К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



2761 - 13.03.2022 - 23:43
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
2783-Accountant, ага, отпускники. Поняятно. Жопу берегут. И вещают за Россию. Или против (ака турист бехолдер)
А с каких пор граждане России, проживающие в Белоруссии стали вам врагами? и почему, интересно. Вам не кажется, что вы пытаетесь разжигать ненависть между двумя союзными государствами? Приезжайте в гости, я в Гомеле проживаю. Погуляем по Черниговскому шоссе)))))
2762 - 13.03.2022 - 23:45
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
2771-Эвелина >Необходимо закрыть границу с Литвой...
Хорошо. Завтра с утра займусь)
2763 - 13.03.2022 - 23:47
Мататаби, не уподляйтемь васе, воглашемом: "за что ты неневидишь ДНР?"
banned
2764 - 13.03.2022 - 23:48
2784-Мататаби >Не в отпуске, а с видом на жительство и в собственной квартире. А что?
нет-нет, ничего, все правильно. а что, в белорусском федеральном округе нужен отдельный документ на жительство? вот же бюрократы.
Гость
2765 - 13.03.2022 - 23:56
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
2785-Green у мну последняя опера 12
ну а свежая Опера 84.0.4316.31
Да, знаю, что она на движке Хрома, но с настройками в Опере намного получше.

Почему возникает SEC_ERROR_REVOKED_CERTIFICATE и как это исправить в ОгнеЛисе, описано здесь
https://lifehacki.ru/sec_error_revok...-kak-ispravit/
Если без мудрствования, то в строке адреса: about:preferences#privacy
и снять галочку с «Запрашивать у OCSP-серверов подтверждение текущего статуса сертификатов»

проверил, в ОгнеЛисе начинает открываться.

Вероятно, гадят помаленьку, отозвали сертификат...
2766 - 13.03.2022 - 23:57
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Мататаби, не уподляйтемь васе, воглашемом: "за что ты неневидишь ДНР?"
не увиливай, поздняк метаться.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
нет-нет, ничего, все правильно. а что, в белорусском федеральном округе нужен отдельный документ на жительство? вот же бюрократы.
Пока да, ждем волнуемся. Хотя россиянам для въезда виза не нужна, но менталитет давно не тот, хотя русских очень много, муж здесь - жена россиянка и наоборот, или пенсионеры- россияне из Брянска и не только и т. д. Приезжайте, подышите воздухом Полесья, полюбуетесь гомельским небом))))), оно всегда прекрасно, но сейчас неописуемо)))
banned
2767 - 13.03.2022 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Вероятно, гадят помаленьку, отозвали сертификат...
люди старались...
Отправитель: Госуслуги, 10 марта 09:11
Дорогие друзья
Некоторые сайты сейчас могут не открываться. Это связано с проблемами в работе центров сертификации, которые проверяют безопасность и надёжность интернет-ресурсов
Чтобы иметь доступ ко всем сайтам и нужным онлайн-сервисам, в том числе к Госуслугам, рекомендуем установить браузеры, которые поддерживают российский сертификат
Сейчас такая функциональность есть, например у Яндекс.Браузера или Атом
Надеемся на понимание
Команда Минцифры


уже бы пора забыть об этих каличных операх и огнелисах их даже мс эдж уже кроет и в хвост и гриву
2768 - 14.03.2022 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Green
в строке адреса: about:preferences#privacy
и снять галочку с «Запрашивать у OCSP-серверов подтверждение текущего статуса сертификатов»
Вах! Спасибо. Получилось. :-)
2769 - 14.03.2022 - 00:10
Происки запада с сертификатами
Гость
2770 - 14.03.2022 - 00:15
В Ютубе изменил страну на Сербию и все заработало.
2771 - 14.03.2022 - 00:18
То есть, пока туповатая политика на основе данных, посылаемых браузером. Что доказывает, браузер отправляет кучу данных без ведома лузера.
Гость
2772 - 14.03.2022 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
уже бы пора забыть об этих каличных операх и огнелисах их даже мс эдж уже кроет и в хвост и гриву
Вот кому я доверяю меньше всего (а точнее не доверяю вообще, вот прямо от слова абсолютно) - это Мелкомягкие. Ставить их шпионскую программу (мс эдж в данном случае) себе на компьютер - я что, на Технолога постковидного идиота похож??
2773 - 14.03.2022 - 00:33
Уж лучше Яндекс-браузер, там хоть родная ФСБ отслеживает. :-)))
Гость
2774 - 14.03.2022 - 00:40
2801-KohaVasin > ну да, она хоть бережёт! Если что, и бесплатной едой, и бесплатной крышей обеспечат! ))
Скрывать мне от ФСБ нечего, чист аки ангел :)
А что ЦРУ мне может предложить, кроме радужной "свободы" и демократии под крыльями бомбардировщиков?
2775 - 14.03.2022 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
А что ЦРУ мне может предложить, кроме радужной "свободы" и демократии под крыльями бомбардировщиков?
а что ты можешь предложить цру?)
banned
2776 - 14.03.2022 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Ставить их шпионскую программу (мс эдж в данном случае) себе на компьютер - я что, на Технолога постковидного идиота похож??
грин, а ты такой же кретин, как и вася...
Новая версия Microsoft Edge входит в состав обновления системы Windows, обеспечивая доступность браузера для всех пользователей Windows. Так как Windows поддерживает приложения, которые используют веб-платформу, наш веб-браузер по умолчанию является обязательным компонентом операционной системы и не может быть удален. Microsoft Edge обеспечивает совместимость, соответствие требованиям, специальные возможности и производительность, гарантирующие высококачественный просмотр веб-страниц.
Гость
2777 - 14.03.2022 - 00:47
Сын художника Никаса Сафронова - Лука Сафронов-Затравкин, приковал себя наручниками у входа McDonald's в центре Москвы: МАКДОНАЛЬДС НЕ УХОДИ!!!! Я УМРУ ОТ ГОЛОДА!!!!!
2778 - 14.03.2022 - 00:51
2805-Green >такой же бесполезный биологический организм, как и ты. он прикован к макдаку, ты к кубанскому форуму. оба чего то требуете)
Гость
2779 - 14.03.2022 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а что ты можешь предложить цру?)
Ничего не могу предложить ЦРУ - это абсолютно противоречит моим жизненным принципам.
Я - не ты
Хотя нет, одно могу им предложить - застрелиться.
2780 - 14.03.2022 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Ничего не могу предложить ЦРУ - это абсолютно противоречит моим жизненным принципам.
ты ничего не можешь предложить цру в принципе, вне зависимости от твоих убеждений. это не твоя заслуга, это показатель твоей ущербности и бесполезности
Гость
2781 - 14.03.2022 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
веб-браузер по умолчанию является обязательным компонентом операционной системы и не может быть удален. Microsoft Edge
Технолог, мне печально это констатировать, но после ковида ты реально стал слабоумным. :(
Я уже года 4 на Линуксе.
Вынь 7 у меня тоже есть, но живёт лишь в песочнице виртуалки для старого оборудования, для которого драйвера и программы под линь не предусмотрены в принципе.
2782 - 14.03.2022 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Технолог, мне печально это констатировать, но после ковида ты реально стал слабоумным. :(
вася номер два. все у него дебилы и идиоты. один гриня самородок
2783 - 14.03.2022 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Я уже года 4 на Линуксе.
экономишь на лицухе-винде, гринька? десятку зажопил? или трата десятки для тебя это петля?
2784 - 14.03.2022 - 01:30
2805)- Green
четырёхспальная кроватка? (а как его болезть называется? попрошу оставшихся родственников поставить свечку за то, шоб в будующей моей жисти такая болячка меня не прихватила..)
2786 - 14.03.2022 - 01:44
2813-Адик >так гриня экономил еще до войны и до санкций. ничего не предвещало ,а наш потреот-бизнесмен уже на линуксе сидел, как придурок, маялся. линукс, опенофис, аваст
2787 - 14.03.2022 - 02:06
https://t.me/crimsondigest/1427
----------------
Требовать сейчас от Венесуэлы чтобы она отказалась от возможности зарабатывать ради "союзнических отношений" с Россией - просто нелогично. Если американцы дадут своим компаниям зеленый свет на работу в Венесуэле и (вот тут не факт, и это то что может сыграть нам на руку) признают назад Мадуро и вернут венесуэльское золото (и/или контроль над Citgo) - то нам придется терпеть, и радоваться тому что им придется долго, сложно и дорого "наращивать свою добычу", потому что действующие добывающие мощности в основном под российским / китайским контролем.
-----------
Иран может вообще отказаться от этого требования в надежде получить нормальное количество валюты хотя бы на несколько лет. И опять же, ничего личного - просто бизнес. И да, в случае подписания "ядерной сделки", произойдет (временное, но) падение цен на нефть, которое очень воодушевит наших геополитических оппонентов и возможно сильно деморализует кого-то в России. Это тоже придется перетерпеть. Добро пожаловать в реальный мир.
-------------------
Реальная независимость - дорогое удовольствие. Очень. Но если это нужно для того чтобы у невменяемого руководства Украины не появилась ядерное оружие (не имеет значения в какой форме) - значит придется платить, в силу того что уж сценарий "ядерная Украина" - является совсем и в корне неприемлемым. Только не надо испытывать иллюзий насчет ценника. Он будет высоким. И рассчитывать можно только на себя.
banned
2788 - 14.03.2022 - 05:47
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
мне печально это констатировать
засучил кретин ножками... причем тут вин, если речь шла об браузере?
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Ставить их шпионскую программу (мс эдж в данном случае)
ты реально копия васи, тот тоже, обосрется и начинает ножками сучить.
2789 - 14.03.2022 - 05:51
Заблокировать ФБ было очень плохой идеей... Теперь там почти нет информации от Российской стороны... :-(
2790 - 14.03.2022 - 05:51
Про импортзамещение таблетков.
Цикл статей.
Начало : https://zen.yandex.ru/media/id/61a1c...BMAJQD1gAagEB&
banned
2791 - 14.03.2022 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Я уже года 4 на Линуксе.
Китайские специалисты по кибербезопасности рассказали о бэкдоре Bvp47, якобы применяемом Агентством национальной безопасности США в атаках в том числе на «военку» и телеком. С его помощью по меньшей мере с 2013 г. осуществлялась слежка за различными организациями в 45 странах, в том числе России, Китае и самих США. Все это время вредоносная программа, поражающая в том числе и Linux-системы, оставалась незамеченной.
2792 - 14.03.2022 - 05:54
2817-osho > розовые пони считают, что всегда есть выбор между плохим и хорошим.
Никто ж не говорит, что это всё хорошо. И, м.б., лучше было бы использовать для нашей пропаганды. Но что делать, если наших банят, при том, что зелёный свет "москаляку на гиляку !" ?
А сайт МО РФ или РТ не открывается ? в ТГ есть нормальные каналы с информацией.
2793 - 14.03.2022 - 05:58
2820-Winny >Я говорю про информацию на английском языке на популярном во всем мире ресурсе...
2794 - 14.03.2022 - 06:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но что делать, если наших банят, при том, что зелёный свет "москаляку на гиляку !" ?
И в ответ Роскомнадзор решил самостоятельно забанить всех наших разом, дав зелёный свет всем остальным...
2795 - 14.03.2022 - 06:11
2821-osho > ещё раз. Это ресурс уже давно - точно не с 24 - банил прорусских.
2796 - 14.03.2022 - 06:32
2823-Winny >ну меня же он не забанил... Бан это лишение возможности писать на ресурсе, ФБ кого-то бпнил, кого-то нет, кого-то только на время... Роскомнадзор лишил возможности писать на ФБ ВСЕХ наших сразу, это тоже бан только один на всех... Зачем?
2797 - 14.03.2022 - 06:32
2821-osho > не видел ? March 10 (Reuters) - Meta Platforms will allow Facebook and Instagram users in some countries to call for violence against Russians and Russian soldiers in the context of the Ukraine invasion, according to internal emails seen by Reuters on Thursday, in a temporary change to its hate speech policy
--------------
Emails also showed that Meta would allow praise of the right-wing Azov battalion, which is normally prohibited, in a change first reported by The Intercept.

The Meta spokesperson previously said the company was "for the time being, making a narrow exception for praise of the Azov Regiment strictly in the context of defending Ukraine, or in their role as part of the Ukraine National Guard”
Гость
2798 - 14.03.2022 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
и огнелисах их даже мс эдж уже кроет и в хвост и гриву
давно забыл про сие мягкотелое неудобное говно.
.
кстати прикол.ну что претаже в рф и обратно перестали поступать все знают.
соответственно наибнулась монетизация каналов ютубе.блогеры на ютубе дружно соснули буйца.
и с ютубе исчезла реклама.
вчера пару фильмов на ютубе спокойно без рекламы посмотрел
2799 - 14.03.2022 - 06:40
2825-Winny >Видел и тем более не понимаю, почему Роскомнадзор лишил возможности защищаться от всего этого... Ведь блокирование в России не отменяет всего того о чем написано в 2825...
banned
2800 - 14.03.2022 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
вчера пару фильмов на ютубе спокойно без рекламы посмотрел
На ютубе есть реклама? Вася, для блокировки ютубовсеой рекламы есть куча дополнений для любых браузеров. Это во-первых, а во- вторых для фильмов есть подписки кинопоиска и иви. Хотя, кому это я...
banned
2801 - 14.03.2022 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
давно забыл про сие мягкотелое неудобное говно.
Судя по тому, что ты смотришь ютуб с рекламой, то это не браузер гамно, а ты идиот...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены