К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что даёт семейная жизнь человеку?

0 - 11.02.2022 - 07:00



Гость
321 - 14.03.2022 - 19:14
Епанат думает что его кто-то будет убеждать или просвещать? Или че оно упоротое пишет?
(причем явно слышен свист из фляги на плечах шыза )
Гость
322 - 14.03.2022 - 19:17
321-klan > просвещать? Ты?

Ну просвети как у вас в одной книге оказались слова перуна которым 40 тыщ лет и писания тамплиеров российских, и все это названо Ведами Раса...
Гость
323 - 14.03.2022 - 19:19
Пока так

Верцы говорят что нет ничего старше 17 кека

Я привел им скан с датой где 11 век.

Ща начнется вонь "это неправтильные сканы с неправильными датами а вся правда только у нас у верцев" или кто то завалит бварежку?
Гость
324 - 14.03.2022 - 19:23
Что шызоид может представить? Навалить кучу интернетовского дерьма найденого на какой-то интернет помойке. Это может. Но и все. Навалил.
Гость
325 - 14.03.2022 - 19:28
На ЮТубе если вбить караулов полторанин ватикан вывалится "подлинная история христа " типа того. Интересное. Но дедушка немного с альцгеймером,по ходу,смотреть осторожно.
Гость
326 - 14.03.2022 - 19:37
324-klan > вишь как ты на аотефакты реагируешь.

Когда артефакты тебе невыгодны "шизоид навалил говна с помоек".

Нет, Клан, ты меня убедил: правда тебе до одного места.

Вы придумали свою мультивселенную и в ней живете.

Если вам правда не нужноа то я зря распинаюсь, вам мое не зайдет.

В своей мультивселенной лжи и кривды живите сами.
Гость
327 - 14.03.2022 - 19:42
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
вишь как ты на аотефакты реагируешь.
на свист фляги шыз,на свист твоей упоротой в говно фляги.
А лечится тебе, это не ко мне а к специалисту в дурке.
ПШЁЛ НАХЕР!
Гость
328 - 14.03.2022 - 19:46
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Если вам правда не нужноа то я зря распинаюсь, вам мое не зайдет.
твоя точно не нужна,причем никому. Поплачь прими таблеточки и подрочи тыж знаешь тебя это успокаивает. :)
Гость
329 - 14.03.2022 - 20:36
328-klan > какая же ты гнида конченная.
Гость
330 - 14.03.2022 - 21:10
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
328-klan > какая же ты гнида конченная.
зато не шызиующий 41летний ананист! Все же лучше!:))) По любому.
Гость
331 - 14.03.2022 - 21:34
ФУУУУУУУУ быть таким как никиточка потанин из питера!!!!беееее,(сблевнул)
332 - 15.03.2022 - 04:18
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
324-klan > вишь как ты на аотефакты реагируешь. Когда артефакты тебе невыгодны "шизоид навалил говна с помоек". Нет, Клан, ты меня убедил: правда тебе до одного места. Вы придумали свою мультивселенную и в ней живете. Если вам правда не нужноа то я зря распинаюсь, вам мое не зайдет. В своей мультивселенной лжи и кривды живите сами.
придурок какие артефакты?))) тебе не надоело быть клоуном шиз? Я ещё до БЕОГОРЦА пришёл к тому что всё переписалось. И только дебил такой как ты верит всему))) ты нечего не изучал ты выхватываешь со страниц тырнета то что можно использовать и всё ни проверив на достоверность))) придурок это церковнославянская письменность ))) ключевое слово ЦЕРКОВНО.
Гость
333 - 15.03.2022 - 22:52
332-Яръ Ворон > Яр, церковно славянская по твоему придумка?

Церковно Словенская!

Ключевое слово Словенская. Новгород, 11 век.

Берестяные грамоты писались на том же языке.

Отрицать легко, сложнее поискать м понять и найти... наследие целого словннского мира

Тв можешб мне не верить, поискать сам попробуц, подумать что ты видишь


Беогорц молчит о словенком мире словно его и нет и не бвоо (читать не было)


Ты искал и нашел не все, а беогорц вам не говорит правды, а говорит тольел то что знает или ему выголно (его так учили)

Захочешь правду сам найдешь, а не хочешь правды то будешь как клан который невменяем уже и вякую правду ложью назыаает

Вам придумали славяно арийство и ты поверил а в реальное наследие Словен - ты не веришь, отрицаешь.

Так если я тебе не авторитет то возьми сам поищи. Или ты уже больше ничему не веришь?

Кроме остромирова евангелия есть Изборник Святослава, тоже старая книга.

Тебе что вожжа под хвост попала все отрицать?

Иди и смотри.

Или я тебе для совеиов не хорошо? Все что я говорю все вымысел? Априори?

Зачем мне лгать тебе?

Да надо верить всему или иначе ты утратишь веру.

Что ты все глумишься надо мной?

В твоем понимании церковь это типа "Общества религиозного типа" а это не тако!

Ты думаешь что церковь придумана, что писанмя придуманы, что Христос придуман, что кругом в истории одна ложь и только Беогорц знает правду?

Ты слеп...
Гость
334 - 16.03.2022 - 02:42
а евангелия от электрика ебаева от 12 века нет?,очень хочеться почитать..в библиотеке сказали сканы есть,ищи в тырнете..шизик?есть у тебя такое ,может нарыл?а ещё грят есть чоткое откровение от ебукентия,на Древлеславянском,прикинь,там даже греческого внедрения в ПИСЬМО СВИАТОРОСКОЕ ни было..не встречал?"какая досада"(с)..иплан всё что ты внёс, дрэганина первосортная,ты даже не представляешь маштаб всего происходящего,есть такой термин "информационная война и диверсии",ты как раз попал,как шизоуёбанское прямоходящее в это гуано,по причине предрасположенности ,как и насвайный ебосваергжоп,другим то ,не таким как вы что делать?варюжку раззевать при ваших спитчах?танунах!..а с ноги в ипло принять ни хочешь?;)))!
Гость
335 - 16.03.2022 - 10:33
334-затвор > ты докажи хоть одно свое слово а громко орать и обезьяна может
336 - 18.03.2022 - 02:06
0-Balance >инфаркт
337 - 18.03.2022 - 10:29
Цитата:
Сообщение от берёзкин Посмотреть сообщение
инфаркт
скорейшего выздоровления.
Гость
338 - 18.03.2022 - 15:21
Инфаркт это очень плохо. Жаль Баласта,из жизни на минимум полгода выпал. Прикольный был на форуме поп. Теперь долго не появится.
Пусть выздоравливает без осложнений!
339 - 23.03.2022 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хочешь, кастрировать себя - ради бога! Христом не осуждается и это.
очередное заблуждение. Апостольские правила прямо говорят:
Правило 22.
Сам себя оскопивший да не будет принят в клир (не станет священником, прим. моё). Самоубийца ибо есть и враг Божия создания.
Правило 23.
Если кто от клира оскопит себя самого: да будет извержен (из сана, прим. моё). Ибо убийца есть самого себя.
Правило 24.
Мирянин, себя самого оскопивший, на три года отлучен да будет от таинств. Ибо наветник есть своей жизни.
340 - 24.03.2022 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Апостольские правила
И что? Я писал о мнении Христа, а не авторов "Апостольских правил". Последователями Христа установлено немало правил, противоречащих словам и делам Христа, описанным в Евангелиях.
341 - 24.03.2022 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И что? Я писал о мнении Христа, а не авторов "Апостольских правил". Последователями Христа установлено немало правил, противоречащих словам и делам Христа, описанным в Евангелиях.
Кругом враги? Я думал, что Вам подобная зараза подвластна...Давайте посмотрим:

Втор.23:1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

Лев.21:20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;
Лев.21:21 ни один человек из семени Аарона священника, у которого на теле есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток на нем, поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;

а теперь вот:

Ис.56:3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: «Господь совсем отделил меня от Своего народа», и да не говорит евнух: «вот я сухое дерево».
Ис.56:4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, –
Ис.56:5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

Иер.39:15 К Иеремии, когда он еще содержался во дворе темничном, было слово Господне:
Иер.39:16 иди, скажи Авдемелеху Ефиоплянину: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я исполню слова Мои о городе сем во зло, а не в добро ему, и они сбудутся в тот день перед глазами твоими;
Иер.39:17 но тебя Я избавлю в тот день, говорит Господь, и не будешь предан в руки людей, которых ты боишься.
Иер.39:18 Я избавлю тебя, и ты не падешь от меча, и душа твоя останется у тебя вместо добычи, потому что ты на Меня возложил упование, сказал Господь.
(Авдемелех Ефиоплянин, один из евнухов)

Теперь вспомним слова Христа:

Мф.19:10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Мф.19:11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
Мф.19:12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

С учётом всего выше сказанного, так о чём же мог говорить Христос? О каком оскоплении? Если Он не пришёл "отменить закон"?

Из приведённых цитат ясно видно, что Христос не мог говорить о прямом телесном оскоплении, так как это считалось не достойным и "тот не может войти в общество Господне."

"Этот фрагмент святитель Феофилакт Богларский объясняет следующим образом. «Скопцы от чрева матери их» - люди, которые по своему устройству не испытывают влечения к женщинам: целомудрие таковых не имеет ценности. Оскопленные от людей – те, кто «вследствие наставления других людей, удалил, как бы вырезал, разжжение плотской похоти». Те, кто сами сделали себя скопцами для Царства Небесного» - люди, которые склонили себя к целомудрию по собственному расположению. При этом имеется ввиду именно духовное целомудрие, а не физиологическая неполноценность."
https://foma.ru/kto-takie-skoptsyi-v...lid=l14p4755l4
342 - 24.03.2022 - 12:13
341-Balance >+ так в чём же моё целомудрие, как женатого мужчины? В том, чтобы "по собственному расположению" "оскопить" себя для женщин других, но не для своей жены, ибо:
Евр.13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

1Кор.7:3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
1Кор.7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Гость
343 - 24.03.2022 - 16:56
342-Balance > вопрос... если люди любят друг друга - чего стоит мудрость мудрецов и знания знающих, опирающихся на логику ума?
344 - 24.03.2022 - 18:09
343-опыт сын ошибок трудных >если люди любят друг друга, то надо жениться с прицелом "раз и на всю жизнь", это если мы говорим о тех, кто холост. Если же имеются ввиду люди, находящиеся в браке, то в христианской традиции есть практика борьбы с искушениями и различного рода помыслами, что позволяет не довести своё состояние до неконтролируемого, отсекая помысел на этапе его возникновения в голове и не принимая его как свой. Это напрямую связано с ценностью семьи для христиан, её важности и уникальности. А так же с задачей нравственного соверщенствования человека.
Гость
345 - 25.03.2022 - 01:23
344-Balance > вы кажется вопроса не поняли.

Поясню. Ваши (то есть христианские) идеи есть МЕТОДЫ (техники) от холодного логичного строгого ума. Никикого отношения к Любви не имеющие.

Вы это осознаете?
346 - 25.03.2022 - 09:49
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Поясню. Ваши (то есть христианские) идеи есть МЕТОДЫ (техники) от холодного логичного строгого ума. Никикого отношения к Любви не имеющие.
то, что Вы называете "Любовью" для нас может послужить началом законного брака, но эта чувственная, страстная любовь живёт от года до трёх лет, а дальше? А вот дальше для сохранения этой любви в годах, дать ей возможность возрастать и и превращаться в более глубокое чувство, не подвластное страстным движениям, и требуются методы. Что бы пронести эту любовь через года, необходим труд по её защите, а это совсем не эмоции, а конкретные действия духовного и физического порядка. И в первую очередь необходимо защитить свою любовь от собственного же эгоизма, а сделать это можно только являя действенную заботу о соей половинке.
347 - 25.03.2022 - 09:56
346-Balance >+ вот тут мы и вспоминаем апостола Павла и христианскую действенную Любовь.
Гость
348 - 25.03.2022 - 11:38
346-Balance > труд по защите, да. Просто меня немного напрягает слово "методы" поскольку похоже на умную манипуляцию из разряда психологии (к которой у меня предубеждение, наверное из за НЛП), или только кажется таковой.

Наверное вы правы, я просто не в том состоянии чтоб сообразить на вашем уровне.

Мне все подобное описываемому вами кажется будто это НЛП
349 - 25.03.2022 - 20:04
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Просто меня немного напрягает слово "методы" поскольку похоже на умную манипуляцию из разряда психологии (к которой у меня предубеждение, наверное из за НЛП), или только кажется таковой.
кажется. Если Вы посмотрите 344 пост, то там я назвал не "метод", а
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
практика
слово "метод" Ваше слово, а я дальше лишь оттолкнулся от слова, использованного Вами.
350 - 25.03.2022 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Кругом враги?
"Ты сказал" (с)
351 - 25.03.2022 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
О каком оскоплении?
Об отделении тестикул от тела. А трактовать слова авторов книг кому как заблагорассудится - нормальная практика и порой даже способ заработка профессиональных богословов и прочих литературных критиков.
352 - 25.03.2022 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А трактовать слова авторов книг кому как заблагорассудится - нормальная практика и порой даже способ заработка профессиональных богословов и прочих литературных критиков.
цитаты, которые я привёл Вам в 341 посте, это цитаты из Ветхого завета, за исключением последней, она из Нового завета. Так что это скорее не трактовка, а знание. Попробую ещё разок: вот это из Ветхого завета
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Втор.23:1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
и вот эти слова
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.
в Вашей трактовке вступают в противоречие.
Гость
353 - 26.03.2022 - 09:48
349-Balance > практика опирается на метод, не?
354 - 26.03.2022 - 11:52
353-опыт сын ошибок трудных >та не важно. Важно то, что это слово (метод) написали Вы. И смущает оно Вас. Так что это не моё НЛП (тем более что я им не владею), а Ваши опасения.
Гость
355 - 26.03.2022 - 11:59
354-Balance > как это - не важно?

Вы говорите про практику, практика подразумевает метод, метод подразумевает технический подход.

Куда вы в Любовь с техническим подходом пытаетесь просочиться?
356 - 26.03.2022 - 18:16
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Куда вы в Любовь с техническим подходом пытаетесь просочиться?
Бог создал нас не просто эмоциональными существами, но дал нам волю. Не зря в психологии эта сфера называется эмоционально-волевой сферой. Что же здесь воля или как ВЫ называете "технический подход"(для меня это одно и тоже).

Во́ля — способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением.

Поэтому хотим мы или нет в любом чувстве волевые процессы задействованы. Вопрос в их выраженности.
Гость
357 - 26.03.2022 - 18:35
Ой,Баланс,не помер! Поздравляю!
Ты лучше расскажи были ли в раю у первоевреев системы для ощущения страдания и боли? И где в воле( по твоём определени) -божеское? Он,этот ваш бог,способность дал? И типа способность можно получить или взять? Это же процесс! Или как? Как первоевреи ее получили, раз тот дал? И кстати а где это написано?
Гость
358 - 26.03.2022 - 19:12
Балансу

https://gala--gala15-livejournal-com.../s/362699.html
359 - 26.03.2022 - 19:52
358-опыт сын ошибок трудных >благодарю.
Гость
360 - 26.03.2022 - 21:28
А,ну да,ну да!
Пункт 14.Когда ответить нечем и невозможно используй любую отмазку,и под любым предлогом обвини оппонента в любом из пришедших на ум гадостном. :)))
Баланс, а вы и церкви с шизофреников и от шизофреников, так же как и здесь, берете? :)))!
И еще, к вам было больше десятка вопросов...вы че то слили,бывает.
Даже не представляю что можно ответить не звиздя напропалую и в открытую. Но так нельзя!
(заметят же суки,вычислят!!! То ли дело цитаты без определенного смыслового содержания тиражировать! Пускай ломают головы над метаноевым бредом! Которого там отродясь небывало!)
ПыСы. А шызоида забиррайте себе,он как раз кровью подходящь-шмурдяк что надо и голова как надо прокачана,шмурдяк в ней бродит!Ваш клиент стопудово!
Тока эта,он вас научит как правильно верить,и вести дела с богом. Какой то там цедек,он.
Удачи! :) а мы почитаем не встрявая. (Лучше бы вам на мои вопросы ответить,серьезно.с сочувствием,клан)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены