К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



banned
2201 - 10.03.2022 - 19:22
Бузова с нами
Я надеюсь это фэйковая фотография, и такого скопления людей нет в центре Москвы у McD’s
А если есть, ребят , вы серьезно ??? Ну закрыли этот фастфуд, и Слава Богу, да, я тоже люблю картошку фри с сырным соусом и чикен макнагендс, ещё чизбургер. Но, если меня вот так выгоняют, я не пойду за последней крошкой!!! Я - русская! Гордая! Независимая! Милосердная! Честная! Справедливая!
Захочу картошку фри, пожарю дома! Ещё вкуснее, без вредного жирного масла! И здоровее, и красивее буду!
Так, рестораторы, давайте срочно аналог открывать! Наш русский! Готова стать лицом !!! Вам нужен русский БузФуд в России??? Мы же все можем делать сами!!!!
banned
2202 - 10.03.2022 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Вот и я о том
О чем, глист?
Гость
2203 - 10.03.2022 - 19:34
Уходя не уходят.
Радость от массового коллективного исхода зигующих американских и английских говнобрендов типа МакДак, Кока-Кола и прочих KFC, которые травят наше население ГМО, химией и трансжирами – слишком преждевременно. Многие ТНК, принявшие участие в антирусской кампании, прикрылись формулировкой «сворачивания инвестиционной программы», но никуда не ушли, полностью сохранив производство и дистрибуцию как, например, Кока-Кола, другие же – объявили сотрудникам о временной приостановке, сохранили сотрудникам зарплату и на своих закрытых совещаниях с топ-менеджментом обозначили ориентировочный срок возобновления работы (1 мая). Сроки эти спущены напрямую из Белого дома, именно оттуда курируется вся эта русофобская кампанейщина, целью которой является создание «идеального шторма» в российской экономике для её подрыва изнутри. По проекту они хотят создать максимальное давление на экономику в одной точке во времени, но потом вынужденно откатят – бабло победит зло.

Вот увидите, что нам ещё придётся сильно постараться, чтобы прогнать всех этих присосавшихся к нашей стране клопов– во-первых они никогда не откажутся от сочного российского рынка, во-вторых, все эти бренды здесь это их агенты влияния, способ продвижения собственной повестки и их образа будущего. Все эти компании не только травят людей, сегрегируя качество своей продукции на несколько корзин, и гонят нам отравленную продукцию самого паршивого качества (наравне со странами третьего мира и Африкой), но и участвуют в продвижении западных ЛГБТ ценностей, прикрывая это понятием «инвестиционной программы и социальной рекламы». Над президентом-нацпредателем Горбачевым, рекламирующим пиццу-хат, и мгногокилометровыми очередями аборигенов-папуасов у первого Макдака на Пушкинской в Москве просто ржали в голос на Западе – это были мощные символы закабаления нашей страны, её геополитического унижения и идеологического порабощения. А потому рыжий трансгендерный ЛГБТИК+ клоун Рональд Макдональд никогда сам по собственному желанию отсюда не уйдёт, только после мощного и амплитудного пинка под зад со стороны государства. Это в чистом виде лицемерные враги нашего государства, которые показали своё истинное лицо и отношение к русским, публично поддерживая укронацистов, и просто так спускать это на тормозах уважающему себя государству и нации нельзя.

Однако действовать сейчас нужно мудро, и с холодной головой. Сразу всех тех, кто отметился в русофобии выгонять нельзя, чтобы не создавать дефицит, негативный ажиотаж и безработицу на рынке, играя на руку проекту «идеального шторма». Нужно принять закон с отложенным действием об оборотных штрафных санкциях и аресте имущества компаний, присоединившихся к незаконным санкциям. Спокойно посчитать ущерб нанесенный государству от антироссийской деятельности, и возложить его по решению нашего самого гуманного суда в мире на иностранные компании, которые приняли участие в этой компании – если корпорации не могут рассчитаться по счетам, то вся собственность должна быть изъята в пользу государства на вполне законных основаниях. Без каких-либо исключений. Ничего личного, только бизнес. Одним таким решением мы бы разрушили всю эту кампанейщину, и выщелкали бы с рынка по одному все эти враждебные кампании, заместив их нашим производством, мощно подстегнув развитие нашего бизнеса.

Однако сделать это будет непросто, у глобалистов и ТНК компаний мощная сетка лоббистов, в том числе в госструктурах, которые сейчас устроили настоящий плач по поводу имущества иностранных компаний в России. При этом в кампании этой отметились не только иноагенты-оппозиционеры, но и кремлевские агенты влияния и телеграм-каналы, которые вдруг завопили про то, что нельзя национализировать собственность иностранных компаний, и грудью встали на защиту капиталов Икеа, Макдака и Кока-Колы. По неудивительному стечению обстоятельств многие из них – это те же самые, что топили за коронавирус. Присмотритесь к этим агентам повнимательнее, и сделайте правильные выводы.

https://t.me/trueolen/720
Гость
2204 - 10.03.2022 - 19:52
Анализ гуманитария – Перекличка стран на март 2022
20.9K 12:43 - 10/Мар/22 [Улучшенный аккаунт] Karver
[Россия]
Аватар пользователя Karver

Пересказ новостей с главной страницы Яндекса.

УКРАИНА: Мы готовим площадку для размещения ядерного оружия. Наконец-то эти москали попрыгают.

Россия начинает зачистку Украины

УКРАИНА: А нас-то за шо?

США: Европа, объявляй России санкции.

ЕВРОПА: А вы?

США: Мы присоединимся. Потом. Если захотим.

ЕВРОПА: Мы перестанем продавать в Россию свои авто.

РОССИЯ: Ой! Напугали. Турки купят у вас, мы у турков, им лишняя радость будет. Проработанная уже схема.

ЕВРОПА: Это же обойдётся вам в два раза дороже!

РОССИЯ: Пфффффффффффф! Платить по автокредитам будут частные люди и фирмы. Государству-то какая нагрузка?

ЕВРОПА: Мы запретим продавать вам полупроводники.

РОССИЯ: М-да, это серьёзно… Казахстан, есть чё?

Казахстан: За двойной ценник любые полупроводники.

РОССИЯ: Ты забыл, кто тебя в январе выручил?

Казахстан: 30%.

ЕВРОПА: Ваши «Байкалы» производятся Тайванем, он присоединится к санкциям и не будет у вас собственной электроники. Да, Тайвань?

Тайвань: Да.

КИТАЙ: Чё ты сказал, мелкий?

Тайвань: А что сразу самолёты в моё пространство запускать? А что сразу корабли в мои воды?

КИТАЙ: Не в твои, а в нейтральные.

Тайвань: Так, вы там разберитесь, а мне потом скажите, до чего договорились.

Apple: Мы уходим из России!

Samsung: Мы тоже.

Цены взлетают до небес.

Apple: Саечка за испуг! Мы остаёмся.

Цены падают, но не слишком.

Samsung: Что за прикол? Мы тоже тогда остаёмся.

Бутина: Плевать на ваши телефончики! У меня в руках отечественный смартфон AYYA T1 и на него можно поставить отечественную операционку!

Финляндия: Не отечественная, а у нас купленная.

РОССИЯ: Ты бумагу хочешь у нас продавать.

Финляндия: Молочу-молчу… Но в НАТО вступлю.

РОССИЯ: Вступай, оно всё равно уже не работает.

ЕВРОПА: Мы запретим покупать вашу нефть и ваш газ, вы захлебнётесь в этой никому не нужной жиже!

РОССИЯ: Китай, у меня тут освободилось до фига газа и нефти. Возьмёшь? Сейчас посчитаю, сколько…

КИТАЙ: Не надо считать, мне всё равно нужно кратно больше, чем ты вообще добываешь. Вези.

ЕВРОПА: Это ещё почему? У вас же там кризис!

КИТАЙ: Ну да, вот и надо его преодолевать. Плюс, расширяться надо, заводы, фабрики, города…

ЕВРОПА: Да куда вам больше-то?

КИТАЙ: Так в Россию авто продавать. Вы же им отказали. Вот мы перехватим. Плюс сто миллионов AYYA T1 надо теперь делать, он из наших деталей, надо расширять производство.

Министр экономики Германии: Вертайте взад, мы так не выживем.

ЕВРОПА: Цыц! Международная Федерация кошек FIFE запретила кошкам из России участвовать в выставках и вычеркнула их из своих родословных.

Лавров: А за котят ответите!

ЕВРОПА: А Украине выделим деньги на развитие котоводства.

КИТАЙ: (шёпотом): Россия, они серьёзно про котят?

РОССИЯ: Кошки России заявили решительное «Мяу!» против незаконных действий FIFE. (Шёпотом) Ты мне лучше скажи, что такое Международная Федерация кошек?

Вьетнам (шёпотом): Пссссс! Россия! Техническая документация на «Байкалы» есть?

РОССИЯ: Ясен пень.

Вьетнам: 20% сверху, кредит на открытие заводов, и через полгода любое количество.

РОССИЯ: Поговорим.

Южная Корея (с подозрением): Россия, ты что там собралась у Вьетнама заказывать? У меня, между прочим, готовое производство…

США: Южная Корея присоединяется к санкциям.

Южная Корея: Да блин!

Тайвань: Я прекращаю производство тоталитарных чипов. На них кровь хохлов.

УКРАИНА: Не хохлов, а вильных укров!

Вьетнам (шёпотом): Пссссс! Россия!

Тошиба (шёпотом): Пссссс! Россия!

Россия (шёпотом): Вы же санкции вводите.

Тошиба (шёпотом): Так это правительство. А нам же только через пролив перевезти. Первый раз, что ли. Брезентом накроем, сверху рыбку, ну, что тебе объяснять, два века так уже торгуем. Давай документацию на "Байкалы".

США: Мы отказываемся от российской нефти.

РОССИЯ: Нам пофиг, у нас Восток всё купит.

ЕВРОПА: Ваш Северный Поток 2 никому тут не нужен! Вы понесёте страшные убытки!

РОССИЯ: Эй, ты на своих заправках давно была? Цены видела? Мы уже окупили весь проект, можете его теперь на металлолом резать, мы своё отбили.

Минфин США: Разрешается третьим странам покупать нефть из России и продавать её нам.

Пауза.

Минфин США: Гонконг, ты оглох?

Гонконгская биржа: Да мы тут приостановили торги с Россией, вы же сказали…

США: Да блин! Иран, Венесуэла, хотите санкции с вас снимем? Все.

Иран и Венесуэла: Нефть нужна?

США: Ага.

Иран и Венесуэла: Пробей по карте 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 18 минут западной долготы.

США: Не смешно.

Иран: А 40 лет санкций, типа, весело?

Венесуэла: С Гуайдо договаривайся, он же у тебя президент.

США: Южной Корее можно покупать у России нефть… Эй, ты о чём там с Северной шепчешься?

Южная Корея: Ни о чём. А можно и заказы на «Байкалы» у себя размещу.

США: Нет.

Южная Корея: Тут это… нам угрожают с севера.

США: Да блин! Ким, хорош им подыгрывать!

Северная Корея: Да я вообще молчу!

Данон: Мы приостанавливаем инвестиционные проекты в России.

РОССИЯ: А что это значит?

Данон: Новые заводы не будем строить.

РОССИЯ: А старые?

Данон: Старые работают в штатном порядке.

РОССИЯ: А вы собирались строить новые?

Данон: Нет, конечно. Рынок уже поделён, куда мы денем лишнюю продукцию?

РОССИЯ: А, ну, тогда ладно.

McDonald's, KFC и прочий фастфуд: Мы уходим из России.

РОССИЯ: Наконец-то. Кстати, оборудование, здания, документацию, контракты оставляем и на выход. Мы забираем всё себе.

ЕВРОПА: Не имеете права!

Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, Porsche, Toyota, H&M и другие, всего полсотни компаний заявляют об уходе.

РОССИЯ: См выше. Кстати, медицинское оборудование обратно не повезёте, нам самим надо.

ЕВРОПА: И верните Боинги, которые по лизингу. А то нам летать не на чем уже.

РОССИЯ: Пробей по карте 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 18 минут западной долготы.

Фирмы по автоматизации уходят из России.

1С: О-па! Поляна свободна. Моё!!!!!!!!!!!!! Все клиенты ко мне!!!!!!!!!!!

Клиенты (с сомнением): Вы же не вытянете.

1С (клиентам уверено): Потянем! (сотрудникам) Берём всех. Кого сможем – делаем сами. Кого не сможем – закажем проект со стороны, сыграем в "ноль", а сами будем зарабатывать на поддержке и сопровождении.

Трамп: А вот при мне такой фигни не было! Я выставляю свою кандидатуру на выборы президента. Байдену досрочный импичмент!

Моника: Так он же его не потянет.

Зеленский: Пустите меня к нему, я покажу, как правильно!

Захарова: Украинцы, отберите у своего президента шмаль, он уже не соображает, о чём речь.

Виза и Мастеркард закрывают оплату русским зарубежом. Русские платят через ЮнионПей.

КИТАЙ: Спасибо, конечно, за подгончик, не ожидал. А за что мне столько денег? Не, я очень даже "за", мне бы принцип понять.

США: За демократию надо платить дорого!
Гость
2205 - 10.03.2022 - 20:01
2238-Флуд1 > ты, случаем, не женился на "гордой и независимой женщине" - БеллаДонне?
Ну так не уподоляйся!
Гость
2207 - 10.03.2022 - 20:03
Сети быстрого питания Burger King и KFC не уйдут с российского рынка вслед за "Макдоналдсом", ведь в нашей стране они работают по франшизе. Об этом заявил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.
"KFC никуда не уйдёт, даже если очень захочет. Большая часть KFC — франшиза. Ни в одном франшизном договоре не предусмотрено закрытие после команды сверху", — приводит его слова РИА "Новости".
https://life.ru/p/1477624

Та шо ж ты будешь делать!!!
Англичане уходят не прощаясь,
Евреи прощаются, но не уходят (с) народная примета
banned
2208 - 10.03.2022 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Та шо ж ты будешь делать!!!
Burger King заявил, что приостанавливает корпоративную поддержку российского рынка, в том числе маркетинг и обеспечение цепочки поставок.
Гость
2209 - 10.03.2022 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
2238-Флуд1 > ты, случаем, не женился на "гордой и независимой женщине" - БеллаДонне? Ну так не уподоляйся!
ну блин!, я появляюсь два раза в неделю и вместо к нам приехал, к нам приехал, медведей с цыганами , сразу сватать ((, а водки выпить, песни спеть?))
2210 - 10.03.2022 - 20:13
Таможенная подкомиссия приняла решение о временном запрете на экспорт из России в страны ЕАЭС белого сахара и сахара-сырца тростникового, а также зерна (пшеницы, меслины, ржи, ячменя и кукурузы)
Оперативно то как.:) Всегда бы так работали, цены б им не было.:) Спекулянты плачут, ага.:)
2211 - 10.03.2022 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
в моей станице, нигде нет сахара
А вот и причина:
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
хотел самогонку замутить
но не ты первый :)

Региональные особенности. У нас сократился ассортимент виски, поредели полки в вином, Киндзмараули совсем нет (это жаль). Водка, сахар и гречка - на месте. Повысилась ли цена, не знаю. Давно не покупал. Дома еще больше килограмма.
2212 - 10.03.2022 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Готова стать лицом !!!
В последнем слове три ошибки.
Гость
2213 - 10.03.2022 - 20:24
Неожиданно в УЕФА не нашли денег на выплату призовых в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Оказывается, спонсором игр выступал "Газпром". Теперь УЕФА зачесались. Там не знают, кто им поможет проводить игры, а главное – выплачивать призовые.

Вспоминается фраза, которой периодически пытаются дразнить Россию: «Денег нет, но вы держитесь», – ею оппоненты привыкли указывать нам на наши проблемы.А как же УЕФА? Там уже обращались в Евросоюз. Разъясняли ситуацию с проведением игр в двух лигах. Пожаловались, что "Газпром" не хочет продолжать спонсировать европейские чемпионаты.

В ЕС выслушали сообщение о проблемах УЕФА. Посочувствовали. Но ответили фразой, которая уже набила оскомину: «Денег нет, но вы там держитесь».
Гость
2214 - 10.03.2022 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Киндзмараули совсем нет
Ага.типа оно там было оригинальное.
Хотя щас может и перестали виноматериал киндзмараули и хфванчкара вывозить в Голландию и там разливать.к каждой бутылке прикладывался сертификат.цена космос была.
Зато настоящее вино было.
Как и столовое вино номер 21.
Гость
2215 - 10.03.2022 - 20:34
Европа судорожно имитирует победу над Россией https://ria.ru/20220310/gaz-17773740...m_campaign=dbr
banned
2216 - 10.03.2022 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Неожиданно в УЕФА не нашли денег на выплату призовых в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Оказывается, спонсором игр выступал "Газпром". Теперь УЕФА зачесались. Там не знают, кто им поможет проводить игры, а главное – выплачивать призовые.
хотелось бы задать вопрос газпрому, что какого уя они бабло, полученное за ресурсы, просирали?
Гость
2217 - 10.03.2022 - 20:43
2250-Технолог >наверно считали что поступают по партнёрски, только вот партнёры оказались с гнильцой
banned
2218 - 10.03.2022 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Европа судорожно имитирует победу над Россией
почему же имитирует? звр прое...ны, единственный источник валюты газ и нефть, так что какие контракты Европа предложит те Россия и подмахнет.
banned
2219 - 10.03.2022 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
2250-Технолог >наверно считали что поступают по партнёрски, только вот партнёры оказались с гнильцой
скорее, эффективные менеджеры газпрома идиоты...
Гость
2220 - 10.03.2022 - 20:51
2253-Технолог >кабы я была царицей...
2221 - 10.03.2022 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
типа оно там было оригинальное.
Типа Грузия откажется от дополнительной маржи за бренд и типа российская таможня и Роспотребнадзор проконтролирует соответствие района сбора винограда сорта Саперави и надписи "Киндзмараули" на бутылке...:)))

Мне вполне достаточно того, что в ценовой категории до 1000 р. за бутылку его вкусовые качества выше, чем у большинства типа французских вин и вин АО "Фанагория".
А вот из дешевых (до 500) вин, чтобы Василий не обвинил меня вновь в русофобии, скажу, что мне "зашел" "Черный Мускат" из Крыма. Ну и некоторые образцы Шато Тамань.
2222 - 10.03.2022 - 20:53
РИАМО - 10 мар. Представители Росавиации опровергли информацию о том, что Китай отказал России в поставках запчастей для самолетов, сообщает Nation News.

Ранее в беседе с журналистами начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Валерий Кудинов сказал, что после начала военной операции РФ в Украине 24 февраля российские компании зарегистрировали в стране 176 самолетов. Также Кудинов добавил, что Китай отказался поставлять запчасти для самолетов в Россию.

«Заявления <...> Кудинова, сделанные в рамках конференции MRO Russia&CIS 10 марта 2022 года, в отношении количества и типов воздушных судов, зарегистрированных в государственном реестре гражданских воздушных судов России, не соответствуют действительности», — отметили в Росавиации.
Представители ведомства также добавили, что заявления Кудинова про отказ Китая являются ложными, а он сам не имеет допуска к информации по этой теме.
ray
2223 - 10.03.2022 - 20:58
душечка - совершенно верно ! Вся информация засекречена ( ну , чтобы крепче спалось , понимаш! ) и никто ничего не знает !
2224 - 10.03.2022 - 20:58
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
а он сам не имеет допуска к информации по этой теме
Так он и сказал: «Насколько я знаю... обратились в Китай. Они отказали».

Насколько знал, настолько и сказал. Да еще и "в кулуарах". Журналюги крепко подставили. Может сами и наливали.
banned
2225 - 10.03.2022 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
2253-Технолог &gt;кабы я была царицей...
ну, царь-то есть... толку-то...
banned
2226 - 10.03.2022 - 21:12
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
про отказ Китая являются ложными
заявления ложные, но...
Грузовая авиакомпания «Атран» остановила полёты из-за нехватки запчастей — РБК
Компания сократит 10% штата, а остальных отправит в отпуск, говорится в письме сотрудникам.

«Атран» (входит в десятку крупнейших грузовых авиакомпаний России) разослала письмо пилотам, в котором сообщила о приостановке полётов из-за санкций и отсутствия доступа к запчастям. Об этом пишет РБК со ссылкой на документ. Его подлинность изданию подтвердил близкий к компании источник.
Гость
2227 - 10.03.2022 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Атран» (входит в десятку крупнейших грузовых авиакомпаний России)
флот ООО "АТРАН" составляет 9 самолётов боинг.
banned
2228 - 10.03.2022 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
флот ООО "АТРАН" составляет 9 самолётов боинг.
и что не так? вот такая в России десятка...
osv
2229 - 10.03.2022 - 21:25


2230 - 10.03.2022 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
скорее, эффективные менеджеры газпрома идиоты...
не идиоты а выкормыши либеоальной модели мира. путин намекал разными словами и понимая что слов не прнимают не только на украине но и внутри страны просто строил армию чтобы поставить раком всех тех, кто к примеру саботировал импортозамещение.
2231 - 10.03.2022 - 21:32
2263-osv >приличные люди и коты такое не едят.На Сенном уйма специй, спасибо соседству с Абхазией. Уж если есть нужда и приходится экономить, то лучше купить универсальную смесь - морковка там, лук.... все глазом видится. Нормальные макароны с нормальным бульоном, на самый худой конец - со сливочным маслом. В итоге не только вкуснее, но и дешевле ( в пересчете на кг выйдет).
Гость
2232 - 10.03.2022 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
и что не так
Не так чтот летали на боингах
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
В итоге не только вкуснее, но и дешевле
Бедные коты.жрать морковку с абхазскими специями)))
Гость
2233 - 10.03.2022 - 21:36
2263-osv >
Это твой ассортимент питания?
banned
2234 - 10.03.2022 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
флот ООО "АТРАН" составляет 9 самолётов боинг.
Моисейкин-эир продолжает летать, проблем с запчастями не испытывает?
osv
2235 - 10.03.2022 - 21:37
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
приличные люди и коты такое не едят
Да я Вискасом кошку бездомную подкармливаю - в подвале живёт. Надо закупить впрок.
А макароны вообще никакие не ем, бесполезная это пища. Каши рулят!
Гость
2236 - 10.03.2022 - 21:37
2265-душечка >я в походе с удовольствием ел, каюсь
2237 - 10.03.2022 - 21:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
макароны вообще никакие не ем, бесполезная это пища. Каши рулят
Это пять! Почти одинаковый состав, но макароны "бесполезные"
banned
2238 - 10.03.2022 - 21:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да я Вискасом кошку бездомную подкармливаю - в подвале живёт.
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
2265-душечка &gt;я в походе с удовольствием ел, каюсь
Большой, наверное, подвал, можно в походы ходить...
Гость
2239 - 10.03.2022 - 21:41
2272-Черный плащ >не тупи, имеется ввиду доширак
2240 - 10.03.2022 - 21:42
2270-Витязь > да кто из нас не без греха) но 15 дошираков и бить по рукам)))
banned
2241 - 10.03.2022 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
2272-Черный плащ &gt;не тупи, имеется ввиду доширак
Не оправдывайся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены