К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



banned
1841 - 09.09.2021 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 Ниже да, "по данным ООН Там есть ещё и третий источник - справочник ЦРУ . Выбирай любой. Суть не в этом, а втом, что продолжительность жизни - штука хорошая, но её нельзя использовать в качестве однозначного индикатора чего бы то ни было. Посмотри табличку продолжительности жизни по регионам России и попробуй по этому индикатору сделать какие-то выводы. самый очевидный вывод - зависимость от природно-климатических условий и транспортная Удалённость. Но почему-то при сравнении с Англией ты пытаешься увидеть какие-то другие причины различий.
Хм... Это в Англии-то прекрасный климат и транспортная удаленность?
Но в чем-то ты прав, конечно. Продолжительность и качество жизни зависят от окружающей среды, куда входит и экология, и уровень медицины, и уровень образования. И, боюсь, что даже в Греции с этим получше, чем у нас.
Гость
1842 - 09.09.2021 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Чтобы там бухать как конченный.
совсем нет, бухать можно позволить себе когда от тебя ничего не зависит
banned
1843 - 09.09.2021 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Чтобы там бухать как конченный. совсем нет, бухать можно позволить себе когда от тебя ничего не зависит
Ну ты и принял такое решение.
Гость
1844 - 09.09.2021 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну ты и принял такое решение.
хех, это ты принял такое решение и зачем то перенес его на меня, чпок, тебе еще не надоело как маленькому малчегу какашками плеваца?, набирай хоть по немногу, а то ведь подавишся когданить))
1845 - 09.09.2021 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanych Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 Ниже да, "по данным ООН Там есть ещё и третий источник - справочник ЦРУ . Выбирай любой. Суть не в этом, а втом, что продолжительность жизни - штука хорошая, но её нельзя использовать в качестве однозначного индикатора чего бы то ни было. Посмотри табличку продолжительности жизни по регионам России и попробуй по этому индикатору сделать какие-то выводы. самый очевидный вывод - зависимость от природно-климатических условий и транспортная Удалённость. Но почему-то при сравнении с Англией ты пытаешься увидеть какие-то другие причины различий. Хм... Это в Англии-то прекрасный климат и транспортная удаленность? Но в чем-то ты прав, конечно. Продолжительность и качество жизни зависят от окружающей среды, куда входит и экология, и уровень медицины, и уровень образования. И, боюсь, что даже в Греции с этим получше, чем у нас.
1. В Англии климат куда как благоприятнее, чем на Чукотке (там у нас самая малая продолжительность жизни).
2. Транспортная связность Англии - одна из самых наивысших в мире. А это значит, что жителям доступны любые блага цивилизации - и хорошее питание, и медицина, и образование, и прочее хорошее. Наша Чукотка и Камчатка, хоть ты их завали деньгами, никогда не смогут получить такой же доступ к благам цивилизации. География - это судьба. И даже экология не спасёт положение.

Так что, не нужно тыкать нам в нос один какой-то показатель, и на основании его делать далеко идущие выводы.
1846 - 09.09.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
не нужно тыкать нам в нос
Ржу ))) Ты о себе во множественном числе? (с)
1847 - 09.09.2021 - 09:00
1855-Ivanych > А чего там с Исландией, к примеру? Норвегией, Швецией, Канадой, Финляндией?
1848 - 09.09.2021 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
1855-Ivanych > А чего там с Исландией, к примеру? Норвегией, Швецией, Канадой, Финляндией?
Хоть и не особо горю желанием общаться конкретно с тобой, но всё же задам вопрос - на климатическую карту давно глядел? Или вообще никогда?
Бггг... Сравнить Канаду (и далее по списку) с Чукоткой - это класс! Ещё бы с Якутией сравнил.
Ну и по транспортной связности - тут достаточно обычной географической карты.

Немного помогу - вот карта, обрати внимание на изотерму -20 и подумай, живёт ли за этой изотермой кто-то, кроме нас (опять во множественном числе).
https://cont.ws/uploads/pic/2017/5/Изотермы%5B1%5D.png
ray
1849 - 09.09.2021 - 10:18
Всё как всегда у русского Ивана - начали за утилизацию США ( ну вот такие фантазии приходят на досуге в некоторые горячие головы , которые томятся от безделья ) и плавно скатились к жизни на Чукотке , которая объявила себя республикой и только и ждёт распада РФ , чтобы уползти под крыло США .
1850 - 09.09.2021 - 10:23
1858-Ivanych > У нас вся страна Якутия с Чукоткой? Я даже не буду говорить, что в начале списка я указал Исландию.
Форум же Кубанский? Ну вот и возьми продолжительность жизни в КК (72,2 года) или Весь ЮФО (72,1 года), сравнивай с более северными Исландией, Норвегией, Швецией, Финляндией и продолжай бэгэгэкать.
1851 - 09.09.2021 - 10:26
1859-ray > Дык, после неоднократных уточнений Ivanych определения "утилизация" возникает вопрос: КАК употребить с пользой для всего мира(?) и России в частности?
Грабь награбленное? Кишка тонка.
Просить поделиться? Наивно.
ray
1852 - 09.09.2021 - 10:44
KohaVasin - Тут вот что нужно понимать , что все рассуждения про утилизацию США есть не более , как игра досужего ума , и к реальности эта игра ума никакого отношения не имеет . Эти рассуждения не от реальности , а от веры некоторых обывателей , типа и на Марсе будут яблони цвести . Ну есть ли смысл обсуждать веру некоторых граждан в чудеса подобного рода ( утилизация США ) , есть ли смысл в таком пустословии ?!
1853 - 09.09.2021 - 10:51
Та тут на форуме не менее 50% "игра досужего ума". От нex делать или невозможности играть умом в реале (не поймут, а то и в морду дадут). :)
ray
1854 - 09.09.2021 - 11:23
KohaVasin - вот в этом и есть главная проблема для разумных в народе ( которые не встроены в бюрократию с перспективами роста там ) - всё меньше возможность самореализации , самому улучшить свою жизнь . При резком обнищании населения страны поле деятельности так-же резко сужается , и наших любимых руководителей , плотно сидящих на торговле сырьём , ухудшение жизни народа на словах конечно заботит , но на деле , создаётся устойчивое понимание , наши славные начальники мало что умеют ( или не знают , или не хотят из боязни потерять власть . Скорее всего всё это вместе взятое - не умеют , боятся , не хотят ) изменить в РФ .
Поэтому есть смысл начать обсуждать не то , что получит мир от утилизации США , а что получит мир от утилизации РФ !

Ivanych - будем обсуждать тему , что получит мир при утилизации РФ ?!
banned
1855 - 09.09.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Ну ты и принял такое решение. хех, это ты принял такое решение и зачем то перенес его на меня, чпок, тебе еще не надоело как маленькому малчегу какашками плеваца?, набирай хоть по немногу, а то ведь подавишся когданить))
Не, я крепкое спиртное вообще не употребляю. Редко когда вино или пиво. А то что ты не просыхаешь, так сам тут не раз делился. Теперь поздно заднюю включать, жертва зеленого змия))
banned
1856 - 09.09.2021 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
1. В Англии климат куда как благоприятнее, чем на Чукотке (там у нас самая малая продолжительность жизни). 2. Транспортная связность Англии - одна из самых наивысших в мире. А это значит, что жителям доступны любые блага цивилизации - и хорошее питание, и медицина, и образование, и прочее хорошее. Наша Чукотка и Камчатка, хоть ты их завали деньгами, никогда не смогут получить такой же доступ к благам цивилизации. География - это судьба. И даже экология не спасёт положение.
Камчатка и Чукотка вносят основной вклад в продолжительность жизни Россиян? Вау, не думал, что это самые густонаселенные регионы России, буду теперь знать))
Небольшой тебе лайфхак - в следующий раз приводи землю Франца-Иосифа как аргумент. Будет твоя козырная карта, ага))
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Так что, не нужно тыкать нам в нос один какой-то показатель, и на основании его делать далеко идущие выводы.
Ну коль ты в упор не видишь, то вот и приходится... Поверь, от этого никто счастливее не стал, но таков, видимо, крест либералов - вразумлять всех убогих и блаженных.
banned
1857 - 09.09.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanych не нужно тыкать нам в нос Ржу ))) Ты о себе во множественном числе? (с)
Стая мыкал на марше))
1858 - 09.09.2021 - 12:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
будем обсуждать тему , что получит мир при утилизации РФ
Кто же тебе запретит открыть тему на эту тему :D ?
Открывай, зови неравнодушных людей, и обсуждайте.
Но без меня.
1859 - 09.09.2021 - 12:57
Не знаю, стоит ли бисер метать...
Для особо непонятливых. Чукотка и Камчатка приведены в качестве иллюстрации причины различий. Условия в России относительно остального мира - это как условия Камчатки и Чукотки относительно остальной России.
Это просто аналогии, чтобы были понятнее причинно-следственные связи.
Но это ведь не всем умам доступно, не правда ли?
ray
1860 - 09.09.2021 - 13:01
Ivanych - Всё , что я хотел сказать , я уже сказал не открывая отдельной темы , тем на "злобу дня" итак вполне достаточно .
А вот Вы открыв эту тему 10 лет назад , можете пояснить - для чего ? Полагали , что в РФ установится диктатура и лишний раз публично хотели показать свою лояльность режиму ? Тема ведь по сути бредовая , а Вы человек достаточно образованный , чтобы не понимать всю вздорность этой Вашей темы , так для чего Вы её замутили ( вопрос понятно , что риторический и внятного ответа на него не будет ) ?
Гость
1861 - 09.09.2021 - 13:06
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
не поймут, а то и в морду дадут)
1862 - 09.09.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
так для чего Вы её замутили
А для чего мутятся все остальные темы?
Лично я затеваю обсуждения на интересующие меня темы для того, чтобы проверить свою аргументацию на некоторой аудитории и ознакомиться с аргументами тех, кто со мной не согласен.
Бывает, что попутно узнаю что-то новое.
Вот и всего лишь.
1863 - 09.09.2021 - 13:14
1869-Ivanych > между климатом и продолжительностью жизни действительно существует связь. В ЮФО живут примерно на 2 года дольше, чем Сибири. пара лет - да, но не десяток.
К примеру между Москвой и Нижним Новгородом разрыв 6 лет. Хотя климатом они достаточно схожи. И отчего же так? Может именно медицина, условия жизни, более высокие доходы населения?
1864 - 09.09.2021 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И отчего же так?
А я и не говорю, что климат - единственная причина. Ноя назвал уже два значимых фактора, связанных с географией. Транспортная связность - очень важный фактор, не все это прочувствовали на своей шкуре. Живя на Камчатке и Чукотке, человек заведомо обречён на менее качественное и разнообразное питание, чем житель Краснодара. Не говоря уже о Средиземноморье.
А я не упомянул ещё о таком важном факторе, как плотность населения. На что он влияет? Да на ту же медицину. Как обеспечить доступ к хорошим врачам там, где население 2 человека на километр квадратный? В городе-миллионнике всегда найдётся несколько десятков медицинских светил. В отличие от города в 100 тыс, затерянного в тайге. А всякие спорткомплексы и бассейны с тренажёрками, без которых здоровый образ жизни слабо достижим?
Так что, факторов уже 3:
- природно-климатические условия
- транспортная связность
- плотность населения.
1865 - 09.09.2021 - 13:31
1874-Ivanych > я тебе привел в пример Краснодарский край, но ты замечать не хочешь.
1866 - 09.09.2021 - 13:57
1861-KohaVasin > только что ж уже было. Маск.
Понять "технологию". Не только то, что на виду, а весь комплекс. Перетащить к родным осинам. И, ес-но, не так, как ГАЗ перетаскивал Сайбер.
1867 - 09.09.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я тебе привел в пример Краснодарский край
ТО есть, ты впрямую спрашиваешь, почему в Краснодарском крае продолжительность жизни меньше, чем в Греции?
Я правильно понял?
А является ли по условиям проживания Краснодарский край полным аналогом Греции?
Думаю, что не является.
1868 - 09.09.2021 - 14:00
1875-Dimentiy > два вопроса.
1. Как считаешь, на старости лет резкая смена климата благотворно повлияет на здоровье и продолжительность жизни человека ?
2. Сколько (примерно) у вас в крае понаехов-северян ?
1869 - 09.09.2021 - 14:21
1877-Ivanych > Иваныч, да мне и так понятно. Просто не пори чушь. Ей больно. В первую очередь это качество мед обслуживания и доходы населения, что в принципе идет рука об руку. А дальше много чего. Но Москва прям яркий пример.
ray
1870 - 09.09.2021 - 14:21
Продолжительность жизни обывателей в той или иной стране зависит от многих факторов , в том числе и от экологии . На город Краснодар регулярно изливаются кислотные дожди , летом это сразу заметно по листьям деревьев и винограду , и это явление продолжительности жизни горожан ( плюс влажность , плюс плохая вода ) никак не способствует . Ну а про перманентный стресс от новостей можно вообще не упоминать - это другое !
1871 - 09.09.2021 - 14:21
1878-Winny > я не знаю.
Гость
1872 - 09.09.2021 - 14:22
Telegraph: Банк Англии столкнулся с угрозой «стагфляции» из-за надвигающегося кризиса стоимости жизни. В ближайшие месяцы положение банка будет исключительно неудобным.

Кризис стоимости жизни надвигается, поскольку резкий рост цен продолжается



Банк Англии столкнулся с угрозой «стагфляции» из-за надвигающегося кризиса стоимости жизни
В ближайшие месяцы положение банка будет исключительно неудобным.
Гость
1873 - 09.09.2021 - 14:23
Комментарий автора:
Плохи дела у бывшей владычицы морей. Механизм слива инфляции от печатного станка в колонии - не выдержал нагрузки и засорился. Начался неконтролируемый рост цен в метрополии, очень непривычный для них.

Странно, что МВФ молчит)), когда у колоний бывает такая ситуация, то их не заткнешь, целые талмуды рекомендации присылают, как забороть инфляцию, продать не эффективную гос.собственность в правильные руки и после чего рыночек все порешает.

Наступает время остановки печатного станка и начало цикла поднятия ставок.
1875 - 09.09.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2. Сколько (примерно) у вас в крае понаехов-северян ?
этого точно никто не знает.с учетом того что едут в основном с северов
по офф данным внутрироссийская миграция
прибыло
18 год 178326 человек
19 год 154557 человек.
ray
1876 - 09.09.2021 - 14:34
Про рост цен в цивилизованных странах . Он обусловлен большим вливанием денег в экономику , как реакция на спад в результате паники в 2020 от эпидемии .
За пару лет эти вброшенные деньги вернутся в центральный банк , инфляция нормализуется , как и покупательная активность и всё пойдёт своим чередом , как и шло до эпидемии .
1877 - 09.09.2021 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Просто не пори чушь. Ей больно.
Не вредно было бы тебе и самому пользоваться этим советом.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
доходы населения
У северян они выше, а живут они меньше. Странно, да?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
качество мед обслуживания
Я тебе пытался донести некоторые причины, по которым хорошая медицина малодоступна значительной части населения. Но ты, как глухарь на току, слышишь только себя.
ray
1878 - 09.09.2021 - 14:38
Про Грецию . В Греции идеальный климат для жизни . Жить в Греции ( как рантье ! ) это счастье !
1879 - 09.09.2021 - 14:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Он обусловлен большим вливанием денег в экономику ,
причем заемных ничем не обеспеченных денег.проще говоря запустили печатный станок.а центробанка в сша нет.там фрс.а этой частной конторе макулатура нафиг не нужна
1880 - 09.09.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В Греции идеальный климат для жизни . Жить в Греции ( как рантье ! ) это счастье !
Диментий считает, что Краснодар полностью соответствует Греции по климату.
ray
1881 - 09.09.2021 - 14:44
Ivanych - в Краснодаре ( в городе ) климат очень нездоровый ( без учёта экологии ) - высокая влажность и жара . Пожилые северяне , которые перебираются жить в Краснодар , долго не живут !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены