К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретить Сталина...

0 - 22.09.2015 - 11:36
ТАСС сообщает, что в законопроекте, предложенном сенатором Константином Добрыниным, являющимся заместителем председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, говорится, что любые материалы, в которых «сталинизм» будет реабилитироваться, необходимо признавать материалами экстремистской направленности, как и материалы, "реабилитирующие лиц, причастных к преступлениям сталинского режима".
http://topwar.ru/82904-chlen-soveta-...atelnosti.html



Гость
641 - 19.01.2016 - 22:39
639-Легыч >ты дурак или идиот- задам вопрос для тебя - кто конкретно был причастен к разворовыванию "народных денег" при Джугашвили - и не пострадал при этом?
Кто проводил "откаты","заведомо неэффективную трату" бюджетных средств- или твой мозг не в состоянии воспринять этот простой вопрос?
Кто конкретно,ссылки,фамилии - это делал и остался безнаказанным - как бывший "министр обороны".
642 - 19.01.2016 - 22:41
Да чего не получилось-то? Я ж не товарищ Сталин, живший в мире иллюзтй
Полный текст легендарного фельетона Василия Ивановича Ардаматского «Пиня из Жмеринки», опубликованного в журнале «Крокодил» 20 марта 1953 года.

Передо мной лежит куча документов. На каждой бумажке — сухие цифровые выкладки, подсчеты, анализы. А когда всё это прочитаешь, хочется задать такие, например, вопросы:


- Можно ли построить дом из ваксы? А из соды? Можно ли сытно питаться гвоздями?


И оказывается, что всё это можно.
Для этого только необходимо поехать в Жмеринку и там войти в доверие к Пине Палтиновичу Мирочнику. Вот это фокусник! Всем фокусникам фокусник! Что перед ним звезда Госцирка Кио с его таинственным сундуком, в котором исчезает штатная дама-невидимка! Но забытый Гос*цирком, Пиня Палтинович Мирочник вынужденно пребывает на скучнейшей должности руководителя промкомбината Жмерин-ского райпотребсоюза. Ни тебе аплодисментов! Ни тебе восхищён*[*****] рецензий!

Помня о том, что Кио в своё время выступал с 75 ассистентами, Пиня Палтинович тоже окружил себя надёжными помощниками, хотя, надо отдать ему должное, до цифры «75» он не дошёл. Немного, но не дошёл. В свой промкомбинат Пиня Палтинович на должность начальника химцеха взял Давида Островского. Соответственно, сын Давида стал агентом по снабжению. Рахиль Палатник расположилась за столом главного бухгалтера. Соответ*ственно, зять сей Рахили, Шая Пудель, стал её заместителем. Плановиком стала Роза Гурвиц, а муж её стал начальником снаб*жения. Шурин Пини Палтиновича, Зяма Мильзон, занял позицию в хозяйственном магазине. В других местах расположились Яша Дайнич, Буня Цитман, Шуня Мирончик, Муня Учитель, Беня Рабинович, Исаак Пальтин и другие.


Нетрудно представить себе, какие волшебные явления могли демонстрироваться при такой расстановке сил. Особенно если учесть, что жмеринский районный прокурор тов. Лановенчик до того увлёкся длительным созерцанием этих явлений, что совсем позабыл о своих самых что ни на есть прямых обязанностях.

Пиня Палтинович волшебником стал не сразу. На первых порах ему удавалось далеко не всё. Так, в 1936 году он был исключён из партии за совершение религиозного обряда и заодно нечистых сделок. К 1941 году он стал уже опытней и сумел, будучи и по*ныне совершенно здоровым, заболеть как раз в последней декаде июня 1941 года. Это позволило ему уехать в сторону, прямо про*тивоположную фронту. После войны Пиня Палтинович обосновал*ся в Жмеринке. В 1946 году он снова вступил в партию, ловко скрыв, что один раз ненароком в партии уже побывал.

У Пини Палтиновича семья из шести человек, не считая двух братьев жены, которые, имея такого шурина, сдуру проживают за границей. Семья Пини живёт в богато обставленной четырёх*комнатной квартире. Все его пять иждивенцев нигде не рабо*тают, хотя медициной им это никак не противопоказано. Ежегод*но супруга Пини с потомством отбывает в благословенные ку*рортные земли. В самом деле, зачем им работать, если Пиня Палтинович и без того может держать дом на широкую ногу?.. Правда, когда знаешь размер заработной платы Пини Палтино*вича, всё выше перечисленное становится несколько непонятным, но если бы все понимали фокусы, не было бы и фокусников.

Нет охоты подробно писать о фокусах Пини Палтиновича и его верных ассистентов, ибо, как, наверно, догадывается читатель, название этим фокусам — жульничество. О фокусах этих подроб*но и точно написано в актах, протоколах, справках и прочих документах. Там всё описано. И как по заключению Давида Островского и Муни Учителя были списаны «в брак» 56 800 же*лезных коробок для ваксы. И как потом эти коробки, наполнен*ные ваксой, перестав быть «браком», появились в руках спеку*лянтов. Ах, какой изумительный по благородству поступок совершил в связи с этой операцией Давид Островский! Оказы*вается, он бракованные коробки сдал как утиль заготовителю райпотребсоюза Бене Рабиновичу, а полученные за это три*дцать целковых чистоганом внёс в кассу промкомбината. Какая честность! И ловкость заодно!

На рынке в Жмеринке (да и не только в Жмеринке!) всегда можно купить с рук за три рубля пакетик питьевой соды. Госу*дарственная цена этому пакетику —ровно 45 копеек. Эту соду оперативно производит промкомбинетор Пиня Палтинович. И в каком количестве! В одном только 1952 году он выпустил почти сто тысяч пакетиков! По документам выходит, что вся эта сода реализована через Жмеринский райпотребсоюз. Но как же тогда она попала в руки спекулянтов не только Жмеринского, но и многих других районов Винницкой области? И неужели жмерин-цы так пристрастились к пининой соде, что едят её с утра до вечера столовыми ложками? Не может же население целого райо*на страдать непроходящей изжогой? Нет, с содой совершён свой фокус. Его могли бы объяснить бывший директор межрайбазы Окнянский и его заместитель Дарман. Но им объяснять не к че*му, так что нац остаётся только посмотреть на обнесённый забо*ром особняк Дармана, купленный им за 56 тысяч рублей. Получая заработную плату в размере 910 рублей, нелегко ему было сэко*номить такую сумму. Небось, голодал, сердечный!.. А проезжая через Житомир, мы можем заодно посмотреть и на дом, который за 50 тысяч рублей приобрёл выгнанный из жмеринской базы Окнянский. Этому ещё тяжелей. Дарман — тот уже работает заме*стителем директора Жмеринского райпищекомбината, а Окнян*ский, бедняга, уже год ходит безработным. Небось, на одном хлебе да воде существует...

Да, привольно жуликам в Жмеринке! Вот они и резвятся под самым носом у районного прокурора. Прибыл металл для изго*товления строительных гвоздей. Какое, к чертям, строительство, если кустари-сапожники стоном стонут, жаждут по любой цене купить сапожные гвозди! И промкомбинатор Пиня Мирочник выбрасывает на рынок тонны сапожных гвоздей. Между прочим, жмеринский прокурор на эти гвозди слегка накололся и даже завёл о них специальное дело. Но в суд дело это он не передал. Говорят, изучает документы. Целый год изучает. Серьёзный чело*век — прокурор в Жмеринке, жаль только, что он безопасен для жулья.

В чём только не замараны руки жмеринских фокусников! И в ваксе, и в синьке, и в халве, и в подсолнечном масле, и в меду, и в патоке. Жулики обнаглели. Недавно Додик Островский заявил: «Дайте мне деньги, и я вам в два счёта достану шагаю*щий экскаватор». Хорошо, что Пине Палтиновичу экскаватор не нужен, так что можно быть уверенным, что денег на это он Додику не даст.

Товарищи из Винницкого облпотребсоюза! Последние наши строки к вам. Мы прочитали несколько ваших постановлений, касающихся деятельности шайки Пини Палтиновича. По правде сказать, мы устали читать рассыпанные там «объявить выговор», «указать», «предложить» и прочее. Не переоцениваете ли вы, товарищи, воспитательного значения этих своих постановлений? Да и кого вы пытаетесь воспитывать? Да ещё с таким трогатель*ным терпением? Не лучше ли будет поручить это дело наконец областной прокуратуре? Там должны знать, как нужно обращать*ся с жуликами.
Гость
643 - 19.01.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
Кто проводил "откаты","заведомо неэффективную трату" бюджетных средств- или твой мозг не в состоянии воспринять этот простой вопрос?
Берман Матвей Давыдович. Просравший миллионы бюджетных средств на несудоходный канал, и получивший за это орден Красной Звезды
Гость
644 - 19.01.2016 - 22:43
642-_Кошница_ >ну и для чего это? пук в лужу.
Гость
645 - 19.01.2016 - 22:45
643-Легыч >аргументируй - сколько он украл из бюджета - на что предназначался выделенный бюджет-сколько конкретно было потрачено на проект. Сколько он украл и что с ним стало.
Гость
646 - 19.01.2016 - 22:45
643-Легыч >Расстрелян по приговору Военной коллегии Верховного Суда СССР 7 марта 1939 года на расстрельном полигоне «Коммунарка». Реабилитирован в 1957 году.
Гость
647 - 19.01.2016 - 22:46
646-_google_ >не долго музыка играла.
Гость
648 - 19.01.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
аргументируй - сколько он украл из бюджета - на что предназначался выделенный бюджет-сколько конкретно было потрачено на проект. Сколько он украл и что с ним стало.
Сколько - вопрос секретный. Бюджет был выделен на судоходный канал. Что с ним стало - награжден орденом.
Гость
649 - 19.01.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
Расстрелян по приговору Военной коллегии Верховного Суда СССР 7 марта 1939 года на расстрельном полигоне «Коммунарка». Реабилитирован в 1957 году.
За что?
Гость
650 - 19.01.2016 - 22:50
649-Легыч >Легыч я еще раз задаю вопрос - есть ли гос.деятели которые при Сталине "украли" из соц. строек миллионы"миллиарды" и остались безнаказанные?
вроде простой вопрос.
Гость
651 - 19.01.2016 - 22:51
650-_google_ >что ты мнешься как девочка...
652 - 19.01.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
кто конкретно был причастен к разворовыванию "народных денег" при Джугашвили - и не пострадал при этом?
Камрад гугл, практически любой советский начальник. И дальше отправлял процэнт.
Думаешь,Пиня из Жмеринки не делился с руководством региона? То-то и оно.
Гость
653 - 19.01.2016 - 22:56
652-_Кошница_ >не думаю - конкретно примеры есть? Сомневаюсь что тов . А."назовем его так - воровал в открытую и потом под него провели амнистию - не верю.
Гость
654 - 19.01.2016 - 22:56
Скорее он был расстрелян
Гость
655 - 19.01.2016 - 23:00
652-_Кошница_ >если бы ты знал С.К. какая коррупция в с тране - ты бы окуел ...это [*****].
Гость
656 - 19.01.2016 - 23:00
передомной списки УИН за прошлый год - но среди заключенных есть не все...
Гость
657 - 19.01.2016 - 23:06
Да прав Константин Добрынин ,любые материалы, в которых «сталинизм» будет реабилитироваться, необходимо признавать материалами экстремистской направленности, как и материалы, "реабилитирующие лиц, причастных к преступлениям сталинского режима". Пора уже наказывать левых экстремистов.
Гость
658 - 19.01.2016 - 23:07
657-смок >иди на улицу - наказывай.
Гость
659 - 19.01.2016 - 23:23
+658 Бггг.
660 - 19.01.2016 - 23:25
Вот люблю я тебя, камрад гугель, но знаешь,как говорится "Платон" мне друг,а истина?
Вот, смотри, чисто по чесноку.
Тот же Ленин был по словам Дмитрия Ульянова-достойного честного военврача-глубоко психически больным человеком.Но по культурной составляющей был до конца своих дней, волжским дворянином и аблокатом царским.Бетховена слушал,а уле сын генерала и хотел всех гладить по головкам, в натуре, как я, а этого делать нельзя, по головкам надо БИТЬ, БИТЬ и БИТЬ!
А Джуга, папа алкаш сапожник, любимые песни" С вапнярского кичмана сорвались два уркана-на-на", "Мурка" и прочий гоп-культура.Ну чего ты он него хотел, да он к блатным знаешь,как со всей душой, помним Костю-капитана, помним лагеря.

А Джугашвили-бандит, уголовник, урока, любимые песни
Гость
661 - 19.01.2016 - 23:26
Запретить Сталина, это все равно что запретить снег. Сталин в людской памяти переживет очень многих своих врагов.
662 - 19.01.2016 - 23:29
657-смок >
И остался бы ты в меньшинстве со товарищи. Бо, абсолютное большинство было бы за либералами.
Гость
663 - 19.01.2016 - 23:32
660-_Кошница_ >Константиныч - ответа так и не было на мой простой вопрос - можно сокрушаться, читать стихи , разжигать костер - но на казалось бы.простой вопрос - нет ответа у антисталинистов)
Гость
664 - 19.01.2016 - 23:33
К нему можно относиться как угодно - но знаешь в чем трабла ? Ни ты С.К. ни я - никогда с ним не сравнимся - так полагаю и судить не мы его должны - имхо.
665 - 19.01.2016 - 23:35
Ну что за запрещательство кругом, я тоже против, показать какой был, маленький, сухорокий, рожа рябая, по -русски говорил говённо.
Залез таракан уровня Энвера Ходжи под русское увеличительное стекло, и ну морды корчить усами шевелить.
Делов-=то.
Гость
666 - 19.01.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
657-смок >иди на улицу - наказывай.
А зачем же на улицу ? Где ты там сталинистов нашёл? Можно и здесь по Айпи адресам их найти.И воздать.
Гость
667 - 19.01.2016 - 23:37
Эко новых сатанистов-сталинистов-русофобов набежало. Учитесь махать кайлом, сралин обязательно будет запрещен в России.
Гость
668 - 19.01.2016 - 23:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
по -русски говорил говённо
По "русски" он говорил отменно - не чета нынешним политикам.
Гость
669 - 19.01.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Залез таракан уровня Энвера Ходжи под русское увеличительное стекло,
Я бы на тебя посмотрел, если бы вместо Сталина на русский трон залез таракан Троцкий со товарищами, вот где была бы печалька.
Гость
670 - 19.01.2016 - 23:41
665-_Кошница_ >Так не упоминание запрещается, а апологетика. И кстате, никакой он не урка, чистой воды беспредельщик и отморозок. В ссылке миски свои не мыл, давал собакам вылизывать, и снова жрал с них, да еще смеялся, как ловко придумал. Ну а то шо педофилом был, то давно известно. Правда наверняка и другой опыт получил, иначе че бы большевички, руководство которых сплошь педерасты были, называли его симпатичным грузином.
671 - 19.01.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
Ни ты С.К. ни я - никогда с ним не сравнимся - так полагаю и судить не мы его должны - имхо.
Любой средний читатель, ауж писатель нашего форума, исключая заведомых клоунов даст ему сто очков вперед. По всему.
А относитесь,как угодно, мне лично насрать,как вы к тараканам отниситесь.
Гость
672 - 19.01.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
И остался бы ты в меньшинстве со товарищи. Бо, абсолютное большинство было бы за либералами.
Ипстесственно,апсалютное большинство за либералами.Правда они еще сами этого не все знают.Но вот за кого они точно не пойдут,так это за выживщими из ума ,пердунами сталинистами.:) Так шта отдай свой паспорт внукам и лезь со своими тараканами в будушее.Хе-хе.
Гость
673 - 19.01.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Я бы на тебя посмотрел, если бы вместо Сталина на русский трон залез таракан Троцкий со товарищами, вот где была бы печалька.
А зачем Сралин изо всех своих силенок помогал Троцкому убивать Россию? Что он делал в жидо-большевистской банде?
Гость
674 - 19.01.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А относитесь,как угодно, мне лично насрать,как вы к тараканам отниситесь.
С чего такая ненависть к нему ? Этот грузин был более русским чем все последующие правительства нашей страны-включая последнее. Что ж ты жмуришься при его имени?
675 - 19.01.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
если бы вместо Сталина на русский трон залез таракан Троцкий со товарищами, вот где была бы печалька.
Обое рябое, ГенаТак, но в принципе тут нужно еще и разобраться.Может быстрее бы накрылось блестящим, медным тазом.А это уже вариант!:-)))
Гость
676 - 19.01.2016 - 23:45
674-_google_ >али ты считаешь деникина с его имперскими замашками - более достойным своего времени?
677 - 19.01.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
С чего такая ненависть к нему ? Этот грузин был более русским чем все последующие правительства нашей страны-включая последнее. Что ж ты жмуришься при его имени?
Я уже на этом форуме рассказывал такую историю про Абхазию, повторяться не буду, ну скажем вкратце, тёмная, тёмная ночь, дома такие справные стоят, двух-трехэтажные , ну, кароче народ Сталина построил, ну и человек бежит и в каждую хату РГДшку отправляет,с криком "За Родину! За Сталина!"
Наш кубанский хлопец,а там от тюли, всё горит, кто-то с хаты выскакивает, того валят,а кто не выскакивает, того не валят!:-)))
Тот сам там жмурится!:-))
А вы говорите.
Десталинизация, кароче.
Гость
678 - 19.01.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
По "русски" он говорил отменно - не чета нынешним политикам.
Тебе просто повезло.Мы как то в студенческой общаге,посчитале у кого кто был репрессирован.И выяснилось у всех.Не ождидали честно говоря.Попади ты нам тогда отметелили бы.А че церемониться с телом оправдывающим репрессии против народа.
Гость
679 - 19.01.2016 - 23:54
678-смок >сопли подбери - конкретно - есть что сказать?
Гость
680 - 19.01.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
разобраться.Может быстрее бы накрылось блестящим, медным тазом
ага, сгорела в топке мировой революции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены