К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
4681 - 10.02.2018 - 20:13
сходил на Движение вверх..
раньше когда наши сми хвалили фильмы это сразу показатель шо гавно..
но тут ... наконец научились делать просто хорошее кино!
2,5 часа как 1 минута пролетели..
4682 - 10.02.2018 - 23:58
4682-Хаус MD > Надо посмотреть. Сравнить свои впечатления от этой игры в трансляции и режиссеркую трактовку. Интересно.., Из этого периода еще бы про Александра Медведя неплохо бы фильм снять. Хотя в Мюнхене и Дитрих был очень хорош.
Гость
4683 - 11.02.2018 - 02:35
Гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что Россия может продать свою зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» США.
Об этом он заявил в интервью The Washington Post.

«С-400 — не наступательная, а оборонительная система. Мы можем продавать её американцам, если они этого захотят. Таким образом, со стратегической точки зрения в этом нет никаких проблем. И я не вижу никаких проблем для России с точки зрения безопасности», — отметил он, объясняя причину продажи Турции комплексов со стратегической точки зрения.

Чемезов также добавил, что спрос на системы противоракетной обороны высок и многие государства желают обезопасить своё воздушное пространство.

«Многие страны хотели бы купить такие системы, и у нас есть много заказов. Я не говорю, что мы не конкурируем с американцами, но, согласно моей информации, наша система лучше», — сказал он.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что Москва ведёт переговоры о поставках зенитных ракетных комплексов С-400 с рядом государств Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. РТ
4684 - 11.02.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Мы можем продавать её американцам, если они этого захотят.
Система самоликвидации, при попытке разобрать, будет входить в штатную комплектацию?
4685 - 11.02.2018 - 13:13


Не имеющие аналогов российские технолгии
4686 - 11.02.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Система самоликвидации, при попытке разобрать, будет входить в штатную комплектацию?
дам фишка не в железе а в софте .такшо пусть разбирают хоть до усирачки
Гость
4687 - 11.02.2018 - 15:43
4686-aivariz >это из мелитополя мостик
4688 - 11.02.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это из мелитополя мостик
4689 - 11.02.2018 - 15:51
4689-aivariz >
а дай первоисточник сей картинки
Гость
4690 - 11.02.2018 - 16:07
4689-aivariz >умница.. хоть раз правдивую фотку привел..

и да, это адыгея.. прямое доказательство шо дело не в том кто в москве сидит, а в том кто на местах..
у нас в армавире построили за последние несколько лет 2 детсадика, отремонтировали один мост капитально, построили второй мост с нуля, расширив старый в два раза,
буквально на днях сдали новую школу ..
4691 - 11.02.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а дай первоисточник сей картинки
Могу дать первоисточник другой картинки


По поводу этого места было получено 4 ответа из администраций различного уровня:

Местная администрация

"Администрация ... городского поселения за счет собственного бюджета не в состоянии осуществить данное строительство"

Районная
"Реконструкция моста через ручей Крабова Щель.... не возможна, ввиду особенностей рельефа....."

Краевая и администрация Президента РФ (как под копирку)
"Отсутствует техническая возможность строительства моста через ручей Крабова Щель".
4692 - 11.02.2018 - 16:44
4692-Analytic >
и кому он нужен этот мост?
4693 - 11.02.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Администрация ... городского поселения
Ильский?а на сегодня как там дела?
4694 - 11.02.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и кому он нужен этот мост?
Естественно, не администрациям ;) А тем, кто живет за рекой.
4695 - 11.02.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а на сегодня как там дела?
Подробности не буду писать. Проблема проезда частично решена, но таким способом, за который люди, решившие ее, сделали это так, что могут быть привлечены к дисциплинарной и административной (как минимум) ответственности.
Гость
4696 - 11.02.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Отсутствует техническая возможность строительства моста через ручей Крабова Щель
значит техника не может проехать, а строить еще туда и дорогу это потом ты первый будешь вопить про бешеные деньги, потраченные просто так
4697 - 11.02.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А тем, кто живет за рекой.
опа ручей превратился в реку?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
, но таким способом, за который люди, решившие ее, сделали это так,
засыпали реку?или ручей?))
4698 - 11.02.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
значит техника не может проехать
Да, я забыл, что ты такой знаток, что из ответа бюрократов знаешь дорожные условия около моего дома лучше меня самого :)
4699 - 11.02.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
опа ручей превратился в реку?
Это не Брюховецкая. У нас такое бывает. Крымск помнишь?

Ручей Крабова Щель приток реки Иль. Наш "микрорайон" в треугольнике между рекой, ручьем и насыпью железной дороги. Проезд только вброд через речку. Бывает, что можно по камням перейти, бывает так

А бывает глубина и на 1,5 м больше.
4700 - 11.02.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
засыпали реку?или ручей?
В целях безопасности людей, обеспечивших проезд, подробностей не будет.

Ибо есть печальный опыт:
http://www.mk.ru/social/2016/11/14/n...-i-dorogi.html
Гость
4701 - 11.02.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да, я забыл, что ты такой знаток, что из ответа бюрократов знаешь дорожные условия около моего дома лучше меня самого :)
по твоей фото было видно шо там нет дороги
4702 - 11.02.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
по твоей фото было видно шо там нет дороги
Сходи к окулисту. На фото видно, что ручей прерывает дорогу, идущую вдоль берега реки.
Гость
4703 - 11.02.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На фото видно, что ручей прерывает дорогу, идущую вдоль берега реки.
тропинку вижу, но речь же идет об автодороге, по которой должна пройти тяжелая техника для строительства моста..

а для людей можно было проще.. срыть крутые склоны.. кинуть бревна.. дел на день и стоило бы вам копейки
Гость
4704 - 11.02.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сравнить свои впечатления от этой игры в трансляции и режиссеркую трактовку. Интересно.
Эмоции были сильные.. зал и матерился вслух и смеялся и аплодировал..
4705 - 11.02.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тропинку вижу
По этой "тропинке" до ручья свободно проходит грейдер, кубовый гусеничный экскаватор, подъемный кран, КАМАЗ. Какая на ухо еще более тяжелая техника нужна?

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
срыть крутые склоны.. кинуть бревна
Строитель диванный, блин....
Гость
4706 - 11.02.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Строитель диванный, блин....
а чем тебе не временный мост для прохода людей.. судя по состоянию там авто и не ездят
4707 - 11.02.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
чем тебе не временный мост для прохода людей..
Чем ты меня удивляешь, это способностью делать суждения и предложения не разбираясь в теме. Очень характерно для путинистов и их предводителя.
"Кинутые" бревна после одного-двух ливней или весеннего паводка надо искать в Крюковском водохранилище.

Проблем с пешеходным проходом почти не было, не считая травмоопасности обледеневавшего зимой моста через речку. Проблема в том, что из-за невозможности ПРОЕЗДА "Скорой помощи" и пожарного автомобиля за более чем 10 лет такой ситуации умерли два человека и сгорел дом. А когда умер мой отец, мне пришлось его тело погрузить в свою "Надежду" и прорываться через поток воды глубиной почти метр. "Реквием" на бухлобусе ехать не захотел.

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
там авто и не ездят
До ручья ездили. Теперь ездят до домов.
Гость
4708 - 11.02.2018 - 22:57
4708-Analytic >еще раз говорю.. твое фото показывает тропинку, которая явно не тянет на дорогу жизни
Гость
4709 - 11.02.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чем ты меня удивляешь, это способностью делать суждения и предложения не разбираясь в теме. Очень характерно для путинистов и их предводителя.
А меня удивляет ваше удивление :) Вы разговариваете не с человеком, а с функцией. Его функция это твердить, что все в стране хорошо. А те, кто недоволен те хохлы, либерасты и пусть валят из этой страны.
Гость
4710 - 11.02.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Проблем с пешеходным проходом почти не было, не считая травмоопасности обледеневавшего зимой моста через речку. Проблема в том, что из-за невозможности ПРОЕЗДА "Скорой помощи" и пожарного автомобиля за более чем 10 лет такой ситуации умерли два человека и сгорел дом. А когда умер мой отец, мне пришлось его тело погрузить в свою "Надежду" и прорываться через поток воды глубиной почти метр. "Реквием" на бухлобусе ехать не захотел.
А вообще, проблема в том, что в стране не работает муниципальная власть. Естественно, не Путин виноват, что у вас нет моста. Но виновата система, которая не позволяет вам отстаивать необходимость такого моста.

Муниципальные власти, очевидно, сейчас являются часть федеральной власти и отчитываются только перед федеральной властью. Вы не можете никак влиять на них.
Депутаты также являются частью корпорации "Едим Россию" и им тоже глубоко фиолетово, что там где-то кому-то надо вброд реку переходить. Вот если бы вы лично Путину дозвонились, тогда да, вся бы система завертелась, а так... Проще самим построить...
4711 - 11.02.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Его функция это твердить, что все в стране хорошо.
Хреново он с этой функцией справляется. Набережную улицу ГОРОДСКОГО поселения со знаменитым на весь СССР названием "Заречная" называет тропинкой. Ай-яй-яй, как не хорошо клеветать! У этой "тропинки" даже твердое покрытие есть из гравийнопесчанной смеси. Грейдер его подравнивает не каждый год, конечно, но регулярно.

Раньше чаще было, а теперь единый день выборов придумали, так дорогу разом ко всем выборам ровняют ;)
4712 - 11.02.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Муниципальные власти, очевидно, сейчас являются часть федеральной власти и отчитываются только перед федеральной властью.
Не совсем так. Федералы свалили на местные власти кучу обязанностей, при этом сильно ограничили в возможностях. Центр с периферии бабло качает, оставляя муниципалам крохи, а все благоустройство и многое другое объявил "вопросами местного значения" и снял с себя всякую ответственность за их решение. Т.е. по закону Президент, Правительство, Совет Федерации, Госдума в разрухе не виноваты. Не удивительно, ВВП с Недимоном и ВВВ с юристы. Они в курсе, как уходить от ответственности....
Гость
4713 - 11.02.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Reshef Муниципальные власти, очевидно, сейчас являются часть федеральной власти и отчитываются только перед федеральной властью. Не совсем так. Федералы свалили на местные власти кучу обязанностей, при этом сильно ограничили в возможностях. Центр с периферии бабло качает, оставляя муниципалам крохи, а все благоустройство и многое другое объявил "вопросами местного значения" и снял с себя всякую ответственность за их решение. Т.е. по закону Президент, Правительство, Совет Федерации, Госдума в разрухе не виноваты. Не удивительно, ВВП с Недимоном и ВВВ с юристы. Они в курсе, как уходить от ответственности....
Ну да, это тоже проблема. Зато в Москве вот денег много :) Там мосты фильдиперсовые...
4714 - 11.02.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Там мосты фильдиперсовые...
А свой срач уже собираются по ближайшим областям ж-д составами распихивать :) Другие технологии ни Миннауки под руководством крупного специалиста по религии, ни Ростех с Роснано, возглавляемые не менее выдающимися учеными пока "сделать у нас" не шмагли :(.

Жителям областей, в которые будет вываливаться московский мусор остается смотреть на это и гордиться, что он точно сделан у нас, в столице, без всяких сомнений.
Гость
4715 - 11.02.2018 - 23:54
4715-Analytic >так твои собратья по перу часто приносят откровенные фейки, то поверить в то , что тут

должна быть трасса формулы один, очень сложно
4716 - 12.02.2018 - 00:07
4692-Analytic > Я сколько не смотрю на эту конструкцию, но от этого она грузоподъемнее не становится. Эта "беседка" для великов? Потому, что для квадриков она уже не годится.
4717 - 12.02.2018 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
должна быть трасса формулы один, очень сложно
Дай ссылку на того, кто писал про то, что здесь должна быть такая трасса. Очень любопытно. Я писал про то, что это ул. Заречная одного из городских поселений Краснодарского края.
4718 - 12.02.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Я сколько не смотрю на эту конструкцию, но от этого она грузоподъемнее не становится.
Полностью согласен. Это останки пешеходного мостика, в том месте, где по мнению путинской администрации отсутствует техническая возможность строительства моста, позволяющего "Газели" "Скорой помощи" проехать к больному.
4719 - 12.02.2018 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
по мнению путинской администрации
а-а... вот откуда ветер дует. Понимаешь, я как обыватель могу нести некоторую хрень типа , а чего этот больной не смог заболеть где нибудь еще дальше? А ты как представитель "непутинской администрации" должен мне объяснить сколько должна ехать скорая газель до того места где должен быть мост и сколько после.
4720 - 12.02.2018 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хреново он с этой функцией справляется. Набережную улицу ГОРОДСКОГО поселения со знаменитым на весь СССР названием "Заречная" называет тропинкой. Ай-яй-яй, как не хорошо клеветать!
Херня какая-то. Какого поселения, осв?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены