К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
5361 - 07.04.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и как?
офигенно
5362 - 07.04.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
офигенно
а че тада продолжаеш на гавно исходить на этом форуме?
комплексы или работа такая офигенная
Гость
5363 - 07.04.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че тада продолжаеш на гавно исходить на этом форуме?
слишком много вопросов, Вась. сижу на своем "родном" форуме, столько сколько хочу, тебе какая разница?
5364 - 07.04.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нифига ты не знаешь
Ну где уж нам уж .... :)
5365 - 07.04.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и не вижу не слова против сша
А я не в США живу, а в России. Поэтому хреновое управление в США меня волнует гораздо меньше, чем аналогичное явление в России. Тем более, что косяки штатовской администрации подправляет бизнес, а у нас бизнес косячит ничуть не меньше госчиновников.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
работа против России
Это слишком серьезное обвинение, чтоб таким бросаться. Понимаю, что не со зла а по недомыслию. Разъясню на уровне СТО.

Представь себе такую картину. Приехал клиент на диагностику к двум мастерам (ну, сравнить, чтобы не развели на лишние работы).

Один мастер ему говорит: Изоляция на проводке протерта, местами коротит. Может и загореться. Контакты окислены, датчики глючат, тормозные шланги потрескавшиеся, тормозуха подтекает, в любой момент без тормозов можешь остаться! Это самое срочное!

Еще колодки стертые диски тоже, де еще и повело их, уровень масла ниже нормы, шаровые стучат, рулевые тяги гнутые. Надо ремонтировать.

Другой: Классные диски, братуха! Сабвуфер - пушка!. Глушак прямоточный ?! Давай еще ксенон поставим, пружины чутку подрежем и вааще ствол будет! Че, денег маловато? Ну езжай, бро, все нормалек. Еще чуть капусты привезешь и мы тебе высшую авту сделаем!

Оба говорили правду, но кто из них сработал против этого автовладельца?
Гость
5366 - 09.04.2018 - 13:06
Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по развитию конкуренции в области информационных технологий одобрил положения подготовленной службой проекта дорожной карты по развитию конкуренции в сфере ИТ. Документ был разработан в рамках реализации утвержденного Президентом России Владимиром Путиным Национального плана по развитию конкуренции.

Проект дорожной карты был представлен начальником Управления регулирования связи и ИТ ФАС Еленой Заевой. Документ содержит мероприятия по направлениям ИТ, телекоммуникации и телерадиовещания.

Законодательная норма о предустановке отечественного ПО и удаления предустановленного ПО

В сфере ИТ наиболее интересная задумка ФАС на законодательном уровне установить требования к пользовательскому оборудованию связи (компьютеры, смартфоны) по наличию предустановленных отечественных программных продуктов (сервисных приложении) аналогичной функциональности.

Напомним, что в одобренной ранее Правительством программе «Цифровая экономика» уже содержится пункт об обязательной предустановке отечественных антивирусов на все ввозимые в страны ЕАЭС (Евразийское экономическое содружество) компьютеры.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-04...ustanovlennogo
Гость
5367 - 10.04.2018 - 14:44
Российские военные несколько недель назад начали мешать работе американских беспилотников в Сирии, блокируя GPS–приемники аппаратов. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники.

Из–за этого дроны часто передают операторам неверную геолокацию, кроме того, помехи в GPS иногда становятся причиной крушения беспилотников.

По словам собеседников NBC, такая ситуация оказывает довольно существенное влияние на операцию США в Сирии. Оборудование, которое используется для заглушки GPS, разработано российскими военными, утверждают источники телеканала.

Оно обходит «антиглушилки», установленные на дронах, а также может блокировать некоторые зашифрованные сигналы.

Официального подтверждения или опровержения этой информации телеканал не приводит. Представитель Пентагона Эрик Пэхон в беседе с NBC не стал говорить, становились ли проблемы с GPS причиной крушения американских дронов. По его словам, армия США принимает меры для защиты беспилотных и пилотируемых аппаратов.

https://lenta.ru/news/2018/04/10/jamming/
Гость
5368 - 10.04.2018 - 17:13
5368-kapysta >Ну хоть на что то советские ЭРЛС пригодились)))
5369 - 10.04.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
об обязательной предустановке отечественных антивирусов на все ввозимые в страны ЕАЭС (Евразийское экономическое содружество) компьютеры.
Что значит "отечественных" в ЕАЭС? В В России - российский, в Киргизии- киргизский, в Таджикистане - таджикский.... Правильно?
Вот что об этом думают некоторые юзеры:
http://ibash.org.ru/quote.php?id=16328

eamfighter: Здравствуйте, я таджикский вирус. По причине ужасной бедности моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей стране я не способен причинить какой-либо вред Вашему компьютеру. Поэтому очень прошу Вас, пожалуйста, сами сотрите какой-нибудь важный для Вас файл, а потом разошлите меня по почте другим адресатам. Заранее благодарю за понимание и сотрудничество.

Dmitry77: Здравствуйте, я таджикский антивирус. По причине ужасной бедности моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей стране я не способен защитить Ваш компьютер. Поэтому очень прошу Вас, пожалуйста, не стирай важные для Вас файлы, и не отсылайте писма с таджикским вирусом по почте другим адресатам.

Константавр: Вот прям щас бы установил себе такой вирус и такой антивирус, больно жалистливые, слезу прошибають.
Гость
5370 - 10.04.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Правильно?
неправильно
если у нас есть антивири, которые уважает весь мир, которые прошли все сертификации необходимые, то че там у остальных еаэсовцев - хз. А если речь идет о цифровой экономике,а не просто об игре в танчики,то естественно что для защиты данных нужен вменяемый софт.
5371 - 10.04.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
че там у остальных еаэсовцев - хз
И какого овоща тогда писать проституированную формулировку, ни к селу ни к городу употребляя слово "отечественный"?

Но если в России запретят NOD32, то я лично огорчусь, т.к. на слабом компе он лучше, чем каспер.
Гость
5372 - 10.04.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И какого овоща тогда писать проституированную формулировку, ни к селу ни к городу употребляя слово "отечественный"?
чем тебе не нравится сей термин, употребленный журналистом?
Гость
5373 - 10.04.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
неправильно если у нас есть антивири, которые уважает весь мир, которые прошли все сертификации необходимые, то че там у остальных еаэсовцев - хз. А если речь идет о цифровой экономике,а не просто об игре в танчики,то естественно что для защиты данных нужен вменяемый софт.
Тарас наверное не понимает суть проблемы ,вот выдержка про российский софт
Российский софт
На главную / Статьи / 2016 / Российский софт
Стремительное развитие информационных технологий и массовое распространение персональных компьютеров, планшетов и смартфонов подталкивают профильные компании к выпуску нового софта для улучшения работы и увеличения производительности этих устройств. Программное обеспечение – это не только визуально понятный и приятный для глаза интерфейс, но и мощный инструмент, который способен выполнять различные задачи – от простых вычислительных действий до сложных операций с графическими объектами. Пальму первенства на рынке ПО удерживают иностранные компании, однако, софт российского производства постепенно отвоевывает доли рынка, приобретая все большую популярность среди пользователей.

Билеты на выставку Связь
Некоторые преимущества российского софта
Вне зависимости от типа программного обеспечения и его назначения российский софт для ПК обладает определенными отличиями и преимуществами по сравнению с аналогичной продукцией иностранного производства:

его итоговая стоимость для потребителя будет ниже (речь идет о платных приложениях, разработанных в нашей стране);
такое программное обеспечение не нуждается в локализации;
изначально при разработке софта учитывается менталитет пользователя, в результате создается продукт, обладающий необходимым набором функций (в отличие от иностранного универсального софта, который перенасыщен лишними инструментами).
Перечисленные особенности выгодно отличают российский софт от продукции зарубежных компаний.
То есть нам предлагают перейти с расширенного импортного на узкозаточенный отечественный))))при этом представляя этот параметр большим плюсом между тем как он является большим минусом по
Гость
5374 - 10.04.2018 - 19:13
5374-gordeu > че ты лезешь со своим абстрактным амном в конкретный вопрос?
когда запретят винду и ворды с экселями, тогда и вылезешь с воплями, а пока помолчи, если нечего сказать.
Гость
5375 - 10.04.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
че ты лезешь со своим абстрактным амном в конкретный вопрос? когда запретят винду и ворды с экселями, тогда и вылезешь с воплями, а пока помолчи, если нечего сказать.
Если вы про антивирусники то по мне касперский придумывая вирус а потом антивирус перегружает по лишней информацией)))
5376 - 10.04.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чем тебе не нравится сей термин, употребленный журналистом?
Тем, что российский софт для четырех из пяти стран ЕАЭС такой же "отечественный", как и американский или китайский, а со своими у них напряженка. Андрей Горковенко из Казахстана написал вроде антивирь еще лет пять назад, но раскрутить похоже не смог.
Гость
5377 - 10.04.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Если вы про антивирусники то по мне касперский придумывая вирус а потом антивирус перегружает по лишней информацией))
да потому, что ты таопаёп и фантазия у тебя очень убогая ))))
А ещё ты очень мало заешь и практически ни чего не умеешь, руки и голова у тебя растут ровно из того места, откуда у других растут ноги. Соответственно, и ВСЕ твои сообщения на форуме несут запах места произрастания...
Гость
5378 - 10.04.2018 - 19:36
5377-Analytic > повторяю ещё раз: откажись от всех иностранных наработок, как теоретических, так технологических и "железных", начни выпускать 100% своё. Что, слабО? Просто нереально? Ну, а тогда с какого перепуга ты требуешь это от других? Или ты можешь привести пример хоть одной страны мира, которая так сделала? Что за тупая логика, что нужно отказаться от лучших наработок и начать изобретать велосипед заново?
Гость
5379 - 10.04.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
да потому, что ты таопаёп и фантазия у тебя очень убогая )))) А ещё ты очень мало заешь и практически ни чего не умеешь, руки и голова у тебя растут ровно из того места, откуда у других растут ноги. Соответственно, и ВСЕ твои сообщения на форуме несут запах места произрастания...
Заявила техслужащая путающая параллельные и последовательные соединения))))
Гость
5380 - 10.04.2018 - 19:40
5380-gordeu > во, во, ты ещё раз подтвердил, что абсолютно тупой, ни на что неспособный, и смог разглядеть только 1/100 - ровно то, на что твоих куриных мозгов хватило :)))

ЗЫ. Да и то, понять то, что разглядел, мозгов совсем не хватило :))))

Отредактировано GSP; 10.04.2018 в 19:42. Причина: ЗЫ
5381 - 10.04.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Что за тупая логика, что нужно отказаться от лучших наработок и начать изобретать велосипед заново?
Я не знаю, почему у тебя или еще у кого-то такая логика. У меня такой нет. Такая логика есть у журналиста (5367-saurus >) или у разработчика правительственной программы, предписывающей таджикам ставить на свои компы отечественные, т.е. таджикские антивирусы.
Гость
5382 - 10.04.2018 - 20:05

Ну что, тупистень, сможешь, таки, спустя 10 месяцев разобраться, параллельное или последовательное? ))
А когда разберёшься, покажи, головожопик, что же сделано твоими руками, чем ты можешь гордиться. :)
Гость
5383 - 10.04.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну что, тупистень, сможешь, таки, спустя 10 месяцев разобраться, параллельное или последовательное? )) А когда разберёшься, покажи, головожопик, что же сделано твоими руками, чем ты можешь гордиться. :)
я знал что ты медленный газ но чтобы настолько)))

Ну а так сможешь)))ах да у тебя проблемы с соединениями)))тех служащая)))
Гость
5384 - 10.04.2018 - 20:44
5383-GSP >Бггг иппануться, чо тостер мочит :))
эт ты свой гэнитальный моск на эту хрень напрягал ??? :))) нда малыш, я такой на зилке в качестве контроллера и диодах ал 307 запиливал на втором курсе :)))
не ну а чо маладца "прогрэсс" налицо так сказать.
Гость
5385 - 11.04.2018 - 05:58
о, 2 говнюка испражнились...
я знал, что у вас основательно подгорит от моих лампочек, специально в таком виде выкладывал, всё не показывал )))))))
Ну, а теперь, говнюки, расскажите, что же вы сделали, ну, кроме того, чтобы придти на форум, повонять? ;)
что один (хистори), что второй (хистори)
ни чего, ведь, кроме дерьма не производите.
gordeu, рукожопик, как там поживает твой КОСМОЛЁТ с сервером из хлама? Нашёл знающих своё дело людей, которые придумают и построят его за свой счёт, напишут для него программу межгалактических путешествий, а ты потом, может быть, с ними расплатишься?.. тем, что умеешь производить. ;)
Зигфрид_Устиныч, жопоголовик, нашёл людей, которые за тебя, для тебя, отсудят тебе за несвоевременную доставку и сборку кухни, опять-таки, для тебя и за тебя? ;)
Гость
5386 - 11.04.2018 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня такой нет.
именно у тебя она такая и есть :)
читаю статью и никак не могу увидеть контекст "отечественный" = таджикский, потому как по всему тексту идет контекст именно российского законодательства, российского института, который над этой инициативой работает.
Это конкретно лично твоя интерпретация, желание прицепиться за термин, что-то там увидеть такого. Любой вменяемый человек, объективный,увидитм там как миимум два варианта - твой и конкретно "отечественный = российский". Причем оценит отечественный = таджикский как минимально возможный, скорее всего предпочтет второй. Его подсознание предпочтет и у него не возникнет никаких вопросов. Ибо просто слово Отечественный у нормального человека, даже не патриота, вызывает ассоциацию с его страной, прежде всего. Тем более, если бы ты потрудился пройтись по ссылке, то там тем более ясен контекст упоминания этого термина.
Гость
5387 - 11.04.2018 - 07:44
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
рукожопик, как там поживает твой КОСМОЛЁТ
К моему сожалению Россия не готова к таким грандиозным проектам)))
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Нашёл знающих своё дело людей,
Не поверите в отличие от вас такие люди есть)))
Гость
5388 - 11.04.2018 - 10:04
5388-gordeu > О, поздравляю! Так и когда мы от тебя увидим не сплошное нытьё с поносом, а гордое: "Вот смотрите и завидуйте, сделано у нас, я этим горжусь!"? ;)
Гость
5389 - 11.04.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
5388-gordeu > О, поздравляю! Так и когда мы от тебя увидим не сплошное нытьё с поносом, а гордое: "Вот смотрите и завидуйте, сделано у нас, я этим горжусь!"? ;)
Ну так в споре рождается истина)))но если вам нравится гордится ложью ,то гордитесь ей и дальше)))
Гость
5390 - 11.04.2018 - 10:34
5390-gordeu > э, стоп, не соскальзывай на жопке со смысла, сделай над собой усилие! ;))
ОТ ТЕБЯ, правдивого, нашедшего людей, знающих своё дело, мы когда услышим О ВОПЛОЩЕНИИ ТВОЕЙ гениальной идеи в патентах, "в железе"? ;)

ЗЫ. Кстати, ты, таки, разобрался, лампочки соединены последовательно или параллельно? )))
Гость
5391 - 11.04.2018 - 20:47
Ученые Массачусетского политеха заинтересовались московской технологией "Цифровое зрение"
..."Мы получили обращения от целого ряда международных институтов, включая Массачусетский технологический институт, который просит нас поделиться опытом, потому что такой технологии, которую мы предложили, сейчас нет ни у кого в мире. Это своего рода мини-революция", - отметил глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев.
https://rg.ru/2018/04/11/reg-cfo/uch...oe-zrenie.html
5392 - 11.04.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
слово Отечественный у нормального человека, даже не патриота, вызывает ассоциацию с его страной, прежде всего
Все верно. Для россиянина "отечественный" = "российский", для таджика "отечественный" = "таджикский".
5393 - 11.04.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
именно у тебя она такая и есть :)
Ты ошибаешься. Я не вижу необходимости для личного пользования использовать "Спутник" только потому, что Гугл американский.
Кстати об отечественном софте. Как по-твоему, Яндекс - отечественный или нидерланский?
Гость
5394 - 11.04.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
для таджика "отечественный" = "таджикский".
если бы статью писал таджик о таджикских институтах - таки да
а поскоку писал россиянин об инициативах институтов РФ, то очевидно, что речь шла о разработках РФ.
5395 - 11.04.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
то очевидно, что речь шла о разработках РФ
И так же очевидно стремление (вполне нормальное, кстати) продвинуть именно российский софт, чтобы с его помощью решать определенные задачи в интересах российских бизнесменов и чиновников. Все то же самое, что у США кроме масштабов.

И все же, как насчет "гражданства" Яндекса? Твое мнение?
Гость
5396 - 11.04.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
что же вы сделали, ну, кроме того
Бггг ну такой клоунадой и засираловом тем с какой ты несешься здесь, точно не занимаюсь.
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
нашёл людей, которые за тебя, для тебя, отсудят тебе за несвоевременную доставку и сборку кухни,
канешно, такому рукожопому вроде тебя разъяснили чобы отдал 5 тыщщ, барашка уперлась, и в итоге по совокупности попала на кучу проверок и потерю охиренной части бабла, чо теперь он банкрот и за ним уже приставы бегают :))
Новую кухню собрал сам без таких жопоруких умельцев вроде тебя и дешевле вышло, и запчасти все из австрии и германии :))
Гость
5397 - 11.04.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И все же, как насчет "гражданства" Яндекса? Твое мнение?
эм.. какая разница, в принципе?
они у нас неплохо кормят людей и платят налоги, если где-то еще это делают - велкам, главное, что у нас они хороши сидят, хорошо развиваются и тянут за собой общество в какие-то позитивные перспективы
5398 - 11.04.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
эм.. какая разница, в принципе?
Ну как это "какая разница?" только что обсуждали, что в ЕАЭС надо пользоваться отечественным (читай - российским) софтом. Вот я и интересуюсь твоим мнением, Яндекс к таковому относится или нет?
5399 - 11.04.2018 - 21:50
Analytic, это для исключения иноземных закладок, телеметрии, трекеров, Googl-аналитиков и тому подобных, отправляющих данные к забугорным аналитикам.
5400 - 11.04.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
nalytic, это для исключения иноземных закладок, телеметрии, трекеров, Googl-аналитиков и тому подобных, отправляющих данные к забугорным аналитикам.
Это я в курсе. Естественно некоторая часть россиян заинтересована, чтобы хотя бы из 5 стран такая инфа, в основном, отправлялась в Москву. Это понятно. Не понятно только Яндекс по классификации "отечественный\неотечественный" к каким относится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены