К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости культурки

Гость
0 - 16.11.2014 - 05:07
Авторы "саундтрека Майдана" едут в чёс по России. Сколько получит с ненавистной империи новый Ляпис
Виктор Мараховский

Сегодня, 15 ноября, в Краснодаре стартует российский чёс малоизвестной группы "Брутто". Далее в программе крупнейшие города европейской части страны: Екатеринбург, Самара, Петербург, Москва.

Что важно: эта группа — распущенный буквально недавно коллектив "Ляпис Трубецкой". Там тот же лидер Сергей Михалок, та же музыка и почти тот же имидж.

Для нас в скоропалительном возвращении С. Михалка на российскую эстраду интересны два момента.

Первый: С. Михалок — автор песни-саундтрека к киевскому Евромайдану и последующим погромам по всей "большой Новороссии", проводившимся футбольными ультрас и скинами, "Воины света".

Второй: в России по причине слабой образованности публики в вопросах культурной политики Михалок и его "Ляпис" до сих пор воспринимаются совершенно неправильно.
http://www.kultpult.ru/Avtory-saundt...ovyj-Lyapis-54
------------------------------------------
Розжыг... хехе



361 - 16.04.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, надо что-то с историей делать. Ё, Райхан, Корелски (и мей би Снег, семёрочка, ...) - не хочу я быть по разные с ними стороны, но и на их сторону переходить тоже не хочу.
Тогда тебе в синагогу.Сванидзе и прочие родственники великого Сталена там тебя ждут..Тут много сторон нет, на войне линия фронта одна.
Гость
362 - 16.04.2015 - 20:02
Американский фильм «Номер 44», который ранее был снят с проката в России, будет доступен на DVD и онлайн-ресурсах, а при первой возможности будет выложен даже на сетевые ресурсы Минкультуры РФ, заявил министр культуры Владимир Мединский.

«Вчера Минкультуры и компания "ЦПШ" объявили о несчастливой судьбе фильма "Номер №44" в российском прокате. В том смысле, что судьбы у него в прокате никакой вообще не будет. И соответственно Голливуду не удастся заработать денег на российском рынке на этом киношедевре. После этого у группы граждан зародились подозрения, что мы лишаем их чего-то прекрасного. Некоторые даже предположили, будто фильм раскрывает некие тайны русской истории», — говорится в заявлении министра, которое есть в распоряжении «РИА Новости».

Господин Мединский подчеркнул, что эти подозрения беспочвенны. «Мы и не думали скрывать от народа данное произведение мирового кинематографа. Сообщаем, что "Номер 44" будет возможен к просмотру, в частности на лицензионных DVD и онлайн-ресурсах, как только будут открыты права на эти виды показов. Более того – при первой возможности – даже на собственном ресурсе Минкультуры (Культура.рф и www.culture.ru)», — уточнил он.

Министр культуры отметил, что совместно с экспертами Российского военно-исторического общества будут наглядно и покадрово разъяснены причины, по которым «данный шедевр "Фабрики Грез" остался в нашей стране без кассового проката».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2710419
Гость
363 - 16.04.2015 - 20:40
Министр культуры Владимир Мединский встретился с актерами и худсоветом Псковского академтеатра драмы. Об этом 16 апреля сообщила "Русская служба BBC".

На встрече с актерами выяснилось, что текст доноса на режиссера постановки "Банщик" Варвару Фаэр редактировал заслуженный артист РФ Сергей Попков.

Однако автор доноса, как и лицо, которое предоставило его журналистам, по-прежнему не раскрывается. "Мне его предоставили", — рассказала в свою очередь исполняющая обязанности директора театра Татьяна Мартынова.

Глава Концертно-театральной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев рассказал министру об "Этюде с появлением царя-карлика и народа". В тексте пьесы, по его словам, "народ коронует карлика, карлик плюет им в лицо, народ за это водружает его на трон и следует ритуал целования в зад".
"И вдруг совершенно немотивированно, в гротескном плане вылезает персонаж карлика, которого наряжают и делают королем с намеком на нашего президента! Которого подобострастно целуют во все места! Зачем это нам для Пскова?

Зачем городу с тысячелетней историей, с культурными, религиозными традициями — зачем нам эта провокация? Зачем нас изнутри взрывать?" — возмущался Попков.

Собравшиеся пришли к выводу, что им необходим худсовет, поскольку "нет стержней нравственных, нет самоцензуры". "То, что подобная инициатива звучит от коллектива, наверное, позволяет по-другому взглянуть на эту проблему", — обрадовался Мединский.

Министр рассказал, как "сделать нормой самое кощунственное": "Потихонечку, потихонечку планочка снижается, а потом раз уже — и зоофилия становится нормой".

Исполнитель главной роли Максим Плеханов, в свою очередь, признался, что монологи для банщика Леонида написал сам, поскольку у него не было времени брать интервью и расшифровывать их. Напомним, что постановка, по замыслу режиссера, должна была быть в технике verbatim, или документального театра. Как сообщает корреспондент BBC, банщик — единственный персонаж, кто не ругается матом и говорит о любви.

Напомним, Мединский планировал посетить Псков, чтобы торжественно открыть отделение Императорского Православного Палестинского общества и пообещать денег Снетогорскому монастырю.
http://www.kasparov.ru/material.php?...=43452BE8655FB
Гость
364 - 16.04.2015 - 21:15
Боян: Василий Сенин
Если судьбой театров будут распоряжаться люди, которые сами не вписываются в общекультурный контекст, не интересуются тем, что происходит в стране, мире, они могут быть какими угодно патриотами, поборниками культурных традиций, но театров не будет. Они останутся никому не интересными - даже собственному зрителю, с пустующими залами. В таком случае театры обречены.

Как вы относитесь к реструктуризации театров, объединению в некие учреждения под общей дирекцией?

Василий Сенин: Мне кажется, перед проведением любой реформы, нужно хорошо подумать: а что будет потом? Иначе может оказаться, что мы делали операцию по удалению аппендицита, а вырезали больному все. Продолжаю верить, что здравый смысл возобладает. И решения, которые будут приниматься, будут продуманными.

Меня всегда интересует вопрос, касающийся критериев оценки деятельности учреждений культуры. Существует понятие государственного задания, отчетности по нему, но есть фактическая сторона вопроса. Бумажные цифры могут расходиться с реальными.
http://www.rg.ru/2014/12/03/reg-sibfo/teatr.html
365 - 17.04.2015 - 01:53
361-_К0шница_ > я-то думал, тебя просто забыл вписать :) Оказуеццо, это была интуиция.
Гость
366 - 17.04.2015 - 05:51
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
сейчас это кино посмотрят все, у кого есть выход в интернет. И кто даже не собирался идти ранее в кинотеатр. Специально, по давно сложившемуся в Россиянии принципу: "Если запрещают - значит хорошая вещь".
Левиафан этому принципу здоровски подосрал ;)
Гость
367 - 17.04.2015 - 05:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
надо что-то с историей делать
А как же. Надо бороться против фальсификации истории. Силами Крихи. Фееричная перемога близка как никогда
Гость
368 - 17.04.2015 - 08:36
Бишкек. 17 апреля. КирТАГ — Сеть столичных кинотеатров «Синематика» отменила запланированный на 16 апреля показ американского фильма «Номер 44» из-за запрета властей России на показ фильма.
Гость
369 - 17.04.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Левиафан этому принципу здоровски подосрал ;)
с кера ли? Все знакомые, кто смотрел (а смотрели, опять же, практически все) - либо понравился, "либо "неплохо". Ну, правда, у меня в знакомых черносотенцев, правосланутых и сталинистов нет...
Гость
370 - 17.04.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
надо что-то с историей делать. Ё, Райхан, Корелски (и мей би Снег, семёрочка, ...) - не хочу я быть по разные с ними стороны, но и на их сторону переходить тоже не хочу.
Ай спасибо, хороший список. Кошницу добавь, да. Это список русских людей, не выдуманных, а реальных. И история у нас будет правильной.
Гость
371 - 17.04.2015 - 10:49
369-arcanum >Не ври, женоубийца. Черносотенцы (святые люди) никакого отношения к сталинистам не имеют.
Гость
372 - 17.04.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Ну, правда, у меня в знакомых черносотенцев, правосланутых и сталинистов нет...
Интернет-опросы по-прежнему регулярно показывают стопроцентный охват населения интернетом? ;)
Гость
373 - 17.04.2015 - 10:50
370-Васёк повесил Трубача >Плюс Легыча (Ойй) добавь. Он тут немного колеблется, но товарищи его поправят:)
Гость
374 - 17.04.2015 - 10:53
Дауш... товарищи - они такие, они кого хошь поправят ;)
Гость
375 - 17.04.2015 - 10:54
Ну я цитато чуто исправил, там о старших товарищах речь, ну я то не знаю, скоко тебе. А может дело не в возрасте, а в звании:)
Гость
376 - 17.04.2015 - 11:01
Ауш старшие то товарищи, поправят стопроцентно... а потому шо они мудрые товарищи, и у их всегда в заначке есть... это молодежь и заначку ночером приканчивает, а потом с утра болеет
Гость
377 - 17.04.2015 - 11:01
Кстате, насчет культурки. Недавно, по заказу близких, были просмотрены все фильмы о Шерлоке Холмсе. Последний - убожество это слабо сказано. Это чисто по заказу в окна Овертона снято - Шерлок. Там он пытает умирающего человека (а ведь можно в Гуантамо хорошим людям пытать плохих, не правда ли?), а еще мазохизм-феминизм, тьфу в общем полное.
Гость
378 - 17.04.2015 - 11:07
Кстате, близкие поняли, что это полное гавно на втором сезоне:) Ну трудно до некоторых доходит. А еще смотрят, как это, я не видел лично, про как этот знаменитый, про царей шо-то там, не знаю.
Гость
379 - 17.04.2015 - 11:08
376-Легыч >Умен (э, шоп не обидевски самы выбирай - чертяка, собака, тьху, да токо все нехорошее получаецца, ну пусть будет Котяка!)
Гость
380 - 17.04.2015 - 15:48
На днях автор изображения «Гагарин. Распятие» Александр Жунев выложил на своей страничке в Facebook исходник скандального арт-объекта с рекомендациями: «вырежи по контуру», «наклей на проблемный участок дома, дороги…» «оскорбись и пожалуйся в УК или еще кому-нибудь»

