у нас Давыд был (и фамилия есть русская Давыдовы)...

И народ указан не Израилев а ИИлев (Ииль... имя Бога)... ильмерских Словен... ага... Новгород....

Когда же ты поймешь что евреи и греки под себя переписали и подсунули не свое...

Когда ж ты поймешь откуда есть пошел СЛОВЕНСКИЙ (как то к Богу Слово относится, не?) Йазык (от которого и русский)...

Может тебя на Пикабу в Лигу тупых принять? Вместе с твоими кураторами? Помешанными на славянстве...

Если ты СЛАВЯНИН то может покажешь свою СЛАВУ кроме навыка все обосрать и изгадить?

Нету Славы у тя? А кто же ты тогда, какой ты нафиг славянин?
Гость
154 - 08.03.2022 - 23:00
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
И взмолился Отцу типа " нахрена мне все это?"
Он сказал не это. Он сказал Ili Ili LaMa SaVaXFaNi (Боже почему/для чего ты оставил меня), и сказано это было на Арамейском (арийский диалект, руны, слоговица)

Он - ЧЕЛОВЕК - всю жизнь был В ДУХЕ СОВЕСТИ а перед самой смертью остался без них.

ТЫ НЕУЧ Клан, нахватавшийся чужого дерьма и решивший что это у тебя знание теперь есть.

И не просто неуч а ленивый неуч (лень в первоисточник посмотреть че было), у тебя все знания "тут помню тут не помню а тут рыбу заворачивали".

Все что ты умеешь это глумиться (для Пекла самое оно, береги, пригодится)
Гость
155 - 08.03.2022 - 23:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
услышал в себе глас Божий , поверил , встал и пошёл !
Вы свечку рядом держали? Давайте без фантазий на тему "что и почему делал сын Человеческий".

И без вас за века уже навыдумывали бреда на эту тему, вам что, лавры толкователя спать не дают?
Гость
156 - 08.03.2022 - 23:12
132-klan > тебя с отцом что связывает - кровь? В сперматозоиде нет никакой крови, откуда в тебе духовная связь с отцом? С дедом? И далее...
157 - 08.03.2022 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
считаете, навык брать ответственность за старика и брать ответственность за ребёнка чем-то отличаются?
Да. И очень сильно. Перед тем, кто берет ответственность за старика не стоит задача воспитания и обучения.
158 - 08.03.2022 - 23:39
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Если яблоко разрезать на три части
, то это не будет адекватной моделью христианской троицы. Наиболее близкая материальная модель, это пожалуй, RGB. Надо ли пояснять, что это такое? Но эта модель до грехопадения. После него модель сменилась на CMYK/ И с тех пор и до второго пришествия роль K - jxtym dtkbrf/ Я бы даже сказал преобладает над остальными тремя компонентами. Ну "не шмогли" они все втроем совладать с одним лукавым. Ждут второй материализации одной трети себя.
159 - 09.03.2022 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да. И очень сильно. Перед тем, кто берет ответственность за старика не стоит задача воспитания и обучения.
нет, я не соглашусь. Это всё частности. Навык брать ответственность включает в себя и рассуждение, и принятие решения и несение за принятое решение ответственности. Это как вождение автомобиля, трактора, мотоцикла, автобуса -основа одна, разница в частностях. ну, например, у меня лежал и тесть и тёща несколько лет, так вот тестя после инсульта мы обучали многим вещам по новой, а после перелома шейки бедра учили ходить на костылях, садиться на постель и тд. Короче факт обучения налицо. А так же приведу опять в пример священника монаха на Украине, который усыновил около 200 детей. Отец Дмитрий Смирнов, содержащий и курирующий два детских дома кажется не подойдёт в качестве примера, так как он не монах.
160 - 09.03.2022 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
приведу опять в пример священника монаха на Украине, который усыновил около 200 детей.
Это ближе к деятельности Макаренко, чем к семье


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены