К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретить Сталина...

0 - 22.09.2015 - 11:36
ТАСС сообщает, что в законопроекте, предложенном сенатором Константином Добрыниным, являющимся заместителем председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, говорится, что любые материалы, в которых «сталинизм» будет реабилитироваться, необходимо признавать материалами экстремистской направленности, как и материалы, "реабилитирующие лиц, причастных к преступлениям сталинского режима".
http://topwar.ru/82904-chlen-soveta-...atelnosti.html



Гость
401 - 26.09.2015 - 23:23
Криха дырявая, ты сдал мясцо Бекману? На дело геволюции, кхе-кхе.
402 - 26.09.2015 - 23:48
Та это не КРИХа, ну РадЖ.Ну зачем ты так, мля...
Ты как Ставрида,помнишь?
Гость
403 - 26.09.2015 - 23:57
Ну как не Криха, када и манера, и поведение, усе от Крихи. Воно пыталось стиль поменять, да старый не спрячешь. В век интернету можно любую личину примерить, да суть не спрячешь.
Гость
404 - 27.09.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Ну как не Криха, када и манера, и поведение, усе от Крихи. Воно пыталось стиль поменять, да старый не спрячешь. В век интернету можно любую личину примерить, да суть не спрячешь.
Смотри не облажайся голубок!
Гость
405 - 27.09.2015 - 00:01
404-Локи >Криха дырявая, ты сваво героического папашку в Изгаиле отыскал?
406 - 27.09.2015 - 00:04
Остановитесь, уобтвоашамат!
Гость
407 - 27.09.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Криха дырявая, ты сваво героического папашку в Изгаиле отыскал?
Ты за свои слова отвечаещь? Или просто форумный балабол?
408 - 27.09.2015 - 00:23
Радж,он сердитый мужик.
Слыш Локи,остановис
Гость
409 - 27.09.2015 - 00:34
407-Локи >Лохо-Криха дырявая, а ты кого больше любишь, педераста Бланка по кличке Ленин, или педофила Джугашвильку, по кличке Сталин? Шо тебе наследственно ближе?
408-_К0шница_ >Та ну на, я добрейшей души.
410 - 27.09.2015 - 00:38
Заи пали мой педный мозг, короче я назначу стрелку обоим. Лады?!
Гость
411 - 27.09.2015 - 00:49
Шутишь штоле? Стрелки людям забивают, а с джугашвилесосками какие стрелки, их токо ногами бить, шоп не зафоршмачиться. Ну или резать сразу, без базаров, за дохлого красножопика Господь тебе смертный грех прощает.
412 - 27.09.2015 - 01:03
Братишка,ну не овсем с тобой рав, парьня погорячился,ну лишка болтанул....
Гость
413 - 27.09.2015 - 01:19
А ведь были комми на форуме когда-то. Вели себя прилично, с ними даже поспорить можно было о цифрах и фактах, у мну в архиве куча тем валяецца неразобранных. Но исчезли. А почему? А потому шо их именно цифрами и фактами и задавили. Им ничего не оставалось делать как уйти в небытие. Остались те, кто нихрена не знает ни про комми-идеологию, ни про цифры, ни про факты, это либо боты из клана Ткачихи-бобарихи, либо изрыгатели гавна ака Лоха-Криха. Ну еще Свист особняком, но там кость:) Мабуть когда-нить появицца новая поросль, которой вновь придецца объяснять про Мордехайку и Бланка, Уолл-стрит и Закулису. Но шансов на это мало, ныне не заставляют читать классиков марсизьму-онанизьму, нет политинформации и диамата. Усе, хана, сдохше комми и их идеология. А то, шо копошится, то вялый фап на миф о золотом веке.
Гость
414 - 27.09.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
А ведь были комми на форуме когда-то. Вели себя прилично, с ними даже поспорить можно было о цифрах и фактах, у мну в архиве куча тем валяецца неразобранных. Но исчезли. А почему? А потому шо их именно цифрами и фактами и задавили. Им ничего не оставалось делать как уйти в небытие. Остались те, кто нихрена не знает ни про комми-идеологию, ни про цифры, ни про факты, это либо боты из клана Ткачихи-бобарихи, либо изрыгатели гавна ака Лоха-Криха. Ну еще Свист особняком, но там кость:) Мабуть когда-нить появицца новая поросль, которой вновь придецца объяснять про Мордехайку и Бланка, Уолл-стрит и Закулису. Но шансов на это мало, ныне не заставляют читать классиков марсизьму-онанизьму, нет политинформации и диамата. Усе, хана, сдохше комми и их идеология. А то, шо копошится, то вялый фап на миф о золотом веке.
И.В. Сталин велик только тем, что даже по прошествии стольких лет после смерти вызывает дрожь у либерастов. Точка!
Гость
415 - 27.09.2015 - 09:22
Во дураки! :)
Гость
416 - 27.09.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
.В. Сталин велик только тем, что даже по прошествии стольких лет после смерти вызывает дрожь у либерастов. Точка!
Конешно точка...Сказать-то по теме таки нехрен,пиля...
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
А ведь были комми на форуме когда-то. Вели себя прилично, с ними даже поспорить можно было о цифрах и фактах, у мну в архиве куча тем валяецца неразобранных. Но исчезли. А почему? А потому шо их именно цифрами и фактами и задавили. Им ничего не оставалось делать как уйти в небытие.
Што было,то было,возразить неча...
Были также и попутчики комми,кои сочувствовали имя,пытались поддержать их,но склоняли свои головы поперед фактологией мерзостей Ленинианы...
Гаяз,Алан,кажись Евреец...
А ушли тогдашние комми устыдимшись своему мировозрению и под действием их перевоспитания...
В то время не было эких трамвайных хамов подстать новоявленному лидеру субфракции комуниздов Гоп-Лохи и откровенных олухов типа трио Бывых Токаря-Скачихи-Студенхкта...
Хотя...Еще год тому взад тут гоголями хаживали Свидетели Штуканяна,совков возглавлял политический фраер Фотоша,а на подхвате у него подъедался Куськович,или наоборот,если не ошибаюсь...
Щас оные политшавки ушли в подполье по своей несостоятельности и в надежде на реванш...Ага,щаз,а ху-ху не хо-хо,братва..?


Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Ну еще Свист особняком, но там кость:)
Звист-со-Смыком..?
Пхе,слабакъ-с,политический тошнотворик...Носитель глупой манеры взять на голос...
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Но шансов на это мало, ныне не заставляют читать классиков марсизьму-онанизьму, нет политинформации и диамата.
Я уже извелся в ожидании,што откуля-то,з какогонить чердака,подвала иль помойки комми вытащат отнафталинненаго профессора-препода або фурункционера марксизма-ленинизьма,кой попитается нас тут построить и научить марксисткому уму и ленинскаму разуму,пиля!

Вотще...
Гость
417 - 27.09.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Конешно точка...Сказать-то по теме таки нехрен,пиля...
Ну либераста издалека видать, которые за печенюшки посты постят без выходных.
Гость
418 - 27.09.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Дерево 415 - Сегодня - 09:22 Во дураки! :)
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Ну либераста издалека видать, которые за печенюшки посты постят без выходных.
Так,ребятки,а што ви еще таки умеете..?
Гость
419 - 27.09.2015 - 09:33
Моя клятва ◡


Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.

Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...

Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.

Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.

Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.

Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой.

© Владимир Высоцкий. Текст, 1953
Гость
420 - 27.09.2015 - 09:37
418-Ненависть к коммунистам сёдни ничего не стоит. В этот раз тебе не продаться. :)
Гость
421 - 27.09.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
© Владимир Высоцкий. Текст, 1953
Ага,ну да,Высоцкаму 15 лет тогда...
Прошло 20 лет с той поры и вот снова Высоцкий,но уже другой...
«Мне претит роль “мученика”, этакого “гонимого поэта”, которую мне навязывают…

Я хочу поставить свой талант на службу пропаганде идей нашего общества, имея такую популярность… Я хочу только одного – быть поэтом и артистом для народа, который я люблю, для людей, чью боль и радость я, кажется, в состоянии выразить, в согласии с идеями, которые организуют наше общество».

Из письма В. Высоцкого секретарю ЦК КПСС П. Демичеву, лето 1973 года.

И Лохи,не пидсовывай мине артистов и прочих профессиональных деятелей культуры,бо оные продажны изначально,по зову своей работы...
15 копеек цена их мнению...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
18-Ненависть к коммунистам сёдни ничего не стоит. В этот раз тебе не продаться. :)
Хе..!Ненависть,как и всякое простое чувство,весьма сильное чувство,а к коммунистам я испытываю презрение,смешанное с недоумением и немного сочуствием...
Скажем с педерастом я вооще не вступаю в никакого рода опчение,избегаю спора и даже разговора-упоминания о сей ущербной материи...
А с комми таки пжалста,бо есть небольшая уверенность.што комми не конченный идиот и хоть чуть-чуть услышит-поймет-проникнется к иному мнению...
Хотя я чоловик зачастую наивный и доверчивый,бо альтруист,как и Кошница,Корела,Лихоимыч,Радж и другия...
Мы несем людям добро,а комунизды ненависть и тяф-тяф...
Гость
422 - 27.09.2015 - 10:35
1936 году возродили казачество.
Сталин вернул патриотизм - вместо «интернационализма» (который, как мы уже знаем, означал колониальное разграбление России). Это же разрушение всех «завоеваний революции»!
«Ленинская гвардия» восприняла этот поворот как катастрофу. Троцкий за границей издал целую книгу «Преданная революция» (1936 г.). Один из руководителей НКВД А. Орлов (Лейба Фельдбин) эмигрировал и писал, что после 1934 года старые большевики поняли: «Сталин изменил делу революции. С горечью следили эти люди за торжествующей реакцией, уничтожавшей одно завоевание революции за другим» [193 - Орлов А. Тайная история сталинских преступлений. Нью-Йорк-Иерусалим-Париж, 1984. С. 47.].
Другой невозвращенец, чекист Натан Порецкий, писал, что СССР стал «жертвой открытой контрреволюции». Еще один эмигрант В. Кривицкий (Самуил Гинзбург) сообщил, что в СССР осуществляют «ликвидацию революционного интернационализма, большевизма, учения Ленина и всего дела Октябрьской революции» [194 - Кожинов В.В. Россия. Век XX (1901-1939). Опыт беспристрастного исследования. М., 2002. С. 313.].
Партийная деятельница А. Берзинь говорила в 1938 году: «В Гражданскую войну я была на фронте и воевала не хуже других. Но теперь мне воевать не за что. В правительство подбираются люди с русскими фамилиями» [195 - «Наш современник», 1992, № 6. С. 157.].
Как они вскинулись! Какое саморазоблачение! Ведь против НЭПа (реставрации капитализма) никто из них не возражал, а поворот к русским интересам привел их в ярость. Нужно еще доказывать, что сокрушить они стремились именно Россию, а не капитализм?
Прежняя «элита» стала не нужна. Ленинцам-троцкистам дали выбор: становись нормальным человеком - или уходи. Уехали тогда многие.
Эмигрировал также историк Б.И. Николаевский. В 1936 году он изложил от лица «старого большевика» свое видение происходящих событий: «Выросшие в условиях революционной борьбы, мы все воспитали в себе психологию оппозиционеров. мы все - не строители, а критики, разрушители. В прошлом это было хорошо; теперь, когда мы должны заниматься положительным строительством, это безнадежно плохо. С таким человеческим материалом. ничего прочного построить нельзя, а нам теперь особенно важно думать о прочности постройки советского общества, так как мы идем навстречу большим потрясениям, связанным с неминуемо нам предстоящей войной» [196 - Кожинов В.В. Россия. Век XX (19011939). Опыт беспристрастного исследования. М., 2002. С. 316.].
Подтвердил это и зарубежный автор: «Молодая история Союза отчетливо распадается на две эпохи: эпоху борьбы и эпоху строительства. Между тем хороший борец не всегда является хорошим работником, и вовсе не обязательно, что человек, совершивший великие дела в период Гражданской войны, должен быть пригоден в период строительства» [197 - Фейхтвангер Л. Москва 1937. М., 1937.].
Иосиф перестал прикидываться революционером и впервые показал свое истинное лицо - державного строителя, Русского Царя. Он не получил еще полной власти, но дальше таиться стало опасно для страны. Без патриотического подъема Гитлер бы нас разбил.
Расклад получился такой. Сталина (с его новым курсом) поддержал народ и большинство рядовых коммунистов. Резко против встала почти вся партийная «элита» - от секретарей обкомов до Политбюро. Строители = патриоты против революционеров = оккупантов.
Один Иосиф, конечно, не устоял бы. Но даже на верхушке «элиты» нашлись люди, которые вошли в его команду. Интересно, что почти все они оказались русскими: Молотов, Ворошилов, Буденный, Жданов, Киров.
Троцкисты яростно сопротивлялись новому курсу. Это и вылилось в тридцать седьмой год.
http://www.e-reading.by/chapter.php/...if_Stalin.html
Гость
423 - 27.09.2015 - 10:42
КИБЕРНЕТИКА
Тут все проще.
Никакого «гонения на кибернетику» при Сталине не было. Как раз наоборот.
Да, появилось несколько статей, выражающих озабоченность перспективами этой науки - и сейчас мы эти перспективы наблюдаем, в виде чипизации и тотального контроля. Правильно опасались.
Но на практике электроника развивалась бурно. Постановлением И.В. Сталина в 1948 году созданы Институт точной механики и вычислительной техники и Специальное конструкторское бюро Министерства приборостроения и средств автоматизации (СКБ-245). В 1950 году в Киеве разработали МЭСМ - первую в континентальной Европе электронно-вычислительную машину [300 - Энциклопедия кибернетики. Киев, 1974. Т. 2. С. 36.] (английская появилась на год раньше, но заметно уступала в мощности). В 1953 году началось серийное производство ЭВМ «Стрела».
Если бы Хрущев не угробил эту отрасль (а он угробил!), еще неизвестно, в какой стране работал бы Билл Гейтс.
Гость
424 - 27.09.2015 - 11:59
421-Kazymoto >Мне покойный сосед рассказывал, шо он тоже плакал, когда джугашвилька издох. Нет, не зря ведомство Мойши Губельмана мацу кушало:)
А вот взрослый Высоцкий, не сопляк без знаний и понимания:
"Ольбрыхтский, ВВ и кто-то третий, очевидно, поляк едут недалеко от подмосковной дачи Сталина. ВВ говорит: "Вон там сдох Сталин".
Ольбрыхтский переводит на польский:"Вон там умер Сталин".
ВВ взрывается: "Я сказал - сдох!"
Гость
425 - 27.09.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ненависть к коммунистам сёдни ничего не стоит
Ненависть к коммуниздам у русского народа в крови, и в исторической перспективе оных ждет тотальное выпиливание на святой Руси, бо либо они, слуги дьявола, либо русский народ, третьего не дано.
426 - 27.09.2015 - 12:08
20 лет И.В.Джугашвили активно состоял большевиком, что бы уничтожить большевиков. Еще немного откровений и неосталинисты предъявят миру Владимира 2 степени, который получил И.В.Джугашвили состоя на службе в III отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии.
427 - 27.09.2015 - 12:32
"Сталин- капсула смерти, ангел возмездия, российский терминатор посланный тайным советником Селивестровым через десятилетия дабы отомстить большевикам за их злодеяния"(с) "Методические указания по ведению пропаганды. Отдел:слависты.Подотдел:сталинисты.Госдеп 2015г. Для служебного пользования " стр.14
KVD
428 - 27.09.2015 - 13:50
16412
425 - Сегодня - 13:02

Все как раз наоборот, но Вам в Канаде этого не понять - остатки остатков крымского отплыва.
Гость
429 - 27.09.2015 - 13:55
427-Korelsky >Ага, его из семинарии за тупость и педофилию не выгоняли, ето легенда, он сам ушел, штобы внедрицца в большевистский кагал, захватить власть и уничтожить коммунизьм!
Гость
430 - 27.09.2015 - 13:58
Хтоб там из гондураса шо-то вякал за канаду чи еще за шо... КВД, если ты так уж жаждешь наросовать свой образ в виде упоротого идиота, не подставляй хоть идола, а то так вона и получается как Афоня расписал - из красных остались одни кретины
KVD
431 - 27.09.2015 - 14:02
Легыч
430 - Сегодня - 14:58
Ну так расскажите куда остатки из Крыма отплывали-отваливали, а я порадуюсь за потомков остатков, остатков остаток, так сказать.
KVD
432 - 27.09.2015 - 14:06
Легыч
430 - Сегодня - 14:58
Не понимаю - чего мне в Гондурасе делать, если коммунисты мне и квартиру дали и дачу за мой труд на благо нашей Родины.
Спасибо нашим коммунистам, за их нелегкий труд на благо народа - вот внесли закон об освобождении от налогообложения дачных участков до 8 соток.
Если бы не коммунисты, то едирассы нас бы совсем сожрали бы.
А про остатки: это вообще не о чем - нет тут таких, отплыли.
Гость
433 - 27.09.2015 - 14:09
Потомки - субстанция нежная, КВД. ;)
Самые боевые десталинизаторы происхождением имеют как раз таки из потомков тех, кто никуда из Крыма не валили, а напротив - в том Крыму устраивали массовые казни тех, кто свалить не смог, забыл, решил не надо...
А после устроители сих героичных деяний поустраивались в новые баре (ну раз уж с миговой геволюцией быстро не получилось). В дальнейшем одни из них повыпиливали других из них... но в целом на сортировку потомков по предпочтениям это особо не повлияло.
Учи букварь ;)
Гость
434 - 27.09.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не понимаю - чего мне в Гондурасе делать, если коммунисты мне и квартиру дали и дачу за мой труд на благо нашей Родины.
Коммунисты и себя не забыли в плане дач/квартир, а вот поди ж ты... ;)))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Если бы не коммунисты, то едирассы
Какая пьелесть ;)))
KVD
435 - 27.09.2015 - 14:24
Легыч
434 - Сегодня - 15:10
Я не коммунист, а благодарный им гражданин России.
Гость
436 - 27.09.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я не коммунист, а благодарный им гражданин России.
Мои как грицца соболезнования...
Гость
437 - 27.09.2015 - 14:28
Гость
438 - 27.09.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
1936 году возродили казачество.
Лохи,пардон,это как возродили,в какой форме. таки хотелось бы узнать..?
Што,землю вернули,имущество,заводы,торговлю,казачьи промыслы,оружие,ослобонили от налогов,вернули самоуправление,расстрелял лиц виновных в геноциде казачества,вернул традиционную одежду..?
А ще подумай-к чему это Сталин "возродил" казачество..?

Да и Лохи,кто ж на самом деле возродил казачество,Сталин або ЕБН,коего даже в казаки поверстали,шашку-коня-бурку\-черкеску отрыгнули на Кубани(на Ставрополье помнится тож,Шатров рядом сфоткался)...

И еще,што касается совков-они безусловно верят писанному слову,тому,кое вписывается в их узенькое мировосприятие и за кое они готовы драться вусмерть,но не отступать...
Лохи,сие вельми нездОрово и даже очень,бо красноречиво указывает на ограниченность ума!
Тьфу!

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
КИБЕРНЕТИКА Тут все проще. Никакого «гонения на кибернетику» при Сталине не было. Как раз наоборот.
Тут я пас,бо гуманитарий,таки не технарь...
Но тон задаешь пральный-только факты и цифры за Сталина,а там дело пойдеть...

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
KVD 431 - Сегодня - 14:02 Легыч 430 - Сегодня - 14:58 Ну так расскажите куда остатки из Крыма отплывали-отваливали, а я порадуюсь за потомков остатков, остатков остаток, так сказать.
А какая стран Вас таки интересует,назовите,бо русская эмиграция растеклась по всему свету..?
Могу рассказать за США,Францию,Ю.Америку,где с благодарностью помнят белую эмиграцию...
Германию,если хотите...
Тема любопытная,до сей поры до конца не исчерпанная...
Вечерком вернусь,таки продолжим-с...
KVD
439 - 27.09.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Я не коммунист, а благодарный им гражданин России. Мои как грицца соболезнования...
И Вас туда же.
KVD
440 - 27.09.2015 - 14:55
Kazymoto
438 - Сегодня - 15:39

Про всю эту эмиграцию могу только спросить: Какого цуцуна она лезет обратно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены