К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?

1761 - 07.09.2021 - 16:20
1752-Черный плащ > да. Я сначала написал, а потом вспомнил, что он и коми был, и ельцинистом и монархистом... Гибкий гражданин.
1762 - 07.09.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хотя... возвращаясь к дедам... погибли они в начале и середине весны 43-го... То есть тысячелетний рейх вполне цвел и пахнул - технологии, выраженные в новейших танках и самолетах, идеология, выраженная во всенародной поддержке считай всем евросовком... если бы не гений Штирлица, то и атомная бомба у рейха бы была - и Фау тоже... которую только тот же Штирлиц смог поглубже утопить в польских болотах... Опять же спереди была гениальная операция "Цитадель", и ничего не предвещало беды... Впрочем в самом начале 43-го квартирант соседа моей прабабки немецкий офицер пал духом на фоне Сталинграда, и сказал, что мол "нам теперь амба"... но мы же не можем пользоваться антинаучными методами, и этот высер с негодованием отметаем - какая еще амба - за исключением того Сталинграда кругом же сплошной шоколад и пиво с сосисками... и у рейха впереди как минимум тысяча лет прекрасного будущего ;)
Таки и была б, кабы они подобно внуку оседлали диван и ну его хоронить языками. Ты когда их встретишь, привет передавай, и скажи: так мол и так, у вас получилось, а я вот не шмогла, хоть и стер помело до корня))
1763 - 07.09.2021 - 17:07
Цитата:
Цитата: Сообщение от Черный плащ Пить, лега, то твоя фишка. Я ж грю - бухай меньше старый идиот, а то завтра не только Америку утилизирует, но станешь первым консулом Франции и мужем Жосефины Богарне)) Жри литий и пей мочу, придурок. А то и до моих лет не дотянешь - подохнешь от шизофренической злобы. А с мочой и литием у тебя остается хоть какая то надежда... шаманская понятно, но в твоем положении уже надо за все соломинки хвататься ;)
Чтоб дожить до твоих лет надо шестерить текущей администрации, только и всего. Тоже мне секрет долголетия))
1764 - 07.09.2021 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Меня интересует хоть какой показатель который можно увидеть и потрогать ручками
Показатель чего? Утилизации?
1765 - 07.09.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Таки и была б, кабы они подобно внуку оседлали диван и ну его хоронить языками. Ты когда их встретишь, привет передавай, и скажи: так мол и так, у вас получилось, а я вот не шмогла, хоть и стер помело до корня))
Что значит "не шмогла"? Ты мне свои глюки не приписывай, шизик, на литий давай налегай... и на мочу ;)
Цитата:
шестерить текущей администрации
Сталбыть чтобы не дожить до моих лет, надо пребывать во фронде к своей текущей администрации, а шестерить забугорной текущей. Тогда ты на верном пути, смертник. Разве что мочой спасешься... ;)
1766 - 07.09.2021 - 17:52
Цитата:
Что значит "не шмогла"?
Да то и значит - нет результата. Нуль, зеро)) Да ты и не особо его и добивался - а ну как гикнись США реально, так пришлось бы твое помело в угол убрать, а самого с довольствия снять))

Цитата:
Сталбыть чтобы не дожить до моих лет
надо пойти на войну против рейха. Я ж грю - ты как дедов встретишь, поговори с ними...
1767 - 07.09.2021 - 18:02
Цитата:
Да то и значит - нет результата.
Есть. То, что ты делаешь вид, что его не видишь - это твои шизанутые глюки. ;)
Цитата:
Я ж грю
Ты не гришь, ты киздишь как паскудный говнюк. Встретишь своего деда - посочувствуй ему... хотя... может он тоже принимал участие в том, что из тебя кроме говнюка так никого и не вышло... тогда поздравь ;)
1768 - 07.09.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вам не надоело писать глупости ? Цену ( в деньгах ! ) определяет мировой рынок , и нехватки сырьевых ресурсов , за редким исключением , в мире нет . И каждый обладатель ресурсов с радостью готов их продать , чтобы получить мировую валюту ( реальные деньги ) и на эти деньги купить то , что нужно -
хех, ты чаще повторяй эти мантры, спокойней спать будешь, рыночек значит порпшает, ога, ну начал решать, бакс просел к ресурсам в 2-3раза, по некоторым позициям в 5раз и больше и отката ценового нет и не предвидеца, скоро за бакс только в морду давать будут, покупать значит ништяки, ога, примерно как при покупке опеля РФ, ты готовся, копи баксы, мировая валюта всеж, буш себе ништяки потом покупать)))
1769 - 07.09.2021 - 18:30
Хех, хоть и англия, но показательно по ресурсам)))

Англия: по крайней мере 13,4 процента домохозяйств имеют шанс замерзнуть насмерть этой зимой из-за топливной бедности

Государственная пенсия: Участники кампании призывают увеличить пособие на зимнее топливо, поскольку пенсионеры сталкиваются с угрозой отмены тройной блокировки

Счета за электроэнергию примерно для 15 миллионов домохозяйств вырастут на 139 фунтов с октября, а 3,18 миллиона домохозяйств в Англии находятся в состоянии топливной бедности

Автор: Серина Сандху

6 сентября 2021 года

Пенсионеры, столкнувшиеся с отменой тройной блокировки, призывают к индексации зимних пособий на топливо в связи с ростом цен на энергоносители.
1770 - 08.09.2021 - 01:19
1769-Флуд1 > и это в стране, где канашка идёт не внутри, а снаружи домов (где-то попадалось такое) ? и ведь каждую зиму умирают именно из-за холода ...
banned
1771 - 08.09.2021 - 03:50
1770-Winny > Если речь про Англию там есть ОЧЕНЬ старые дома, ну вот не знали они в 16м веке что внутри дома надо канализацию провести. Глупые наверно были. Хотя старина там доставляет. Меня очень впечатлил паб в Йорке (город такой) с табличкой что типа в этом пабе в 1605 году Гай Фокс и компания планировали свой гнусный заговор.
1772 - 08.09.2021 - 06:52
Речь о том, что климат позволяет располагать канализацию по наружным стенам без риска перемерзания. И о том, что даже в таком климате ежегодно множество людей замерзают в своих квартирах насмерть.
1773 - 08.09.2021 - 07:02
Вот об этом:
Цитата:
В АНГЛИИ ЕЖЕГОДНО ЗАМЕРЗАЮТ ТЫСЯЧИ ПЕНСИОНЕРОВ. Невероятные цифры прозвучали на прямой линии из Лондона . В среднем каждый год в Великобритании замерзает 20-30 тыс.пенсионеров.
1774 - 08.09.2021 - 09:25
1773-Ivanych >хех, эт Иваныч жоский курс на выпиливание нахлебников тянущих экономику туманного альбиона на дно, тех кого не добил ковид, выпилит его величество мороз, все таксзать естественным путем, ну не в газовых же камерах утилизировать пенсионеров)))
1775 - 08.09.2021 - 09:45
Эт только у нас в традициях помогать детям нянчица с внуками, выполняя тем самым важную социальную и государственную функцию повышения производительности труда молодых и воспитания будущего поколения, в наглосаксонском мире пенсы беспонтовый балласт)))
banned
1776 - 08.09.2021 - 10:20
1775-Флуд1 > А потом так рраз и оказывается что средняя продолжительность жизни в Британии 81 год, а в России 71 год. Всего-то на 10 лет дольше живут. Но вам переживать лучше за англичан, ага.
1777 - 08.09.2021 - 10:30
1776-Beholder_20213 >хех, теж дураку и пишут, шо наши, активны, государству и детям помогают изнашиваясь соответственно быстрей, а наглосаксонские песпонту своей немошью небо коптят, тут каждый выбирает для себя, шо ему важнее, ага.
banned
1778 - 08.09.2021 - 10:33
1777-Флуд1 > о, да мы только что открыли способ повысить продолжительность жизни в России! Достаточно запретить пенсионерам работать и помогать с детями!!!
1779 - 08.09.2021 - 10:39
1778-Beholder_20213 >хех, запрещать ты будешь бабе своей борщи тебе варить, ага. Традиции они такие традиции)))
banned
1780 - 08.09.2021 - 11:44
1779-Флуд1 > то есть Флуд хочет чтобы россияне дохли на 10 лет раньше британцев и лично хочет сдохнуть рано? Ну ок, патриотизм разжижает мозг, это понятно:)
1781 - 08.09.2021 - 11:49
Цитата:
1779-Флуд1 > то есть Флуд хочет чтобы россияне дохли на 10 лет раньше британцев и лично хочет сдохнуть рано? Ну ок, патриотизм разжижает мозг, это понятно:)
хех, то ли ты дурак, то ли читать не умеешь, приписывая мне свои фантазии, казалось бы вот оно перед глазами
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
тут каждый выбирает для себя, шо ему важнее
ан нет, обязательно обосраца бехольдеру прилюдно надо)))
banned
1782 - 08.09.2021 - 11:55
1781-Флуд1 > ну ты же против запрета российским пенсионерам работать и за детьми следить. А на предыдущем допросе вы гражданин показывали что именно в этом причина того что россияне дохнут на 10 лет раньше британцев.
1783 - 08.09.2021 - 11:59
Ну и шоп два раза не бегать. Да, я горжусь своими соотечественниками, которые в большинстве своем ставят помошь семье и близким выше щаботы о своей тушке, сохраняя тем самым культурологический и традиционистский код в поколениях.
1784 - 08.09.2021 - 12:00
1782-Beholder_20213 >хех, дурак, читай внимательно
Цитата:
тут каждый выбирает для себя, шо ему важнее
1785 - 08.09.2021 - 12:32
Цитата:
шо наши, активны, государству и детям помогают изнашиваясь соответственно быстрей
У пенсионеров дети далеко не младенцы. Это у тебя такой опыт, что пенсионеры помогают великовозрастным детям? С моей т.з. нормальная ситуация, когда наоборот.
1786 - 08.09.2021 - 12:41
Цитата:
средняя продолжительность жизни в Британии 81 год, а в России 71 год.
Италия 83.5 85.5 81.3
Греция 82.2 84.7 79.8

Какой вывод мы должны сделать из того, что греки живут дольше бритов?
Такой же, как из того, что бриты живут дольше русских?
Или "Это другое"?
1787 - 08.09.2021 - 14:37
1772-Ivanych > говорю ж, Диментий ещё оччень ничего :)
banned
1788 - 08.09.2021 - 14:42
1786-Ivanych > Греки живут те же 81 год что и британцы. Даже меньше - британцы 81.5, а греки 81.1

Так что так себе попытка.
banned
1789 - 08.09.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У пенсионеров дети далеко не младенцы.
Ну еще правнуки бывают, да и сейчас чаще принято заводить детей после 30 лет так что на европейской пенсии как раз внуки будут от нуля до десяти лет. Правда их пенсионеры в отличии от наших не живут толпой из 5-6 человек в панельных двушках.
1790 - 08.09.2021 - 15:00
Рогозин - маскодрочер? Или считает Маска плагиатором?

«Г-н Илон Маск реализует многие идеи и мысли, которые хотели реализовать мы, но не смогли, потому что после распада Советского Союза наша космическая программа на некоторое время остановилась, — сказал Рогозин. — Мы уважаем его как организатора космической отрасли и как изобретателя, который не боится рисковать»
https://www.interfax.ru/world/789036
1791 - 08.09.2021 - 15:02
Цитата:
Эт только у нас в традициях помогать детям нянчица с внуками, выполняя тем самым важную социальную и государственную функцию повышения производительности труда молодых и воспитания будущего поколения, в наглосаксонском мире пенсы беспонтовый балласт)))
Пестешь ни о чём.Все всем помогают.Везде.Причем у них по более будет помошь.Западные универы подороже будут наших. А всё оплачивается родоками.А для того что бы получить в наследство ферму , надо выплатить за неё батькам полную сумму.Её как раз на всю пенсию хватит.Ага. Врешь не зная сути вещей. Причем там пенсов определяют в стардома, типа наших санаториев. С обслугой и сиделками. Это всё денег стоит. Это у нас в России архаика .И горят дешевые стардома со с несчастными стариками ,живьём.
1792 - 08.09.2021 - 15:29
У меня есть два примера: моя мама и бабушка, которую мама в старости досматривала, и подруга моей мамы, которая эмигрировала в Германию со своей престарелой мамой. И какие же это две большие разницы... Моя бабушка последние годы жизни тяжело болела. Мама и утром и вечером у неё (жить с нами в квартире она отказалась). Мы с сестрой в обед. Кроме того и огород, без него тогда никак.
Подруга мамина приехала и первое время вообще не работала. ФРГ оплачивало квартиру. Пенсию маме (она прям немка настоящая была) нормальную. Пособие маминой подруге на содержание мамы. Причем это не копейки, а очень и очень приличные деньги. Мамина подруга после смерти мамы приезжала и плакала, что хоть на старости мама достойно жила.
Вот такой он культурологический и традиционистский код в поколениях.
Кстати подруга мамина - путинистка и немцев не любит. Такая вот Newmy
1793 - 08.09.2021 - 15:31
1789-Бехолдер 2020 > Надо соотносить возможности родителей. У меня даже и в мыслях сейчас нет закинуть своего сына к маме на летние каникулы. Ну ей это уже тяжело в силу возраста.
1794 - 08.09.2021 - 15:31
Цитата:
И какие же это две большие разницы
Да кто бы сомневался.)
1795 - 08.09.2021 - 16:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Пестешь
хех, пестешь у тебя меж ног болтаеца)),
Цитата:
ападные универы подороже будут наших. А всё оплачивается родоками.
недоумок, какими на родоками, где ты этого бреда нахватался, все кредитами которые всю жизнь потом выплачивают,
Цитата:
Причем там пенсов определяют в стардома, типа наших санаториев. С обслугой и сиделками.
пестешь не очем, у нас дети о родителях заботяца, и не сдают их в стар дома, так же как и родители о детях
Цитата:
Это у нас в России архаика .И горят дешевые стардома со с несчастными стариками ,живьём.
песдежь не о чем, горят везде и не меньше,
1796 - 08.09.2021 - 16:45
Цитата:
которую мама в старости досматривала,
виш оно как, мама у тебя нормальная была, а сынок вырожденец, ну такое бывает чо уж.
1797 - 08.09.2021 - 17:02
Цитата:
У меня есть два примера: моя мама и бабушка, которую мама в старости досматривала, и подруга моей мамы, которая эмигрировала в Германию со своей престарелой мамой. И какие же это две большие разницы... Моя бабушка последние годы жизни тяжело болела. Мама и утром и вечером у неё (жить с нами в квартире она отказалась). Мы с сестрой в обед. Кроме того и огород, без него тогда никак. Подруга мамина приехала и первое время вообще не работала. ФРГ оплачивало квартиру. Пенсию маме (она прям немка настоящая была) нормальную. Пособие маминой подруге на содержание мамы. Причем это не копейки, а очень и очень приличные деньги. Мамина подруга после смерти мамы приезжала и плакала, что хоть на старости мама достойно жила. Вот такой он культурологический и традиционистский код в поколениях. Кстати подруга мамина - путинистка и немцев не любит. Такая вот Newmy
;)
недавно вспоминали дома - у мамы подруга при брежневе вышла замуж за гдр-овца, сына какого-то партначальника. молодым дали квартиру. подруга маме жаловалась - центральное отопление только в детской три жалкие секции, что-то среднее между камином и буржуйкой в гостиной, и вообще никакого отопления в спальне. вечером, идя домой с работы, надо было зайти в магазин, купить брикеты дров или угля, чтобы протопить гостиную.
не, может щаз на благословенном западе все по другому, но тогда дядя Илька никак не мог понять возмущение своей русской жены - зачем топить спальню, в которой спим под одеялами и гостиную, в которой находимся пару часов вечером...
1798 - 08.09.2021 - 17:06
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
гдр
Цитата:
ФРГ
Разницы совсем не видишь?
1799 - 08.09.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, может щаз на благословенном западе все по другому
Было в ГДР и стало в Германии:
1800 - 08.09.2021 - 17:38
считаешь, что от перекраски фасадов изменятся внутренние коммуникации?
или что западные немцы более расточительны, чем восточные? ;)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены