К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит 2 (про космос)

Гость
0 - 31.07.2020 - 14:05
Ждать осталось немного © aivariz

Тема о политике и освоении космического пространства.
-----
Предыдущая тема Политит не политит? (про космос)




Отредактировано neutralino; 13.08.2020 в 13:55.
Гость
681 - 04.11.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
заезжаешь в город смрад реальный.
Врешь ведь...
Гость
682 - 04.11.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
будут деньги найдутся люди, которые выполнят быстрее.
да, так вот насчет денег... это программа из прекрасного будущего... а оно вишь откладывается... если не отменяется вовсе
Гость
683 - 04.11.2020 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тебе походу в дупу уже вкорячили.с выходом на мозг
О и флакоша подтянулся открыл америку ,а пацаны то не знали. Небось в своей 9 катализатор давно вырезал новый жаба задушила купить, вот прикроют тебе въезд в город, кароче выкармливай вола.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че они далеко от города строятся?
Не вижу на ней букв ТЭЦ, возможно это просто тепловая, по тубам гонит воду на отопление, а почему недалеко ты же гуру в темодинамике, посчитай потери тепла расходы на его перекачку и поймеш почему близко а не далеко. И зачем ты себя во всех темах светишь, котелок хотя бы снял, механнику мтс не к лицу.
684 - 04.11.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
см.посты выше,и вобще мне фиолетово чем вы там дышите, нравится из выхлопной да на здоровье, только не плакать что на прием к онкологу очередь. Живу на даче у моря , когда заезжаешь в город смрад реальный.
Странно, а в местах производства сырья и прочего для "зеленой" энергетики не жалуются:



может потому, что некому? Или до моря далеко...
Гость
685 - 04.11.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Врешь ведь...
Не ну я слышал что есть люди без обоняния но что бы настолько не чувствовать разницу воздуха на хуторе и в городе, к врачу вам батенька надо, хотя если из города никогда не выезжал то нормально.
Гость
686 - 04.11.2020 - 16:55
Норот ходил в ватниках и кирзе
конфеты,сигареты "Лайка".
Ностальгия..
687 - 04.11.2020 - 16:55
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
е фиолетово чем вы там дышите, нравится из выхлопной да на здоровье, только не плакать что на прием к онкологу очередь.
а чем вы там в сша дышите?у вас элетротранспорт весь в дупе и все перевозки на двс.в отличии от РФ
Гость
688 - 04.11.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Странно, а в местах производства сырья и прочего для "зеленой" энергетики не жалуются:
так откажись от электричества раз оно таким варварским способом добывается, внеси свою копеечку,а там и Злобный с остальными подтянутся.
689 - 04.11.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
так откажись от электричества раз оно таким варварским способом добывается, внеси свою копеечку,а там и Злобный с остальными подтянутся.
Зачем? Как мне со своими, я не знаю, нанокопейками? лезть, когда вот такие как ты ребята миллиардами готовы швыряться.
Гость
690 - 04.11.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а чем вы там в сша дышите
флакоша а сша откуда всплыло, вижу тебе совсем делать нечего, иди клапана притри компрессию проверь опережение выстави , не дай Бог проверят выхлоп и загремишь под фанфары на волах.
Гость
691 - 04.11.2020 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
когда вот такие как ты ребята миллиардами готовы швыряться.
это не ко мне в кремль пишите.
693 - 04.11.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
это не ко мне в кремль пишите.
а ты уже не за электрокорыта? Как обувка, не жмет?
Гость
694 - 04.11.2020 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты откуда всплыло?из какого говна?
Флакоша я же с тобой вежливо ,а ты о говне. Но я понимаю твой праведный гнев, ведь нет двс значит у тебя нет работы, это же весь прейскурант по левому ремонту двс накрывается, не переживай до тракторов не скоро дойдет, тариф останется, а калым накрылся уж извини. И почему ты сердит на меня, я не принимал этих постановлений. И того не публикуй больше на форуме свое фото, ну чисто клоун,ей Богу. А ежили ты так еще и на работу ходишь то атас, представляю как слесари угорают с смеха.
Гость
695 - 04.11.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
не чувствовать разницу воздуха на хуторе и в городе
Ну да, как заедешь на хутор так сразу навозом воняет))
Гость
696 - 04.11.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а ты уже не за электрокорыта
я за
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
это программа из прекрасного будущего
это понятно, но ежели этим не заниматься то будущее опять придет без нас, как с генетикой, вычислительной техникой и проч.
На этом господа товарищи прекращаю, тема про космос а мы с приземленными двс влезли, в космосе им не место.
Гость
697 - 04.11.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Ну да, как заедешь на хутор так сразу навозом воняет
надо зайти с подветренной стороны, все я ушел , Пикник сейчас играет "кем бы ты не был мир тебе и свет"
698 - 04.11.2020 - 18:20
тэц или маленькие девайсы (ДВС) - разница в КПД..
современные ПГУ делают из 1 м3 газа 5кВт електричества..
про атом я молчу..
700 - 04.11.2020 - 18:56
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
тэц
или тэс..
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
современные ПГУ делают из 1 м3 газа 5кВт електричества..
ну тогда надо модернизировать их всех, так? Сколько стоит?
Гость
701 - 04.11.2020 - 20:20
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
делают из 1 м3 газа 5кВт
каждая корова за 24 часа вырабатывает до 500 литров метана
702 - 04.11.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
каждая корова за 24 часа вырабатывает до 500 литров метана
продолжай наблюдение.
703 - 04.11.2020 - 20:51
700-Эдж >дофиха...
это ГТ можно в чистом поле воткнуть - но там КПД как у паровоза..
не, сейчас и сименс и японцы делают монстров по 600МВт,
но без котла и паровой... - не айс..:)
зато пускается быстро, можно график держать..
704 - 04.11.2020 - 20:56
703-SAID > это раз.
а два, это аккумуляторы и в ближайшей, как и в среднесрочной перспективе, приведения их к приемлемым характеристикам не предвидится, увы.
705 - 04.11.2020 - 20:59
701-SteelSide >
А скока вы хохлы вырабатываете метана в час?
706 - 04.11.2020 - 21:02
703-SAID >
Так в Крыму вроде к турбинам паровую прицепили.для гвс
Гость
707 - 04.11.2020 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Так из какого говна ты всплыло
флакоша это ты всплыло, а я на форуме с тех пор когда администратором был Фил, деньги ему на лечение еще собирали, но не срослось. Из тех времен помню только Тундру на политике saldo soldo - забыл как правильно ник пишется. Кстати куда пропала?
Так что отвали, вырастили эксперта почище Злобного,во всех темах гуру,но у того хоть вышка, а у тебя сельский техникум под крылом директора папы.
Гость
708 - 04.11.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
но ежели этим не заниматься то будущее опять придет без нас, как с генетикой, вычислительной техникой и проч.
не, никто же не собирается шельмовать электробусы... просто форсированный забег сейчас совсем не ко времени, а следовательно тут у минфина-бухгалтерии самое то поле для наведения полномасштабной экономии
Гость
709 - 04.11.2020 - 22:32
705-Falcon >
Небратия по любому больше.
710 - 05.11.2020 - 06:24
709-SteelSide >
так скока?меньше коров?или болше?
712 - 05.11.2020 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
703-SAID > Так в Крыму вроде к турбинам паровую прицепили.для гвс
Василий, обьясняю на пальцах...
это называется ПГУ - ПАРО-Газовая установка..
с газовой турбины выхлоп - около 600гр, и просто жаба давит это добро в атмосферу выпускать..
да и больная девочка не одобряет.. :)
поэтому выхлоп направляют в котел, к которому подключена обычная паровая турбина..
а котлу пофиху чем его греют - сжиганием газа (старые блоки) или выхлопом с газовой турбины.
а сколько ГТ дуют в котел и что за ПТ стоит - эт уже от конфигурации ПГУ зависит..
в этом случае мы имеем при том-же расходе раза дополнительно 20-30%% електричества.. - а ещё горячую воду нахаляву..- ну по сравнению с просто ГТ..
713 - 05.11.2020 - 09:46
712-SAID >ну дык я именно про сие и спрашиваю.и в крыму вроде так и сделали.к турбинам сименс прицепили нашенские паровые турбины и котлы водогрейки
Гость
714 - 05.11.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так откудав всплыло такое лижущее сраку маску чудо
В каком посту я упомянул маска, очки одень и перечитай. И кончай себя так вести, ты не хозяин форума , создай свой там и задавай вопросы. И че на маска кидаешься как бык на тряпку работает чувак в своей Америке , что нам до него. И ежли ты такой умный то почему не богатый, почему в колхозе до сих пор нет автосервиса Моисейкин и сыновья, куда бы на год вперед записывались. Скажу почему, после учебы папа пристроил тебя в мтс где ты ничего руками не делал , а только ходил как клоун и типа руководил, а слесари посылали тебя и делали как надо.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
не, никто же не собирается шельмовать электробусы... просто форсированный забег сейчас совсем не ко времени
Тут мы не знаем как дела у конкурентов, если также вяло то и нехай себе, а ежли кто то создаст более эффективную батарейку тот и будет на коне. Если стоимость авто упадет до уровня бензиновых народ массово будет переходить на злектро, у меня ежедневный пробег около сотни, отпадает головняк с расходниками .Вот что человек которому можно доверять пишет
Ну вот и стал я владельцем пучеглазого уродца Ниссан Лиф. 13-й год с аукциона, праворукий. Причем внезапно - еще вчера утром даже не думал ни о каких машинах и покупках.
Покатался вечер. Ощущения смешанные - как на компьютерной игрушке катаешься. Чисто город и работа.

Проехато 2 т.к., впечатления оформились.
Итак, азе0 (рестайл 1-го поколения 24 кВтч батарея). Осталось емкости 2/3. В интенсивном режиме по городу с кондиционером хватает на 70-80.
Если экономить то по трассе 110 км со скоростью 60-70. Из-за этого езжу к родителям рано утром или поздно вечером чтобы не мешать. Заряда остается еще примерно на 20. Это самое дальнее куда езжу, зимой на этой батарее не смогу.
Стоят лысые энергосберегающие тапки, на зиму приобрету липучки, к весне - свежие Экопия. Как рассчитаюсь с кредитом, обновлю батарею потрохами на 40 кВтч.
Машина радует, для города - идеал. Где бензоед съедал 1...1,5к на бензин, батарейка обходится в 80 рублей. Так и планирую оставлять - блейзер путешествия с легким бездорожьем, тягач прицепа. Батарейка - город и пригород.
Гость
715 - 05.11.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
как дела у конкурентов
у конкурентов тоже кризис... и тоже вой про лютые затраты на зеленую энергетику и прочие эколохичные хотелки... которые прямо вот совсем не ко времени
Гость
716 - 05.11.2020 - 11:29
Когда здесь и в других источниках пишут о лютых затратах на зеленую энергетику, считают только видимые затраты и прибыль, и скорее это эдакое лоббирование тематики российских нефтегазовых монстров. Даже рядом с Минском стоит ферма, которая питается электроэнергией от пусть и частично, но зеленой элетроэнергии. Там отходы жизнедеятельности от птицефермы и животноводческой фермы смешивают и в огромные чаны, где они бродят и выделяют газ. Рядом небольшая будочка в которой стоит двигатель внутренего сгорания и крутит генератор, а тот подает электричество в сеть. Зеленая энергетика это дело продвинутых людей, делающих экологию безопасной. Понятно это и ветряки и панели солнечные и энергия приливов и отливов и ГЭС наверное одно из самых безвредных источников. Люди ишут как жить в будущем, когда и нефть и газ закончится.
Гость
717 - 05.11.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Люди ишут как жить в будущем
На каком то форуме наткнулся на описание как чудак сделал самопальный газгольдер, у него небольшая куриная ферма, так на приготовление пищи газа ему хватает. Пишут что в Румынии это распостраненно.
718 - 05.11.2020 - 11:40
А давайте прикинем газгольдер для вот этого паренька?
Ну или ветрячок с панельками.

719 - 05.11.2020 - 11:45
Скажете таких больших мало. Ок. Давайте поменьше которых побольше:



И вот этих досыплю:

Гость
720 - 05.11.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
давайте прикинем газгольдер для вот этого паренька
Зачем , дизелек пыхтит себе, выхлоп на площадь океана=0, рыба его не чувствует, нехай ходит. На крайний случай парус пока не запрещен.
721 - 05.11.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Зачем , дизелек пыхтит себе, выхлоп на площадь океана=0, рыба его не чувствует, нехай ходит. На крайний случай парус пока не запрещен.
Это другое?
Гость
722 - 05.11.2020 - 11:57
721-Эдж >не понял, причем газгольдер, курей же на нем нет.
Гость
723 - 05.11.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Когда здесь и в других источниках пишут о лютых затратах на зеленую энергетику, считают только видимые затраты и прибыль, и скорее это эдакое лоббирование тематики российских нефтегазовых монстров
В Голландии? ;)
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Люди ишут как жить в будущем, когда и нефть и газ закончится.
У нас они еще долго не закончатся. Мы даже на автаркию если чо, сможем по углеводородам спрятаться ;)
Просто речь сейчас о том, что нам вовсе незачем бежать в этой теме впереди паровоза. Ну вот скажем представь, что я общественное мнение, и у меня решили внезапно спросить - чего будем резать. Так вот я отвечу, что не армию, не медицину, не образование, не развитие отечественного машиностроения и сельского хозяйства, не космос... а чего? да вот, скажу я как общественное мнение - баловство это зеленое... потом... ага ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены