К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
4641 - 24.01.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Не рекомендуется к просмотру либерастне на ночь! Бомбит не по детски!
Не знаю, что там у вас - либерастов бомбит, но начало этого ролика у более-менее грамотному в приборах человеку смотреть и особенно - слушать действительно сложно. Уссаться от смеха можно.
Возьмем первый сюжет: "Запущено производство микросхем в пластиковых корпусах! И далее бла-бла-бла о достоинствах пластика". Ах какие молодцы! Либерастня во главе с ВВП и Недимоном хлопает в ладоши. Им-то откуда знать, что микросхемы в пластиковых корпусах выпускались в СССР еще по ГОСТ 17467-72.

Смотреть на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ высокие технологии тоже интересно.

Весь интерфейс на дисплеях английский, верный ход. Российские программисты позаботились чтобы операторы получали языковую практику перед отпуском на Малибу.

Микроскопы по дизайну не последний писк индустриального дизайна. Думал ЛОМО воспряло духом в Питере или ЗОМЗ, но присмотревшись увидел название малоизвестной компании из США Anatech Electronics Inc. А как же крутой Ростеховский оптический холдинг "Швабе", где его продукция? Ну ладно, проехали... Молодцы пацаны из Гринфилда, которые в 90-е годы сумели создать компанию, выручающую теперь нашу электронную промышленность в годы санкций.

Интересно, а управление процессом на какой автоматике сделали? Традиционные Сименс и АВВ? GE и Йокогава? Дык санкции...
Наши спаяли? Хотелось бы...
Оператор ответил на вопрос, показав крупным планом логотип "SVCS Process Innovation" (Чехия). СЭВ рулит! Я еще в 80-е на чешских приборах работал. Не Япония, не Германия, не Штаты, конечно. Пониже уровень. Тайвань или Малайзия такое, конечно, не станут покупать. Но для России, судя по восторгам либераста с японским ником, SVCS - это предмет российской гордости!

И очень эффектна концовка первого сюжета либерастическо-бомбического ролика. В качестве иллюстрации достижений российской микроэлектронной промышленности демонстрируется монитор производства техасской компании Dell, на котором зависла из-за отсутствия ключа программа MADRIX для управления светодиодными лентами в ночных клубах и на рекламных конструкциях. Интересно, какое отношение к теме "У нас есть чем гордиться" имеют эти ребята
Наверное они "сделаны у нас", просто работают в Дрездене. ;)))
4642 - 24.01.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наверное они "сделаны у нас", просто работают в Дрездене.
Лохмотьями либеропердака удовлетворён!
4643 - 25.01.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Лохмотьями либеропердака удовлетворён!
Рад за Вас,либерастов, которым для гордости достаточно лохмотьев пердака. ;)
А если серьезно, то красивое видео было о том, что в России внедрили производство на базе далеко не передового импортного оборудования. Т.е. электронная промышленность РФ вышла на тот уровень, которого Малайзия достигла 20 лет назад. И все-таки, без либеропердастических уверток скажите конкретно: Какое отношение имеет показанные в финале сюжета светодиодные ленты (скорее всего китайского производства) и монитор американской компании со скриншотом программы, управляющей ими, которая была создана в Германии?
Гость
4644 - 25.01.2018 - 09:51
4644-Analytic > скажи ка, дядя, веть не даром, а как Малайзия, Китай, Япония вышли на современный уровень? В этих странах сказали: "Нет, ни чего импортного, ни каких иностранных предприятий! Только своё, национальное!", - или как-то совсем по-другому? Ась?
Ну, а тогда что ты гундишь, высокомерно носом воротишь: "Фи! Какое ж это наше, если на импортном оборудовании выпущено?!" У нас сделано - у нас. Хорошо будет, когда сможем делать своё на своём оборудовании, по своим технологиям - хорошо. Ну, а пока приходится выходить на международный уровень, приходится пользоваться чужим для производства своего и/или у себя. Ты уж как-нибудь определись: когда у нас возникают производства - это хорошо или плохо?
4645 - 25.01.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ты уж как-нибудь определись: когда у нас возникают производства - это хорошо или плохо?
У меня все давно опредилилось. Создавать производста - хорошо. Гордиться тем, что вышли на технологический уровень малазийских "папуасов" образца прошлого века - плохо. Такая гордыня создает иллюзию, что у нас уже хорошо, а скоро будет еще лучше и поэтому надо так и продолжать основную часть плодов труда россиян направлять на обогащение олигархов, бюрократов и скоморохов, а на развитие страны оставлять жалкие крохи.
Гость
4646 - 25.01.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну, а пока приходится выходить на международный уровень, приходится пользоваться чужим для производства своего и/или у себя.
И в чем здесь гордость "тупого копипаста"? Радость, что такую обезьяну вроде тебя научили просто дергать за рычаг?
4647 - 25.01.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
.е. электронная промышленность РФ вышла на тот уровень, которого Малайзия достигла 20 лет назад.
а какты посчитал года и уровень?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
скорее всего китайского производства)
поковырялся в опе и решщил что китайские?))
4648 - 25.01.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я еще в 80-е на чешских приборах работал.
то есть твой уровень знаний это 80-е?
4649 - 25.01.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
какты посчитал года и уровень?
Приблизительно. Мой первый комп был собран с использованием малазийских микросхем в пластмассовых корпусах. Это было в 96 году.
Обсуждаемое видео изготовление таких микросхем нам подают как достижение, которым нужно гордиться.
Гость
4650 - 25.01.2018 - 18:53
4646-Analytic > ИМХО, гордиться надо каждым открытым цехом, каждым открытым тепличным хозяйством! Ты же гордился первыми шагами ребёнка, хоть это явно не олимпийские достижения и очень далеко от мировых рекордов. Не гордиться создаваемым у нас, тогда наИгают либерасты и кричат в три горла: "А, ни чего не создали! А, всё порушили! А, эта власть только воровать умеет, а народ - генетический мусор!". Вон, посмотри на одного из таких ушлёпков, на Зигфрид_Устиныча - не смог ведь удержаться, чтобы анус свой не присунуть.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я еще в 80-е на чешских приборах работал.
И гордился ведь небось, качество хвалил... И создавал же, используя чешские приборы, что-то своё, и этим гордился. А ведь уже в 80-е отставание у нас было на 2-3 поколения. Что ж ты сейчас морду корчишь, требуешь, чтобы страна резко вскочила и побежала впереди планеты всей? Не бывает так.
4651 - 25.01.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мой первый комп был собран с использованием малазийских микросхем в пластмассовых корпусах. Это было в 96 году.
а мой первый в 87 году.собирал из готовых модулей.
Наири-К.а перед этим разобрал его во львовском универе.
и он после этого еще и работал))
4652 - 25.01.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А ведь уже в 80-е отставание у нас было на 2-3 поколения.
Прочитай следующий пост и поймешь, что это было не так.
Гость
4653 - 25.01.2018 - 19:13
а мой первый был РК-86 :)
4654 - 25.01.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
И создавал же, используя чешские приборы, что-то своё, и этим гордился
И было чем. Группа студентов-химиков КубГУ, в том числе и я, сделали аналитический прибор, который по своим характеристикам превосходил аналоги, производимые в Венгрии и Швеции. Все электронные комплектующие - советские. Самописец - ЗИПовский, Даже комп был советский "Электроника Д3-28". Да, я знаю, что она была в основном "содрана" с программируемого калькулятора. разработанного китайцем в Штатах. Но это не было таким отставанием, как сейчас. И лишь термостат был польский. Но он серьезной роли не играл и заменить его на советский не было никаких проблем.
4655 - 25.01.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
страна резко вскочила и побежала впереди планеты всей? Не бывает так.
Бывает. По распилу страна уже не первый год в лидерах. Огромные деньги на "высоких технологиях" прикарманивают те, кто в них не разбирается. Толик Ваучер, руководящий РосНАНО - смачный плевок Путина в лицо российским инженерам и ученым.
Гость
4656 - 25.01.2018 - 20:05
Analytic, уже в 80-х появилось технологическое отставание. А потом были "благословенные 90-е", когда вообще всё, что было разрущили, а многие наши наработки утекли на Запад и на Восток. А потом было начало 00-х, когда главной задачей было погасить войну и удержать страну, чтобы она на федерации не распалась. А потом была вторая половина 00-х, когда начали очухиваться и избавяться от долгов. А потом первая половина 10-х с "либеральным блоком" в правительстве, "зачем развивать, мы купим передовое"...

А теперь расскажи, сколько лет ушло у Японии, Китая на то, чтобы выйти на сегодняшний уровень.
И ещё жду от тебя замечательных историй под полупригашенную лампу о совершивших экономический и технологический рывок странах бывшего Союза, СЭВ.
Гость
4657 - 25.01.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бывает. По распилу страна уже не первый год в лидерах.
спешу тебя огорчить.. мы по сравнению с сша дети.. и по распилу и по корупции
Гость
4658 - 25.01.2018 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
смачный плевок Путина в лицо российским инженерам и ученым
Ты бы коней бы попридержал, пока пелену с глаз уберёшь. ;)
Ещё раз спрошу: коров австрийских в количестве 1,5 тысячи голов в Сибирь завёзли. Линию молочную туда же. Так сыр, молоко, другие молочные продукты которые сейчас в Сибири выпускают - это импорзамещение или нет?
А если подумать? ;)
Так же и со всем остальным.

А что ты скажешь о том, что LG открывает в США завод по производстве стиральных машин?
Analytic, мир давно изменился. ;)
Гость
4659 - 25.01.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
чтобы страна резко вскочила и побежала впереди планеты всей? Не бывает так.
Речь не идет о "впереди". После антиконституционной узурпации власти страна "бежит" в противоположном направлении, причем непрерывно ускоряясь. Это закономерный процесс.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мы по сравнению с сша дети.. и по распилу и по корупции
Вас обманули. Состояние и перспективы экономик различных государств - более чем наглядно демонстрируют уровень коррупции в них.
4660 - 25.01.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
уже в 80-х появилось технологическое отставание
Причина? Несменяемость и некомпетентность власти. То же самое имеем и сейчас.
Гость
4661 - 25.01.2018 - 22:10
4662 - 25.01.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А потом были "благословенные 90-е", когда вообще всё, что было разрущили
Верно. И где те люди, что это делали? В тюрьме? Только Улюкаев и то вовсе не за дела 90-х, а потому-что Игорь Иванычу мешаел, да Владимиру Владимировичу дерзил. А Чубайс в Роснано. Вексеьльберг - в Сколково, Алекперов - в Лукойле, Сечин - в Роснефти, Путин - в кресле Президента.
4663 - 25.01.2018 - 22:17
4662-kapysta > Картинка для блондинок, не вникающих в суть, а видящих только внешнее. А по сути и пчелы и мухи просто ищут пищу.

Но если Вам так нравятся аллегории, то учтите, что пчелы недовольны, когда вокруг мало цветов, и много говна. Мухи при этом рукоплещут и гордятся.
4664 - 25.01.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А что ты скажешь о том, что LG открывает в США завод по производстве стиральных машин?
То, что нашим правителям надо у них учиться.

Из Вики:
1996 год — LG Electronics формирует стратегическую программу на 9 лет, которая получает название Technology leadership — LEAP 2005 и слоган «Прыжок в 2005 год». Перед корпорацией ставится задача улучшения качества и увеличения количества выпускаемой продукции, получения 50 % своего дохода от продаж на мировом рынке. По плану к 2005 году оборот компании должен был составить $40 миллиардов.

Из моей памяти: В начале века они приглашали к себе квалифицированных специалистов со всего мира и занимались подготовкой собственных кадров. Конкретный план развития и конкретные действия.

А путинократия все это время на словах, что на гуслях, а на деле разваливает науку и образование некомпетентным руководством. Соответственно и производство развивается черепашьими темпами. Зато барыги типа Сечина или Миллера и скоморохи вроде всяких Малаховых, Бузовых, Аршавиных.... с жиру бесятся.
4665 - 25.01.2018 - 22:35
Давайте поговорим о достижения наших!
Количество предприятий, созданных в Краснодаре с 2000 года?
Количество предприятий, закрытых в Краснодаре с 2000 года?

Это всё у нас на глазах.
Гость
4666 - 25.01.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
а мой первый был РК-86 :)
Бггг тупоголовый, ты там даже знакогенератор не распознаешь :)))

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мы по сравнению с сша дети.. и по распилу и по корупции
Бгг ну то чо для тебя спистить и наипать, как в сортир сходить посрать и так давно всем ясно...
Гость
4667 - 25.01.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мухи при этом рукоплещут и гордятся.
как вы четко про либерастов то сказали... ведь это как раз вы этому рукоплещите.. распространяете и как следствие гордитесь..
4668 - 25.01.2018 - 23:14
4666-Бурсаковский > Я производство знаю хуже, чем науку.

Но точно могу сказать, что закрыто научное подразделение ВНИИПИгазпереработка, Ликвидированы РосНИПИТермнефть, ВНИИКРнефть, ВНИИЖиров. Когда-то мощный филиал Леннефтехима, насчитывавший до 400 сотрудников, скукожился до 75 и стал частной собственностью. Хорошо? Смотря кому. Владельцам - однозначно. Сотрудникам? Кому как. Текучесть кадров достигает 50% в год. Зарплаты в основном 25 - 35 000.

Почти уничтожен ВИТИМ (ну...его не жалко). Наполовину урезан и влачит жалкое существование СКНИИФ (НИИБЗР). Наверное, нет на Кубани проблем с болезнями растений. Оглоблю воткнешь - телега вырастет. Ликвидирован НИИовощного и картофельного хозяйства. Ну правда, зачем на Кубани нужны свои технологии возделывания и сорта овощей?

КрасНИИРХ вроде живет, но научной работы особо не заметно. Производство малька и молодняка вроде есть, но почему-то средств не хватает ни на нормальный сайт, ни на своевременную оплату электричества.
4669 - 25.01.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Количество предприятий, созданных в Краснодаре с 2000 года?
Научных бюджетных, насколько я знаю, - ни одного. Возникли некоторые частные, вроде как научные по названию, но на деле не совсем.
Гость
4670 - 25.01.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
спешу тебя огорчить.. мы по сравнению с сша дети.. и по распилу и по корупции
вы себе льстите в этой отрасли Россия впереди планеты всей)))))
4671 - 25.01.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
в этой отрасли Россия впереди планеты всей
Вряд ли. Поговорка "Кто украл доллар, попадает в тюрьму. Кто украл железную дорогу, попадает в Сенат". Не в России родилась :)


Да и ВВП маловат. Даже в 91 году он был в 12 раз меньше, чем в Пиндостане. Теперь - в 14. Это ж если пиндосы воруют 10% ВВП, то нашим надо все сакральные 146% украсть.
Гость
4672 - 25.01.2018 - 23:51
4672-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вряд ли. Поговорка "Кто украл доллар, попадает в тюрьму. Кто украл железную дорогу, попадает в Сенат". Не в России родилась :)
https://m.rostov.kp.ru/daily/26580.7/3595406/
А сколько таких латентных трудится на благо России ))))а выговорите))))я уж про присоединения Крыма за 250000000000 евро молчу))))
4673 - 30.01.2018 - 06:24
В России испытана самая длинная в мире сверхпроводниковая линия длиной 2,5 километра. Ожидается, что в 2020 году она соединит две энергоподстанции Санкт-Петербурга.
В 2014 году в Германии ввели в строй линию напряжением 100 киловольт и длиной 1000 метров. На данный момент она является самой длинной сверхпроводниковой линией мира. Российская линия рассчитана на 2500 ампер и напряжение 20 киловольт.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...92340-mc9h.htm
4674 - 30.01.2018 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Научных бюджетных, насколько я знаю, - ни одного.
что в тпоем понимании научные бюджетные?
4675 - 30.01.2018 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Научных бюджетных, насколько я знаю, - ни одного
я думаю хреновый с тебя налитик
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В. С. Пустовойта»
4676 - 30.01.2018 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В. С. Пустовойта»
Создан после 2000 года? Ты меня улыбаешь! Его история тянется с 1912 года. Он пока еще жив, но с такими ЗП как там эффективность работы невелика. Да и его бывшие поля застроили человейниками.
4677 - 30.01.2018 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что в тпоем понимании научные бюджетные?
Нуачные организации, финансируемые из государственного бюджета. Я не знаю ни одного такого в Краснодаре, созданного после 2000 г. Ты знаешь? Назови.
Гость
4678 - 09.02.2018 - 12:59
Гость
4679 - 09.02.2018 - 13:01
4680 - 09.02.2018 - 15:33
4679-kapysta >Зачетная машинка! Безусловный повод для гордости за .... СОВЕТСКИЙ автопром, который в целом давал такие поводы нечасто. Да и Европа с США неплохо поучаствовали. Автомобиль по сути серийно выпускается с 17 ноября 1977 года. Основные отличия нового "Урала", позволившие увеличить надежность и ресурс: коробка ZF (Германия), рулевой механизм RBL C700V (Германия), тормозная система Wabco (Бельгия). Конструкторы AVL List (Австрия) модернизировали и довели до Евро-5 ярославский двигатель, поставили к нему турбину RBL C700V (США). Все это "заполировали" кабиной от Газели (дизайн, думается, российский, напоминающий ЗиЛ-бычок), выштампованной на прессе Quintus FlexForm производства компании Avure Technologies (США, Швеция). В итоге получилось все весьма достойно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены