Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как вернуть грудного ребенка? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vernut-_grudnogo_rebenka-3064073.html)

Fikus 25.12.2012 13:07

Мдя... Прочитав почти шестьсот постов по теме, складывается картина следующая:
Право и блондинка, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме и припирающие в практических действиях по ней реальное участие, на сегодняшний день добились таких результатов:
1. Своим участием в судебном процессе по лишению матери ребенка родительских прав реально добились отказа отца ребенка от исковых требований в данной части;
2. Выиграли судебный процесс по определению места жительства ребенка вместе с матерью при актвином противодействии суда, органа опеки и попечительства, сотрудников полиции, предоставивших заведомо ложные материалы;
3. Инициировали и постоянно "подогревают" уголовное преследование в отношении недобросовестных должностных лиц и самого отца ребенка;
4. Активно формируют общественное мнение, привлекая СМИ, в том числе - федеральные, что, в свою очередь, способствует зашите прав матери и самого ребенка. "засветив" тему, они добились того, что теперь и отец ребенка и чиновники, прежде чем что-то незаконное предпринять, десять раз подумают. Читал пятничный выпуск Российской газеты и статью по теме- оч информативно.
5. Самое главное - ребенок реально изъят из неблагопритяной среды, воздающей угрозу для его жизни и здоровья и помещен в лечебное учреждение, где у него есть реальная возможность раз и навсегда избавиться от тяжелых заболеваний. Теперь мать имеет право и фактическую возможность видеть дочку и участвовать в уходе за ней.
Вместе с тем, мнения многих участников обсуждения направлены на огульную критику лиц, реально помогающих человеку выйти из достаточно непростой жизненной ситуации. Складывается такое впечатление, что люди смотрят динамичный экшн и критикуют режиссера и сценариста за недостаточно эффектную и эффективную подачу материала. Думаю, не следует забыввать, в какой стране мы живем и силу денег и связей здесь.
Безусловно, мать ребенка- неопытная молодая девушка, имеющая весьма смутное представление о том, как реально помочь себе самой и своему ребенку и бороться не только с отцом-рецидивистом, но и группой коррумпированных чиновников, обладающих существенным административным ресурсом. Но на это и есть квалифицированные юристы, чтобы в некоторых вещах клиенту помогать, а многие- и вовсе делать за нее.
Посты некоторых участников обсуждения, призывающие совершить незаконные действия в отношении противоборствующей стороны (в частности- похитить ребенка), на мой взгляд, отражают мнение людей плохо себе представляющих сложность ситуации и пути эффективного выхода из нее. В данном случае, любое незаконное или полузаконное действие матери ребенка и ее представителей, а также членов ее семьи с 95% вероятностью перевёрнут ситуацию с ног на голову и сведут на нет все усилия по возвращению ребенка и уже достигнутый на сегодняшний день немалый положительный результат.

Fikus 25.12.2012 13:09

Припирающие = принимающие

Turist2011 25.12.2012 13:35

562-Печальный кукушонок >Увидев многослов грешным делом подумал о возрождении многоликой-городской Лоры Александровны сотоварищи. Прочитал. Спасибо за трезвомыслие при чтении постов.

annaBlondi 25.12.2012 13:36

9 канал, сегодня в 20-00 программа "Такая жизнь".

Fikus 25.12.2012 14:34

563-Pravo 45 > не за что. Мне, в принципе, свойственно трезвомыслие. Думаю, для юриста это одно из фундаментальных качеств. Излишнему эмоционированию место в других разделах форума, а то и того подалече.

Fikus 25.12.2012 20:14

Сюжет в программе "Такая жизнь" просмотрен.
В целом норм. Остался вопрос, во многом риторический (учитывая источники финансирования СМИ) - журналистом ни слова не было сказано об упомянутых адвокатом матери ребенка заведомо ложных характеристиках, ходатайствах и заключениях должностных лиц органов полиции и опеки и попечительства. Не говоря уже о том, чтобы назвать фамилии и дать им оценки. Это несмотря на то, что после просмотра сюжета складывается впечатление, что журналистом было проведено собственное обстоятельное расследование.
Однако хорошо, что тема в очередной раз засвечена, отражены в ней только факты, без фантазий и домыслов. Думаю, отец ребенка должен нервно дергать глазиком и нервенным голоском обещать засудить и пересажать всех причастных к сюжету и иным публикациям лиц.

annaBlondi 25.12.2012 20:26

Как Вы угадали? Он уже это делает!
Отэц занят обзвоном всех СМИ, которые заинтересованы в этой истории, и уже пугает предъявлением исков на многие миллионы.

Fikus 25.12.2012 20:43

Ну что ж, как говориться- болтать не мешки ворочать. Если его медикаментозный адвокат сумеет подготовить соответствующие грамотные иски и отец ребенка найдет в себе душевные и финансовые силы на упорную борьбу с могучими федеральными СМИ и местными не могучими, но не менее от этого результативными, то значит не все у них потеряно в обсуждаемом вопросе.
Однако, если иски будут сродни Вами выложенному заявлению об изменении предмета иска (в части замены лишения родительских прав на определение места жительства ребенка с отцом), то не удивлюсь, что подобные правовые красноречия могут стать отдельным сюжетом этих же СМИ.
А за заработанные миллионы отец ребенка наверное построит себе более-менее сносный домик, поближе к городу, в который будет привозить дочку во время установленное судом - по воскресеньям, с 16 до 18.
Потому как то строение, которое было показано в сюжете, возможно воспринимать не более как сарай или хозпостройку. Летняя кухня - на худой конец.

annaBlondi 25.12.2012 20:46

[em]медикаментозный адвокат[/em]-))))))))))))рассмешили))))) ну вряд ли там будет что-то заслуживающее внимания. В гипотетических исках, имею ввиду.
ибо все уже понятно и с адвокатом, и с его клиентом.

Silk 25.12.2012 21:03

Тоже посмотрела. Показалось, что журналисты не осветили мотив действий Дышканта, а именно то, что он со своей супружницей запланировал все заранее и ребеночек им был нужен, так как своих детей они завести не могли. А из сюжета получается, что со слов отца, он забрал ребенка, так как его "несознательная" мать только и может что разными лаками ногти красить вместо того, чтобы о ребенке заботиться.

Fikus 25.12.2012 21:14

570-Silk > согласен 100%. Были громкие анонсы и заголовки про отца-рецидивиста. А после сюжета осадок обычной бытовой истории. Действительно, тема не раскрыта.
Ну это уже частности. Стану журналистом- сниму собственный сногсшибательный репортаж и буду смотреть его долгими зимними вечерами.

Turist2011 25.12.2012 21:22

А я считаю, что это бОльшее, что смогли сделать репортеры (Денис Сопов) местного СМИ. Молодцы! Огромное им спасибо! (к нему присоедининяются все Макины и Тихоновы) Главное-фейс кудесника засвечен. И те многие горожане считавшие его полицейским теперь узреют личину. А то что повырезали имена и фамилии чиновников-клеветников и "доблестных" ОПДНщиц пускай будет платой за эфир.

Turist2011 25.12.2012 21:24

571-Печальный кукушонок >Дождитесь январского выпуска "Чистосердечного признания" на НТВ. Надеюсь тему раздвинут поширше и поглубже.

Turist2011 25.12.2012 21:30

569-Ну почти блондинка >А я бы не расслаблялся насчет адвоКаков. Уверен, что появятся новые и более циничные. В той незавидной ситуации что оказался Дышкант последний будет платить и платить. А на $ всегда слетаются разноперые персонажи.

Turist2011 25.12.2012 21:34

570-Silk >И это понятно. Они осторожничали. И на месте юриста этой телекомпании я бы посоветовал им оставаться именно в этих рамках. Мотивы устанавливает следствие, тем более, что решение суда еще не устоялось.

