К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пальмовое масло: отделяем мух от котлет

Гость
0 - 31.07.2017 - 17:57
Прежде всего, перед участием в обсуждении, настоятельно рекомендую ознакомиться с фильмами-расследованиями Аркадия Мамонтова "Пальмовые берега" и ОБЯЗАТЕЛЬНО с обсуждением этих фильмов.
Вести.doc. "Пальмовые берега". От 28.06.16 (HD) (2:03:01)
https://youtu.be/skEaLmI6ZjI
Специальный корреспондент. Пальмовые берега 2. Аркадий Мамонтов от 29.05.17 (2:10:15)
https://youtu.be/EuWzCzr6LFg

Господа, требуя от других щепетильности, принципиальности, будьте сами принципиальны и щепетильны.
Пальмовое масло само по себе полезно, если качественное и соблюдены правила транспортировки.
Продукты питания с пальмовым маслом вкусны и полезны, если соблюдено первое условие.
Фальсификат - это фальсификат, не важно используют пальмовое масло вместо коровьего или коровье вместо там, где должно быть пальмовое.



1081 - 27.10.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Цитата: Сообщение от KRIHA Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Тысяча поцелуйчиков, а какую молитву нужно над пальмовым маслом читать, чтобы нейтрализовать? ) Вопще, всем, надо иметь дома икону Богородицы "Прибавление ума", шоп дури-то поубавилось. А так заговор. Но про заговор, Криха, тока между нами: "Чтобы вас никогда не отравили. Этот заговор читают раз в год, за три дня до Рождества Христова (естественно, при условии строго соблюдения Рождественского поста. Прим.О.Сугробовой). И после этого вы весь год можете быть спокойны – отравление вам не грозит. С помощью этого заговора также можно поставить на себя оберег от оружия. Не поленитесь и прочитайте его, потому что чего только в жизни не бывает и никто не может поручиться за то, что ждет вас завтра. Заговор следующий: Святой Петр сидит у Божьих ворот. Матерь Божья шла, говорила: "Я никого никогда не травила". Так и меня никто в этот год не отравит, На тот свет не отправит. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь." Отказывают органы: неизвестная болезнь выкашивает россиян. Судороги и онемение: как неизвестная болезнь подкосила россиян. Жителей Тюменской области экстренно госпитализировали с подозрениями на малоизученную опасную болезнь — с 20 октября у некоторых сельчан начали неметь конечности и фиксироваться судороги. По словам врачей, недуг, который подхватили россияне, грозит отказом почек и печени. По данным регионального Роспотребнадзора, переносчиком тяжелой болезни могла стать рыба, которую жители деревни выловили и употребили в пищу. Шесть жителей деревни Ачиры Тюменской области подхватили «гаффскую» болезнь, в связи с чем были экстренно госпитализированы, сообщили в администрации села ТАСС. «Гаффская» или, как ее еще называют врачи, «юксовская» болезнь мало изучена медицинскими специалистами. Известно только, что она возникает в результате употребления в пищу токсичной рыбы — в первые три дня проявляется как типичное отравление, однако позже у заболевшего начинаются судороги, а также отказывают почки и печень.
Читают на коленях, при трех зажженных свечах:

Встану я (...) засветло.

Умоюсь не бело, не черно,

Утрусь я не сухо, не мокро.

Гребень возьму, не расчешусь.

Пояс достану, не подпояшусь.

Пойду из избы во двор задом,

Не огородом, не садом.

Выйду со двора на улицу,

С улицы в чистое поле,

С чистого поля во широкое лукоморье.

С лукоморья пойду на сине море, там остров,

На острове царь Ирод живет,

Вокруг себя кровь младенчиков льет.

Царь Ирод бьется, дерется,

День и ночь кровушку проливает,

А ту безвинную кровушку

В смертный яд обращает.

У меня (...) есть от свято ангела спица.

Как дотронусь до яду любого,

В воду яд превратится.

Все черное станет белым,

А белое станет черным.

Двенадцать сатанаилов, двенадцать диаволов,

Двенадцать леших, двенадцать полканов,

Все вы пешие, все вы конные,

Все вы белые, все вы черные,

Все вы низкие, все высокие,

Все вы близкие и далекие,

Не страшные и страшные,

Робкие и храбрые,

На мою спицу святую глядят,

Любой приказ исполнить хотят.

Ой вы, двенадцать сатанаилов,

Двенадцать диаволов,

Лешие и полканы, банники и старые манны,

Я вам велю и повелеваю,

Я вас на врагов моих отправляю.

А возьмите вы, часовые слуги, у моих врагов

Не злата-серебра, не вина, не пирогов,

Не соболей, не куниц, не жемчугов,

А заберите-ка вы у моих врагов

Все силы их, все злые помыслы обо мне,

О (...) Божьей(ем) рабе.

Что они задумают обо мне,

О (...) Божьем рабе,

Пусть все им назад возвращается,

Против них самих обращается.

Если они мне нож подадут,

Сами от того ножа пропадут.

Если враг мой в кубок яд будет лить,

Сам тот яд себе нальет, будет пить.


Пустит обо мне клевету —

Заберет на себя маету.

Сеть плести супротив меня будет —

Ополоумеет и имя свое забудет.

В дом мой со злом придет —

Сам погибнет и весь род пропадет.

Супротив меня черное слово скажет —

Будет слава о нем черней сажи.

Смерти в мыслях мне пожелает —

Этим словом в могилу себя закопает.

Худым словом имя мое помянет —

Захворает, состарится и завянет.

Все, что злого мне враг пожелает,

Пусть с меня на себя забирает!

Есть у меня три святых листа,

Власть и сила без начала и без конца.

Ты ходи, мое слово, кругами,

Не ногами и не руками,

Лети без крыла, гори без огня,

Во всех путях и дорогах храни меня.

Мое слово первое и второе,

А врагов моих слово никакое.

Собака себя не ест, змея не кусает,

Медведь себя не грызет,

Так и слово мое ни мертвец,

Ни жилец не перебьет!

Ключ моим словам.

Замок моим делам.

Аминь. Аминь.

Аминь.
1082 - 27.10.2019 - 10:07
Автор, если жрешь пальму жри, может подохнешь скорее, пенсионному фонду подарок сделаешь.
Гость
1083 - 27.10.2019 - 10:38
1083-Так сказать > ни в коем случае не ешь яблоки, цитрусовые, бананы, арбузы, дыни, огурцы и прочую зелень! Там полно ингредиентов, известных под префиксом Е, красителей, ароматизаторов и антиоксидантов!
Ни в коем случае не пей воду из под крана и не покупай в магазинах в бутылках, вся она, без исключения, отравлена смертельным дигидрогена монооксидом!
Гость
1084 - 27.10.2019 - 11:17
Даже на кубани не говоря про остальную россию все молзаводы работают на порошке и пальме, правда некоторые из них делают продукцию из цельного молока но она идет вся сугубо для сильных мира сего потому что делают ее мелкими партиями, а порошок в магазины для быдла
1085 - 27.10.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
1083-Так сказать > ни в коем случае не ешь яблоки, цитрусовые, бананы, арбузы, дыни, огурцы и прочую зелень! Там полно ингредиентов, известных под префиксом Е, красителей, ароматизаторов и антиоксидантов! Ни в коем случае не пей воду из под крана и не покупай в магазинах в бутылках, вся она, без исключения, отравлена смертельным дигидрогена монооксидом!
Жри пальму и не мяукай.
1086 - 27.10.2019 - 14:03
Обережные слова от всех ядов.
Истории известны имена многих людей, которые знали чудодейственные заклинания, защищающие от всевозможных ядов. Причем тот, кто совершал покушение на заговоренного человека, обрекал себя на погибель, немедленно получая обратный удар. Так всем известный Григорий Распутин многократно подвергался опасности быть отравленным, и не секрет, что пытавшиеся его погубить люди вскоре сами умирали. Таких примеров можно привести сотни, если не тысячи. Никто не может знать, заговорен человек или нет, защищает ли его, подобно невидимому щиту, могучий оберег.
Вот, например, один из обережных обрядов. В ложку собирают утреннюю росу. Обратите внимание на то, что, перед тем как ступить на луг, вам необходимо разуться (снять и обувь, и носки или колготки), на голову накинуть платок или надеть кепку. Также следует помнить о том, что с собой у вас не должно быть булавок: булавки сами по себе прекрасные обереги, они могут перекрыть энергию, исходящую от земли, ведь даже когда вы просто, без всяких заговоров, закрываете булавку, вы хотя и не надолго, но защищаете себя от любого колдовства. Вот слова заговора, который читается над росой:
"Иду я ногами, трясу я не рогами,
Мету не хвостом, бью не хлыстом,
Не полем, не долом,
Не штанами, не подолом,
Несу не росу, а святую слезу.
Идут сорок святых в ряд,
Несут мимо меня яд.
Кто этот яд поднесет,
От сорока святых помрет."
Гость
1087 - 28.10.2019 - 09:47
ВЕсти.РУ
Пора слезть с пальмы: новый налог на пальмовое масло сделает россиян здоровее
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3169726
Опасные пальмовые суррогаты: что скрывает мелкий шрифт на упаковке продуктов?
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3128910

Только за 2018 год наша страна импортировала больше миллиона тонн пальмового масла и его фракций, заняв первое место в мире.
В пересчете на каждого жителя получается около семи килограммов растительных жиров в год.
Врачи уверены — это влияет на здоровье.
"Начиная от отказа почек, отказа печени, селезенки, анемии, и кончая раковыми заболеваниями, — перечисляет возможные последствия доктор медицинских наук Дмитрий Еделев.
— 37 процентов раковых заболеваний, по данным ВОЗ, вызывает глицедол.

Мы, когда потребляем глицедиловые эфиры в техническом пальмовом масле, подвергаемся очень серьезной опасности".

Пальмовое масло, конечно, закупают и другие страны. Но если за границей его используют в промышленных целях, то у нас в основном едят. Причем самое дешевое — техническое.

Вот так. Даже Государственная телекомпания ВГТРК говорит о вреде пальмового масла, а зеленый глист - автор темы, продолжает топить за его полезность.
Грин - махровый враг нашего народа.
Гость
1088 - 28.10.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Грин - махровый враг нашего народа.
Зато верный подпевала у Власти...
Гость
1089 - 28.10.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Даже Государственная телекомпания ВГТРК говорит о вреде пальмового масла
а с каких пор ты им верить то стал?
Гость
1090 - 28.10.2019 - 11:27
Вот список продуктов, отодвигающих преждевременную смертность от этих заболеваний (в скобках указан вклад, который они вносят в защитный эффект):

— Орехи и семена (8,5% случаев);

— Рыба и морепродукты (7,8%);

— Овощи (7,6%)

— Фрукты (7,5%);

— Цельнозерновые продукты (5,9%)

— Полиненасыщенные жиры вместо насыщенных (2,3%).

А вот список продуктов, играющих негативную роль:

— Соль (9,5%);

— Мясные продукты (8,2%);

— Напитки с добавлением сахара (7,4%);

— Красное мясо (0,4%).
«Большинство современных рекомендаций концентрировались на таких составляющих продуктов, как белки, жиры и углеводы, — говорит глава НИЦ „Здоровое питание“, профессор МГУ им. Ломоносова Олег Медведев. — Данное исследование ценно тем, что показывает связь конкретных продуктов и их влияние на сохранения здоровья. Это позволяет нам легче делать правильный выбор продуктов. Например, намного проще кинуть пакетик с орехами в карман, чем высчитывать нормы по жирам и расписывать их по разным продуктам. Конечно, нужно также учитывать и персональные особенности и непереносимости. Так, если у вас аллергия на орехи, значит, их нужно заменить на авокадо, растительные масла и спреды. А также на семена, а это не только подсолнечные семечки, но и льняные, тыквенные, кунжутные. Аллергия на них бывает намного реже».
Вот основные рекомендации по полезным продуктам из этой десятки.

Орехи и семена. Полезно съедать около 30 грамм в день (примерно 10-12 орехов). Используйте их как самостоятельный перекус в течение дня, добавляйте в кашу или салат. Но будьте осторожны: орехи очень калорийны. Их польза в большом количестве ненасыщенных жиров, которые также содержатся в растительных маслах.

Рыба и морепродукты. Съедайте не менее 350 граммов в неделю. Рыба на гриле, на пару, бутерброд из цельнозернового хлеба со шпротами, малосольной селедкой или печенью трески помогут выполнить недельную норму по омеге-3.

Овощи. 5 порций в день заменят визит к врачу. Чтобы максимально сохранить питательность, ешьте их сырыми, готовьте на гриле или на пару. Важно сохранять разнообразие в овощах, меняйте их каждый день, берите разных цветов и пробуйте новые и экзотические виды. Так вы гарантируете, что организм получит не только клетчатку, но и различные микроэлементы и витамины.

Фрукты. 4 фрукта в день помогут сохранить здоровье и долголетие. Выбирайте не очень сладкие фрукты. Не стоит налегать на виноград и бананы, лучше уделить внимание ягодам и косточковым. Зимой выручат замороженные ягоды, так как современные методы заморозки позволяют сохранить почти все питательные вещества.

Цельнозерновые продукты. Крупы или хлеб грубого помола, также должны быть на нашем столе каждый день. Не все крупы одинаково полезны: выбирайте булгур или киноа, овсянку, коричневый рис.

Полиненасыщенные жиры. Для защиты от сердечных заболеваний медики рекомендуют заменять насыщенные жиры ненасыщенными: жарить на растительном масле вместо сливочного, делать бутерброды с растительными спредами.
https://aif.ru/health/food/krasnoe_m...hnyh_produktov
Гость
1091 - 28.10.2019 - 11:29
Соль. Потребляйте не более 2 грамм в день. Это дешевый и распространенный усилитель вкуса и консервант, который встречается во множестве готовых продуктов и соусов, поэтому обращайте внимание на маркировку: чем ближе соль к началу списка продуктов, тем больше её в составе. Американская ассоциация кардиологов назвала «Соленую шестерку» продуктов, производители которых особенно не скупятся на соль. Это хлеб, пицца, готовые сэндвичи, мясные продукты и копчености, магазинные супы и роллы.

«Соль не воспринимается в России как продукт проблемный, — говорит Олег Медведев. — Традиционная русская кухня и соленья приучили россиян к соленой еде. Поэтому снизить же ее количество в рационе многим будет намного сложнее. Для этого прежде всего стоит отказаться от общепита, именно в нем используют много соли и сахара, чтобы сделать блюдо вкуснее. Если вы готовите дома, отмерьте 2 г соли на день (это чуть меньше половины чайной ложки), чтобы не превышать это количество при готовке и досаливании готовой еды».
Мясные продукты. Их можно полностью исключить из меню без вреда для здоровья. Колбасу, ветчину и сосиски замените курятиной и рыбой или растительными альтернативами, сделанными из растительного белка.

Напитки с добавлением сахара. Они не приносят никакой пользы, лишь вред. Опасны для здоровья не только всем известные газировки, но и бутилированный охлажденный чай или соки из магазина. Содержание сахара в них не меньше, чем в газировках, а полезная клетчатка отсутствует. Растворенный в воде сахар гораздо быстрее усваивается и наносит удар по поджелудочной железе. Заменители этих напитков — простая вода, самодельный лимонад без сахара, несладкие чай или кофе.

Красное мясо. Ограничиваем его потребление 120 граммами в неделю. Выбирайте нежирные сорта. Если не можете без мяса, попробуйте начать хотя бы с одного дня в неделю без него.

«Ко всем исследованиям питания стоит относиться с осторожностью. Они используют данные о людях, живущих обычной жизнью во всем её многообразии, и на результат может повлиять масса факторов, помимо диетических, — говорит Медведев. — Тем не менее, мы — то, что мы едим, и правильное питание необходимо для долгой и здоровой жизни. Средиземноморская диета и ее производные, основанные на растительном питании, где основные источники жиров — морепродукты и растительное масло, однозначно доказали свою роль в активном долголетии».
Гость
1092 - 28.10.2019 - 12:54
Сдается мне, что т. О.Медведев несет бред. Средиземноморская кухня хороша для жителей средиземноморья. А вот Питону или Кацу не подойдет. По климатическим параметрам. А ведь еще и люди ведут разный образ жизни. Разные психофизические нагрузки, разные условия труда. Видимо товарищ не в курсе что такое паста Карбонара или паста Болоньезе (она же макароны по флотски)
Гость
1093 - 28.10.2019 - 13:03
1093) Ницца, Лазурный Берег, Монте-Карло, Мальта, Кипр
(и даже Сирия) - Это Средиземноморье?
Гость
1094 - 28.10.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Средиземноморская кухня хороша для жителей средиземноморья. А вот Питону или Кацу не подойдет. По климатическим параметрам.
Россиянам то по климатическим параметрам только пальма и годится....
1095 - 28.10.2019 - 13:10
1093-Тунгус >Мне тоже. Без сахара жить нельзя, недаром валидол - первейшее сердечное лекарство сделан из сахара, а корвалол нужно капать на сахар. Если человек хочет сладкого, то этого в первую очередь требуют два главных органа - сердце и головной мозг, а вовсе не глисты. Другое дело, что г-н Ведмедев не может предложить россиянам зарплаты, позволяющие полностью заменить рафинированный сахар натуральным пчелиным мёдом.
Гость
1096 - 28.10.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Вот список продуктов...
Ну, и зачем ты эту бредятину желтушной "Ни аргументов, ни фактов" сюда притащил? Не существует простых, универсальных правил диетологии, подходящих всегда и всем, всё зависит от генотипа, возраста, пола и текущего состояния здоровья человека. В одних случаях мясо, особенно жирное - яд, в других - незаменимое лекарство. Посади чукчей на средиземноморскую диету, получишь в достаточно короткое время болезни и смерть. Советская диетология уже имеет печальный опыт "оздоравливания" чукчей, потребляющих слишком много красного, жирного мяса, полинасыщенных жиров, слишком мало злаков и овощей. Так же полно негативных, клинически изученных последствий "оздоравливания" полезной вегетарианской/веганской диетой своих детей. :(
Гость
1097 - 28.10.2019 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Без сахара жить нельзя, недаром валидол - первейшее сердечное лекарство сделан из сахара
ВАЛИДОЛ - ни разу не лекарство, и ни разу не сердечное! Ментол с небольшим количеством глюкозы/сахарозы в "делах сердечных" ни разу не помощник, чистый плацебо-эффект. Мозги успокоить "охлаждающим" действием ментола на полость рта, горла с огромным количеством рецепторов, при небольшом подкреплении сладеньким - да; в кардиологических проблемах эффективность 0 целых, 0 десятых. КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ
1098 - 28.10.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
1093-Тунгус >Мне тоже. Без сахара жить нельзя, недаром валидол - первейшее сердечное лекарство сделан из сахара, а корвалол нужно капать на сахар. Если человек хочет сладкого, то этого в первую очередь требуют два главных органа - сердце и головной мозг, а вовсе не глисты. Другое дело, что г-н Ведмедев не может предложить россиянам зарплаты, позволяющие полностью заменить рафинированный сахар натуральным пчелиным мёдом.
"Глюкоза и метаболизм жирных кислот в инфаркте сердца у жирных крыс с диабетом"
http://rupubmed.com/diabet/12321
Гость
1099 - 28.10.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
1093-Тунгус >Мне тоже. Без сахара жить нельзя, недаром валидол - первейшее сердечное лекарство сделан из сахара, а корвалол нужно капать на сахар. Если человек хочет сладкого, то этого в первую очередь требуют два главных органа - сердце и головной мозг, а вовсе не глисты. Другое дело, что г-н Ведмедев не может предложить россиянам зарплаты, позволяющие полностью заменить рафинированный сахар натуральным пчелиным мёдом.
А вот тут ты Сугробовна не права. Банка меда - 1000 рублей. Это примерно 5 кг меда. Мои дядька с теткой на пенсию себе вполне позволяют купить 6-7 банок меда. На год хватает.
Гость
1100 - 28.10.2019 - 16:29
А первейшее сердечное - это какой-нибудь нитратище. Лучше в виде спрея. Как инфарктник тебе говорю. А валидол выкинь нафик.
1101 - 28.10.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова 1093-Тунгус >Мне тоже. Без сахара жить нельзя, недаром валидол - первейшее сердечное лекарство сделан из сахара, а корвалол нужно капать на сахар. Если человек хочет сладкого, то этого в первую очередь требуют два главных органа - сердце и головной мозг, а вовсе не глисты. Другое дело, что г-н Ведмедев не может предложить россиянам зарплаты, позволяющие полностью заменить рафинированный сахар натуральным пчелиным мёдом. А вот тут ты Сугробовна не права. Банка меда - 1000 рублей. Это примерно 5 кг меда. Мои дядька с теткой на пенсию себе вполне позволяют купить 6-7 банок меда. На год хватает.
Вот и слава Богу! А насчет валидола, то только выросший на пальмовом масле тс может видеть в нём ментол и ничего не знать об изовалериановой кислоте.
1102 - 28.10.2019 - 16:49
Некоторые думают, что валерианка это трава для кошек.
1103 - 28.10.2019 - 16:50
Дббл(с)
1104 - 28.10.2019 - 17:08
"Возьми человеческую кровь, перетри с камнем магнитом и лукулой вредоносной или травой "луцией", сделай из этого массу, помести в золотой или серебряный сосуд и носи с собой - и будешь иметь власть над всеми обманами, потехами и наваждениями, в особенности, если используешь свою кровь, а траву будешь собирать своими руками.
Но кое-кто из тех, кто бывал в Багдаде, рассказывал мне, что подобными свойствами обладает трава, которая по-арабски называется "фу", а по-латыни "валериана", а у греков "амантилла". И он говорил мне, что этот состав, если его принять внутрь или дать выпить, вызывает благорасположение."
1105 - 28.10.2019 - 17:12
Учение Живой этики Н.К.
Рериха говорит, что приём
валерианы подобен
переливанию крови
человеку. Он даёт такую
же бодрость и силу,
только без дурных
последствий переливания
крови.
Валериана является кровью = жизнью растительного царства, а ее влияние на энергетику обусловлено Магическими свойствами - прояснять ум и понимание и веселить сердце (Клеопатра рассыпала валериану у своей постелй), что в китайской медицине соответствует восстановлению духа Шень - только здоровое сердце обеспечивает здоровый ясный ум и хранит от безумия. На уровне анахаты это означает целое чистое зеркало, т.к. именно зеркало является символом сердца. Целое (цельное) зеркало сердца обеспечивает правильное функционирование зеркальных нейронов г.мозга, обеспечивая ясный рассудок.
На этом основан данный выше метод, а также на способности магнита влиять на кровь, притягивая содержащееся в ней железо.
Как вариант: возмите 2-3 кусочка корня валерианы, капните на них своей крови и положите в золотой или серебряный медальон. Положите туда же маленький магнит (например, из магнитных шахмат) или его осколок и носите медальон при себе.
Гость
1106 - 28.10.2019 - 17:20
Это все замечательно, но кардиологи рекомендуют ВКПБ.
Гость
1107 - 28.10.2019 - 18:26
фсё, гробик вынесло вообще в полный бред. :ой вэй!:
какие-то амулеты, зачем-то валериану, кстати, тоже не сердечное, а психотропное средство, зачем-то припёрла...
ВАЛЕРИАНА (а точнее её корень) - это седативное средство!
1108 - 28.10.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
фсё, гробик вынесло вообще в полный бред. :ой вэй!: какие-то амулеты, зачем-то валериану, кстати, тоже не сердечное, а психотропное средство, зачем-то припёрла... ВАЛЕРИАНА (а точнее её корень) - это седативное средство!
Чот не понял - психотропное или седативное? На котов наверно психотропное, да
Гость
1109 - 28.10.2019 - 19:09
1109-KRIHA > а что, психоактивные вещества не могут быть седативными? Эфирные масла и алкалоиды, содержащиеся в корне, действуют именно на нервную систему, то есть психоактивны. Действие это седативное, т.е. тормозящее, успокаивающее, усыпляющее, говоря по-другому: плющит, но не вштыривает, не глючит и не колбасит, наоборот, расколбашивает. Более сильный аналог - фенобарбитал (слышал о таком?), но от него может уже и глючить.
1110 - 28.10.2019 - 19:19
Котов еще как вштыривает )
1111 - 28.10.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
фсё, гробик вынесло вообще в полный бред. :ой вэй!: какие-то амулеты, зачем-то валериану, кстати, тоже не сердечное, а психотропное средство, зачем-то припёрла... ВАЛЕРИАНА (а точнее её корень) - это седативное средство!
Может быть и седативным, при определенной обработке может заменять аминазин. Но тебе, тс, и пальмового масла хватит.
banned
1112 - 28.10.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Это все замечательно, но кардиологи рекомендуют ВКПБ.
от болезней сердца спасет всесоюзная коммунистическая партия большевиков? )
Гость
1113 - 29.10.2019 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус Это все замечательно, но кардиологи рекомендуют ВКПБ. от болезней сердца спасет всесоюзная коммунистическая партия большевиков? )
Само собой...:-)
А на самом деле это всего лишь ВАЛЕРИАНА+КОРВАЛОЛ+ПУСТЫРНИК+БОЯРЫШНИК в равных количествах.
Гость
1114 - 29.10.2019 - 08:52
1114-Тунгус > нервы ни к чёрту, давление прыгает и сердечко пошаливает? жуткий коктейльчик! корвалол, пожалуй, лишний, ну, разве чтобы гарантированно с ног валило и глазки слипались.
седативное/спазмолитик + дважды седативное + седативное/слабое кардиостимулирующее (усиливает автономное сокращение сердца) + кардиостимулятор, спазмолитик сосудов сердца и головы. %)
Гость
1115 - 29.10.2019 - 09:18
Этот коктейльчик мне рекомендовала кардиолог когда выписывала из больнички (вовремя сдаваться пошел). Они вообще при выписке целую лекцию проводят.
1116 - 29.10.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
ВАЛЕРИАНА+КОРВАЛОЛ+ПУСТЫРНИК+БОЯРЫШНИК в равных количествах.
корвалол - Этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты, т. е. в вашем рецепте валерьянка даже дважды.
1117 - 29.10.2019 - 12:35
А вот, как вы знаете,теперь в супермаркетах по просьбам трудящих стали разделять продукты без заменителей молочного жира (БЗМЖ) и с заменителями (СЗМЖ). Заменители - читай "пальмовое масло",как утверждают все неполживые. Они же утверждают, что в частности все сыры у нас производятся из пальмового масла.
Зашел в ОКей и вижу, что с заменителями только самые-самые дешманские сорта типа сырка "Дружба" и "Янтарь" рублей по 8, которые и есть то нельзя.
А вся основная продукция без всяких заменителей. Как же так? Кто же брехал? Или это сейчас брешут на ценниках?
Мороженного правда много с заменителями. Но это то потому, что пальмовое хуже плавится. Но мороженное лучше вообще не есть. Как и выпечку, где признаЮ, что тоже много, если не маргарина, то пальмового масла.
Может я не прав?
Гость
1118 - 29.10.2019 - 17:09
Самые не дешманские сыры может и без пальмы но из молочного порошка это точно, потому что коров в россии днем с огнем не найти а сыра горы и остальной типа молочки, из польского молочного порошка
1119 - 30.10.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
потому что коров в россии днем с огнем не найти
Странно. Вроде рынки завалены говядиной в достатке. Вся молочных пород. А куда от них молоко девается?
Модератор
1120 - 30.10.2019 - 10:58
Усе... Не будет больше готовой пальмы в РФ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены