К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.

0 - 19.02.2018 - 17:42
Что-то тесно стало мне в “моей” теме “Историческая политика: Россия и мир”, а потому… чтобы расширить территорию той темы прибавлю к ней эту как небольшую акваторию, после “долго думав, думав”..
Из названия этой темы её тематика, думаю, ясна всем, кроме… ладно, не будем о них.
Будет много повторов из ранних тем, но столько летов прошло, могу и сам не помнить, что, где, когда писал и говорил.. ;) Писать буду, если не остановят, по мере того как что-то вспомню или само в голову влетит, не хронологическом порядке, и со своей, канешно же, точки зрения.
Либерам (как при капитализЬме) вход дорогоплатный, для остальных (как при социализме) – свободный.



Модератор
41 - 19.02.2018 - 21:24
32-ИМур >37-Falcon >это у вас, боатва, в ваших цивильных городских школах такие понятия были.. Там где я жил - было еще лучше.. Вообще не дрались люди и спиртным не злоупотребляли... Но лето я провел както в месте похуже.. И насмотрелся такого, чего щас мало где увидишь..
42 - 19.02.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в ваших цивильных городских школах такие понятия были..
ага особливо в моем колхозе городская школа
43 - 19.02.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Чтото ты совсем плох стал..
Использование аргументации, взятой у тебя - признак деградации? Возможно... Но это был просто стеб.

А вот п.33 - шулерское передергивание, т.к. никто и не утверждал, что есть страны, где 90% населения может себе позволить слетать на 10 - 15 000 км.
Гость
44 - 19.02.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но лето я провел както в месте похуже.. И насмотрелся такого, чего щас мало где увидишь..
Фэнк,да всё было,но согласись,что в СССР даже "чернуха" была как-то гуманней,что ли,более"человечней")
(битами не махались и ногами не топтали на дорогах:)
Гость
45 - 19.02.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от monaluiza у тех тоже их нет, что доют подержать отберут зверскими налогами Доходы большинства россиян имеют такую величину, которая во многих развитых странах вообще никаким налогом не облагается, не говоря уж о зверских.
любите вы всякие слова повторять. типо развитые. а мы де маленькие аккуратьненькие. но не развитые ети. ну себя то надо хочь чуть уважать. не? не подадуть, чего самоунижаться. вы опять о средней темпэратуре по больнице? Да есть багатые. процентов 3-5. большинство в невылазном долгу навеки. голода нет, но опять жи смотря где. вы уже себя вообразили бюргером в швейцарии, а клинером, мойщиком, безработным не?
46 - 19.02.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от monaluiza Посмотреть сообщение
вы уже себя вообразили бюргером в швейцарии, а клинером, мойщиком, безработным не?
Вы считаете, что в России лучше быть безработным, клинером, мойщиком? ;)

Кстати, о мойщиках. Многие западные альпинисты зарабатывали себе на Гималайские экспедиции и прочую подобную развлекуху именно мытьем окон. В нашем промальпе в последние годы оплата упала вплоть до 1000-1500 р/день. Можно заработать на поход по Архызу ;)
Гость
47 - 19.02.2018 - 22:11
23-Falcon > поверю, тебе достаточно своей страны путешествовать. мне нет.
но должна быть возможность - срaнный совок этой возможности не давал.
Гость
48 - 19.02.2018 - 22:15
46) взрослый же может человек а кокетничает. это то что я считаю. обхахочешься действительно.
49 - 20.02.2018 - 10:39
1-2-SteelSide > И при чём здесь красножопия?
Ты, на данный момент узник без совести (banned), в своей жизни вообще что-нибудь видел, кроме жоп?

1-7-stumm > совок - дичайщее гoвнище.
В совке, да, были такие, как ты.. хто хрюкал: "Хгю-хгю-хгю.."

1-9-valto > Ну, и чему твой колхозный монолог?
Потом узнаешь. Те ничего хорошего не свалится, лидер-драпальщик.

1-26-NYC Resident > Беда россиян в том..
Приплыло аж из-за океана г.... нас учить, как впрочем, оно всех в мире учит – то бомбочкой, то ракетой..

2-47-stumm > поверю, тебе достаточно своей страны путешествовать. мне нет.
но должна быть возможность - срaнный совок этой возможности не давал.

Теперь ты имеешь возможность побывать в десятке стран с ОДНИМ и тем же, как под копирку, ассортиментом: море, пляж, пузо на солнце, потом по(ж,с)рать, поспать – и потом, главное, понты кидать, что ты был везде.. а вот в совке всё не так...

ЗЫ: говорил же: “Либерам.. вход дорогоплатный..”

1-8-Троян888 > А членам профсоюза?
) Если не либераст, то вход тоже свободный..
50 - 20.02.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
море, пляж, пузо на солнце, потом по(ж,с)рать, поспать
и тоже самое у нас на кубани.я вообще перестал с ночевкой ездить. утром туда вечером обратно в район анапы или на азов за голубицкую.мост сделают буду в крым ездить с ночевкой
Модератор
51 - 20.02.2018 - 10:56
42-Falcon > ну хз... при мне и при девках гасили и лежачих запинывали...
43-Analytic > аргументация бывает или к месту или не к месту.. ело не в том, какую ее ты используешь, а в том, насколько уместно..

"шулерское передергивание" это не шулерское передергивание, а корректное уточнение.. ты говоришь: у нас мало кто может себе позволить.. я тебе говорю: не у нас, а везде.. во всем мире..

44-ИМур > не могу согласиться полностью.. частично - да.. но была и чернуха... жесткая...
ray
52 - 20.02.2018 - 12:50
СССР был тоталитарной диктатурой,и уже одно это оправдывает его развал!
Гость
53 - 20.02.2018 - 12:57
49-Фотон > по себе, ограниченный, не суди.
кстати, а где твой cpaнный совок - напомни.
54 - 20.02.2018 - 17:46
В дополнение и просто так, для лучшего понимания, хотелось бы сказать, что эта тема не автобиографическая. А – воля-неволя – я вынужден буду опираться, иметь основой (и чтобы либеры не придирались, мол, с чужих слов, выдумал) события, случаи, наблюдения и выводы из них, пусть даже потом, т. е. много лет спустя. Вот такая закваска была для этой темы.

Пошёл в школу я в семь и чуть-чуть с лишним лет. Помню форму ученика-мальчика: она была типа военной, фуражка, как у офицеров, с кокардой. Что на кокарде было, не помню. Куртка и брюки серого с синеголубым оттенком, ремень как у солдат военного времени, с бляхой, что на ней было, не помню. Потом, через год-два, её отменили. Была обычная гражданская форма: куртка, брюки (цвет, кажется, тёмносиний, и белая/светлая рубашка).
У девочек форма была гражданская, насколь помню, это было платье (никакие брюки тогда не допускались, да и по понятиям того времени, это был нонсенс, считалось нарушением вековых традиций, было предосудительным явлением.. За исключением, брюки были рабочей формой женщин на работе для удобства, и то не всегда)
В общем, это было платье учениц, обычно тёмнокоричневого цвета, с белым воротничком, белым фартучком и, часто, с белыми манжетами на рукавах. Таковы были наши советские девочки – теперь уже мамы и бабушки для нынешнего младого поколения – красавицы..
Учебники выдавали в школе безплатно (на протяжении всех лет обучения в школе). Для экономии все учебники в конце учебного года сдавали в школу. Где учителя, проверив пригодность учебников для последующего использования, выдавали их вместе с новыми учебниками, старых учебников было очень мало (мы тогда ещё носами крутили: фу! не новый!)
Помню, получив учебники, бежал домой, как угорелый, от нетерпения по пути часто на ходу открывая тот или иной учебник. В основном интересовали естественнонаучные, как то: Природоведение, в старших классах Физика, Математика, в 10-м классе – Астрономия и др. ранее перечисленные.
В первом (или втором?) классе нас принимали в октябрята, кажется с клятвой. После этого мы на левой стороне груди носили красную звёздочку с кругом, внутри которого был барельефчик юного, нашего возраста, Володи Ленина. Некоторые старались “забывать” дома эту октябрятскую звёздочку. Теперь, по истечении многих лет, понимаю, кто и почему игнорировал этот символ.
Потом продолжу, по возможности.. ;)
Гость
55 - 20.02.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
СССР был тоталитарной диктатурой,
нет. не был
Гость
56 - 20.02.2018 - 19:51
Социализм-коммунизм это наше будущее,если люди не сожрут друг-друга при капитализме))
(Ефремова перечитайте,на досуге)
57 - 20.02.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
коммунизм
ну это врядли.для этого нада человека конкретно перевоспитать.
ray
58 - 20.02.2018 - 20:20
Ну да,помним,помним и скорбим--"коммунизм это молодость мира и его взводить молодым!"
Гость
59 - 20.02.2018 - 20:25
57-Falcon >Идея коммунизма - это материальная база и формирование Нового человека.
Вот скоро заработают скатерти-самобранки(3 Д принтеры)и у всех всё будет,не нужно будет думать о "хлебе насущном",т.е материальная база есть,а дальше люди найдут способ,как со всем этим жить;
Может это и будет коммунизм?))
60 - 20.02.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Может это и будет коммунизм?))
ты забыл вторую часть .от каждого по способностям.
Гость
61 - 20.02.2018 - 20:38
60-Falcon >Ну так переформатируемся,делов то.
Займёмся духовностью,творчеством,кто на что способен с того и будет иметь кайф)
62 - 20.02.2018 - 20:41
61-ИМур >
а кто 3д принтеры будет производить?))
Гость
63 - 20.02.2018 - 20:43
Финляндия, Швеция и пр. - это наше будущее :)
Гость
64 - 20.02.2018 - 20:50
62-Falcon >Тот,кому это интересно,ну или роботам отдадут "на откуп":)
65 - 20.02.2018 - 20:53
и в итоге получим толстое ленивое стадо жующее хлеб насущий из 3д принтеров))
Гость
66 - 20.02.2018 - 20:55
+а вообще-то учёные уже просчитали,что при полной роботизации на их обслуживание потребуется процентов 20 людей.
Которые от своих способностей будут иметь чуть больше"потребностей":)
Гость
67 - 20.02.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и в итоге получим толстое ленивое стадо жующее хлеб насущий из 3д принтеров))
Не исключено)
А куда бедному хрестьянину податься?(с)
(прогресс)
Гость
68 - 20.02.2018 - 23:01
скучно здесь...
Гость
69 - 21.02.2018 - 03:30
Да,а с 00-01 ещё и завоняло...
Чем-то... похожим на пук после фаршированной щуки с чесноком.
70 - 21.02.2018 - 13:00
Честно говоря, октябрятский период мало чем запомнился, малы ещё были для “великих подвигов”, ибо папку, мамку, дедушку и бабушку слушались безпрекословно. А у них что? Прагматизм и “проза” жизни: принеси, подай, подмети, убери, “Уроки сделал?”, “Долго ночью не гуляй!..” и т. п. В школе тоже также: учёба, учёба, учёба. Правда, на переменках, бывало, устраивали и “кучу малу”, и кто быстрее добежит до во-о-он того дерева; девочки обычно кучковались в свои “клубы” – детвора, всегда детвора, одним словом… Хе-хе! Философия про взрослых: “Взрослые – это те же дети, только больше по размерам.” Ну, с некоторой поправкой на умственную эволюцию.
Хотел далее писать про пионерию, но отложил на потом.
А сейчас, пока мыслю не потерял (сапсем старый стал, хотя, нет, стал ретро – это ценнее, как мне кажется;))
> “В школе тоже также: учёба, учёба, учёба.
В школу мы ходили с портфелями школьного образца (шоб с министрами не перепутали, гы); в портфеле было или два, или три отделения. Чем богаче родители, тем больше отделений. ;)
В портфеле были учебники и тетради, в др. отделении ручка с пером, не с гусиным, а металлическим, обычно “Звёздочка” (при штамповке перьев на пере выдавливалась звезда), и чернильница-неразливайка (или не переливайка?). Ага-ага, как помахаешься портфелем после уроков с кем-нить… хорошо, что эти причендалы учёбы были в др. отделении портфеля…
В общем, начинали мы учиться писать этими ручками с прямых палочек, закорючек, кругляшков в разлинованных тетрадях “для русского языка”, для арифметики были в клеточку.
Русский язык: со слогов “ма”, “па”, “ба”, потом посложнее “Мама мыла раму.”
Математика (тогда Арифметика): ну, цифры выучили, и скоко это будет на пальцах. Дальше – введение в вышшшу математику: “На ветке сидели две птички, одна улетела, сколько осталось птичек на дереве?” И т. д.
(Даже сегодня тадепуты и др. большие дяди “из политики” путают цифры и числа. Бывший советский школьник, первоклассник, поясняет: Цифра – это элемент числа, от 0 до 9-ти эти понятия совпадают, а дальше – НЕ совпадают.)
Не очень-то смешно, если глянуть на современную систему образования, где детей, которые делают только первые шаги в образовании, нагружают так, как будто хотят сделать своими перегрузками из них, извините, идиотов, мерзко лукаво объясняя это тем, что прогресс движется вперёд. Не потому ли сейчас растёт число неадекватных детей и подростков?
Когда мои дети в дерьмократические 90-е учились в школе и ВУЗе (а учились они хорошо даже без папкиного контроля), заглянул в один из учебников школьной Физики. Я вошёл в ступор: простая формула была облеплена со всех сторон таким множеством значков, что… простая формула, подчёркиваю. Детям на начальном этапе обучения надо давать простые, ясные понятия, формулы, чтобы они их в простом виде освоили, а потом уже расширять и углублять их содержание и смысл.
Вот, раньше времени начал сравнение “Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.” Так получилось.
Гость
71 - 21.02.2018 - 14:05
70-Фотон >
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Мама мыла раму.”
Фотон у тебя начался старческий маразм, постепенно переходящий в болезнь Альцгеймера. Сходи на прием к врачу и проверься..Твои портянки только для дебилов..
72 - 21.02.2018 - 15:15
2-71-valto >
Тему поднял.
А таперича: Пришёл – спасибо, ушёл – ба-а-альшое спасибо!
Гость
73 - 21.02.2018 - 15:33
54-Фотон >70-Фотон > все эти рассуждения напоминают анекдот
- тебе при ком лучше всего жилось?
- при Ельцине!
- почему?
- в детсад отведут, из детсада приведут, накормят, поиграют, сказку прочитают - и спать!(с)
74 - 21.02.2018 - 15:54
2-73-старая перечница >
Ты, Старый Перечник, чуть погодь, я позжее скажу про 750 тыс. и более БЕЗДОМНЫХ детей, кои плюнут те в фэйс, и не скажут, что при Ельцине/дерьмократии их "в детсад отведут, из детсада приведут, накормят, поиграют, сказку прочитают - и спать!(с)" Намёк: их дом был в теплотрассах и подвалах домов.
Ты тока дождись того момента в этой теме, ладно? Вот и договорились: ты такой понятливый, как я и предполагал.
Гость
75 - 21.02.2018 - 15:59
74-Фотон >я как раз непонятливый! я даже не буду этот бред про 750 тысяч обсуждать и где на каких теплотрассах и в каких подвалах ты их видел :-)
я для начала спрошу - почему на Кавказе (что при царе, что при СССР, что сейчас) - бездомных сирот практически нет?
76 - 21.02.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
почему на Кавказе (что при царе, что при СССР, что сейчас) - бездомных сирот практически нет?
родовое общество, не присущее индоевропейцам,как таковое.Расовые законы.
Гость
77 - 21.02.2018 - 16:08
76-_Кошница_ > получается, дело в конкретных людях, а не в типе общественной формации
78 - 21.02.2018 - 16:12
Не людях,а скажем так генах, отдельные люди-это просто люди,а вот нации и расы выше частностей.
У иафетидов родовые институты либо не развиты, либо развиты до уровня большой семьи. И точка.
79 - 21.02.2018 - 16:38
2-75-старая перечница > я для начала спрошу..
Вот жеж, блин – все планы мине путаютЬ.
Ну, раз пошла такая пляска, то...
Ты для начала почитай про "фабрики ангелов"/смерти, кои были при пришлой импегатгице Ангальт-Цербстской (Екатерине II), потом про бездомных детей во время 1МВ, про пополнивших их ряды во время ГВ – два последних события были организованы подлым Западом, если запамятовал. Во время 2МВ у нас в стране во время ВОв также появились много бездомных детей, особенно на оккупированных фашистами территориях. Потом, всё-таки наберись силы воли и почитай про дерьмократию 90-х и бездомных детей уже якобы в мирное время. Угу, мирное. Почти непрерывная цепь русских и др. поколений, которая росли без мамы и отца, зачастую без бабушек и дедушек, дядей и тётей, “благодаря”, ещё раз, подлому Западу.
И только потом, Старый перечник, может быть, откроешь ротик для вякнуть, или уже не откроешь, если мозжечок что-то поймёт… А про Кавказ ты мне больше мозги не пудри. А то придётся кое-что сказать…
Гость
80 - 21.02.2018 - 16:58
79-Фотон >уровень аргументации поражает :-)
в таком стиле ты подростков агитируй в школьном туалете
не буду даже копаться в этом диком винегрете, попрошу ссылочку на фразу "про дерьмократию 90-х и бездомных детей "


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены