К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
4161 - 15.08.2017 - 18:22
Дебилушки, а когда будем гордиться новым асфальтом на ул Тургенева?
Гость
4162 - 15.08.2017 - 18:25
после того как погордимся новым асфальтом на Атарбекова... возможно ;)
Гость
4163 - 15.08.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И Внимание! Все работает на ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ВИДЕОКАМЕРЕ, т.е. нам не нужен больше НИКАКОЙ ОБВЕС ( на других системах обвес в разы дороже, используется много разных датчиков).
чо-та забыли упомянуть, что из обвеса изчо водятел требуется, который будет жать на кнопку ани кей, при выравнивании комбайна по кромке, а также выполнять доп.функции "автопилотирования" например при даже среднем тумане :)))
Гость
4164 - 16.08.2017 - 06:08
Аха, а по периметру поставить комбайнеров,чтоб никто в поле не пролез..
И выйдет на один беспилотник рота обслуги....
4165 - 16.08.2017 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
чо-та забыли упомянуть, что из обвеса изчо водятел требуется, который будет жать на кнопку ани кей, при выравнивании комбайна по кромке, а также выполнять доп.функции "автопилотирования" например при даже среднем тумане :)))
эта ты сам щас придумал?
Гость
4166 - 16.08.2017 - 07:57
Извиняюс за оффтоп.
Это цитата одного форумчанина с другого политического форума. Он из Латвии, русский и в силу политических обстоятельств может быть более русский, чем мы с вами. В общем он конкретно проросийский, прорусский. Необычно то, что даже такой человек начал ТАКОЕ писать:
"> В Израиле на этот счет шикарно все устроено. Конечно нельзя перенять опыт израильский просто как кальку, страны разные слишком. Но что-то думаю можно было бы и перенести.
Да я согласен и под кальку. Израиль ВЫЖИВАЕТ ТАМ, ГДЕ КАЗАЛОСЬ БЫ ВЫЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, а после того как Израиль стал конкурировать с Россией по продаже черной икры… и это находясь в пустыне… я сильно жалею, сто моя матушка, став зубным врачом, не стала еврейкой... :)))"

В общем, я прифигел немного от такого заявления, захотелось поделиться с вами. А далее - это уже моё.
Израиль построили В ПУСТЫНЕ! В ПУСТЫНЕ, Карл! У нас в России земель, природных богатств навалом. Талантами (изобретателями) также наша земля не обделена, если вспомнить недавнюю российскую историю (СССР и ранее). А изобретения помогают повысить производительность труда. То есть на неинтересных, тупых, механистических РАБотах можно будет не работать или работать очень мало часов в среднем на гражданина России, а оставшееся время посвятить ЛЮБимому делу, навскидку творчеству, физической КУЛЬТУРЕ. Читал исследования одних психологов. Они опрашивали в больницах людей близких к смерти, о чём они жалёют, что надо было делать в жизни по-другому. Основные ответы. Надо было меньше времени посвящать РАБоте. Больше проявлять чувства к любимым людям и т.п.
Повторюсь. Почему мы ещё не живём так, в раю практически? И кроме вопроса "кто виноват", который я и многие форумчане любим обсасывать впустую, важнее на мой взгляд "что делать"? Друзья, ваше мнение?
Гость
4167 - 16.08.2017 - 08:18
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
важнее на мой взгляд "что делать"?
В ближайшее время такие вопросы будут проходить по статье экстремизм....
Гость
4168 - 16.08.2017 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
эта ты сам щас придумал?
Василий твоей головой впору гвозди "девятидюймовки" забивать, без ущерба для гвоздей :))) в отличие от тебя идиота я не новости читаю, а кое-какие профильные форумы.
Гость
4169 - 16.08.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
"что делать"?
валить из Латвии и развивать Россию каждому, кто такие ворпосы задает, че еще делать? :)
ну и учить других делать дела
глядишь, через пару-тройку поколений нормальных станет больше, чем совковых отрыжек тяжелого наследия, и все окончательно наладится
Гость
4170 - 17.08.2017 - 14:54
4168-tmp >ОФФ. В Мире существует технология добычи икры, НЕ УБИВАЯ РЫБУ!
4171 - 17.08.2017 - 16:32
УРАЛМАШЗАВОД ЗАВЕРШИЛ ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНЕЙШЕГО В РОССИИ ЭКСКАВАТОРА ЭКГ-35

Новинкой Уралмашзавод сможет потеснить на отечественном рынке тяжелых экскаваторов американских и китайских конкурентов. За счет привода переменного тока новый экскаватор ЭКГ-35 экономичен, производителен и надежен в эксплуатации. Машина способна работать при температурах от +45 до -45 градусов. Уралмашевский экскаватор превосходит импортные аналоги по линейным параметрам рабочего оборудования – радиусу копания и зачистки, а также высоте копания. Максимальный радиус черпания – 25,5 метров, расчетная продолжительность цикла загрузки – 30 секунд. За счет этого объем экскавации ЭКГ-35 будет на 10% больше, чем у конкурентов.
https://www.uralmash.ru/press-center/news/3305/
4172 - 17.08.2017 - 16:36
Улан-Удэнский авиационный завод (УУАЗ, входит в «Вертолеты России») ведет переговоры о передаче в опытную эксплуатацию первых четырех вертолетов Ми-171А2, передает ТАСС сообщение управляющего директора предприятия Леонида Белых.
Сообщается, что одним из важнейших отличий Ми-171А2 от вертолетов семейства Ми-8/Ми-17 является новая несущая система: «на вертолете установлены более эффективный Х-образный рулевой винт и новый несущий винт с цельнокомпозитными лопастями усовершенствованной аэродинамической компоновки». Таким образом, только за счет аэродинамики тяга несущего винта Ми-171А2 возросла более чем на 700 кг, что положительно сказалось на комплексе летно-технических характеристик. Всего же в конструкцию Ми-171А2 внесено более 80 изменений относительно базовой модели.
https://topwar.ru/122791-uuaz-pereda...-mi-171a2.html
Гость
4173 - 19.08.2017 - 10:07
В будущем году на российских и зарубежных рынках появится легендарный фотоаппарат «Зенит». Об этом рассказал «Радио 1» начальник департамента по развитию гражданского приборостроения АО «Швабе» Игорь Сергеев. Красногорский завод Зверева будет работать над этим проектом вместе с мировым разработчиком электроники.

«Мы планируем возрождать направление производства цифровой фототехники. У нас есть в проработке проект тесной индустриальной кооперации с одной из ведущих компаний по производству фототехники, для того, чтобы создать совместный продукт, где КМЗ выступает в части производства инфраструктуры под производство оптики для этих камер. А электроника будет изготовливаться за рубежом. В нашей дорожной карте предусмотрен вывод этого изделия уже в следующем году», – рассказал Сергеев.
http://radio1.news/news/v-2018-godu-...apparat-zenit/
Гость
4174 - 21.08.2017 - 18:05
Министр энергетики Индии Пиюш Гоял проиллюстрировал успехи программы по освещению индийских трасс, выложив в интернет российскую дорогу, передает India Today.
В своем Twitter он сообщил, что вдоль дорог на протяжении 50 км старое освещение было заменено на светодиодные фонари. Это утверждение он подкрепил фотографией одной из российских трасс.
Пользователи указали министру на ошибку, и он вскоре удалил сообщение, позже заменив его новым, в котором была фотография трассы в Индии.
«Спасибо многим кто обратил внимание на материал с фотографией. Пока мы освещаем улицы, социальные сети помогают освещать факты, помогая нам стать лучше», — прокомментировал он инцидент с заменой фотографий.
====
Бггггггг (с)
Гость
4175 - 22.08.2017 - 19:15
РИА Новости. Перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата (ПАК ДП) МиГ-41, разрабатываемый на замену высотному перехватчику МиГ-31, сможет выполнять задачи в космосе, заявил во вторник в эфире телеканала "Звезда" генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" Илья Тарасенко.
"Мы уже этим занимаемся. Для нас это естественное развитие самолета МиГ-31. Это будет совершенно новый технологический самолет. Новые технологии, незаметность, работа в космосе, новые скорости, новый радиус", — сказал Тарасенко.
Он отметил, что все имеющиеся наработки реализуются в проекте ПАК ДП.
Ранее во вторник в ходе работы Международного военно-технического форума "Армия-2017" в подмосковной Кубинке Тарасенко заявил, что ПАК ДП — это закономерное развитие российских самолетов МиГ-31; его поставки Минобороны России могут начаться в середине 2020-х годов.
По его словам, МиГ-41 будет "абсолютно новым самолетом", а не глубокой модернизацией МиГ-31, которому он придет на смену.
Он также сообщил, что в российском перспективном перехватчике ПАК ДП будут применены совершенно новые технологии по работе в арктической сфере. "Потом будет переводиться в проект беспилотный", — отметил гендиректор РСК "МиГ".

РИА Новости https://ria.ru/arms/20170822/1500876303.html
Гость
4176 - 22.08.2017 - 20:36
Концерн «Калашников» представил новейшие электромотоциклы, разработанные для дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции, а также продемонстрировал схожую версию для отрядов специального назначения. Максимальная мощность таких мотоциклов составляет 15 кВт, одной зарядки хватает на 150 км. Причём ездят они практически бесшумно. РТ
Гость
4177 - 22.08.2017 - 21:08
4178-saurus >не прошло и 200 лет)))
Гость
4178 - 22.08.2017 - 21:28
4178-saurus > там ничего нашего, кроме сборки, по сути )
читал недавно, в комментах все разъясняли
Гость
4179 - 22.08.2017 - 21:39
4180-taras >а не пофиг? чо ха страдания-то на тему "а вон, деталька-то не православная!"
ну, т.е. не сделанная на рассвете православными кузнецами из освященного в храме батюшкой металла извлеченного из руды с благословенных территорий с соблюдением всех церковных канонов и пронесенного Крестным ходом под правильные хоругви!

ребята, вы точно епнутые
Гость
4180 - 23.08.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
чо ха страдания-то на тему "а вон, деталька-то не православная!"
Если там какие нескрепные гайки али прокладки - черт с ним.
Но обычно все наоборот , только гайки и скрепные а все ключевые и технологичные узлы из за бугра.
Гость
4181 - 23.08.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ребята, вы точно епнутые
ты малех мимо )
я лично тут не из либерастов, почитай мои посты выше )
но конкретно в данном случае действительно особо нечего радоваться - там реально по сути "икея", которую мастер собрал на месте, по цитатам "в любом гараже, любой вася" такую может собрать. Не "эльбрус", короче, и не комбайн с ИИ. Так себе поделка. Думаю, сайрус просто камменты не читал, я-то в начале тож порадовался :)

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но обычно все наоборот
в части того, что тут постят - обычно как раз все путем ) потому я и обратил внимание сайруса, чтоб не выбивался из правильного контекста :)
4182 - 23.08.2017 - 16:41
Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Министерства обороны РФ сконструировал электромагнитное ружьё «Ступор» для уничтожения беспилотных летательных аппаратов.
При выстреле «Ступор» излучает мощный электромагнитный импульс, который направлен на подавление канала управления беспилотным летательным аппаратом. Под воздействием излучения дрон теряет связь с оператором, что теоретически приводит к его неконтролируемому падению. Ружьё действует на дистанции в 2 километра и в 20-градусном секторе обзора. Заряжать «Ступор» можно от сети и автомобильного аккумулятора.

Гость
4183 - 23.08.2017 - 20:17
про два километра явно брехня.

ПКП [*****]-->[*****] «STUPOR» весит 5,5 кг при длине 116 см. Дальность действия ружья - 600 метров. Ружье работает от аккумулятора до 4 часов, время полной зарядки - 2 часа.
Оборудование комплекса защищено по стандарту IP 66 (от дождя и снега). Заводские испытания проводились при температурах воздуха от минус 23 до плюс 30 градусов.
В ходе проведенных испытаний компания-разработчик поочередно воздействовала электромагнитными волнами на военные [*****]-->[*****] «Орлан», «Гранат», «Элерон», и на наиболее распространенный гражданский беспилотник «Фантом».
Испытания проводились на различных дистанциях, начиная с 50 метров. Расстояние постепенно увеличивали кратно 50 метрам до полного прекращения эффективного воздействия систем подавления.

http://zonwar.ru/news5/news_897_STUPOR.html

Чествую защищать будут боярские хоромы от видеосемок , нечего народ будоражить...
Гость
4184 - 23.08.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Чествую защищать будут боярские хоромы от видеосемок , нечего народ будоражить..
идиот, впрочем как обычно.. дрон можно и из снайперки завалить, тем кому особо надо прятатся
Гость
4185 - 23.08.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
идиот, впрочем как обычно.. дрон можно и из снайперки завалить
Т.е в Миноборны пилят бюджет ? Это вы патриотично :)
Гость
4186 - 23.08.2017 - 20:53
4184-KohaVasin >https://topwar.ru/84778-kompaniya-ba...lotnikami.html
ох уж эти русские китайцы)))
Гость
4187 - 23.08.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е в Миноборны пилят бюджет ? Это вы патриотично :)
нет идиот.. это старт для развития.. на 2 км бъет уже, но там и снайперка справится а вот дальше уже нет..
но надо же на чем то учится, как то испытвать
ты вон тоже ссать мимо штанов не сразу стал
Гость
4188 - 23.08.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
на 2 км бъет уже, но там и снайперка справится а вот дальше уже нет..
честное слово )))вчерашний день потеряли))))
Гость
4189 - 23.08.2017 - 21:28
4189-Хаус MD > в маневрирующий дрон и с 500 м хрен из снайперки попадёшь.
а про "Ступор" айви как всегда "читал книгу, но увидел лишь фигу"
Цитата:
По результатам испытаний комиссией отмечено эффективное применение изделия «STUPOR» на дальностях от 0 до 650 метров и нестойкое подавление на дистанциях от 650 до 850 метров. В «Локмасе» не исключают, что Минобороны разработает техническое задание на модернизацию ружья для оборонных задач.
и это пока "гражданский" вариант...
Гость
4190 - 23.08.2017 - 21:29
4190-gordeu > как продвигается создание звездолёта с навигационным компьютером из хлама?
Гость
4191 - 23.08.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
в маневрирующий дрон и с 500 м хрен из снайперки попадёшь.
я нет а профи возможно..
Гость
4192 - 23.08.2017 - 21:32
4192-GSP >вашими техническими молитвами))) технарь который 4 дня не смог себя обеспечить даже плеером)))
Гость
4193 - 23.08.2017 - 21:48
4194-gordeu > ???? у тебя галлюцинации? ну так закинься галопередолом и зови 13-ю бригаду
Гость
4194 - 24.08.2017 - 08:03
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
и это пока "гражданский" вариант...
Это гражданский дрон смогли заглушить за 650 метров ПКП [*****]-->[*****] «STUPOR» компании «Локмас» смог подавить гражданский беспилотник на дистанции 650 метров. На расстоянии от 650 до 850 метров ружье-антидрон частично нарушило работу «Фантома». Однако представленная система не смогла справиться с военными [*****]-->[*****].

Сильно дальнбойность не нарастить.
А против военных беспилотников вещь малополезная
Гость
4195 - 25.08.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Однако представленная система не смогла справиться с военными [*****]-->[*****].
Для военных есть ЗРК, голая статистика, за последние 5 месяцев только в Тартусе с Хмельнином, евреи с пиндосами потеряли 5 б.п.ла и пару дережбамбелей. А по всей территории в разы больше. Для наших тренировка плюс новые технологии получают нахаляву)
Гость
4196 - 25.08.2017 - 14:52
вот эта крутая штука и очень нужная..
Представители концерна "Калашников" показали ружье против беспилотников на форуме "Армия-2017" в Подмосковье. Смотрите на видео, как выглядит разработка.
Радиоэлектронное нелетальное оружие REX-1 может сбивать дроны, а также глушить мобильную связь и сигнал Wi-Fi, сообщает РИА Новости.
Оружие оборудовано коллиматорным прицелом, сменными блоками подавления GPS, ГЛОНАСС, тактической рукоятью и навесным оборудованием: стробоскопом, лазером видимого света, аудио- и видеорегистратором.



Гость
4197 - 25.08.2017 - 17:14
4198-Хаус MD >охринеть достижение... просто плачу от сщасть)))... у меня тут одна штука лежит с очень похожим принципом действия, микроволновка называется.. так аналогично, глушит и выводит из строя....
4198 - 25.08.2017 - 17:18
4199-b796xe >Жертва ЕГЭ?
Гость
4199 - 25.08.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Однако представленная система не смогла справиться с военными [*****]-->[*****]. Для военных есть ЗРК, голая статистика, за последние 5 месяцев только в Тартусе с Хмельнином, евреи с пиндосами потеряли 5 б.п.ла и пару дережбамбелей. А по всей территории в разы больше. Для наших тренировка плюс новые технологии получают нахаляву)
Не мелчись, братюнь. Они там весь воздушный флот потеряли. Но знаешь об этом только ты, да?
Гость
4200 - 26.08.2017 - 07:28
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
у меня тут одна штука лежит с очень похожим принципом действия, микроволновка называется..
В микроволновке магнетрон а в подобных глушилках вроде как используют лампы бегущей волны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены