К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
5001 - 04.03.2018 - 18:01
А как у нас в Краснодаре с ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ?
5002 - 04.03.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
обосрался господин фалькон
Ну почему же? Он просто поинтересовался, знаю ли я про завод сельхозтехники "Россельмаш". Что здесь туалетного. Я о нем почти ничего не знаю.

А вот РОСТСЕЛЬМАШ - прекрасный пример того, о чем я говорю. Компетентный человек на руководящем посту или во главе бизнеса. И результат налицо даже при наличии дилетантского правительства и далекого от жизни в стране президента.

С Константином Бабкиным я встретился как-то на конференции молодых ученых. Он когда-то работал на стыке физики и химии. Прекрасная база (МФТИ), цепкий и быстрый ум, уверенная речь, умение отстаивать свою позицию невзирая на лица светил науки, задающих ему вопросы.И сейчас он такой же- Не лижет задницу едиравсам, а прямо говорит, что "правительству надо прочистить мозги".

А также:
"В выступлении президента меня порадовало всё.
Ну, может, вот это чуть царапнуло: "обеспечить уверенный долгосрочный рост реальных доходов граждан — вот главный приоритет развития страны".
Повышение доходов это всё-таки не цель, а следствие развитой экономики.
Но это мелочи. Придираюсь.

Серьёзное программное выступление. Россия рассматривается не как придаток чего-то, а как отдельная цивилизация. Готовая себя защитить.
Всё в духе партии Дела.
Отличная речь.

Интересно, как это всё теперь будет исполняться.
Если гайдаровцы останутся на своих постах, если и дальше они будут "встраивать Россию в мировую экономику хотя бы на вторых ролях", исполнение поставленных целей будет долгим и упорным.
Если состав нового правительства будет соответствовать духу послания, — полетим вперёд.

http://babkin-k.livejournal.com/
Один в один то, за что ратую я - за КОМПЕТЕНТНОСТЬ в каждом чиновничьем кресле.
5003 - 04.03.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И результат налицо даже при наличии дилетантского правительства и далекого от жизни в стране президента.
в успехе данного предприятия Путин ни виноват?
в том что у этого предприятия имеется рынок сбыта продукции в России Путин тоже не виноват?
5004 - 04.03.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в успехе данного предприятия Путин ни виноват?
Ну почему же? Виноват. Как-то упустил. Не посодействовал никому из пенсионеров КГБ, журналистов, дзюдоистов или специалистов по внешнеэкономическим связям из мэрии Санкт-Петербурга, чтобы руководство Ростсельмашем им досталось. Но это простительно. Нельзя объять необъятное.

Но ничего, Василий, не беспокойся. Бабкин начал в политику идти. Партию Дела создал. Может к следующим выборам Путина на него компромата нароют и Ростсельмаш обретет правильных хозяев. Это не Юкос, конечно, но тоже кусок неплохой.
Гость
5005 - 04.03.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А как у нас в Краснодаре с ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ?
путреоты желают не впоминатьтакие мелочи))))сейчас вам расскажут как Ткачёв поднял из руин клаасс))))
Гость
5006 - 05.03.2018 - 13:58
Россия технически готова к отключению от мирового интернета, хотя процесс не будет безболезненным, заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью программе "Поздняков", опубликованном на сайте телеканала НТВ.
Интерфакс11:43


чет не по себе. не перегинают ли?
5007 - 05.03.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ростсельмашем им досталось.
ага всетаки виноват.
так в какой фирме ты работаеш?так и не признался))
чего боишся то?
5008 - 05.03.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
чет не по себе. не перегинают ли?
Нормально , еще и стену построют и кепки с козырьками обяжут носить...
5009 - 05.03.2018 - 14:44
Россия технически готова к отключению от мировой сети, хотя этот процесс не может быть безболезненным, заявил советник президента Владимира Путина по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью Кириллу Позднякову на НТВ.

«Технически мы готовы к любым действиям сейчас, сбои всегда бывают при переходе с одной технологии на другую, - сказал Клименко (цитаты по "Интерфаксу"). - Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно - обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет».

«Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности», - продолжил он.

«Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», - добавил Клименко.

Он отметил, что уже сейчас функционирует российский сегмент интернета, предназначенный специально для госслужащих. «Все чиновники, все госучреждения находятся за большим таким "китайским файрволом". То, чем всех нас пугают. Но пока все живы», - сказал советник президента.

Клименко напомнил, что правительственное постановление от 2010 г. предписывало перейти на отечественное программное обеспечение в течение пяти лет. «За пять лет перешло всего одно ведомство - ФССП (Федеральная служба судебных приставов. - "Ведомости"). Я не хочу употреблять слово саботаж. Но нам показали наглядно, что надо заботиться о своем доме и замки надо на дверь вешать. И должно быть свое. Это правда», - заключил Клименко.
Гость
5010 - 05.03.2018 - 14:59
5011-aivariz > да я ж не про то дурочка. как мы тут без бользи, без хохлов, без еврогеев.

да и для хобби мово не хорошо. хотя.... того что уже имеется и двух жизней износить не хватит.
5011 - 05.03.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
без еврогеев. да и для хобби мово не хорошо.
Бросайте вы свои гейские хобби что ли , и давайте по скрепному лепите что нить из навозу!

Или по простому смотрите Киселева под боярышник....

И вам дешевле и боярам спокойно.
5012 - 06.03.2018 - 08:56
Гость
5013 - 06.03.2018 - 11:04

Да уж! Но комент!
5014 - 06.03.2018 - 11:51
5016-Чорний Ворон > Согласен. За Ленина реально обидно. Он украинцев придумал и только на 4-м месте после Сталина, Путина и Пушкина.....(
Гость
5015 - 06.03.2018 - 14:59
МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Госоператор "Ростелеком" работает над созданием собственного смартфона. Об этом сообщил журналистам президент компании Михаил Осеевский.

"Работаем, но об этом пока рано говорить", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Как отметил Осеевский, в рамках программы "Цифровая экономика" существует спрос на цифровые услуги как со стороны бизнеса, так и со стороны государства. В ответ на это "Ростелеком" размышляет о том, "какие технологические основы должны лежать в основе этих предложений", добавил он.

Ранее "Ростелеком" получил контроль над разработчиком мобильной операционной системы Sailfish OS и Sailfish Mobile OS Rus. Компания подписала договоры купли-продажи о приобретении 75% долей в ООО "Открытая мобильная платформа" и 75% долей в ООО "Вотрон". Цена сделки не разглашается по договоренности между сторонами.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе "Ростелекома", планируется, что мобильная операционная система послужит основой при разработке комплексного решения для различных заказчиков. "SailFish OS - единственная представленная на рынке мобильная операционная система, которая может быть полностью локализована и сертифицирована до высоких уровней безопасности, чтобы отвечать всем требованиям бизнеса", - добавили представители компании.

"Открытая мобильная платформа" занимается разработкой отечественной мобильной операционный системы Sailfish Mobile OS Rus, которая была создана на базе операционной системы Sailfish. "Вотрон" владеет мажоритарным пакетом акций компании-разработчика Sailfish и мобильных устройств под собственным брендом.

Sailfish Mobile OS Rus - первая отечественная мобильная операционная система, сделана на базе открытой платформы Sailfish (разработана финской Jolla, созданной бывшими сотрудниками Nokia). По мнению разработчиков, устройства на базе Sailfish Mobile OS Rus смогут обеспечить безопасность передачи данных в госсекторе, корпоративной сфере и для обычных потребителей, которым важна конфиденциальность. ОС может быть установлена на любые мобильные устройства, успешно прошла сертификационные испытания ФСБ России, зарегистрирована Роспатентом и внесена в реестр отечественного ПО.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5011962
Гость
5016 - 06.03.2018 - 22:40
5018-saurus >что очередная сборка из китайских комплектующих
5017 - 07.03.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ОС может быть установлена на любые мобильные устройства,
И на IPhone?
Гость
5018 - 07.03.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
что очередная сборка из китайских комплектующих
а что, так уж много в мире из бытовой инженерии сейчас есть не из китайских комплектующих?
даже вон тесла - сплошь конструктор из всяких комплектующих непонятно откудова, однако айвары моляццо на нее
Гость
5019 - 07.03.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И на IPhone?
зачем?
Модератор
5020 - 07.03.2018 - 18:15
5021-taras > люди не имеют ни малейшего представления о том, что такое создание конечного ценного продукта.. тесла это сложный пример.. есть простой - айфон.. который вроде весь в китайских комплектующих, однако же доля самих китайских железяк в его себестоимости - не более 5%...

в моем рынке есть заводы.. между ними достаточно жесткая конкуренция, которая 15 лет развивалась по сценарию: больше, масштабнее, экономичнее.. люди расстраивали заводы, наращивали мощности, открывали филиалы.. и так далее.. шла чистая гонка вооружений между владельцами заводов.. а один мужик, топ-менеджер, одного из заводов, но не владелец, мне еще лет 10 назад говорил: все это фигня. они придут к тому, что их деньги будут им приносить меньше процента по вкладу такими темпами.. он открыл КБ.. нанял пяток инженеров-конструкторов, разработал действительно интересный продукт с учетом своего опыта в этой теме и ожиданий потребителей, защитил его, изготовил первую партию, внедрил ее в самые перспективные сбытовые каналы, запустил рекламу, а после этого - просто пошел на все 5 ключевых завода в стране и предложил им выпускать эту продукцию под его торговой маркой... в итоге эти заводы выпускают продукцию и зарабатывают 10-14% рентабельности, а этот чувак не имея собственной производственной площадки зарабатывает не менее 25%..а производственные площадки конкурируют между собой за возможность выпускать его продукт... но он тоже, для этих туповатых товарищей, - ничего не произвел.. никакого продукта :)))
5021 - 07.03.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
весь в китайских комплектующих, однако же доля самих китайских железяк в его себестоимости - не более 5%...
дорогущее непрактичное говно
Модератор
5022 - 07.03.2018 - 18:20
5024-Falcon > это твое оценочное суждение.. с которым я отчасти согласен, отчасти нет.. но объективная реальность - это добавочная стоимость, которая создается этим продуктом.. она колоссальна...
Гость
5023 - 07.03.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
однако же доля самих китайских железяк в его себестоимости - не более 5%...
Бгг ога, запчасти десятки, где-то на 65-70 зелени выходят??? Пизчи ищщо, клоун, там деталий на 300-400 зеленых выходит, сколько это в процентах подсчитаешь надеюсь? :))
5024 - 07.03.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
. но объективная реальность - это добавочная стоимость, которая создается этим продуктом
скажем прямо не продуктом а рекламой этого продукта
Модератор
5025 - 07.03.2018 - 18:52
5027-Falcon > реклама - это такая же часть продукта, как и процессор.. в реалиях..

5026-Зигфрид_Устиныч > клоун твой папа, дебил.. а ты, сын клоуна, просто не знаешь чем доля в себестоимости отличается от цены...
Гость
5026 - 07.03.2018 - 19:00
5028-NoThanks >Бгг чмырдяйка форумная, произвелешь штуку десяток по 65 зелени за еденицу или обосрешься как всегда?
5027 - 07.03.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
зачем?
Не в том вопрос, а просто интересно, насколько истинно высказывание "на любой". У меня сомнения возникли. Уже хотя бы потому, что на мой телефон эта ось точно никак не встанет.
Модератор
5028 - 07.03.2018 - 19:02
5029-Зигфрид_Устиныч > это ты у эппла спроси, дебил, по чем им обходится это железо и сколько составляют расходы на железо в массе остальных расходов - они тебе расскажут...
Гость
5029 - 07.03.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
весь в китайских комплектующих
Изделия, производящиеся на предприятиях, расположенных на территории КНР - не всегда и необязательно являются "китайскими".
5030 - 07.03.2018 - 21:42
Цитата:
NoThanks
реклама - это такая же часть продукта, как и процессор.. в реалиях.
А мода или понты? Тоже "добавочная стоимость"?
Сравните цены на какой-нибудь наручный Ролекс и морской хронометр. Сейчас хронометры, наверно, антиквариат, проще время брать с атомных часов спутников GPS/ГЛОНАС, но все-таки.
Это же относится и к наручным трекерам с GPS, которые время покажут заведомо точнее любых механических за меньшие деньги.
Гость
5031 - 07.03.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то ты у эппла спроси, дебил, по чем им обходится это железо и сколько составляют расходы на железо в массе остальных расходов - они тебе расскажут...
Бггг произошло как обычно "как всегда" :))
ну выкатывай ответ на форум, который они тебе прислали "умнячок".
5032 - 09.03.2018 - 20:11
В России специально для путена выведена порода коротконогих и низкорослых женщин..



Гость
5033 - 09.03.2018 - 20:20
5035-aivariz > Похоже на то ,что спецом побирают низкорослых. )))
5034 - 09.03.2018 - 20:34
В 1960-е годы, по данным Всемирной организации здравоохранения, средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, женщин — 157 см[4]. В течение следующих 50 лет рост и мужчин, и женщин увеличился примерно на 10 см: по данным на 2013 год, средний рост мужчин в России составлял 178 см, женщин — 166 см
5035 - 09.03.2018 - 20:35
а рост Путина 170 см.
5036 - 09.03.2018 - 20:37
Для своего поколения у него средний рост, они были все дети недокормышей сталинской эпохи.
5037 - 09.03.2018 - 21:28
5038-Falcon > НЕ раскрывай гос.тайны!
Гость
5038 - 15.03.2018 - 09:07
Гость
5039 - 15.03.2018 - 10:32
INTERFAX цитирует заявление постпреда РФ при ООН: «В середине 90-х годов западные спецслужбы вывезли на Запад ряд наших специалистов, их имена известны, а также некоторую документацию и продолжили исследования в данном направлении, в том числе в Великобритании и США. Достигнутые этими странами положительный результат по созданию новых отравляющих веществ, которые на Западе по каким-то соображениям классифицируют под общим названием «Новичок», подтверждены и отражены в более чем 200 открытых источников стран-НАТО. Эти ссылки у нас есть. Готовы их предоставить».
5040 - 15.03.2018 - 20:51
5040-Mikael > Че-то я тебя не понял. Уточни: "Новичок" - это "сделано у нас" или "сделано у них"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены