К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что даёт семейная жизнь человеку?

0 - 11.02.2022 - 07:00



161 - 09.03.2022 - 17:32
159-Balance > А как Вам пример другого христианского семейного детского дома, которым руководили Алексей и Дина Грицай?
162 - 09.03.2022 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это ближе к деятельности Макаренко, чем к семье
однако ответственность за воспитание и обучение присутствует.
163 - 09.03.2022 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А как Вам пример другого христианского семейного детского дома, которым руководили Алексей и Дина Грицай?
отрицательно, видимо личной встречи со Христом не произошло. Вообще должен сказать, что отличительной чертой протестантских течений является вера в то, что Христос уже всех спас и теперь достаточно лишь верить в него. Это приводит к тому, что верующие перестают обращать внимание на себя, рассуждать о себе, о своих поступках и страстных привязанностях, бороться с ними. Плюс к этому отрицание апостольского и святоотеческого наследия оставляет их один на один со грехом без всякой надежды на помощь и применение огромного накопленного действенного опыта по борьбе со грехом и страстями в православной церкви.
Гость
164 - 09.03.2022 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
надежды на помощь и применение огромного накопленного действенного опыта по борьбе со грехом и страстями в православной церкви.
ну и че там накоплено? не затруднит перечислить? Какое такое наследие вы имеете? Реальное, а не бла бла бла.
( вас читаешь и съезд кпссс в памяти возникает,один в один лозунги без содержания )
165 - 09.03.2022 - 21:56
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
вас читаешь и съезд кпссс в памяти возникает,один в один лозунги без содержания
а это потому что читаете так себе. Вот
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Плюс к этому отрицание апостольского и святоотеческого наследия оставляет их один на один со грехом без всякой надежды на помощь и применение огромного накопленного действенного опыта по борьбе со грехом и страстями в православной церкви.
Гость
166 - 09.03.2022 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
это потому что читаете так себе
да ну?! А на самом деле это вы пишите как поц!
Есть возражения? Примеры "накопленого опыта и наследия" будут?
Гость
167 - 09.03.2022 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
отрицание апостольского и святоотеческого наследия
вас и спрашивают, че это за байда?
Что в ней ценного и нужного людям? Не церкви а именно?
168 - 09.03.2022 - 22:09
166-klan >Вам ссылку на всё святоотеческое наследие дать или интересует конкретный опыт борьбы с определённой страстью?
Гость
169 - 09.03.2022 - 22:24
Вы от рождения такой ... или вам выгодно? Пример! Слово такое -пример,например. Образец существующий в действительности и который можно проверить. Это примерно третий клас школы. Или для вас сложно?
Гость
170 - 09.03.2022 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
166-klan >Вам ссылку на всё святоотеческое наследие дать или интересует конкретный опыт борьбы с определённой страстью?
кстати а почему со страстями надо бороться?! Не,правда интересно!
171 - 10.03.2022 - 09:25
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
кстати а почему со страстями надо бороться?! Не,правда интересно!
страсть-это зависимость, паразит, подчиняющий жизнь человека себе. В крайнем порабощении уже не человек живёт, а его страсть, которая постоянно требует удовлетворения.
172 - 10.03.2022 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
однако ответственность за воспитание и обучение присутствует.
Разумеется. Как и у любого руководителя детдома.
173 - 10.03.2022 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
отрицательно
И что Вы отрицаете? То что Вы с Алексеем веруете в одного и того же бога?
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
верующие перестают обращать внимание на себя, рассуждать о себе, о своих поступках и страстных привязанностях, бороться с ними
Уверены ли Вы в этом в конкретном случае Грицая? Были у Вас личные встречи?
174 - 10.03.2022 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
страсть-это зависимость, паразит, подчиняющий жизнь человека себе
Страсть к вере в высшие силы тоже подчиняет. И тоже ставит в зависимость от принятых некоторой группой людей ритуалов. Страстно верующий не может обходиться без обрядов крещения и причастия, венчания и отпевания, мантр и намазов и т.д.
175 - 10.03.2022 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Страсть к вере в высшие силы тоже подчиняет. И тоже ставит в зависимость от принятых некоторой группой людей ритуалов. Страстно верующий не может обходиться без обрядов крещения и причастия, венчания и отпевания, мантр и намазов и т.д.
ошибаетесь, это не страстная зависимость. Там, где всячески делается упор на рассуждение, где глава церкви Иисус Христос говорит такие слова:"Суббота для человека, а не человек для субботы», нет место страстной зависимости, а есть место разумному деланию. Если у меня болеет ближний и мне не на кого его оставить, я не пойду на богослужение. В пандемию, чтобы не подвергать близких, с которыми живу и которые были в зоне риска, я более года не посещал богослужения. И это моё рассуждение и моя ответственность перед Богом. Нет страстной зависимости. Есть испрашивание Божьего благословения.
176 - 10.03.2022 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И что Вы отрицаете? То что Вы с Алексеем веруете в одного и того же бога?
нет, я отрицаю грех, если таковой имел место быть.
177 - 10.03.2022 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Уверены ли Вы в этом в конкретном случае Грицая?
я мало знаком с этим случаем, но увидев, что они протистанты высказал то, что высказал потому что их вероучение не делает акцента на изменении себя, там основной акцент на радости от спасения, а это в свою очередь уводит личные страстные и греховные привязанности в теневую сторону сознания. Радость от уже состоявшегося спасения делает не нужной работу над собой, борьбу со грехом и в какой-то степени может даже способствовать попаданию человека в состояние прелести. ИМХО.
178 - 10.03.2022 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Были у Вас личные встречи?
были и есть. Это не означает, что у меня видения и я прям вижу Христа и Богородицу. Нет! Категорически нет! Каждый раз во время молитвы тем самым сердечно-душевным образом я веду беседу с Богом, открывая ему свои печали и надежды. И таким же сердечно-душевным образом получаю ответ, испытывая или нет определённое чувство умиротворения и благости.
179 - 10.03.2022 - 11:19
176-Balance >отрицаю не в смысле этого не было, а отрицаю в смысле борьбы со грехом.
180 - 10.03.2022 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
тем самым сердечно-душевным образом я веду беседу с Богом, открывая ему свои печали и надежды
И при этом совершенно не исключено, что тот Бог, с которым Вы ведете беседу - образ созданный Вашим сознанием на основе информации полученной из религиозной литературы и от пастырей.
Но говоря о личных встречах я имел ввиду встречи с Грицаем. У Вас их не было. Вы оцениваете ситуации с позиции "свой-чужой". Раз он не принадлежит к одному с Вами объединению христиан, значит он неправильный верующий. Примерно так же говорят о православных протестанты, мусульмане о христианах и т.д. Конкуренцию никто не отменял. И очень вероятно, что "дело Грицая" просто сфабриковано в процессе конкурентной борьбы.
Гость
181 - 10.03.2022 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
страсть-это зависимость, паразит, подчиняющий жизнь человека себе.
это по каким критериям? С чего это вдруг чисто человеческие черты стали вдруг паразитами? Может с головой у определявшего что-то нето?
Гость
182 - 10.03.2022 - 17:41
И еще,люди не живут исключительно страстями. Они лиш присутсвуют в жи зни,делая ее разнообразной и интересной. Конечно если чел не клинический идиот. Для людей страсти это нормальное качество.
Ваше отрицание страстей так же как и навязывание греха,просто пустой треп ни о чем. Но выгодный церкви. Вы же ни на ол н мой простой вопо конкретно ответить не можите,именно потому. Что нечего ответить конкретно. А обычное церковное бла бла бла не проходит.:)
Гость
183 - 10.03.2022 - 17:48
Клан, ты чувства от страстей отличаешь?

Жопа и палец, не перепутай
Гость
184 - 10.03.2022 - 17:51
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Конечно если чел не клинический идиот.
шизоид, это о тебе и таких как ты. Для вас есть исключения.
Гость
185 - 10.03.2022 - 18:10
184-klan >

Эммм... ну вот тебе пример страсти.

Ты тут три года чем занимался?

Поливал дерьмом инакомыслящих.

Теперь ты наркоман, ты жить без этого не можешь, не можешь не возвращаться сюда чтоб полить говном Арветта или еще кого.

Это - твря страсть. Зависимость твоя, наркоманство.

У тебя ломки без этого, ты долго не можешь жить без того чтоб не обсирать других. Поэтому ты возвращаешься сюда.

Догнал, не?

Или ты сам клинический идиот и все свое про других пишешь на самом деле про себя?
Гость
186 - 10.03.2022 - 19:39
127-klan > нацики на Украине которые кошмарят население и убивают русских оченно любят славяноарийские символы во всем и везде.

В том числе заимствованные у Инглингов и рейха.

Их дело ломать и разрушать русский христианский мир, как и твое. Созидать вы можете только нацизм фашизм геноцид и войну.

Если б инглинги и им подобные правили Россией то у нас был бы тотальный геноцид всех инакомыслящих записанных в "недочеловеки".

Звериная суть "свиноариев" проявилась бы в худшем проявлении.

СССР стоял на христианских принципах всеобщего равенства и братства, а когда развалился то в отколовшихся кусках СССР сразу стали накачивать неонацизм.

Славяноарийство это такой же искусственный неонацизм только адаптированный под славян типа при гитлере славяне были говном второсортным а теперь они равны ариям, ага.
187 - 11.03.2022 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И при этом совершенно не исключено, что тот Бог, с которым Вы ведете беседу - образ созданный Вашим сознанием на основе информации полученной из религиозной литературы и от пастырей.
зайдём немного с другой стороны. У нас в религиозной литературе есть откровение о Боге, о том, какой Он и что заповедовал нам. Эти знания не требуют образной визуализации внешнего облика, но откровения о Боге дают нам представление о Боге, как о личности. В качестве образной визуализации есть икона и мне нет смысла что-то воображать, да и в православной христианской традиции присутствует предостережение в смысле персональной образной визуализации, ибо есть огромная опасность нашему сознанию нарисовать собственного бога, удобного нам. Через икону я обращаюсь к первообразу. Тем самым удовлетворяется моя потребность в визуализации собеседника, икона даёт эту возможность.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но говоря о личных встречах я имел ввиду встречи с Грицаем. У Вас их не было. Вы оцениваете ситуации с позиции "свой-чужой". Раз он не принадлежит к одному с Вами объединению христиан, значит он неправильный верующий.
это Вам так хочется, но разве я осудил его? Нет. Я высказал предположение о всех протестантах на основе их вероучения. У друзей нашей семьи сын протестант - замечательный человек, у меня соседи по даче протестанты и мы прекрасно общаемся. Я не осуждаю их, а говорю об опасностях, которым их делает открытыми и незащищёнными их вероучение.
188 - 11.03.2022 - 12:04
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
это по каким критериям? С чего это вдруг чисто человеческие черты стали вдруг паразитами? Может с головой у определявшего что-то нето?
критерий очень простой. Если я ем для того, чтобы жить, то всё нормально, а вот если я живу для того, чтобы есть, то я под властью страсти чревоугодия. Доступный для понимания пример?
189 - 11.03.2022 - 12:14
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
И еще,люди не живут исключительно страстями. Они лиш присутсвуют в жи зни,делая ее разнообразной и интересной. Конечно если чел не клинический идиот. Для людей страсти это нормальное качество.
для людей нормально испытывать определённые потребности, а страсть это уже гипер потребность, которая требует постоянного удовлетворения и уже не регулируется простым временным отказом от её реализации, воздержанием. Страсть в переводе означает страдание. Как раз не удовлетворение этой гипер потребности и приносит человеку страдания, понуждая его к скорейшему её удовлетворению.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Ваше отрицание страстей так же как и навязывание греха,просто пустой треп ни о чем.
мы не отрицаем страсти и грех, мы констатируем факт их существования.
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Но выгодный церкви. Вы же ни на ол н мой простой вопо конкретно ответить не можите,именно потому. Что нечего ответить конкретно. А обычное церковное бла бла бла не проходит.:)
я вам предельно чётко ответил. Задайте конкретный вопрос о конкретной страсти и я постараюсь дать вам ответ, но вы продолжаете сыпать каше-кашными заявлениями из анти христианских книжек, что свидетельствует о том, что ответ вам собственно и не нужен. Нужен хайп.
190 - 11.03.2022 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я высказал предположение о всех протестантах на основе их вероучения.
Я об этом и говорю, что оцениваете на основе слов, а не дел. И по принципу "свой - чужой".
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
в православной христианской традиции присутствует предостережение в смысле персональной образной визуализации,
Не только в православной. Но православие не внемлет этому предостережение, создав целую индустрию изготовления кумиров.
Гость
191 - 11.03.2022 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
критерий очень простой. Если я ем для того, чтобы жить, то всё нормально, а вот если я живу для того, чтобы есть, то я под властью страсти чревоугодия.
это вы сами придумали только что или вам так сказали? Опять косите под идиота? Вами приведенные примеры не существуют в жизни а всего лишь лингвистическся ,образная игра слов.Образная метафора.
Впрочем как и всякое церковное бла бла бла. Я же просил вас эту муру мне не писать.
Так есть что-то иеальное по страстям? Почему они паразиты и с ними надо бороться? На конкретных примерах.?
( случаи патологической психиатрии прошу не проводить ,ими не церьков занимается а врачи специалисты)
192 - 11.03.2022 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
удовлетворяется моя потребность в визуализации собеседника, икона даёт эту возможность.
Да, помогает убедить себя, в том, что беседа не с собственным сознанием, а некоей внешней сущностью.
Гость
193 - 11.03.2022 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Страсть в переводе означает страдание.
да ну?! Это гдеже вы такой словарь нашли? А чего слова тогда разные? Скучно было и придумали два слова для обозначения одного и того же?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
мы не отрицаем страсти и грех, мы констатируем факт их существования.
ну воти еще ман пуляц я,смешали пока непонятно что такое но с которым нужно бороться "страсть",и вобще неизвестное что такое и откуда взявшееся "грех" в одну типа логическую связку!
Баланс ,с вами все менее интересно разговаривать,потому что очень похоже что вы и правда идиот,сами не понимаете что пишите или наоборот специально пишите так, что детает вас манипулятором с которым общаться просто западло.
Вы можите просто излагать свои мысли? Без передергиваний подтасовок и явного безосновательного бреда или фантазий?
Гость
194 - 11.03.2022 - 13:53
Пример
Страдание-долгая неипрекращающаяся боль.
Страсти- сильное,положительное,приятное,эмоционально-физическое состояниие.
Как человек(вы) в здравом уме может написать что это одно и тоже?!
Извращенцы и шызики =мазохисты не рассматриваются априори.
Или придется констатировать что церковь именно на них и расчитана. На тех для которых это одно и тоже. Прикольная контора :) филиал дурки.
Гость
195 - 11.03.2022 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Balance удовлетворяется моя потребность в визуализации собеседника, икона даёт эту возможность. Да, помогает убедить себя, в том, что беседа не с собственным сознанием, а некоей внешней сущностью.
у этого явления и процедуры много названий: аутотрнинг( самовнушение по русски) или шизофреническая галюцинация например, самые частые из общеизвестных.
Гость
196 - 11.03.2022 - 14:34
баланс а где вы конкретно ответили на вопросы: о практической пользе апостольского и святотеческого наследия?
гды вы конкретно ответили откуда и когда в библии появилось греческое понятие грех и какое отношение к нему имеет Иисус?
Чем грех отличается от обыкновенных плохох нехороших и тд поступков, которые и без какого-то «греха» осуждаемы и наказуемы людьми?
где вы ответили почему со страстями надо броться? имено со страстями а не с тем гоголь-моголем из боли и положительных чувств который вы попытались за них выдать?
197 - 11.03.2022 - 19:25
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
127-klan > нацики на Украине которые кошмарят население и убивают русских оченно любят славяноарийские символы во всем и везде. В том числе заимствованные у Инглингов и рейха. Их дело ломать и разрушать русский христианский мир, как и твое. Созидать вы можете только нацизм фашизм геноцид и войну. Если б инглинги и им подобные правили Россией то у нас был бы тотальный геноцид всех инакомыслящих записанных в "недочеловеки". Звериная суть "свиноариев" проявилась бы в худшем проявлении. СССР стоял на христианских принципах всеобщего равенства и братства, а когда развалился то в отколовшихся кусках СССР сразу стали накачивать неонацизм. Славяноарийство это такой же искусственный неонацизм только адаптированный под славян типа при гитлере славяне были говном второсортным а теперь они равны ариям, ага.
) )) пожалуй отвечу шизику. Твоя проблема состоит в том что ты как злобный шизик жёстко позиционируешь на зависти и злобе и это тебя толкает писать свой шизофрения подгоняя реальность под своим шизокартинки. То что укронацики используют нашу символику совершенно не говорит о том что она им помогает раз во вторых что въра наша причастна хоть как-то к их действиям. Гитлер тоже использовал свастику и что? Разве от этого виновата наша въра? А это говорит о том что происходит очередная попытка опорочить и выкосить и въру и расу. На въръ спекулируют все кому не лень и много лет. Библия пропагандирует расизм но её в не записали в раздел экстремистской литературы. И всём давно понятно что так называемые вершители судеб определённой расы. А в предрассветные часы когда тьма отступает нет никакой чёткости ясности и понимания поэтому всё так и происходит.
СССР никогда не стоял на христианских принципах идиалогия СССР строилась на том чтобы построить мир на том что бы всё были счастливы а твоё христианство проповедует что путь к Богу лежит через страдания.
198 - 11.03.2022 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic И при этом совершенно не исключено, что тот Бог, с которым Вы ведете беседу - образ созданный Вашим сознанием на основе информации полученной из религиозной литературы и от пастырей. зайдём немного с другой стороны. У нас в религиозной литературе есть откровение о Боге, о том, какой Он и что заповедовал нам. Эти знания не требуют образной визуализации внешнего облика, но откровения о Боге дают нам представление о Боге, как о личности. В качестве образной визуализации есть икона и мне нет смысла что-то воображать, да и в православной христианской традиции присутствует предостережение в смысле персональной образной визуализации, ибо есть огромная опасность нашему сознанию нарисовать собственного бога, удобного нам. Через икону я обращаюсь к первообразу. Тем самым удовлетворяется моя потребность в визуализации собеседника, икона даёт эту возможность. Цитата: Сообщение от Analytic Но говоря о личных встречах я имел ввиду встречи с Грицаем. У Вас их не было. Вы оцениваете ситуации с позиции "свой-чужой". Раз он не принадлежит к одному с Вами объединению христиан, значит он неправильный верующий. это Вам так хочется, но разве я осудил его? Нет. Я высказал предположение о всех протестантах на основе их вероучения. У друзей нашей семьи сын протестант - замечательный человек, у меня соседи по даче протестанты и мы прекрасно общаемся. Я не осуждаю их, а говорю об опасностях, которым их делает открытыми и незащищёнными их вероучение.
в Ветхом Завете вашь Бог описывается злым жестоким зависливым и ненавистным но вы же нарисуете его в образе вашего диавола но ваши иконы сплошь славянские лики. Ну наверное потому что эти лики привлекательней чем к примеру иудейские. Если вы обратитесь к ветхому завету особенно к бытию то вы не увидите там слово грех вообще. И ваша церковь сама обвинила Адама в грехе хотя даже ваш злобный Бог этого не сделал.
Гость
199 - 11.03.2022 - 23:56
197-Яръ Ворон > только не говори этому шизику, шо "доброе" большинство тех нациков такие ж говнокровные как и он сам! Тссс.... только говнокровные шизыки могут уверовать в свою исключительность и незыблемую правоту... не заметив или специально опускё
Гость
200 - 12.03.2022 - 00:05
197-Яръ Ворон > только не говори этому шизику, шо "доброе" большинство тех нациков такие ж говнокровные как и он сам! Тссс.... только говнокровные шизыки могут уверовать в свою исключительность и незыблемую правоту... не заметив или специально опуская тот факт шо в этом убедили их и подтвердили конкретные жыды. Начиная от коломойского и его жыдкого пертушки-президента Зе, заканчивая последним командиром нацбата... шизкам на это пофиг, главное шоб моча в ушах тёплая была...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены