К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретить Сталина...

0 - 22.09.2015 - 11:36
ТАСС сообщает, что в законопроекте, предложенном сенатором Константином Добрыниным, являющимся заместителем председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, говорится, что любые материалы, в которых «сталинизм» будет реабилитироваться, необходимо признавать материалами экстремистской направленности, как и материалы, "реабилитирующие лиц, причастных к преступлениям сталинского режима".
http://topwar.ru/82904-chlen-soveta-...atelnosti.html



Гость
601 - 19.01.2016 - 17:54
Ждите ....
602 - 19.01.2016 - 18:12
Вот так всегда.:-((
Гость
603 - 19.01.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Советские немцы не относились к народам, проявившим так называемую активную несознательность, но были потенциально опасны тем, что были, как-никак, одной крови с теми, кто напал.
Относились, просто не поволжские, а новоросские (херсонские кажется). Поэтому собственно поволжских и подпитерских и выселили.
Да... ну еще согласно рапорта оперуполномоченного НКВД по приамурью, некто этнический немец имярек, будучи в нетрезвом состоянии заявил библиотекарше их поселка, что он ариец, а она говно. ;)
Гость
604 - 19.01.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я бы уважал Джугашвили, но я не знаю за что.
Константиныч - ты можешь привести пример безнаказанного разворовывания бюджетных денег при Джугашвили?
Что б можно было украсть несколько ярдов и получить условный срок - который попадает под амнистию.
Приведи хоть 1 пример.
Гость
605 - 19.01.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
Что б можно было украсть несколько ярдов и получить условный срок - который попадает под амнистию. Приведи хоть 1 пример.
С примерами, дружище, туго, и с "разворовать" туго тоже. Но вот просрать и... вообще ничего - тут моря разливные. ;)
Оно вроде понятно - болезни роста, но реально тогда базлали - "лучше бы украли, чем эдак" ;)
Гость
606 - 19.01.2016 - 21:43
605-Легыч >это все "ля ля" - казнокрадство было в таких объемах как сейчас или нет?
607 - 19.01.2016 - 21:46
Да, легко, там как ни маршал, так миллиарды краденного, выплывало, как не генерал Крюков,так его жинка Русланова.
Жуков, Константиныч не мелочился!
Гость
608 - 19.01.2016 - 21:49
607-_Кошница_ >подробнее с цифрами
Гость
609 - 19.01.2016 - 21:51
607-_Кошница_ >Согласно материалам архивно-следственных дел № 0046 и № 1762 в ходе обысков у В. В. Крюкова и Л. А. Руслановой были изъяты: автомобиль «Horch 951А», два «Мерседеса», «Ауди», двести восемь бриллиантов, а также изумруды, сапфиры, жемчуг, сто семь килограммов изделий из серебра, сто тридцать две картины русских художников Шишкина, Репина, Серова, Сурикова, Васнецова, Верещагина, Левитана, Врубеля, Маковского, Айвазовского и других, тридцать пять старинных ковров, старинные гобелены, много антикварных сервизов, меха, скульптуры из бронзы и мрамора, декоративные вазы, большое число книг, семьсот тысяч рублей наличными и другое.


Я говорил про казнокрадство.
Гость
610 - 19.01.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
то все "ля ля"
Ну какое еще там ляля... Беломорканал славен зэками, смертностью среди оных и приписками. В смысле глубины. Сдать - сдали. Отрапортовать не забыли. Ордена - полна грудь. Глубина - воробью по колено.
А расстреляли Бермана за то шо жыд и приспешник, а вовсе на за канал ;)
Гость
611 - 19.01.2016 - 21:53
Потом у сталенских соколов-чекистов, кобуловых и прочих золото ведрами из дачных подвалов выносили, а бруллианты в банках. Конфискат от врагов народу. Там еще ихние бабы могли за раритет друг-дружке волосья повыдергивать. Потом, кстате, вдову кобулова за эти цацки и пришили, уже при Лене.
Гость
612 - 19.01.2016 - 21:55
607-_Кошница_ >Кто конкретно отжал с казны во времена Джугашвили миллиарды рублей - на стройках и тп. и кого не коснулась карающая длань ?
Давай СК. твой выход.
Гость
613 - 19.01.2016 - 21:56
610-Легыч >Легыч ну что ты пишешь - вопрос прочти.
Гость
614 - 19.01.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
Легыч ну что ты пишешь - вопрос прочти
Ты меня четал, вумник? Ты же мне писал, что никада и конкретику. Шо ты теперь виляешь?
615 - 19.01.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
Я говорил про казнокрадство.
Ну так это в совестком государстве, что как не казнокрадство? Девятисотой пробы!

Совершенно секретно
Совет Министров СССР
Товарищу Сталину И.В.

В соответствии с Вашим указанием 5 января с..г. на квартире Жукова в Москве был произведен негласный обыск. Задача заключалась в том, чтобы разыскать и изъять на квартире Жукова чемодан и шкатулку с золотом, бриллиантами и другими ценностями.
В процессе обыска чемодан обнаружен не был, а шкатулка находилась в сейфе, стоящем в спальной комнате.

В шкатулке находилось:
часов - 24 штуки, в том числе золотых - 17 и с камнями - 3;
золотых кулонов и колец - 15 штук, из них 8 с драгоценными камнями;
золотой брелок с большим количеством драгоценных камней;
другие золотые изделия (портсигар, цепочки и браслеты, серьги с драгоценными камнями пр.).

В связи с тем, что чемодана в квартире не оказалось, было решено все ценности, находящиеся в сейфе, сфотографировать, уложить обратно так, как было раньше, и произведенному обыску на квартире не придавать гласности.
По заключению работников, проводивших обыск, квартира Жукова производит впечатление, что оттуда изъято все то, что может его скомпрометировать. Нет не только чемодана с ценностями, но отсутствуют даже какие бы то ни было письма, записи и т.д. По-видимому, квартира приведена в такой порядок, чтобы ничего лишнего в ней не было.
В ночь с 8 на 9 января с.г. был произведен негласный обыск на даче Жукова, находящейся в поселке Рублёво под Москвой.
В результате обыска обнаружено, что две комнаты дачи превращены в склад, где хранится огромное количество различного рода товаров и ценностей.

Например:
шерстяных тканей, шелка, парчи, панбархата и других материалов - всего свыше 4 000 метров;
мехов - собольих, обезьяньих, лисьих, котиковых, каракульчовых, каракулевых - всего 323 шкуры;
шевро высшего качества - 35 кож;
дорогостоящих ковров и гобеленов больших размеров, вывезенных из Потсдамского и других дворцов и домов Германии, - всего 44 штуки, часть из которых разложена и развешана по комнатам, а остальные лежат на складе; особенно обращает на себя внимание больших размеров ковер, разложенный в одной из комнат дачи;
ценных картин классической живописи больших размеров в художественных рамках - всего 55 штук, развешанных по комнатам дачи и частично хранящихся на складе;
дорогостоящих сервизов столовой и чайной посуды (фарфор с художественной отделкой, хрусталь) - 7 больших ящиков;
серебряных гарнитуров столовых и чайных приборов - 2 ящика;
аккордеонов с богатой художественной отделкой - 8 штук;
уникальных охотничьих ружей фирмы "Голанд-Голанд" и других - всего 20 штук.
Это имущество хранится в 51 сундуке и чемодане, а также лежит навалом.
Кроме того, во всех комнатах дачи, на окнах, этажерках, столиках и тумбочках расставлены в большом количестве бронзовые и фарфоровые вазы и статуэтки художественной работы, а также всякого рода безделушки иностранного происхождения.
Заслуживает внимания заявление работников, проводивших обыск, о том, что дача Жукова представляет собой, по существу, антикварный магазин или музей, обвешанный внутри различными дорогостоящими художественными картинами, причем их так много, что четыре картины висят даже на кухне. Дело дошло до того, что в спальне Жукова над кроватью висит огромная картина с изображением двух обнаженных женщин.
Есть настолько ценные картины, которые никак не подходят к квартире, а должны быть переданы в государственный фонд и находиться в музее.
Свыше двух десятков больших ковров покрывают полы почти всех комнат.
Вся обстановка, начиная с мебели, ковров, посуды, украшений и кончая занавесками на окнах, - заграничная, главным образом немецкая. На даче буквально нет ни одной вещи советского происхождения, за исключением дорожек, лежащих при входе на дачу.
На даче нет ни одной советской книги, но зато в книжных шкафах стоит большое количество книг в прекрасных переплетах с золотым тиснением, исключительно на немецком языке.
Зайдя в дом, трудно себе представить, что находишься под Москвой, а не в Германии. По окончании обыска обнаруженные меха, ткани, ковры, гобелены, кожи и остальные вещи сложены в одной комнате, закрыты на ключ и у двери выставлена стража.
В Одессу направлена группа оперативных работников МГБ СССР для производства негласного обыска в квартире Жукова. О результатах этой операции доложу вам дополнительно.
Что касается необнаруженного на московской квартире Жукова чемодана с драгоценностями, о чем показал арестованный Сёмочкин, то проверкой выяснилось, что этот чемодан все время держит при себе жена Жукова и при поездках берет его с собой.
Сегодня, когда Жуков вместе с женой прибыл из Одессы в Москву, указанный чемодан вновь появился у него в квартире, где и находится в настоящее время.
Видимо, следует напрямик потребовать у Жукова сдачи этого чемодана с драгоценностями.

Абакумов. 10 января 1948 года.
Гость
616 - 19.01.2016 - 22:03
615-_Кошница_ >я начинаю сомневаться в твоих умственных способностях - вопрос был не про личные накопления - а про "откаты" , "разбазаривание народных денег", "взятки" , "заведомо неэффективное расходование бюджетных средств" и т.д и т.п
Гость
617 - 19.01.2016 - 22:04
Они конечно крысили у государства, но ведь не напрямую из бюджета, а значит стален был правильным чуваком, окруженным правильными чуваками.
618 - 19.01.2016 - 22:06
Это не личная собственность, это мародерство в особо крупных размерах, с использованием служебного положения.
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
а про "откаты" , "разбазаривание народных денег", "взятки" , "заведомо неэффективное расходование бюджетных средств" и т.д и т.п
Ну с этим всё было нормально, слава Богу! Там целые полки , после войны, занимались тем, что пилили и откатывали бюджет на восстановление народного хозяйства.
Гость
619 - 19.01.2016 - 22:07
618-_Кошница_ >я так понимаю по существу вопроса коментариев от тебя не последует?
Гость
620 - 19.01.2016 - 22:08
Кстате знаю за Джугой одно положительное деяние. Он нескольких жидо-большевичков к стенке поставил, далеко канешно не всех. Да и то, если разобраться в мотивах, и то деяние обесценивает. Больше у него не было ничего хорошего от слова вообще.
Гость
621 - 19.01.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
это мародерство в особо крупных размерах,
Считаль ли мародерством - 4 железных креста срезаных моим дедом с фашистов?
Гость
622 - 19.01.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
я так понимаю
Что ты соскочил ;)
623 - 19.01.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
>я так понимаю по существу вопроса коментариев от тебя не последует?
Павленко, Николай Максимович
Николай Максимович Павленко (1908 (по другим данным — 1914) село Новые Соколы Иванковского района Киевской области — 1955) — мошенник, создатель и командир мифического хозрасчётного УВСР-5 (Участок военно-строительных работ) в 1942—1951 годы, действовавшего на территории Молдавской и Украинской ССР. Преступник пользовался неразберихой военного времени и с помощью поддельных документов создал группу, прикрывавшуюся легендой секретной военно-строительной части.
27 июня 1941 года воентехник 1 ранга Павленко был назначен на должность помощника инженера 2-го стрелкового корпуса (старший лейтенант) и отступал вместе с корпусом до самой Вязьмы. Затем был откомандирован в отдел аэродромного строительства ВВС Западного фронта, после чего дезертировал, подделав документы.

Впоследствии в Солнечногорске и Клину он случайно встретил нескольких сослуживцев по довоенной артели, среди которых был Л. Рудниченко, специалист по тактическим действиям в военное время. Так в Калинине появился «Участок военно-строительных работ № 5 Калининского фронта» (УВСР-5).

Для привлечения в ряды своей части военнослужащих Павленко направил в военную комендатуру и комиссариат Калинина официальные запросы, предварительно подружившись с нужными людьми. Численность подчинённых Павленко достигла нескольких десятков человек. После этого Павленко начал заключать договоры подряда на выполнение дорожных и строительных работ с различными организациями Калинина. Осенью 1942 Калининский фронт был расформирован, и часть Павленко перешла в подчинение 12-го РАБа (район авиационного базирования) и теперь называлась УВР-5.

Часть получала пополнения из отставших и дезертировавших солдат. На завершающем этапе войны состав организации «УВР» превышал 200 человек. На вооружении у них находилось до 100 единиц огнестрельного оружия и огромные запасы трофейного имущества. Павленко присваивал звания себе и подчинённым, награждал.
Павленко вместе со своей частью дошёл до Одера и Берлина. При этом организация располагала денежными средствами в общей сумме до 3 миллионов рублей. На вывоз имущества «УВС» потребовался эшелон из 30 железнодорожных вагонов.

Члены организации Павленко выполняли строительно-ремонтные работы для различных провинциальных структур при полной взаимной заинтересованности. Однако однажды случился прокол с мелким жульничеством: одному из низовых прорабов недоплатили за облигации госзайма, и он пожаловался в милицию. Для организации расследования был задействован оперативный состав органов госбезопасности пяти союзных республик, и через две недели следы обнаружились в Кишинёве. Ордер на арест Павленко за № 97 подписал тогда ещё мало кому известный заместитель министра госбезопасности Молдавской ССР подполковник ГБ Семён Цвигун. В результате операции 14 ноября 1952 года были задержаны более 300 человек, из них около 50 так называемых офицеров, сержантов и рядовых (Л. Рудниченко, начальник штаба «УВР» М. Завада, «начальник контрразведки майор» Ю. Константинер, кассир «УВС» Клименко). Самого Павленко, носившего погоны полковника, задержали 23 ноября. Всего было арестовано более 400 человек, из них 105 — в Молдавии.

Для расследования дела была создана бригада из ответственных работников ГВП во главе с В. Маркалянцем, Л. Лаврентьевым и опытных военных следователей с периферии.
Гость
624 - 19.01.2016 - 22:12
622-Легыч >что соскочил - С.К. ничего не сказал по существу заданого вопроса- ограничился личными накоплениями и следовательно - пукнул в лужу.
Гость
625 - 19.01.2016 - 22:13
623-_Кошница_ >сколько было безвоздмезно украдено ты не сказал )
Гость
626 - 19.01.2016 - 22:15
623-_Кошница_ >я тебе - повторяю - сколько было украдено - безнаказано? Ты читать умеешь? То что воровали - это понятно - что потом с ними было?
627 - 19.01.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
Считаль ли мародерством - 4 железных креста срезаных моим дедом с фашистов?
Это трофей, какое мародерство! Уважуха твоему деду и респкет,а у меня кортик есть морской, с хозяина снятый, препода школы кадетской, в картошках лежал вниз лицом!
Но дела там творились почище ельцинских,серьезно говорю.
Гость
628 - 19.01.2016 - 22:16
В результате операции 14 ноября 1952 года были задержаны более 300 человек, из них около 50 так называемых офицеров, сержантов и рядовых (Л. Рудниченко, начальник штаба «УВР» М. Завада, «начальник контрразведки майор» Ю. Константинер, кассир «УВС» Клименко). Самого Павленко, носившего погоны полковника, задержали 23 ноября. Всего было арестовано более 400 человек, из них 105 — в Молдавии.

Их всех отпустили под УДО ?
629 - 19.01.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
я тебе - повторяю - сколько было украдено - безнаказано? Ты читать умеешь? То что воровали - это понятно - что потом с ними было?
Этих только при маленкове за сраку взяли, а при Сталине они беспределили до его смерти. И так везде!
Гость
630 - 19.01.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
ничего не сказал по существу заданого вопроса- ограничился личными накоплениями
Сунь рыло, красножепый. Накера ты это воткнул? Свиздануть захотелось? Охранильство ат всего заиграло?
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
это все "ля ля"
Вы, кретины краснозадые, потому и биты на всех площадках, шо стоите вратарями по периметру. От спрашивается, чего ты вылезло...
Гость
631 - 19.01.2016 - 22:22
630-Легыч >тебе при твоем возрасте опасно так напрягаться - пойди воддицы проточной с унитаза выпей.
Гость
632 - 19.01.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а при Сталине они беспределили до его смерти. И так везде!
Сергей К. голословно все сказано - вы бы лучше подкрепили слова свои - кто где сколько отжал безнаказанно , как сейчас на строительстве гос объектов-так было бы проще нам вести беседу. А так подтверждений нет от вас - следовательно ...
Гость
633 - 19.01.2016 - 22:24
Глядя на гуглю понимаешь, что за сралина рвут жопу не просто сатанисты, но и типичные дегенераты, прежде всего в умственном развитии.
Гость
634 - 19.01.2016 - 22:25
хехе... ты промямли че ты воткнул про ля-ля, про унитазы потом потрещим ;)
Гость
635 - 19.01.2016 - 22:26
634-Легыч >вы в состоянии вести аргументированную беседу или снова до унитаза пойдете?
Гость
636 - 19.01.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
вы в состоянии вести аргументированную беседу
Еще раз. Специально для патентованного идиота
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
С примерами, дружище, туго, и с "разворовать" туго тоже. Но вот просрать и... вообще ничего - тут моря разливные. ;) Оно вроде понятно - болезни роста, но реально тогда базлали - "лучше бы украли, чем эдак" ;)
Ты всасываешь чего я написал, или нет? ;)
Гость
637 - 19.01.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты всасываешь чего я написал, или нет? ;)
Ты не всасываешь изначальный вопрос - либо ты бухой - либо идиот - иди проспись.
Гость
638 - 19.01.2016 - 22:32
Кошница - постарался обосновать свою позицию - у него это не получилось - ты то куда свиной харей лезешь - иди спи.
Гость
639 - 19.01.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
Ты не всасываешь изначальный вопрос
хехе... кажется ты просто тупой...
"лучше бы украли, чем просрали"(с)
;)
Гость
640 - 19.01.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
ты то куда
Не суетись под клиентом. Не думай о колбасе задвадвадцать. Хреново влияет на межганглиевую деятельность


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены