К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит 2 (про космос)

Гость
0 - 31.07.2020 - 14:05
Ждать осталось немного © aivariz

Тема о политике и освоении космического пространства.
-----
Предыдущая тема Политит не политит? (про космос)




Отредактировано neutralino; 13.08.2020 в 13:55.
441 - 13.10.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ты получил это от Советской власти:
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
- 8-ми часовой рабочий день
Брешешь, совкодрочер! Я приходил в КБ ровно к 9-00, и суки на вахте отммечали каждую секунду моего опоздания - а уходил в лучшем случае в 8-9 вечера. А когда темы сдавались и круглые сутки впахивал. ЗА ТУ ЖЕ ЗАРПЛАТУ.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
- всегда имел работу и возможность её выбора
А возможность не работать имел? СТАТЬЯ ЗА ТУНЕЯДСТВО ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ СОВКА!
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
месячный оплачиваемый отпуск
Да ты шо? А 21 день не хочешь? С оплатой исходя из голого оклада? :)))) И опять таки воспользоваться этим "благом" ни разу не удалось, сплошные сука авралы....
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
безплатное образование, в т. ч. высшее
Грамотей [*****], беСПлатное оно было только на бумаге. По факту приходилось платить. Знаешь сколько стоило поступить в Краснодарский МедИнститут? 20 килорублей, доход семьи за десяток лет. Взятки в системе образования начались во время совка, так что засунься по этому пункту в анус, совкодрочер.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
твои дети не работают с семи лет, а пошли в школу
А твои что, сейчас с 7 лет работают? Походу у совкодрочера совсем снесло крышу - мой внук пошел в школу с 7 лет три года назад, а не вагоны разгружать.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
твоя жена имела оплачиваемый дородовой и послеродовой отпуск
То же самое и сейчас. Походу ты просто не знаешь об этом, поскольку таким как ты размножаться за все последние 30 лет не приходилось.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
возможно, безплатное жильё и точно медицину
Бесплатное жУлье оставь в виде сказок совкодрочеров, оно такое же бесплатное как сегодня ипотека! Такое же РАБСТВО на 20-25 лет, только сегодня беря ипотеку человек сразу получает квартиру и живет в ней, а в совке раб должен был сперва ПРОВКАЛЫВАТЬ эти 20 лет, да еще на одном и том же предприятии, а ПОТОМ, может быть, если вне очереди не придется дать квартирку новому секретарю парторганизации то... А бесплатная карательная советская стоматология без обезболивания у меня по сей день от одного запаха эфира челюсть сводит. То же самое могу сказать и про прочую "бесплатную" сововую медобслугу - операции за бабки, уход за бабки, лекартва чуть помощнее аспирина тоже за бабки...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
в 60 лет ты уйдёшь на оплачиваемую пенсию
Ой-вей, это ты меня прямо таки уел... Сейчас в 65 придется уходить. На пенсию, сопоставимую с теми жалкими 120 рублями которые получал при совке цельные 2 года мой вышедший на пенсию отец. Могу вспомнить 49 рублевую пенссию одной моей бабушки и 7 (а потом от щедрот совка цельные 12 рублей назначили!) пенсию второй моей бабушки. А она всю жизнь в колгоспу горб гнула. Вот тебе и щедроты совка!
И опять таки - я могу уже прямо сегодня не работать, не дожидаясь наступления пенсионного возраста. А в совке у меня была такая возможность? НЕТ. Смотри статью УК "Тунеядство".
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А ты, канешно, мыслишь себя не рабом, а хазяином, не иначе..
Это в тебе бродит заквас говна, насранного Вовой-Мавзолеем в головы дебилов. Вы не догоняете что реальность не ограничивается "классом эксплуататоров и классом эксплуатируемых".
И шел бы ты со своей советской риторикой на кладбище! Там агитацией займись, совкодрочер. Тебя там услышат и поймут! :)))))
Гость
442 - 13.10.2020 - 17:07
439-Фотон >
Фотяра невменяемый:)
443 - 13.10.2020 - 17:56
12-441-Злобный >
12-442-SteelSide >
Если вы свои антисоветские ротики закроете, то будете выглядеть более умными. Хотя, вам, зашоренным на антисоветизме это не удастся.. Подробнее завтра, если я такой швали, как вы два оба, пожелаю дать ответ в сто первый раз.. и стоко же раз, вы трусливые сшакалы, сбежите от моих вопросов..
Я не нарываюсь на баню, я хочу по этим антисоветским мордасам надавать, то что хочу надавать. Всё!
444 - 13.10.2020 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пользуясь при этом благами жизни, доступными в Империи, в противовес Барбарии, и не неся при этом тягот ...
Это Типа Россия Империя , так сказать луч света на варварских просторах ?!
Вы рейтинг ВУЗов давно смотрели ?
445 - 13.10.2020 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
я хочу по этим антисоветским мордасам надавать
Надавальшик хренов, ты свой сраный совок ПРОСРАЛ три с лишним десятка тет тому обратно, как только Горби к власти пришел и начал его разваливать! Ты что в это время делал, как ты защищал совок? Ротом щелкал, как и сегодня продолжаешь? Так что еще раз - ЗАСУНЬСЯ, кладбище по тебе и таким как ты отрыгнутым историей динозаврам давно плачет, и если уж тебе приспичило поговорить за "равенство и братство" то быстрее туда переселяйся, проповедовать соседним могилкам будешь. Да, сраную мумию с Красной Площади с собой возьми, 5 лямов зелени на ее содержание ежегодно это овердохрена, и совкодрочеры должны его оплачивать из своего а не государственного кармана.
Гость
446 - 14.10.2020 - 01:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы рейтинг ВУЗов давно смотрели ?
Чей рейтинг?
А то давеча были рейтинги готовностей к эпидемиям, так там Россия вообще не готова была по тем их рейтингам

Отредактировано семерочка; 14.10.2020 в 01:25. Причина: 1
Гость
447 - 14.10.2020 - 02:41
446-семерочка >
А рейтинг средней продолжительности жизни?
448 - 14.10.2020 - 04:16
447-SteelSide > а вот и приведи сравнительное : РИ, Советы, РФ и Ивропу, года с 1700-го.
Смогёшь ? тогда нечего тут :)
446-семерочка > да и сейчас не готова. В крестик никак не попадём. То ли дело Китай ! Правда, там айварисов обычно без суда и следствия, но то такоэ, айви наверняка согласится - он же "за державу обидно" ...
445-Злобный > а разве вход туда не платный ?
449 - 14.10.2020 - 07:52
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
А то давеча были рейтинги готовностей к эпидемиям, так там Россия вообще не готова была по тем их рейтингам
А что - внезапно стала готова ?!!!

Хотя пропаганда однозначно была готова....
Этим пофиг про что врать.
Гость
450 - 14.10.2020 - 08:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А что - внезапно стала готова ?!!!
А ты не передергивай.
Речь про рейтинг готовности...
Гость
451 - 14.10.2020 - 08:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
446-семерочка > А рейтинг средней продолжительности жизни?
Ну среднюю продолжительность жизни можно как-то боле-мене обьективно посчитать.
А всякие рейтинги качества жизни, готовности к событиям, свобод и прочих неизмеряемых понятий обычно соответствуют желаниям заказчика.
Это как судить бег и танцы - в беге четко секундная стрелка покажет кто как пробежал, а в танцах - кому из судей кто больше свой и кто больше понравился...
452 - 14.10.2020 - 08:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Речь про рейтинг готовности...
И что там по рейтингу ?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
так там Россия вообще не готова была по тем их рейтингам
А что по факту ?
https://index.minfin.com.ua/referenc...rus/geography/
Россия на почетном 4-м месте .
Наверное это типа готовность ?
А если убрать фокусы статистики думается сможем и за третье место поборотся....
453 - 14.10.2020 - 08:53
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Ну среднюю продолжительность жизни можно как-то боле-мене обьективно посчитать. А всякие рейтинги качества жизни, готовности к событиям, свобод и прочих неизмеряемых понятий обычно соответствуют желаниям заказчика.
Ну вот в космосе в принципе ситуация ближе к бегу - количество активных спутников , количество запуска носителей, количество космонавтов , количество межпланетных зондов вполне считаются.
С дейтельностью на МКС конешно сложнее , оценить ее работу затруднительно. Как проверить ведутся нужные исследования или просто пялятся в "форточку" , тут разберутся скорее причастные к науке или космонавтике.
454 - 14.10.2020 - 08:55
451-семерочка > там лобовая броня в 300 мм :)
Гость
455 - 14.10.2020 - 09:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну вот в космосе в принципе ситуация ближе к бегу
Я не в теме, насчет космоса лучше к злобному обратись.
Гость
456 - 14.10.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
месте . Наверное это типа готовность ? А если убрать фокусы статистики
По абсолютным показателям четвертое. А если убрать фокусы, и посчитать относительно сделанных тестов на 100 тыщ населения, то хрен его знает какое окажется.
А если учесть двухмесячный карантин, доплаты медикам, выплаты на детей, льготные кредиты, налоговые послабления, развернутые госпитали, вакцину, то аутсайдерское место РФ в рейтинге готовности окажется чушью и заказом...
457 - 14.10.2020 - 09:32
КОСМОДРОМ БАЙКОНУР, 14 окт — РИА Новости. Ракета "Союз-2.1а" с кораблем
"Союз МС-17", экипаж которого состоит из двух россиян и американки, стартовала с космодрома Байконур. Полет к Международной космической станции должен занять рекордно короткие три часа, передает корреспондент РИА Новости.
Через несколько минут корабль отделился от третьей ступени ракеты и начал самостоятельный полет к станции. Сейчас он уже вышел на орбиту. Стыковка с МКС ожидается примерно в 11:52 мск.
За время своего пути к МКС корабль сделает всего два оборота вокруг Земли. До "Союза МС-17" эту схему опробовали на нескольких грузовых кораблях "Прогресс МС", причем самому быстрому понадобилось три часа 18 минут, чтобы добраться до станции. Традиционной является двухсуточная схема, когда корабль делает 34 витка. Рекорд по скорости доставки экипажей на МКС пока принадлежит кораблю "Союз МС-06", который в сентябре 2017 года сделал это за пять часов 38 минут.
На борту "Союза МС-17" российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американка Кэтлин Рубинс. На орбите их встретят россияне Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и американский астронавт Крис Кэссиди, которые 22 октября покинут МКС, а новый экипаж пробудет в космосе 177 дней — до 9 апреля 2021 года.
----
женщине-космонавту Кэтлин Рубинс повезло сгонять на МКС на самой быстрой космической маршрутке.
458 - 14.10.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от aivariz
А что по факту ?
https://index.minfin.com.ua/referenc...rus/geography/
Россия на почетном 4-м месте
Сикоко давал ссылку
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Смотрите там, жмакнув по заголовкам колонок "Tot cases/1M pop" и "Deadths/1M pop". 51 и 54 место.
Гость
459 - 14.10.2020 - 10:19
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Смотрите там, жмакнув по заголовкам колонок "Tot cases/1M pop" и "Deadths/1M pop". 51 и 54 место.
Успехи России не укладываются в шаблоны.
Гость
460 - 14.10.2020 - 10:24
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
года с 1700-го.
Почему не с палеолита?:)
461 - 14.10.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
А если учесть двухмесячный карантин, доплаты медикам, выплаты на детей, льготные кредиты, налоговые послабления, развернутые госпитали, вакцину, то аутсайдерское место РФ в рейтинге готовности окажется чушью и заказом...
Доплаты медикам - Врачи массово не получают обещанных Путиным выплат за работу с коронавирусом. А многим медикам зарплату вообще урезалиhttps://meduza.io/feature/2020/05/18...obsche-urezali

выплаты на детей - как там за бугром ? -



налоговые послобления ? Дудки , налоговая отсрочка....
462 - 14.10.2020 - 10:52
460-SteelSide > брысь :)
Не можешь ... - не мучай ... :)
463 - 14.10.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Доплаты медикам - Врачи массово не получают обещанных Путиным выплат за работу с коронавирусом. А многим медикам зарплату вообще урезали
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
выплаты на детей - как там за бугром ? -
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
налоговые послобления ? Дудки , налоговая отсрочка....
Тупорогое айварское все привычно свело к бабосам, причем не к бабосам на государственном масштабе, тем которые идут на тот же космос, А ТОЛЬКО К ТЕМ ЧТО У ТУПОРОГОГО АЙВАРСКОГО ВОДЯТСЯ В КАРМАНЦАХ. Ну а поскольку в карманцах айварского свищет ветер то айварское исходит на говно из за того что халявные госбабки в эти карманцы не падают с неба.
464 - 14.10.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Тупорогое айварское все привычно свело к бабосам, причем не к бабосам на государственном масштабе, тем которые идут на тот же космос
Проверяем -
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
А если учесть двухмесячный карантин, доплаты медикам, выплаты на детей, льготные кредиты, налоговые послабления,
Надо же Злобный опять соврал (как всегда) За бабки завел его коллега по цеху....
Гость
465 - 14.10.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
налоговые послобления ? Дудки , налоговая отсрочка....
Угу, и отсрочка, и рассрочка, и отмена, и даже возвраты - индивидуальный подход
466 - 14.10.2020 - 12:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Надо же Злобный опять соврал
Сявочка, какого хрена тебя волнуют ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ? Тебе доплата за детей положена что ли? :)))) Побирающемуся романтическими сосками на социальных помойках теленку который не желает иметь детей за это рассуждать вообще не должно. Ты что ли медик, что тебя интересуют доплаты за ковид? Тоже нихрена. Льготный тебе кредит, пятидесятилетней двухметровой палке? А с какого хрена? То же самое и в отношении налоговых послаблений - ты что, социально незащищенная группа населения? :)))
Вот и получается что айварское говно в диком раздражении поскольку его халявные бабки которые дает государство обходят стороной.
Гость
467 - 14.10.2020 - 12:34
462-Winny >
Это ты мучаешься:)
468 - 14.10.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Сявочка, какого хрена тебя волнуют ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ?
Злобный обосрался но не смутился ;)
Гость
469 - 14.10.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Надо же Злобный опять соврал
Он всегда врёт,плоскоземельщик,свидетель секты Мухина+Попова:)
470 - 14.10.2020 - 13:45
Что, либерастня, не приятно когда вас в ваши говенные мысли рылом насовывают, показывают истинную подоплеку вашего "не согласные"? Либербыдло таковым называется именно потому что в основном является нищебродным маргинальным быдлом, с свистом в дырявых карманцах вместо денег. И все денежные вопросы, которые это либербыдло никак не касается оно обслюнивает с возмущением и придыханиями. А оно надо вам? НЕТ. Ну и какого хрена? Но нет, либербыдлянышы лезут, как говно на мед, одного рылом насовали к нему на подмогу другая шваль подтянулась, и хором воняют
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
всегда врёт
А сами
471 - 14.10.2020 - 13:46
467-SteelSide > напомни, кого хуже стрелочник :)
Гость
472 - 15.10.2020 - 02:14
МКС:Утечка воздуха - дырки пробуют заклеить скотчем или залепить пластилином. Сломался туалет.Отказала система получения кислорода (но есть запасы).
Гость
473 - 15.10.2020 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
(а потом от щедрот совка цельные 12 рублей назначили!) пенсию второй моей бабушки. А она всю жизнь в колгоспу горб гнула. Вот тебе и щедроты совка!
И это только с 1964 г.До 1964 г.
в СССР пенсию колхозникам вообще не платили.До 1968 г. в колхозах работали не за деньги, а за палки/трудодни.
Гость
474 - 15.10.2020 - 08:13
При совке кроме колхозов были и совхозы.В колхозе работали колхозники в совхозе рабочие.
Работу выполняли одинаковую.
475 - 17.10.2020 - 16:54


Есть мнение космонавта = МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Ресурс модулей российского сегмента Международной космической станции исчерпан, они не были рассчитаны на такой длительный срок эксплуатации, рассказал РИА Новости космонавт, Герой России, рекордсмен по суммарному времени нахождения в космосе (878 суток) Геннадий Падалка.
https://ria.ru/20201015/kosmos-1579901308.html
476 - 17.10.2020 - 17:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
рассказал РИА Новости космонавт, Герой России, рекордсмен по суммарному времени нахождения в космосе (878 суток) Геннадий Падалка.
у айвараса при всем множестве космонавтов только два авторитета - Леонов, который только и делал, что расшаркивался перед сшасцами, а у второго, Падалки, рот никогда не закрывается, быть может если бы закрылся так другого спросить смогли.
Гость
477 - 17.10.2020 - 18:18
476-Эдж >
А чем тебе Леонов не угодил?:)
Гость
478 - 17.10.2020 - 18:23
российская, конечно, хронология, но все ж.. до 2019 по количеству поломок пиндосы лидируют..
https://tass.ru/info/5761064
Гость
479 - 17.10.2020 - 18:39
478-taras >
Думаешь пендосы со скрепными
на орбите избу пилить будуь?:)
Нужно снова дядю Фёдора посылатитИ:)
480 - 17.10.2020 - 19:24
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А чем тебе Леонов не угодил?:)
Глухих слепых повезли, поедешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены