К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.

0 - 19.02.2018 - 17:42
Что-то тесно стало мне в “моей” теме “Историческая политика: Россия и мир”, а потому… чтобы расширить территорию той темы прибавлю к ней эту как небольшую акваторию, после “долго думав, думав”..
Из названия этой темы её тематика, думаю, ясна всем, кроме… ладно, не будем о них.
Будет много повторов из ранних тем, но столько летов прошло, могу и сам не помнить, что, где, когда писал и говорил.. ;) Писать буду, если не остановят, по мере того как что-то вспомню или само в голову влетит, не хронологическом порядке, и со своей, канешно же, точки зрения.
Либерам (как при капитализЬме) вход дорогоплатный, для остальных (как при социализме) – свободный.



81 - 21.02.2018 - 17:24
2-80-старая перечница > уровень аргументации поражает :-)
Это хорошо, что таких, как ты, поражает. Радуюсь, что больше, мож, не вылезешь в инетэфир.. )
> не буду даже копаться в этом диком винегрете, попрошу ссылочку на фразу "про дерьмократию 90-х и бездомных детей "
Вот-вот. "Мы этого поэта не читали, но он всё равно негодяй." (c)
Ссылочки, я, как порядочный пользователь этого уважаемого сайта, всегда ранее давал; потомычки заметил, что эти ссылочки "совершенно случайно" стали “Инет не могёт отобразить энту страницу.”
Мож, ты тож западный?.. ДокУмент покажи, шо ты не шпиён.
Гость
82 - 21.02.2018 - 17:27
81-Фотон >нет ссылок - значит, пустая болтовня, нечего обсуждать
83 - 21.02.2018 - 17:38
3-82-старая перечница >
ДокУмента нет. Значица, "не солоно хлебавши", щастливо оставаца, хде пожелаешь. Поганой метлой из своего двора пока не гоню. Но перспектива такая у тя есть. Бум смотреть на твоё поведение.
А то, как я уже ранее говорил, в моём подвале (не в шкафу – не дурак!) скелеты наиболее борзых гостей уже пылятся. ;)
ЗЫ: Дяденьки в тёмных очках, цэ у мя чёрный юмор, еси чо. )
84 - 21.02.2018 - 18:03
83-Фотон > +
Блин, придёца про пионерию писать дома. Когда Фотонша ляжет спать и не будет приставать с вопросами: “Тебе завтра на работу, дарагой?”, “А когда с работы придёшь?”, “Что тебе приготовить на ужин?” (Ну, поговорить ей со мной, молчаливым, хочется.)
– Да что хочешь, ты ж мои и свои вкусы уж сколь десятилетий, дорогая моя, знаешь! лишь бы только не ГМО, а из натуральных продуктов!” Кои, как мы догадываемся, выращены на НЕнатуральных кормах. Приходится терпеть этот минимальный ущерб здоровью, чай, не советские продукты – хде их теперь найдёшь..
85 - 22.02.2018 - 12:55
Пионеры Советского Союза.
Где-то в классе 4 или 5-ом нас принимали в пионеры. Сам процесс не помню.
А вот… учили наизусть клятву пионера: “Я (имя и фамилия) юный пионер Советского Союза, вступая в ряды…” и т. д. К этому готовились: наглаживали брюки и рубашки, тщательнее, чем обычно, дома мыли лицо, уши, руки… Даже немного волновались.
После вступления запомнились пионерские т. н. маёвки, которые были или перед 22 апреля, днём рождения В. Ленина, или перед 19 мая, днём рождения пионерской организации.
Учились строиться в колонну по четыре в ряду, идти строем в ногу, синхронно всем строем на ходу или на месте выполнять команды “налево”, “направо”, “стой”, “такой(ая) выйти из строя”, например, аж из заднего ряда и т. п. В общем, это была первичная, элементарная военная подготовка. Проводились эти тренировки в учебное время.
Была ещё, типа военной, игра “Зарница” (проводилась во всесоюзном масштабе). Весь состав пионеров разбивали на две группы, например, “Северные”и “Южные”, в каждой группе на грудь участнику прикрепляли какой-то символ определённого цвета. Кто руководил, не помню, в основном пионервожатые, кмк. Надо отметить, бардака в этой войнушке было дохрена. Были почти слёзы и сопли, когда сходились “врукопашную”: “А он нечестно сорвал с меня значок!” Где вы видели честного врага? Отож!.. Все, с кого сорвали значок, должны были покинуть поле “боя”. Обидно, досадно, а вот нефиг было рот разевать…
После войнушки все считали себя победителями. Веселуха!
Довелось побывать в пионерском лагере. Родителям на работе дали её безплатно как многодетной семье. Лагерь был в лесу, деревья огромные, метров по 15-20 высотой, территория вокруг лагеря была вычищена от сушняка, павших деревьев и т. п.
Утром подъём, умывание, оделись и на построение, потом физзарядка. После завтрака игры, кое-какие занятия по интересам. И так весь день и вечером тоже. Времени для чтения книг, (спорт)игр или просто дурака повалять было навалом.
Ходили однаждый всем лагерем (человек 60-80?) в поход км 15 от лагеря, там была горная река (8-10 м шириной, неглубокая, с водопадиком). Купались не все. Ибо она, вода, зараза, бр-р-р! какая холодная была! Я ногой её попробовал, залез на небольшую скалу, и, штоб не мучиться, нырнул в неё сразу за водопадиком, где вода вымыла достаточно широкое и глубокое дно. Через пару минут, привыкшее к холоду тело освоилось (по весне, когда вода ещё едва-едва прогрелась, дома мы в свою речку тоже влетали в воду, а потом вылетали, штоб погреться, героизма играла, так сказать).
Купались и некоторые самые смелые девочки (ах, вы наши советские красавицы, кто, видно, потом мог и “коня на бегу остановить” и “в избу горящую войти”), правда, на бережку, где вода была чуть теплее… и визжали так, что вся дикая округа слышала, и уши закладывало. Но всё равно купались…
За месяц пребывания в лагере, бывало и часто, приезжали папы и мамы, дедушки и бабушки и др. родственники – проведать. Обычно это было в выходные дни. Каждый выходной я тоже ждал, может, кто приедет. Увы.
Хотя умом уже тогда понимал, что у родителей работа, в выходные стирка одежды, постельного и др. белья (и не в машинке-автомате, а на стиральной доске, намудохаешься – будь здоров), два огорода, куры, корова, свинья… При этом, родители работали в соседней деревне на госпредприятии (так получилось), сначала вахтой ездили, потом жильё дали…
В общем, ладно…
Сказать, что пионерские собрания, диспуты, сборы были навязчивыми, утомительными – нет, я это не скажу. Весь пионерский возраст протекал спокойно, без всякой политической напряжёнки; если где, что, то проходило в учебное время.
Пионерский период протекал в то время, когда человек уже начинал ОСОЗНАВАТЬ мир вокруг себя, свои (взаимо)отношения с этим миром, с папой и мамой, дедушкой и бабушкой, начинал понимать, что он тоже должен нести ответственность за свои деяния, отвечать за свои поступки… Что ты, “Пионер всем ребятам пример.”, и это не фигура речи. Ты старше дошкольников, старше октябрят, ты это уже должен был понимать во всё ещё детском мире.
“Взвейтесь кострами, синие ночи. Мы пионеры…” (с)
Ещё бы раз туда… но, увы…
Гость
86 - 22.02.2018 - 13:09
Фотька,какой же ты остолоп,psia krew!
87 - 22.02.2018 - 13:56
85-Фотон > Эх... было дело... :)
Гость
88 - 22.02.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вот… учили наизусть клятву пионера: “Я (имя и фамилия) юный пионер Советского Союза, вступая в ряды…” и т
Так зачем вы предали свою родину?
Гость
89 - 22.02.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так зачем вы предали свою родину?
Га-га-га...
Ждем-с коментов от Фотьки Морозова...
90 - 22.02.2018 - 17:34
Хочется к № 3-85 кое-что добавить, ибо “Хорошая мысля приходит опосля.” (с) из русского народного фольклора. А потом уже надоть будетЬ ответить зубоскалам Кацёнышу (почти уважаемому) и с хвилософическим складом ума Nicksheff‘у (по-русски, Никшэхву). Вами я займусь завтра, а то, ведь, "Работа не волк..."

В общем так…
3-85-Фотон > В общем, это была первичная, элементарная военная подготовка. Проводились эти тренировки в учебное время.
Продолжу эту мысль: ..и потому советские парни, призванные в армию, ориентировались не на "сено"-"солома" (лево-право), как было в цагское время, а вполне уже осознанно, до автоматизма, выполняли эти команды.
Кстати, тут нужно отметить одну важную деталь того времни в связи с призывом в армию, точнее, с непризывом. В советское время, если парень не шёл в армию, то, в первую очередь, у девчат возникали сильные подозрения: а чо его не взяли в армию, больной, што ли? А если так, то приживёшь с ним детишек, а они что, тоже больные будут? Да и др. жители деревни искоса-вежливо, однако, поглядывали не на него, и потому неуютно было этому парню, куда ни ткнись…
Не-не, я лучше, думали девчата, дождусь кого-нибудь из армии, стрельну глазками прям в его сердце, ну, и, не без этого, попкой поведу перед ним, – и будет он мой, заведомо здоровый, и детишки по здоровью тоже не будут иметь проблем… А тех, кого не призвали в армию, “белобилетников”, подбирали уже те девушки, кого уже никто не брал в жёны. Проза жизни, никуда от неё не денешься.
> Ходили однаждый всем лагерем (человек 60-80?) в поход км 15 от лагеря, там была горная река (8-10 м шириной, неглубокая, с водопадиком).
Забыл почти самое главное. К обеду прямо туда привезли гречневую кашу с гуляшом и подливой и, кажется, был горячий компот, хлеб – это само собой разумеется. Скромно, но продуманно и питательно. После раздачи всем по норме давали добавку – сколь хочешь! жадный манагер нынешнего времени явно попытался бы сэкономить – уплетали кашу, аж за ушами трещало.
Я, признаюсь честно, вродь и съел той каши немного, но, кажица, объелся так, что потом лет 12-15 на неё смотреть не мог и на нюх не переносил. Потом всё прошло. (Либеры, кинул вам кость, грызите Фотона. Гы.)
И да, по пути к реке видели бетонные доты и дзоты времён Великой Отечественной войны, поросшие травой и редким кустарником, прошли рядом молча. Все. Что это означало, вы, читатель, сами догадаетесь.
Ещё по пути к реке, заросшей, кстати, уточню, до самых берегов травой и деревьями, небольшие скалы были на другом берегу, видели, видно танковую часть. Там я впервые в натуре увидел танк. Мощь этой стали навсегда отпечаталась в моём мозге.
> Каждый выходной я тоже ждал, может, кто приедет. Увы.
Родители (и дедушки и бабушки), отправившие своих детей на две-три-четыре недели "на отдых", ЗНАЙТЕ, среди праздника, который вы устроили своим детям, ваш приезд к ним есть самый большой праздник для ваших детей!
91 - 26.02.2018 - 10:01
3-85-Фотон > +
После пионерского возраста, когда, собственно, заканчивалось детство, в 8-м классе вступали в комсомол. Добровольно. Отказников было очень мало, и смотрели на них, как на… марсиан. (Кто были отказники, теперь-то стало понятно.) Выдавали документ – комсомольский билет, на обложке текст “Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи”, внутри билета фотография личности, выдавали также комсомольский значок в виде Красного знамени с барельефом В. Ленина, как и на октябрятской звёздочке, золотистого цвета, внизу значка аббревиатура ВЛКСМ, носили его на левой стороне груди. С 18 лет желающие могли вступить в КПСС. Пребывание в комсомоле было одной из наилучших рекомендаций.
Об образовании в советской школе и т. д., коротко.
Советское государство давало людям всех возрастов широчайшие возможности продолжать учёбу – БЕЗПЛАТНО! Этим государство как бы говорило: “Только учись!”
После окончания восьмилетней школы (восьмилетки) с выдачей аттестата каждый ученик по своему выбору мог:
- пойти работать по месту жительства или в др. местности с возможностью закончить среднее образование (десятилетку), для этого были вечерние школы;
- поступить в училище (выбор по специализации был широкий; была ли там возможность закончить десятилетку, не знаю);
- поступить в техникум и наряду с получением специальности закончить десятилетку, также с выдачей аттестата вместе дипломом;
В любом случае после окончания десятилетки уже бывшие учащиеся могли:
- остаться работать на месте или в др. местности;
- поступить в училища: рабочие, в области искусства, военные и т. д.
- поступить в техникум или ВУЗ (в ВУЗ принимали только с десятилеткой).
Формы обучения были: дневная (гос-во платило стипендии!), вечерняя, заочная. На дневной форме обучения давали отстрочку от призыва в армию. Поступающий же сразу после армии в техникум или ВУЗ имел на экзаменах какие-никакие неофициальные льготы.
Надо отметить, что школа до 8-го класса иногда помогала ученикам из наиболее бедных семей обувью и одеждой – безплатно.
Само собой, мест в учебных заведениях было столько, сколько нужно было государству. Наиболее настойчивые могли поступить в них со второго-третьего раза.
Окончившие дневные отделения ВУЗов получали обязательное направление на работу на два-три года туда, куда надо было государству (техникумы и училища – не знаю), как бы предлагая отработать безплатность обучения; условия работы направленных были равными со всеми работниками того предприятия с учётом их скромного опыта работы; кроме этого молодые специалисты обеспечивались в первую очередь (часто формально) отдельным жильём, особенно семейных, холостые довольствовались общежитиями.
О жизни советских деревенских школьников, о наших играх-забавах и “хулиганствах” я рассказал тут, № 1346, 1357 и здесь, № 1364, 1365 и в др. темах.
Гость
92 - 26.02.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
поступить в техникум или ВУЗ (в ВУЗ принимали только с десятилеткой).
Читаю тя,дурня,и спрашиваю ся,какое же образование получил сей обормот Фотька..?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
О жизни советских деревенских школьников, о наших играх-забавах и “хулиганствах” я рассказал тут, № 1346, 1357 и здесь, № 1364, 1365 и в др. темах.
Фотька Писучая,а чо тя понесло на мемории,болван..?
93 - 26.02.2018 - 11:09
3-90-Фотон > Вами я займусь завтра..
Завтра не получилось, получилось сегодня.

3-86-Афанасий Ибрагимович Кац > Фотька,какой же ты остолоп,psia krew!
Под полячишку канаешь, што ль? В Польше поляки давно уже нацмены (национальное меньшинство), если кто не знал. А ты, получается, большинство под маской.
3-88-nicksheff > Так зачем вы предали свою родину?
Если "вы", то, значит, ты не местный, забугорный.
Мы не предали свою Родину, мы – на своей земле. А кто предал, тот давно уже сбежал на запад, к извечному врагу нашей Руси-России. Кое-кто остался, замаскировался.
ЗЫ: Кацёныш, дождалси комментов от Фотьки? Гы!

3-92-Афанасий Ибрагимович Кац > ...и спрашиваю ся,какое же образование получил сей обормот Фотька..?
И чо твоё "ся" отвечает те?
Ответ: "Савецкое" (с) Korelsky, (шоб щас ему глыбоко икнулось). Чо, твои зенки не бачут это?
> ..чо тя понесло на мемории..
Смареть надоть было ранее: Фотон: “..эта тема не автобиографическая..”
И это тока цветочки, дальше будут ягодки, горькие для тя и подобных те, тварей божьих..
Гость
94 - 26.02.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А кто предал, тот давно уже сбежал на запад, к извечному врагу нашей Руси-России.
И кто же это,извечный враг Руси,имя-фамилия у него есть..?Как его,вражину,рекут,болван..?
Можешь ответить,или как всегда дурня включишь..?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кацёныш, дождалси комментов от Фотьки? Гы!
Фотька,свое кривляние ты называешь коментами,ишак писучий..?

А с вопроса за образование ты жидко слинял,недотыкомка...
95 - 26.02.2018 - 17:41
А теперь – про детство в дореволюционной (до октября 1917 года), голштейновской России.

В.Г.Короленко "Дети подземелья" (“Дети подземелья” – это адаптированная для детей повесть “Дурное общество”.) Далее цитаты, в таких скобках [мои комменты].
..Моя (“мальчика Васи”) мать умерла, когда мне было шесть лет [нередкое явление для цагского периода].
..Если вы подъезжаете к местечку с востока, вам прежде всего бросается в
глаза тюрьма, лучшее[!] архитектурное украшение города [Княж-городок].
..Далее широкая площадь зияет в разных местах темными воротами еврейских "заезжих домов"…
.. [b]Вонь, грязь, кучи ребят, ползающих в уличной пыли[b] [выделено мной]… За мостом потянулась еврейская улица с магазинами, лавками, лавчонками и с навесами калачниц.
..На острове – старый, полуразрушенный замок… "Живет в замке" - эта фраза стала выражением крайней степени нищеты.
..Город знал, что по его улицам в ненастной тьме дождливой ночи бродят люди, которым голодно и холодно, которые дрожат и мокнут…
..[После изгнания из замка (кем и кого?) часть его населения “нашли приют
где-то на горе, около (давно заброшенной!) часовни”].
..[В общем, антураж щастливой жизни при голштейновском режиме ясен. И да, ранее я в “Исторической политике: Россия и мир.” говорил про чтение худ. и др. литературы, которое бывает общетемное, внавал, и темное, т. е., выбираются факты, часто по крупицам, по определённой теме: событие в истории, судьбы человека или сообщества людей и т. п., факты собираются, анализируются, делаются выводы. Дальше нас будет интересовать участь тех детей, что попали в этот “пионерский лагерь” времён пришлых кахтавых импегатогов и импегатгиц; не везде, не всегда, но наличие этого мерзопакостного отношения к детям в том периоде говорящее.]
[Продолжим. Первое знакомство:]
..Это был мальчик лет девяти [“Валек”, видимо, Валентин, житель этой трущобы], больше меня, худощавый и тонкий, как тростинка. Одет он был в грязной рубашонке, руки держал в карманах узких и коротких штанишек… из люка [!] в полу часовни, который он покрывал, сзади мальчика показалось еще грязное [“бледное”] личико, обрамленное белокурыми[!] волосами и сверкавшее на меня детски-любопытными голубыми[!] глазами… девочка, упершись маленькими ручонками в пол часовни, старалась тоже выкарабкаться из люка…Это было бледное, крошечное создание, напоминавшее цветок, выросший без лучей солнца. Несмотря на свои четыре года, она ходила еще плохо, неуверенно ступая кривыми ножками и шатаясь, как былинка; руки ее были тонки и прозрачны; головка покачивалась на тонкой шее, как головка полевого колокольчика; глаза смотрели порой так не по-детски грустно… Платье ее было грязно и старо…
[После этого времени Маруся прожила совсем недолго, умерла в 4 годика. Под завывание голштейновских “Ваше/высоко/блаагородие”: “Боже, цагя хгани!”, “За вегу, цагя и Отечество!”. Приплели сюда “Отечество”, чтобы никто не гавкал против пришлых идеологий и/тварей – “вегы и цагя”.]
Конец цитат.
О взрослых обитателях замка, часовни и о недетской жизни детей того времени вы можете прочитать в вышеприведённой ссылке.
96 - 26.02.2018 - 17:45
3-95-Фотон > +
И добавок.
12-летний пацан Прошка работал на заводе (отец рано умер, надорвавшись на этом заводе). Вставал он на работу в 5 утра, до фабрики было с версту. Работа Прошки: “он “бил руду”, то есть большие куски обожженной железной руды разбивал в мелкую щебенку” инструментом “железный молоток, насаженный на длинном черенке”. Пацанов было человек пятнадцать, от 10 до 14 лет. Работа заканчивалась в семь вечера. Прошка погиб на заводе в этом же возрасте.”
“Кормилец” Д. Мамин-Сибиряк

“В квасильне, где более всего работают дети от 7 лет, у здорового, но непривыкшего человека через четверть часа разболится до обморока голова от невыносимой вони и сырости, которую издает квасящийся уголь… В костопальне дети от 7 лет (которые работают также 12 часов) ходят и распластывают горячую крупку, от которой пыль буквально покрывает их с головы до ног…
В прачечной — девочки от 14 лет, совершенно голые, моют грязные от свекловичного сока салфетки в сильно известковой воде, от которой лопается у них кожа на теле…” (c)

“Родилась она на Журавлевском заводе и выросла в сиротстве, – отец был сдан в солдаты, а тогда солдатская служба равнялась тридцати пяти годам. Звали ее Дарьей…
..Чернореченского завода все боялись как огня; Тулумбасов (хозяин) не знал ни совести, ни страха. По фабрикам он ходил с заряженными пистолетами и проделывал над рабочими невозможные зверства. За малейшую провинность отсылали на конюшню, откуда часто приносили наказанных на рогожке прямо в больницу…
..Благодаря угодливости журавлевского приказчика Даша попала из своей сиротской лачуги прямо в тулумбасовский дворец. Необыкновенная красота ее обратила на себя внимание “самого”, но Даша ответила на его ласки отчаянным сопротивлением – и была сведена в конюшню, откуда уже явилась тем, чем осталась на всю жизнь, то есть заводской дурочкой.” (сошла с ума)
“Лес” Д. Мамин-Сибиряк, события 1889 г.
(Тяжело читать, да? Особенно если представить своих детей на их месте.)

“Круглая рыбачья сиротка Марютка [Маша Басова], из рыбачьего посёлка… под Астраханью…
С семилетнего возраста двенадцать годов просидела верхом на жирной от рыбьих потрохов скамье, в брентовых негнущихся штанах, вспарывая ножом серебряно-скользкие сельдяные брюха.”
“Сорок первый”, Б. Лавренев

Другой в другом городке тоже Прошка, двенадцати лет от роду (на вид ему можно было дать не более девяти лет), худенький, как цыпленок, работал в гранильной мастерской с 7 утра до 7-8 вечера. Его работа: вертел в углу колесо за ручку с утра до вечера. Вскоре Прошка умер, перед этим сильно кашлял по ночам. Отец тоже умер от чахотки, работая в этой же грязной и пыльной мастерской.
“Вертел”, Д. Мамин-Сибиряк.

“Эксплуатация детского труда производилась в широких размерах. Из общего числа рабочих 24,6 % составляли дети до 14 лет, 25,6 % составляли подростки до 18 лет. Утомление, сопряженное с трудом на фабрике, было так велико, что, по словам земского врача, подвергшиеся какому-нибудь увечью, засыпали во время операции таким крепким, как бы летаргическим сном, что не нуждались в хлороформе…” (с)
В общем, этого достаточно, чтобы сравнить жизнь советских детей и детей в голштейновской России.
Гость
97 - 26.02.2018 - 17:49
95-Фотон >Ты бы еще Тёму и Жучку вспомнил.
Писатели и есть писатели. Их дело такое - бичевать!
Гость
98 - 26.02.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Фотон 95 - Сегодня - 17:41 А теперь – про детство в дореволюционной (до октября 1917 года), голштейновской России.
Фотька решил блеснуть познаниями русской литературы,но полагаясь на невежество аудитории подсунул далеко не элиту русских писателей,при том не первой свежести,а выбрав тех,кто преуспел в описаниях "свинцовых мерзостей русскаго царизма"...
Но Фотька из Фотек(в смысле безтолочь)в мире самыми читаемыми писателями числятся Лев Толстой,Федор Достоевский,Михаил Булгаков,рожденныя до 17 года,современники Н2...
Так вот,О Фотька,укажи мне тут тяжкую долю детей,што описали сии таки писатели,Великие из Величайших..?
Пидсказую,принимая во внимание твою безысходную дубиноголовость,што у оных есть вот такие-оскорбленныя и униженныя,у Толстого это Филиппок,кой ушел в школу и не вернулся,у Достоевскаго их много-Сонечка Мармеладова,князь Мышкин,Алешенька Карамазов...Таких же найдешь и у Булгакова...
Вот и опиши их горькую участь и борьбу за штонить,хотя б-"за это"!,для тя,самопишущего осла,это совсем плевое дело,а посему писши,литературовед пердячий...
Гость
99 - 26.02.2018 - 20:17
Грозит ли «Альфа-банку» санация ww.mk.ru/economics/2018/02/26/grozit-li-alfabanku-sanaciya-nemnogo-konspirologii-i-mneniya-ekonomistov.html?google_editors_picks=true
Остался в десятке один частный банк, и того под национализацию..
Гость
100 - 26.02.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ww.mk.ru/economics/2018/02/26/grozit-li-alfabanku-sanaciya-nemnogo-konspirologii-i-mneniya-ekonomistov.html?google_editors_picks=true
Што за косая ссыла што не открывается..?
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Остался в десятке один частный банк, и того под национализацию..
Если среди государственных или с господдержкой,то што гореваьт,бо Альфа-группа никогда не была народным банком...
Гость
101 - 26.02.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
не была народным банком..
Та.. Их, народных, какбэ нету и не будет. Но зачем-то же ОН их причёсывает, в принципе..
Гость
102 - 26.02.2018 - 21:11
101) Они не вкладывают деньги в России, а выводят их в офшоры
Гость
103 - 26.02.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Их, народных, какбэ нету и не будет
Ну,а Сбер..?
Вполне народный...
104 - 27.02.2018 - 10:36
3-94-Афанасий Ибрагимович Кац > И кто же это,извечный враг Руси,имя-фамилия у него есть..?
Ну, допустим, што в начале 2-ой сотни это ты.
Из ФИО ты настоящие свои И и О есчо помнишь? А то! Генетика из скотоводческого племени.
3-98-Афанасий Ибрагимович Кац >
У тя чо, наводнение мыслей случилось?
> em]..безтолочь.. ..дубиноголовость.. ..самопишущего осла.. ..литературовед пер.ячий..[/em]
Ой, да ты самый луччий индЮкатор того, што "Фотька писучий" тута писчет. Прям, хочеца пожелать те не хворать..

97-питон > Ты бы еще Тёму и Жучку вспомнил.
Надо будет, вспомню и... припомню.
> Писатели и есть писатели. Их дело такое - бичевать!
Дык, если взять по-вашему, то эти писатели и поэты, злыдни эдакие, только и делали, что скрипели перьями, возводя на цагственных особ и подвластный им щастливый и богатый народ поклёп? (Кацёныш, ты тож зырь сюды, бо тут элита, как те и хотелось штоб..)

“Здесь барство дикое, без чувства, без закона,
Присвоило себе насильственной лозой
И труд, и собственность, и время земледельца.”
(c) А. Пушкин
“Самовластительный злодей!
Тебя, твой трон - я ненавижу!
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу!”
(c) А. Пушкин

“Вы, жадною толпою стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда – всё молчи!..”
(c) М. Лермонтов

“Звери алчные, пиявицы ненасытные! Что мы оставляем людям? Воздух, один воздух!”
(с) А. Радищев

“Работаешь один,
А чуть работа кончена,
Гляди, стоят три дольщика:
Бог, царь и господин!”
(с) Н. Некрасов

Чо-то дружно они писали про ОДНО И ТО ЖЕ, причём в разные времена голштейновщины.

3-99-Дерево >
Дерево, ну да, ну да, про капиталистические банки тоже в тему.
105 - 28.02.2018 - 11:26
3-104-Фотон > +
Афанасий Ибрагимович, што ш ты застеснялси и даже, наверное, покраснел, заходи, “Буш гостем”.
“Покраснел” – это я погорячился, ибо, ходят слухи, что только русским/славянам присуще это свойство в случае стыда, вины в содеянном. И никому больше во всём мире.
Впрочем, багроветь (с примесью синего) могут и нерусские в случае бешеной злобы. Но это другой вопрос.
Давай покалякаем про сельдь иваси.
Я в “Исторической политике: Россия и Мир” № 34-1356 очень хорошо отозвался о сельди иваси. Ты же в одной из тем (лень её искать) сказанул, что иваси – фу! какое-то фуфло. Но…
Если бы ты шевельнул хотя бы кончиком своей извилины, то понял бы, что я говорил о СОВЕТСКОЙ иваси, а ты – о дерьмократической.
Читай далее, адепт кипатализьма про РАЗНЫЕ технологии обработки иваси. Токо быстро соображай, бо некада мине тута пред тобой раскладывать все подробности.
В советское время иваси вылавливали и тут же на судах-рыбозаводах (соответственно, и было там работников) её обрабатывали, делая эту самую иваси, которая прямо с судов, уже готовая к употреблению, со специями, отправлялась в магазины. Чуть ширше для тя: вкусовые качества и структура мяса иваси при этом максимально сохранялась, ибо делалось для народа, а не для кармана капиталиста-манагера..
При дерьмократии частники-капиталисты “рационализировали” эту технологию ради своего кармана: всех работников, кроме нужного минимума, уволили. Выловив иваси (или др. сельдь) и, если не успели тайком продать япам или др. загранице, замораживали её (на этом и кончалась иваси), везли на материк, размораживали, чего-то там бросали для вида, и в таком, прямо скажем, уже бутафорном виде, поступала в супер-пупер маркеты. И то не везде она есть.
А вкусовые качества и структура мяса иваси? А народ? да хрен с ним! Старшему поколению, пенсионерам даже такая иваси не по карману, а кто помоложе подумает, что это и есть настоящая иваси. Короче говоря, испоганили отличный продук, почти деликатес был.
Где-то полгода назад заехал в один магазин, увидел сельдь иваси. Ну, раскатав губы, думаю, щас… Тётенька-продавец, зная, что я постоянный покуптель, так скривила лицо, что я понял всё, взял другую селёдочку (под водочку – шутка).
Вот вам социализм, и последовавший потом капитализм на примере сельди иваси.
И про копчёную рыбу. При Советах она была действительно копчёной, а потом… Пришли “рационализаторы”, начали вымачивать её в каком-то химдерьморастворе. Вид как копчёная, запах чуть соответствовал, но вкус, как ни подгоняли, уже не тот, не тот. Барахло. Сейчас, правда, некоторые производители стараются вернуть те, прежние советские технологии, но… это у них, как можно понять, как подпольное производство, и вовсе не от государства подпольное, а от своих манагеров, кои ещё вымачивают рыбу (дешевле, suki, у них)…
Кац, понял, на что ты нарвался с иваси? На “За что боролся, на то и напоролся.” Жри теперь свою капитализьму.

Питончику – привет!
Гость
106 - 28.02.2018 - 11:31
105-Фотон >Привет. А иваси мне тоже нравится. Она у нас и сейчас ничего так.
На Каца не обижайся. Он - Моцарт! К нему с другими мерками надо подходить.
107 - 28.02.2018 - 11:32
Фотон, сука,а почему ты тварь конченая не защитил социализм?
Гость
108 - 28.02.2018 - 13:01
107-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Фотон, сука,а почему ты тварь конченая не защитил социализм?
Да, что-ты хочешь от колхозника? Всю жизнь прожил в деревне, читал всякую совдеповскую галиматью, потом "одобрямс и поддерживаем" партию и правительство СССР.Его планида соленый огурец, самогонка, теплая русская печка. Боец хренов. У него мозги напрочь атрофированы этой вонючей ком идеологией. Советская иваси предел мечтаний убогого...
109 - 28.02.2018 - 13:11
3-106-питон > А иваси мне тоже нравится. Она у нас и сейчас ничего так.
Питон, ну да, наверное, вам повезло. А мне - нет, в том магазине, или это было только в отдельных магазинах?
> На Каца не обижайся. Он - Моцарт! К нему с другими мерками надо подходить.
Подхожу – местами, временами – когда оно, лапочка, не антисоветская.. ;)

3-107-_Кошница_ >
Ответ в виде исключения.
Знал бы я тогда, что ты – рабок Иеговский, бросил бы работу и пошёл защищать от таких, как ты тварей божьих, подлых, лживых, склизких, кахтавых, визгливых, когда хвост прижмут, свою Родину защищать.
Мы родились и выросли в Мире Людей – СССР; мы никогда не думали, что есть на свете не поддающиеся нормальному Человеческому понятию своим поведением и отношением к Людям человекообразные существа (человекообразные – как прикрытие). Кажется, прозрели.
Такой ответ тебе, бандеровец, коий был и есть евреец, устроит? Если нет, то пошёл в трибуквенном направлении надолго.

108-valto >
О, Кошница, твой друх подтянулси, чмокни его куда-нить, пониже пояса за поТдержку.
110 - 28.02.2018 - 13:32
Фотон балбес, неуч и оппортунист. Даже официальная советская пропаганда разделяла Социализм в СССР на этапы развития. При этом Социализма в СССР не было ни единого дня.
Модератор
111 - 28.02.2018 - 13:36
"Даже официальная советская пропаганда" расстреляла или репрессировала всех революционеров, развенчала культ личности сталина и, наконец, распустила советский союз за ненадобностью... а фотон - просто психически больной человек.. ненавидит евреев, но поклоняется блаватской, топит разом за интернациональный коммунизм и псевдославянские нацистские верования... он просто сумасшедший...
112 - 28.02.2018 - 13:37
НЭП - колониальная квазидемократия
Сталин - гос. рабовладение
Хрущев - бардак
Брежнев - госкапитализм
---
Социализм был только в тухлых мозгах райкомовских инструкторов.
113 - 28.02.2018 - 15:28
3-110-Korelsky >
3-111-NoThanks >
3-112-Korelsky >
Мне не только привиделось, но и чётко доказалось, што вы, прохвессора капитализма, разбираетесь в социализме, как свыня в колбасных и мандариново-апельсиновых обрезках. Жрали всё подряд, шо забугорныя хозяева навалят вам в корыто. Гы!
ЗЫ: ну, чо, "савецкое" образование и + общение со всякой либерастой за немало лет позволяет мине пофлудить и пофлеймить с результатом, не худшим, чем у вас, недоделанным богой до конца изделиям из священной глины, не хужее вас...
Есчо вам хотится, уБОГие “могикане”, чуть погаварить? Всегда к вашим услугам, жалкие сущ-ва.
Гость
114 - 28.02.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ну, чо, "савецкое" образование
Фу...Утираю пот,наконец-то Фотька признался,што у него,обормота,совецкае образование,то есть никакого данный субъект не имеет...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
прохвессора капитализма
Это пошто и кто такие професора капитазму..?
Где оный капитализм ты нашел,образованец..?

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Хрущев - бардак
Пан Корела,а я помню как Ви страстно защищали Хрущова и хвалили даже,а тут дали задний ход...
Как так..?
115 - 28.02.2018 - 15:51
ОФФ ЗЫ:
Афанасий Ибрагимович Кац, тут ув. Питон посоветовал мне не обижаться на тя (по сути дела, не обижать тя)
Ну, дык, вот поясняю те про Кацёныша как якобы обскорбление:
Твой дед и ранее, и твой отец кто были по фамилии? Кацы. А кто ты в сравнении с ними? Прально! Сопляк! то есть, Кацёныш! Ничо оскорбительного, ага? Ага!
А со стороны ты тожеть хто? Тожеть Кацёныш. Возражения есть по твоему наследственному рангу? Кажеца, што нету, как ни крути ни верти...
Гость
116 - 28.02.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ОФФ ЗЫ: Афанасий Ибрагимович Кац, тут ув. Питон посоветовал мне не обижаться на тя (по сути дела, не обижать тя) Ну, дык, вот поясняю те про Кацёныша как якобы обскорбление: Твой дед и ранее, и твой отец кто были по фамилии? Кацы. А кто ты в сравнении с ними? Прально! Сопляк! то есть, Кацёныш! Ничо оскорбительного, ага? Ага! А со стороны ты тожеть хто? Тожеть Кацёныш. Возражения есть по твоему наследственному рангу? Кажеца, што нету, как ни крути ни верти...
117 - 28.02.2018 - 16:03
3-116-Афанасий Ибрагимович Кац >
Ты уже женщиной стал?
А ты знаешь, что мужчина всегда готов ждать женщину о-о-очень долго..
Гость
118 - 28.02.2018 - 16:14
Исчерпал ты себя,Фотошка,иди спи-отдыхай...
Капитализм не обруга,социализм не похвалил,о чем с тобой тут бухтеть..?
Гость
119 - 28.02.2018 - 16:24
104) Щелкопёры и есть враг внутренний:)
120 - 28.02.2018 - 16:36
ОФФ ЗЫ с будущим не ЗЫ по теме.
Помните самое желанное желание капитана Жеглова из великолепного советского фильма "Место встречи изменить нельзя"?
По памяти: "Эх, сейчас бы супчика да с потрошками!" (с)
Когда сформируется эта темка, так сразу.. Бо мозг, он капризный: то работает, как лошадь, то упрётся, как осёл.. и сыдю я тута, homo sapiens, по желанию энтих жЫвотных могу работать или не работать.. токо "блин" и могу родить во хтором случае...

118-Афанасий Ибрагимович Кац >
Чо-то, Кац, у тя бледный вид и жалкая улыбка.. А какой ранее был пагень... все дефки в кибуци бегали за тобой... Старость не радость, дажеть в мозгах, еси не ту тропу в жизни выбрал, не человеческую.
Эт тебе типа музыка Мендельсона, шоб знал, как с нами Иванами-дураками связываться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены