К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про национальную идею

Гость
0 - 24.12.2017 - 21:50
СДЕЛАТЬ ГЛАВНЫМ НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТОМ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ - С ТЕМ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ РОССИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СТРАНУ УСПЕШНЫХ, СОСТОЯВШИХСЯ ЛЮДЕЙ.


Гость
1241 - 08.01.2018 - 00:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А битва была
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
безо всякой битвы.
Продолжайте. :)
1242 - 08.01.2018 - 00:11
А Кургинян вообще патологический лошок, получив за копейки фабрику с новым оборудованием так и не наладить производство картона? Дблблд.
Гость
1243 - 08.01.2018 - 00:12
Щаз заплАчу. :))
1244 - 08.01.2018 - 00:13
У белых была несколько лет воевали,а ты партбилет на пиво сменял.Тяжело с усваимостью, или это уже был не ты, Дерево?
Тут о мотивах твоего деда,прикинь, насколько надо быть дебилом, чтобы воевать против своих, за то, чтобы у тебя отняли землю и свободу.Ну и такие дураки перевелись за время совка.Результат получи.
Гость
1245 - 08.01.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ут о мотивах твоего деда
Скучно, Коша. Повторяешься.. :(
1246 - 08.01.2018 - 00:18
Повторение-мать учения.
Еще бы мышцы спины и ягодиц тебе полосачками кожи помассировать, вообще было ништяк.
Гость
1247 - 08.01.2018 - 00:22
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил столичный центр помощи «Ангар спасения» и принял участие в праздничном рождественском обеде для бездомных, сообщает православная служба помощи «Милосердие».

«Мое детство проходило в бедности, – обратился к бездомным патриарх. – Пять человек жили в одной комнате коммунальной квартиры, жили очень бедно, поэтому в 15 лет я вынужден был уйти из дома, чтобы зарабатывать на хлеб. Работал, учился».

«Всю жизнь я вспоминаю этот опыт бедности, и, наверное, многое я в жизни не понял бы, если бы через этот опыт не прошел», – поделился патриарх.

Предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что у находящегося в трудной жизненной ситуации человека есть два пути. «Один путь – это смириться с тем, что есть, но этот путь не приведет к хорошему результату. Есть другой путь – сказать себе: так не должно быть в моей жизни, я должен выйти из этого состояния. И здесь как раз то место, где вы можете принять такое решение», – сказал патриарх.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...opite-bednosti
Гость
1248 - 08.01.2018 - 00:23
Экий дурачёк. Старый жеж, отработанный ты хрен, Перов.
1249 - 08.01.2018 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
гулаги, камазы и коммунизм
ты придурочек историю по солженицину изучал? )) бгг
1250 - 08.01.2018 - 00:27
Если бы я был дурачком, Саша Членососов, то был бы на твоего дедушку похож.Отож:-)))
Гость
1251 - 08.01.2018 - 00:32
Та.. Ты вполне в своего замечательного дед, который сначала за белых, потом-за красных. Так было, комсомолец? :)
1252 - 08.01.2018 - 00:33
Поляков же убивал,а не русских,или у вас это пофик?
Гость
1253 - 08.01.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Поляков же убивал,
Кого КРАСНЫЕ приказали - того и убивал. А перед этим убивал русских по приказу белых. Героический дедужко у тя. :)
1254 - 08.01.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А перед этим убивал русских по приказу белых.
Да какие это русские, просто помешанные типа твоего деда.
Объясняю тебе тупое Дерево на пальцах.
Представь ситуацию,в Москве к власти в результате переворота пришла группировка ЛГБТ-активистов.
Ты в Краснодаре идешь воевать ДОБРОВОЛЬНО не за тех, кто против,а за новую власть, чтобы половина твоего жилья стала собственностью таджткских арбайтеров,а твои внуки свободно ходили на гей-парады.
Вот именно за это твой дед-кретин и воевал.
Всё,понятно?
Гость
1255 - 08.01.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ гулаги, камазы и коммунизм ты придурочек историю по солженицину изучал? )) бгг
Неа. А вот ты - по пургеняну. Будешь отрицать?
Я так понял, что дураков в вашей секте ставить на себе эксперименты нема. Опять на России планируете.
1256 - 08.01.2018 - 00:52
Согласись, Дерево, без обид, дед был у тебя по нашим меркам конченный тупарь.
Воевать против своих, против казаков, за то, чтобы про..ть некислый земельный надел в пользу иногородних хохлов!:-)))
Ну что умный чтоли?
И обречь семью на голод и нищету?
А-ха-ха-ха!
А давай ты на меня свой бизнес и недвигу перепишешь, скажешь семье ради высоких коммунистических идей!!!!
В дурку ведь спрячут, родные!
Вот такие дела!
1257 - 08.01.2018 - 00:58
Ты не обижайся Дерево,просто согласись с дядькой Кошницей, низко поклонись в ноги и скажи, да дед дурака свалял. Жыды или там цыгане обдурили станичного дурачка.
И дядька Кошница тебя простит!:-))
Гость
1258 - 08.01.2018 - 08:35
Вчера почитывал эту тему. Забавно как Кошница с более узким (ограниченным нами русскими) мышелением и более низким (оскорбления) пытается питона с более широким (исторически по времени и народам) и высоким (не опускающемся до оскорблений) мышлением обвинить в фашизме. Психологически то чем занимается Кошница называется проецированием (своего национализма практически уже превратившегося в фашизм). Пытается более широкое и высокое опустить до своего уровня.
Человек просто не в адеквате. Несколько дней назад на простой мой вопрос в этой теме (вопрос про СССР) ответить не в состоянии, неадекватно соскальзывает на другое время в качестве "аргументации" и оскорбления (лай). :-)
Писал ему в личку. Встретиться бздит.
Вернёмся к теме. Так что с национальной (не нациковой) идеей?
Гость
1259 - 08.01.2018 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Забавно как Кошница с более узким (ограниченным нами русскими) мышелением и более низким (оскорбления) пытается питона с более широким (исторически по времени и народам) и высоким (не опускающемся до оскорблений) мышлением обвинить в фашизме.
Детка, ты трех соснах заблудился. Ограниченный у нас бурято-монгол питон, который как обычно везде топит за своего любимого изувера Чингизхана.То что творили монголы на Руси никакие фашисты и рядом не стояли. Русские города уничтоженные монголами , возрождались на новых местах ,а не на старых пепелищах,как уже сказал выше Кошница. Нынешняя Рязань в 60 км от прежней. На пепелищах старой Рязани археологи слои скелетов в повалку.т.е. убитые люди лежали слоями.Это каким уродом надо быть ,что бы восторгаться Ордой . Правильно у питошки чисто фашистское мышление.Восхищаться убийцей миллионов людей и его фашистским государством, где фактически за любой проступок наказание -смерть, может только фашизоид.Так что Кошница прав.
1260 - 08.01.2018 - 09:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
СССР оказался просто никому не нужным говном.
Ну если ты в говне и сам валишь кучи, нефик это на других набрасывать....
Гость
1261 - 08.01.2018 - 09:10
The National Interest, США
Россия намерена доминировать в Арктике
inosmi.ru/military/20180108/241139735.html
1262 - 08.01.2018 - 09:15
1258-Сильный Саша > проблема не в этом. Проблема в том, что по теме один пост из сотни.
Гость
1263 - 08.01.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Забавно как Кошница с более узким (ограниченным нами русскими) мышелением и более низким (оскорбления) пытается питона с более широким (исторически по времени и народам) и высоким (не опускающемся до оскорблений) мышлением обвинить в фашизме.
С точностью наоборот...
Кошница знает историю,в широком ея смысле,на порядок больше Питона и этажом выше по качеству ея,да и порядочность Кошницы как полемиста выше всяких на то похвал...
Предпочитаю с Кошницей не состязаться по сему предмету лоб в лоб...
Впрочем,я не историк...
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Психологически то чем занимается Кошница называется проецированием (своего национализма практически уже превратившегося в фашизм).
Хрен што... :0(

Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Пытается более широкое и высокое опустить до своего уровня.
Идиотская фраза,хрен поймешь чего...
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Человек просто не в адеквате.
Один из наиболее адекватных,вменяемых и уважаемых авторов сего лесурса...
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Несколько дней назад на простой мой вопрос в этой теме (вопрос про СССР) ответить не в состоянии, неадекватно соскальзывает на другое время в качестве "аргументации" и оскорбления (лай). :-)
Хе-хе-хе..Я даже не могу себе представить сие,штоп Кошница не ответил вопрос о СССР...
Разве што вопрос был подстать што Ви набили выше несусветную заумь...
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Писал ему в личку. Встретиться бздит.
Хи-хи-хи..,скорее не видит надобности...
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Так что с национальной (не нациковой) идеей?
А сами-то што имеете сказать по тней..?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
.Это каким уродом надо быть ,что бы восторгаться Ордой
И подавать сию писанину как невиданный по своей глобальности мегауспешный суперпроект империи Богоподобного ультраКонюха затмившего собою солнце,при этом демонстрируя свои познания по сему предмету не выше ПТУшника...

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
. Проблема в том, что по теме один пост из сотни.
О!Наконец-то щас сВиння бабахнет такое..!
Што тут все рот раззявят вафуе!

Увы,не дано ему сие...
Гость
1264 - 08.01.2018 - 09:33
1263-Афанасий Ибрагимович Кац > "Пытается более широкое и высокое опустить до своего уровня" (цитирую Сильный Тоша) - это вульгарная интерпретация цитаты из Изумрудной Скрижали ГТ.
Гость
1265 - 08.01.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1258-Сильный Саша > проблема не в этом. Проблема в том, что по теме один пост из сотни.
Ага. Цирк. Если задумаю сделать свой политический форум, то сманивать туда буду питона и hardrock. :-)
Питон практически единственный, кто хоть что-то предложил по теме (Чингиса), остальные - критики (спорщики). :-)
А ведь могли бы и предолжить своё. СлабО?
Гость
1266 - 08.01.2018 - 09:47
1265-Сильный Саша > могли, но зачем? Принцип недеяния ведет нас по жизни. Сидим на горах, наблюдая как внизу проплывают столетия...
Гость
1267 - 08.01.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
А ведь могли бы и предолжить своё. СлабО?
"На слабО" и хохол сало выкинул!(с)
Гость
1268 - 08.01.2018 - 09:57
Вернемся к теме...
Пойдем по шагово,подкрадываясь к сути темы...

Считаю,што прежде всего мы должны разобраться,што такое Россия и кто мы такие,русския..?
Вот чрезывайный умник Чуханный Плащ мне ответит,почему Россия так сильно отстает от Запада..?
Как подсказка-пора развеять миф о Великой России,ея непобедимости,о ея Величайших природных богатствах,на которыя Запад-Пиндосия-Китай точат когти дабы их захапать..!
Мифы в топку!!
Гость
1269 - 08.01.2018 - 10:02
1268-Афанасий Ибрагимович Кац >
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
што такое Россия и кто мы такие,русския..?
Кац, а ты разве русский? Что-то от тебя несет хохляндией, а иногда сионизмом.. Ты уж определись с политическим и национальным вектором в своих опусах...
Гость
1270 - 08.01.2018 - 10:03
Да. Показательно Муся облизала коричневое перо.
Гость
1271 - 08.01.2018 - 10:06
Любое государство в той или иной степени строится на мифологемах. И вокруг государств с психологией победителей(Россия, империя Чингисхана) выкристализовывается "хоровод" государств с пораженческой психологией вечных "обиженок"(прибалтика, хохлы).
Гость
1272 - 08.01.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
с психологией победителей(Россия,
Чио от ей осталось, после развала СССР?
Гость
1273 - 08.01.2018 - 10:12
1272-Дерево > ну кое-шо таки осталося!))
Гость
1274 - 08.01.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
ну кое-шо
Типо: вера в чЮдо (путена)? Да то, что "под крышей Богородицы".. :)
Гость
1275 - 08.01.2018 - 10:16
1274-Дерево > Есть то незыблемое что заложено в психологии народа, а ты всё с чЮдом не наиграешься!)
Гость
1276 - 08.01.2018 - 10:47
Интересно, Кошница горд, что его сам Кац(!) похвалил или наоборот?
Но дело не в этом. Предлагаю перестать лаяться и в том числе обсуждать мою бурят-монгольскую ориентацию и хорош был Чингис или плох. Я вель просто пытался обьективно взглянуть на события 13 века и не далее. Ведь и обсуждение началось с того - почему Монгольская империя так быстро слилась. Значит ей чего-то не хватало, с чем я совершенно согласен. Но попытка выяснить это более детально (а для этого обязательно нужно выяснить и плохие и хорошие стороны явления - выясняльщиков плохих хватает и без меня, я же пытался обратить ваше внимание на хорошие) почему-то неизбежно превращается в срач и взаимные нападки уже по чисто идеологическим причинам.
Предлагаю вместо этого рассмотреть литовский (или польско-литовский) "проект", явно ориентированный на Европу и поначалу очень даже успешный. И что бы было с Русью удайся он до конца.
(Тут еще можно вспомнить очень быструю и очень печальную судьбу Галицкого княжества, полностью повернувшегося к Европе, но пока оставим).
Совершенно дикие (вряд ли менее дикие чем монголы) литовцы начали экспансию на Русь практически одновременно с монголами. Хапнули несколько русских княжеств. Через 100 лет хапнули у Орды почти всю нынешнюю Украину по Полтаву включительно.
С княжествами Владимирского "куста" бесконечные войны, но тут мало что обломилось в том числе и благодаря помощи Орды.
Затем развилка. Брак Василия Дмитриевича с Софьей Витовтовной и пока не умерли Василий и Витовт были мир-дружба.
А потом великая Литва полностью повернулась к Европе. Хитрые поляки соблазнили их на одну унию потом на другую... В результате присвоили себе все литовские достижения и... где та Литва? Ну литовская и белорусская знать конечно нашла свою нишу, но где Великие князья Гедиминовичи и во что превратились литовцы и белоруссы? Не было ли бы то же с Русью, повернись она к Европе?
Еще одна развилка. 1612г.
Допустим поляки бы имели успех. В прямой войне они вряд ли бы безоговорочно победили, но допустим договорились бы. Владислав на самом деле приехал бы в Москву и его приняли бы. Почему нет - не таких принимали.
И что бы было потом? Уния как с Литвой? И судьба Литвы? И польские паны приехали бы на русские земли как они приехали на литовскую Украину и установили бы там такие же порядки?
Там дальше открываются еще интересные вопросы.
Смирилась бы Русь или все-таки стала бы бороться? (Если бы поляки действовали не нагло как в реале, а умно и постепенно как в Литве, возможно бы и смирилась - никто ничего не заметил бы и не понял).
Что при таком раскладе было бы с движением Хмельницкого и чья бы была Украина?
Состоялись ли бы разделы Польши и если да, то в чью пользу? (Ведь польская внутренняя гангрена никуда не делась бы).
И самое главное - что было бы с Россией при таком "европейском повороте"?
Подскажу лишь один момент - если бы в 1612г случилось так как я написал, о покорении Сибири пришлось бы забыть - не до этого - и пассионарные тогда манчжуры хапнули бы ее по Обь минимум.
Гость
1277 - 08.01.2018 - 11:00
1276-питон >"Ведь и обсуждение началось с того - почему Монгольская империя так быстро слилась. Значит ей чего-то не хватало" - сам и ответил на свой вопрос. Когда эти хунгузы рассоссались по типа завоеванным территориям, они увидали, что народ на другом берегу реки Онон живет зело богхато, даж горшки лепит и порешили остаться среди них. Вот и все, на этом пришел конец ымперии.
Гость
1278 - 08.01.2018 - 11:03
Поволжское ИГО сродни сожительству терских казаков с горцами - набеги туды-сюды, кража бап, а потом все угомонилось в пределах Российской империи.
Гость
1279 - 08.01.2018 - 11:06
1277-rexline >Доля правды в этом есть. Собственно в Монголии остались только самые консервативные и упоротые скотоводы. Но ведь ханы не сумели удержать развитые окраины не поэтому.
Впрочем повторно призываю прекратить обсуждать монголов и обсудить литовцев и поляков. Очень великих и успешных когда-то.
Гость
1280 - 08.01.2018 - 11:09
Чё там у хох..поляков?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены