К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
4761 - 16.02.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Заведи ветку с достижениями твоих единопопрыгунчиков... порадуемся вместе за "достижения" Украины.
а что так российские достижения закончились давайте посмотрим что творится у Украины це Европы))))только вы уж сами там а я про то где родился и живу)))
Гость
4762 - 16.02.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а что так российские достижения закончились
шо за бред?
Гость
4763 - 16.02.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
шо за бред?
ну так пока путреотам не удалось доказать что российские достижения существуют в природе)))
banned
4764 - 16.02.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а я про то где родился и живу)))
хохля, вот только грузить тут не надо.
Гость
4765 - 16.02.2018 - 21:21
4756-Analytic > чё ты начинаешь тут носик презрительно морщить как барышня капризная? Я тебя уже спрашивал, создашь что-нибудь истинно своё, если выкинешь все импортное, что ты ответил? И что ты создашь, говно и прутики?

Да, машины импортные, потому, что разработку ИИ, заметь, именно нашу, в топ-сегменте передовых, позиционируют прежде всего под топ-сегмент рынка, чтобы быстрее вернуть вложения. Это плохо? Кто-то в мире по-другому поступает? После того, как отобьют и обкатают разработку на богатых, отработают технологию, разве нельзя будет поставить такую систему почти на любую машину?

Да, Яндекс, созданный русскими и для русских, зарегистрировался в 2004 году в Нидерландах, потому, что:
а) мы во всю евроинтегрировались;
б) так было удобнее для бизнеса, заметь, для транснациональной компании.
Штаб-квартира Янденкса в Москве. Сервера, обслуживающие Россию в России. Яндекс имеет все необходимые сертификаты по национальной безопасности, платит налоги в России, там работают русские и лучшие специалисты со всего мира.
Они что, по твоему мнению должны были отказаться от оптимальных условий и создавать свою систему, одну из ведущих в мире, конкурирующую на равных с Гуглом, в деревне Козюкино на ДВК-3?

Русские взяли лучшее и создали передовое, конкурирующее на равных с теми, у кого намного лучшие стартовые условия, но "Аналитику" это не любо, потому, что не в кокошниках и не в Козюкино! Упасть-не-встать!
Ну, возьми и создай, что ты ноешь?! Что, пол кривой и яйца мешают?
Гость
4766 - 16.02.2018 - 21:27
gordeu, ты как там, космолёт уже разработал, нашёл лохов, которые тебе забесплатно, точнее за свои деньги и на своём оборудовании, создадут железо и напишут софт, а тебе потом будут чисто деньги отстёгивать, потому, что ты такой умный и красивый?

4765-Технолог > та не хохля это, это чистый кубаноид в терминальной стадии: я красивый и умный, всё знаю и всё умею, мне только вот это мешает... (далее очень длинный список). Короче, айвариз в молодости.
Гость
4767 - 16.02.2018 - 21:29
Истеричка, а в чем же принципиальный технологический прорыв от регистрации компании в Нидерландах?
И чем хуже было бы зарегистрировать компанию в России, хотя бы в Козлюкино?
Какое отношение место регистрации компании имеет к технологиям, что за бред ты несешь?
Гость
4768 - 16.02.2018 - 21:33
4768-Дикобраз > в 2004 году? Ну, подумай сам, попытайся хоть раз в жизни напрячь мозги, а не жопу.
Гость
4769 - 16.02.2018 - 21:39
gordeu[em]ну так пока путреотам не удалось доказать что российские достижения существуют в природе)))
Ну да,бензоколонка...,о которой все западные сми только и верещат.
Гость
4770 - 16.02.2018 - 21:54
4767-GSP >вы хоть с параллельным и последовательным разобрались или эта задача привела вас как всегда в тупик))))
Гость
4771 - 16.02.2018 - 21:54
Зато мы "делаем" ракеты:
В сети появилось видео испытаний арктических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2ДТ». Кадры опубликованы на YouTube-канале RT.

Как сообщали 15 февраля в Минобороны России, тесты прошли на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Испытания, как передавало РИА Новости, проводились для оценки точности наведения ракет по двум целям при стрельбе очередью.

«Тор-М2ДТ» — арктический вариант ЗРК с боевой машиной на базе двухзвенного гусеничного транспортера ДТ-30. Впервые был представлен на Параде Победы на Красной площади в 2017 году.
Гость
4772 - 16.02.2018 - 21:58
4772-saurus >то ещё советские разработки)))по которым собирают тестовые образцы)))
4773 - 16.02.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Они что, по твоему мнению должны были отказаться от оптимальных условий
Ну как ты любишь свои фантазии мне приписывать :)

Ты сам понимаешь, что оптимально НЕ регистрироваться в России, оптимально заранее иметь гражданство еще одной страны и недвижимость там, чтобы не оказаться "без штанов", если твой бизнес приглянется какому нибудь юристу или журналисту, приближенному к самому известному в РФ кооперативу. Оптимально использовать не российскую электронику, оптику, датчики, исполнительные механизмы.

И во всей системе только софт - российский, потому что для умения программировать не нужны ни система образования и науки, ни компетентное руководство со стороны власти и корпораций. Нужны только комп и светлая голова.

И я не считаю, что они должны отказываться от оптимальных условий. Так же как не отказались Гейм и Новоселов. А их коллеги, оставшиеся в России, или пытаются что-то создать на советском оборудовании практически без финансирования или забили на нанотехнологии и ушли в коммерцию. Мой знакомый доктор наук из Новосиба переехал в Краснодар, устроился начальником отдела снабжения в какую-то фирму. Втрое больше зарабатывает, чем в науке, рабочий день нормированный, никакой вредности. А 25 лет назад он был одним из ведущих спецов в России по наноматериалам...
Гость
4774 - 17.02.2018 - 00:06
млин, Analytic, это 2004 год! Аль с памятью твоей что-то стало?

2016 год, Волож уже давно миллиардер, он не может себе позволить купить недвижимость там, где он хочет, причём гарантированно так, чтобы ни кто его ни как не ограничил этой недвижимостью пользоваться?
Люди из России, работают в России, работают для России, позиционируют свой бизнес как международный, привлекают лучших специалистов, создают в России передовые технологии. Тебе мало?

Analytic, может тебя просто жаба душит?
Гость
4775 - 17.02.2018 - 00:20
То ему не так, что используют импортное оборудование, работая в России и для России, то ему не так, что используют зарубежные технологии, то ему не так, что привлекают зарубежный капитал... Да ведь во всём мире так обстоят дела и так работают.
Хочется всего и сразу, чтобы всё от атома до мысли исконно родное? Да, гордостью бы душа наполнялась. Но вспомни, что случилось в середине 80-х, а потом в 90-х. А ведь на тот момент мы уже отставали и по приборам и по станкам и по технологиям на 2-3 поколения.

Сетуешь, что мало сделано, чтобы в России своё передовое? Так делай! Не можешь, тебе все вокруг мешают? Ну, не без этого, но это не повод обсерать то, что делают другие. ИМХО
4776 - 17.02.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Так делай!
Я делаю. И именно поэтому вижу, насколько мы отстаем и насколько мало делается, чтобы сократить разрыв хотя бы до уровня 70-х годов.
4777 - 17.02.2018 - 00:40
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
не повод обсерать то
"Обсерать", это больше по вашей, либерастической части. Это вы с Хаус MD да c Falkon`ом пары строк не можете написать без туалетно-олигофренической тематике :). Я лишь обращаю внимание читателей на те факты, которые рекламно-пропагандистские СМИ умалчивают.
Гость
4778 - 17.02.2018 - 00:43
4777-Analytic > Отстаём, делается мало для того, чтобы отставание сократить. Но делается же. И эта тема именно о том, что сделано. Почему делается мало и как ускориться - темы всего остального раздела, здесь же люди делятся тем, что сделано.
Правда, постоянно набегают укры и "танцоры" типа айвариса с гордеу, стараются всё запоносить, но это уже вопросы к модераторам раздела.
4779 - 17.02.2018 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А 25 лет назад он был одним из ведущих спецов в России по наноматериалам...
25 лет назад? В России? По наноматериалам?
4780 - 17.02.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Хочется всего и сразу, чтобы всё от атома до мысли исконно родное
Ну-ну.. Такого даже в Союзе не было. )
А ведь он, если не ошибаюсь, был одной из двух стран, которая, к примеру, производила самостоятельно, практически, всю электронику (другой, разумеется, были США).
4781 - 17.02.2018 - 02:16
4780-Engaet > А зачем столько вопросов? Что-то удивляет?
А химики и медики ими пользуются и изучают гораздо дольше, чем об этом пишут в СМИ ;)
Это Путин о наноматериалах узнал лет десять назад. И произвел очередной, выражаясь либерастической лексикой, чиновничий высер - "РосНАНО". Из 11 (!!!!) членов совета директоров только один что-то понимает в наноматериалах, и тому уже 80 лет :(

Какие, на ухо, инновации от такой конторы?!

Был там этот мой знакомый у Чубайса, после того, как компании "Локхид" 5 кг своего нанопорошка продал и получил от нее очень хороший отзыв. Надеялся на финансирование....
4782 - 17.02.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я делаю.
да не ври нихрена ты не делаешь.и ничего ты видеть не можешь.ибо сидишь в соем закутке и гавкаеш на Россию.и все
4783 - 17.02.2018 - 10:24
АО «Роснано» содействует реализации государственной политики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в высокотехнологичные проекты, обеспечивающие развитие новых производств на территории Российской Федерации
Благодаря инвестициям «Роснано» на данный момент открыто около 85 заводов и R&D центров в 30 регионах России.
4784 - 17.02.2018 - 12:46
4782-Analytic > не удивляет. Забавляет немного.. 25 лет назад - это, аккурат, 1993 год. Время "становления" "демократической" России. Когда развал все и вся принял уже необратимый процесс, никому ни нано- и никакие другие технологии на хрен не были нужны, всё азартно растаскивалось и распродавалось, бал правили братки с налитыми загривками, а академики подавались в дворники...
После такого возмущаться тому, что что-то сейчас у нас не ладится с высокими технологиями?...
4785 - 17.02.2018 - 12:48
4784-Falcon > если бы ещё было побольше тех, кто реально думает о деле, а не о том, чтобы на этом поднажиться...
4786 - 17.02.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Благодаря инвестициям «Роснано» на данный момент открыто около 85 заводов и R&D центров в 30 регионах России.
Ты знаешь, как они открываются по информации с сайта, а я знаю как это делается в реале. И разница очень велика.

Политика примерно такая. Ответ химику или физику, разработавшему технологию: "Госзаказа не будет. Денег дам. Примерно 25 - 30%. Еще столько же - льготный кредит на 3 - 5 лет. Остальные ищи сам. Строишь завод, налаживаешь производство и продажи. Возвращаешь кредит, платишь дивиденды на мои (!) инвестиции. И помни про мою личную заинтересованность в успехе проекта".

РОСНАНО предпочитает влезать уже в готовое работающее предприятие, что совершенно не удивительно в силу состава совета директоров в котором 10 человек ничего не смыслят в наноматериалах, зато получают нехилые ЗП из бюджета.

Если предпочитаешь инфу из интернета, то пожалуйста:
https://www.business-gazeta.ru/article/124519
Обрати внимание на фразу:
"Так появилась проектная компания OCSiAl («Оксиал»), куда позже вошло «Роснано», ведомое Чубайсом".
И еще одну: "Ну и самый ключевой вопрос: кто станет инвесторами проекта? Если коротко: пока окончательно неясно."
4787 - 17.02.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Политика примерно такая. Ответ химику или физику, разработавшему технологию: "Госзаказа не будет. Денег дам. Примерно 25 - 30%. Еще столько же - льготный кредит на 3 - 5 лет. Остальные ищи сам. Строишь завод, налаживаешь производство и продажи. Возвращаешь кредит, платишь дивиденды на мои (!) инвестиции. И помни про мою личную заинтересованность в успехе проекта".
Ну чё, нормальная политика. Потому-то и снять квартиру стоит именно столько, сколько стоит. Всё - согласно этой политике. ;)
4788 - 17.02.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
РОСНАНО предпочитает влезать уже в готовое работающее предприятие, что совершенно не удивительно в силу состава совета директоров в котором 10 человек ничего не смыслят в наноматериалах, зато получают нехилые ЗП из бюджета.
Не гнитеевы - уже хорошо... )
4789 - 17.02.2018 - 14:16
Сделано у нас. Правда компания зарегистрирована в Люксембурге, но производство в Новосибирске. И разработки новосибирские под руководством Михаила Предтеченского, аботами котогого действительно можно гордиться россиянам:

14 ноября 2013 года введен в строй «Graphetron 1.0» — крупнейшая в мире промышленная установка синтеза одностенных углеродных нанотрубок (до 10 тонн в год). Уникальная масштабируемая технология запатентована.
https://ocsial.com/ru/

Хорошо? Да! Теперь смотрим "сделано у них":

Сейчас крупнейшими заводами по производству материалов на основе углеродных нанотрубок располагают компании SUSN Sinotech в Китае (600 тонн в год), C-Nano в США (500 тонн) и Showa Denko в Японии (500 тонн). Новый завод компании LG Chem, который заработает к концу 2017 года, при выходе на плановую мощность будет выпускать ежегодно до 400 тонн углеродных нанотрубок.
https://3dnews.ru/946932

Сравни выделенные числа.

Т.е. на стадии исследовательских работ российские энтузиасты науки, зарабатывающие 20-40 000 в месяц конкурируют с иностранцами, но когда задело берутся чубайсы с их миллионными зарплатами, то идет пробуксовка. Может совету директоров РосНАНО платить такие же ЗП как новосибирским ученым и все наладится?

А теперь о сроках. Медвепуты жалуются, что 15 лет - слишком маленький срок для структурных изменений в экономике. А собакоеды не жалуются, а дело делают:

Инвестиции в разработку технологий, связанных с углеродными нанотрубками, компания LG Chem начала вкладывать в 2011 году. Через два года после этого компания возвела свой первый опытный завод для выпуска нового материала с выходом продукции на уровне 20 тонн в год.

ДВА ГОДА. А в России от начала разработок Предтеченского до 10 тонн в год прошло 20 лет. Почувствуйте разницу.

И нельзя сказать что "ЛыЖи" пришли на все готовенькое, тупо передрав работы Михаила. В последующие годы LG Chem провела дополнительные изыскания и получила на родине и за рубежом порядка 250 патентов по данной теме.
4790 - 17.02.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Ну чё, нормальная политика.
Нормальная. Для Российской бюрократии. В LG такого топ-манагера отправили бы сортиры чистить.
Гость
4791 - 17.02.2018 - 15:10
4790-Analytic > То есть, то, что сделано у нас - это однозначно плохо?
И скажи, ты сознательно подменяешь понятия или твой мозг принципиально неспособен различить одностенные углеродные нанотрубки от толстостенных?
Цитата:
«В 2017 году объем нашего производства составил 5,5 тонн одностенных углеродных нанотрубок, или 90% мировых производственных мощностей. Соответствие производства международным стандартам имеет ключевое значение для наших клиентов», – сказала Анастасия Загоруйко, менеджер по качеству OCSiAl.
<...>
Кроме того, OCSiAl является единственным производителем одностенных углеродных нанотрубок в мире, зарегистрированным в соответствии с регламентом Европейского союза REACH. Это позволяет компании ежегодно поставлять до 10 тонн нанотрубок на европейский рынок.

OCSiAl стремительно наращивает объемы производства одностенных углеродных нанотрубок. С вводом новой производственной установки в 2018 году, суммарная мощность компании достигнет 60 тонн.
https://ocsial.com/ru/news/309/
Так ещё раз спрошу аналнытика: то, что в России построили завод по синтезу нанотрубок, который на 90% удовлетворил внутренние потребности и постоянно наращивают мощность производства - это плохо? Это не наши достижения? Этим не нужно гордиться? Нужно всё бросить, сесть ныть (а на форумах ещё и ныть анально), что в России всё плохо, абсолютно ни чего не делается, Путин уходи?
4792 - 17.02.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
но когда задело берутся чубайсы с их миллионными зарплатами, то идет пробуксовка.
ну включи мозги.причем тут чубайс?или ты по методичке шпариш?шаг влево вправо мозги зависли?
Гость
4793 - 17.02.2018 - 18:21
4792-GSP >4793-Falcon > Что вы хотите от человека, который менее 10 лет назад радостно прожужжал всем уши на Родительстве о том, как это здорово, что его супруга родила ему дочку в "чистом поле", а точнее под грушей, а из помощи была только подружка и до ближайшего медпункта херова туча км, в том числе и через брод, на который он уже жаловался на политике. Естественное родительство, единение с природой и прочая сектантская ересь. И вы его воспринимаете всерьёз человека, который не умеет просчитывать риски в собственной семье и ради личных тараканов и тараканов своей жены спокойно рискует жизнью и здоровьем жены и ребёнка?
4794 - 17.02.2018 - 19:49
4794-shmel > Ты гонишь полную фигню.
Брод находится не в чистом поле, а в ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ. До больницы от места рождения мой дочери 4 км.

Риски я просчитывать умею. Поэтому моя дочка жива и здорова, и превосходит по физическому развитию большинство своих сверстников, что хорошо видно на детских площадках, на скалодроме, на лыжне, в хореографическом зале.
4795 - 17.02.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Так ещё раз спрошу аналнытика: то, что в России построили завод по синтезу нанотрубок, который на 90% удовлетворил внутренние потребности и постоянно наращивают мощность производства - это плохо?
Еще раз скажу, что это ХОРОШО. Плохо совсем другое. Что именно я писал неоднократно, но ты по какой-то странной причине понять этого не можешь. :(
Гость
4796 - 17.02.2018 - 19:54
4795-Analytic >есть много простых вещей, которые в больнице при родах спасают жизни матери и ребенку,но их нет вне стен больницы..
теперь мне ясна степень вашей шизофрении
Гость
4797 - 17.02.2018 - 20:01
4794-shmel > хочу я от него, чтобы он по форумам перестал обсерать то, что делают другие. Ну, не повезло Analytic-у, что родился в это время, у этих родителей, в этой стране, не повезло вообще, что родился. Ну, ненавидит он за это Путина - это его личные проблемы, но вот ползать по интернету, обсерать то, что делают другие только потому, что сам ни чего сделать не может и так фатально ему лично не повезло по жизни - это по моему мнению перебор.
Гость
4798 - 17.02.2018 - 20:07
4799 - 17.02.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
причем тут чубайс?
Вот именно, причем тут Чубайс? Если технологию разработал физик Предтеченский, его понял и поддержал коллега-физик, ставший предпринимателем, Коропачинский. К ним подтянулся еще один "бедный еврей", вложивший основные деньги. Это ИХ заслуга и их деньги. Они работали. А бюджетные деньги в личный карман за это получали не они, а Чубайс и еще 10 директоров РОСНАНО, которые палец о палец не ударили в разработке этих технологий. Единственное, что сделали - купили 20% акций фирмы.
4800 - 17.02.2018 - 20:20
4798-GSP > Слушай, ты, фекалофил! Хоть Две строчки без дерьма написать можешь? Наверное в инфекционке родился и до сих пор словесная дизентерия. :)
Кроме того, та склонен приписывать собеседнику то мнение, которого он не имеет и беспощадно критиковать то, что сам выдумал.

Дофантазировался: Я ненавижу Путина :)))))))

Я вообще ни к одному человеку не отношусь с ненавистью. Тем более, я не могу ненавидеть или любить Путина. Я лишь оцениваю его дела и привожу конкретные факты того, что он назначает на важные посты некомпетентных людей, подписывает законы ухудшающие жизнь большинства россиян, экологическую ситуацию в стране. Не более того.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены