К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
4801 - 17.02.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
так фатально ему лично не повезло по жизни
Не повезло, что науку в России похерили. Но не фатально. Во всяком случае, не голодаю. Но и то, что я зарабатываю больше, чем 90% наемных работников в России чувства гордости у меня не вызывает.
Гость
4802 - 17.02.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Дофантазировался: Я ненавижу Путина :)))))))
Таки ты любишь Путина! Вот это откровения на ночь глядя! ))))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но и то, что я зарабатываю больше, чем 90% наемных работников в России чувства гордости у меня не вызывает.
Если ты такой успешный, то почему такой злой? ;)

дблбл...
4803 - 17.02.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Вот это откровения на ночь глядя! ))))
Читать-то умеешь, копрофил? Попытайся еща раз. все написано в п. 4801.

Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
почему такой злой?
Опять фантазируешь. Не злой, а критически оценивающий действия российских властей.
Злость пришлось преодолеть. Он была и вполне обоснованная.
Злость - эмоция, специфическая реакция на ситуацию, препятствующую в удовлетворении потребности. Я не могу в полной мере удовлетворять свою потребность в творческой научной работе. Я мог ее удовлетворять в другой стране, но повелся на сладкие но, как оказалось, лживые речи нового (тогда) президента России. Пришлось потребность подавить. Соответственно и злость прошла.

Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Если ты такой успешный
Примитивное у тебя понимание успешности...
Гость
4804 - 17.02.2018 - 22:13
4803-GSP > Не правильный вопрос.
А правильный вопрос: как давно он стал зарабатывать больше, чем 90% наемных работников России?
Гость
4805 - 17.02.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
АО «Роснано» содействует реализации государственной политики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в высокотехнологичные проекты, обеспечивающие развитие новых производств на территории Российской Федерации Благодаря инвестициям «Роснано» на данный момент открыто около 85 заводов и R&D центров в 30 регионах России.
Ну что деньги осваивать роснано может это мы знаем а вот конечный продукт мы невидали пока))))
4806 - 17.02.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
как давно он стал зарабатывать больше, чем 90% наемных работников России?
Вопрос не по адресу. Позволю себе ответить. Стабильно вышел на этот уровень три года назад. Периодически - пять лет назад. Но какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?

Ах, да. Это же "сделано в России". Хотя.... я сделан не в РФ, а в РСФСР. Но если хотите, можете гордиться тем, что россиянин, зарабатывающий втрое меньше немецкой учительницы начальных классов входит в 10% наиболее высокооплачиваемых работников России.
Гость
4807 - 17.02.2018 - 22:27
4806-gordeu >Дурак ты что-ли? Роснано сделал этот, Арбидол кажись. Таблетки такие, говорят чудодейственные. Всю нацию вылечили одним махом.
Гость
4808 - 17.02.2018 - 22:28
Тьфу, не Арбидол, а Кагоцел, во!
4809 - 17.02.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
конечный продукт мы невидали пока)
Дак размеры его такие. Так просто не увидишь. :)
А если серьезно, то продукт, безусловно, есть. Иностранные коллеги сильно удивляются, как в таких условиях, при таком тормозящем менеджменте, российские ученые и инженеры что-то еще умудряются создавать.

Когда я финну сказал, что срок закупки химреактивов в бюджетных экологических лабораториях России от 3 до 6 месяцев, он ЧЕТЫРЕ раза уточнял, не перепутал ли я months и days :)
Гость
4810 - 17.02.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
4794-shmel > Ты гонишь полную фигню. Брод находится не в чистом поле, а в ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ. До больницы от места рождения мой дочери 4 км. Риски я просчитывать умею. Поэтому моя дочка жива и здорова, и превосходит по физическому развитию большинство своих сверстников, что хорошо видно на детских площадках, на скалодроме, на лыжне, в хореографическом зале.
Умел бы риски просчитывать, жена под грушей не рожала бы. Не дай бог роды пошли бы не так, от кровопотери потерял бы обеих, 4 км до больницы это очень далеко. Кстати упомянутая больница роддом? И физическое развитие твоей дочки совсем не показатель. У меня дочка, кесарёнок, тоже превосходит большинство своих сверстников по физическому развитию, что подтверждается призовыми местами на соревнованиях с 5 лет, в том числе и по скалолазанию с 7 до 9 лет (пока не бросила скалолазание и не сосредоточилась на одном виде спорта)
и по умственному развитию (успеваемость в гимназии, победы на олимпиадах и т.п.). Или моя дочка такая развитая, потому что кесарёнок, а твоя такая развитая, потому что погрушовник?
Гость
4811 - 17.02.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
Тьфу, не Арбидол, а Кагоцел, во!
Вы уж определитесь )))и не злоупотребляли бы таблетками не теми не другими )))а то что то вас сильно плющит))))
4812 - 17.02.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
Тьфу, не Арбидол, а Кагоцел, во!
Верно. Кагоцел. Но РОСНАНО не занимается разработками от слова совсем. Эта организация предназначена для другого, а именно для финансовых операций. Не важно, что кагоцел не имеет доказанной эффективности, это создателей и руководителей РОСНАНО не интересует.

Важно, что квалификация команды Чубайса в вопросах прокручивания бюджетного бабла и раскручивания чего угодно (вспомните 1 ваучер= 2 "Волги") очень высока. Даже на такой пустышке, как кагоцел они смогли наварить 44% за 2 года! Это круто! Это сделано в России! Этим можно гордиться.
4813 - 17.02.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Или моя дочка такая развитая, потому что кесарёнок, а твоя такая развитая, потому что погрушовник?
Нет.

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
в том числе и по скалолазанию
Не умеешь просчитывать риски. Не дай бог бы сорвалась. (с)
4814 - 17.02.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
У меня дочка, кесарёнок
Ну а моей жене живот не надо было резать. У нее с рожалкой все в порядке. И я не берусь сравнивать роды в роддоме и вне него. Как-то не доводилось рожать. Она имела возможность сравнить и сделала свой выбор. А ты можешь сравнить?
4815 - 17.02.2018 - 22:58
4811-shmel > Впрочем, лучше не отвечай. Слишком уж офф-топ.
Гость
4816 - 17.02.2018 - 23:06
4807-Analytic > А сколько в месяц зарабатывают 90 % наёмных работников? Что бы понимать, от какой суммы стартуют остальные 10%?
Гость
4817 - 17.02.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shmel в том числе и по скалолазанию Не умеешь просчитывать риски. Не дай бог бы сорвалась. (с)
А твоя на скалодроме без страховки на скорость тренируется? Или болдерингом под потолком и без матов занимается?
Гость
4818 - 17.02.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shmel У меня дочка, кесарёнок Ну а моей жене живот не надо было резать. У нее с рожалкой все в порядке. И я не берусь сравнивать роды в роддоме и вне него. Как-то не доводилось рожать. Она имела возможность сравнить и сделала свой выбор. А ты можешь сравнить?
Мне хватает мозгов, что бы не сравнивать роды под грушей и в роддоме. А если бы мне их не хватало, то у моего мужа хватило бы мозгов не дать мне возможности сравнивать.
4819 - 17.02.2018 - 23:35
4818-shmel > С этим вопросом сюда:
http://forums.kuban.ru/f1092/
4819-shmel > С этим туда
http://forums.kuban.ru/f1065/
http://forums.kuban.ru/f1066/
4820 - 17.02.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
А сколько в месяц зарабатывают 90 % наёмных работников?
В среднем 25,6 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
от какой суммы стартуют остальные 10%?
Примерно от 80-85 тыр. По другим оценкам (сделанным по крумным московским компаниям) - от 100 000.
Гость
4821 - 18.02.2018 - 01:29
4821-Analytic > мда уж... прочитав выше написанное - да Вы не здоровы, батенька! Белое называть чёрным, чёрное белым, а уж Путина так любиш, что аж кюшать не можешь!..
И, я так понял, страну, работу свою так любишь, так любишь, так гордишься, сделанным тобой, что в тему о достижениях приходишь исключительно погадить - это, наверное, твой единственный производимый продукт. : (
4822 - 18.02.2018 - 10:10
https://www.youtube.com/watch?v=x0GPHMP8K3E&t=1421s
Посмотрите до 23-00, потом Яковлева попросили уйти и больше в краеве СМИ его не приглашали.
4823 - 18.02.2018 - 10:21
4823-юнкер >
а кратенько?
и кто такой яковлев?
4824 - 18.02.2018 - 10:24
Татынитарапись.) Производственников наших не знаешь? Полезно посмотреть.
4825 - 18.02.2018 - 10:25
4825-юнкер >
а всетаки.
4826 - 18.02.2018 - 10:26
Минут через 10 выложу фениту той темы про станкостроение, если не слышали еще.
4827 - 18.02.2018 - 10:41
создали рабочие группы по обсуждению проблем и выработки решения, найти путь повысить конкурентоспособность и ...
Спустя 2 года, после той передачи:
https://www.kommersant.ru/doc/3547661
Имущество краснодарского завода имени Седина продали за 30 млн рублей...
4828 - 18.02.2018 - 10:56
4828-юнкер >
так кто такой Яковлев?
Гость
4829 - 18.02.2018 - 15:14
4829-Falcon >ооо.. я тебе могу много рассказать.. свинья еще та..
вот тут начало..
Разбился пассажирский лайнер Ан-148
пост 605, BONE
это он..
знаю лично.. заказывал мне смс рассылку своих компаний, потом когда я ему указал на тоталитарное управление местным форумом, меня выгнали с ресурса подставили и хотели за спам дело завести..
в общем гнилушка и мудак это яковлев
4830 - 18.02.2018 - 15:23
4830-Хаус MD >
intern это яковлев?
Гость
4831 - 18.02.2018 - 15:35
4831-Falcon >нет.. интерн копипастит с форума армавирского, якобы мои слова в 601 посте, их сам яковлев писал, под админом..что бы волну против меня поднять..
а в 605 посту интерн копипастит его пост уже личный.. ник у него BONE у яковлева..

короче дед его(умница и долгие лета ему) долго правил заводом желдормаш у нас.. насколько помню их 2 таких было для жд .. те почти монополисты..
яковлев по своим личным причинам(авария и [*****] не стоит после) обозолился на весь мир и стал мини царьком..

для вымывания денег с завода организовали торговый дом в москве и торговали только через него(смысл аферы ясен)
прыбыля выводил в пустые прогорающие проекты,
из всего шо планировал и куда денег вбухивал просто так осталось вроде только юфопринт, но они работают.. молодцы.. мноспекторная компания..

человек настроения, оно меняется часто..
но в общем му.ак
Гость
4832 - 18.02.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
заказывал мне смс рассылку
Т.е. ты спамер который людям мешает жить своими смс-рассылками ?
Тогда понятно почему к тебе как к говну здесь все относятся
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80
Цитата:
Спамер — не человек, и отношение к нему, как правило, не отличается от отношения к говну.
4833 - 18.02.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
я так понял
Да не хрена ты не понял. Вроде и не дурак, судя по постам. Но мышление какое-то своеобразное. С одной стороны очень шаблонное, а с другой - очень изобретательное в части подгонки отличных от твоего мнений под свои шаблоны. Причем подгонка производится вплоть до изменения смысла на противоположный, лишь бы шаблон не порвать. :)

Что не так в п.4821? Ты не согласен, что зарплата 90% россиян не дотягивает до половины ЗП учительницы начальных классов в Германии? Опровергни.
4834 - 18.02.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ы не согласен, что зарплата 90% россиян не дотягивает до половины ЗП учительницы начальных классов в Германии?
так все дело в зарплате?это для тебя главное?осталное второстепенно?
4835 - 18.02.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
да Вы не здоровы, батенька!
Ты прям Кашпировский! Как ты угадал, что у меня астигматизм? ;)

Но если бы у меня было 100% зрение, Дворкович стал бы специалистом по нанотехнологиям?

Чубайс не стал бы делать бабки на раскрутке неэффективного препарата?

Или Путин не стал назначать актера-режиссера-философа министром строительства и коммунального хозяйства?

Очень сомневаюсь :)
Гость
4836 - 18.02.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от 240360 Посмотреть сообщение
Тогда понятно почему к тебе как к говну здесь все относятся
не слишком громкое заявление?
первый попавшийся щас скажет что не относится ко мне как к говну , и ты автоматически превращаешься в пистапола, хотя.. пистапол в пистапола дважды превращатся уже не сможет
4837 - 18.02.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так все дело в зарплате?это для тебя главное?осталное второстепенно?
Демагог....
Гость
4838 - 18.02.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от 240360 Посмотреть сообщение
Т.е. ты спамер который людям мешает жить своими смс-рассылками ?
т е тебя не смутило шо [*****] заказал рассылки а потом меня пытался подставить, и ты ему поверил, не зная ни его ни ситуации?
умница!
поясняю.. я пистолет.. а кто стреляет, того и винить надо..
banned
4839 - 18.02.2018 - 21:01
4838-Analytic >снял с языка. читаю фалькона и в голове всплывает "демагогия"
Гость
4840 - 18.02.2018 - 21:05
4834-Analytic > зарплату учительницы начальных классов в студию! (со ссылочками, естественно)
ППС для России и Германии в студию!
Налоги для России и Германии в студию!
Коммунальные расходы для России и Германии в студию!
Цены на транспорт и бензин для России и Германии в студию!
Вот, когда ты всё это соберёшь и проанализируешь, ты сам поймёшь, кто ты такое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены