Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как вернуть грудного ребенка? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vernut-_grudnogo_rebenka-3064073.html)

blondinka 13.11.2012 08:15

Как это во всем Краснодаре?! Тут не выбирают леч.учреждение, в данном случае.
Госпитализировали в определенную больницу, где есть отделение недоношенных детей (БСМП).
Как правило, туда и госпитализируют с пневмонией. Остальные проблемы лечат либо в роддоме, либо в перинатальных центрах.

Turist2011 13.11.2012 23:54

В ходе беседы с одним из сотрудников отдела полиции по месту регистрации отца ребенка получены сведения (устные) о его неоднократной судимости в т.ч. и за совершении тяжких преступлений против жизни и здоровья и половой неприкосновенности. Узнав о его (отца) намерениях лишить родительских прав был в замешательстве. Сказал, что на районе его многие знают как мошейника. Суд 15 ноября!!! С официальным запросом о судимости не успеем. Из полиции в деле имеется справка о том, что он на учетах не состоит (принимая во внимание представленные им иные ложные данные не удивительно) Как тогда эту информацию можно использовать в ходе разбирательства?

blondinka 14.11.2012 00:46

требовать [b]официального подтверждения[/b] сведений, изложенных в ЕГО характеристике. Пока ничего другого на ум нейдет..
в качестве проверки сведений, заявить устное или письменное ходатайство об истребовании сведений, вторичное уже...(
я первое заявляла, он сказал, что удовлетворил, а потом "передумал".
Информацию как еще использовать... А вариант приглашения этого самого полицейского с места его регистрации в процесс для дачи сведений можем рассмотреть [b]с перспективой[/b]???
Как кажется, согласится или нет?

Turist2011 14.11.2012 18:11

83-почти блондинка >Конечно НЕТ! Это же типа их коллегиальная солидарность. Его же однополчанин отписался, что человек (отец) чист и не судим. На ушко подсказал фамилии его жертв. С одной связался. Она как услышала фамилию чуть дар речи не потеряла. Успокоилась и обещала найти и передать копию обвинительного приговора. Пока тишина. Вот если ее (копию) в суд предоставить? Поможет?

пузь 14.11.2012 18:27

[quote=Pravo 45;27699194] о его неоднократной судимости в т.ч. и за совершении тяжких преступлений против жизни и здоровья и половой неприкосновенности. [/quote]
ужас
не пойму там что олигарх какой-то?? ну что он еще не сидит(

blondinka 14.11.2012 19:08

А я б представила... копию приговора.
Что касается на ушко фамилии жертв- так по каждой жертве можно приговор достать, во всяком случае, по Краснодару.
Пузь, не олигарх. Ты б видела- там без слёз не взглянешь, такая позорная полторашка.
С бегающим взглядом, что наводит на сомнения в псих.здоровье.

blondinka 14.11.2012 19:10

приговоры характеризуют личность, особенно если они в одной примерно сфере- против личности, против половой неприкосновенности...и тем более, когда их несколько- тут уже о судебных ошибках говорить не приходится, не так ли?
А характеристики личности- весьма заслуживающий фактор при определении вопроса о месте жительства ребенка.

Turist2011 15.11.2012 01:02

85-пузь >Этот вопрос не по адресу, но делается все возможное. Никакой он не олигарх. Я вообще считаю, что этот ребенок не ему нужен, а третьему лицу который и спонсирует этот фарс. Иначе не объяснить такое количество чиновников и полицейских которые за несколько дней состряпали столько ложных по содержанию документов. Надо искать в этой историю бездетную состоятельную женщину.

Turist2011 15.11.2012 01:12

Спасибо большое, незнакомец или незнакомка! Знаю, что Вы читаете эти сообщения на форуме. Завтра отпишусь о реакции судьи на представленные Вами документы. Еще раз спасибо!!!

Loral 15.11.2012 07:16

Че-та правда - чудеса какие-то.
Неужели ребенка до сих пор не вернули?

Turist2011 15.11.2012 08:48

90-Лорка >Чудеса.... но их в этом деле демонстрируют огрубевшие от своей безнаказанности чиновники и обнаглевшие от безнаказанности сотрудники полиции.

Loral 15.11.2012 09:17

91-Pravo 45 >Сдается мне, ято в данном деле не все так просто. Скорее всего, молодая мама и бабушка - не такие уж наивные ангелочки.
Я ващще не понимаю, что тут думать? Мать идет в милицию и заявляет, что ребенок пропал.
Это главное.
Остальное -частности.
Милиция ищет ребенка, соотвественно находит папашу. И папаша объясняется что почем.

blondinka 15.11.2012 10:10

Лорка, ну так полиция нашла папашу, и что? Ну он объяснил, что он хороший, а мама ребенка- плохая, и сказал, что у него такие же родительские права, поэтому ребенка он отдавать не собирается.
Со своей сожительницей они планировали (как потом стало известно) похищение малышки, ибо сожительница имела в прошлом выкидыш и судя по всему, самостоятельно ребенка выносить не может.
Планировали- потому что об этом стало известно.

А мама и бабушка- люди действительно наивные.

пузь 15.11.2012 10:37

[quote=Pravo 45;27716389]Надо искать в этой историю бездетную состоятельную женщину.[/quote][quote=почти блондинка;27719481]Со своей сожительницей они планировали (как потом стало известно) похищение малышки, ибо сожительница имела в прошлом выкидыш и судя по всему, самостоятельно ребенка выносить не может.[/quote]
это не одно и тоже лицо?

blondinka 15.11.2012 10:39

...может, и одно..
Посмотрим, проверим.

Loral 15.11.2012 10:55

93-почти блондинка > ну объяснил он, что он хороший и что?
Ребенок маленький, нуждается в материнском уходе. Это еще доказать надо, что мамашка плохая. Это че - так прям просто? Папа сказал, слово папы закон?

blondinka 15.11.2012 11:10

Вы понимаете, что родители имеют равные права? По закону?
Да, он так сказал.
Что повлекло подачу иска об определении места жительства ребенка.
Теперь каждый доказывает свою правоту.

Loral 15.11.2012 11:14

97-почти блондинка >Да все я понимаю.
Но ситуация мутная.
Ты сама этих людей видела или только виртуально общалась?
Ко мне можно на ты

blondinka 15.11.2012 11:23

[em]Ребенок маленький, нуждается в материнском уходе.[/em]- безусловная правда. Однако, вместо материнского, получает (ли?) непонятно чей уход. Возможно, бездетной сожительницы.
[em]Это еще доказать надо, что мамашка плохая[/em]- пытается. Путем предоставления в суд заведомо подложных документов.
[em]Это че - так прям просто? Папа сказал, слово папы закон?[/em]- не совсем просто. И не его слово закон, а слово суда- выносится именем РФ, и после вступления решения в законную силу имеет силу закона.
Папа неоднократно судимый, а помогают ему, составляя ложные, сфальсифицированные документы,[b]по теперь уже известной причине[/b], действующие сотрудники полиции одного из внутригородских округов Краснодара.

Loral 15.11.2012 11:28

99-почти блондинка > так почему мамашка не обратилась в полицию с заявление о ненадлежащем уходе за ребенком со стороны папаши?
Ведь он ребенка от нее скрывает, а тут пишут, что полиция условия проживания ребенка не отслеживает.

А что, у нас полицейские окружного увд всесильны? Есть еще прокуратура, туда можно обратиться. В частности, с жалобой на сфальсифицированные данные, подготовленные сотрудниками полиции. Если папа судим, а ему дали справку, что судим.. Мама дорогая что будет тем полицейским

Loral 15.11.2012 11:30

Ой. Дали справку что НЕ судим

Loral 15.11.2012 11:33

Кстати, кроме полиции есть органы опеки, есть департамент по делам семьи и такое же управление в городе.
Полиция может писать шо угодно, но мамаше надо приглашать к себе всех, кого не лень. Пусть встречает дома комисиии отовсюду и требует, чтобы эти же комиссии посетили папу...

короче, че та тут не то. Я 15 лет отработала в сми. Видела разные ситуации, знаю по опыту - за такими вот историями всегда что-то стоит. Папаша уголовник не мог подкупить весь город.

Turist2011 15.11.2012 12:49

102-Лорка >"Клевещите, клевещите, всегда что-нибудь да прилипнет" (Пьер Огюстен Карон Бомарше). Вот такой принцип у отца и его помощников. Понимаю Вас в том, что на первый взгляд на ситуацию кажется, что в ней что-то не то. Сам вначале сомневался пока лично не разобрался с документами и лично не пообщался с ответчицей, членами ее семьи, всеми соседями по подъезду, с ответсвенными руководителями Управления семьи и детства, Уполномоченного по правам ребенка в КК и остальными участниками процесса. Только что закончился очередное заседание (длилось 2,5 часа). От доводов истца
не осталось ничего (имхо). Перенесли на 20-е. Допрошенный сотрудник полиции сознался, что негативную характеристику на мать составил со слов неких неизвестных ему !!!! лиц. Никаких проверок не проводил и даже представил свою версию рождения такой характеристики как ....ОПЕЧАТКА (и все под протокол). В суд представлено было 4 обвинительных приговора суда в отношении отца ребенка- изнасилование, разбой, кража, мошенничество, хулиганство! Судья посчитал, что это НЕ характеризует отца и что судимости (почти) погашены в связи с истиченим сроков. Так что если до сих пор не вериться, можете сами посмотреть документы и возможно захотите написать об этом. Кстати я направил почти во ВСЕ средства
массовой информации Кубани справку-меморандум по этой ситуации с поосьбой помочь осветить этот беспредел и помочь ребенку, но .....никто не отозвался. Как-то так!

Loralora 15.11.2012 12:56

103-Pravo 45 >Я сейчас не работаю в сми.
Что касается характеристики отца, то я судью понимаю. Девушка с мужиком встречалась, потом ходила беременная... То есть знала его не меньше года и ничего не заподозрила. Даже ребенка на него оформила. Знач, хорошо себя вел, достойно.
А что, судья не обязала отца показать ребенка матери? Ясно же, что видеться с ребенком она имеет право

Turist2011 15.11.2012 13:16

104-Я была Лора >no coment! Выводы Вы делаете очень быстро. А если согласны с судье, то попытайтесь представить себя на стороне этой 18-летней девушки. Вставте в уравнение такие понятия как любовь, наивность, неопытность, желание стать матерью и женой с одной стороны и наглость, жадность, хитрость с другой, то все встанет на свои места.

Loralora 15.11.2012 13:22

105-Pravo 45 > я себя никак не могу представить на месте этой девчонки. Потому что в 18 лет я готовилась к поступлению в вуз и параллельно работала.
Но оставим сентенции. Я не собираюсь девушку в чем-то упрекать. Хотя меня всегда удивляло, когда жили-жили и ничего не замечали, а потом - бах - подлец.
Так не бывает.


Так что, суд не обязал отца показать ребенка матери?

blondinka 15.11.2012 14:35

Каким образом суд обяжет? Поясните.
Каким судебным актом?
[em]Так не бывает.[/em]- в жизни бывает ВСЁ. Этот случай- как раз показатель.
представьте себе ситуацию, при которой у вас есть постоянный партнер, который не может иметь детей, а вы оба очень хотите ребенка. Пусть даже от другого мужика.
Выбираете особь посимпатичнее, и заводите параллельные отношения с посторонним человеком, которого убеждаете, что все очень серьёзно. А родив- сбегаете с его ребенком. Это чтоб понятней было.

пузь 15.11.2012 15:27

В суд представлено было 4 обвинительных приговора суда в отношении отца ребенка- изнасилование, разбой, кража, мошенничество, хулиганство! Судья посчитал, что это НЕ характеризует отца и что судимости (почти) погашены в связи с истиченим сроков.
-----------------
"Клевещите, клевещите, всегда что-нибудь да прилипнет" (Пьер Огюстен Карон Бомарше).

я в шоке, почему у нас в стране так??
и ребенок на данный момент находится у отца, который вот такой замечательный, а мама значит плохая(
у мамы что больше сидок?? почему младенец у отца??????
почему так?

Turist2011 15.11.2012 15:35

108-пузь >WELCOME TO RUSSIA!!!!! "Встать Суд идет! А где же Правосудие?!"

Loralora 15.11.2012 17:50

107-почти блондинка > я вижу, ты себе это представляешь. А я - нет.
Даже больше скажу: почему я должна представлять себя на чьем-то месте?

Каким образом суд обяжет отца дать возможность матери общаться с ребенком? А разве это вне компетенции суда?))

Turist2011 15.11.2012 18:51

110-Я была Лора >На этом этапе суд не может и это не предмет иска. Но работает Статья п.2 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Но заставить по ней сработать господ полицейских крайне трудно.

Loralora 15.11.2012 19:26

Ну понятно.
Не, я ващще не против того, чтобы правда восторжествовала, а виновные были наказаны по заслугам.
Просто я не верю, что молодая мама и бабушка такие уж ангелочки.
Впрочем, виртуально сложно что-то доказать или опровергнуть.

Turist2011 15.11.2012 20:13

[quote=Я была Лора;27729035] Просто я не верю, что молодая мама и бабушка такие уж ангелочки.. [/quote] Ваше право, а вообще-то признание их ангелочками и не требуется. Просто при решении такого деликатного вопроса как лишение родительских прав хотелось бы, чтобы те люди от которых что-то зависит руководствовались исключительно законом, а не играли чужими судьбами в "Пусть говорят!".

blondinka 15.11.2012 20:19

[quote=Я была Лора;27727963] 107-почти блондинка > я вижу, ты себе это представляешь. А я - нет. Даже больше скажу: почему я должна представлять себя на чьем-то месте? [/quote]- чтоб легче было понять, что по этой ситуации творится.
Не хочешь представлять, потому что не считаешь себя подлой, и так не поступила бы. Следовательно, вывод о том, кто так может поступить- имеешь.
И он правильный.
И да, на данном этапе суд не может, и предмет исков- разный, но не об определении порядка общения с ребенком.
[em]Просто я не верю, что молодая мама и бабушка такие уж ангелочки[/em]- это природный цинизм и опыт поднимает в тебе голову.
Тем не менее, это действительно так. Так, как ты не веришь.

Loralora 15.11.2012 20:35

Че-та я опять же не верю, что судья может оказаться такой мерзавкой - лишить прав хорошую мамочку.
Папа зарядил судье? Я вас умоляю. Если бы такой папа мой всем зарядить, ему было бы проще найти девицу, которая выносит и за деньги ему без проблем отдаст.
Короче, если все, как вы говорите, беспокоиться не о чем.

Turist2011 15.11.2012 21:04

115-Я была Лора >Во-первых судья мужчина. Во-вторых хорошей мамочкой, как Вы выразились, она просто не успела стать за 10 дней пребывания с ребенком. Хотя и за этот период в суд представлены доказательства, что девочка было ухожена и обеспечена всем необходимым в том числе любовью и вниманием. В третьих, про коррупционную составляющую в этом деле судить не нам. В четвертых, найти девицу которая бы выносила, а затем бы добровольно отказалась от ребенка действительно стоит поискать. А беспокоиться даже есть о чем, так как матери неизвестно ни о самочувствии девочки ни о ее месте проживания. А самое страшное, что даже если все решения судов будут в пользу матери, то фактически вернуть ребенка можно не менее чем через несколько месяцев........и это в лучшем случае.

blondinka 15.11.2012 21:05

[em]Что касается характеристики отца, то я судью понимаю[/em]- да ладно?))))) Серьёзно?!
Ну-ка, подскажи, каким путём возникает такое редкое взаимопонимание?

blondinka 15.11.2012 21:19

Найти девицу, добровольно вынашивающую ляльку "на заказ"- допустим, не проблема.
Проблема- заплатить ей денег, на которые папашка достаточно прижимист, считает каждую салфетку, купленную в магазине и не стесняется представлять в суд, типа, как страшенно он потратился.
Учитывая его "послужной список", думаю, и так можно догадаться, что ему проще надурить, чем заплатить. Что он и продолжает успешно делать, а полиция помогает ему, ибо...
Но об этом пока рано.

Loralora 15.11.2012 21:29

118-почти блондинка > ну судью он не купит при таком раскладе. Странно шо милицию купил

blondinka 15.11.2012 21:41

Лора, не идёт речь о покупке судьи.
Мы свечку не держали, кто с кем как расплачивался, и было ли такое вообще.
Но на мой взгляд, куча приговоров такого характера, как у папашки, характеризует родителя, не с лучшей стороны.
А согласно ч.3 ст 65 СК РФ, что мы имеем?
цитирую: [em]При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, [b]возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком,[/b] возможность создания ребенку условий для воспитания и развития ([b]род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое[/b]).[/em]
Итак: [b]возраст ребенка[/b]. при режиме рабочего времени папашки в 8 часов- его режим не позволяет световой день уделять достаточное количество заботы по отношению к малышке. ОН- работает, так? Ну и что, ребенок один должен быть?
С 8 до 17-18 часов?
Следовательно, его режим работы не позволяет ему уделять достаточного времени ребенку. А возраст именно этого требует. В декрет он не пойдет, ибо.. ну ладно, не буду обо всем сейчас.

Далее-[b]нравственные и иные личные качества родителей[/b]
Что касается мамы- тут все понятно. А вот папина нравственность и иные личностные характеристики заставляют очень серьёзно задуматься о том, каковы его истинные мотивы забрать ребенка.
Может, он под статьей очередной раз, а наличие необходимости содержать ребенка- смягчающий вину фактор?
род деятельности отца- вообще туманен и неясен, это я еще очень церемонно.
В некоторых местах его деятельности его только ждут. Только зайдет- и уже не выйдет, так я думаю.
Справка с работы, где он не работает.
Отсутствие сведений о доходах.
Непонятная сожительница, с проблемами со здоровьем.
Впрочем, думаю, у него тоже есть проблемы. Вряд ли по соматике, скорее тут другое.


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.