К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости культурки

Гость
0 - 16.11.2014 - 05:07
Авторы "саундтрека Майдана" едут в чёс по России. Сколько получит с ненавистной империи новый Ляпис
Виктор Мараховский

Сегодня, 15 ноября, в Краснодаре стартует российский чёс малоизвестной группы "Брутто". Далее в программе крупнейшие города европейской части страны: Екатеринбург, Самара, Петербург, Москва.

Что важно: эта группа — распущенный буквально недавно коллектив "Ляпис Трубецкой". Там тот же лидер Сергей Михалок, та же музыка и почти тот же имидж.

Для нас в скоропалительном возвращении С. Михалка на российскую эстраду интересны два момента.

Первый: С. Михалок — автор песни-саундтрека к киевскому Евромайдану и последующим погромам по всей "большой Новороссии", проводившимся футбольными ультрас и скинами, "Воины света".

Второй: в России по причине слабой образованности публики в вопросах культурной политики Михалок и его "Ляпис" до сих пор воспринимаются совершенно неправильно.
http://www.kultpult.ru/Avtory-saundt...ovyj-Lyapis-54
------------------------------------------
Розжыг... хехе



Гость
1041 - 23.11.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Министр культуры России Владимир Мединский временами думает о более спокойной работе с большим доходом. Об этом он сам рассказал журналистам, отвечая на вопрос о своих планах в случае ухода из министерства. «Не знаю. На пенсию я точно не пойду, силы еще есть."
Как тут не вспомнить: "Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в российской есть!" В канун сего знаменательного события - интервью с целым министром, РБК ввёл сбор вопросов читателей. Участники оружейного форума заслали вопросец, касаемый повторяющегося крайнее время размещения на военных памятниках элементов, искажающих действительность и принижающих значимость и заслуги увековечиваемых событий и лиц. Вопросец проигнорировали. Дэмократия, мля.
Гость
1042 - 24.11.2019 - 10:02
С подрядчика, строившего новое здание музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге, взыщут 118 млн рублей. Об этом в субботу, 23 ноября заявил министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе рабочего визита в Калужскую область.

"Здесь возбуждено два уголовных дела с двумя предыдущими подрядчиками. Причем второй превзошёл все возможные степени вранья и некомпетентности. Он врал нам всем, называя совсем нереалистичные сроки. Сейчас идут разбирательства по линии силовых структур. Есть вопрос взыскать с предыдущего подрядчика за некачественную работу 118 млн рублей. Это будет решаться в судебном порядке", - сказал Мединский во время пресс-подхода с журналистами.

Кроме того, разбирательства коснулись и Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, которая выступала госзаказчиком второй очереди музея. Руководителя сняли с должности.
В основном фонде музея космонавтики хранится 51 тысяча экспонатов, из которых выставляется только 6,2%. Поэтому главная проблема существующего музея – нехватка площадей.

Площадь нового музейного комплекса составит 12,5 тысяч квадратных метров. В нем будут не только дополнительные площади для экспозиционно-выставочной деятельности, но многофункциональный конференц-зал, кинозал и пространства для мультимедийных комплексов.

Музей космонавтики в Калуге был открыт в 1967 году, первый камень в его основание заложен Юрием Гагариным во время посещения города после его полета вокруг Земли. Новое строящееся здание станет второй очередью существующего музея. Закладка первого камня в строительство нового музея космонавтики состоялась 12 апреля 2014 года.
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru/incident/201.../so-stroivsheg...
Гость
1043 - 24.11.2019 - 11:59
Президент России Владимир Путин поздравил сербского режиссёра Эмира Кустурицу с 65-летием. Российский лидер отметил оригинальность и самобытность его произведений.
«Глубокое уважение вызывает Ваша активная общественная деятельность, а также усилия, направленные на популяризацию русской культуры, на укрепление международного гуманитарного сотрудничества и сохранение исторической правды», — подчеркнул Путин, добавив, что проекты Кустурицы отличает почерк настоящего мастера и творца.

Президент пожелал режиссёру крепкого здоровья и воплощения намеченных планов.
Гость
1044 - 29.11.2019 - 19:29
Западная культура давно прониклась образом русского гопника, сидящего на корточках в тренировочных штанах. Гопников считают сексапильными в Польше, а американцы даже учатся копировать их неповторимый стиль по роликам в Интернете.
Гоп-стиль теперь копируют даже звезды шоу-бизнеса. Московский модельер Гоша Рубчинский выпустил линию уличной одежды: широкие спортивные штаны, цепочки, кепки и кроссовки. Образ гламурного гопника на Западе активно продвигает уроженец Бишкека Всеволод Черепанов. Он уже сотрудничает с известными брендами.
Российский гопник — любимец аудитории Интернета. Популярный блогер Boris на своем канале учит иностранцев, как стать настоящим гопником: как правильно одеваться, материться, сидеть на корточках, лузгать семечки и пить водку.

Польское издание Polityka пишет: «В Интернете появился стереотипный образ славянина. Сложно назвать его положительным, однако сидящий на корточках гопник выглядит в какой-то степени привлекательным. Светскости ему, конечно, недостает, но зато он излучает такую специфическую дикую сексапильность, что вызывает в мире не только ироничные насмешки, но и некое восхищение».

Неужели быть гопником — это модно? Обсуждение — в ток-шоу «Место встречи».
https://www.ntv.ru/novosti/2261340/
Гость
1045 - 30.11.2019 - 12:28
Максим Галкин 29 ноября на сольном концерте в Кремле сказал, что не планирует идти в президенты:

«Я хочу официально заявить: в президенты я не собираюсь. У нас не Украина – пристрелят до инаугурации».
Приводим еще несколько комментариев артиста:
«Ты еще никуда не выдвинулся, а за тебя в нашей стране уже готовы голосовать. Это, конечно приятно, правда, я не выдвигался. Приятно, что в нашей стране люди думают, что еще что-то решают на выборах».
«Мне позвонила маг и ведунья. Она сказала, что на мне лежит 15 проклятий – 10 от Соловьёва, 5 от Кисилёва. Еще два сглаза от Норкина. Она мне говорит: "Максим, хочешь я поставлю зеркало, на них все отразится?" Свят-свят, они же в зеркале не отражаются!».

«С тех пор, как выбрали Зеленского, наша власть стала на меня по-другому смотреть. Одновременно с потенциальным восхищением и подозрением. Некоторые губернаторы стали подходить, знакомиться. Я говорю – мы же с вами знакомы. А они мне: "А мы еще раз, вы нас запомните"».
https://tvk6.ru/publications/news/47015/
Гость
1046 - 13.12.2019 - 15:37
Министр культуры Владимир Мединский в интервью «РИА Новости» назвал «нечестным» поведение деятелей искусства, которые публично критикуют власть, а после этого требуют от государства финансовой поддержки.

По словам главы Минкультуры, каждый человек имеет право на свободу слова, однако публичные художники, «в какой-то степени лидеры общественного мнения», должны быть последовательными.

«Если вечером со сцены ты выражаешь активное публичное недовольство действующей государственной властью, то, наверное, не очень логично утром <...> идти к этой же власти с протянутой рукой за грантом. <...> Не надо пытаться одновременно кормиться с руки и при этом так исподтишка покусывать. Это нечестно», — заявил Мединский.
При этом в том же интервью министр культуры рассказал, что внимательно следит за критикой его ведомства, в частности в анонимных Тelegram-каналах, поскольку это позволяет улучшить работу.

«Критику я всячески приветствую <...>. Читаю все критические статьи, которые выходят. Иногда даже из анонимных [Тelegram-]каналов можно извлечь какую-то пользу», — заключил глава Минкультуры.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/12/201...79472f98c433a7
Гость
1047 - 14.12.2019 - 11:30
Министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что его ведомство занято "духовным здоровьем" населения.

"Мы стараемся сохранить культурное наследие, сохранить то, что было доверено нам нашими предками, было создано ими, построено, снято. Плюс ко всему, в значительной степени мы и министерство здравоохранения в том числе, потому что мы стремимся отвечать за духовное здоровье наших граждан", - отметил Мединский.

По словам чиновника, получается это не всегда, так как полномочия министерства культуры в достаточной степени ограничены.

Мединский отметил, что, например, СМИ, "как главный инструмент распространения информации, и культурной, и совсем некультурной", вопреки всеобщему заблуждению не является зоной ответственности министерства культуры.

"Поэтому посылать нам сообщения, когда Мединский наконец закроет "Дом 2" это не по адресу. Даже литература, как это ни удивительно, не относится к сфере компетенции министерства культуры", - заявил министр.

Также чиновник подчеркнул, что министерство культуры является "идеологическим инструментом". По словам Мединского, бюджет департамента культуры Москвы больше бюджета всего Минкультуры России.
https://ren.tv/news/v-rossii/636657-...po-znachimosti
Гость
1048 - 28.12.2019 - 13:28
Российские телеканалы по обыкновению адаптировали сетку вещания под новогодние праздники: зрителей ждут художественные фильмы, ретроспективные передачи, развлекательные программы и концерты.
https://russian.rt.com/nopolitics/ar...amma-prazdniki
Гость
1049 - 02.01.2020 - 14:46
Путин поздравил Юрия Григоровича с днём рождения.
90-летие)))
Гость
1050 - 16.01.2020 - 17:29
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Активисты православного общественного движения "Сорок сороков" раскритиковали актера театра и кино, телеведущего Ивана Урганта из-за шуток, прозвучавших 7 января в программе "Вечерний Ургант". Петиция опубликована на сайте CitizenGo.
Они предложили закрепить в Конституции запрет на двойное гражданство. А Урганта и других людей с иностранными паспортами, по их мнению, нужно лишить гражданства России.
Участники движения сочли, что авторы передачи якобы позволили себе глумление над Иисусом Христом и христианскими традициями.
В частности, их возмутил показанный в эфире коллаж, который иллюстрировал рождение американского актера Николаса Кейджа, изображенного в яслях в окружении режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга.
Активисты потребовали снять программу с эфира как "оскорбляющую чувства верующих". Их петиция собрала более восьми тысяч подписей.
Гость
1051 - 21.01.2020 - 17:16
...СТС, который сам неплохо умеет делать кино, начал год с блокбастера «Папик» производства «95 квартала».
«Папик» (в главной роли Станислав Боклан, соратник Зеленского, звезда «Слуги народа» и сотни других сериалов, разбросанных на просторах российского ТВ) прибыл из Киева в Москву вовремя. Он помог осознать простую, как мотыга, вещь.

Пропаганда не столько воюет, сколько кормится Украиной.

Когда-то Цветаева, пытаясь разобраться в том, что страшило декабристов в Пушкине, изобрела замечательный термин: «ненадежность вражды». Современные идейные опричники испытывают, похоже, подобные чувства. Поэтому опутанная «нитями судьбы» пропаганда — не что иное, как новая разновидность патриотического кормления.

Сейчас у похоронной команды появилась свежая тема: грядущая гибель Британской империи, которую разрушает Меган Маркл, жена принца Гарри. В студиях, как всегда, вопли и суета. Кто бы им подсказал, что империи распадаются не столько от внешних врагов, сколько от внутренней деградации.

Пока оплакивали Британию, пришла тревожная новость, разумеется, с Украины: в следующем году будет отмечаться 450-летие со дня сожжения Москвы крымским ханом Девлет-Гиреем. Народ возбудился до чрезвычайности. Экс-депутат Верховной рады Украины Ковтуненко и экс-депутат Государственной думы РФ Маркелов, набычившись, уже пошли друг на друга. Запахло дракой. Суровое лицо Скабеевой осветилось лучами благодушия. Жизнь продолжается.
https://novayagazeta.ru/articles/202...-papik-priehal
Гость
1052 - 23.01.2020 - 14:13
...После Мединского нас вообще трудно огорчить, — но варианты-то были! Мы же ждали сталинистку Ямпольскую и готовились к суициду, а тут вдруг эта внучка Рабле и Сервантеса из рода Шверубовичей! Можно даже помечтать некоторое время…

Но недолго, братцы, недолго.
И разумеется, не из-за футболки с матерной надписью, фотография которой гуляет по Сети, — это валяние дурака, и это на здоровье. Но вот руководство дирекцией социальных и публицистических программ на Первом канале — это уже не шутка. Программа «Время покажет» как вершина этой публицистики… Не хочется вас огорчать, но телеведущий Шейнин с незабвенным ведром говна выходил в эфир именно под руководством нынешнего министра культуры…
Ведро говна буквально — и тонны пропагандистского, ксенофобского говна, вываленного на россиян, увы, под руководством г-жи Любимовой.

И этот запах уверенно перебивает и дедушку с Сервантесом, и папу с Щепкинским училищем, и собаку Качалова. Так что я бы особенно губу не раскатывал. Это чиновница, прекрасно встроенная в путинский истеблишмент. Собственно, по-другому и быть не могло.

А что лучше Мединского — ну, так почти всё на этом свете лучше Мединского… В.Шендерович
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2575543-echo/
Гость
1053 - 23.01.2020 - 14:34
Уже было? Или фейк? :-))))

Гость
1054 - 23.01.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Уже было?
Здесь: Новое правительство?
Гость
1055 - 23.01.2020 - 14:56
1053) https://news.rambler.ru/community/43...u-na-futbolke/
Гость
1056 - 23.01.2020 - 15:05
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Уже было? Или фейк? :-))))
А почему сразу фейк? Скажем у меня к первой части всего две правки - я не люблю Гришковца, и я помню несколько оперных либретто... ну просто у меня есть такая книжка "Сто оперных либретто", и я ее читал в децтве золотом, как щас помню - лежишь ты весь в температуре и соплях, и читаешь все подряд... ;)
1057 - 23.01.2020 - 15:13
1056-Легыч > моя называлась "Сто опер" :)))))))
Гость
1058 - 23.01.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А почему сразу фейк?
Вообще-то я просто спросил... Там даже знак вопроса есть...
Гость
1059 - 23.01.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
моя называлась "Сто опер" :)))))))
Точно-точно... и тут придется признаться, что у меня две книжки - одна именно "Сто опер", а другая "Сто балетных либретто"... а вот какие из либретто оперные, а какие балетные - вот этого я уже не припомню хоть ты меня ешь...
Гость
1060 - 23.01.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Вообще-то я просто спросил... Там даже знак вопроса есть...
Если это внезапно не фейк, то надо признать, что министром культуры у нас стал совершенно здоровый человек... хоть конечно и баба... впрочем есть мнение, что баба тоже... в общем так тому и ладушки
Гость
1061 - 23.01.2020 - 15:33
1060-Легыч >Ну я надеюсь ржать над этим "здоровым человеком" пока еще не запрещено? :-)))))))))))
Гость
1062 - 23.01.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Ну я надеюсь ржать над этим "здоровым человеком" пока еще не запрещено? :-)))))))))))
А что из вышесказанного позволяет ржать? То, что она никогда не пойдет на Льва Додина? Или то, что не хочет стоять в стаде идиотов, пытающихся с расстояния, навевающего на мысль о тире, разглядеть монулизу, то есть картинку, размером 80х50, при этом отчаянно бликующую защитным стеклом?
Гость
1063 - 23.01.2020 - 15:40
1062-Легыч >Нет, не это...
Гость
1064 - 23.01.2020 - 15:45
Но что же, что... ну что же ты томишь... (блин, какая с... баба тут оперу помянула...)
Модератор
1065 - 23.01.2020 - 15:45
тут только нужно понимать, что все сказанное было ей сказано в студенчестве или около того.. 20-22 года...
Модератор
1066 - 23.01.2020 - 15:46
если бы я существовал в социальных сетях, то в мои 20 лет я бы понаписал много интересного.. и если бы это сейчас тут предъявили - это для меня было бы поводом посмеяться, весело, задорно поугарать.. не более того.. всерьез тут чтото анализировать - ну это тоже само по себе смешно :)
1067 - 23.01.2020 - 15:49
1065-NoThanks > значит, кроме этого "предъявить" нечего. Вот и бесятся.
1061-osho71 > ты над собой, 20-тилетним, поржать не хочешь ?
З.Ы, тебя что, Чорный Абдулла зарэзал ? на ЖоВэ кого-нить обидел ? :)))
Гость
1068 - 23.01.2020 - 15:52
1065-NoThanks >10-12 лет назад, ей было 28-30, вполне сформировавшаяся личность, студенчеством и не пахнет давно...
Модератор
1069 - 23.01.2020 - 15:56
1068-osho71 >"сформировавшаяся личность" я так думаю, что сформировавшихся личностей не бывает :)) все личности формируются непрерывно.. что было в 2008м году обсуждать в 2020м - ну это както очень странно, я считаю.. так или иначе я даже в этих скриншотах ничего особенного не вижу.. баба как баба.. тем более она тогда режиссером была, как я понял.. творческая личность и все дела..
1070 - 23.01.2020 - 15:56
1068-osho71 > значит, не одревеснела с возрастом :)
Жывой человек.
Гость
1071 - 23.01.2020 - 16:03
Ааааа, ну значит текст выделенный на скриншоте синим

это совершенно нормально для человека который в это же время работает зомобоящике
С 2001 по 2009 годы (с перерывом) работала на «Третьем канале». Изначально (до 2003 года) являлась корреспондентом программ «Итоги недели с Глебом Пьяных», «Главная тема», «Цена вопроса», «Дольче Вита», «Выводы с Петром Толстым»[2]. Затем являлась шеф-редактором программ «Регион» (2003—2004) и «Русский взгляд» (2003—2004, 2006—2009).

Вела программы «Москва-2009», «Город и люди», ток-шоу «Горожанка» на телеканале «Столица».

У каждого конечно свое чувство юмора, лично для меня то что эта кукла стал министриком культурки очень ржачно... :-)))))))))
Как и то что в 2008 году она не может смотреть подавляющее большинство документальных фильмов, а в 2011—2012 годах — старший продюсер документального кино программного департамента ООО «Телеканал ТВ3»[3].
Гость
1072 - 23.01.2020 - 16:06
1070-Winny >Да, да, да... особенно хорошо это смотрится с ее привычкой официально врать, потому что ей насрать на тех кому она врет... :-))))))) Сразу хочется поверить ей, что она изменилась и внезапно полюбила культуру министром которой она стала... :-))))))))
Модератор
1073 - 23.01.2020 - 16:07
1071-osho71 > это же какието ти па форумные терки.. кто кому чего сказал, рассказал, доказал.. ну реально, ты еще с жове принеси кто кому что писал и используй это как критерий оценки личности :))) они там могли обсуждать кто кому сосал и вообще что угодно.. это банальный интернетный треп...
Гость
1074 - 23.01.2020 - 16:08
1073-NoThanks >Аааа, то есть все эти три скриншота, это тоже ее вранье?
Гость
1075 - 23.01.2020 - 16:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
они там могли обсуждать кто кому сосал и вообще что угодно
Не поверишь, но если на ЖВ кто-то будет рассказывать с каким удовольствием она кому-то сосала, а через 10 лет возглавит государственную программу "Антисосание", я буду сильно ржать.... :-))))))))
1076 - 23.01.2020 - 16:15
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
и внезапно полюбила культуру
Знаешь, у учителей есть хорошая поговорка : "любят детей - педофилы. А мы - педагоги. Мы любить детей не обязаны." :))))
Модератор
1077 - 23.01.2020 - 16:20
1075-osho71 >твоё право)) но я ничо смешного не вижу.. Житуха как житуха.. Всяко бывает..
Гость
1078 - 23.01.2020 - 16:40
все понятно. я педофил, ибо я люблю детей.
черт...
Модератор
1079 - 23.01.2020 - 16:40
знаешь, там какоето время назад какаято местная чиновница рассказывла кентам за пьяной попойкой как попала на прием к губеру с бодуна и он ей предложил возглавить департамент какойто.. ну и включился у людей режим ханжества сразу.. так весело над этим все поглумились... вот только это реально ханжество.. ибо если каждый посмотрит на себя трезво и честно - то увидит там куда больше жести :)) но в себе не видно, а в том, кому предложили должность повыше - сразу все видно.. это, в принципе, понятное дело.. ничо тут такого нет..
Гость
1080 - 23.01.2020 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ибо если каждый посмотрит на себя трезво и честно - то увидит там куда больше жести
Я не люблю спорт... всю жизнь его не понимал и не любил... Это нормально... а вот если бы я при этом стал министром спорта, это было бы НЕ нормально...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены