К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.

0 - 19.02.2018 - 17:42
Что-то тесно стало мне в “моей” теме “Историческая политика: Россия и мир”, а потому… чтобы расширить территорию той темы прибавлю к ней эту как небольшую акваторию, после “долго думав, думав”..
Из названия этой темы её тематика, думаю, ясна всем, кроме… ладно, не будем о них.
Будет много повторов из ранних тем, но столько летов прошло, могу и сам не помнить, что, где, когда писал и говорил.. ;) Писать буду, если не остановят, по мере того как что-то вспомню или само в голову влетит, не хронологическом порядке, и со своей, канешно же, точки зрения.
Либерам (как при капитализЬме) вход дорогоплатный, для остальных (как при социализме) – свободный.



161 - 08.06.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Идиёт,как и было сказано...
А чего ты лез в чем не шаришь, профессиональная привычка ?:)
162 - 08.06.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в СССР ножи, топоры, все что связано со сталью госпроизводства было дерьмовым
Неправда. Топоры Первого ГПЗ юзают до сих пор те, кто срубы ставит. А кухонный нож, купленный в конце 60-х за 40 коп. в сельмаге моей мамой служил ей до конца жизни. Он и сейчас еще работоспособен, но в средней части от былых 4 см ширины осталось меньше одного. И советскими сверлами я еще пользуюсь. И гвозди 60-х годов в сухую акацию забить можно. Но, естественно, не все было одинакового качества. Полного барахла было тоже немало.
163 - 08.06.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
профессиональная привычка ?:)
Кстати о профессионализме. Жду Профессионального Повара, полагаю, не ниже Экстра Высшего Класса Супер Хай Люкс Лакшери.
Гость
164 - 08.06.2018 - 21:08
161-Эдж > ты этого балабола воспринимаешь всерьез?

щаз он тебе назовет и марку стали и углы заточки. а заодно и про зернистость круга поведает
165 - 08.06.2018 - 21:18
164-альтаир > Конечно нет. Я же не просил его назвать мне марку электрокорунда.
Гость
166 - 08.06.2018 - 21:20
уже кефирчика попил и баиньки. а завтра утром опять скажет: как же я пропустил все? :)
Гость
167 - 08.06.2018 - 21:25
Социализм явление общественное (типа все живут вместе как пчелиный улей или стад коров).
Капитализм явление индивидуальное (каждый сам за себя - то есть хищники).
Традиционно считается что первый вариант восточный второй западный.
Россия живёт на стыке миров и колеблется то туда то сюда.
Это факт, остальное домыслы.
168 - 08.06.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Топоры Первого ГПЗ юзают до сих пор те, кто срубы ставит.
Самые лучшие были артельные, чтоб ты знал НЭПовские.
Гость
169 - 08.06.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Социализм явление общественное (типа все живут вместе как пчелиный улей или стад коров).
Нехреново,стадо коров..!
Социализм вовсе не явление,а концепция цель коей предусмотрено установление социальной справедливости, свободы и равенство,што было ще написано на знаменах Великой Французской...
А явление это материя больше религиозная...
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Капитализм явление индивидуальное (каждый сам за себя - то есть хищники).
Тоже самое,што предусмотрено и в социализме-равенство-свобода-справедливость помноженныя на свободную конкуренцию...
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Традиционно считается что первый вариант восточный второй западный.
Это как посмотреть,бо восточныя народцы больше горазды к насилию и несвободе,нежели гуманизм Запада...

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Россия живёт на стыке миров и колеблется то туда то сюда.
А к чему ей колебаться,коли стоим сами по себе..?
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Это факт, остальное домыслы.
Сие пущай останется за Вами...
Гость
170 - 08.06.2018 - 22:01
Афанасий Ибрагимович Кац _ при всём уважении к вашей национальной мудрости вы сейчас несёте пургу (то есть занимаетесь демагогией) и желания дискутировать с вами у меня нет по причине того что конца этой дискуссии теоретически не будет никогда.
Гость
171 - 08.06.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
вы сейчас несёте пургу (то есть занимаетесь демагогией)
Сию пургу,демагогию по Вашему, знал любой студент 1 курса второго семестра из История КПСС соответствующей эпохи...
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
желания дискутировать с вами у меня нет по причине того что конца этой дискуссии теоретически не будет никогда.
Дискуссия не состоится вовсе не по причине Вашего нежелания,а Вашей безпомощности во сием вопросе...
Гость
172 - 09.06.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Какого-какого разряда?
пятого, а чо?
Гость
173 - 09.06.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
при всём уважении к вашей национальной мудрости
ну вот хоть святогор признал национальную мудрость удмуртов. ;)
174 - 15.06.2018 - 16:43
Наша Советская страна: счастье по-советски:

....
.
....
175 - 15.06.2018 - 16:49
5-174-Фотон > +
....
.
....

(Что имеем, не храним, – потерявши, бороться начинаем за наше.)
176 - 15.06.2018 - 16:59
5-174-Фотон > +
5-175-Фотон > +
Жила страна родная… а потом с запада и с юга европейской части России тихо приползла дерьмократия с зенками завидущими, с лапами загребущими, с планами злющими, с пастями лгущими, с действиями колючими…
И получился апокалипсис Союзного масштаба: около 80 тыс. предприятий, учреждений и организаций, нормально работавших при Советской власти, только по писулькам (якобы по законам) были умышленно уничтожены. После 31 декабря 1991 года, когда НОЧЬЮ был спущен флаг СССР, дьявольщина всея мира от удовольствия пила свои вонючие виски, поздравляли друг друга, от удовольствия злорадствуя, хрюкая, каркая, шипя… Чем больше они принесут в мир Человеков горя, крови и страданий, тем масштабнее, пышнее их праздник. А тут у них получился не просто праздник, а мегапраздник.
Фото выше посмотрели? Везде жизнь, люди улыбаются.
А теперь глядим последствия мегапраздника западных тварей и внутренней пятой колонны в нашей стране.
Центр управления. Комната жилая. Заброшенное помещение.
....
.
Пионерлагерь. Лесозавод. Завод Зил.
....

Здесь кипела жизнь, у людей была работа, ученики учились в школах, работали магазины, кино, бибилотеки… а потом приползла капиталистическая дерьмократия и всё убила… а где же эффективные собственники? А им и не ставили задачу быть эффективными, а даже наоборот…
Вы знаете, почему либерасты днём и ночью, без выходных орут, вякают про “преступления” коммунизма? А чтобы отвлечь внимание, заболтать своё преступление огромного масштаба против нашей страны. “Чует кошка, чью мясу съела..” и чувствует, что ей это просто так может не обойтись.

А вообще-то я этот пост написал согласно заголовку темы как сравнение СССР и РФ.
177 - 19.06.2018 - 17:51
Посмотрите на фото советских людей в №№ 174, 175.
И вот этих людей бандеровец и русофоб, мор. нрав. падаль в этой теме, № 293 называет сволочью:
8-293-_Кошница_ > Люди главное богатство, Бур-бур. люди.
а совок всегда делал ставку на сволочь.

Кажется, эта либерморозота распоясалась уже сверх всяких границ.
Гость
178 - 19.06.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вы знаете, почему либерасты днём и ночью, без выходных орут, вякают про “преступления” коммунизма? А чтобы отвлечь внимание, заболтать своё преступление огромного масштаба против нашей страны. “Чует кошка, чью мясу съела..” и чувствует, что ей это просто так может не обойтись.
и сейчас каждый либераст мечтает хоть что нибудь изгадить...
Гость
179 - 19.06.2018 - 21:07
не знает тупорогая- либер- небыдла, что вкуснее пескарей из ручья ничего не бывает. Верят, что либеральные, общечеловеческие ихние "миккимаус-ценности" важнее...
Гость
180 - 19.06.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
вкуснее пескарей из ручья ничего не бывает.
Спешиал для идиёта,пескари в ручьях таки не водятся...
Да и как рыба таки говно...
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Верят, что либеральные, общечеловеческие ихние "миккимаус-ценности" важнее...
Либеральныя цености,што имею,не твое собачье дело,олух...
Гость
181 - 19.06.2018 - 21:39
180-Афанасий Ибрагимович Кац >
а в 60-х водились повсеместно, и именно в ручьях. Позволяли ловкой детворе изымать себя руками из-под камней.
Но пескарь живет только в очень чистой воде. Не путайте его с рыбой Ёрщ.
Посему, ваши либеральские ценности, не важны. В сем топе вы оутсайдер до смешного.
Гость
182 - 19.06.2018 - 21:55
Хорошая ножевая сталь была в этих вот , закругленных сервировочных ножах из наборов. Как правило, с покрытием. А сама сталь хромовая, но если наточить на точиле, как замена "того советского" ножа вполне хороша.
Если разделывать и обдирать КРС , резать/рубить, перерабатывать.
Т.Е. практиковать жилы с недельку, выходит в лидеры советский кухонный нож из ширпотребского набора с пластмассовой ручкой. Может они , советские ширпотребножи и были хуже
хороших качественных импортных, но служили без альтернатив. Современный капитализм хороший от $30 , за самый простяцкий ножичек. Который будет равен простому советскому ножу за 3 руб советских.
Поэтому СССР называют "самой богатой страной", в котором насос для воды на 1 кВт стоил рублей 30 в хозтоварах, а за такой насос поляки с радостью давали
видеомагнитофон.
Еще наш дихлофос таскали в Восточную Европу, по $0,5 за балончик. Как и кто- не важно. И доллар тут стоил тогда нормально, толи 15 толи 25 руб.
а дихлофос копейки.
Вот вас тупороголибербыдло и колбасит.
Не в той стране родились.
Ни в той не приспособились, ни в этой.
Ни капиталист вам не брат, пенсионный возраст повышает, ни ссср бытие вас не зацепило своей жизнью "дет сада для взрослых".
183 - 19.06.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
И доллар тут стоил тогда нормально, толи 15 толи 25 руб.
Не звезди, официальный курс был 62 коп за 1 доллар.
А неофициальный от семи лет до "вышки".
Гость
184 - 19.06.2018 - 22:09
183-_Кошница_ >это иностранцам и доказуй, какой официальный курс тут был.
Гость
185 - 19.06.2018 - 22:13
183-_Кошница_ >ты еще расскажи, что вывозить бытовую химию, за границу, в каких то обьемах, для граждан было не предусмотрено. Ну, типа чартерных рейсов, для челноков, В СОВЕТСКОЕ время.
.....
186 - 19.06.2018 - 22:23
Контрабандой и вывозили.
Гость
187 - 19.06.2018 - 22:31
186-_Кошница_ >оф курс был 61 коп, а продавался по $0,5=30 коп.
Разницы между закупкой как бы не было.
Но номенклатура, крутила эти деньги.
Никого в цепочке не хватали и никому вышка не светила. Потом , на эти деньги, приватизация замутилась, и усё.
Вот так СССР превращался в РФ.
Убрали эти "цепочки", статьи за валюту, настало время бизнеса.
Кто не понимает, что не поменялись люди, а поменялась жизнь, тот не понимает ничего.
Почему либералы в моем понимание
всего лишь "тупорогоелибербыдло"?
У нас либерализм ДАЛЬШЕ НЕКУДА.
Либералы топят за тоталитаризм, хотят диктатора Навального, а он же изговнапуля какой дихтатор.
188 - 19.06.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Никого в цепочке не хватали и никому вышка не светила. Потом , на эти деньги, приватизация замутилась, и усё.
То копейки всё было, поверь.
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Либералы топят за тоталитаризм, хотят диктатора Навального, а он же изговнапуля какой дихтатор.
Вот тут спорить не буду.Бо очевидно.К тому же агент.
Гость
189 - 19.06.2018 - 22:47
188-_Кошница_ >то копейки, ага, как соль, которая под каждым кустом и в каждом подьезде по всей стране сейчас...
и тогда как маленький пример.
ширее что мешает смотреть?
отсутствие инфы, как в СССР было на самом деле всё устроено?
да черное творилось! и главное-экспорт, который и сейчас и как и прежде, еще и внешнюю политику определяет.
Кинули коммуняки с развалом СССР, флаг спустили, а Путина на работе оставили-
тогда КГБ ликвидировали, а они зашли с тылу, бггг©
190 - 02.08.2018 - 16:07
“Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.”
(с) А. Пушкин

Вчерась, тоже поздно вечерком, когда одна моя девица Фотонша, отстав от меня, что, мол, то не сделал и это тоже, залегла спать, а я в кресле в полудрёме однем глазом посматривая танковый биатлон и др. новости по этим военным играм то в Китае, то в Иране, то опять в России, то…
В общем, одна мысля так меня шарахнула по моей “тыкве”: над подсознательном уровне разгадал шараду. Подскочил, как десять ос укусили мя за задницу.
Что я разгадал, попробуйте угадать.
(Подсказка: ни одна из (значимых) стран сшакалоНАТО в этих играх не участвует.)
Гость
191 - 02.08.2018 - 19:31
190-Фотон > блок военный готовят типа Варшавского?
192 - 03.08.2018 - 11:20
5-191-BurBur >
Горячо. Но, видимо, тут более высокий уровень.
193 - 14.08.2018 - 12:07
Ну, просто так, ОФФ.
Сегодня 14 августа. Для меня знаменательный день.
(Чтобы Фотонша только это не читала.)
В этот день начала 70-х я опять же на пляже, как с Фотоншей, впервые в жизни познакомился с девушкой. Высокая, статная, стройная, не пухлая, под мой рост, с хорошенькой фигуркой, а, главное, на лицо была и красивая, и приятная, и почти миловидная. Но… чем-то она мне не подходила. Чем? Только через десятилетия пришло понимание. Какое? Не скажу, ибо это неприлично. Несколько месяцев мы с ней гуляли. “Черепаший суп” и др. песни мы с ней пели на прогулках, взявшись за руки; новое состояние младой души, близость и доступность (не в sex смысле) взяли верх над “она мне не подходила”…
Осенью я ушёл в армию, даже не попрощавшись с нею..
Тут другая “философия” напрашивается:
Те дети, которые от нас с нею НЕ родились, наверное, где-то ТАМ до сих пор плачут, что не родились. Вместо них родились другие дети (с Фотоншей), которые мне теперь роднее и за которых я свою жизнь положу, чтобы они были только живы, а особенно за детей моих детей – внуков…
Таковы мы были и есть русские/советские люди…
Гость
194 - 14.08.2018 - 14:24
193-Фотон >как бы фотонша не прочла и не расщепила бы Фотона на мезоны и кварки.
А так поздравляю, ностальгия о первой любви она весьма приятно греет душу.... Если конечно не вилишь как вижу я свою первую любовь спившейся и затраханой в групповухах с двумя мужьями быашим и настоящим. А ведь красавица была, но генетика оказалась сильнее алкоголь победил и красоту и целомудрие.
195 - 14.08.2018 - 17:03
5-194-Devi_Jones >
Давайте, дорогой, не будем о плохом. Ибо в то время я не знал, не видел, не слышал, не участвовал ни в каких “групповухах”. Ибо был правильный мальчик, искал и видел только правильных девочек. Всё остальное, из тысяч одну как мусор, сразу отметал…

Расскажу вам (и др. читателям тоже) про один удивительный случай, эпиграфом к которому могут послужить эти слова из вышесказанного: “..чем-то она мне не подходила..”
Гуляли мы однажды с ней, забрели в глухое место (это важно для этого случая), так скажем, лесопарка. Но в полукилометре от пляжа. Наша одежда была в руках. Присели отдохнуть, я и она рядом. Трава высокая, мягкая. Ни тропинок, никаких признаков того, что тут ходят люди. Короче, я погладил её, а потом как бес в меня вселился: я её обнимал, целовал, мял так, что, казалось бы, мог повредить её тело, она не сопротивлялась, а даже, может быть, наоборот… Одежда валялась рядом.
Одежда валялась рядом… И вот… в этом “глухом месте”, где “..ни тропинок, никаких признаков того, что тут ходят люди..” во время этого страстного процесса появилась эта бабушка, подхватила нашу одежду в оберемок (в клубок, под мышку) и пошла от нас. Я, удивлённый, догнал её, забрал нашу одежду. Дальше у нас с девушкой пошло как и прежде: гуляли, разговаривали, шутили и пр.
Кто была эта бабушка, откуда она там взялась? Провидение или же недопущение чего-либо, по сей день не знаю и даже никаких мыслей на этот счёт не имею. Навсегда оставшаяся неразгаданная загадка. Может быть, отгадка кроется в словах выше “..чем-то она мне не подходила..” Генетика запретила иметь с ней наследников-потомков.
Гость
196 - 14.08.2018 - 18:02
195-Фотон >да уж, бывает разное, что "отводит" в какойто переломный момент.
И, как потом осознаешь, не зря!
197 - 15.08.2018 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А ведь красавица была, но генетика оказалась сильнее
шо поделать шумерскоая наследственность она такая
198 - 24.10.2018 - 12:32
Не глядя далее, определите, в какое время и где это было построено.

..

Знакомьтесь: творчество свободного Советского народа-созидателя, опередившего время и Запад тоже.

Композиция из металла на здании РАН (Москва)…….Спорт.-концерт. комплекс «Амалир», Ереван
..
Привет, армяне. Ну, чо вы там у себя футуристического понастроили после СССР?

Гостиница в горах Домбая, Россия…………Историко-этнографический музей, Киргизия
..
Привет, киргизы. На лошадках мимо ржавеющих тракторов теперь свободно скачете?

Источник: Крамола

Ну, и… Поезд из будущего в Советской стране.

(Запад только злобно зыркал своими зенками да готовил ЯО против этой советской “борзоты”.
Сейчас кахтавые 3,14дарки усиленно трут ссылки на это фото. Не ндравится им советская действительность.)
Гость
199 - 24.10.2018 - 12:42
198-Фотон >
CCCРий издох хочешь хрючь,хоть не хрючь.
200 - 24.10.2018 - 12:58
5-199-SteelSide >
Тебе и прочим евровирусам:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены