К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
2521 - 12.03.2022 - 19:22
2548-Chrome > Грешно над Василием стебаться © физрук
Гость
2522 - 12.03.2022 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
В Брюховецкой есть мак-авто
Для особо тупых и в их числе тебя уточняю.есть в Краснодаре улица им. Артюшкова В.Д., 2
Гость
2523 - 12.03.2022 - 20:09

Я чёт не понял! Евреи прощаются, но не уходят?
Или они будут уходить как Касторама - уже 5-й год...
2524 - 12.03.2022 - 21:13
2564-Green > как в анекдоте про мужика и тараканов.Мужик громко оповещал тараканов: " я! пошёл! в кино!" Громко хлопал дверью . Тараканы, осмелев, выползали из щелей на вольную житуху. А хитрый мужик на цыпочках тихохнько возвращался и начинал их колотить. Кувалдой.
Гость
2525 - 13.03.2022 - 05:24
По мнению обозревателя немецкого журнала Spiegel Маркуса Беккера, чем дольше сохраняются введённые в отношении России санкции, тем более заметным становится раскол внутри Европы.
Журналист отметил, что прошедший 10–11 марта саммит ЕС в Версале показал определённый разлад между странами-членами. Они не смогли договориться о новых антироссийских ограничениях и прийти к консенсусу по поводу приёма в организацию Украины.
"Чем больше людей гибнет и чем сильнее западные санкции бьют по самому ЕС, тем больше трещин на европейском фронте", — говорится в статье.

https://life.ru/p/1478590

А злые языки поговаривают, что запас порчности Европы месяца на 3 не больше, потом всё, несите новую...
banned
2526 - 13.03.2022 - 06:57
2566-Green > А у России какой запас? Ну например в самолетах - говорят без запчастей уже начали сертификаты летной годности отзывать, оптом у всех.
Гость
2527 - 13.03.2022 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
говорят без запчастей уже начали сертификаты летной годности отзывать, оптом у всех.
и что?за границу и так перестали летать.
ты кстати все.эмигрант?
osv
2528 - 13.03.2022 - 07:14
— Особенно удивительными на фоне заявлений об эффективном импортозамещении выглядят остановки отечественных производств — «АвтоВАЗа» и других. Почему это происходит?

— Об остановках заявили уже десятки отечественных предприятий, а скоро счет пойдет на тысячи. Происходит это потому, что чаще всего отечественная продукция выпускается на европейских станках, на импортных комплектующих. Сырья у нас, слава богу, хватает, а вот компонентов, необходимых для того, чтобы технология работала, а продукт был «тем самым», у нас отродясь не было. Да это и не нужно было. Мы же живем в эпоху глобализации, когда каждая страна специализируется на своей какой-то компетенции, доводит ее до совершенства, а потом все другие страны этим пользуются. В этом и есть смысл прогресса, именно это и двигает рынки. И вот в одночасье случился разворот в экономическую изоляцию, к которой не только бизнес не был готов, а судя по судорожному набору действий, предпринимаемому разными институтами, и правительство не было готово. Так что надежды на тотальное импортозамещение — не более, чем самообман.

https://thebell.io/zhestkogo-defitsi...iz-za-sanktsiy
osv
2529 - 13.03.2022 - 07:21
Прошли сутки с момента массового бана всех государственных и пропагандистских российских СМИ в ЮТубе, но реакция из Москвы — нулевая. Возможно, внезапно власть решила соблюдать шаббат и слегка отдохнуть от ратных дел, но скорее всего, здесь есть понимание, что разговор пошел серьёзный, и пугать штрафом уже поздно. А вот для более серьезных вещей требуется решение высочайшего уровня, так как тут в ответ можно огрести так, что даже не успеешь понять, в каком месте грохнулось первым.

А потому реакция — ноль. Ничего не было. Что, конечно, не отменяет каких-то действий в будущем, но прямо сейчас можно сделать однозначный вывод: такого развития событий никто не просчитывал, а потому нет алгоритма последующих действий. Нет ни плана «А», ни плана «Б», всё, как обычно, будут решать на коленке. Импровизационно. Авось прокатит. Они, похоже, и «спецоперацию» планировали примерно так же.

Эль-Несмеян. Шаббат
Гость
2530 - 13.03.2022 - 07:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Об остановках заявили уже десятки отечественных предприятий, а скоро счет пойдет на тысячи.
интересно кто заявил кому заявил)))
на сайте автоваза нет не слова об остановке производства
2531 - 13.03.2022 - 07:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
прямо сейчас можно сделать однозначный вывод: такого развития событий никто не просчитывал, а потому нет алгоритма последующих действий. Нет ни плана «А», ни плана «Б», всё, как обычно, будут решать на коленке. Импровизационно. Авось прокатит. Они, похоже, и «спецоперацию» планировали примерно так же.
Сказать, что глист - ничтожество, это ничего не сказать. Такие операции за один день не готовятся и 8 лет уговоров и увещеваний вполне достаточно для подготовки принуждения к миру такого масштаба. В отличии от нацистов, у России не стоит задача уничтожения населения 404. Это же элементарно, доступно даже для твоего понимания. А вот то, что "алгоритм" русской армии рушит все известные канонические представления о ведении боевых действий, это факт.
2532 - 13.03.2022 - 07:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Об остановках заявили уже десятки отечественных предприятий, а скоро счет пойдет на тысячи.
Ну давай перечисли десяток. Но только не шиномонтажки, а что то крупное.
banned
2533 - 13.03.2022 - 07:44
Новости из мира братушек
Венесуэла является «преданным союзником» России, но открыта для ведения бизнеса с США, заявил министр иностранных дел Венесуэлы Феликс Пласенсиа на дипломатическом форуме в Анталии, где он встретился с главой дипломатии Европейского союза Жозепом Боррелем.

«Мы преданные союзники правительства России, и мы уважаем ее президента (Владимира) Путина как ответственного члена международного сообщества, и мы убеждены, что он сделает все возможное для народа», — сказал Пласенсиа в интервью турецкому агентству Anadolu.

В то же время Пласенсия решительно поддержал гипотетическое возвращение американских нефтяных компаний в Венесуэлу после контактов на высоком уровне с Вашингтоном на прошлой неделе.

«Мы ведем нефтяной бизнес с американскими компаниями уже сто лет. Мы никогда не просили их покинуть страну. Надеюсь, вы уважаете суверенитет и законны моей страны. Если они его будут уважать, мы можем многое сделать вместе в нефтяном бизнесе», — сказал министр.

https://www.profinance.ru/news/2022/...t-vesti-b.html
Гость
2534 - 13.03.2022 - 07:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
массового бана всех государственных и пропагандистских российских СМИ в ЮТубе,
чета бан не работает.

banned
2535 - 13.03.2022 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А вот то, что "алгоритм" русской армии рушит все известные канонические представления о ведении боевых действий, это факт
В 21 веке, ты забыл добавить. Читаю сводки Минобороны, где санитары выносят раненых под огнем, а единственный сохранивший боеспособность командир танка в одиночку уничтожает десяток машин противника, и каждый раз ловлю дежавю.
2536 - 13.03.2022 - 07:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Прошли сутки с момента массового бана всех государственных и пропагандистских российских СМИ в ЮТубе, но реакция из Москвы — нулевая.
И что? Переедут на площадку Рутуб.
Кстати, а какую реакцию либкрастня ожидала?
2537 - 13.03.2022 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Венесуэла является «преданным союзником» России, но открыта для ведения бизнеса с США,
И мы пристально наблюдаем за действиями Вашингтона.:) Я так понимаю, что старику Байдену надо сделать над собой усилие и разблокировать счета Венесуэлы, а также публично признать законную власть Мадуро и распять Гуайдо.:)))
2538 - 13.03.2022 - 07:51
2574-Черный плащ >кроме вежливых слов что-то получилось? При том, что премию за голову Мадуро штаты не отменяли.
2539 - 13.03.2022 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
каждый раз ловлю дежавю
Иксьюз, не понял. Сказанное мной отменяет подвиг медсестёр и солдат русской армии?
2540 - 13.03.2022 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Переедут на площадку Рутуб.
Рутуб, как выяснилось, вполне себе хохлоплощадка.:) Сейчас в тренде Яша-дзен.:)
banned
2541 - 13.03.2022 - 07:56
2577-Lich > а шо - Ютуб заблокировать не можно? Кстати злые языки говорят что сервисы Гугла сильно взаимосвязаны между собой и попытка заблокировать например Gmail может неожиданно привести к тому что смартфоны на Андроиде все дружно превратятся в кирпич. Как щитаете - благодарные россияне обрадуются?
banned
2542 - 13.03.2022 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Венесуэла является «преданным союзником» России, но открыта для ведения бизнеса с США, И мы пристально наблюдаем за действиями Вашингтона.:) Я так понимаю, что старику Байдену надо сделать над собой усилие и разблокировать счета Венесуэлы, а также публично признать законную власть Мадуро и распять Гуайдо.:)))
Хехе... Я думаю, что у старика Джо целое меню опций, включая только возобновление торговли. Братушки такие братушки, ты же знаешь...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Иксьюз, не понял. Сказанное мной отменяет подвиг медсестёр и солдат русской армии?
Нет, это подвиги солдат отменяют сказанное тобой.
2543 - 13.03.2022 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нет, это подвиги солдат отменяют сказанное тобой.
А что я сказал такого, что ты поставил под сомнение. Могу трохи развернуть мысль.
Гость
2544 - 13.03.2022 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Gmail может неожиданно привести к тому что смартфоны на Андроиде все дружно превратятся в кирпич.
эти языки можешь смело засунуть себе в жепу.
я например Gmail вообще не использую.А аккаунт на андроиде привязан к почте яндекса.и все работает
banned
2545 - 13.03.2022 - 08:03
2572-Снег > Какие именно представления о канонических боевых действий? Вы помните например войну США в Ираке в 2003 году? Там США вообще не заходили в города пока не дошли до Багдада.
20 марта начали, 7 апреля уже взяли Багдад. Это и есть современные канонические военные действия.
banned
2546 - 13.03.2022 - 08:06
2585-Злобный Сержант > ой дурак… Васько, для тебе персонально повторяю - ПОПЫТКА ЗАБЛОКИРОВАТЬ приведет к выключению телефонов. И глубоко похер какая там почта у тебя установлена, речь о том что заблокируется операционная система
2547 - 13.03.2022 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Это и есть современные канонические военные действия.
Не совсем. В Ираке насколько мне известно, да и все интересующиеся знают, что США тупо купили иракских генералов и обеспечили себе безопасный проход. Это каноническое предательство, а не боевые действия.:)
Я же говорю о постулатах. Например, что при наступлении надо иметь группировку в три раза превосходящую противника.
2548 - 13.03.2022 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Это и есть современные канонические военные действия.
Первые бомбардировки Багдада начались в первый день вторжения коалиции в Ирак — 19 марта 2003 года[8]. За три дня бомбардировок коалиция провела 1700 самолёто-вылетов (504 — с использованием крылатых ракет). Либерастня предлагает по каноном бомбить Киев?
osv
2549 - 13.03.2022 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Такие операции за один день не готовятся и 8 лет уговоров и увещеваний вполне достаточно для подготовки принуждения к миру такого масштаба
Что ж всё так плохо-то?
2550 - 13.03.2022 - 08:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что ж всё так плохо-то?
А что плохо? Расшифруй.
2551 - 13.03.2022 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Васько, для тебе персонально повторяю - ПОПЫТКА ЗАБЛОКИРОВАТЬ приведет к выключению телефонов.
А с этого места поподробнее. Я телефон к инету только для скачать-установит подключаю. Грубо говоря Гугли там неделями не пахло. Почему в "кирпичь" не превратился?
2552 - 13.03.2022 - 08:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что ж всё так плохо-то?
А кто тебе виноват? Ты когда десяток закрытых крупных российских производств назовёшь?
Гость
2553 - 13.03.2022 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
ПОПЫТКА ЗАБЛОКИРОВАТЬ приведет к выключению телефонов. И
идиот.это не твой недогрызок.это андроид другой принцип работы.можно вообще к почте не привязывать и операционка будет работать.
и еще сообщу большой секрет.можно ставить сторонние приложения не используя магазин гугла.
вообще гугл не использовать
banned
2554 - 13.03.2022 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Нет, это подвиги солдат отменяют сказанное тобой. А что я сказал такого, что ты поставил под сомнение. Могу трохи развернуть мысль.
Разверни, если хочешь. Хотя не думаю, что узнаю что-то нового.
osv
2555 - 13.03.2022 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А что плохо? Расшифруй.
Дыкть, всякие фейки говорят, что плохо. Но я их расшифровывать не буду, бо чревато.
2556 - 13.03.2022 - 08:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что ж всё так плохо-то?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А что плохо? Расшифруй.
глкбокая глотка aka osv страдает от нехватки новостей а-ля первой чеченской (когда новая газета регелярно обливала дерьмом армию), у него ломка, но эльнесмеян ему компенсирует - регулярно дозу привычного говнеца испражняет.
banned
2557 - 13.03.2022 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Например, что при наступлении надо иметь группировку в три раза превосходящую противника.
А, так вот ты о чем. Ну и где нарушение данного постулата?
2558 - 13.03.2022 - 08:26
2586-Beholder_2022 > "золотой осел". Саддам достал всех.
osv
2559 - 13.03.2022 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты когда десяток закрытых крупных российских производств назовёшь?
Дыкть, я не специалист. Я процитировал специалиста, он в курсе.
Да и так ребёнку ясно, что предприятие без комплектующих работать не может. А их - тюти.
RC
2560 - 13.03.2022 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
ПОПЫТКА ЗАБЛОКИРОВАТЬ приведет к выключению телефонов.
Ну это вряд ли. У меня вот вообще Самсунг, витринный образец (не для продажи). Работает во всех сетях Европы, Азии, Америки и Австралии. В Антарктике не пробовал, не довелось:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены