К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
2801 - 14.03.2022 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
для фильмов есть подписки кинопоиска и иви
не слушай технолога, ставь себе Зону и смотри бесплатно.
Гость
2802 - 14.03.2022 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Это во-первых, а во- вторых для фильмов есть подписки
Ваще для фильмов есть торренты.платят за подписки идиоты типа тебя
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
ютубовсеой рекламы есть куча дополнений для любых браузеров.
Тока идиоты типа тебя смотрят фильмы через браузер
Предпочитаю смотреть на телевизоре лёжа на диванчике.
2803 - 14.03.2022 - 07:10
2827-osho > реально не понимаешь ? вот написал ты "Азов - нацисты". Тебя забанили навечно, твои посты снесли. А укры пишут "Азов - херои", их никто не банит. И как в таких условиях противостоять ?
Ты так и не понял, что началась война ?
2804 - 14.03.2022 - 07:11
2830-Флуд1 > ну не только лишь фильмы же ? и вот у меня телик не на Андроиде, на Видаа, матьеё. Толком ничего не поставить.
2805 - 14.03.2022 - 07:18
2832-Winny >Я это регулярно пишу в англоязычных группах и меня не банят... Вот только теперь таких как я стало намного меньше чем было в конце февраля...
2806 - 14.03.2022 - 07:18
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
ну меня же он не забанил..
Меня мордокнига банила. За фразу "у мериканцев всегда так". А "русня" для них нормально в коментах. Так что не плачь.
2807 - 14.03.2022 - 07:23
2835-Lich >Я пишу что Америка начала эту войну организовав переворот на Укратнн 8 лет назад, дополняю пост фотографиями с им майдана и меня не банят ...
2808 - 14.03.2022 - 07:23
2834-osho > и пиши.
Чуть ниже Лич ответил, зачем это сделали в России.
banned
2809 - 14.03.2022 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Тока идиоты типа тебя смотрят фильмы через браузер
Вася, какой же ты идиот... Какой на браузер? Ты же реально кретин в полном мед смысле этого понятия...
2810 - 14.03.2022 - 07:27
2835-Lich >за Россию на ФБ далеко не только одним русские... Я знаком с тремя филиппинцами которые регулярно пишут за Россию и против Америки и Украины, причем не сильно стесняясь в выражениях, их тоже не банят...
Гость
2811 - 14.03.2022 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
блокировки ютубовсеой рекламы есть куча дополнений для любых браузеров.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Какой на браузер?
Хохол.у тебя с памятью совсем швах?
.
Понабрал госдеп в пропагандоны идиотов
banned
2812 - 14.03.2022 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Ваще для фильмов есть торренты.платят за подписки идиоты типа тебя
Вася я уже понял, что инструмент домой покупают только идиоты, правильные путерасты, как ты, его тупо воруют на работе.
2813 - 14.03.2022 - 07:29
2837-Winny >мдааа, похоже вы и правда не умеете играть на их поле... :-(((
banned
2814 - 14.03.2022 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
у тебя с памятью совсем швах?
Причём тут память, если ты как блоха скачаешь по яйцам. Но, если уж речь зашла за ютуб на тв, то и там блокировщиков рекламы достаточно.
2815 - 14.03.2022 - 07:35
2842-osho > на чужом поле по чужим правилам ? когда судья подыгрывает противнику ? больше шансов в игре "найди шарик" :)
2816 - 14.03.2022 - 07:43
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
за Россию на ФБ далеко не только одним русские...
Ага. Это типа как приписка на последней странице газеты маленьким шрифтом.
Модерир я страничку по электронике. На Украине очень неплохая школа. "Совок", "совкодрочер" и "москаль" не раз резал. Ну там ещё куча оскорблений за Челябинск. На жалобы в мордокнигу - "Ваш звонок важен для нас". И всё.
2817 - 14.03.2022 - 07:46
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
вы и правда не умеете играть на их поле...
Ты в любом случае проиграешь на их поле. По тому, что поставив шах и мат, ты с удивлением узнаешь, что это и есть твой проигрыш.
2818 - 14.03.2022 - 07:48
2844-Winny >да именно так и нужно играть ...
Просто для примера, репост филиппинца который за Россию, не его не того как он репостит не забанили...
2819 - 14.03.2022 - 07:58
2846-Lich >неее, ты не понимаешь о чем я говорю... Вы привыкли к этому форуму, здесь все давно разделились на два лагеря и просто сретесь друг с другом... На ФБ очень много людей просто не знающих или не понимающих что происходит... Усилия инфо войны нужно направить на них, а не на "солдат" противника... Не сраться с тролямии, а убеждать колеблющихся...
Гость
2820 - 14.03.2022 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2830-Флуд1 > ну не только лишь фильмы же ? и вот у меня телик не на Андроиде, на Видаа, матьеё. Толком ничего не поставить.
приставку возьми, типа mi box и ставь на нее чо хош, я иногда мышку втыкаю и использую для серфинга и обчения, в принципе и комп не нужен
2821 - 14.03.2022 - 08:00
2840-Злобный Сержант >васек, а какой последний фильм ты смотрел?
2822 - 14.03.2022 - 08:02
2849-Флуд1 > если ничего внезапно не изменится - ближайший год покупать ничего не планирую, ибо вполне может стать выбор "смотреть или ездить". Важнее - ездить.
2823 - 14.03.2022 - 08:06
2847-osho > на Филиппинах не забанили ? ну ок :)
Или ты предлагаешь мне через, допустим, Тор (условно) выходить в германское пространство ФБ и там постить такие картинки ? да тут же прирежут. Пример с баном Дойче-РТ ничего не говорит ?
2824 - 14.03.2022 - 08:15
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
неее, ты не понимаешь о чем я говорю...
Да где мне? Теперь Филиппины в лице десятка человек будут знать. А 100500 прочитают и поверят "первой странице". А до тебя никак не доходит, что ты в любом случае будешь загнан в раздел "русские козлы". И при этом топить за свободу типа слова.
Гость
2825 - 14.03.2022 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный Сержант у тебя с памятью совсем швах? Причём тут память, если ты как блоха скачаешь по яйцам. Но, если уж речь зашла за ютуб на тв, то и там блокировщиков рекламы достаточно.
Идиот.про блокировщики рекламы браузеров ты сам начал пытаться морщить попку.при том что я чётко написал.смотрел без рекламы фильмы на ютубе
2826 - 14.03.2022 - 09:18
2852-Winny >Что значит на Филиппинах? Я говорю о международных группах где общаются люди с разных стран...
2827 - 14.03.2022 - 09:46
2853-Lich >ну вообще то там видно, что количество просмотров того поста который репостился 2 миллиона...
2828 - 14.03.2022 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
2840-Злобный Сержант >васек, а какой последний фильм ты смотрел?
что, великий политический деятель и военный иксперд на "Политику" ходит киношками интересоваться?
Протрезвел до отупения.
banned
2829 - 14.03.2022 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
смотрел без рекламы фильмы на ютубе
Кретин, у меня и на сморт тв ю туб без рекламы. Ещё раз, с рекламой смотрят только такие, как ты, идиоты.
banned
2830 - 14.03.2022 - 10:13
Заморозку валютных счетов ЦБ и правительства можно расценивать как желание Запада организовать искусственный дефолт России, заявил Силуанов.

Ой, кто бы мог подумать... А как можно расценивать вывод валютных резервов в банки, которые подконтрольны НАТО?
Гость
2831 - 14.03.2022 - 10:24
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
2835-Lich > Я пишу что Америка начала эту войну организовав переворот на Укратнн 8 лет назад, дополняю пост фотографиями с им майдана и меня не банят ...
Потому, что ты пишешь с Филиппин - из другого сегмента интернета, а постсоветское пространство модерируют хохлы из, НЯП, Варшавы.

ошо, Фейсбук (да и Инста) - это яд. Как бы ты его не употреблял, ты всё равно будешь отравлен, и не важно: тебя сразу забанят за политику несогласия; тебя попользуют в качестве поставщика информации; тебе промоют мозги, манипулируя отображаемым контентом и попользуют в качестве его распространителя или в качестве приманки. Ты в любом случае будешь использован и отравлен, либо выпилен, чтобы не путался под ногами.

Кроме того, фейсбук/инста активно используется для организации и координирования цветных революций.
Да, идея использовать карты шулера, для того, чтобы шулера победить, кажется на первый взгляд очень привлекательной, но только эта стратегия абсолютно проигрышная, ты проиграл уже тогда, когда тебя пришла в голову идея играть с шулером его картами.
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
мдааа, похоже вы и правда не умеете играть на их поле... :-(((
Не прикасайся к яду, к заразе вообще, чтобы не быть отравленным! Бей шулера по яйцам (в случае Цукрберга ЦРУ/Госдепа - по кошельку), выкидывая за дверь. Начнёшь воевать в фейсбуке -- просто привлечёшь туда людей и поможешь шулеру заработать + получить разведданные.
banned
2832 - 14.03.2022 - 10:50
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Заблокировать ФБ было очень плохой идеей
ну, не такой уж и плохой, по сравнению с остальными.
2833 - 14.03.2022 - 11:01
2861-Accountant > ты уже тайные тропы для сдрыскивания с обрыдшей "этой страны" проложил? Беги, кролик, пока трандваи ходют)
banned
2834 - 14.03.2022 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
васек, а какой последний фильм ты смотрел?
империя наносит последний удар.
banned
2835 - 14.03.2022 - 11:10
2862-Эвелина > зачем тайные? и самолеты ездят, и поезда летают. дети закончат учебный год, и можно ехать. А вы,
Эвелина, надеюсь, уже придумали, как воспользуетесь картой мир в дубае?
2836 - 14.03.2022 - 11:27
Белорусская таможня.
Практически в 2 раза за последний месяц увеличилось количество литовских граждан, следующих в РБ за товарами.

Он рассказал, что массово вывозят топливо, продукты питания, белье. Многие стали везти по несколько килограммов соли, так как данный товар по словам самих пассажиров, существенно подорожали в Литве.
https://newsbel.by/03/14/belorusskay...shoppinga/amp/

Баттюшки святы, Соль скупают!
osv
2837 - 14.03.2022 - 11:36
Урожай в 2022 году может оказаться заметно ниже, чем в предыдущие годы, из-за проблем с химикатами для защиты растений. Российские фермеры предупредили, что резкое снижение курса рубля и проблемы с логистическими цепочками приводят к тому, что закупить их в необходимом объеме пока невозможно. Об этом со ссылкой на участников совещания у замглавы Минсельхоза Андрея Разина сообщает «Коммерсантъ».

Один из источников в крупном агрохолдинге рассказал, что 25-28 февраля российские и зарубежные предприятия остановили отгрузки на неоплаченные объемы сроком до 14 марта. Также они отозвали прайс-листы и не заключают новые контракты.

По текущим соглашениям стоимость поднялась в 1,3-1,5 раза. Эту информацию подтвердил глава агрохолдинга «Степь» Андрей Недужко. В свою очередь руководитель управления GR & ESG ГК «Эконива» Любовь Аксенова объяснила, что теперь поставщики требуют оплаты поставок заранее, что дополнительно давит на денежные потоки фермеров.

Директор производственного департамента АПХ «Экокультура» Виктор Валиев заметил, что задержка с поставками химикатов может означать, что они не всегда будут в наличии. Таким образом, собрать планируемый объем не удастся, а значит, овощи и пшеница могут подорожать. Еще один собеседник издания оценил долю средств защиты в себестоимости зерновых в 15 процентов, а овощей — до 18 процентов.

Представитель поставщиков удобрений, гендиректор АО «Фирма "Август"» Михаил Данилов, назвал увеличение цен вынужденным. Причиной для него стало снижение курса рубля и необходимость платить налог 12 процентов на покупку валюты, которая, в свою очередь, необходима для закупки некоторых компонентов удобрений.

https://lenta.ru/news/2022/03/14/urozhay/

Очередной выстрел в ногу.
2838 - 14.03.2022 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Баттюшки святы, Соль скупают
А чего удивляться? Вот на пока еще Украине она просто пропала в продаже. Литва чует, что и до них костлявая рука голода может дотянуться. Запасаются.
banned
2839 - 14.03.2022 - 11:43
Немного новостей из духовного мира
Сегодня состоялось внеочередное заседание приходского совета. Причиной тому послужила ранее озвученная угроза приходу и духовенству.

Во время заседания священнослужители прихода единогласно заявили, что для них стало невозможным осуществлять свое служение в составе Московского Патриархата и обеспечивать духовно безопасную обстановку для прихожан. В связи с этим они обратились к архиепископу Елисею с прошением о выдачи отпускной грамоты. Они также направили прошение митрополиту Бельгии, Нидерландов и Люксембурга Афинагору (Вселенский Патриархат) о принятии их в его епархию. Митрополит Афинагор выразил готовность рассмотреть прошение и запросить у архиепископа Елисея переход духовенства прихода под свой омофор.

https://orthodox-amsterdam.nl/ru/
2840 - 14.03.2022 - 11:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Очередной выстрел в ногу.
А рикошетом некоторым и в голову прилетит. Что больнее?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены