К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
3041 - 15.03.2022 - 10:14
чепушило, я так понимаю, очень тужилось пукнуть, но традиционно обосралось и слилось в унитаз, советоваться со своими глистами? Что и требовалось доказать :)
Что ещё можно было ожидать от радужного знатока международной косметики? ))
banned
3042 - 15.03.2022 - 10:15
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
серьёзные обьёмы компонентов туда-сюда через полглобуса таскать.. локализация - наше ффсё...
Ну зачем же серьезные объемы... Вон в ладах локализация 80%, а итишьты-колотишьты, завод встал.
banned
3043 - 15.03.2022 - 10:16
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Во-вторых - ты сейчас в какие лапти обут и чем глаза накрашены? )))
Лапти все у меня маде ин вьетнам или чайна. Ни одного отечественного производства. А насчет накрашивания глаз, то к отпрыску Василия))
Гость
3044 - 15.03.2022 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Лапти все у меня маде ин вьетнам или чайна
А чего ж тогда ты за Скороход переживаешь?
3045 - 15.03.2022 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Просто напомню, что оборудование имеет свойство потреблять расходники и ломаться... Ну это так, чисто ради протокола.
Ну в косметике ты спец, особенно в вазелине. А как насчет текстильной промышленности? Чем в 1992г были напиханы кишки японских ленточных машин Хова военных лет производства, установленных на питерской фабрике "Советская звезда"? Они работали по сорок лет и продолжали называться хова, но от ховы в них оставалась только лэйба и каркас.
Гость
3046 - 15.03.2022 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Лапти все у меня маде ин вьетнам или чайна. Ни одного отечественного производства.
и опять чепушило обосралось. да что ж ты будешь делать?! )))
Обувные фабрики
Здесь собраны российские производители обуви в количестве 272 штук. Имеется возможность отобрать обувные фабрики нужного региона, ознакомиться с продукцией, почитать отзывы.

https://fabricators.ru/proizvodstvo/obuvnye-fabriki
Российские фабрики обуви
Фабрики и бренды изготавливающие обувь в России. Рейтинг, описание, контакты.
https://productcenter.ru/producers/catalog-obuv-237
Обувные фабрики и производители обуви
https://www.wiki-prom.ru/11/obuvnye-fabriki.html

Похоже, чепушило за тупость даже в Яндексе и Гугле забанили.
Гость
3047 - 15.03.2022 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ни одного отечественного производства.
Ну это же твои проблемы.
В 2013 году на Одесском Привозе смотрел туфли, продавец на голубом глазу утверждал что Италия, на туфле написано Россия)))
banned
3048 - 15.03.2022 - 10:28
Друзья, что вы все так возбудились? Я никого ни в чем не пытаюсь переубедить. Время даст ответы на все вопросы))
3049 - 15.03.2022 - 10:29
Нормальный ребенок, получая игрушку, ломает ее, чтоб посмотреть, как она устроена. Но чп не дарили игрушек.
Гость
3050 - 15.03.2022 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
3061-алгол > Не знаю, что там с звр. Но сколько можно ныть? Скажите, чего у вас не хватает для осознания реальности? каких химических веществ? Хорошо, попробую еще раз, - вас не должно было быть две недели назад. И умереть вы должны были очень мучительной смертью.
Еще раз !
Зависших 600+млрд - это два годовых бюджета.
Т.е., даже пустив их только на оборону - мы б реально увидели окончание всего этого через неделю.
За эти деньги можно было каждому всу-шнику по три личных калибра.
А в политическом масштабе, с умом потраченные все эти миллиарды вообще бы в принципе исключили саму возможность ситуации " вас не должно было быть две недели назад. И умереть вы должны были очень мучительной смертью"
Т.е., получается, руководство страны знало, что никакие резервы никто бы не дал все равно использовать?
зачем тогда их было делать?
Гость
3051 - 15.03.2022 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
на питерской фабрике "Советская звезда"?
она уже приказала долго жить
остались только Прядильно-ниточный им.Кирова и Красная нить
но, ПНК уже недолго осталось, "эффективные манагеры" за пару лет развалили все
3052 - 15.03.2022 - 10:35
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
зачем тогда их было делать?
ИМХО, ЦБ и МинФин главным своим начальником видят ФРС.
3053 - 15.03.2022 - 10:37
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби на питерской фабрике "Советская звезда"? она уже приказала долго жить остались только Прядильно-ниточный им.Кирова и Красная нить но, ПНК уже недолго осталось, "эффективные манагеры" за пару лет развалили все
Я знаю, но в те годы они гремели, коптили, скрипели на весь Обводный, в красных дореволюционных кирпичах жили несметные количества сверчков, которые прыгали по цехам ночью, но! они работали. Типа на японском оборудовании)))
Гость
3054 - 15.03.2022 - 10:53
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
А в политическом масштабе, с умом потраченные все эти миллиарды вообще бы в принципе исключили саму возможность ситуации " вас не должно было быть две недели назад.
И как ты себе это представляешь в ситуации "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"?
Судя по твоей уверенной речи, ты чётко знаешь, как правильно - давай, рассказывай!
И вот такой нюанс ещё проясни: если бы РФ "правильно распорядилась 600+млрд", то США перестали бы вооружать и обучать, формировать украинские войска, ДРГ; планы по захвату ДНР и ЛНР в первых числах марта с упреждающими ударами Точками-У по крупным городам Донецкой и Луганской областей были бы отменены, украинские войска с Донбасса были бы отведены и большинство людей распущено по домам?
Гость
3055 - 15.03.2022 - 10:56
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от алгол зачем тогда их было делать? ИМХО, ЦБ и МинФин главным своим начальником видят ФРС.
Все верно. Налох.
Т.е., из 8 последних лет "подготовки" 2-3 года были просто профуканы
Гость
3057 - 15.03.2022 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
3066-Beholder_2022 > А куда сейчас доллары совать? Запад закрыт. Есть вероятность, что американцы выведут из обращения все наличные доллары по номерам банкнот, переданным в своё время в Россию )
Вероятность не нулевая. Если баксы пекут карманы, то лучше физически вывезти и переложить в банки тех стран, что еще октрыты.
3058 - 15.03.2022 - 10:59
Замутить гешефт, что ли ? закупить оптом табуреток, верёвку, мыло. И продавать жопоголикам.
Так ведь не купят, твари.
Гость
3059 - 15.03.2022 - 11:05
3093-Старик Похабыч > шёл бы ты обратно на Моложёный, подросток, - это максимум твоего интеллектуального развития ;)
Гость
3061 - 15.03.2022 - 11:16
3066-Beholder_2022 >А нал валюты уже покупать нельзя. Для простых людей. Запрет. Плюс ужесточение ответственности. В России можно купить только на "черном" рынке, что незаконно. Т.е. по факту будет безналичный доллар и всё.
Гость
3062 - 15.03.2022 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Перспектив никаких. Будут 90-е и даже хуже. Плешивое йло из бункера играет в императора планеты, а страдать будет вся 140-миллионная страна. Из-за больных амбиций карлика и кучки донбасян.
Вы не боитесь такое писать?
Гость
3063 - 15.03.2022 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
а страдать будет вся 140-миллионная страна.
Приятно послушать мнение мега-эксперта из 7-го Б )))
Но, что-то такое я уже слышал, вроде "Надо было сдать Ленинград в 41-м и вместо голода пили бы баварское!"(с)
3064 - 15.03.2022 - 11:35
3100-oldspice >Какой 7-й? Максимум уровень попугайчика с рынка. :)
3066 - 15.03.2022 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nop_kin Вы не боитесь такое писать? Нет. Юридически не доипаться. Кремлеботы выше идут [*****] =)
Лихко. Одного козла тут в Беларуси на 12 лет закрыли очень быстро. Тоже первых лиц государства оскорблял.
Гость
3067 - 15.03.2022 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Юридически не доипаться.
То есть если пришлось бы отвечать за гнилой базар -ты бы зассал тут вякать?))) Утырок безмозглый.
Гость
3068 - 15.03.2022 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Нет. Юридически не доипаться.
В столице, на акции протеста против войны, людей крутили с пустыми, белыми ватманами бымаги. Я не пугаю, просто инфорфация к размышлению.
3070 - 15.03.2022 - 11:56
Власти Латвии одобрили административную ответственность за незаконный просмотр российского контента. За такое нарушение можно получить предупреждение или денежный штраф до 700 евро, пишет Delfi.
"После вторжения России в Украину мы должны еще сильнее работать над укреплением информационного пространства Латвии. Как показывает практика, люди используют нелегальные декодеры и спутниковые тарелки и все еще имеют доступ к телеканалам, содержащим дезинформацию и кремлевскую пропаганду", - заявил глава комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Артусс Кайминьш. (с)
Гость
3071 - 15.03.2022 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Старик уебыч Посмотреть сообщение
вылизывание очка
Какая изощренная поэзия))) Хотя не уверен что тебе знакомо это слово.
3072 - 15.03.2022 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Нет. Юридически не доипаться.
Даже к столбу можно... А "смелость" твоя фонтанирует исключительно по причине пешей недоступности. Но! "У нас длинные руки!" (с) :о)
Гость
3073 - 15.03.2022 - 12:00
3105-nop_kin > отстань от него, ибо это "старик годами, дитё мозгами". Он смелый на диване, а испугается лишь тогда, годна железная рука уже надёжно за гузку прихватит, когда уже реально идти по этапу. До этого, даже пребывая в КПЗ, будет всё также дерзить "да де, этого не может быть! да что эти сатрапы путинские мне сделают?!"
Смелое оно, пока за клавиатурой на своём диване и пока дверь не вышибают. Обкакается опосля.
Гость
3074 - 15.03.2022 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Нет. Юридически не доипаться.
зато физически лехко и непринужденна)))
например масон это прекрасно понимает
3075 - 15.03.2022 - 12:11
3096-Green > а не с ЗР ? уровень похож :)
3076 - 15.03.2022 - 12:11
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Все верно. Налох.
Не верно, опять же ИМХО, договорняк и что-то типа залогового платежа, подождем, увидим. Нам есть больше чего отнимать национализировать.
Гость
3077 - 15.03.2022 - 12:21
3112-Winny > а, может быть я его с Пахтеевым перепутал - ну, да 2 сапога пара, отличие только в том, что один левый, другой правый.
3078 - 15.03.2022 - 12:22
хорошо что я не президент РФ. я бы ультиматум ЕС выкатил - если в течении суток не разблокируют средстваЦБ РФ, то экономике ЕС Российская Федерация начнет наносить ущерб военно-технияескими средствами, до паритета с суммой замороженных средств.
я бы кстати долбанул по электроподстанциям, питаюшим завод BASF
3079 - 15.03.2022 - 12:26
3115-KRIHA > Торопиться не надо. Всему своё время. За своими деньгами мы придём, но позже )
3080 - 15.03.2022 - 12:30
3116-Гена >ну, да. По Бисмарком подмеченной привычке)
Гость
3081 - 15.03.2022 - 12:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
хорошо что я не президент РФ
Согласен с вами - действительно хорошо, что вы не президент. Вот Марину Овсянникову бы в президенты.
Гость
3082 - 15.03.2022 - 12:48
3116-Гена >А чё позже ? Сейчас надо идти ! Закон вполне позволяет тебе вступить добровольцем в российскую армию, или в народную милицию Донбасса или Луганска и идти участвовать в спецоперации. Не здесь трепаться и грозиться издали украм , а конкретно доказать свой патриотизм на поле боя, а не плямкать с дивана.В чем дело Гена ? ))
Гость
3083 - 15.03.2022 - 12:49
Цитата:
Сообщение от nop_kin Посмотреть сообщение
Вот Марину Овсянникову бы в президенты.
нафига?
Гость
3084 - 15.03.2022 - 12:50
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Сейчас надо идти !
ты уже там?или тявкаеш издалека с дивана?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены