К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пальмовое масло: отделяем мух от котлет

Гость
0 - 31.07.2017 - 17:57
Прежде всего, перед участием в обсуждении, настоятельно рекомендую ознакомиться с фильмами-расследованиями Аркадия Мамонтова "Пальмовые берега" и ОБЯЗАТЕЛЬНО с обсуждением этих фильмов.
Вести.doc. "Пальмовые берега". От 28.06.16 (HD) (2:03:01)
https://youtu.be/skEaLmI6ZjI
Специальный корреспондент. Пальмовые берега 2. Аркадий Мамонтов от 29.05.17 (2:10:15)
https://youtu.be/EuWzCzr6LFg

Господа, требуя от других щепетильности, принципиальности, будьте сами принципиальны и щепетильны.
Пальмовое масло само по себе полезно, если качественное и соблюдены правила транспортировки.
Продукты питания с пальмовым маслом вкусны и полезны, если соблюдено первое условие.
Фальсификат - это фальсификат, не важно используют пальмовое масло вместо коровьего или коровье вместо там, где должно быть пальмовое.



Гость
1041 - 26.03.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
1030-tiptop > еще раз для тупых и тебя персонально.само по себе пальма явялется топливом.ею можно топить печку.но в дизель его нельзя совать. зимой топливо замерзнет.именно поэтому в дизель льют рапсовое масло
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
прикинь.я понимаю шо ту укроп тупой обыкновенный .но всеже сообчаю шо норверия не входит в ЕС
любо дорого смотреть как скакуасит поцреот ))
Васек, ну то что норвегия это европа, там холодно и пальмовое масло они используют как сырье для топлива ты больше не споришь, так?

а теперь ткни, палцем, где я писал что Норвегия входит в состав ЕС?
1042 - 26.03.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
1005-KRIHA >лучше поесть пальмового масла, чем его не есть
Лучше попить лампадного масла, а есть перестать вообще. И стать светочем.
1043 - 29.05.2019 - 23:00
Е236 - Муравьиная кислота.
1044 - 20.06.2019 - 20:30
Е1503 - Касторовое масло.
Гость
1045 - 20.06.2019 - 20:47
https://rg.ru/2019/06/16/reg-skfo/v-...-v-shkoly.html

В Махачкале возбудили уголовное дело из-за поставок масла в школы.

Как сообщили в МВД по Республике Дагестан, речь идет о чиновниках, отвечающих за поставки продуктов в образовательные учреждения, и предпринимателях, производивших и поставлявших туда продукцию. Эта группа похитила более 70 миллионов рублей бюджетных средства, что является особо крупным размером.

С 2016 по 2018 годы она действовала по незамысловатой схеме. Чиновники заключали госконтракты на поставку сливочного масла в школы и дошкольные образовательные учреждения. Но на самом деле дети получали фальсифицированный продукт, в составе которого находилось дешевое пальмовое масло.

"Злоумышленники, фактически закупая продукт по цене 90 рублей за килограмм, реализовывали его для обеспечения питания детей образовательных учреждений города Махачкалы по цене свыше 300 рублей за килограмм", - отмечают в республиканском МВД.
Гость
1046 - 20.06.2019 - 20:49
2 года травили пальмой детей в детсадах и школах. И организовали это всё даже не бизнесмены, а чиновники. Думаю особо нет сомнений какую партию представляли эти чиновники.
Гость
1049 - 20.06.2019 - 21:46
Это какая то тенденция:
Полезное пальмовое масло
Добросердечное повышение возраста выхода на пенсию
Следуюшая остановка - спасительная эвтаназия во имя отца и сына и святого духа?)
Гость
1050 - 22.06.2019 - 07:08
Россия в апреле импортировала 110 тысяч тонн пальмового масла, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата.
По сравнению с мартом объемы ввоза подскочили почти вдвое, а год к году выросли на 60%.

Накопленным итогом за январь-апрель в страну поступило 362 тысячи тонн пальмового масла - на 7,9% больше, чем за тот же период год назад.
Ввоз в страну кокосового, пальмоядрового масел, масла бабассу и их фракций за четыре месяца увеличился на 27,7% - до 29,7 тысячи тонн. В апреле импорт этих товаров составил 10,3 тысячи тонн, прибавив 60% и в годовом, и в месячном выражении.
По итогам 2018 года импорт пальмового масла и его фракций в Россию в 2018 году увеличился на 18,9% - до до 1,06 миллиона тонн.

https://www.finanz.ru/novosti/lichny...sla-1028298351
Гость
1051 - 22.06.2019 - 07:13
1051-aivariz > признаки вставания с колен на лицо!
1052 - 24.07.2019 - 20:57
Задача для ЕГЭ по математике из жизни:)
"Голландский сыр в Агрокомплексе стоил 500 руб за 1 кг, после того, как убрали льготу на пальмовое масло (НДС 10% заменили на НДС 20%), сыр стал стоить 600 руб за 1 кг. Вопрос - сколько пальмового масла в выселковском голландском сыре?" apsheronsk.bozo.ru
Гость
1053 - 28.08.2019 - 18:35
На таможенном посту Псковской области работника поймали на хищении 10 кг поставляемого сыра. Об этом FlashNord сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным ведомства, старший государственный инспектор таможни Псковской области, используя свои служебные полномочия, украл часть перевозимой продукции через границу ЕАЭС. Мужчина «положил в карман» 10 кг швейцарского сыра.

http://pskov.bezformata.com/listnews...sira/77265711/

даже вертухаи не хотят жрать пальмовый сыр несмотря на уверения поцреотов в его полезности и нажористости...
Гость
1054 - 28.08.2019 - 19:38
айви, кретин, ты вообще значение слова "вертухай" знаешь? А ну ка, растолкуй! :)
питец ты шизонутый! :(
1057 - 05.10.2019 - 23:18
banned
1058 - 05.10.2019 - 23:23
1058-Олеандра_Сугробова >))))
1059 - 07.10.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
1058-Олеандра_Сугробова >))))
)))))
Гость
1060 - 07.10.2019 - 16:25
1058-Олеандра_Сугробова > 1059-Лабиринт > два дебила - это сила! (с)
1061 - 07.10.2019 - 18:39
А чернила черной каракатицы )?
banned
1062 - 07.10.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
1058
Фигня....Я буду есть яблоки, а ты жри пальмуху и химические красители и прочую хрень.
Гость
1063 - 07.10.2019 - 18:45
1061-Альфа и Омега >Ты не понимаешь. Это все яды, которые олигархи и чиновники нарочно в каждое яблоко напихивают чтобы граждан травить.
Гость
1064 - 07.10.2019 - 18:47
Более того, пальмовое масло - оно ведь не с пальмы, а тоже химическим путем производится.
Гость
1065 - 07.10.2019 - 20:05
1062-Олеандра_Сугробова > а чернил чёрной каракатицы в яблоках нет, придётся тебе поискать в интернете.
Гость
1066 - 07.10.2019 - 20:10
Настоящее пальмовое масло это одно из лучших растительных масел, превосходящее даже оливковое.
Гость
1068 - 07.10.2019 - 20:24
Пряник себе морду золой помазал, как Отелло. Дездемоны только нет.
banned
1069 - 07.10.2019 - 20:28
1061-Альфа и Омега >то что в яблоке это витамины и аминокислоты.
1070 - 07.10.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а чернил чёрной каракатицы в яблоках нет, придётся тебе поискать в интернете.
Я тебе дарила на 24й странице.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Пряник себе морду золой помазал, как Отелло. Дездемоны только нет.
Пусь довольствуется каракатицами.
Гость
1071 - 07.10.2019 - 22:02
1070-Лабиринт > на картинке всё подписано, тебе с твоими "пятью копейками" - к психиатру.
1072 - 07.10.2019 - 22:04
Полуальфа_недоомега посылает всех отсюда вон.
Гость
1073 - 25.10.2019 - 18:03
в Чехии после того, как провели экспертизу сливочного масла, продающегося в России и даже попадающего в российские школу по госконтракту. Пальмовое масло в его составе оказалось техническим, с превышением в 10 раз европейских норм по содержанию опасных канцерогенов, признанных очень токсичным ядом — так называемых глицидиловых эфиров (GE).

https://www.mk.ru/social/health/2019...yshiy-yad.html

Щаз поцреоты посрамят чехо-бандеровцев и расскажут что в действительности

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Продукты питания с пальмовым маслом вкусны и полезны
Гость
1074 - 25.10.2019 - 18:36
1074-aivariz > дибилушка, ты в состоянии различить качественное пищевое пальмовое масло от технического или косметического, не предназначенного для употребления в пищу?
Ты в состоянии отличить продукты, выпускаемые по ГОСТ или даже по ТУ, от фальсификатов этих продуктов?

Или ты, рыбко-баран, считаешь что только в России используют техническое масло (не важно, пальмовое или другое растительное), ты считаешь, что только в России выпускают фальсификат, а "посвящённая Европа" начисто этого лишена, там, по крайней мере в богатых странах типа Франции, Германии, исключительно качественные продукты? Так я тебе сейчас могу кучу ссылок накидать, как люди массово травились, как фальсификат и нелегальные поставки тракторами закатывали, вместо того, чтобы "пенсионерам и малоимущим раздать". Про фальсификат и всякие продукты для бедной Троебалтики я просто промолчу.
banned
1075 - 25.10.2019 - 19:26
1075-Грин >сам то жрешь продукты с содержанием "качественного" пальмового масла? детей ими кормишь?
Гость
1076 - 25.10.2019 - 20:05
1076-Лабиринт > редко
пальмовое масло встречается в основном в кондитерке, а мы её совсем не часто покупаем.
ну, либо в фальсификате молочки, кисломолочки, но мы покупаем масло, сметану, творог, сыры только проверенных и надёжных производителей.
Гость
1077 - 26.10.2019 - 16:52
Подсолнечные масла при жарке выделяют альдегиды, которые провоцируют воспалительные реакции, вызывают сердечно-сосудистые и желудочно-кишечные заболевания, повышают риск развития рака. Оливковые масла образуют меньше токсинов. Наилучшие же результаты у насыщенных жиров — это, например, кокосовое, пальмовое, сливочное, а также сало — там вредных веществ почти не образуется. И жарить лучше именно на них. Впрочем, и производители подсолнечного масла не стоят на месте — в магазинах появились бутылки с надписью «высокоолеиновое». Здесь используется подсолнечник специально выведенного сорта. А значит, готовить на нем должно быть безопаснее.
https://www.ntv.ru/novosti/2247702/
Гость
1078 - 26.10.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
но мы покупаем масло, сметану, творог, сыры только проверенных и надёжных производителей.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Щаз поцреоты посрамят чехо-бандеровцев и расскажут что в действительности Цитата: Сообщение от Грин Продукты питания с пальмовым маслом вкусны и полезны
Что я говорил!

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
дибилушка, ты в состоянии различить качественное пищевое пальмовое масло от технического или косметического, не предназначенного для употребления в пищу?
1079 - 26.10.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Впрочем, и производители подсолнечного масла не стоят на месте — в магазинах появились бутылки с надписью «высокоолеиновое». Здесь используется подсолнечник специально выведенного сорта. А значит, готовить на нем должно быть безопаснее. https://www.ntv.ru/novosti/2247702/
Тысяча поцелуйчиков, солнышко, но из песни слов не выкинешь: ""Краснодарское элитное высокоолеиновое", высший сорт, очень дорогое,
в стеклянной бутылке 0,5 л, с осадком, срок годности – 24 (двадцать четыре!!!) месяца (далеко не у каждого рафинированного масла найдёшь такой огромный), ООО "Натуральные продукты", с. Свободное Брюховецкого р-на Краснодарского края:
09.11.2015 - 21 (двадцать один процент) - ? (фосфаты не удалось измерить) - 37 (тридцать семь мг/кг – альфа-токоферола [витамина Е] ничтожно мало), олеиновой мононенасыщенной жирной кислоты очень много - 70,3% (спектрометр и это определяет).
Гигантский срок годности и чрезвычайно низкое содержание альфа-токоферола [витамина Е] – вместе говорят о неестественном химическом составе этого масла, и на 100% – о высоком содержании в нём сильных синтетических антиокислителей, таких, как бутилгидрокситолуол (он же ионол, ВНТ, дибунол, агидол-1).
Такое масло ничего не лечит, оно самое плохое из всех на этой странице."
https://www.sites.google.com/site/nv...o1/002/mob_tab

"В течение последних нескольких лет в южных областях Украины (да и в Краснодарском крае России тоже) сильно распространились посевы подсолнечника высокоолеиновых сортов (в которых мало содержится линолевой жирной кислоты). Из таких семечек "американского посева" и делают то "подсолнечное" масло, от которого возникают проблемы с желудком и сердечно-сосудистой системой, если его применяют для лечения моим методом. Потому что употребление большого количества мононенасыщенных жирных кислот при недостаточном содержании в масле полиненасыщенных жирных кислот и витамина Е как раз и способно вызывать подобные проблемы."
1080 - 26.10.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Тысяча поцелуйчиков,
а какую молитву нужно над пальмовым маслом читать, чтобы нейтрализовать? )
1081 - 26.10.2019 - 21:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Тысяча поцелуйчиков, а какую молитву нужно над пальмовым маслом читать, чтобы нейтрализовать? )
Вопще, всем, надо иметь дома икону Богородицы "Прибавление ума", шоп дури-то поубавилось. А так заговор. Но про заговор, Криха, тока между нами:
"Чтобы вас никогда не отравили. Этот заговор читают раз в год, за три дня до Рождества Христова (естественно, при условии строго соблюдения Рождественского поста. Прим.О.Сугробовой). И после этого вы весь год можете быть спокойны – отравление вам не грозит. С помощью этого заговора также можно поставить на себя оберег от оружия. Не поленитесь и прочитайте его, потому что чего только в жизни не бывает и никто не может поручиться за то, что ждет вас завтра. Заговор следующий:

Святой Петр сидит у Божьих ворот.
Матерь Божья шла, говорила:
"Я никого никогда не травила".
Так и меня никто в этот год не отравит,
На тот свет не отправит.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь."
Гость
1082 - 26.10.2019 - 23:00
На сайте change.org опубликована петиция:

Петиция ЗА запрет пальмового масла с глицидиловыми эфирами

Текст:

Президенту
Российской Федерации
В.В. ПУТИНУ
______________________
Москва, ул. Ильинка, д. 23

Петиция ЗА запрет пальмового масла с глицидиловыми эфирами
Коллективное обращение на имя Президента РФ Путина В.В. от 7 октября 2019 года об экстренном введении санитарных мер, запрещающих ввоз пальмового масла с глицидиловыми эфирами, вызывающими рак и бесплодие.


Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Меня зовут Наталья. Мне 35 лет, и у меня подрастают три замечательных дочки. Полтора года назад у меня обнаружили рак, Неходжкинская лимфома 4 стадии, который чуть не сломал меня и мое самообладание. Мне понадобилось очень много времени чтобы вернуться к жизни, к осознанной жизни.

Пройдя круги ада, из которых я выбралась благодаря семье, друзьям и поддержке многих неравнодушных людей, я вернулась в мир живых с осознанием того, что Я больше не боюсь смерти и Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!!! Именно это желание жить и желание уберечь от страшной болезни других побудило меня обратиться к Вам лично.

Сегодня я общаюсь с сотнями больных раком людей и напряженный поиск причин, вызывающих это заболевание, заставил меня пересмотреть отношение ко многим вопросам, но особенно к вопросам питания.

Я выросла на молочных продуктах. Масло, молоко, сыр, сметана и творожок всегда были на нашем семейном столе. До недавнего времени я считала их самыми полезными продуктами, а сейчас я вижу в них тщательно скрываемую онкологическую угрозу миллионам людей, среди которых наши дедушки и бабушки, матери и отцы, сестры и братья, но самое главное - наши дети!

На пресс-конференции в РИА Новости 23.09.2019 года Аркадий Мамонтов представил протоколы испытаний пальмового масла и заменителя молочного жира «Эколакт». Вся страна увидела, что содержание глицидиловых эфиров в этих продуктах превысило установленный в Евразийском экономическом союзе норматив в 4 и в 10 раз соответственно!

Но ведь Всемирная организация здравоохранения доказала, что глицидиловые эфиры, содержащиеся в продуктах питания являются главной причиной наиболее распространенных и агрессивных форм рака! Также было доказано, что глицидиловые эфиры в огромном количестве содержатся в техническом пальмовом масле. О ядовитом химическом веществе глицидол и его высоком классе опасности было известно еще во времена СССР более того, Российским санитарным законодательством глицидол признан канцерогеном еще с 2008 года.

Изготовители пищевой продукции хорошо знают эти законы и если в этих условиях они выпускают на рынок продукцию с глицидиловыми эфирами, то это означает лишь одно – они делают это умышленно. Сегодня такие действия называют пищевым терроризмом, а в условиях бездействия санитарной службы ВСЕ МЫ давно стали его заложниками!

Вдумайтесь - с 2008 по 2018 года на наш пищевой рынок было ввезено около четырех миллионов тонн технического пальмового масла, что в пересчете на глицидол составляет 40 тонн чистого яда! Масло, сыр, творог, сметана, глазированные сырки, вафли, пряники, печенье, конфеты, шоколад, маргарин, торты, выпечка, хлеб – это страшный по своей востребованности перечень продуктов в составе которых осели эти 40 тонн яда, уже унесших жизни миллионов людей и несущих нам боль и страдания сегодня.

Глицидол сегодня – это раковая опухоль всей России и всего одна подпись Главного Государственного санитарного врача на решении о введении временных санитарных мер в отношении ввоза пальмового масла с глицидиловыми эфирами способна не просто прекратить травлю людей, но и снизить заболеваемость населения раком на треть!

Однако ВРАЧ не слышит или не хочет слышать НАС, поэтому Мы обращаемся к ВАМ от имени всех, кому небезразлично здоровое будущее России!!! МЫ просим использовать весь Ваш авторитет и влияние для формирования в сфере государственной безопасности подразделений по противодействию пищевому терроризму, а также для незамедлительного введения на территории России временных санитарных мер как важнейшего шага на пути реализации национального курса по борьбе с онкологией!
Гость
1083 - 26.10.2019 - 23:43
Если вам дорога хоть капельку эта планета, если хоть немного переживаете за жизнь на этой планете, подпишитесь под петициями!

Законодательно запретите химикат, от которого страдают люди и животные!

Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и хладагент
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...BD%D1%8B%D0%B5

Запретить использование дигидрогена монооксида в промышленности
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...81%D1%82%D0%B8
1084 - 27.10.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Тысяча поцелуйчиков, а какую молитву нужно над пальмовым маслом читать, чтобы нейтрализовать? ) Вопще, всем, надо иметь дома икону Богородицы "Прибавление ума", шоп дури-то поубавилось. А так заговор. Но про заговор, Криха, тока между нами: "Чтобы вас никогда не отравили. Этот заговор читают раз в год, за три дня до Рождества Христова (естественно, при условии строго соблюдения Рождественского поста. Прим.О.Сугробовой). И после этого вы весь год можете быть спокойны – отравление вам не грозит. С помощью этого заговора также можно поставить на себя оберег от оружия. Не поленитесь и прочитайте его, потому что чего только в жизни не бывает и никто не может поручиться за то, что ждет вас завтра. Заговор следующий: Святой Петр сидит у Божьих ворот. Матерь Божья шла, говорила: "Я никого никогда не травила". Так и меня никто в этот год не отравит, На тот свет не отправит. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."
Отказывают органы: неизвестная болезнь выкашивает россиян.
Судороги и онемение: как неизвестная болезнь подкосила россиян.
Жителей Тюменской области экстренно госпитализировали с подозрениями на малоизученную опасную болезнь — с 20 октября у некоторых сельчан начали неметь конечности и фиксироваться судороги. По словам врачей, недуг, который подхватили россияне, грозит отказом почек и печени. По данным регионального Роспотребнадзора, переносчиком тяжелой болезни могла стать рыба, которую жители деревни выловили и употребили в пищу.
Шесть жителей деревни Ачиры Тюменской области подхватили «гаффскую» болезнь, в связи с чем были экстренно госпитализированы, сообщили в администрации села ТАСС.
«Гаффская» или, как ее еще называют врачи, «юксовская» болезнь мало изучена медицинскими специалистами. Известно только, что она возникает в результате употребления в пищу токсичной рыбы — в первые три дня проявляется как типичное отравление, однако позже у заболевшего начинаются судороги, а также отказывают почки и печень.
Гость
1085 - 27.10.2019 - 09:23
Из за отсутствия своего сырья а именно молока и мяса, производители продуктов в россии вынуждены стряпать свои продукты из заменителей, и пальмовое масло присутствует во всех продуктах в молочке и кондитерии, так что если человек дорожит своим здоровьем то лучше не жрать всю эту херню с полок магазинов, перейти на более менее натуральное, это яйца крупы рыба мясо овощи, все из чего можно самому что то приготовить, если человек не хочет умереть от инфаркта инсульта тромбоза и сопутствующих болячек, то необходимо перестать жрать эрзац продукты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены