К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



2681 - 13.03.2022 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
когда на сахарных заводах Краснодарского края, обычно, заканчивается сырьё и они переходят на планово-профилактические работы
И что, при этом каждый год из "Магнитов" исчезает сахар, а в "Пятерочках" увеличивается цена на него? Прошлый раз покупала жена по 54. Говорила, что подорожал. Сегодня я по почти по 65 брал. Вот как-то так.
Зато какие здесь хохляцкие восторги пишутся, что у пиндосов бенз подорожал, а гейропейцы будут иметь проблемы с удобрениями.
Гость
2682 - 13.03.2022 - 19:12
А я ваще сахар перестал жрать)))
Гость
2683 - 13.03.2022 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Зато какие здесь хохляцкие восторги пишутся, что у пиндосов бенз подорожал, а гейропейцы будут иметь проблемы с удобрениями.
хех, дурак, пиндосы загнулись бы даже при 30% тех санкций, которые наложили на РФ, но ведь у тебя голова не для думать)))
Гость
2684 - 13.03.2022 - 19:27
2726-Analytic >

релевантные года для сравнения?
2685 - 13.03.2022 - 19:29
Объем внешнего долга России, по оценке ЦБ, по состоянию на 1 января 2022 г. составлял $478,2 млрд. В эту сумму входят обязательства как государства, так и бизнеса.
Международные резервы ЦБ по состоянию на 18 февраля 2022 г. составили $643,2 млрд. По оценкам экспертов, под санкции попала примерно половина этой суммы.

Одно из предназначений золотовалютных резервов — они используются для оперативной конвертации российской валюты в иностранную и наоборот. Для обслуживания российского внешнего долга, нужна валюта, соответственно замороженные резервы.

Что собирается делать Россия?
С 2016 г. Минфин в эмиссионных документах новых еврооблигаций также прописывал особое условие: если по причинам, не зависящим от государства, станут невозможны выплаты в долларах или евро, платежи инвесторам должны быть осуществлены в британских фунтах или швейцарских франках, а если и в этих валютах они будут невозможны, то в рублях.

Короче говоря, сейчас Россия предлагает держателем долга РФ получать деньги в рублях, а конвертировать все в валюту за счет замороженных резервов, когда ограничения будут сняты. А держатели долга из списка так называемых «недружественных стран» вообще должны будут открыть спец счет в РФ, туда получить рубли, а потом конвертировать через все те же резервы. Соответственно, если резервы начнут тратить на Украину, то кредиторы РФ будут платить за это из своего кармана.
banned
2686 - 13.03.2022 - 19:31
На Д.Востоке инста уже заблокирована.
banned
2687 - 13.03.2022 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
А я ваще сахар перестал жрать)))
Неплохо начал.
2688 - 13.03.2022 - 19:34
https://www.vedomosti.ru/economics/a...lzovat-rezervi
banned
2689 - 13.03.2022 - 19:35
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Короче говоря, сейчас Россия предлагает держателем долга РФ получать деньги в рублях, а конвертировать все в валюту за счет замороженных резервов, когда ограничения будут сняты. А держатели долга из списка так называемых «недружественных стран» вообще должны будут открыть спец счет в РФ, туда получить рубли, а потом конвертировать через все те же резервы. Соответственно, если резервы начнут тратить на Украину, то кредиторы РФ будут платить за это из своего кармана.
Короче говоря, это технический дефолт называется. Повторю - придется всем этим газпромам и ржд идти за денюжкой к азиатам, т.к. госкорпорации забыли предупредить вписать в долговые обязательства возможность оплаты рублями есличо (у облигаций РФ такое есть. Спецоперация такая спецоперация...) А там другие расценки, ога. Если вообще найдутся согласные занять.
2690 - 13.03.2022 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
пиндосы загнулись бы
То, что они загнивают и загибаются я помню примерно года с 68-го. Как читать научился.
Но... "Шо ж ви, пиндосы, так убиваетесь?! Ви же так никогда не убьетесь!"
2691 - 13.03.2022 - 19:41
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Соответственно, если резервы начнут тратить на Украину, то кредиторы РФ будут платить за это из своего кармана.
1.Кридиторы это те, кто получает выплаты задолженности.
2.Заемщик, отдавая долг, оплачивает то, на что он потратил взятый кредит, а не то, на что кредитор может потратить возвращенную сумму.
Гость
2692 - 13.03.2022 - 19:45
вот же идиоты...
За поставку углеводородов РФ каждый день получает около 1 миллиарда евро, за газ около 600-700 миллионов евро ежедневно.

Зачем Россия продаёт врагам в Европе газ?!!! (с) Технолог
Это живая валюта, которую "европейские партнёры" не могут не заплатить. Иначе - немедленная блокировка поставок и коллапс всех европейских экономик (кроме островной Англии).
banned
2693 - 13.03.2022 - 19:47
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Про звр ему талдычили, талдычили - нифига не понял.
это вы министра экономики не поняли, хотя он ясно дал понять, что триста ярдов просраны.

Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
согласно которым российским сухогрузам запретили
а можно поименно эти сухогрузы?
2695 - 13.03.2022 - 19:48
+2736, зильбершухер,
Если вы взяли кредит, купили на него норковую шубу, носите ее (или не носите), то отдавая долг, вы платите за шубу. Даже если, ваш кредитор купит на всю возвращенную сумму керосину, чтобы выследить вас и сжечь шубу, то пока вы не рассчитаетесь, вы платите за шубу, а не за керосин.
2696 - 13.03.2022 - 19:49
2736-Мататаби >удивительно,что ты минфин не консультируешь..
без тебя они вообще в пролете ...тупари
banned
2697 - 13.03.2022 - 19:50
Кстати, кредиторы могут взять и рублями. А потом ими расплатиться за гасс... Интересно, продаст ли им Газпром за рубли?
banned
2698 - 13.03.2022 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
чтобы позориться тупостью
еще вчера вы тут визжали про госдеповскую методичку и докажи, что они там, о сегодня силуанов вам в рот спустил. там что, сглатывайте, путерасты. так и с сухогрузами, посмотрим, на каких и как вы будете тот сырец возить, дурачки.
2699 - 13.03.2022 - 19:52
2740-Мататаби ты Силуанову это расскажи, а мне нефик
2700 - 13.03.2022 - 19:55
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
2736-Мататаби >удивительно,что ты минфин не консультируешь.. без тебя они вообще в пролете ...тупари
Удивительно, что вы, дожив до седых волос не различаете понятий "заемщик" и "кредитор". Ссылку вашу читать не буду, похоже ее писал такой же зильбершухер.

Еще раз, - отдавая долг (кредит), вы оплачиваете то, что вы на эти деньги приобрели для себя. А как кредитор потратит свои деньги, которые вы ему вернули, то это не ваше, условно говоря, дело. Россия всегда исполняла и будет исполнять свои обязательства по договорам.
Гость
2701 - 13.03.2022 - 19:58
2743-Технолог > да уж... страшные осложнения у Технолога после ковида на головной мозг!
Технолог, ты, того, сходи водичку что ли попей. Когда мышление и речь восстановятся, сделай вторую попытку.
banned
2702 - 13.03.2022 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Зачем Россия продаёт врагам в Европе газ?!!! (с) Технолог
потому, что просрали звр (с) технолог.
другого выхода нет. тут Винни недавно писал, что подходит время новых газовых контрактов. по условиям сам догадаешься? а деваться-то некуда, что потребуют то и подпишет Россия.
2703 - 13.03.2022 - 20:03
вот что меня поражает в плакальщиках по ЗВР.... Оне - как те девицы - кабы я была царицей) Так те девицы хоть пряли, поздно вечерком) А эти ))) С хорошим программистом 1С я встретилась в начале этого века. Его уникальность была в том, что не только программист, но и бух учет знал на уровне зам главбуха. Короче, умничка. Дело было задолго до появления "восьмерки". Мы писали с ним внешние отчеты. "мы" громко сказано, я ставила задачу -откуда что взять и с чем увязать, а он - воплощал.
Речь об огромном складе, с миллиардными оборотами ( уже в те годы) с ассортиментом в полтора десятка тысяч наименований, поставщиков/покупателей - оборотка многостраничная. Часть покупателей - бюджет.Неизбежная задолженность ( особенности финансирования тех лет). Но если мне с помощью программиста хватило умишка увязать и держать в равновесии задолженность перед поставщиком, остаток его товара на складе, и задолженность покупателя за этот товар. И по этому принципу строить платежи, отчего господа плакальщики по замороженным ЗВР, вы полагаете, что у правительства меньше мозгов?)))
banned
2704 - 13.03.2022 - 20:05
Вашингтон завил Пекину, что не потерпит, чтобы какая-либо страна компенсировала России потери из-за санкций.

"Я не стану публично озвучивать угрозы. Но скажу, что США заявили Китаю напрямую по закрытым каналам, что, без сомнения, появятся последствия в случае попыток помочь России уклониться от санкций или компенсировать их", – заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире CNN.


ну что, повангуем? хотя, выше я уже ванговал, что китайцы будут улыбаться, дико извиняться, но даже калькулятор не продадут
banned
2705 - 13.03.2022 - 20:07
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
вы полагаете, что у правительства меньше мозгов?
сдаётся мне, что их там нет...
banned
2706 - 13.03.2022 - 20:08
душечка, думаю, что выражу общее мнение, сказав, что истории как вы доили динозавров, тут никому не интересны. Надеюсь, что все знаки орфографии расставил правильно.
2707 - 13.03.2022 - 20:10
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
2740-Мататаби ты Силуанову это расскажи, а мне нефик
А вы хотя бы поняли что "это" ))? Это просто ваша невнимательность. Простой пример:
Цитата:
Москва, 9 мар - ИА Neftegaz.RU.
Газпром до7 марта 2022 г. в срок погасил евробонды на 1,3 млрд долл. США. Об этом сообщила Wall Street Journal со ссылкой на неназванных держателей ценных бумаг. Примечательно, что средства инвесторы получили в долл. США, несмотря на опасения, что меры российских властей в части валютного контроля не
Стоит убрать из сообщения предлог "до" и новость звучит совсем по-другому:
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вообще, да, немного отошли от темы. Вроде никто не писал это? Москва, 9 мар - ИА Neftegaz.RU. Газпром 7 марта 2022 г. в срок погасил евробонды на 1,3 млрд долл. США. Об этом сообщила Wall Street Journal со ссылкой на неназванных держателей ценных бумаг. Примечательно, что средства инвесторы получили в долл. США, несмотря на опасения, что меры российских властей в части валютного контроля не позволят Газпрому рассчитаться с держателями долга в первоначальной валюте платежа. Погашение выпуска состоялось по графику https://www.google.com/amp/s/neftega...rd-doll-ssha-/ Вообщем, понятно - кидать западных партнёров пока не собираются. СВО это СВО, а деньги это деньги.
2708 - 13.03.2022 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
писал такой же зильбершухер.
хамишь, парниша...
Гость
2709 - 13.03.2022 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 А я ваще сахар перестал жрать))) Неплохо начал.
Худею к сезону, 7 кило за полтора месяца сбросил, еще планирую 7 по максималочке, но буду доволен и 5ю, вопчем первые 5 кило ушли быстро за 2 недели и месяц на 2 кило, вопчем к маю думаю выйду на идеальный вес.)))
Гость
2710 - 13.03.2022 - 20:24
оффициальная страница инсты белого дома whitehouse
Успейте, пока не закрыли, зайти и почитать комменты их постов
100% (100500) угарных комментов исключительно от пользователей Русского мира
Гость
2711 - 13.03.2022 - 20:26
Хех, удивительные вы люди, РФ сейчас ценами на газ и нефть раздевает европу, только подошел 3х месячный лаг драконовских цен для европедерастов, европедерасты плачут, коляца, но продолжают закупать гас)))
2712 - 13.03.2022 - 20:33
2753, Шо, стекла запотели? Так имей ввиду, - если ты узнал, что твой кредитор копит возвращенные тобой деньги на керосин, чтоб спалить ту самую шубу, то у заемщика как минимум два варианта:
а) кредит можно не отдавать в случае смерти кредитора (некому получать);
б) кредит можно отдать таким образом, что вражина будет копить на керосин до Второго пришествия, (когда и саму шубу моль покоцает), используя очень мелкие купюры и парралельно поднимая цену керосина.
А теперь расслабься и подумай, стоят ли твои фейки репутации ограниченного и озлобленного тролля.
2713 - 13.03.2022 - 20:38
2749-Технолог > А че тут ванговать? Россия и Китай будут вместе бомбить Европу.
2714 - 13.03.2022 - 20:40
2758-Мататаби >поменяй местами Европу и Россию...
2715 - 13.03.2022 - 20:41
2751-Черный плащ >дурак, ты, боцман. И шутки у тебя - дурацкие)(С) Твой коммент- классика - Пастернака не читал, но осуждаю)). Чем дальше в лес, тем ты мельче.Разочаровываешь.Так, ( ничего личного). Ассоциативно) -маленькому кабысдоху или тявкнуть, или ножку понять. И счастье навеки
2716 - 13.03.2022 - 20:43
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
2758-Мататаби >поменяй местами Европу и Россию...
Неа, не могу. Предначертанного не исправишь. Я же не говорю, что это будет вечно, но это будет достаточно долго, дружба всмысле, но позже.
2717 - 13.03.2022 - 20:52
2757-Мататаби >ух ты как гоблин раздухарился...
А теперь расслабься и подумай, стоит ли твои поток чистого википедиевского сознания на кабане репутации ограниченного и озлобленного звездобола?
Гость
2718 - 13.03.2022 - 21:19
2738-Технолог >Сам вот здесь посмотри: http://www.morvesti.ru/analitika/1689/90465/

Кроме того, никто не мешает фрахтовать китайские, Индийские суда, а также суда других государств, кроме тех, кто объявил санкции...
banned
2719 - 13.03.2022 - 21:49
Бедный путин- с таким трудом убедил лохторат что без повышения пенс возраста несчастной росиюшке завтра будет нечем кормить пенсионеров и вот на тебе маленькая победоносная войнушка не отходя от порога и страна уже в полном шоколаде( нефть по 200 гас по 2000) придется наверное ему давать взад и снижать пенс возраст?
Гость
2720 - 13.03.2022 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
нечем кормить пенсионеров
тебе сколько лет, малыш?
banned
2721 - 13.03.2022 - 21:59
2747-oldspice >офтоп дедуля


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены