Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как вернуть грудного ребенка? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vernut-_grudnogo_rebenka-3064073.html)

Клемма 23.12.2012 13:30

У меня бы ребенка не забрали. И в больнице я была бы вместе с ребенком. И не ждала бы, когда кто-то там приедет, чтобы отвезти меня к моему ребенку в больницу. И из больницы я бы вышла с ребенком на руках. Ответила на вопрос? Не стоит примерять на меня чужую глупость.
И если на секундочку стать на место жнестоко обманутой матери, то не сидела бы в бездействии, а через "восьмое рукопожатие" нашла бы адрес отца и хоть под забором бы поселилась, но ребенка бы вернула.

Turist2011 23.12.2012 13:52

[quote=Клемма;28287339] У меня бы...,я была бы...,не ждала бы...,я бы вышла с ребенком..., не сидела бы...,нашла бы...под забором бы поселилась, но ребенка бы вернула. [/quote] :)))) Олесе Макиной 18 летняя мама и она сделала (без БЫ) то, что Вам, наверняка намного старше ее женщине, и непосилам. Как-то так.

Silk 23.12.2012 15:53

Клемма, откуда такое яростное желание зацепить людей, которые реально что-то делают в этой ситуации? Вы напоминаете Сергея Юрьевича Белякова из Нашей Раши, который сидит на диване с бутылкой пива перед телевизором, чешет брюхо и называет идиотами людей из ящика. Просто раздавать советы может каждый. Понятно Ваше женское желание пожалеть и защитить ребенка в этой ситуации, но только вот от Ваших сожалений перед экраном компа, ему реально лучше не будет. Сидеть и возмущаться может каждый, но что, конкретно, Вы для этого ребенка сделали?
Осуждаете мать ребенка, приводите всякие красивые фразеологизмы, царя Соломона, не советуете примерять на Вас чужую глупость, но только вот не забувайте: "Не судите, да не судимы будете."

Silk 23.12.2012 17:03

сорри: "забувайте" = "забывайте"

dbxrf 24.12.2012 02:51

...

522-Pravo 45 > она ничего не сделала, Олеся ваша. Сделали взрослые, разумные, опытные люди. Которые рядом с ней в силу родственных-духовных-материальных связей


524-Silk > а тут что, в теме можно писАть только сочувствующим и помогающим? Человек озвучил СВОЮ позицию.

И да, со мной бы тоже такого не случилось. И не надо тут ля-ля. Есть вещи у каждого человека, которые априори НЕ МОГУТ произойти. Речь не о том, могу я потерять кошелек или нет, может ли мне упасть кирпич на голову..... А то, о чем речь в сабже - такого со мной случится не может, потому что не может случиться никогда (с). И причина не одна, их миллион. Я заранее не выберу судимого безработного в папы ребенку, не оформлю его отцовство, не оставлю ребенка одного (да-да, не оставлю) потопала бы ножками и лежала за стеночкой, а проведывать бы ходила сто раз в день. А если бы не потопала, то денег бы засунула. Я была бы рядом на момент выписки, потому что я бы знала заранее, когда его выпишут. Это ваша Олеся не знала, а я бы знала. И мне плевать на обоцрашки тех, кто не знаком с таким инстинктом, как материнский, можете заплевать всех вокруг ядом своей правоты....

Turist2011 24.12.2012 09:48

[quote=понять и простить;28295096]И да, со мной бы тоже такого не случилось. Есть вещи у каждого человека, которые априори НЕ МОГУТ произойти. Такого со мной случится не может, потому что не может случиться никогда [/quote] Да уж.... писала бы это 18-летняя девушка, ну куда ни шло. Вам же под (за) 50. А уж тем более в разделе "Юриспруденция" такие выводы и заявления делать просто не умно. Поговорку "от сумы и от тюрьмы" еще никто не отменял.

La Fiesta 24.12.2012 12:08

Да что же вы не угомонитесь? Ребятам надо спасибо говорить, они такую работу проделали! Вы Лора и вы "понять и простить" что-то сделали? вы только можете писать всякую ерунду. В какую ветку не зайди Лора везде дает советы, при этом приписывает чуть ли не через пост, "Что она не юрист", но советы все-таки дает. Я так понимаю, вам заняться нечем- как только людей цеплять. Не зря вас все время банят!
535-Pravo 45 > а вас я поддерживаю, наверное, стоит игнорировать их посты и все, уймутся дамочки.

Turist2011 24.12.2012 12:15

1. ..Вы писали выше о том, что она (Олеся) знала, что Дышкант ранее судим, не работает и заберет ребенка на 2 часа раньше выписки. Ложь и домыслы! О том, что он судим она узнала лишь в суде, о том, что не работает-там же. Ну а то, что обманул со временем выписки-на его совести. От обмана никто не застрахован.
2. Погони не было, а ..... только от Вас с Лорой Александровной. Дождитесь увидите и видео.
3. Эт про Вас и Ваших дам на этой ветке.
4. Согласен-ЗЛО! Ужо отвял, если не будет флудить :)
5. Тема интересна прежде всего автору ее создавшей и тем молодым мамам которые не захотят оказаться на месте Олеси. Вам уже нет, Вы в "домике".

P.S. Насчет бабушки я не писал. Если обидел, извините.

Turist2011 24.12.2012 12:24

537-La Fiesta >Спасибо за поддержку!

Loralora 24.12.2012 12:24

535-Pravo 45 > привет Макиной Олесе. Прославилась девка благодаря вам

Turist2011 24.12.2012 12:32

540-Я была Лора >Можете сами передать, если с добрыми намерениями. Прославилась? Да ни дай Бог таким образом.

Loralora 24.12.2012 12:53

541-Pravo 45 > вот и я о том - не дай бог.
Подрастет ребятенок, а ему добрые люди соседи вырезку из газетки покажут. Или сюжетик на дивиди записанный. Или просто на словах расскажут.
Семья Мокиных будет тебе очень за это благодарна

Turist2011 24.12.2012 13:15

542-Я была Лора >[quote=Я была Лора;28300626] Подрастет ребятенок, а ему добрые люди соседи вырезку из газетки покажут. Семья Мокиных будет тебе очень за это благодарна [/quote] Дай Бог, во-первых, чтобы он подрос. Во-вторых в этой истории стыдиться нечему. В третьих все соседи Макиных реально добрые и отзывчивые люди (в суд ходили, характеристики подписывали, помогали). А насчет того, кто кому и за что будет благодарен или нет...на все Воля Божия!

пузь 24.12.2012 13:20

все люди разные и у всех разное мнение
те кто помогли ребенку, а тут ему явно помогли, папаша явно хуже мамаши, у той хоть судимостей нету, молодцы!
но не все понимают почему
[quote=Felmar;26841334]Когда малышке было 3 недели[/quote][quote=Felmar;26841334]Сейчас ребенку 2,5 месяца.[/quote]
ну и высказывают свое мнение, и не навязывают его никому

galaDress 24.12.2012 13:20

еще раз для всех- прошу высказываться строго по теме, за высказывания с употреблением бранных выражений, слов с символами, заменяющими матерные слова,за троллинг, а флуд и за обсуждение действий администрации форума- буду наказывать в строгом соответствии с правилами форума, которые доступны для всех умеющих читать граждан.

Turist2011 24.12.2012 15:15

544-пузь >Неделю в роддоме, 10 дней дома, месяц в больнице, и с 13 сентября до последних событий Олеся ребенка не видела.

000catdog000 24.12.2012 15:32

"Главное в жизни:
Семья и дети
Главное в людях:
Доброта и честность" - это со странички Олеси. Последний раз была 2 октября. Т.е. до того, как стала известна (я к тому, что ничего специально не меняла). И
"Семейное положение:
помолвлена" - это вообще цепануло.. Верила девчонка.

пузь 24.12.2012 15:38

549-Pravo 45 >подождите т.е. 13 сентября из больнице забрали ее ребенка, а 14 создана эта тема?
тогда снимаю все вопросы)
нет, остался один - почему она не легла в больницу...

blondinka 24.12.2012 15:42

да потому, что пока ехали из роддома, дышкант [b]ВСЕ [/b]ее документы спёр, начиная от паспорта, свидетельство о рождении, об установлении отцовства,и медицинские при выписке.
Она это не сразу поняла, искала сама, пока он не признался, что специально это сделал.
Положить не могли -не было паспорта сначала, она его за три дня сделала, потом требовали анализы, потом мест не было-по словам заведующей (у нас аудио записи есть этих разговоров).
И онав сразу же, в этот же день, когдап он забрал ляльку- и в полиции была, и в прокуратуре, и ходила туда как на работу, чтоб ей помогли, а они все не помогали, потому что уже папаше начали помогать, просто она тогда этого еще не знала.
созданная здесь тема- это не единственный крик о помощи.

blondinka 24.12.2012 15:44

а признался тогда, когда дитя стащил.

пузь 24.12.2012 15:47

а скажите еще - тут состава преступления нет в том, что он спал с несовершеннолетней и что чуть ребенка не украл?

Turist2011 24.12.2012 15:56

554-пузь >Состава по этой статье нет, ей было уже 17 лет. "Украл"-этот термин использовать не правильно. Ведь до сих пор, по закону, у них равные права.

пузь 24.12.2012 16:00

555-Pravo 45 >я думала что до 18 с ребенками спать нельзя

blondinka 24.12.2012 16:02

каждый для себя решает.
Я тоже считаю, что нельзя.

Turist2011 24.12.2012 16:03

556-пузь >Статья 134. УК России: "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"

ТриТочки 24.12.2012 16:06

так папаня апелляцию подает или нет? вроде, уже сроки прошли, не?
и ребенок как? из реанимации перевели?

пузь 24.12.2012 16:12

558-Pravo 45 >нельзя до 16-летнего возраста да?

blondinka 24.12.2012 16:22

[b]ТриТочки[/b], почему прошли?
5 декабря было оглашено решение..

Turist2011 24.12.2012 16:27

559-ТриТочки >5 декабря было решение суда. Месяц на обжалование. Ждемс. Жалобы не поступало. Девочка по состоянию на 14.00 в реанимации. Олеся сегодня ее видела. Правда даже снимать на телефон запретили. Говорят: "Указание главврача".

Мирина 24.12.2012 16:29

[quote=понять и простить;28295096]И да, со мной бы тоже такого не случилось. И не надо тут ля-ля. Есть вещи у каждого человека, которые априори НЕ МОГУТ произойти.[/quote]....ой, не зарекайтесь. жизнь, она несколько иная, чем в кино.

Мирина 24.12.2012 16:31

Pravo 45, почти блондинка, просто спасибо, что есть такие как вы.

blondinka 24.12.2012 16:40

Всегда пожалуйста)

ТриТочки 24.12.2012 16:49

561-почти блондинка >я ж даты не помню :)
562-Pravo 45 >а с чем ребенок в реанимации?

Turist2011 24.12.2012 18:26

566-ТриТочки >Сегодня такой вопрос ставился неоднократно. Ответы самые разные, кроме конкретных. Те кто попроще говорят, что все хорошо и серьезных проблем нет. Завтра буду в городе попытаюсь помочь Макиной получить копию истории болезни.

ТриТочки 24.12.2012 18:45

567-Pravo 45 >тьфу, а какого ребенок в реанимации, если матери не сообщают ничего? опять "длинные руки" папаши что-ли действкют?

Turist2011 24.12.2012 19:17

568-ТриТочки >Не знаю, думаю уже не его. Дело в том, что когда в четверг ночью Любочку ложили в больницу там активно проводила пропоганду г-жа Некрасова (Управление по вопросам семьи и детства). Возможно она пытается снизить интерес к своей персоне и своему ведомству. Ведь напомню, что в отношении нее ведется проверка СК по клевете и злоупотреблению. Кстати непонятно (вот я наивный) почему Дышкант уезжал из больницы с ней и в одной с ней служебной машине Управления. Если кто знает, подскажите поалуйста как и когда матери ребенка можно получить документально-подтвержденные сведения? Спасибо.

blondinka 24.12.2012 21:07

нашла вот где :[url]http://vk.com/topic-32159114_27041711[/url]
вот что:
С конца ноября 2011 года в России вступил в силу новый нормативно-правовой акт, регулируюший вопросы реализации прав граждан в сфере здравоохранения, – Федеральный Закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от [b]21.11.2011 №323-ФЗ[/b] (далее по тексту – Закон). Он и будет взят за основу при рассмотрении основных прав родителей при госпитализации детей.

[b]Право совместного пребывания с ребенком в стационаре в течение всего периода лечения[/b]

Новый Закон в [b]п.5 ст.7[/b] обязывает органы государственной власти, как на уровне субъектов, так и на федеральном уровне создавать и развивать медицинские учреждения, оказывающие медицинскую помощь детям, обеспечивая все необходимые благоприятные условия для пребывания в них детей, в том числе детей-инвалидов, а также обеспечивая возможность пребывания с ними родителей и (или) иных членов семьи.
А согласно [b]ст.51 Закона «Об охране здоровья»[/b], одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях [b]в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка[/b]. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет (при этом отмечу, что утратившие с этого года силу «Основы законодательства об охране здоровья» устанавливали другой возраст для малышей – три года), а с ребенком старше данного возраста – при наличии медицинских показаний, плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается. Об этом же говорит [b]пп.4 п.3 ст.80 Закона[/b], указывая, что при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не подлежит оплате за счет личных средств граждан создание условий пребывания в стационаре, включая предоставление спального места и питания, в случае совместного нахождения родителя (или иного законного представителя или родственника) с ребенком, не достигшим возраста четырех лет, а с ребенком старше четырех лет – при наличии медицинских показаний. Ваше право быть госпитализированным вместе с ребенком не должно быть ограничено никакими дополнительными условиями, даже если медицинское учреждение попытается преподнести это в виде официальных платежей через кассу.

ВНИМАНИЕ!
Право находится в стационаре принадлежит не только родителю (законному представителю), но и любому другому совершеннолетнему члену семьи, т.е. это могут быть и старшие братья/сестры, бабушки/дедушки - семья сама определяет, кто будет находиться с малышом в медицинском учреждении в течение всего срока лечения. При этом, «дежурить» в больнице посменно нескольким членам семьи так же не запрещается.

Если вам было отказано в совместном пребывании в стационаре с ребенком, смело обращайтесь к заведующему отделением, а дальше и к главному врачу больницы с требованием соблюдения ваших законных прав. В случае отказа и на этом уровне, обязательно потребуйте письменно оформленный отказ в предоставлении вам права круглосуточно находиться рядом с малышом за подписью отказавшего лица и печатью мед. учреждения. В дальнейшем он может вам понадобиться, если дело дойдет до суда или прокуратуры. Так же в обязательном порядке оповестите о нарушении вашу страховую компанию, номер телефона которой всегда указан в полисе ОМС, и Департамент здравоохранения.
[b]Право на получение полной информации
[/b]
С первых минут вашего обращения к врачу вы имеете полное право на получение полной информации о состоянии здоровья вашего ребенка. Данное положение четко отражено в[b] п.1. ст. 22 Закона[/b], который гласит, что каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
А согласно [b]п.2[/b] названной статьи, информация о состоянии здоровья ребенка предоставляется его родителю/законному представителю. Вы так же можете знакомиться со всей медицинской документацией, отражающей состояние здоровья малыша, получать копии и выписки данных документов и на их основании консультироваться у других специалистов.
Родители имеют право знать диагноз, который ставит лечащий врач ребенку. Также вы можете уточнять степень сложности и тяжести заболевания, о дальнейших прогнозах, развитии и возможных исходах лечении. При этом отмечу, что доктор вправе выставлять только те диагнозы, которые предусмотрены [b]Международной классификацией болезней Десятого пересмотра[/b] (МКБ-10, ICD-10). Если же вы услышите, что у вашего малыша диагноз, не предусмотренный вышеназванной классификацией, то это является основанием для обращение к врачу за дополнительными, более подробными разъяснениями.
Также вы имеете право на получение подробного и всестороннего описания методов и способов лечения ребенка. Не стесняйтесь спрашивать о возможных осложнениях, о степени их серьезности и тяжести. Помните, в ситуации, когда речь идет о жизни и здоровье Вашего малыша ни один вопрос не может быть глупым, смешным или неуместным. Более того, лечащий врач обязан давать вам ответы на все интересующие вопросы в доступном, понятном любому человеку, форме. Это обязанность прямо вытекает из [b]ст.22 Закона[/b]. Поэтому, если что-то из сказанного вам было не понятно, не бойтесь переспросить, повторно уточнить или попросить дополнительно разъяснить непонятные вам термины и медицинские значения.

Право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

По действующему законодательству врач обязан получить согласие родителей на медицинское вмешательство в здоровье ребенка. Но, прежде чем поставить свою подпись на документе о согласии на такое вмешательство, вы должны быть уверены в том, что на 100% осознаете и понимаете какая именно процедура будет проведена ребенку. Именно поэтому п.1 ст.20 Закона обязывает медицинских работников предоставлять родителям в доступной форме полную информацию о целях и методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Бывают случаи, когда врачу не требуется информированное согласие на медицинское вмешательство. Например, если произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого ребенок получил серьезные травмы, представляющие угрозу его жизни. Исчерпывающий перечень ситуаций, в которых медицинское вмешательство возможно без предварительного информированного согласия, представлен в п.9 ст.20 Закона.
Согласно п.3 ст.20 Закона, родители имеют право отказаться от медицинского вмешательства в отношении своего ребенка или же потребовать его немедленного прекращения, за исключением случаев, когда ваше согласие на вмешательство не требуется (п.9 ст.20 Закона, о котором говорилось выше). В этом случае лечащий врач обязан доходчиво и подробно информировать Вас о всех возможных последствиях и осложнениях, которые могут возникнуть по причине Вашего отказа. При этом следует помнить, что согласно п.5 ст.20 Закона медицинская организация вправе обратиться в суд за защитой прав и законных интересов Вашего ребенка, если Вы подписали отказ от вмешательства, необходимого для спасения жизни пациента.
Ввиду того, что Закон не указывает перечня процедур, подпадающих под понятие медицинского вмешательства в рамках ст.20, под ним мы можем понимать любое действие медицинского персонала – от укола до оперативного вмешательства.
Добровольное согласие на медицинское вмешательство, так же как и отказ, оформляются в письменном виде по специально утвержденным Минздравсоцразвитием РФ формам.

[b]Выбор врача и медицинской организации[/b]

Данное право предусмотрено ст.21 Закона и заключается в том, что при оказании медицинской помощи гражданин (родитель больного ребенка) не чаще, чем один раз в год, вправе выбирать медицинскую организацию в которой будет проходить лечение, а в выбранной организации вправе выбирать лечащего доктора. Выбор врача осуществляется путем представления письменного заявления на имя руководителя медицинской организации. Важно помнить, что при выборе лечащего доктора вам необходимо в первую очередь получить согласие самого врача, у которого вы/ваш ребенок планируете проходить лечение. Этот момент прямо прописан в [b]п.1. ст.21 Закона[/b]. Что касается неотложной помощи, пациент также имеет право на выбор больницы, в которую он будет направлен (в случае госпитализации ребенка выбор осуществляют родители/законные представители малыша). Правда, здесь необходимо одновременное соблюдение трех условий: больница принимает по полисам ОМС (если ваш ребенок госпитализируется в рамках программы ОМС), в больнице есть свободные места и дежурная бригада.

Turist2011 24.12.2012 21:30

570-почти блондинка >Большое спасибо!

blondinka 24.12.2012 21:48

..ой та ладно..

Turist2011 25.12.2012 10:32

F.Y.I. Передача "Такая жизнь" на 9-м канале (Краснодар) 25 декабря в 20.00 ([url]http://9tv.ru/[/url]).


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.