Turist2011 25.12.2012 21:41

[quote=Печальный кукушонок;28322430] ...складывается впечатление, что журналистом было проведено собственное обстоятельное расследование.[/quote] Ну что-то они действительно проверяли. Вот например проверили несуществующие места работ Дышканта, побывали по месту его существования, увидели злую собаку, поговорили с ним по телефону и даже получили от него (нет, они сказали он анонимного источника) фото "жестко компроментирующие" Макину. Вау! Она с подругой, а на столе.....бутылка ПИВА!!!! Лишить родитильских прав!!! Напомню, что в суде Дышкант, под запись, утверждал, что за время беременности Макиной он ни разу не видел ее употребляющей алкоголь, либо курящей.

Fikus 25.12.2012 21:50

572-Pravo 45 >574-Pravo 45 > и опять согласен. Сегодня я не на шутку лоялен к разумным мнениям. Личина его характерна, физиономичность, по всему видно, наследственная.
Предполагаю, что отец ребенка для подачи исков на СМИ (если таковые вообще будут) попытается найти узкопрофильного специалиста, как это уже имело место в случае с лишением родительских прав. Вместе с тем, как я понял из предыдущих постов, посвященных преследованию Дышканта и госпитализации ребенка, его адвокат отсутствовал при совершении всех этих манипуляций. Что, на мой взгляд, было весьма неразумно. Предполагаю, что нанят он был только для судебного процесса, а не для представления интересов клиента в целом по проекту.
Однако, выражаясь словами сорок пятого права "не будем оракулировать". Как бы ни повел себя отец ребенка, Вам нужно быть к этому максимально готовыми и ни в коем случае его нельзя недооценивать.
Подобный криминальный антисоциальный элемент, попавший в критическую ситуацию, способен на самые безрассудные поступки, несмотря на врожденную трусость. А то, что ситуация для него критическая, наглядно показывают факты его обзвона средств массовой информации

Silk 25.12.2012 21:51

Интересно, откуда у Дышканта деньги на взятки и адвокатов. Из сюжета видно, что живет он в небольшом домике и нигде не работает...Впрочем, это уже совсем другая история

Turist2011 25.12.2012 21:53

[quote=Ну почти блондинка;28322611] Отэц занят обзвоном всех СМИ и уже пугает предъявлением исков на многие миллионы. [/quote] Что-то не припомню такого, чтобы СМИ в России выплатили кому-то (не считая олигархов) хоть алтын за то, что их репортаж кому-то не мил. Если бы были основания для иска, его адвокаты уже давно были бы в Москве и пытались отломить себе откупной.

annaBlondi 25.12.2012 21:54

Печальный кукушонок
577 - Сегодня - 22:50- Да, Вы абсолютно правы.
Мы тоже "продиагностировали" его личность и вкупе с его характеристиками, вытекающими, в т.ч. из его же приговоров, крайне истеричный тип, от которого можно ожидать чего угодно.
Так что мы и ожидаем.

annaBlondi 25.12.2012 21:57

ну, Дышкант лелеет мечту "всех убить, всё отнять".
То бишь максимально обелить себя, правда, после всех его фокусов непонятно, кто ему поверит, тем паче основания отсутствуют.
Далее, я бы, например, очень бы его послушала перед камерами, например, в передаче подобной "Пусть говорят".
Там зубастых ой как много, он бы просто не знал, что ответить.

Turist2011 25.12.2012 21:58

578-Silk >во-первых не переоценивайте стоимость услуг его защитников. Во-вторых этот милый домик ничто иное как его нынешняя нычка. В собственности он имеет несколько квартир и еще один дом (по понятным соображениям и исходя из характера его "законной" деятельности все оформлено на родственников).

Turist2011 25.12.2012 22:00

581-Ну почти блондинка >Он что туда один поедет? :) там так не играют!

Fikus 25.12.2012 22:05

Думаю, надо неоднократно и хорошо подумать, прежде чем ехать на подобные ток-шоу. Ситуация одномоментно и совсем для Вас неожиданно может перевернуться с ног на голову и вся студия коллективно скажет на белое- "черное".

Silk 25.12.2012 22:20

584-Печальный кукушонок >Я, кстати, тоже об этом подумала. Народ на шоу, скорее всего наброситься на Макину и ее мать (корыстные мотивы, плохо воспитала девочку, отец может обеспечить ребенку достойное будущее и т.д.) В прошлом году была передача с участием первой жены Батурина, у которой он выкрал ребенка при выписке из роддома. Батурин вел себя нагло, цинично, но половина зала, почему-то именно женщины, в первую очередь, нападала на мать.
Хотя, я думаю, что Дышкант ввиду своего криминального прошлого, вряд ли захочет светиться в федеральных СМИ

Yada 26.12.2012 01:38

Я посмотрела сюжет, считаю, что объективно - т.к. представлены позиции обеих сторон.

Но не могу не сказать, что если бы не защитники-волонтеры, то решения суда в том виде, в котором оно имеется, не было бы.
А на самом деле это даже не защитники-волонтеры,а люди с честью, совестью, и, не побоюсь этого слова, гражданской позицией.
И именно с такими людьми есть шанс жить в правовом государстве в России (а не в Швейцарии, к примеру)))

Yada 26.12.2012 01:41

Да ни на какие токшоу Дышкант не поедет.. Оно ему надо?
При грамотном подходе у него в ближайшее время возникнут иные задачи..

Yada 26.12.2012 01:54

Единственное что, [b]очень[/b] бы хотелось посмотреть на жену Дышканта и послушать её позицию..
потому что продолжаю настаивать на том, что режиссёром всего этого спектакля является именно она. Ну не будет мужик так ****** (прошу прощения модератора, но из песни слов не выкинешь в некоторых ситуациях) и устраивать такие экшены. Ну нет и не может быть у него таких животных привязанностей к младенцу..
А вот бездетная баба - это да, мина замедленного действия.. Её рук дело всё это..

Turist2011 26.12.2012 06:49

588-Yada >Причем у многих такое желание. Но она себя никак не проявляет. Только оскорбительные SMS-ки Макиной писала. Но в новом выпуске журнала " Вот это жизнь" ее фото все-таки засветилось. Вот после этого Дышкант и начал активно прозванивать и пугать редакции. Но ведь именно ОН в суде назвал ее фамилию, указал на нее как на будущую (после планировавшегося лишения прав) мать Любочки, именно ОН вписал ее в Акт осмотра жилого помежения, именно ОН притащил в суд свидетельство о браке с копией ее нового паспорта и ведь именно ОН в отзыве на иск указал на ее бесплодие (что было явно некрасиво по отношению к своей жене) и ведь именно ОН (намного старше ее) должен был ей напомнить, что "На чужом несчатье-счастья не построшь".

annaBlondi 28.12.2012 19:02

Апелляционная жалоба "несчастного отца", Вашему вниманию.
[img]http://cs407118.userapi.com/v407118149/954d/iHVQ4Iv9Org.jpg[/img][img]http://cs407118.userapi.com/v407118149/9556/WC2b7zYXz6A.jpg[/img][img]http://cs407118.userapi.com/v407118149/955f/IlMn4OPucv4.jpg[/img][img]http://cs407118.userapi.com/v407118149/9568/UoPiX-SbST4.jpg[/img][img]http://cs407118.userapi.com/v407118149/9571/-S-No7SX-YU.jpg[/img]

annaBlondi 28.12.2012 19:05

любовь дает супруга...а кто ее об этом просил, собственно?
А Любе эта любовь нужна?)))
Поженились- и лечитесь, раз жена не в состоянии выносить и родить, в ее годы. Не следствие ли это, кстати говоря, определенной жизни, не здоровой?..
Сейчас многие и после 40 лет рожают здоровых малышей.

Turist2011 28.12.2012 19:08

Очередной ШЕДЕВР господина врача-адвоката!

