К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что даёт семейная жизнь человеку?

0 - 11.02.2022 - 07:00



Гость
41 - 14.02.2022 - 09:41
Извиняюсь за предыдущий off
.
По теме
..
Вообще то прежде чем начинать семейную жизнь каждый человек должен задуматься насколько он готов к будущему. И, конечно я подразумеваю парня и девушку.
Насколько парень любит свою будущую жену? Готов ли он зарабатывать? Готова ли она также участвовать в семейном быте? Ведь, по сути именно быт может стать причиной всех скандалов и разводов. А что такое быт? Да банально это бутерброд с маслом. Нет масла? Маргарин можно намазать. Нет маргарина и так сойдёт.. ;) Только вот "шалаш" не является самоцелью. В семье ведь и дети появляются. Они правда всегда нечаянно случаются, но радуют наверное всех и особенно бабушек. Иногда даже кажется что папы и мамы ждут от жениха и невесты детей больше чем жених и невеста.
Так что семейная жизнь закаляет нас всех. Все мы, так или иначе, становимся умнее и в чем-то лучше. Ситуации где в семьях полный бардак я не рассматриваю.
42 - 14.02.2022 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Меньше. И намного. Нет главнейшей ответственности человека - за детей. Дети преданы ради гипотетического Бога, который по христианской концепции более достоин любви с служения, чем дети.
очередной эмофейк.Особенно смешно это выглядит на фоне постоянной борьбы церкви против абортов. В христианской традиции дети - дар Божий, данный родителям на воспитание. Мы имеем много людей у которых нет и не может быть детей по причинам разным и христианство утешает этих людей тем, что времена ветхого завета прошли. Это там отсутствие детей считалось карой, гневом божиим, наказанием за грехи. Новый Завет к отсутствию детей относится по другому. Я знаю много христианских семей, где бездетные родители взяли детей из детдомов и занимаются их воспитанием. Монастыри занимаются окормлением таких детдомов, а некоторые, как известный священник на украине, принимают брошенных детей к себе (более 200 детей). Поэтому эти Ваши уязвления и есть каша-кашная с вырыванием цитат из контекста. Но вот что интересно. У Вас и КВД хватает ума не пойти переставлять в другой угол коллайдер или рассказать режиссёру в театре, как надо мизансцену выстроить, но, блин, поучить жизни последователей учения, которому около 2000 лет, среди последователей которого умнейшие люди, на это ума хватает, очень жаль, очень. Но, как говорится "селяви" и такие люди были и будут всегда, собственно, это никак не умаляет моего уважения ко всем участникам наших бесед и к Вам тоже.
43 - 14.02.2022 - 10:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Сколько раз я спрашивал верующих колег - А Вы точно верующий? - Конечно. - И Символ веры знаете? - Конечно - вот у меня крестик есть. - Нет, Символ веры это: Верую в Единого Бога – Творца Неба и Земли,пребывающего во всей Жизни... - Не морочьте мне голову, это молитва, но я плохо понимаю молитвы, они на каком то странном языке попы в церкви читают. На ютуб-канале "Вестник Бури" такой же опрос был, диалог в 90% опрошенных верующих был такой же, почти дословно.
Мы все разные и каждый находится на разной ступени воцерковления. Спросите меня и я если смогу,то отвечу, ведь я человек и не могу знать всего. Но я попытаюсь разобраться, с Божией помощью, конечно.
44 - 14.02.2022 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
поучить жизни
Фантазируете... Я никого, кроме своих детей и учеников не получаю жизни. А монахи этим занимаются постоянно. Что действительно смешно, так это поучения о семейной жизни от монашествующего иерарха, который не знает, что такое быть отцом. Это как семинары Торсунова на ту же тему. Других учит как надо жить в семье, а у самого уже третья (как минимум) жена :)
KVD
45 - 14.02.2022 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: но, блин, поучить жизни последователей учения, которому около 2000 лет,
Это "учение" несет угрозу здоровья и самой жизни неосторожных последователей, которые не осознали всей опасности этого "учения".
KVD
46 - 14.02.2022 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Мы все разные и каждый находится на разной ступени воцерковления.
Как верующий может называть себя верующим, если на простой вопрос: "что является твоей верой то"? не может дать ответ, который как раз и прописан в символе веры? Думаю, что большинство верующих и не верующие вовсе, а последователи моды на веру, типа, я как все.
47 - 14.02.2022 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
последователей учения, которому около 2000 лет,
Последователи первых олимпиоников, среди которых тоже немало умнейших людей, могут насчитать своей истории на 7-8 веков больше. И что от этого Камила Валиева или Йоханнес Клебо способны со знанием дела рассуждать о правильной семейной жизни и наставлять кого-то? :)
48 - 14.02.2022 - 21:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это "учение" несет угрозу здоровья и самой жизни неосторожных последователей, которые не осознали всей опасности этого "учения".
Ловите обратку:) не следование этому учению несёт угрозу здоровья и самой жизни неосторожных не последователей, которые не осознали всей опасности этого не следования.
49 - 14.02.2022 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А монахи этим занимаются постоянно. Что действительно смешно, так это поучения о семейной жизни от монашествующего иерарха, который не знает, что такое быть отцом.
Правильно занимаются, потому что жизнь всех верующих: монахов и мирян основывается на писании, а в писании о браке сказано достаточно. Монах может и не иметь опыта семейной жизни, но он имеет опыт жизни семьи своих родителей. Далее, монахом не становятся с пелёнок, монахом можно стать и имея семейный и родительский опыт. И самое главное, есть 2000 летний опыт святоотеческий, который строится не только на опыте своём, но и опыте пастырского служения, духовничества.
50 - 14.02.2022 - 21:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как верующий может называть себя верующим, если на простой вопрос: "что является твоей верой то"? не может дать ответ, который как раз и прописан в символе веры? Думаю, что большинство верующих и не верующие вовсе, а последователи моды на веру, типа, я как все.
очень просто. На первой ступени воцерковления можно верить в Бога, но абсолютно не знать основ веры. Эта вера построена на сердечном чувствовании, на каком-то своём опыте, как у вашей мамы, например.
51 - 14.02.2022 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Последователи первых олимпиоников, среди которых тоже немало умнейших людей, могут насчитать своей истории на 7-8 веков больше. И что от этого Камила Валиева или Йоханнес Клебо способны со знанием дела рассуждать о правильной семейной жизни и наставлять кого-то? :)
ответил в 49 сообщении
52 - 14.02.2022 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а в писании о браке сказано достаточно
Теоретики...
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
жизнь всех верующих: монахов и мирян основывается на писании, а в писании
...есть подтверждение прямо противоположного. Полный плюрализм. Хочешь - следуй Ветхому Завету, плодись и размножайся. Хочешь, кастрировать себя - ради бога! Христом не осуждается и это. А если следовать словам Павла, то лучше быть безбрачным или вдовцом, как он. А он, кстати, каковым из них был?

Вот только толерантности нет. Попробовал бы современный автор в христианнейших соединенных штатах (3/4 населения) написать такую гомофобскую книгу, как Библия :)
53 - 14.02.2022 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Мы имеем много людей у которых нет и не может быть детей по причинам разным
Причем здесь они? Разве им Павел адресовал свое послание?
54 - 14.02.2022 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
монахом можно стать и имея семейный и родительский опыт
А у Осипова этот опыт есть?
Гость
55 - 15.02.2022 - 04:47
Семья- даёт главное, ощущение счастья, нужности и полезности Богу и родным людям ...
56 - 15.02.2022 - 13:23
52-Analytic > опять обращаю Вас к цитате, которая по Вашему ничего не меняет, а по мне, так многое объясняет
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
но каждый имеет свое дарование от Бога ‒ один так, другой иначе
Вот, кстати, свежие рассуждения, как раз на тему нашу
57 - 15.02.2022 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
опять обращаю Вас к цитате, которая
... вполне может быть для Элтона Джона основанием рассказывать что даёт семейная жизнь на опыте его "дарования от Бога". Тем более, что в отличие от "черного духовенства" он имеет опыт брака и семейной жизни.
58 - 15.02.2022 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
... вполне может быть для Элтона Джона основанием рассказывать что даёт семейная жизнь на опыте его "дарования от Бога". Тем более, что в отличие от "черного духовенства" он имеет опыт брака и семейной жизни.
в том и вопрос, что это Джону не даровано Богом, а им употреблено по своему волеизъявлению. Это как с молотком. Кто-то гвозди забивает, а кто-то людей.
59 - 15.02.2022 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
в том и вопрос, что это Джону не даровано Богом
Именно вопрос... Хотя ответ на него в той цитате, на которую Вы настойчиво указывали
Гость
60 - 15.02.2022 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
У Вас и КВД хватает ума не пойти переставлять в другой угол коллайдер или рассказать режиссёру в театре, как надо мизансцену выстроить, но, блин, поучить жизни последователей учения, которому около 2000 лет, среди последователей которого умнейшие люди, на это ума хватает, очень жаль, очень.
Здравствуйте, Михаил Самуэлевич.
Раз уж вы вынули своё а ты кто такой?, то извольте получить ответ.
Вам, как представителю религии, которая сегодня проникла даже в конституцию, в политику, в научные заведения, а теперь уже пытается залезть и в каждую постель, пора вспомнить про пограничные столбы, о которых вы раньше писали.
Если вы пытаетесь учить весь мир, то как можете отказывать в этом тем, кого учите? На основании того, что вам 2000 лет и среди вас есть умные люди? Помилуйте, человечеству гораздо больше лет, и умных людей в нехристианской его части не меньше, это мягко говоря.
Христиане лучше других людей? Думаю даже вы не скажете - да.
Так какие ещё аргументы?
Вы не видите здесь заранее демонстрируемого уничижения, прямо противоречащего вашему же понятию о смирении, уважении, любви, и проч.?
Если и не видите, то другие видят. Не поэтому-ли почти все, как вы говорите, умные люди, уже давно от вас тю-тю?
61 - 15.02.2022 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
им употреблено
А откуда взято, чтобы употребить? Кем ему даровано тело тяготеющее к телу того же пола?
62 - 16.02.2022 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Именно вопрос... Хотя ответ на него в той цитате, на которую Вы настойчиво указывали
вот-вот, вопрос, но только у Вас вопрос. У меня его не возникает в данном случае. Когда мы говорим в контексте брака о даре Божием, то чётко понимаем о чём это. И если говорить о "Джоне", то мы видим, что Богом созданы для брака Мужчина и Женщина, а не однополые родитель 1 и родитель 2. Более того в писании мы видим прямой запрет на подобного рода однополые отношения среди мужчин. Мне думается именно потому, что семя есть только у мужчины, и ответственность за то, куда он его бросает тоже на мужчине. И у меня в этом смысле вопросов нет, а у Вас есть и будут возникать и вопросы и свои "оригинальные" трактовки до тех пор пока Вы будете из учения выуживать фразы и не пытаться изучить контекст.
63 - 16.02.2022 - 12:16
Цитата:
Сообщение от koba comm Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Михаил Самуэлевич.
Здравствуйте, Артавазд Ананьевич.
Цитата:
Сообщение от koba comm Посмотреть сообщение
Раз уж вы вынули своё а ты кто такой?, то извольте получить ответ.
не только изволю, но даже настаиваю, ибо считаю его вполне логичным. Когда в мой дом заходит чужой, даже не смотря на то, что возможно он уже бывал в моём доме и знает как там расставлена мебель (это я намекаю на ваши знания в области христианской догматики) и начинает по своему расставлять её (трактовать тот или иной отрывок или действие), абсолютно естественно на мой взгляд задать этот вопрос: а вы кто такой?
Цитата:
Сообщение от koba comm Посмотреть сообщение
Вам, как представителю религии, которая сегодня проникла даже в конституцию, в политику, в научные заведения, а теперь уже пытается залезть и в каждую постель, пора вспомнить про пограничные столбы, о которых вы раньше писали.
я??? секундочку, а разве не вы что-то там говорили о спальнях иерархов??? Далее, если вы опустите свои глаза вниз по странице или поднимите вверх, то увидите, что это вы топчитесь сапогами на моей территории, а не я , например, на "науке и технике".
Цитата:
Сообщение от koba comm Посмотреть сообщение
Если вы пытаетесь учить весь мир, то как можете отказывать в этом тем, кого учите? На основании того, что вам 2000 лет и среди вас есть умные люди? Помилуйте, человечеству гораздо больше лет, и умных людей в нехристианской его части не меньше, это мягко говоря.
Лично я никого не учу, а, ещё раз, лишь защищаю свои границы. Отстаиваю не каше-кашное восприятие, а обращаю внимание на трактовку тех или иных мест писания в контексте 2000-летнего учения. И мне действительно жаль, что мои собеседники превращаются в банальных троллей.
Цитата:
Сообщение от koba comm Посмотреть сообщение
Вы не видите здесь заранее демонстрируемого уничижения, прямо противоречащего вашему же понятию о смирении, уважении, любви, и проч.? Если и не видите, то другие видят. Не поэтому-ли почти все, как вы говорите, умные люди, уже давно от вас тю-тю?
начнём с того, что ваше общение на форуме под ником koba comm началось именно с уничижения верующих, как таковых и, кстати, вы в этом не оригинальны, надеюсь вы это замечаете. Ну, а коль вы умный человек, то мне представляется, что умному человеку более адекватно сперва разобраться в себе, почему ему более близок провокационный метод задавания вопросов? Потому что быстро можно получить нужную информацию без всяких реверансов? Очень диагностично, не правда ли?
64 - 16.02.2022 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
только у Вас вопрос. У меня его не возникает
Ну так ответьте на те, что в п.61. Или они слишком "острые" и вы такие предпочитаете обходить?
65 - 16.02.2022 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну так ответьте на те, что в п.61. Или они слишком "острые" и вы такие предпочитаете обходить?
не вижу остроты. Отвечаю
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А откуда взято, чтобы употребить? Кем ему даровано тело тяготеющее к телу того же пола?
Даровано Богом, но также Богом дарована и свобода выбора и возможность нравственного возрастания. В качестве критериев для возрастания даны определённые нормы, нарушение которых свидетельствует о нравственном падении.
66 - 16.02.2022 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Даровано Богом
Хорошо, что Вы признаете, что гомосекксуальность так же "дарована Богом" (в Вашей терминологии), как и гетеросексуальность, и стремление иметь семью, и пожизненная девственность, и кастрация "ради Царствия Небесного". Кроме того
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
также Богом дарована и свобода выбора
И люди свободно выбирают из того, что им даровано Богом. Что-то не так? Вы считаете, что это плохо? Королева Великобритании и церковь в ее стране имеют иное мнение, которое точно так же основано на Библии, как и Ваше.
67 - 16.02.2022 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
нарушение которых свидетельствует о нравственном падении
По Вашему мнения Елизавета II поддерживает нравственное падение?
68 - 16.02.2022 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы признаете, что гомосекксуальность так же "дарована Богом" (в Вашей терминологии), как и гетеросексуальность, и стремление иметь семью, и пожизненная девственность, и кастрация "ради Царствия Небесного". Кроме того
не-а, творческое начало даровано Богом, а каждый уже творит в меру своей духовно - векторной наполненности. Именно творческое начало в человеке , движимое внутренним содержанием более страстным, и свобода выбора реализует в молотке орудие убийства.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И люди свободно выбирают из того, что им даровано Богом. Что-то не так?
не так. Люди свободно выбирают, как им воспользоваться тем, что даровано Богом. Так, как рекомендовано Дарующим или как-то иначе.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Королева Великобритании и церковь в ее стране имеют иное мнение, которое точно так же основано на Библии, как и Ваше.
если бы это точно было так, то им бы не пришлось вносить определённые коррекции в новое издание.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По Вашему мнения Елизавета II поддерживает нравственное падение?
понятия не имею, я лично с ней не знаком и уж тем более не судья ни ей ни кому-нибудь ещё.
69 - 16.02.2022 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
творческое начало даровано Богом
Вопрос был не о творческом начале, а "Кем ему даровано тело тяготеющее к телу того же пола?" В ответили
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Даровано Богом
А теперь
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
не-а,
70 - 16.02.2022 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вопрос был не о творческом начале, а "Кем ему даровано тело тяготеющее к телу того же пола?"
а я на этот отвечал:)))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А откуда взято, чтобы употребить?
71 - 17.02.2022 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
определённые коррекции в новое издание
Коррекции вносятся уже больше 2000 лет. Как минимум, начиная с Матфея, Марка, Иоаанна, Луки, Павла и т.д. Почему им можно, а другим нельзя?
72 - 17.02.2022 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Коррекции вносятся уже больше 2000 лет.
коррекции разные бывают.
73 - 17.02.2022 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
коррекции разные бывают
Разумеется. Они пишутся людьми в меру их понимания объективной реальности. Как и корректируемые тексты. Отсюда и разночтения.
74 - 17.02.2022 - 00:20
В том числе и разночтения между "плодитесь и размножайтесь" авторов Ветхого завета и рекомендациями апостола Павла, нуждавшегося в фанатиках, профессиональных революционерах, которым семья только будет мешает реализовывать его идеи.
"А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском,"
"Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак."

По словам этого "апостола" желание вдовы вступить в брак противно Христу! Чем оно ему противно, можете объяснить?
75 - 17.02.2022 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По словам этого "апостола" желание вдовы вступить в брак противно Христу! Чем оно ему противно, можете объяснить?
читайте цитату полностью.
1Тим.5:11–15. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.

Думается мне, что "в противность" здесь в смысле "в противоположность". А вдовицы молодые хотят вступить в брак, но ради звания "вдовы" не вступают и грешат. Так вот чтоб не грешили: "я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ибо некоторые уже совратились вслед сатаны."
76 - 17.02.2022 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
читайте цитату полностью.
Не цитату надо читать полностью, а весь текст послания. А в нем Павел ясно указывает, что брак лучше чем блуд, но ХУЖЕ чем безбрачие. А цитатами из Библии, Ленина, Мао можно подтверждать все что угодно :)
77 - 17.02.2022 - 10:24
76-Analytic >Так об этом сам Христос говорил:
Мф.19:29 И всякий, кто оставит до́мы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

И что? Всё пропало? Всё ушли в монастырь? Народы пропали? Исчезли по этой причине? Нет. Почему? А вот потому:
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
но каждый имеет свое дарование от Бога ‒ один так, другой иначе.
78 - 17.02.2022 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Народы пропали? Исчезли по этой причине? Нет. Почему?
Потому что у большинства людей хватает здравого смысла не следовать всем рекомендациям религиозных фанатиков.
79 - 17.02.2022 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
каждый имеет свое дарование от Бога ‒ один так, другой иначе
Вот апостол Павел и сэр Элтон Джон предпочитают не естественный брачный союз с женщиной а "иначе".
Гость
80 - 17.02.2022 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Далее, если вы опустите свои глаза вниз по странице или поднимите вверх, то увидите, что это вы топчитесь сапогами на моей территории, а не я , например, на "науке и технике".
Я начинаю понимать.
Вы полагаете, что раздел "Религия" это ваша территория, и здесь можно только православно обмениваться православными же любезностями?
Я такого не мог предположить, извините. Это никак не следует ни из названия, ни из того, что я здесь прочитал в ваших же сообщениях.

Что касается моего тона, то вам видимо, не хватает в нём привычного для себя уважения? Возможно вы правы. Я не руководствуюсь заповедью о щеке, как и вы, хотя заявляете, что руководствуетесь.:)
Вы начали лукавить; об этом не только я вам сказал. А я с лукавыми общаюсь как с лукавыми, простите уж моё воспитание.

Вопросы остаются всё те же.
Теперь, как я понимаю, самый актуальный: где ваша граница?
Интересуюсь исключительно с целью как нибудь случайно её не перейти, чтобы не огорчить чем-нибудь ваши религиозные чувства. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены