К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит 2 (про космос)

Гость
0 - 31.07.2020 - 14:05
Ждать осталось немного © aivariz

Тема о политике и освоении космического пространства.
-----
Предыдущая тема Политит не политит? (про космос)




Отредактировано neutralino; 13.08.2020 в 13:55.
14561 - 29.08.2024 - 10:17
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Или вы тоже меня клиническим идиотом считаете? :-)
Так то ты первый начал.
14562 - 29.08.2024 - 10:25
«классика жанра же! Василий Шукшин, рассказ "Срезал"» (с) Шухер.
-
«Все сели за стол. И Глеб Капустин сел. Он пока помалкивал. Но – видно было – подбирался к прыжку. Он улыбался, поддакнул тоже насчет детства, а сам все взглядывал на кандидата – примеривался.

За столом разговор пошел дружнее, стали уж вроде и забывать про Глеба Капустина… И тут он попер на кандидата.

– В какой области выявляете себя? – спросил он.

– Где работаю, что ли? – не понял кандидат.

– Да.

– На филфаке.

– Философия?

– Не совсем… Ну, можно и так сказать.

– Необходимая вещь. – Глебу нужно было, чтоб была – философия. Он оживился. – Ну, и как насчет первичности?

– Какой первичности? – опять не понял кандидат. И внимательно посмотрел на Глеба. И все посмотрели на Глеба.

– Первичности духа и материи. – Глеб бросил перчатку. Глеб как бы стал в небрежную позу и ждал, когда перчатку поднимут. Кандидат поднял перчатку.

– Как всегда, – сказал он с улыбкой. – Материя первична…

– А дух?

– А дух – потом. А что?

– Это входит в минимум? – Глеб тоже улыбался. – Вы извините, мы тут… далеко от общественных центров, поговорить хочется, но не особенно-то разбежишься – не с кем. Как сейчас философия определяет понятие невесомости?

– Как всегда определяла. Почему – сейчас?

– Но явление-то открыто недавно. – Глеб улыбнулся прямо в глаза кандидату. – Поэтому я и спрашиваю. Натурфилософия, допустим, определит это так, стратегическая философия – совершенно иначе…»

https://mishka-knizhka.ru/rasskazy-d...kshina/srezal/
14563 - 29.08.2024 - 10:52
14562-Куэнка >
обосрался и оптекаешь?
14564 - 29.08.2024 - 11:50
Иваныч, уж такое дело, что никак невозможно :)
14562-Куэнка > пан маэ час ? :)
14565 - 29.08.2024 - 12:59
Кто такой Куэнка и какова его квалификация, я знаю.
Его оппонент Злобный - о его образовании и специальности я не в курсе. Но аргументация в их битве - примерно одного уровня. Близкого, во всяком случае.
А вот какое место и на каком уровне в этой битве занимает Falkon - для меня загадка.
Ни тебе образования, ни тебе аргументации.
Что в этой дискуссии делает ПТУ-шник?
14566 - 29.08.2024 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
вот какое место и на каком уровне в этой битве занимает Falkon - для меня загадка.
У куэнки уровень знаний это скорей всего диплом советских времен по теме баллистики.с техникой даже советских времен он незнаком в принципе.
А понять какое место в дискуссии я занимаю тебе не позволяет понять твой низкий уровень развития.даже в теме современной авиации.
Ты просто не в состоянии понять аргументы на общеизвестном уровне терминов и понятий.
А вот злобный темой владеет в совершенстве.
14567 - 29.08.2024 - 13:28
Власти США запретили полёты легендарной ракеты SpaceX Falcon 9 до окончания расследования после неудачной посадки со взрывом
Пока неясно, сколько времени займет расследование
Полеты легендарной ракеты Falcon 9 компании SpaceX приостановлены, пока Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) расследует, почему первая ступень опрокинулась и взорвалась при попытке приземлиться после последнего запуска.
---------
Тю... А что случилось?
14568 - 29.08.2024 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это скорей всего диплом советских времен
Так у тебя-то вообще никакого нет!
Бггг...
14569 - 29.08.2024 - 18:08
14568-Ivanych > Ты не понимаешь. Василек уел и уличил. У чувака советский диплом. Это просто какой-то позор...
14570 - 29.08.2024 - 18:16
Иваныч, раз уж речь зашла о дипломах) летом выдали мне вот такой значок. А к нему диплом. Или значок к диплому, не знаю.



14571 - 29.08.2024 - 18:17
14569-Адик > "Срезал". Шукшин)
14572 - 29.08.2024 - 18:22
В апреле избрали, а диплом получил только в середине июля. Пока аттестационная комиссия утверждала, и прочая канцелярия... Теперь публикации требуют подписывать с полной титулатурой.





14573 - 29.08.2024 - 18:28
В конце года в этом статусе зовут в Китай, в составе Российской делегации, на аэрокосмический форум, с докладом выступить. Форум будет на Хайнани, а там же на восточной оконечности Вэньчан, самый современный космодром, базовый по китайской пилотируемой лунной программе. Обещали показать стартовые комплексы сверхтяжёлых носителей для отправки китайцев на Луну. Сказали, представят мэру города Вэньчан, там административное подчинение территорий, чтобы на космодроме я был как официальное лицо. Ну посмотрим, что там выйдет на практике. Китайцы ушлые ребята. Над докладом уже работаю понемногу. Хотя опять меня попросил "Коммерсант" рассказать про управление гиперзвуковыми течениями в ГПВРД, и Специальный лётный отряд Россия опять попросил материал, для правительства, по работе и организации низкоорбитальных группировок. Обе публикации выйдут в сентябре, после них и докладом для форума займусь вплотную.
14574 - 29.08.2024 - 18:30
14572-Куэнка > срезал :)))
Респект !
14575 - 29.08.2024 - 18:31
14574-Winny > так это Шукшин Василий Макарович, рассказ такой написал)
14576 - 29.08.2024 - 18:33
Вот недавняя публикация в «Коммерсанте» про работу «Железного купола», рассказ чисто на пальцах, там уже указан автор с титулатурой, официально. Положено.)
«Железный купол»: логика работы и техническое воплощение

https://www.kommersant.ru/doc/6822247
14577 - 29.08.2024 - 18:39
14575-Куэнка > так это ... я в курсе. Читывали.
14576-Куэнка > спасибо. Вот хорошая статья ПВОшника о ЖК, - https://zen.yandex.ru/media/id/5daad...602648b1b66311, видели ?
И вот - https://dzen.ru/media/id/5daad4a0c7e...69e306038cfbe5, разбор именно октября 2023-го.
14578 - 29.08.2024 - 18:41
А так через два года зовут пойти профессором Чжецзяньского государственного университета, одного из самых старых и престижных в Китае. Учить китайцев аэрогазодинамике, баллистике и космическим техническим системам. Пока переговоры, китайцы напирают. Если соглашусь и заключу пятилетний контракт, поеду. Но там возникают вопросы с возможным разглашением всяких дел, не хотел бы попасть в эти жернова; поэтому пока всё тянется без особого энтузиазма, надо сначала все выверить. Чтобы здесь не было ко мне претензий и вопросов по таким делам. Посмотрим, как сложится дальше.
14579 - 29.08.2024 - 18:42
14577-Winny > я про то что титулатура теперь обязательна, привёл как пример её указания. Раз внесён в официальные списки академиков на сайте Академии — то в прессе должна быть эта титулатура.
14580 - 29.08.2024 - 19:21
Про моё постоянное авторство в журнале Специального лётного отряда «Россия»: мои работы читает лично ВВП и члены правительства; звонили не раз из Администрации Президента согласовать ту или иную работу.
Сейчас начинаю для них внятный обзор по низкоорбитальным спутниковым системам. Мои работы рецензируются на высшем профессиональном уровне перед публикациями.
А авторы тщательно отбираются и аккредитуются в АП. Это не уровень Кубань.ру. ) но и здесь я пишу тоже)

14581 - 29.08.2024 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Раз внесён в официальные списки академиков на сайте Академии — то в прессе должна быть эта титулатура.
это причуда самих "академиков". Это всего лишь общественная организация. Увы. Ни разу не РАН)
Не обижайтесь. У меня муж -академик. РАЕН. Так что знаю об чем речь)

Это как дворянские титулы, присваиваемые велосипедистам.
14582 - 29.08.2024 - 19:36
Рассказал это всё только потому, что завели разговор о и они дипломе; я со своей стороны ничьих дипломов не злословил, эту тему никак не затрагивал. Но и стыдиться или стесняться мне точно нечего.) раз начали муссировать — вот, пожалуйста, честно рассказал. Впереди, вероятно, избрание академиком. Ну, этот если оценят аэрокосмические проекты, которые я веду сейчас. Посмотрим; так ещё один диплом будет.)
14583 - 29.08.2024 - 19:40
14581-Эвелина > РИА признана на официальном уровне в Китае, с еë государственной аккредитацией. И это ключевой момент. Вот почему это совершенно рабочая тема. И статусы дают право официально участвовать в национальных аэрокосмических проектах. Это чисто практический путь. Сам по себе статус никому не нужен, если он ничего не даёт. Но он даёт большие возможности по работе и взаимодействию с коллегами. А РИА была учреждена 20-ю профильными министерствами. Зайдите на её сайт, там всё написано. РАН — это наука, а РИА — это инженерия. Так же как РАРАН — это ракетно-артиллерийская академия, и тд. Академии есть не только наук.
14584 - 29.08.2024 - 19:45
А по РАН решил защитить свою давнишнюю диссертацию по сверхзвуковой баллистике, осенью тоже займусь, с научным руководителем ещё в июне договорился, буду защищаться через соискание. Думаете, зря?)
14585 - 29.08.2024 - 19:46
14583-Куэнка > да все Вы верно говорите, с велосипедистами я переборщила(ибо осино дворянство ничего кроме смеха не вызывает)) Конечно, абы кого с улицы в эти академии не выбирают - все доктора наук, имеющие свое направление в науке с кучей печатных трудов и высоким индексом цитирования, за рубежом признанных. НО. Это не РАН.

Мы можем на "Политике" свою Академию замутить)
Вспомните, много ль у нас Академий было, когда МВТУ назывался училищем? А щазззз - сплошные академии... и академики, в переходе дипломы купившие(
14586 - 29.08.2024 - 19:48
14585-Эвелина > вы можете на Политике, но этот не 20 профильных министерств.
Ещё раз: РАН — это наука.
А РИА — это инженерия. Технические системы. Оружейные, например. Боевые. И тп техника.
В мире не одной наукой живут. А и прикладными делами тоже, в том числе инженерными. Вот по ним своя академия есть и у России. Как и ракетно-артиллерийская. Или академии медицинские или искусств. Они не РАН. И не должны быть РАН — они же и не наукой занимаются. А своим делом.
14587 - 29.08.2024 - 19:51
Пока сорри, надо пойти картошку с помидорами из машины выгрузить.)
14588 - 29.08.2024 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Рассказал это всё только потому, что завели разговор о и они дипломе; я со своей стороны ничьих дипломов не злословил, эту тему никак не затрагивал.
Т.е. мы сами виноваты. Понятно.
Мой жизненный выбор между каким-то там "Первым институтом главного менеджмента и величавого управления" и тогда еще ТРТУ пал на последний, хотя можно было в первом получить диплом государственного образца не сдавая сессии.
14587-Куэнка >
Насколько мне помнится ты фанат космической отрасли США?
14589 - 29.08.2024 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Насколько мне помнится ты фанат космической отрасли США?
Да. Он запроданец и тройной шпион. Вечно ошивается по космодромам и полигонам. То российским, то пендосским... Теперь вот до китайских подбирается.
14590 - 29.08.2024 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Т.е. мы сами виноваты. Понятно.
Мы - это кто? Василек и Эджик? Галантерейщик и кардинал?
14591 - 29.08.2024 - 21:11
Что ещё интересно с Российской инженерной академией. РАН - прямое государственное образование, госструктура в чистом виде. Её финансирование идёт напрямую из госбюджета, и это правильно. А есть структуры, тоже российские, финансирование которых более гибкое - оно может включать гранты от государства, но с грантов другие обязательства и ответственность. Это позволяет проявлять большую гибкость в вопросах официального финансирования или его сокрытия. Если государство не содержит структуру напрямую из своего бюджета, то такие непрямые формы финансирования менее уязвимы в плане санкций, или иного рода установления соответствий. Неким аналогом может быть ЧВК Вагнера - негосударственная структура, однако решавшая государственные задачи за государственные деньги. Зачем так сделано? Видимо, есть в этом и некоторая эффективность, и минимум претензий со стороны всяких международных организаций. Это не мы! - но это действует в интересах нас. Похожая ситуация в ряде других областей, в том числе инженерно - оружейной, или инженерно-научной, когда нельзя задействовать известную стопроцентно государственную и бюджетную РАН. Есть много направлений деятельности, связанных с щекотливыми дипломатическими моментами. Например, действия РИА в Китае могут вызвать недовольство китайских властей; тогда наше государство скажет - ну, это не РАН... И это будет отличная отмазка в ряде моментов. Вместе с тем Россия сделала всё, чтобы Китай аккредитовал РИА на государственном уровне. Получается своеобразная ситуация: вроде не РАН, а госаккредитация выдана Китаем, чего он вряд ли когда сделает для Кубань.ру и созданных ею "академий". Парадокс? Нет, просто в глубинах таких структур как РИА много всяких дел. И они активно ведутся, в том числе за рубежом. И уж что там варится в зарубежных представительствах РИА, на всеобщий обзор не выносят. И вместе с тем взаимодействие на государственном уровне с другими странами, в том числе таким мощным полем как Китай. С чего бы это? Ведь это не РАН? Да, но это и не наука.) Это другая деятельность, весьма важная нашей стране; задачи зачастую специального толка. Как посетить стартовые комплексы Вэньчана с их осмотром, и не угодить под преследование? Может, это не нужно нашей стране?) Потому РИА и поддерживается на государственном уровне с обоих сторон. Китай тоже от этого что-то хочет. Чего? Детальнее здесь - а зачем? Детальнее тем, кто в деле.)
14592 - 29.08.2024 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Да. Он запроданец и тройной шпион. Вечно ошивается по космодромам и полигонам. То российским, то пендосским... Теперь вот до китайских подбирается.
:-))) Блин, в точку, Адик... ) Надо ещё шведский ракетный полигон под Кируной отметить. Тоже делали там дела) Подолгу обитаясь в Швеции. В том числе и в тогда закрытой Карлскроне, возле базы подводных лодок. Типа на юге, для отмазки глаз (Кируна в заполярье), но там же и высшее военно-морское училище, которое закончил шведский король. Парился в бане этого училища с его офицерами-преподавателями.) Даже в общагах этого училища бывал. Частным порядком.) Помню Карлскрону отлично, на шведском до сих пор могу в бытовых ситуациях, проверено)
14593 - 29.08.2024 - 21:30
14589-Адик - 5+ :-)))
14594 - 29.08.2024 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Мы - это кто? Василек и Эджик? Галантерейщик и кардинал?
Странно что ты сам не смог ответить на все эти вопросы учитывая как ты блестяще справился в предыдущем посте.
Ну, а то, что тебе соврать ничего не стоит весьма забавляет KohaVasin-а.
14595 - 30.08.2024 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Парился в бане этого училища с его офицерами-преподавателями.) Даже в общагах этого училища бывал. Частным порядком.)
Ну и как оно? Двусмысленно как-то звучит...:) Особенно, "частным порядком".:)
14596 - 30.08.2024 - 04:13
А давайте теперь послушаем начальника транспортного цеха.
Falcon, выходи! Выходи, подлый трус!
14597 - 30.08.2024 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
У чувака советский диплом. Это просто какой-то позор...
и у меня советский красный диплом.
а вот у тебя какието странные видения
14598 - 30.08.2024 - 06:30
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Про моё постоянное авторство в журнале Специального лётного отряда «Россия»: мои работы читает лично ВВП и члены правительства; зв
и нафига им читать сочинения лживого эмигранта?
14599 - 30.08.2024 - 07:10
Так его, Falcon. Добивай запроданца и шпиона. :-)))
14600 - 30.08.2024 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Учить китайцев аэрогазодинамике... Но там возникают вопросы с возможным разглашением всяких дел, не хотел бы попасть в эти жернова
Ну так и вы же едете не аэрогазодинамике китайцев учить ). Берегите себя, Николай Александрович. Всех благ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены