К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Библия,как понимать прочитанное?

KVD
0 - 11.02.2019 - 06:45
В смысле: буквально понимать или как то как?


Гость
81 - 20.02.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
беогорц ведаю Азъ ,о ком вибрируешь ,в свое время он дважды ,не трижды пытался вытряхнуть меня из моего вместилища,подлый однако ,первые два раза по малознанию моему пытался вытряхнуть(по твоим понятиям -убить) и получил по лапам, в третьей попытке получил обратный удар,ему потом разъ толмачили ,шо не суждено ему мною заниматься,проникновенно обьяснили,отвалил пока.... то шо он почти не ЧЛК или точнее совсем не ЧЛК тоже знаю ,встречался с ним на некоторых тропах его.Но описать тебе кто он в моем восприятии ,трудновато,ведь мои и твои представления о ЧЛК,можно сказать диаметральны и доказательства тут не уместны-пустое..., он не сомненно враг SVIT'а ,RAS,ASAR но и у него есть пределы ему установленные,он не всезрящъ и не всевхожъ,куды не надо ему заборонено... мне ведомы некоторые подробности о нем....он знает обо мне........
Арветт...

меня давеча спрашивали - "с кем ты"..

я вопроса не понял, сказал мол "с правдой"... пальцем у виска покрутили,послали нафиг...

сейчас позрив теорию "струн" и разделение зон влияния - ВЕЗДЕ - ощущение что оказался в скаждая деревня -
княжество" и все "оружием увешаны"....

меня убить тож пытались, остановка сердца дистанционно, и многое другое...

то шо Беогорцъ не человек то ясно стало когда он в низость крайнюю впал, страх в нем есмь и подчинение набольшим ... он за старых стоит как раб, мартышка на привязи а не как Чадо БлагоДарное...

как понять кто есть кто? сколько кланов и что за кланы?

чем больше прозреваю тем сильнее хренею - попадаешь из "типа уютного детствас прямо на войну со всех сторон...

а самое противное - не ведаешь, где чье и какие правила есмь у войны дабы безпредела не творить...

а хозяин у всех один - жестокий циничный все-делетель ИМАРМЕН, раздающий Макошь и сталкивающий меж собой стороны, соперничество


как во всем этом разобраться?

я просто - охреневаю от увиденного...

сели все на силу СА-ВА-офа (потому что ва без цы своей у людей) и пашут свои делянки.

я в "нигде" сижу и отсюда виды такие, что нам в общем ядерная война - логичный итог...

тут тебе и врата ада песенки поют лебединые, и в каждом поселке сидит АВ местный, полубох на предметах...

это какой-то лютый, лютый абзац...

как это вообще понимать-то?
Гость
82 - 20.02.2019 - 17:00
я вижу МОРЕНУ истыканную вибраторами обколотую...

одни в воздухе завладели всем другие в земле третьи водами...

руки тянутся к огнемету а нету...

мож сделать... я не хочу даже щадить никого, увидел - грохнул.... "чело-асаки"... малефики чертовы... что не рожа то сефард или ашкеназ...

это как понимать что РАСА нонче жиды уже...
Гость
83 - 20.02.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Цитата: Так что суть библии все яснее и яснее, благодаря , таким людям! Я не про суть, я про текст: как его понимать - буквально или не буквально?
Шутите) Тема интересная, жутко интересная!
Текс действительно имеет различное значение, для каждого уровня восприятия.

Первый раз читая думаешь , одно. Во втором прочтении другое.
Затем уже не читая приходит понимание более наполненное.
В принципе это как читать классику , с возрастом и жизненным опытом , понимаешь истину того человека или источника, который заложен там изначально и который хотел передать через текст автор!

Есть изначальное непонимание. Религию как инструмент управления и развития людей и общества в целом, посредством формирования у людей религиозных убеждений, где библия один из символов, придумали сами люди или их на это кто то натолкнул?

Если почитать Юнга и других психологов и философов, там четко проходит мысль , о чисто людском происхождении религии. А Библия это как конституция для государств сегодня.

Особенно хорошо видно как религия формирует общественные правила взаимоотношений в иудаизме.
Конечно многие из 613 их канонов наверное сегодня не вяжутся с действительность.
Но чтобы понять библию надо не делить ее на части, а рассматривать как единый догмат!
84 - 20.02.2019 - 18:25
81.KVD.читать имеешь право как хочешь,сверху вниз или сзаду на перед по частям или в купе все ,,,,,но то что не буквальным восприятием должно пользовать (ся) это определенно,библия в основе сочинялась не для букварного прочтения.Вот ты спрашивал :"А сколько это шесть дней
"творения" и "оказалось",что это около пяти миллиардов земных лет или вот какой смысл вложен в слова:"и дал Господь Адаму-ALAM'у и Еве-MALKE одежду из "кожи",как зришь Господь подарил им дорогие одежды кожанные или о чем речъ идет....?
или почему ,первое чувство Алама и Малки после вкушения плодов от древа познания и зла,которое они испытали было чувство стыда от наготы своей....?
Думаю,что поверхностное ,буквальное прочтение слов из текстов библии не позволит приблизиться к смыслам вложенным в библию.
Гость
85 - 20.02.2019 - 19:08
Если набрать в поисковике , кто написал библию можно найти множество ссылок.
Для понимания текстов , конечно надо понимать кто из людей и когда ее написал.
Мне наиболее нравится то, что все священные книги были написаны в новое время в первом тысячелетии, например:
https://ss69100.livejournal.com/2595083.html

Однозначно библия , в целом несет позитив и правила жизни, которые делают человека более отличным от животных. То что церковь, возможно использует Веру , как источник своих доходов, это вполне закономерно.

Прекрасное есть и в новом и в старом заветах, и страшное и жестокое там же. Каждый найдет в ней то что ищет, что сердцу милее!

Да и еще , это молодые и книги и религии, основаны на вавилонских и египетских и даже греческих, думаю они авторы всего этого))) знаниях и священных книгах.
CK
86 - 21.02.2019 - 00:13
(85) местный житель
...То что церковь, возможно использует Веру , как источник своих доходов, это вполне закономерно.
.
...изначальную веру Иисуса в Бога Отца церковь уже давно превратила в веру В самого Иисуса.
То есть прямой канал к Богу Отцу заменён на канал к посреднику Иисусу, а так как того уже нет, то к его посредникам попам.
Ну а на счёт исползования веры для доходов, так в этом нет ничего предосудительного.
Мы все что-то делаем для своего дохода, у нас своя работа, у попов своя, у военных своя, и тд.
В РПЦ так же есть зажравшиеся и так же есть честные, как и на любом трудовом поле.
87 - 21.02.2019 - 09:58
85.местный житель.ко всем священным книгам относиться и
ВЗ и Zogar и Каббала и Книги Еноха,так шо не все в "первом "тысячелетии?
Гость
88 - 21.02.2019 - 11:41
Интересуясь событийным рядом Нового завета. Я выяснил, что например царя Ирода не было во времена описываемые библией ! По крайней мере есть большие сомнения. Сама Библия в целом сформирована уже в наше недавнее время, на основе более старых источников.
У меня нет желания обидеть кого из какой либо , одной удельной религии или церкви, но есть желание понять с точки зрения исторической правдивости возникновение , того или иного исторического явления и самих документов это описывающих!
То что , любая из религий и любой ее священный труд, В РЕЗУЛЬТАТЕ МИССИОНЕРСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОНКУРЕНЦИИ ЗА ДУШИ ЛЮДСКИЕ, приписывает себе первозданность, это понятно.
И тут явно видно как адепты той или иной религии, открыто или скрыто это и делают.
Тем более , я советский человек, закончивший советскую школу, которая давала нам обширную и интересную историю древнего мира, где всеми этими религиями и священными книгами упоминаемыми здесь, скажем так и не пахло!

Это потом , хитрые люди, стали каждый под себя, приписывать себе первозданность и пытаться закрыть от мира, более древние религии и истории человечества.

Религия стала главным источников управления обществом и манипуляции общественным мнением , религиозными организациями, но религия многогранна и ее суть все таки в самосовершенствовании человека и человечества.
Но вечные антагонизмы и противоречия сопровождают религиозные организации на ее пути.
Человеческое животное начало, борются с божественным , разумным. Страсти ада и рая, придуманные для упрощения описания этих противоречий, кипят в обществе , вне религии и церкви.

Лес рубят, щепки летят! Так вот и в религии, многие не понимают ее сути, и все воспринимают буквально!
Надеюсь понятно написал.
А по времени, по точности летоисчисления и правильности исторических данных, есть множество материалов в интернет, и главное , о чем они говорят, все субъективно. Но вот как например, ученый мир , выбрал теорию происхождения вселенной, как теорию большого взрыва ничего из ничего, как наиболее понравившеюся, но не имея доказательств.
Так и исторические данные, наиболее реальны календарно, на 400-500 лет назад, все остальное условно и зависит , от того кто описывает события и от той заинтересованности, что была у этих писателей!
89 - 21.02.2019 - 12:22
88.местный житель.вы неверное даете,утверждая то что исторические данные наиболее "реальны"(не путать с достоверны) за "последние 400-500 лет,это не так.
Вот достоверно доказано,что возраст современного русла реки НЕ ВА составляет 270-300 лет!Ч о возраст Питера по некоторым обьектам превышает 15 000 лет.Или вот такой факт.Город Тула та шо под Масквой крестили только в 18 веке а брешут шо Русь крестили аж 1000 лет тому как...
местный житель,нет нигде ничего достоверного в любых исторических документах,потому что слово история сделано из двух: ИЗЪ ТОРЫ ВЗЯТОЕ И К ТОРЕ ПРИВЯЗАННОЕ, так шо за энтими наиболее реальными изложениями сторого следят из за ТОРЫ.....
Гость
90 - 21.02.2019 - 12:56
"Кто о чем а голый о бане". Мы не обсуждаем местечковые вещи, которые местечковые ортодоксы пытаются втюхивать нам в головы! Святые и истинно верующие люди и особенно израильтяне и особенно иудеи, ведут людей по Пути Творца, к Познанию Творца! А не пытаются, свою религию и историю выдать за нечто особенное и отличное во множестве религий и историй происхождения народов и государств) Тем более мы понимаем, что во время событий возникновения христианство, большинство евреев, молились различным Богам и были идолопоклонниками и сектантами в современном понимании и библия обеих заветов --- первая была написана на древнегреческом языке, на основании различных толкований.
Тора на ассирийском или финикийском, который еще называют древнееврейским. как пишут сами иудеи, но не факт!

Но если разобраться, то понятно что все эти религии породили древние греки , а основу взяли от египетского жречества и в целом от древнего востока.

Написал о аде(чистилище) и рае в религиозной интерпретации, в отношении происходящего в развитии человечества. Тот кто и стремится в мире людей . всеми путями занять первенство, ради благ, ну это про ад!

Не пытаюсь, навязывать, мнение личное. Но пишу о мнении, стороннем, не иудейском или христианском.

А то что кто то пытается нам навязать чье то превосходство, на протяжении истории человечества или даже стоящими у его основ так пару сотен лет назад, этих людей никто практически и не знал.
Хотя сегодня, они главные манипуляторы человечества)
Гость
91 - 21.02.2019 - 13:07
Все равно, хоть мы и пишем вроде как то почти по теме, но разговор начинает иметь характер противостояния и противопоставления точек зрения и мнений, где каждый старается доказать правоту свою и тем самым доминировать)
А хотелось найти совместно истину.
Так и в стране и в мире и даже реальной жизни между соседями. А виной всему , множественность религий и борьбе между ними за душами и кошельками людей, а не за божественную сущность и желание стать Богами на плане духовном, а не на потребительском и материальном!
Гость
92 - 21.02.2019 - 15:22
Как формируется понимание :
Международная академия каббалы

Бааль Сулам Время действовать
Уже долгое время угрызения совести преследуют меня изо дня в день, побуждая выйти из того замкнутого мира, в котором я обитаю, и написать фундаментальную книгу о душах, стремящихся к Творцу, с точки зрения науки Каббала и распространить ее среди всего народа.
До возникновения книгопечатания не было ложных книг, поскольку почти не было среди нас безответственных составителей по той простой причине, что безответственный человек неизвестен большинству. Более того, в то время даже у сведущих в каббале людей не было никакой потребности писать книги на эту тему, поскольку эти знания не нужны массам народа. Наоборот, они стремились скрыть их за семью печатями, поскольку "уважение к Творцу обязывает к скрытию".
Но с тех пор, как на земле распространилось книгопечатание, и писателям уже не требуется переписывать свои произведения вручную, и понизилась стоимость книги, то открылась и для безответственных сочинителей дорога к изданию книг ради заработка, славы и тому подобного.
С того времени начали множиться книги такого рода, когда без какого бы то ни было обучения и получения "из уст в уста" от имеющего на то право каббалиста, люди начали изобретать собственные гипотезы, основанные на их глупостях, но превозносили их до небес, изображая это как душу народа и его великое достояние.
И есть среди них такие, которые пошли еще дальше и поднялись на вершину, захватив места, достойные предводителей поколений, представляя себя способными проверить книги предшествующих первых каббалистов, и указать обществу, какая книга достойна внимания, а какая нет, поскольку полна галлюцинаций. И это вызывает стыд и ярость, поскольку до настоящего времени способность провести такую проверку была лишь у одного из десяти предводителей поколений, а сейчас необразованные люди глумятся над ней.
И потому необычайно исказились знания общества об этом, и вдобавок сложилась атмосфера легкомысленного отношения. Каждый считает, что ему достаточно одного беглого просмотра в свободное время, чтобы разобраться в этих возвышенных вещах.
Таковы причины, заставившие меня выйти из своего замкнутого мира. Я решил, что пришло время действовать для Творца и спасти то, что еще можно спасти. И я принял на себя обязанность открыть определенную меру истинности того, что касается вышеуказанной категории и распространить это среди всего народа.
93 - 21.02.2019 - 19:25
90.местный житель.вы опять не про жизнь ,но про что то выдуманное,вот вы тут про истинно верующих семитов ,которые идут по истинному пути к Господу И ВЕДУТ ТУДА ЖЕ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ?
вы и НЗ плохо знаете,вы либо не читали байбл либо не поняли смыслов туда записанных...
Довожу до вашего сведения иудеи не исповедуют ,того что сочинили для человечества а именно они исповедуют Иудаизм,поклонение либо Тельцу либо Яхве и они семиты знают почему они то гонимый то любимый народ Господа,,,
Далее знаем,что никогда истинно верующие ,часто слепо верующих НИКОГО НИКУДА НЕ ВЕДУТ ,потому они овчи есть -рабы слепые ведомые пастырями,если куда и ведут учения 29 книг НЗ сочиненные обрезанными иудеями ортодоксами были сочинены только для покоряемых семитами народов в том числе и Русов а это путь на сьедение Яхвой -Господом.
94 - 21.02.2019 - 19:32
90.продолжение,семиты были не многобожниками не сочиняйте местный житель,они бвли ШИМОТНИКАМИ и поклонялимь десяти ШИМОТАМ ,это было в Египте до того ДО ТОГО ,как Мойша начал водить семитов по пустыне ,шимотников Мойша с собою не взял и до сих пор в Египте живут Шимотники ,потомки тех кого Мойша с собою не взял.Далее Изра Эль всегда поклонялся только Тельцу,не златому но Созвездию Тельца-Быка.....так и до си поклончются ему и слезьми зпливаются у стены...Поэтому Иудея и Изра Эль так крепко друг друга "любят"
95 - 21.02.2019 - 19:35
90.все что принесли семиты ,народам Руси да и другим по всему миру ,это рабство духовное и материальное,вас можно понять видимо вы еврей или что еще крепче тайно посещаете синагогу как ортодокс...
96 - 21.02.2019 - 19:45
90.местный житель.старые бородатые козлы рабби мудрецы с сиона ,считают что тот кто утверждает что изучил и понял содержание и смыслы каббалы достоин только одного-быть в психушке,вы хоть иногда читайте труды сионских мудрецов,они не всегда врут коли взялись толковать книжки ортодоксов....
Гость
97 - 21.02.2019 - 20:49
Я на политике писал о том что никто не пытается разобраться в происходящем в стране, после прочтения послания. Все обсуждают Путин плохой и хороший, абсолютно не вникая в суть функционирования государственной машины. Так и здесь, постоянно говорят, причем одни и те же о том какая религия хуже, какая религия лучше, какие национальности хуже или лучше!

Все это понятно, тем кому это понятно)
Гость
98 - 21.02.2019 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
достоин только одного-быть в психушке,
надо почитать!

в психушке ЛЮДЕЙ на два-три порядка больше (на квадратный метр) чем в метро в час пик.

Люди - не заняты несением в мир очередной Ре-лиги.
Гость
99 - 21.02.2019 - 21:01
Самое интересное, что мудрые люди советуют никого не пускать себе в Душу в части взаимоотношений с Высшими силами.
Здесь я вижу молодых людей, которые подсели на определенного эгрегора и он ими с удовольствием управляет, ибо они слишком душевно раскрываются.
Ну или раскрывается один за всех, неважно)

Всегда говорю, чем хорош этот форум, он эмоционален, а значит спорщики "пробивают" где то и какое то дно в ноосфере или информационном поясе. И как они сегодня не беснуются в доказательствах или продвижении собственной исключительности, через правоту их мнений и суждений. Эгрегор уже вошел в их мозги и делает свое дело, пройдет время и такие люди изменятся или извините свихнутся!
Гость
100 - 21.02.2019 - 22:08
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
мудрые люди советуют никого не пускать себе в Душу в части взаимоотношений с Высшими силами.
я очень дорого заплатил за это знание. Всякий раз сначала веришь, потом обворован...

Оказывается так: темное надо ведать, а в светлое - верить.

к сожалению, я и не знал что такая разница...

Темные дают много но берут дохрена... особенно у не своих - втридорога... а чего бы им не ломить?

только они не понимают что обкрадывают порой своих...
Гость
101 - 22.02.2019 - 00:02
библия это сказка такая типа фэнтези.
102 - 22.02.2019 - 05:46
101.Святогор.особенно тогда когда " псевдо диалог внутренний" типа сам с собою я веду беседу,вумно выглядит ,хочешь присутвовать ,задавай сам себе темы и вот он повод отвечать,опять же самому себе,примитивный пиар...,но это один из приемов tekknalaga...
Гость
103 - 22.02.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
библия это сказка такая типа фэнтези.
Самая читаемая в мире книга и самая растиражированная!
Хорошая сказка!)
KVD
104 - 25.02.2019 - 00:11
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: Хорошая сказка!)
А не считаете ли Вы, что ради этой "сказки" очень много финансовых средств у нас в России тратятся, не ужели у нас денег уже и куры не клюют, что необходимо их на "сказку" тратить?
105 - 25.02.2019 - 05:33
104-KVD >духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, это основание нашей с вами " доброй" старости. Под " доброй" старостью я понимаю, что наши духовно-нравственно воспитанные дети явят о нас с вами заботу, подадут водички, накормят и потратятся на лекарства, а не вонзят нож в спину за запрет сидеть за компьютером.
Гость
106 - 25.02.2019 - 09:30
105-Balance > Всегда понимал, что за высокими словами о "любви к Богу" и "желании всех к нему привести", кроется банальный расчёт кого-то использовать во благо себе. Жаль, что не многие могут высказать это так откровенно.

п.с. Вообще, люблю ваши комментарии.
Гость
107 - 25.02.2019 - 09:59
106-Sapienti sat >
И суть религии, то, что ждет каждый человек индивидуально от нее. А это понятно БЛАГО!
Человек ждет и просит у Бога, как мне кажется, в 99% общения благ для себя семьи , близких.
Как просят дети у родителей.
ДЕТИ У РОДИТЕЛЕЙ!
Общество и люди развиваются и наверное когда то люди станут равными Богам ВЫРАСТУТ, и сами станут "аки Боги"

Поэтому на этом уровне развития человека разумного, на этом уровне развития общественных отношений, и происходит взаимоотношение отец-ребенок.
Есть те кто перешел эту грань и общается на равных!
Есть те кто вообще не воспринимает эти отношения, как что то естественное и противится! Отсюда и недовольство и анти религиозность!

Стараюсь прежде всего писать о эгрегориальности религиозной и церковной и все в основном рассматриваю в этом свете.
И в эгрегоре есть основная масса поддерживающих его эмоционально и в итоге энергетически, а есть единицы, которые используют силу общей энергетики !!!
Прекрасно понимаю, что люди продукт чьего то труда . Есть Творцы и Создатели , мало того есть невидимый нашему зрению и слуху непроявленный мир, скорее энергетический.

И главное все же в теме, библия!
Гость
108 - 25.02.2019 - 10:32
107-местный житель > А вы этого своего "эгрегора" для наукообразности эксплуатируете? Чем он у вас от "бога" отличается?
Гость
109 - 25.02.2019 - 10:45
108-Sapienti sat > Я когда писал, немного перепутал и думал, это моя тема. Потом увидел и не хватило времени переписать.

На Ваш вопрос у меня нет ответа, его нет не у кого!

Ибо даже понятие Бог имеет самые различные интерпретации, одно правда есть общее это Высшая по отношению к человеку сила.

Про эгрегориальность , написано многое, для понимания есть хорошая басня , называется принцип сотой обезьяны, прочитав ее можно понять , о чем разговор.

Наука непонятно как относится к подобным делам, но используется это повсеместно, особенно современными СМИ!

А самый распространенный инструмент, через который, так называемый христианский эгрегор , набирает свою мощь и силу это библия и другие священные книги!

Читая библию, проводя службы на основе ее , множество людей, излучают одинаковые эмоции-энергию и тем самым делают христианский эгрегор одним из сильнейших в мире.

Но с определенными качествами, не зовущими доминировать и завоевывать.
А зовущими людей избавится от излишней жестокости и человеконенавистничества.
И естественно , есть и жрецы управляющие сиими потоками энергетики, собранными воедино от миллионов и миллиардов людей!
110 - 25.02.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
банальный расчёт кого-то использовать во благо себе
исходя из Вашего высказывания, я могу предположить, ,что мой отец руководствовался не отцовской любовью, помагая мне в обустройстве и подготовке дачного дома для круглогодичного проживания,а желанием использовать меня в качестве бесплатной раб.силы, т.к. он, конечно, мог предположить, что через несколько лет лишится ноги и я буду тащить его на спине на пятый этаж хрущёвки, но мне при таком раскладе ни как не понять моей выгоды, зачем мне было нужно это делать? а ответ прост (пусть в Вашу картину мира это и не укладывается) побуждала меня сыновья любовь.
Гость
111 - 25.02.2019 - 14:39
110-Balance > Што это с вами? В моей картине мира, как раз не требуется ни Бог, ни РПЦ, для того, чтобы любить родителей и ухаживать за ними в старости.
Это как раз вы объясняете KVD в 105, что вкладывание денег в церковь нужно чтобы
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, это основание нашей с вами " доброй" старости. Под " доброй" старостью я понимаю, что наши духовно-нравственно воспитанные дети явят о нас с вами заботу, подадут водички, накормят и потратятся на лекарства, а не вонзят нож в спину за запрет сидеть за компьютером.
Не стыдно передёргивать?

(хотя, о чём я спрашиваю? именно так выкручиваться, перевирая всё и вся, вас и учат в церквях ткачёвы со смирновыми)
Гость
112 - 25.02.2019 - 14:59
Вообще то кто то тут ту Библию читал?
Гость
113 - 25.02.2019 - 15:00
Я пока не вижу (верующие те цитатами разговаривают а не своими мнением 100%).
114 - 25.02.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
В моей картине мира, как раз не требуется ни Бог, ни РПЦ, для того, чтобы любить родителей и ухаживать за ними в старости.
однако, кто-то эту истину когда-то вложил в Вашу голову. И я говорю о том, что если вы хотите "добрую" старость, то этот навык необходимо формировать в детях, а формируется он не простыми умозаключениями, но перебарыванием себя. В советские времена этим занималась школа, сейчас она этим не занимается, более того, мы движемся к цифровому образованию, а там роль учителя вообще будет сведена к роли куратора. Только Церковь единственная продолжает говорить об этих духовно-нравственных принципах отношения к ближнему.
115 - 25.02.2019 - 15:18
Я знаю человека, который на мокром глазу, искренно не понимал, почему он должен помогать маме решать её проблемы, на тренингах по личностному росту его учили другому.
Гость
116 - 25.02.2019 - 15:27
115 Тренинги это не наш метод. Ты из буржуев и либералов что ли?
117 - 25.02.2019 - 15:27
Надо ли уточнять, что он не верит в Бога?
118 - 25.02.2019 - 15:28
116-Святогор >мимо:))
Гость
119 - 25.02.2019 - 15:35
114-Balance > В мою голову это вложили родители. И не проповедью о "духовно-нравственном", а тем, что достойно проводили своих родителей. И это именно их обязанность, а не школы, или церкви. А вот перекладывать эту обязанность на чужие плечи, как раз и есть безнравственно. Тем более, что у церкви эта работа получается не лучше, чем у, например, гос. органов опеки.
Одно то, что большинство монахов (в ближайших ко мне двух монастырях) сами алиментщики, а их родители "погибают в миру" самостоятельно, говорит ярче ваших речей о том, чему может научить церковь в этом вопросе.

Хочу у вас спросить. Чем "духовно-нравственные принципы отношения к ближнему" отличаются от нравственных?
Гость
120 - 25.02.2019 - 15:37
118 - докажи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены