К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



1721 - 07.09.2021 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
про другое спрашивают
Ты о себе во множественном числе?
И о чём же меня Диментии спрашивают? О чём они вообще могут спросить, даже не вкурив, о чём идёт речь?
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
страна... превращается в левацкую троцкистскую помойку...
Какая же это утилизация? Это просто утрата и разбазаривание ценного ресурса.
1722 - 07.09.2021 - 14:16
1731-Ivanych > сначала тебя спросил я. Потом спросил Бехолдер 2020.
В общем ты опять прикинулся сливным бачком. Ожидаемо.
1723 - 07.09.2021 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
сначала тебя спросил я. Потом спросил Бехолдер 2020.
Так ты и за него ходатай? А он сам недееспособен.
Будь уж добр, веди дискуссию от своего собственного лица, а не за других.
И сформулируй свой вопрос яснее, а то я так и не пойму, чего ты добиваешься.
1724 - 07.09.2021 - 14:24
1733-Ivanych > я от своего собственного лица всё сформулировал понятно и просто. Бехолдер 2020 спросил ровно то же самое. Ты ожидаемо слился.
ray
1725 - 07.09.2021 - 14:28
Ivanych - 1713 - Никуда , описанная мной ситуация не ушла . Возможно , Вам хочется , чтобы она изменилась , но это у Вас самозаблуждение . США Как были лидером Запада и самой мощной , как экономически , так и политически державой , так ей и остаются . То , что они отказались от роли мирового полицейского не только не умаляет их величия , а наоборот - демонстрирует мудрость элиты США ! Совершенно правильно , не нужно варварам нести цивилизацию , пускай живут своими порядками , у них нет будущего , им нет места на этом празднике жизни , вот и ненужно им мешать продолжать дичать и исчезнуть в перспективе с карты мира !
Ivanych - пытайтесь за деревьями увидеть лес .
1726 - 07.09.2021 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
что ты имеешь ввиду под утилизацией, какие процессы, в какие сроки,
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Так будут хоть какие-то конкретные данные? Сроки, даты, показатели хотя бы?
Что я имею в виду под утилизацией - я уже объяснил. Употребление с пользой. И это не я имею в виду - это словари нам говорят.
10 лет назад я высказал мысль, что США за многие десятилетия стянули себе целую кучу ништяков со всего мира. Насколько честно и справедливо - оставим за скобками. Вопрос был в том, что когда США утратят свою роль в мире, эти ништяки не должны быть утрачены, а должны быть утилизированы. Употреблены с пользой.
Сроки, процессы, показатели?
Сроки начала - как только США начнут терять хватку, и доверенные им активы окажутся под угрозой утраты.
Начали ли США терять хватку? Во многих смыслах - да.
Процессы... Кто там спросил о процессах? Диментий? Какие процессы имеются в виду? Разрушительные процессы внутри США? Или технологические процессы утилизации? Прошу уточнить.
Показатели...
У утилизации основной показатель - полнота извлечения.
Прежде, чем говорить о полноте извлечения, нужно определиться, что мы извлекаем.
1727 - 07.09.2021 - 14:47
1736-Ivanych >пилять, хватить пороть чушь. Ей же больно. Не надо десятый раз цитировать определение утилизации. Это можно в словаре посмотреть и об этом тебя я не спрашивал.

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Какие процессы имеются в виду? Разрушительные процессы внутри США? Или технологические процессы утилизации?
Что именно ты Иваныч, считаешь началом утилизации именно в США. Экономической, технологической. Всякие там россказни про то, как у них там геи на парадах в кожаных шортелях ходят - не интересны. Именно что ты собрался извлекать и как.
1728 - 07.09.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
пилять, хватить пороть чушь
Ты уж определись, Диментий, чем ты недоволен. Тем ли, что я игнорирую твои вопросы, или тем, что мои ответы тебе не нравятся.
В данном случае я ответил на все вопросы твои и Бехолдера. И опять раздражённое брюзжание. Говно у тебя характер, Диментий.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Что именно ты Иваныч, считаешь началом утилизации именно в США. Экономической, технологической
Масковщину. Это чистой воды утилизация.
Могу пояснить.
1729 - 07.09.2021 - 15:15
1738-Ivanych > ты не ответил ни на один вопрос, Иваныч. Только пытаешься делать умную заточку на глупом лице.

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Масковщину. Это чистой воды утилизация.
То есть Маск утилизировал Роскосмос, а оказывается это утилизация США? И кто же так утилизировал Маска? неужели ты? Куча бабла от инвесторов со всего мира в экономику США через компании Маска это утилизация? Ржу я.
1730 - 07.09.2021 - 15:18
Ivanych и как тебе хватает терпения с дураками дискутировать?
1731 - 07.09.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты не ответил ни на один вопрос, Иваныч.
Ответил. Ответы тебе не понравились - но это твои проблемы.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
пытаешься делать умную заточку на глупом лице.
Вот уже и переход на лица.
Нужен ли мне такой собеседник в теме? Думаю, что не нужен.
Общение конкретно с Диментием прекращаю.
1732 - 07.09.2021 - 15:21
1741-Ivanych > поверь - остальные из этой компании ещё хуже :)
З.Ы, а хардрок где-то ещё пишет ? можно и в личку.
1733 - 07.09.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Ivanych и как тебе хватает терпения с дураками дискутировать?
Только до определённого предела. Иногда даже полезно. Пока персонажу разжёвываешь до состояния няши, кое-какие новые мысли приходят в голову.
Гость
1734 - 07.09.2021 - 15:22
1739-Dimentiy >
Экономика США растет, несмотря на продолжающуюся еще пандемию. А как там ситуация с российской экономикой? Просветите пожалуйста.
1735 - 07.09.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1741-Ivanych > поверь - остальные из этой компании ещё хуже :) З.Ы, а хардрок где-то ещё пишет ? можно и в личку.
Их тоже можно понять. Я хоть и называю их насмешливо пиндострадателями, но... Хорошо нам с тобой - мы легко ориентируемся в быстроменяющейся обстановке, пересматриваем свои заблуждения. А они захрясли на этапе 1988 года. Я ведь в те далёкие времена был уверен - вот турнём коммуняк в шею, идеологические барьеры рухнут, и мы сольёмся с Америкой в сладостных объятиях. Мы ведь так похожи! Чего нам делить? Оказалось... что казалось.
И коммунистическая идеология тут ни при чём. Морок рассеялся, пришло отрезвление.
А вот Диментии и иже с ними так и застряли в тех заблуждениях. Только вместо коммуняк виноватыми назначаются то Путин, то ватники, то Бог знает, кто ещё.
Но только не святая Америка.
В общем, можно только посочувствовать.
1736 - 07.09.2021 - 15:30
1741-Ivanych > нет, Иваныч, ты десяток раз дал определение термина "утилизация", хотя я тебя об этом не спрашивал. Это обычный слив, как и сейчас.
banned
1737 - 07.09.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
До сих пор пиндострадальцы сами объявлялись, и мы им верили на слово. Что изменилось?
А изменилось то, что вскрылись дрочашие на Маска, но с их слов к пиндострадальцам не относящиеся. Как ты, к примеру. Согласись, что это подозрительно и требует дополнительного анализа))
1738 - 07.09.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Хорошо нам с тобой - мы легко ориентируемся в быстроменяющейся обстановке, пересматриваем свои заблуждения.
Бляха, Камеди-клаб )))
banned
1739 - 07.09.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вечная америка, технологии... у кого белочка то, шизик?
К тиграм и рейху ещё и вечная Америка присоединилась? Во твоя белочка разгулялась, праздник какой сегодня?..))
banned
1740 - 07.09.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
строго говоря, в этом ключе утилизация сша уже давно случилась и это процесс, а не результат.. страна, построенная великим трудом, давшая людям возможности, превращается в левацкую троцкистскую помойку... ну шо, разве нет? очевидно же...
Уже многажды помянутый Маск, видимо, троцкист, а то и зиновьевец))
Гость
1741 - 07.09.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
К тиграм и рейху ещё и вечная Америка присоединилась
Не, я смеюсь с тебя дебила. Это же ты там что-то кудахтал, что мол 100 лет хоронят - никак не похоронят...
Ну вот - пришло время закапывать... Чем ты опять недоволен? ;)
banned
1742 - 07.09.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanych Хорошо нам с тобой - мы легко ориентируемся в быстроменяющейся обстановке, пересматриваем свои заблуждения. Бляха, Камеди-клаб )))
Ты зря смеешься. За Иваныча не скажу, а Винни очень гибок в этом плане. Пяток лет назад поллюционировал тут фантазиями, как Россия став мусульманской страной примкнет к джихаду против США. А сейчас прям такой православный что ты...
banned
1743 - 07.09.2021 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну вот - пришло время закапывать...
Шо, опять?))
Гость
1744 - 07.09.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Шо, опять?))
Опять шо? ;)
banned
1745 - 07.09.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Шо, опять?)) Опять шо? ;)
Ничего)) хотя нет - бухай меньше, не расстраивай дедов))
Гость
1746 - 07.09.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ничего)) хотя нет - бухай меньше, не расстраивай дедов))
Ты литий жри, не пугай семью. И мочу пей - мабудь попустит... ;)
banned
1747 - 07.09.2021 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Ничего)) хотя нет - бухай меньше, не расстраивай дедов)) Ты литий жри, не пугай семью. И мочу пей - мабудь попустит... ;)
Пить, лега, то твоя фишка. Я ж грю - бухай меньше старый идиот, а то завтра не только Америку утилизирует, но станешь первым консулом Франции и мужем Жосефины Богарне))
Гость
1748 - 07.09.2021 - 15:55
Хотя... возвращаясь к дедам... погибли они в начале и середине весны 43-го... То есть тысячелетний рейх вполне цвел и пахнул - технологии, выраженные в новейших танках и самолетах, идеология, выраженная во всенародной поддержке считай всем евросовком... если бы не гений Штирлица, то и атомная бомба у рейха бы была - и Фау тоже... которую только тот же Штирлиц смог поглубже утопить в польских болотах...
Опять же спереди была гениальная операция "Цитадель", и ничего не предвещало беды... Впрочем в самом начале 43-го квартирант соседа моей прабабки немецкий офицер пал духом на фоне Сталинграда, и сказал, что мол "нам теперь амба"... но мы же не можем пользоваться антинаучными методами, и этот высер с негодованием отметаем - какая еще амба - за исключением того Сталинграда кругом же сплошной шоколад и пиво с сосисками... и у рейха впереди как минимум тысяча лет прекрасного будущего ;)
Гость
1749 - 07.09.2021 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пить, лега, то твоя фишка. Я ж грю - бухай меньше старый идиот, а то завтра не только Америку утилизирует, но станешь первым консулом Франции и мужем Жосефины Богарне))
Жри литий и пей мочу, придурок. А то и до моих лет не дотянешь - подохнешь от шизофренической злобы. А с мочой и литием у тебя остается хоть какая то надежда... шаманская понятно, но в твоем положении уже надо за все соломинки хвататься ;)
Гость
1750 - 07.09.2021 - 16:03
1745-Ivanych > вы вместо прямого ответа на мой вопрос начинаете рассказывать рассуждения на общие темы. Меня интересует хоть какой показатель который можно увидеть и потрогать ручками. Таким показателем могут быть определенные цифры или события. Ок, раз вы говорите что показателем будет что США больше не лидер значит надо решить по какому критерию мы решает лидер или нет? Вроде же не сложно?
-
А «употребление с пользой» это вообще не показатель. Допустим я начал сейчас делать отгрузки на американский Амазон и извлекаю оттуда несомненную пользу и даже с этой пользы плачу налоги в России. Это утилизация? Вроде бы нет:)
1751 - 07.09.2021 - 16:20
1752-Черный плащ > да. Я сначала написал, а потом вспомнил, что он и коми был, и ельцинистом и монархистом... Гибкий гражданин.
banned
1752 - 07.09.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хотя... возвращаясь к дедам... погибли они в начале и середине весны 43-го... То есть тысячелетний рейх вполне цвел и пахнул - технологии, выраженные в новейших танках и самолетах, идеология, выраженная во всенародной поддержке считай всем евросовком... если бы не гений Штирлица, то и атомная бомба у рейха бы была - и Фау тоже... которую только тот же Штирлиц смог поглубже утопить в польских болотах... Опять же спереди была гениальная операция "Цитадель", и ничего не предвещало беды... Впрочем в самом начале 43-го квартирант соседа моей прабабки немецкий офицер пал духом на фоне Сталинграда, и сказал, что мол "нам теперь амба"... но мы же не можем пользоваться антинаучными методами, и этот высер с негодованием отметаем - какая еще амба - за исключением того Сталинграда кругом же сплошной шоколад и пиво с сосисками... и у рейха впереди как минимум тысяча лет прекрасного будущего ;)
Таки и была б, кабы они подобно внуку оседлали диван и ну его хоронить языками. Ты когда их встретишь, привет передавай, и скажи: так мол и так, у вас получилось, а я вот не шмогла, хоть и стер помело до корня))
banned
1753 - 07.09.2021 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Пить, лега, то твоя фишка. Я ж грю - бухай меньше старый идиот, а то завтра не только Америку утилизирует, но станешь первым консулом Франции и мужем Жосефины Богарне)) Жри литий и пей мочу, придурок. А то и до моих лет не дотянешь - подохнешь от шизофренической злобы. А с мочой и литием у тебя остается хоть какая то надежда... шаманская понятно, но в твоем положении уже надо за все соломинки хвататься ;)
Чтоб дожить до твоих лет надо шестерить текущей администрации, только и всего. Тоже мне секрет долголетия))
1754 - 07.09.2021 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Меня интересует хоть какой показатель который можно увидеть и потрогать ручками
Показатель чего? Утилизации?
Гость
1755 - 07.09.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Таки и была б, кабы они подобно внуку оседлали диван и ну его хоронить языками. Ты когда их встретишь, привет передавай, и скажи: так мол и так, у вас получилось, а я вот не шмогла, хоть и стер помело до корня))
Что значит "не шмогла"? Ты мне свои глюки не приписывай, шизик, на литий давай налегай... и на мочу ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
шестерить текущей администрации
Сталбыть чтобы не дожить до моих лет, надо пребывать во фронде к своей текущей администрации, а шестерить забугорной текущей. Тогда ты на верном пути, смертник. Разве что мочой спасешься... ;)
banned
1756 - 07.09.2021 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Что значит "не шмогла"?
Да то и значит - нет результата. Нуль, зеро)) Да ты и не особо его и добивался - а ну как гикнись США реально, так пришлось бы твое помело в угол убрать, а самого с довольствия снять))

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Сталбыть чтобы не дожить до моих лет
надо пойти на войну против рейха. Я ж грю - ты как дедов встретишь, поговори с ними...
Гость
1757 - 07.09.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да то и значит - нет результата.
Есть. То, что ты делаешь вид, что его не видишь - это твои шизанутые глюки. ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я ж грю
Ты не гришь, ты киздишь как паскудный говнюк. Встретишь своего деда - посочувствуй ему... хотя... может он тоже принимал участие в том, что из тебя кроме говнюка так никого и не вышло... тогда поздравь ;)
Гость
1758 - 07.09.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вам не надоело писать глупости ? Цену ( в деньгах ! ) определяет мировой рынок , и нехватки сырьевых ресурсов , за редким исключением , в мире нет . И каждый обладатель ресурсов с радостью готов их продать , чтобы получить мировую валюту ( реальные деньги ) и на эти деньги купить то , что нужно -
хех, ты чаще повторяй эти мантры, спокойней спать будешь, рыночек значит порпшает, ога, ну начал решать, бакс просел к ресурсам в 2-3раза, по некоторым позициям в 5раз и больше и отката ценового нет и не предвидеца, скоро за бакс только в морду давать будут, покупать значит ништяки, ога, примерно как при покупке опеля РФ, ты готовся, копи баксы, мировая валюта всеж, буш себе ништяки потом покупать)))
Гость
1759 - 07.09.2021 - 18:30
Хех, хоть и англия, но показательно по ресурсам)))

Англия: по крайней мере 13,4 процента домохозяйств имеют шанс замерзнуть насмерть этой зимой из-за топливной бедности

Государственная пенсия: Участники кампании призывают увеличить пособие на зимнее топливо, поскольку пенсионеры сталкиваются с угрозой отмены тройной блокировки

Счета за электроэнергию примерно для 15 миллионов домохозяйств вырастут на 139 фунтов с октября, а 3,18 миллиона домохозяйств в Англии находятся в состоянии топливной бедности

Автор: Серина Сандху

6 сентября 2021 года

Пенсионеры, столкнувшиеся с отменой тройной блокировки, призывают к индексации зимних пособий на топливо в связи с ростом цен на энергоносители.
1760 - 08.09.2021 - 01:19
1769-Флуд1 > и это в стране, где канашка идёт не внутри, а снаружи домов (где-то попадалось такое) ? и ведь каждую зиму умирают именно из-за холода ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены