К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
2281 - 11.03.2022 - 07:04
2316-Beholder_2022 >
Подсказываю. Без регистрации никуда не пускает.требует войти.
Так почему ты ссыш выложить тут адрес производства.
страницу висит
2282 - 11.03.2022 - 07:12
2318-Злобный Сержант > Василий, покорнейшая просьба : по каждому своему вопросу, уводящему вбок, открывай новую тему. Форум выдержит.
Гость
2284 - 11.03.2022 - 08:06
2319-Winny >
Почему вбок?
Как раз в тему про санкции.как считаешь на бизнес бреходдера в России пора наложить санкции?
Он же понимает все и ссыт лишится кормушки в России.
banned
2285 - 11.03.2022 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Фсе Ужос... Не представляю, как без всего этого завтра пить свой утренний кофе ;(
Аналогично.
2286 - 11.03.2022 - 08:35
Байден заявил, что рекордная за 40 лет инфляция в США связана с санкциями против России.
Как-же таг?! Санкцыи значит против России, а инфляция в США... Странно...:)
Не, для плебса и хохлов отмазка сойдёт.:) Я всё больше укрепляюсь в подозрениях, что #путиннапал далеко не случайно.:)
banned
2289 - 11.03.2022 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Байден заявил, что рекордная за 40 лет инфляция в США связана с санкциями против России. Как-же таг?! Санкцыи значит против России, а инфляция в США... Странно...:) Не, для плебса и хохлов отмазка сойдёт.:) Я всё больше укрепляюсь в подозрениях, что #путиннапал далеко не случайно.:)
Казак Зоркий глаз на 33 год жизни в глобальном мире увидел, что в нем все взаимосвязано.
2290 - 11.03.2022 - 08:46
2325-Черный плащ >И как же так "бензоколонка с порванной в клочья экономикой" поставила пиндосов в коленно-локтевую?
banned
2291 - 11.03.2022 - 08:49
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
2325-Черный плащ >И как же так "бензоколонка с порванной в клочья экономикой" поставила пиндосов в коленно-локтевую?
Ну так
banned
2294 - 11.03.2022 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кроме айви, кто ещё крутил у виска, когда ЦБ разместил часть активов в юанях, и "потерял деньги" на "переоценке" ?
а я крутил, когда звр размещали в западных банках. и что?
кстати, что там с теми юанями, китаезы за них только труселя готовы продавать... а че так-то?
Гость
2295 - 11.03.2022 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Скайфолл Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder_2022 2312-Злобный Сержант > то есть тупо нажать на выложенную мной ссылку у тебя не хватили мозгов? Ну что и требовалось доказать как говорится:) Да, печальные у нашей страны перспективы, если такие как Злобный остаются в ней, влезают в ее руководство и собираются подымать ее экономику.
Бользя, а что - Злобный собирается влезть в руководство пиндостаном?
2296 - 11.03.2022 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Байден заявил, что рекордная за 40 лет инфляция в США связана с санкциями против России. Как-же таг?! Санкцыи значит против России, а инфляция в США... Странно...:) Не, для плебса и хохлов отмазка сойдёт.:) Я всё больше укрепляюсь в подозрениях, что #путиннапал далеко не случайно.:)
А Лукашенко заявляет, что "рекордная за 40 лет инфляция в США" связана с тем, что США в пандемию напечатали слишком много бумажных денег. Думаю, он прав, не зря же у них туалетная бумага пропала. "Мертвая" хватка, утянуть с собой всех или выплыть за их счет.
2297 - 11.03.2022 - 09:30
Яблоко пошло в атаку: вырубило на айфонах программу банка ВТБ и теперь невозможно с этих гаджетов платить за покупки. Рассчитывают завалить этот банк и организовать нам принцип домино )
Думаю следующим шагом будет ликвидация их облака (фото и видео), чтобы наша молодёжь взвыла и понеслась сносить Кремль )
2298 - 11.03.2022 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Скайфолл Посмотреть сообщение
А не наоборот?
А что тогда бидон истерит? Сегодня опять стращать будет. Пора уран в санкции включать и вырубать Центральный парк на дрова.
2299 - 11.03.2022 - 09:32
2331-Мадрид >не, Злобного нельзя - он -же сразу скажет - мочить можно всех и вся - веселитесь, уроды!
и всё.. нет пиндосии..
2300 - 11.03.2022 - 09:32
2334-K Michael > Не надо. Не надо уран и всё остальное им выключать. Пусть платят наличными долларами, нам сейчас их не хватает )
2301 - 11.03.2022 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Яблоко пошло в атаку: вырубило на айфонах программу банка ВТБ и теперь невозможно с этих гаджетов платить за покупки. Рассчитывают завалить этот банк и организовать нам принцип домино ) Думаю следующим шагом будет ликвидация их облака (фото и видео), чтобы наша молодёжь взвыла и понеслась сносить Кремль )
- это главное, а как это сделать - дело десятое, буковки, фамилии, и конторы - не имеет значения .. совсем никакого..
кста, уран можно и за золото продавать по нашему ценнику - им всё равно деваться некуда..
2302 - 11.03.2022 - 09:35
2336-Гена >Не получится, бидон съехал окончательно:

Байден выступит с призывом закончить нормальные торговые отношения с Россией
https://lenta.ru/news/2022/03/11/biden_11_march/

Нажатие на кнопки все ближе? Жаль, прикольная была цивилизация.
2303 - 11.03.2022 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Казак Зоркий глаз на 33 год жизни в глобальном мире увидел, что в нем все взаимосвязано.
Красная шапочка только сейчас заметила, что живёт не в сказке.
Ещё раз обращаюсь, не начинай. Мне интересен обмен мнениями, а не поджопками. Хочешь ответить на реплику, говори по существу. Для США обоснование повышения цен на топливо санкциями против России ничтожно, поскольку они сами ещё недавно, (ЕМНИП 3-4 года назад при Трампе) были мировой бензоколонкой. Это моё мнение, теперь давай своё... если желаешь.
2304 - 11.03.2022 - 09:41
2339-Снег >из "Америка"..
SAID
35067 - Вчера - 08:42
с АШ :
https://aftershock.news/?q=node/1077185 Байден пугает, а мне не страшно

- Тут есть три нюанса, которые скрыты от глаз широкой публики. Во-первых, США никогда не покупали нефть в России. До 400 тыс. барр./сут ранее импортировала в США компания Эксонмобил с проекта Сахалин-​1, который выполняется на основе СРП. В 2015-2020 г.г. Эксон перестал отгружать нефть в США и стал поставлять ее в страны АТР, благо Япония и Южная Корея под боком. Он и теперь будет ее в Азию продавать, а потому объявленное эмбарго ему не указ.

Во-вторых, газ американцы у нас тоже не покупают. Были сделки, когда американские компании приобретали партии российского СПГ и спекулятивно переадресовывали его в другие страны. Но это не импорт, на таможенную территорию США газ не заходил. Ничто не мешает им подрабатывать так и сейчас.

В-третьих, самое интересное, что будет с импортом нефтепродуктов. Некоторых из них указ Байдена не касается. Каких именно - не расшифровывается. Я поискал в первоисточниках, но не нашел, видимо расшифровка будет дана позднее. Держу пари 10:1, что исключением станет российский мазут.

Два года назад, неудачно обрушив санкции на Венесуэлу, США столкнулись с дефицитом тяжелой нефти для своей переработки. По мере истощения сланцевых залежей их нефть содержит все меньше тяжелых фракций, а порой и просто превращается в газовый конденсат. При хищнической эксплуатации скважин тяжелые фракции нефти остаются в пласте. Сейчас уже 58% американской нефти имеют плотность ниже 825 кг/м3. Между тем, именно тяжелые фракции при глубокой переработке дают необходимые бензинам ароматические углеводороды. Заменой венесуэльской тяжелой нефти стал российский мазут, которого в прошлом году закупили аж 28 млн т. Мазут всегда был дешевле нефти; это вполне окупает его транспорт через Атлантику.

Если именно для мазута сделано исключение, то объявленное "эмбарго" - пустое сотрясение воздуха и никакого изменения товарных потоков от него не последует. Президент Байден пугает нас и хочет сподвигнуть на такой шаг своих союзников. А мне не страшно. Если же поставки российского мазута действительно прекратятся, пусть американцы поищут его в других местах. Россия – крупнейший в мире поставщик мазута, контролирует 20% рынка. Западные политики восхитительно умеют стрелять себе в ногу; пожелаем им и дальше успехов в этом плодотворном для нас занятии.

Палата представителей Конгресса США отложила голосование по законопроекту о запрете импорта энергоносителей из России из-за возражений со стороны Республиканской партии. Текст законопроекта еще будет дорабатываться, сообщает газета Politico.

Пусть подумают, а то вошли в раж шашкой махать...
2305 - 11.03.2022 - 09:43
+ там фишка - перепроданый продукт не считается ...
американский спг прибалтам...
2306 - 11.03.2022 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
А Лукашенко заявляет, что "рекордная за 40 лет инфляция в США" связана с тем, что США в пандемию напечатали слишком много бумажных денег. Думаю, он прав, не зря же у них туалетная бумага пропала. "Мертвая" хватка, утянуть с собой всех или выплыть за их счет.
Тащемта, это началось задолго до пандемии. Пандемию гриппа ака Ковид, я рассматриваю только как способ выбраться из мирового экономического кризиса, в прошлом решавшегося войнами, но не получилось. Решили вернуться старому проверенному варианту.
banned
2307 - 11.03.2022 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хочешь ответить на реплику, говори по существу.
Когда существо есть, я на него отвечаю.
Ладно, окей, глупости буду игнорить.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Для США обоснование повышения цен на топливо санкциями против России ничтожно, поскольку они сами ещё недавно, (ЕМНИП 3-4 года назад при Трампе) были мировой бензоколонкой. Это моё мнение, теперь давай своё... если желаешь.
У меня его нет, т.к. мне вообще похрен что там с ценами на топливо в США. Знаю, что в 70е был жуткий кризис и многокилометровые очереди на заправки, потом где-то с периодичностью в 10 лет случались попроще. Магистральная линия истории от этого никак не сдвинулась, так что похрен. Ну а то что "война все спишет" будет применяться часто и густо по всему миру, так и вовсе банальность.
Гость
2308 - 11.03.2022 - 09:47
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Нажатие на кнопки все ближе?
https://vm.tiktok.com/ZSdJeTU7K/?k=1
2309 - 11.03.2022 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби А Лукашенко заявляет, что "рекордная за 40 лет инфляция в США" связана с тем, что США в пандемию напечатали слишком много бумажных денег. Думаю, он прав, не зря же у них туалетная бумага пропала. "Мертвая" хватка, утянуть с собой всех или выплыть за их счет.

Тащемта, это началось задолго до пандемии. Пандемию гриппа ака Ковид, я рассматриваю только как способ выбраться из мирового экономического кризиса, в прошлом решавшегося войнами, но не получилось. Решили вернуться старому проверенному варианту.
Критической точки инфляция доллара достигла при Байдене. Если он не исправит до апреля инфляцию, то осенью ему будет импичмент. Поэтому они и начали войну на украине, чтоб списать свой швах на такую-сякую Россию.
banned
2310 - 11.03.2022 - 09:55
Собственно, про санкции... На мой взгляд, того что уже введено даже не достаточно, а излишне. Классическое "переборщили" или "лучшее враг хорошего". С геополитической т.з. они начинают бумерангом все сильнее бить по бросающим его, с гуманитарной - в первую очередь от них в основном страдают как раз наименее лояльные власти россияне. Лоялисты из путинского электората анмасс не почувствуют именно концентрированный удар. Пример? Вася Брюховецкий. Классический лоялист - не ездит и не планировал ездить за границу, даже внутренний туризм его не интересует. Если можно что-то украсть (к примеру, интеллектуальную собственность) он украдет. А что нельзя, так возьмет самое дешевое из доступного. Т.е. ему похрен отключение платежных систем за рубежом, транспортный кризис, закрытие брендов и даже пять пачек сахара в одни руки, т.к. привык харчеваться с огорода. Конечно, от инфляции, разрушения или огромной просадки отраслей экономики он тоже пострадает. Но не сразу, а потихоньку. Удара по голове он не получит, а другое он просто не воспринимает.
banned
2311 - 11.03.2022 - 10:02
По прогнозу опрошенных ЦБ экономистов, в 2022 году ВВП России вместо ожидавшегося в начале февраля роста на 2,4% снизится на 8% (медианный прогноз). В таком случае спад реального ВВП практически повторит результат 2009 года, когда в связи с мировым финансовым кризисом российская экономика обвалилась на 7,8%. Падение ВВП на 8% стало бы рекордным с 1994 года, когда ВВП, по данным Росстата, упал на 12,7%.
...
Инфляция в России к концу 2022 года разгонится до 20%, прогнозируют аналитики. Это на 14,5 процентного пункта выше, чем их февральские ожидания. В последний раз темпы роста цен превышали это значение только в 2000 году, когда они составили 20,2%, по данным Bloomberg. За первую неделю жестких санкций рост цен в России ускорился до 2,2%, а по сравнению со значением годовой давности инфляция достигла максимального за шесть лет значения — 10,4%, писал РБК. В целом за февраль цены выросли на 1,2% (к уровням января).
...
На фоне скачка инфляции, курса доллара и ключевой ставки россиян ждет небольшое увеличение темпов роста номинальной средней зарплаты, следует из прогноза. В 2022 и 2023 годах ее рост составит по 9,5% (что на 1,5 п.п. и на 3,2 п.п. выше февральских ожиданий), в 2024 году темпы роста номинальных зарплат снизятся до 6,8%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/03/2...om=from_main_3

Но это не точно...
ray
2312 - 11.03.2022 - 10:08
Черный плащ - инфляцию в РФ , сейчас , в начале года , прогнозировать на конец года , совершенно бессмысленно , она непредсказуема !
banned
2313 - 11.03.2022 - 10:12
Любые прогнозы дело неблагодарное. Тем более усредненных величин.
2314 - 11.03.2022 - 10:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Черный плащ - инфляцию в РФ , сейчас , в начале года , прогнозировать на конец года , совершенно бессмысленно , она непредсказуема !
инфляция будет 50%
ray
2315 - 11.03.2022 - 10:15
Черный плащ - ну да , минимум 50% , а максимум - гиперинфляция , как в 1992 - 93 годах .
Гость
2316 - 11.03.2022 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
2295-Winny > Жаль Россию - хорошая в целом страна была. Из всех моих многочисленных знакомых нет ни одного кто бы не сваливал прямо сейчас или планировал это сделать в ближайшем будущем. НИ ОДНОГО. От разработчиков ПО до косметологов/стоматологов. У тех кто софт пишет отвадились иностранные заказчики, а на российском рынке невозможно продать достаточно софта чтобы выжить. Основной заказчик был из Австралии, тупо платежи не проходят. Стоматологи из Москвы прикинули перспективы с материалами, ценами и тп и решили что нечего в РФ больше делать. Ну и тп.
От как гной то из нарыва брызнул по заграницам, как придавило! Ну, это же чудесно - организм оздаравливается )))
Жаль только, что чуть здесь попустит, а там поприжмёт, все вы сразу назад потянитесь.
Без вас, барбешоперов и смузи-криэтотров - производителей массового потребления, ага - страна наааамного здоровее станет!

Бехолдер, так ты присмотрел себе новую стану для резиденции, а то лет 8 уже, убиваясь "как ужасно в рашке без хамона", страдаешь, что там слишком дорого, а там налоги убийственные и т.п.?
Я тебе от всей души пожелаю попутного ветра, 7 футов под килем, ни гвоздя ни жезла, творческих узбеков и даже поставлю "Дорожную" на прощание. ))
2317 - 11.03.2022 - 10:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Черный плащ - ну да , минимум 50% , а максимум - гиперинфляция , как в 1992 - 93 годах .
гиперинфляции не будет.
Гость
2318 - 11.03.2022 - 10:21
Хуаньцю шибао: США попытались "убить" Европу.



Америка рассчитывала на поддержку Европы, но та не захотела отказываться от российских энергоресурсов. План Вашингтона рушится, он понимает, что только при участии европейских стран он может нанести удар по "главной артерии российской экономики", пишет "Хуаньцю шибао".

© РИА Новости Алексей Витвицкий

Хуаньцю шибао (Китай): США разыгрывают "драму" — Европе нужно очнуться
8 марта президент США Джо Байден выступил с речью, объявив о запрете на любой импорт нефти, сжиженного природного газа и угля из России. Это самые жесткие санкции, которые Соединенные Штаты ввели против Москвы на сегодняшний день. Байден заявил, они нацелены на главную артерию российской экономики и "принесут Путину дополнительные проблемы". Он также добавил, что и Америке придется заплатить некоторые издержки. Однако в мире сходятся во мнении, что проблемы и издержки, вызванные санкциями, лягут бременем главным образом на простых европейцев.

Статистика показывает, что около 45% природного газа ЕС в 2021 году поступало из России, которая также является крупнейшим поставщиком нефти в Европу. В настоящее время цена фьючерсов на европейский природный газ выросла до 3500 евро за тысячу кубометров, что в 10 раз превышает обычную цену. В то же время США вообще не импортируют российский газ, и только 8% их нефти и нефтепродуктов поступают из России. Однако американская общественность последовала за Вашингтоном и заявила, что эти санкции обязательно вызовут рост цен в США, что на самом деле является "драматическим спектаклем", разыгранным специально для Европы.

Ситуация с инфляцией в США была очень серьезной задолго до украинского кризиса, и даже без антироссийских санкций внутренние цены на нефть все равно продолжили бы расти. Во многом это результат дисфункции американской экономической структуры. Но Вашингтон хочет использовать это, чтобы прикинуться печальным "первопроходцем", лицемерно притворяясь "Дон Кихотом, который будет сражаться за вас без всякой поддержки, если у вас возникнут проблемы". Суть этого спектакля — убедить европейские страны последовать за Америкой и отказаться от российских энергоресурсов. В Вашингтоне прекрасно понимают, что глобальная цель "нанесения удара по главной артерии экономики России" может быть достигнута только при участии Европы.

Это, безусловно, отличная сделка для Вашингтона, но Европе придется заплатить реальную и очень высокую цену. Германия ясно дала понять, что не намерена вводить какие-либо соответствующие запреты, а канцлер Олаф Шольц заявил, что "в настоящее время не существует другого способа обеспечить энергоснабжение для отопления, транспорта, электричества и промышленности в Европе". Президент Франции Эммануэль Макрон также прямо указал в своем заявлении, что Соединенные Штаты не зависят от России в плане нефти и газа, но Европа зависит. На этом фоне некоторые интернет-пользователи заявили, что этот шаг США был попыткой "убить" Евросоюз, замаскировав все дело под "коллективное самоубийство".

Вашингтон использует метод "подстрекательства и принуждения", чтобы поместить Россию в глобальный санкционный "круг" и обеспечить максимальную эффективность от геополитических средств по ее вытеснению. Однако факты свидетельствуют о том, что даже внутри трансатлантического альянса реальные требования и позиции всех сторон не так едины, какими кажутся, а насильно сделать их таковыми США не в состоянии. Недавно Вашингтон призвал незападные страны последовать его указаниям, да еще и столь высокомерно, что премьер-министр Пакистана Имран Хан возмущенно спросил: "Разве мы ваши рабы?"

Европейский континент переживает самый серьезный кризис со времен окончания Второй мировой войны, процесс его разрешения и конечный результат напрямую повлияют на будущее и судьбу Европы: станет ли она стратегическим вассалом Вашингтона или превратится в уважаемый полюс многополярного мира — итог во многом зависит от того, как сегодня поступает и что выбирает Европа. Объективно говоря, процесс стратегической автономии, который ЕС продвигал на протяжении многих лет, терпит серьезный регресс из-за украинского кризиса. Если в Европе сейчас возникнет великий раскол, это еще больше усилит ее зависимость от США в сфере безопасности, что неизбежно приведет к потере стратегической автономии.

По иронии судьбы, накануне "энергетического запрета" США, делегация высокого уровня посетила Венесуэлу, чтобы обсудить возможность отмены энергетических санкций против нее. Венесуэла является объектом жестких американских санкций, в 2019 году стороны разорвали дипломатические отношения. Теперь, чтобы ввести санкции против России, Соединенные Штаты ослабили свою хватку в отношении Венесуэлы, что еще раз свидетельствует о том, что Вашингтон не справляется с последствиями собственных санкций и вынужден "разобрать восточную стену, чтобы отремонтировать западную стену" (Обр. взять в долг у одного, чтобы заплатить другому. — Прим. ИноСМИ.).

В настоящее время Россия и Украина все еще ведут переговоры, и уже есть некоторые признаки смягчения ситуации. Но Вашингтон, стремящийся свести их на нет, изо всех сил пытается довести кризис до новой кульминации, что является четким сигналом к тому, что он делает все это только ради собственной выгоды. Он не жалеет сил, чтобы убедить и перетянуть на свою сторону Европу, потому что она — это главное оружие США. Если Соединенные Штаты хотят "победить Россию", они должны задействовать ЕС.

Надо заметить, что обострение отношений между Россией и Украиной взбудоражило европейское общество и усилило опасения европейцев по поводу национальной безопасности. Вашингтон явно использует эти настроения в спекулятивных целях, углубляя существующие кризисы. Но история неоднократно доказывала, что крайне жесткие санкции никогда по-настоящему не улаживали проблемы: они не принесут мира и безопасности и лишь создадут серьезные трудности для экономики и жизни людей в регионах, которые могут вызвать геополитические потрясения. Поэтому Европа должна наконец очнуться.
2319 - 11.03.2022 - 10:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
гиперинфляция , как в 1992 - 93 годах .
Я прям заинтересовался, что ты куришь... Отсыпь.:)
ray
2320 - 11.03.2022 - 10:26
KRIHA - а почему , думаете не осилим это достижение ? ( зато сколько рублей будет в бюджете при цене за 1 доллар США - 750 рублей , понимаш ! )
Гость
2321 - 11.03.2022 - 10:42
2355-Снег > мормонский чаёк, наверное, попивает. Не рекомендую. Можно таких же "высот" интеллекта достичь в познаниях "Господа нашего Всевышнего", как ray...
2322 - 11.03.2022 - 10:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KRIHA - а почему , думаете не осилим это достижение ? ( зато сколько рублей будет в бюджете при цене за 1 доллар США - 750 рублей , понимаш ! )
нет такой цели. тогда такая цель была у правящего класса.
2323 - 11.03.2022 - 11:33
Я готов признать, что мы сделали ряд ошибок и что мы потеряли возможность сближения России с Западом… Есть моменты, которые мы могли сделать лучше, есть вещи, которые мы предлагали и потом не могли реализовать, как, например, обещание, что Украина и Грузия станут частью НАТО… Я считаю, что это ошибка – делать обещания, которые не можешь реализовать

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель
.
даже комментировать не буду )
2324 - 11.03.2022 - 14:01
Дочернее предприятие Shell, компания "Шелл нефть" и завод смазочных материалов в Торжке продолжат работать в России, сообщили в компании со ссылкой на гендиректора предприятия Сергея Стародубцева.
2325 - 11.03.2022 - 14:03
скока-скока ???
Цены на уголь стремительно растут, достигнув уже $462 за тонну по сравнению со $186 на 23 февраля и, вероятно, превысят $500 в 2022 году, прогнозируют эксперты Rystad Energy.
лля ... а мне з/плату подняли всего на 10% ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены