Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как вернуть грудного ребенка? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vernut-_grudnogo_rebenka-3064073.html)

ТриТочки 17.09.2012 18:13

34-Сырчина >а про отца только вижу, что женатый человек не отказался и признал ребенка. а когда увидел, что дело с больницей такое фиговое- забрал.
Вот хай они к Малахову придут и каждый свою правду расскажет. Ведь мф только одну сторону услышали.

annaBlondi 17.09.2012 20:35

А я про отца вижу, что скрылся.
Честный человек скрываться не будет.
Равно как и спать с малолеткой, долбюаный ...офил.

Turist2011 06.11.2012 21:46

Отцу 40 лет. Детей раньше никогда не было.[quote=21093;26852868] Оставьте ребенка отцу! В 18 лет "маме" еще в куклы играть, а не детей воспитывать... Цитата: Сообщение от Felmar девочка более инертная, долго верила в "большую и светлую любовь". не давать рожать пока не поумнеет. п.с. понимаю, что тема не для срача, если отец в адеквате - ребенка оставят ему и будут совершенно правы. [/quote]

Turist2011 06.11.2012 21:56

Когда при выписке из роддома девочке поставили кучу диагнозов в т.ч. церебральная ишемия 1 степени, анемия смешанного гнезда, тимомегалия 2 степени и это все при месячной недоношенности, отец испарился и нарисовался только гогда врачи сказали, что ребенок сможет жить нормальной жизнью и что его должны скоро выписать. Вот он и забрал его, предъявив врачам свое свидетельство об отцовстве и дезинформировав мать о том, что заедет за ней. Мать же каждый день посещала больницу и знала о времени выписки ребенка, но отец оказался проворней и .....

blondinka 06.11.2012 22:13

...и к сожалению, проворность отца является сопутствующим признаком при его непорядочности.

Turist2011 06.11.2012 23:16

ОПДНщики активировались и хотят "разобраться" в случившемся. Завтра хотят посетить дом матери девочки и опросить ВСЕХ! Посмотрим насколько хватит их знаний, желания и опыта. Только почему-то никак не хотят проверить условия содержания ребенка, узнать кто и чем его кормит и чем главное лечит.......

blondinka 06.11.2012 23:31

Ух ты!)))
А шо ж такое-то?)
Мне просто интересно, как они будут разбираться, учитывая их писанину первичного плана.
Что там можно разбирать, и кого- ВСЕХ?
Всех соседей? Всех членов семьи? Всех работников почты,магазина, прачечной в соседнем доме? Всех окрестных собак?
Надо внимаааательно перечитать инструкцию к их приказу, вправе ли они вообще делать то, что [b]делали[/b].
Ибо вот участковые весьма ограничены, я слыхала...)

Turist2011 07.11.2012 19:20

Приходили сегодня по месту проживания матери ребенка, но .... по заявлению отца о якобы имевшем месте жестоком отношении матери к девочке. Опросили всех соседей, составили положительный акт обследования. Оснований (правовых) для составления участковыми характеристик на граждан с дальнейшей их передачи третьим лицам не нашли, но состава злоупотребения и халатности в упор не хотят видеть. Ситуацией серьезно заинтересовались в полномочном представительстве президента по правам ребенка. Обещали войти в процесс третьими лицами. Как-то так.

blondinka 07.11.2012 19:53

Ого. А что указано в заявлении о фактах жестокого обращения? Что предлагает заявитель в качестве подтверждающих его доводы доказательств?
Попросту говоря, в чем жестокость-то обращения?
То, видать, пошла волна, пап сотоварищи решили прикрыться липовым возбуждением...

Turist2011 07.11.2012 21:19

Основным доводом отца-заявителя является то обстоятельство, что ребенка выписали из роддома с диагнозом пневмония, а спустя десять дней его положили в ЗИП с диагнозом двусторонняя пневмония. Он утверждает, что именно мать ребенка своим жестоким обращением ухудшила состояние здоровья малыша. Также в своем заявлении он категорично утверждает, что ребенка вообще не кормили и не поили. Никаких доказательств и свидетелей у заявителя естественно не имеется. По- моему вырисовывается 306. Как думаете?

blondinka 07.11.2012 21:43

насколько я помню, пневмония была при выписке ребёнка из роддома, причем средней тяжести.
Опять же, диагноз звучит дословно: Врождённая двухсторонняя пневмония, помимо остальных, тоже врожденных.
А папа не указал, что всю беременность он ни разу, даже в плохую погоду, беременную девочку не отвёз в консультацию? И вообще по пальцам на одной руке - сколько раз он навещал её во время беременности?
И в период с выписки из роддома до госпитализации- ни разу не приехал увидеть ребенка. И на минуточку, разве в сведениях о патронаже (которые заполняются медсестрой при выписке малыша домой)- указано, что ребенок не кормлен? Мед.карта ребенка из дет.поликлиники может дать сведения.

blondinka 07.11.2012 21:44

306- очень похоже.

blondinka 09.11.2012 09:17

А как насчет обжаловать все же действия некоторых должностных лиц, проявивших преступное (на мой взгляд) и странное псевдослужебное рвение?

ТриТочки 09.11.2012 16:12

новый товарищ в курсе дел автора? :))))
как ребенка могли выписать с пневмонией???????????? мама тут же должна лечь больницу.
а если есть факт жестокого обращения- отец жил период с выписки до попадания в больницу с ними, чтобы это подтвердить?

blondinka 09.11.2012 20:48

Точечки, нет, не жил и даже не навещал.
Новый товарищ не совсем новый) но в курсе, да. Очень-очень помогает нам. Куча фальсификата( лжи, грязи...бррр..
Ребенка как могли выписать- сейчас уже нереально выяснить. Точнее, думаю, на дело это не повлияет. Данный вопрос надо задать тому врачу, который выписал малышку с пневмонией..да.
Вряд ли он что-то вменяемое сообщит.
По идее, должны были сразу перевезти из роддома в больницу.
Куча нелепых нестыковок и всего и сразу много свалилось. Я очень благодарна людям, помогающим. Их двое)

Turist2011 09.11.2012 21:58

Ребенка выписали с таким диагнозом и с роддома и позже из больницы. Это дело третье. Конечно плохо что так выписывали, но это косвенно доказывает, что мама от ребенка никогда не отказывалась и лично за ним приходила, не говоря о том, что КАЖДЫЙ день навещала его в больнице или встречалась с лечащим врачом. Кстати на действия врачей была ей написана жалоба, но....отец ребенка забрал ее в день выписки из роддома и ее дальнейшая судьба (жалобы) не известна. От врача в ходе личной встречи была получена информация, что подобные диагнозы норма для недоношенных детей. Я не врач, не знаю, но он уверен на 100%.

blondinka 09.11.2012 22:23

Имеется ввиду информация, полученная от лечащего врача больницы?

Turist2011 09.11.2012 23:22

Роддома # 5

blondinka 09.11.2012 23:35

....даже не знаю, что сказать.
Что, неужели вот прямо-таки у всехвсехвсех недоношенных детей пневмония?!
слабо верится..
может, это и тенденция сейчас, ввиду, например, общей неблагоприятной обстановки в экологии, и т.д.... но вряд ли это норма(
А есть ли информация от врачей больницы, где пневмонию вылечили, относительно подтверждения посещений и их желания подтвердить сие- письменно?

ТриТочки 10.11.2012 07:30

56-Pravo 45 >к сожалению, это идет как раз минусом- мама не должным образом лечила ребенка. даже если диагноз- норма, то что, не лечить что ли?7????
даже взрослые с таким диагнозом в больнице лечатся (на меня не смотрим :))) меня дома вылечили, так как был выпускной класс в школе, родители в отъезде и я наотрез отказалась от госпитализации. спасибо нашей участковой-соседке, колола меня 4 раза в день и каждый день медсестра приходила внутривенные делала)
59-почти блондинка >а откуда столько детей с ДЦП? У меня мама 15 лет проработала акушеркой- ни одного случая во всем роддоме. а сейчас потоком.

Turist2011 10.11.2012 09:08

Тагда подскажите пожалуйста, каким-это "должным образом мама (а ей напоминаю на тот перид было 17 лет) должна была сама лечить ребенка" в условиях роддома?

Turist2011 10.11.2012 09:10

Такие доказательства имеются. [quote=почти блондинка;27644064] ....даже не знаю, что сказать. Что, неужели вот прямо-таки у всехвсехвсех недоношенных детей пневмония?! слабо верится.. может, это и тенденция сейчас, ввиду, например, общей неблагоприятной обстановки в экологии, и т.д.... но вряд ли это норма( А есть ли информация от врачей больницы, где пневмонию вылечили, относительно подтверждения посещений и их желания подтвердить сие- письменно? [/quote]

Turist2011 10.11.2012 09:15

55-почти блондинка > Спасибо, но людей оказывающих безвозмездную помощь в этой ситуации с каждым днем все больше. Не ожидал, но соучастие и поддержка исходит и от представителей органов власти. Справедливо будет подчеркнуть, что это пока только женщины.

blondinka 10.11.2012 10:51

Это очень хорошо)))
Я когда дочитала это сообщение до конца, прям разулыбалась)))))
ТриТочки, маму с лялькой выписали из роддома с диагнозом! То есть врачи сами не перевели из роддома в больницу, вследствие чего состояние ребенка ухудшилось и его госпитализировали. Когда тебя выписывают из мед.учреждения, ты имеешь на руках выписку, где написано- здорова, так? А они не с такой формулировкой выписали, причем домой, в рекомендациях не указали, что необходима госпитализация. Мы-то по привычке считаем, раз выписали, то ситуация идет на поправку. А в этом случае не так. И мама, действительно, не могла лечить ребенка в условиях роддома. Поскольку он был под наблюдением [b]врачей[/b].

ТриТочки 11.11.2012 15:04

64-почти блондинка >Блондя, я не о том. Выписали из роддома, пришел участковый (первую неделю- каждый день, кстати, а потом раз в неделю). Неужели он тоже сказал, что все нормально?

blondinka 11.11.2012 20:13

[em]первую неделю- каждый день[/em]- неа...не каждый.
Состояние написано в точности как в выписке, далее общее состояние, зев, кожные покровы и жил-быт условия, указано-ребенок в группе риска, ибо недоношенный.

blondinka 11.11.2012 20:17

ко мне тоже не каждый день приходили, кстати

Turist2011 11.11.2012 21:23

Сори, но акцент сместился на медицинские вопросы. Врачи, какие бы они не были хорошие или плохие не участвуют в решении вопроса о возврате матери ребенка. В виду этого помогите разобраться в одном вопросе: каким образом можно получить сведения о наличии либо отсутсвии иных детей у истца (возможно не под его фамилией)? Спасибо! Кстати в браке он на территории края не сосотял.

blondinka 12.11.2012 00:43

...он вообще в браке не состоял..
это не так просто, как кажется.
Если ребенку меньше 1 года, то информация только в районном ЗАГСе, вполне возможно, по месту регистрации матери ребенка. А таких отделов только по городу несколько.
Иное дело городской отдел- но туда информация поступает в конце каждого года (ЕСЛИ ничего не поменялось)- надо узнать.
И если мама другого ребенка районная жительница- вообще непонятно как инфу искать... как-то так..
Я вот думаю про письменное подтверждение из больницы, куда был госпитализирован ребенок- реально ли взять его, о том, что мама навещала малышку ежедневно?

ТриТочки 12.11.2012 05:27

66-почти блондинка >А должен. Или хоть через день.
68-Pravo 45 >Обсуждается один из аргументов отца, кстати, очень серьезный. Что мать имела на руках больного ребенка и диагноз, в больнице не была. Почему? Может сама отказалась. Для отца- замечательный аргумент. А вам заранее нужно подготовиться к ответу на этот вопрос.
69-почти блондинка >А кто сказал, что дети могут быть только в этом городе?
...А бабушки дедушки со сторны отца в наличии? Их позиция?

Turist2011 12.11.2012 13:14

70-ТриТочки >презумцию невиновности еще никто не отменял. Он говорит, что не навещала, доказательств своих слов не представлено. Мы+свидетели говорим, что каждый день навещала. Заявим ходатайство о вызове их в качестве свидетелей, но ясно же, что никто из них не прийдет.

ТриТочки 12.11.2012 16:41

71-Pravo 45 >какая презумпция? девушку судят что ли? я предлагаю ответить на вопрос- почему лечение пневмонии проводилось дома? если врачи идиоты- мать и бабушка тоже не понимали, чем это грозит ребенку? может там и не все так страшно. только мы ж этого не знаем. а если отец это возьмет одним из аргументов- чем отвечать? врачей привлечь в свидетели?

ТриТочки 12.11.2012 16:44

А вот в сабже и в дальнейших постах идет разногласие.
В сабже написано, что ребенок заболел в 3 недели. А в последних постах говорите, что как выпсиали из роддома с пневмонией- так и потом опять же с ней положили. где правда? может мы тут по этому пункту зря обсуждаем?

blondinka 12.11.2012 18:18

ТриТочки, насколько мне известно, тема создана родственницей бабушки ребенка, сведения не совсем верны.
Я видела выписку из роддома, и справку из больницы- диагноз идентичен.
Насчет позиции родителей отца мне ничего не известно.
Знаю только, что отец использовал маму ребенка в качестве своеобразного инкубатора. Т.е. он планировал свои действия, и привлек для их осуществления массу народа, некоторые из этого самого привлечённого народа вообще не в курсе, что для их заключений отццом использованы ложные сведения, другие понимали, что делают- и это еще страшнее.

ТриТочки 12.11.2012 18:45

74-почти блондинка >Блондя, что еще раз доказывает- на фига в 17 лет гулять до такой степени? вот прям такое, пардон, недержание, что с мужиком спать нужно? Ведь сколько долбят, долбят. Примеров кругом- куча негативных и тем не менее.... :(((((
Любит- хай женится. Не женится- идет садом. Мало других?

blondinka 12.11.2012 19:36

та не... тут другое...
Девочка совсем домашняя, ни разу ни с кем, а тут влюбилась, этот ей мозги запудрил (не хочу другое, более точное слово указывать), люблю, куплю, женюсь..
В школе- нормально училась, опять же- несколько лет занималась спортом, дома в 22-00 как штык.
Пошла летом на каникулах подработать... вот и подработала(
не гулёна она, ты б видела.. совсем не из таких, дети разные бывают, конечно, но тут- абсолютно, совершенно не подготовленный к пакостям ребёнок. Она до сих пор не понимает, что вокруг творится.
Хорошо воспитанная девочка,из порядочной нормальной семьи.. которая просто не в того влюбилась.

Turist2011 12.11.2012 21:32

Ну никто не спорит, что девушка наивная, ее мама должного внимания к выбору ухажера не уделяла, но это же означает, что можно чиновникам нарушать закон и судить ее за это, оставляя грудного малыша с сорокалетним, неработающим, неграмотным мужчиной и его пристарелой матерью с которой он до сих пор живет!

пузь 12.11.2012 22:41

[quote=Pravo 45;27681159]с сорокалетним, неработающим, неграмотным мужчиной и его пристарелой матерью с которой он до сих пор живет![/quote]
как можно было в такого влюбиться(
ээх
76-почти блондинка >
а почему мама не легла вместе с новорожденной в больницу?

blondinka 12.11.2012 23:22

78- не поверишь.
Её не положили. Ну вот -не положили. Сказали- нет мест.
Ты понимаешь, вот она приходит, говорит- положите меня, а ей- а у нас нет мест.
То есть сначала- принесите документы, сдайте анализы, принесите результаты этих анализов, она бегает, сдает, собирает, приносит, а ей- а у нас нет мест.
А потом папа ребёнка говорит маме- а тебя и не положили бы, я договорился, а заведующая- моя родственница.
Поэтому и документы у нее стырил - пока она восстановила паспорт, полис, пока сдала анализы, и так далее... в общем, каждый день приходила к малышке в больницу, папа пару-тройку раз всего был.
Только позже выяснилось, к чему были странные манипуляции отца с похищением документов, и остальные его поступки.

ТриТочки 13.11.2012 06:25

76-почти блондинка >Я не об этом. Мало у кого такое половое влечение в 17 лет, что в койку тянет- удержу нет. Посему шаг обдуманный. Любовь только в постели видится? Без нее никак? Хотя в данном случае без разницы- был брак или нет. Отец же официальный. И в браке то же самое сделал бы.
79-почти блондинка >не верю. вот как хочешь- не верю. что во всем Краснодаре не оказалось места. Или мужик настолько крут, что охватил все здравоохранение города?


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.