пузь 28.12.2012 19:29

почему-то до этого создавалось впечатление, что жена дышканта старушка богатая, которая дышканта содержит, а старушке 32 года)
и почему она родить не может?

annaBlondi 28.12.2012 19:41

пузь, потому что бодливой корове бог рогов не даёт.

Yada 28.12.2012 23:12

Я продолжаю сомневаться, что автором подобных опусов является довольно известный адвокат)))
хотя известность-то его, собственно, ограничивается интернет-консультациями.. в ресурсах, на которые ходят лишь узко-направленные специалисты, и то не часто))
Жалоба - ни о чём, переписано исковое заявление. Никаких объективных данных, свидетельствующих о не соответствии решения суда закону не представлено.
Хай курят бамбук с бесплодной, прости господи, женой.
Посоветуйте жене усыновить ребёночка из детдома,может тем и успокоится? Хотя, ещё не факт, что таким родителям можно кого-то давать на воспитание.. полный неадекват - такое устроить..

Yada 28.12.2012 23:14

[quote=пузь;28363251]почему-то до этого создавалось впечатление, что жена дышканта старушка богатая, которая дышканта содержит, а старушке 32 года) и почему она родить не может? [/quote]
ты иной раз как скажешь))) а какое имеет значение 32 года, 22 или 42? если женщина бесплодна, то возраст не имеет никакого значения..

Turist2011 28.12.2012 23:14

В этой "истории" действительно слишком много несчастных людей. Вопрос в одном: Кто это затеял? И почему чиновники и полицейские его не остановили на этапе подготовке к акции. Звонила сегодня мать Дышканта и очень сильно переживала по поводу случившегося. Не оправдывая своего сына она лишь просила не винить свою невестку в заговоре. Говорила, что Людмила приняв ребенка была уверена, что Олеся от нее отказалась...Может и так. Но я не верю.

Fikus 28.12.2012 23:34

Мдя... Закономерное продолжение первой серии душераздирающей истории (имею ввиду обнародованную апелляционную жалобу).
Меня вот не удивляет, что "столь известный" адвокат может выродить и изложить в тексте подобную ахинею. Я искренне, очень хотел бы этому удивиться, но не получается. Наблюдая его старания в некоторых иных делах, а самое главное- ознакомившись с содержанием его весьма информативного сайта, понимаю, что все закономерно. У человека такой способ изложения мысли (ну или скорее - фантазии).
Не хочу ставить под сомнение его компетенцию как в сфере медицины, так и в сфере юриспруденции. В первой сфере я вообще не спец. Но если то, что выложено - не стеб и не фейк, то у меня остается лишь один насущный вопрос. Я даже не буду спрашивать, как он получил статус адвоката (процедура несложна). Вопрос в том, как ему доверяют преподавать в "Академии правосудия"?! Не знаю, какую дисциплину он там ведет, но он ее ведет в юридическом вузе, который позиционирует себя как кузницу кадров для судов. Совершенно очевидно, что данное лицо имеет весьма призрачное представление о судебном процессе, да и познания в области материального права...
Хотя, надеюсь, что его "известность" в реальности достойна употребления без кавычек. И свой накопленный годами профессионализм он прячет где-то глубоко в подкорке своего головного мозга (а может чужого, им, медикам, виднее).

пузь 29.12.2012 10:05

596-Yada >я все нормально говорю
там два предложения) читай))
одно - богатая бабушка совсем не бабушка
второе - в 32 можно и другие методы попробовать, а не детей нагулянных неверным мужем от несовершеннолетней девочки, (так и хочется дышканта педофилом все-таки обозначить, но оказалось спать с ребенками можно после шешнадцати) воровать
кактотаг

Turist2011 29.12.2012 10:53

[quote=Печальный кукушонок;28365992]И профессионализм он прячет где-то глубоко в подкорке своего головного мозга... [/quote] И это ни что иное как обман Дышканта как клиента, который, уверен, ему платит за рабуту.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.