К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит 2 (про космос)

Гость
0 - 31.07.2020 - 14:05
Ждать осталось немного © aivariz

Тема о политике и освоении космического пространства.
-----
Предыдущая тема Политит не политит? (про космос)




Отредактировано neutralino; 13.08.2020 в 13:55.
561 - 30.10.2020 - 19:38
559-SteelSide >
то тока маск на своем корыте в никуда умудрился машуну запулить.и из бочки с газом сделать феерверк.
на радость дебилам типа тебя
Гость
562 - 30.10.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
то ты бы сидел с языком в очке, тупорогий даун! Программа испытаний космического корабля Союз воленс-неволенс на самом первом, беспилотном этапе испытала САС так сказать "в боевой обстановке" - ракета которая должна была запускать 7К-ОК № 1 взорвалась на стартовом столе в результате нештатной отработки циклограммы отмены запуска, и соответственно сработка САС была отнюдь
Срется , хамит , ножками ссучит а крыть то нечем...
Не подрывают ракеты ради проверки САС.

Таков наш Злобный .....
А если вспомнить что текущую башенку САС СССР честно скопировал у пиндосов - вообще будет взрыв на фекалной станции....
563 - 30.10.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
САС СССР честно скопировал у пиндосов - вообще будет взрыв на фекалной станции....
Эту глупость сам придумал токашто?
Гость
564 - 30.10.2020 - 20:57
Что раньше полетит Енисей батутный или Старшип Маска?
565 - 30.10.2020 - 21:14
564-SteelSide >
Твой пукан уже рванул и летает)))
Гость
566 - 30.10.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Эту глупость сам придумал токашто?
Ваша дремучесть в космонавтики прэлэстна :)
567 - 30.10.2020 - 21:41
566-aivariz >
Тобиш обосновать свой бред ты как всегда не в состоянии .в силу ограниченного уровня твоего развития
Гость
568 - 30.10.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ваша дремучесть в космонавтики прэлэстна :)
Зато Васья силен в географии...
Гость
569 - 30.10.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Тобиш обосновать свой бред ты как всегда не в состоянии
Видите ли я исхожу из того что оппоненты владеют азами знаний по рассматриваемому вопросу - но это не про вас....
Разжую

Как мы видим на фото - Гагарин был реально героем - полноценно САС у него не было
НО в последствии в СССР она таки появилась -
В корабле «Союз», рассчитанном на длительные полеты трех космонавтов, схема с использованием катапультирования тоже не годилась. Для решения проблемы эвакуации было решено применить систему, схожую с той, которая стояла на американском корабле Mercury: САС устанавливается сверху на корабль, при малейшей опасности «сдергивает» его с ракеты, уводя как можно выше и дальше.
https://trv-science.ru/2018/10/las-history/

а вот ракета на которой летел первый трусливый астронавт - пиндос

Наблюдаем САС...
570 - 30.10.2020 - 23:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Для решения проблемы эвакуации было решено применить систему, схожую с той, которая стояла на американском корабле Mercury: САС устанавливается сверху на корабль, при малейшей опасности «сдергивает» его с ракеты, уводя как можно выше и дальше.
А потом сказали - хватит и так сойдет:
Наблюдаем...
Гость
571 - 31.10.2020 - 02:34
570-Эдж >
Юсовые шатлы летали 30 лет,
а советская одноразовая безпелотка один раз, РН Энергия два.
572 - 31.10.2020 - 02:48
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Юсовые шатлы летали 30 лет, а советская одноразовая безпелотка один раз
Ну да, твои пиндосские хозяева настолько тупые что им не хватило 2-х катастроф унесших 14 жизней астронавтов чтобы понять какое галимое дерьмо этот их СпАйсШаттл. Они тридцать лет занимались онанизмом, в том числе и 8 с лишним лет когда катастрофа Колумбии с ясностью богемского хрусталя показала что псевдомногоразовое дерьмо мало безопасно вывести в космос что скажем и так у пиндосов было через задницу, если вспомнить катастрофу Челленджера - надо еще и озаботиться тем чтобы это говнецо вышло в космос ЦЕЛЫМ!
Более деьмовой идеи чем была заложена пиндосами в СпАйсШаттлы и придумать было сложно - и пошедший по пути заимствования пиндосской дерьмоидеи СССР получил для Бурана все те же проблемы что были у говноШаттлов. Микродэцл отделял Буран в его первом испытательном полете от того что случилось впоследствии с Колумбией! Пронесло, как проносило и не единожды пиндосские говношаттлы - но в отличии от тупых пиндосов в СССР поняли всю бесперспективность концепта после первого же реального полета. А не занимались 30 лет суходрочкой.
573 - 31.10.2020 - 04:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Гагарин был реально героем - полноценно САС у него не было
Катапульта была. САС была. И нефиг трындеть про полноценность.
Гость
574 - 31.10.2020 - 06:53
572-Злобный >
Совок просрал и лунную программу и челночную.Самоубился от горя аб стенку:)
575 - 31.10.2020 - 07:00
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
честно скопировал у пиндосов
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
рименить систему, схожую с той,
этот идиот не понимает разницу меж скопировали и схожую.даже визуально разницу увидеть не может.
576 - 31.10.2020 - 07:02
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
просрал и лунную программу и челночную
интересно. а куда подевалась лунная и челночная программа сша?
почему астронавты наса до сих пор летаю на наших кораблях?
Гость
577 - 31.10.2020 - 08:03
572-Злобный >
Тупой&Злобный:) 14 человек за
30 лет.Так за это время мульён юсов на дорогах погибло.
Программа шатлов закрылась по причине невозможности их загрузить.
578 - 31.10.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Программа шатлов закрылась по причине невозможности их загрузить.
ты сам эту глупость придумал токашто?
ее изначально невозможно было загрузить .еще до начала это все понимали.а 14 трупов.это рекорд по смертности для типа корабля.
579 - 31.10.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Так за это время мульён юсов на дорогах погибло.
А что, за 30 лет на дорогах ЮСА всего 5 автомобилей ездило? :)))) Ты откровенный даун, поскольку пытаешься сравнить хрен с квантовой механикой. За все время на шаттлах слетало в 135 полетах всего 355 человек. И 14 трупов это смертность в 4%. Если брать аварийность то она равна полутора процентам. Насовать тупого либераста в то что на Союзах погибло всего четыре человека за 53 года эксплуатации? Или попытаться объяснить тупой либержопе что каждая трагедия связанная с человеческой жизнью в СССР приводила к изменению конструкции или принципа, ликвидировавшему возможность повторения трагедии? Отказ парашютной системы в полете Союз-1 приведший к гибели Комарова - парашютная система была модифицирована, технологию покраски и нанесения тепловой защиты изменили, контейнеры сделаны расширяющимися, стенки их утолщили. И помимо этого конструкция корабля была значительно переработана для повышения его надёжности, было выполнено 6 беспилотных отработочных пусков.
Гибель Добровольского, Волкова и Пацаева в полете Союз-11 из за разгермитизации привела к кардинальному изменению принципа безопасности полета - с тех пор и по нынешний день космонавты в скафандрах. Помимо этого была переработана конструкция вентиляционного клапана, чтобы трагедия больше не повторилась. После этого 49 лет эксплуатации Союзов - и ни одной человеческой жизни не потеряно.
А что пиндосы? После гибели Челленджера выкинули к хренам бомбы твердотопливных ускорителей, которые делали первые 2 минуты полета говноШаттла аттракционом под куполом цирка без страховки, поскольку для этого временного промежутка не было предусмотрено никаких мер по спасению экипажа при аварии? Нет, так и летали на бомбах, вплоть до последнего полета! И это при том что якобы у Пиндосостана имеется супермеганахрен ЖРД F-1, который можно было использовать вместо бомб - и при этом получить и возможность спасения экипажа на начальном участке полета, и массу которую челноки выводили на орбиту поднять без изменения конструкции. Что, пиндосы настолько тупые что не догоняли этого? Нет, либершваленыш - они не тупые! Просто нет у них нихрена этого самого F-1 с заявленными в победных реляциях о Лунном Посещении параметрами, а на МИФЕ никуда не улетишь...
Построили новый шаттл взамен Челленджера абсолютно с теми же дырками которые имелись, нихрена не изменили ни в конструкции, ни в идеологии обеспечения безопасности полета. Вот такая вот "забота о жизни и безопасности астронавтов".
Опять же гибель Колумбии - что, пиндосы не видели проблемы с повреждениями тепловой защиты говноШаттлов в предыдущих полетах льдом и кусками теплозащиты падающими с топливного бака? Да прекрасно видели! Ибо не в первый раз такое случалось. А что сделали чтобы не случалось? Да ничего! Потому что невозможно было вообще ничего сделать с этой проблемой! Она НЕ РЕШАЕМА В ПРИНЦИПЕ. Поскольку является тупостью заложенной в идеологию СпАйсШаттла: боковой подвес ПН без обтекателя + водород в качестве топлива. В СССР начав с попытки полного копипаста пиндосских челноков по ряду причин потом отошли от исходного пиндосского идиотизма в плане применения твердотопливных бомб и тем самым ликвидировали две минуты пиндосского полетного кошмара без возможности спастись в случае аварии на начальном этапе полета - но от бокового подвеса ПН и водорода никуда не ушли. Первый же полет Бурана выявил проблему с повреждением тепловой защиты падающим с переохлажденного корпуса Энергии льдом, заодно и раскрыта была возможная причина неудачи при запуске Скиф-ДМ.
Этого вполне было достаточно для того чтобы поставить жирный крест на Буране заодно с Энергией - не было никаких гарантий что не повторится подобное, и от этого не было никакой, даже теоретической возможности защититься! Пиндосская профанация с "процедурой осмотра в космосе" которая была принята после гибели Колумбии ничего принципиально не меняла - ну увидели при осмотре что есть повреждение тепловой защиты в критически важном для безопасности месте, и что дальше? Ну положили в говноШаттлы ремкомплект "для ремонта на орбите" - но реально это было просто смешно, поскольку даже в условиях специального предприятия осуществлявшего межполетное обслуживание Шаттлов замена поврежденных элементов теплозащиты занимала порядка двух недель - что сопоставимо с временем автономности говноШаттов. А ремонт в космосе это не ремонт в земных условиях, так что "ремкомплект" был до жопы дверкой. Несколько лучше выглядело принятое решение о том что каждый полет говноШаттла должен дублировать стоящий на готове другой шаттл. Типа "ну ежели чего он спасать полетит". Только вот ежели чего и с этим вторым случится - все, никто никого не спасает, третий лететь не готов.
В общем, если пристально разглядывать все ляпы и идиотские как конструктивные так и управленческие решения которые были у пиндосов во время эксплуатации говноШаттлов то только удивляться и остается, что ТРИДЦАТЬ ЛЕТ длился этот цирк с конями....
Гость
580 - 31.10.2020 - 13:40
572-Злобный >
ЁкарныйБабай снова просстыню накопытил:)
Тибе батутчик за эту ОХинею побуквенно,башляет?:)
Гость
581 - 31.10.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Нет, так и летали на бомбах, вплоть до последнего полета!
Бгг усе замастыренные совками Н-1
оказались на деле бомбами.
А твердотопные ускорители юсы собираюися использовать и на новейших свертяжах.Они отлисно себя зарекомендовали.
Да и Союз это одноразовый кондом
по сравнению с шатлом.
Гость
582 - 31.10.2020 - 14:10
Да и шатлы продолжали летать ещё
20 лет после того как Союз испустил дух.:)
583 - 31.10.2020 - 14:26
582-SteelSide >И нафига их ещё 20 лет запускали, если
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
по причине невозможности их загрузить.
Уж не бюджет ли мериканский пилили?
Гость
584 - 31.10.2020 - 14:36
Технологически SLS опирается на нереализованные планы РН «Арес-5» в рамках программы «Созвездие»; разработка основана на основных двигателях и твердотопливных ускорителях программы «Спейс шаттл»,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Launch_System
Игде Енисей Батуный?:)
Гость
585 - 31.10.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
За все время на шаттлах слетало в 135 полетах всего 355 человек.
Ну и БрехунБатутный:)
Слетало в общем 852 членов экипажей шаттлов за всю эксплуатацию.
Гость
586 - 31.10.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
невозможно было загрузить .еще до начала это все понимали
Разработка Шатов началась ещё во время Лунной программы 1969 г.
Тогда всё виделось и было иначе.
На шаттлах в космос было поднято 1,6 тыс. тонн (3,5 млн фунтов) полезных грузов.
587 - 31.10.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
На шаттлах в космос было поднято 1,6 тыс. тонн (3,5 млн фунтов) полезных грузов.
Половину порожняком гоняли получается. Давай затрынди, про великое достижение.
Гость
588 - 31.10.2020 - 21:53
587-Lich >
Совки смогли только оноразовую
беспелотку сделать.
Да и Енергия слетала 2 раза.
А затрат...
589 - 31.10.2020 - 22:01
588-SteelSide > Ну так это же недоделанный совок. Великие мериканцы рядом не стояли. У них же рынок! Економика! Они же о жизнях людей и их комфорте так озаботились. Аж кушать не могли.
Гость
590 - 31.10.2020 - 23:05
Гибель Юрия Гагарина и предательство советской верхушки.
https://ss69100.livejournal.com/1410574.html
Гость
591 - 01.11.2020 - 00:11
Хотя бы в силу того, что все они и сегодня связаны с Роскосмосом, который через программу МКС плотно контролируют американцы,
Батутный тоже в доле?:)
592 - 01.11.2020 - 02:23
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Гибель Юрия Гагарина и предательство советской верхушки.
Давай про Ленина-гриба уже.
Гость
593 - 01.11.2020 - 02:36
592-Эдж > Ленин был гриб. А почему вы оспариваете очевидные факты?
594 - 01.11.2020 - 02:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
592-Эдж > Ленин был гриб. А почему вы оспариваете очевидные факты?
Хочешь писать за СтилаСайда ты? - Давай.
595 - 01.11.2020 - 03:54
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Совки смогли только оноразовую беспелотку сделать.
Совки умнее твоих сраных пиндосов на порядки оказались. Первый испытательный полет твои сраные пиндосские хозяева сделали с человеческим мясцом на борту - а совки, на которых ты так привычно и самое главное по тупому пытаешься срать не стали рисковать человеческими жизнями.
Так чего ты хайло раззявил, жополиз пиндосский? Тебе нравится когда тебя используют вместо обезьяны для опытов? Тогда гоу ту на х США :))))))
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Да и Енергия слетала 2 раза. А затрат...
По сравнению с пиндосской сранью которая ухренякала 200 миллиардов баксов на 135 полетов совки показали пример настоящего понимания реальной экономики, пристрелив хромую лошадь сделанную по пиндосским мотивам сразу как поняли что эта кобыла сломала все четыре ноги еще не пробежав и мили.
Гость
596 - 01.11.2020 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
совки показали пример настоящего понимания реальной экономики, пристрелив хромую лошадь
СССР никто не пристреливал,он сам
развалился по пожеланиям трудящихся.
Гость
597 - 01.11.2020 - 07:18
"В любом случае, сегодня совершенно очевидно, что техническая возможность побывать на Луне была как у США, так и СССР - но американцы использовали ее несколько раз, с то время как СССР - по неясной , но явно не технической, причине даже не попытался."
https://ss69100.livejournal.com/1410574.html
Побывать на Луне совки не могли никак по техническим причинам.
Королёв недодушенный Рябым в Колымском ГУЛАГе украинец разрабатывл ракету, но он умер, а без его присмотра небратия упорно
строила бомбы:) и они упорно взрывались.
Высадится совки не могли,но орбитальный полёт могли, даже раньше юсов,мощности гептилового газенвагена на это хватало.Полёт Зонд-5 это доказал.
Гость
598 - 01.11.2020 - 07:19
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Королёв... украинец
гыгыгы...
599 - 01.11.2020 - 07:25
Влад, ты .... женщина?!:)
Гость
600 - 01.11.2020 - 07:35
вся система фактов свидетельствует о том, что независимо от степени фальсификации американского лунного проекта, лунная имела гонка мощнейшую внутриполитическую составляющую
https://ss69100.livejournal.com/1410574.html
Как раз внутриполитическая составляющая проигрыша в лунной
была ничтожной.
Совки в своей массе восторгались и радовались за американцев.
Да и подавляющее большинство совков не знали о засекреченнрй советской лунной программе, а не было гонки не было и проигрыша.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены