Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как вернуть грудного ребенка? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vernut-_grudnogo_rebenka-3064073.html)

ТриТочки 04.12.2012 11:51

Да не будет суд это брать в расчет.а вот как мать ребенка собирается себя содержать? Это спросят. на алименты? На 1 тысячу из пособия? Девочке срочноъ на работу нужно. уже 2-3 месяца без ребенка.

хороший аргумент . потом то и уволиться можно.

blondinka 05.12.2012 17:42

Да простят меня Право 45 и Кондрат, но удержаться не могу))
Огромное спасибо за труд, который принес заслуженную победу, полную и безоговорочную, в этом, таком сложном деле!!!))
[b]Я вас поздравляю С Победой[/b], я знаю, насколько нелегким было это дело, и сколько препятствий вы разбили!
Блестяще!!! Аплодисменты!)))) Вы большие молодцы!))
Поздравляю!!!))))

пузь 05.12.2012 18:30

244-почти блондинка >и я поздравляю!
а когда малявочку маме отдадут?

blondinka 05.12.2012 18:32

полагаю, впереди еще обжалование...
посему я бы не спешила с определением сроков.

ТриТочки 05.12.2012 18:51

Здорово! Главное, чтобы ребенка не увезли

Loral 05.12.2012 19:22

Поздравляю. Теперь пожете на мать детективов и смело тырить младенца

Loral 05.12.2012 19:23

Тьфу блин.


Поздравляю. Теперь можете нанимать детективов и смело тырить младенца

Turist2011 05.12.2012 20:14

Насчет вывоза за рубеж, то необходимые документы в погранслужбу ФСБ и ФМС уже поданы. Ребенка доброводьно отдавать ни отец ни его новая жена добровольно отдавать не собираются и будут всячески препятсовать исполнению решения суда (дай Бог, чтобы устоялось) о чем не скрывая заявлялось в ходе процесса. Примечательно, что после того как судья удалился в совещательную комнату отец девочки занервничал, начал нашептывать адвокату и звонить. Что нам удалось услышать так это: "Никому дверь не открывай и ничьи телефоны не поднимай". Затем он выбежал из зала суда так и не дождавшись оглашения решения. Тут ссылка. Но что-то их реакция запоздалая, хотя каждый помагает как может. [url]http://lifenews.ru/news/107932[/url]

blondinka 05.12.2012 22:37

ну, как бэ...)) способов выполнить судебное решение существует достаточное количество)) и практики об этом знают))

La Fiesta 06.12.2012 08:46

очень рада хорошей новости, конечно, хочется что бы ребеночек побыстрее попал домой к мамочке... Вчера несколько раз заходила на ветку , но новостей не было, очень переживала....

blondinka 06.12.2012 12:03

думаю, что отэц, учитывая количество его судимостей, вряд ли захочет попасть в розыск, при непогашенной судимости по мошенничеству.
А если учитывать фальсификацию доказательств в нынешнем процессе, то можно несколько лет приплюсовать.

Turist2011 06.12.2012 18:48

Сегодня с левого телефона отец ребенка начал писать девушке оскорбительные SMS, несколько раз звонила его родная сестра (перезванивали-не берет). Видать что-то нервишки пошаливают.

ТриТочки 06.12.2012 18:51

254-Pravo 45 >все в копилку. на кого телефон зареген? заяву за оскорбления и хулиганствро- может перестанут давать телефоны на лево и на право.

blondinka 06.12.2012 19:08

254-Лёш, если люди- уроды, то это проявляется не только в одном конкретном случае, но и в мелочах.
То, что нервишки пошаливают- понятно, еще бы.
Скоро они вообще вряд ли выдержат.
Как правило, это происходит тогда, когда ты оппонента за человека не считаешь, а он вдруг, начинает выкидывать такие вещи, которых не ожидались вообще. То есть Дышкант (при наличии ссылки, полагаю, бессмысленно скрывать и далее его ФИО) не ожидал ответных, да еще таких массированных ударов, по слабым местам, коих у него весьма приличное количество.
Что касается его супруги, видимо, или у нее недостаток воспитания, либо она не в курсе реальной ситуации, либо она- такая же, что скорее всего, как и он.
Что касается его родни и родни его теперь уже-жены, я бы посмотрела на их лица, если бы каждый их сосед- знал о том, что творят эти люди. Можно в принципе, плакатами с призывами вернуть ребенка- завесить все заборы, магазины, и т.д. рядом с местом их проживания.

Loral 06.12.2012 19:25

256-почти блондинка >та уже наняли бы гамбалов, приехали и забрали быто дите.

blondinka 06.12.2012 19:33

Лора, что ж вас тянет вечно на какие-то бандитские методы?..
Вы понимаете, что мы имеем дело с не совсем нормальным человеком? Вот как считать нормальным того, кто творит- ТАКИЕ вещи,а?
И приходя в суд, говорит, что да, он работает на двух работах, но как зовут начальника и где находится офис фирмы- он забыл. Вот за-был, понимаешь, нет?
В целях сохранения здоровья и жизни ребенку, мы не можем действовать такими методами, как дать по башке, наступить шпилькой на горло, воткнуть финку промеж глаз, поставить растяжку перед воротами, понимаете?
Мы не боевики, не бандиты, не преступники.
Мы обязаны сохранять трезвую голову, поскольку за нами, за каждым нашим словом- стоят люди, мама ребенка и ее мама.
Такие действия могут навредить.
Хотя они, возможно, кому-то кажутся действенными.

Turist2011 06.12.2012 19:39

258-почти блондинка >+100500

Turist2011 06.12.2012 19:57

Если кто сталкивался с правоприминительной практикой по статье 5.35 КоАП "Нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли...." прошу поделиться опытом. Спасибо!

Loral 06.12.2012 20:19

258-почти блондинка > МЕНЯ тянет? Да еще и ВЕЧНО?
Пардон. На бантицкие методы меня не тянет и никогда не тянуло. И уголовников я всегда избегаю. Ты не путай

blondinka 06.12.2012 20:55

Ты не первый раз предлагаешь выпрыгнуть из кустов с амбалами, и тебя весьма сложно с кем-нибудь перепутать)
А уголовников- правильно, следует избегать)
хотя он бывают разные...

blondinka 06.12.2012 20:59

260-вот что нашла:
[url]http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=177447[/url]
[url]http://www.otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1415[/url]
[url]http://kusa.chel.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=488[/url]
[url]http://www.kadis.ru/daily/?id=95410[/url]
[url]http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=62294[/url]
[url]http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=612[/url]
поправки вошли в силу не так давно, практику надо поспрашивать в КДН..

Turist2011 06.12.2012 21:59

263-почти блондинка >Большое спасибо!

blondinka 06.12.2012 22:01

та...то тебе большое спасибо)

Loral 06.12.2012 22:57

262-почти блондинка > я про амбалов ничего не говорила. Я про детективное агентство говорила. Уже б давно дите дома было. А так что с ним, как оно -никто не знает.
Про какие бывают уголовники -тебе наверно виднее. Согласна))

Завтра одну похожую хистори напишу. Из жизни уполномоченного по поавам ребенка в нашем крае. Не гынешнего уполномоченого, а что раньше был. Точнее была.

blondinka 06.12.2012 23:01

А, да, действительно, не говорила)) прошу прощения за неточность))
не амбалы, а гамбалы)) видимо, это совершенно разные люди..)
ты сама догадаешься, где поискать перечень услуг, оказываемых по закону сотрудниками детективных агентств?)

Loral 06.12.2012 23:12

267-почти блондинка > зачем МНЕ перечень их услуг?
Ты какая-то слишком эмоциональная. Все на личности норовишь перейти, в чем-то обвинить. Хотя я-то в чем виновата? В том, что никак не могу получить от вас ответ на вопрос - что вообще с ребенком?
Удивляюсь, что мать ребенка на пару с бабушкой еще не поселились в тех самых упоминаемых кустах возле дома, где ее ребенка прячут.
Честно.

Наверно я опять что-то не то пишу, да? Законопослушные гражданки так не делают скорее всего.

blondinka 06.12.2012 23:36

ну чтобы советовать обратиться и заручиться поддержкой детективов частного порядка, нужно иметь представление о том, что они, в общем-то, вправе делать. Поскольку перечень их услуг ограничен законом О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ст.4 и 5, для начала...
найдёшь там что советуешь- покажи...

Loral 06.12.2012 23:40

То есть я так понимаю, состояние ребенка меня здесь одну волнует. Ну ладно. На том и порешили.
Но детектива нанимать не буду. Не обижайтесь

blondinka 06.12.2012 23:43

Если бы нас не волновало, мы бы тему не поддерживали.
Не переживай, надеюсь, все будет правильно, в случае с этой малышкой)

Loral 06.12.2012 23:48

Сдается мне, что переживания и регулярное обновление темы - это два совершенно не связанных между собой явления. Они могут существовать как вместе, так и порознь. Но совшенно не вытекают одно из другого и обратно

Loral 06.12.2012 23:51

Я, кстати, не переживаю. Я этих людей знать не знаю, и вас тоже. Может вы вообще боты, а тему администрация создала чиста для разнообразия.
Что мне действительно интересно - так это понять, в чем фишка. Я в начале темы уже писала об этом

blondinka 06.12.2012 23:56

[em] в чем фишка[/em]- ну вот что тебе на это ответить..) может, и боты.. не знаю, кто это, правда)))

ТриТочки 07.12.2012 05:43

274-почти блондинка >Блондя, как это - не знаешь? Тебе объяснили- это ты :))) Знакомься :)))

ТриТочки 07.12.2012 05:45

Хотя честно, с Лоркой с п 268 соглашусь. Завтра дядька будет честно хлопать глазками, а ребенка вывезут в неизвестном направлении. И не обязательно это заграница.

ТриТочки 07.12.2012 05:46

Чисто только для этого- нанять людей для наблюдения.

Loral 07.12.2012 09:48

277-ТриТочки > еще раз повторюсь. Мне совершенно непонятно равнодушие матери к судьбе ребенка. Хуторленинский дачи - это не магадан. Нет денег на детективов - сам сел на автобус и приехал. уже бы давно и с соседями поперезнакомились, и с председателем. Чтобы хотя бы окружающие наблюдали за тем, что творится в семье папаши.

Loral 07.12.2012 09:50

274-почти блондинка >Про фишку я те чуть позже объясню еще раз. И случай похожий распишу. Чтобы была понятнее лично моя позици в данном вопрсе))

Loral 07.12.2012 10:14

Ну, в общем рассказываю.
Было это лет 10 назад. Прошу к словам и точности юридических формулировок не придираться: я не юрист, как там все было до нюансов не знаю, знаю только примерную череду событий.
Так вот. Является к уполномоченному некая дама. Вполне приличная на вид, ухоженная, в возрасте до 30. И рассказывает такую истоию.
Проживает она в каком-то отдаленном районе края, на каком-то отдаленном от цивилизации хуторе в небольшой избушке. У дамы этой есть трое маленьких детей и сожитель, который официально является отцом всех этих малышей. Дядька ранее судимый и не муж ей, почему не муж - тетя внятно не объясняет, да и не в этом суть.
Короче, 10 месяцев назад (точно срок не помню, может и побольше, поэтому 10 месяцев берем просто как отправную точку) дама эта родила ребенка. В краснодарском роддоме. Почему в краснодарском? Ну вот какого-то хрена будучи на большом сроке беременности тетя поперлась в краевую столицу по каким-то делам. Тут ее и прихватило. Врачи приняли роды, ребеночек родился вполне здоровеньким. Но буквально через день или два мамаша запросилась из роддома домой. Оно и понятно - дома трое малюток, мужу в одиночку с ими и совладать.
Ну и в общем поехала мамашка домой. А ребеночек вроде как прихворнул. И его перевели в другую больницу. Потом вроде как еще куда-то... И вот объясняет эта мамаша - якобы несколько раз она являлась в краснодар за ребенком, но так и не сумела его забрать. Приехала в роддом - там его нет. Поехала в указанную больницу, а оттуда его уже перевели. А тут и вечер, пора домой ехать - ночевать же в краснлдаре негде...

Loral 07.12.2012 10:21

Извините за много буков и ошибки. Я корректору и редактору зарплату за полгода задержала, тепеь они работать отказываются.

Продолжаю.

В общем, со слов тети получается, что она потратила 10 месяцев на поиски ребенка, но так его и не нашла, и просит уполномоченного ей помочь.
Уполномоченный кидается на поиски. По ходу дела, правда, выясняется, что мамаша не оставила ни одного следа от своих поисков: ни в роддоме, ни в больницах нет ни одного ее письма или заявления. Но это вполне объяснимо: женщина без образования, темная, как себя правильно вести с чиновниками от медицины не знает. Пришла, спросила, ее послали, она и ушла...
Дальше выСняются еще более интересные факты, оказывается ребенок той дамы уже усыновлен вполне благополучной бездетной семьей. НО!!!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ!!!!!!
Усыновлен с нарушениями процедуры усыновления (или как там это называется). А нарушение вот в чем. По закону прежде чем чиновники дают согласие на усыновление, мамашка должна отсутствовать какой-то определенный срок. Кажется, полгода.( Точно не знаю, так что к словам не придирайтесь, я всего лишь схему описываю).
А тут оказывается, что усыновителям дали возможность оформить на себя ребенка на месяц раньше положенного срока

Loral 07.12.2012 10:27

Уполномоченный инициирует по этому поводу суд и суд выигрывает.
Усыновители подают аппеляцию (или как там это называется) и ВДРУГ!!!!!! В суд является родная мамашка ребенка и говорит примерно следующее: мы с отцом ребенка посоветовались, живем мы бедно, дать нашему малышу все необходимое не сможем. И уж поскольку ребеночка взяла к себе богатая благополучная семья, то так тому и быть - пусть малютка у них и остается.

От такая фигня.

Присерно через месяц после случившегося многодетная мамаша ставит во дворе дома новый забор, чинит крышу.. В общем, всем своим видам показывает окружающим, что у нее завелись деньжата.

Уполномоченный в шоке, все остальные тоже....

Подобных историй я знаю еще несколько. Я не говорю, что у героини сабжа - те же моральные принципы, что и у героини моей истории. Я всего лишь пытаюсь обозначить свою позицию.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.