- В пермской фирме, которая занимается печатью на ткани, я заказал себе футболку с этим изображением, буду носить, - рассказал нам пермяк Дмитрий.

Напомним, изображение распятого Гагарина появилось на стене дома на улице Советской в Перми в минувшие выходные.

- На 12 апреля пришлось сразу два больших праздника: день Космонавтики и Пасха. Мне кажется, такое стечение календарных обстоятельств очень символично, - пояснил позицию уличный художник.

Скандал из всего этого получился нешуточный: город гудел, как пчелиный улей, полиция и прокуратура начали свою проверку. Она должна закончиться на следующей неделе. И как нам сообщили в прокуратуре края, не исключено, что к делу может подключиться следственный комитет.
http://www.perm.kp.ru/online/news/2032417/
Гость
381 - 17.04.2015 - 15:51
Не понял, а что в этом плохого? Ну что День Космонавтики и Пасха совпали? Юрий Гагарин полетел в Космос на Пасху. Что плохого в футболках? За Путина можно, а за Гагарина нельзя?
Гость
382 - 17.04.2015 - 16:32
381) Закрасили))))))
«Говорит Москва».

«Мне не было предъявлено обвинений. Они сказали, что просто были вынуждены меня забрать из-за широкого резонанса, и люди жаловались, хотя они опросили жителей дома, и те вроде как не подтвердили, что считают их имущество испорченным», — рассказал Жунев. Художник уточнил, что полицейские забрали его с улицы, во время интервью. «Попросили проехать с ними, чтобы написать объяснительную. Сказали, ничего особого, какую-то статью не пытаются мне дать, просто хотели объяснений по поводу этой работы», — добавил автор рисунка.

«Я ни в коем случае не хотел оскорбить верующих, или искусство, или науку. Но если людей это оскорбляет, значит что-то не очень в порядке у нас в обществе, оскорбляться на пустяки не правильно. Об этом работа, в общем-то, что нужно быть терпимее. Здесь, по-моему, не на что обижаться», — заявил автор картины.
Напомним, стрит-арт «Гагарин. Распятие» появился на стене дома по ул. Куйбышева, 9. Так известный пермский художник Александр Жунев подметил совпадение в одной календарной дате, 12 апреля 2015 года — христианского праздника Пасхи и памятного с советских времен Дня космонавтики. «Наука и религия долгое время находились по разные стороны баррикад, пытаясь отвоевать свою долю влияния на умы. Работа «Гагарин. Распятие» — моя попытка говорить на тему этого многовекового противостояния языком современного искусства» — пояснил художник на своей странице в Facebook.

Позже, 13 апреля, депутат Пермской городской думы Юрий Уткин призвал правоохранительные органы провести проверку по факту появления стрит-арт объекта Александра Жунева на предмет вандализма. Рисунок спешно содрали со стены здания.
http://properm.ru/news/society/98081/
Гость
383 - 17.04.2015 - 16:37
https://www.google.kz/search?q=%C2%A...w=1366&bih=667
Гость
384 - 17.04.2015 - 19:25
Спектакль Тимофея Кулябина KILL по мотивам пьесы Фридриха Шиллера «Коварство и любовь» вошел в шорт-лист национальной театральной премии «Золотая маска», пишет ТАСС.

В авторской постановке сохранена основная сюжетная линия произведения — любовь богатого наследника к простой девушке и конфликт отцов, которые воспротивились неравному союзу. Действие пьесы перенесено в наши дни. В оригинальный текст Шиллера добавлены отрывки из произведений Достоевского, Цвейга, Лессинга, Набокова. Ранее Кулябин также переносил классику в современные условия — так, главным героем своей резонансной постановки «Тангейзер» по опере Вагнера он сделал кинорежиссера. Напомним, после жалоб представителей религиозной общественности на «Тангейзера», возбуждения и закрытия административного дела в Новосибирской опере сменился директор.

KILL впервые был представлен в новосибирском государственном академическом театре «Красный факел», а 15 апреля — на сцене московского Театра им. Вахтангова.
http://www.gazeta.ru/culture/news/20..._7118773.shtml
Гость
385 - 20.04.2015 - 19:47
Голливудский фильм "Номер 44", отозванный из проката в России, стартовал в минувшие выходные в мировом прокате с очень скромными показателями.
Как сообщил журнал Variety, в США фильм, вышедший на экраны 17 апреля, пока собрал лишь 600 тыс. долларов, а в мировом прокате 2,1 млн долларов. По мнению экспертов, это очень плохие показатели для картины, бюджет которой составил 50 млн долларов.
"Когда на фильм потрачено 50 млн долларов, ты хочешь быть уверенным, что сможешь вернуть их. Но в наше время, если продюсером не является Стивен Спилберг или фильм не снят Анджелиной Джоли, это может и не произойти", - отмечает критик Джефф Бокк.
К тому же, по мнению критика, сейчас телевидение предлагает такое количество высококачественных сериалов, что зрителей очень сложно выманить из дома и заставить пойти в кинотеатр.
По мнению аналитика Фила Контрино, причиной фактического провала фильма, вышедшего на экраны лишь в 510 кинотеатрах в США, была и слабая рекламная кампания.
Кроме того, по его мнению, фильм просто не дотягивает по многим показателям – он слишком мрачный, чтобы привлечь подростков, но не слишком страшный, чтобы привлечь любителей ужастиков.
http://www.bbc.co.uk/russian/society..._44_box_office
Гость
386 - 20.04.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По мнению аналитика Фила Контрино, причиной фактического провала фильма, вышедшего на экраны лишь в 510 кинотеатрах в США, была и слабая рекламная кампания.
Нехай не брешет. Лямов двадцать-тридцать они в рекламу таки вдудолили, при том, что стоимость кина всего писят.
Просто у них получилась кинюшка-говнюшка ;)
Гость
387 - 21.04.2015 - 13:11
Малобюджетный хоррор Левана Габриадзе «Убрать из друзей», действие которого целиком происходит в социальных сетях, занял третью строчку в американской прокатной таблице, заработав за первый уикенд $16 млн. Это лучший старт фильма ужасов по оригинальному сценарию со времен «Заклятия» в июле 2013 г. Продюсер Тимур Бекмамбетов и компания Universal провели дешевую, но очень эффективную рекламную кампанию, выпустив ролик, который стал вирусно распространяться в социальных сетях. Правда, успех фильма вряд ли будет долгим. Несмотря на неплохие критические отзывы (64% положительных рецензий на Rotten Tomatoes), аудитория картиной разочарована (низкая оценка С по шкале CinemaScore). Но свое «Убрать из друзей» в любом случае уже отработал. К финалу проката ему предсказывают $40 млн.
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/ar...v-prokate-ssha
Гость
388 - 27.04.2015 - 20:24
Прокуратура Пермского края не нашла в действиях художника Александра Жунева, ставшего известным после граффити с "распятым" Юрием Гагариным, намерения оскорбить чувства верующих, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.
Гость
389 - 01.05.2015 - 14:29
Гость
390 - 05.05.2015 - 20:19
Роскомнадзор не требовал от телеканала «Россия 1» вырезать из сериала Владимира Бортко «Мастер и Маргарита» сцену гибели Берлиоза. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, передает РСН. По словам Ампелонского, закон о защите детей
Гость
391 - 05.05.2015 - 23:38
Заксобрание Санкт-Петербурга предлагает создать в России общественные комиссии для выявления спектаклей, фильмов и музейных коллекций, которые могут оскорбить верующих. Законопроект подготовил депутат Андрей Анохин из фракции "Справедливой России"
Гость
392 - 06.05.2015 - 00:59
Культурненько так...
Гость
393 - 09.05.2015 - 08:23
Ибо нех...
---------------------------
А не надо блевать на символы Победы. О пресечении акции, замаскированной под "арт"
Накануне Дня Победы по заявлению граждан, узнавших из соцсетей об открытии в частной галерее Москвы т.н. художественной выставки с измывательствами над символами Победы, - на выставку прибыли сотрудники правоохранительных органов. Акция была пресечена. После чего галерист и окологалерейные журналисты с американского радио "Свобода" начали сообщать о гонениях на искусство.

...Что хотелось бы отметить. Нам один из экспонатов этой выставки - мясорубка, перемалывающая игрушечных советских и фашистских солдатов в георгиевские/гвардейские ленточки - тоже попадалась.

Там также был выставлен мужик, блюющий георгиевскими ленточками в таз.

Там также была выставлена голая баба, украшенная ленточками.

Как представляется, данный сборник визуально оформленных оскорблений в адрес отечественной истории и самого праздника был представлен организаторами в качестве "арт-выставки" с банальной целью ухода от уголовной ответственности за экстремизм и разжигание ненависти.

На странице всей этой дряни в фейсбуке были написаны буквами некие слова, цитируем: "пакт Молотова - Риббентропа о разделе Польши, позорная Зимняя война, на 1 немца приходилось 7 советских солдат, тотальная нищета и разруха, деформированная социальная сфера, безотцовщина, сокрытие инвалидов, массовые репрессии в отношении ветеранов, побывавших на территории Европы и послевоенный апогей сталинизма, победа стала оправданием сталинского террора, мы победили, и сегодня итог этого дискурса - реставрация тоталитаризма с примесью православного фундаментализма. Вторая Мировая война – чудовищное кровопускание народов Европы. С днем скорби не поздравляют".

Таким образом, смысл акции вполне понятен.

От себя добавим, что сотрудники центра "Э" провели в указанной галерее, на наш взгляд, арт-перфоманс в передовом сейчас жанре антиквиринга. С учётом безусловной общественной полезности совершённого ими перед телекамерами выступления - мы можем ему только поаплодировать.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9mp-O6RIZe8
Гость
394 - 15.05.2015 - 23:53
В Риге появилась статуя распятого на кресте Владимира Путина 15:24, 15 мая 2015 Двор бывшего здания КГБ теперь украшает статуя кресте президента России на кресте. Как утверждает автор работы, пожелавший остаться неизвестным - вбить в в него гвоздь могу все желающие. Посетители выставки разделились: некоторые вбивают гвозди, некоторые наоборот вытаскивают. Редакция сайта uznayvse.ru, отмечает, что статуя распятого Владимира Путина это только один экспонатов выставки. Другой часто обсуждаемый экспонат - перевернутый кровоточащий автомобиль символизирующий людей, переставших слышать друг друга в грохоте города. Выставку будет работать в бывшем здании КГБ до начала июня.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/v-mire/v-rige...ina-73836.html
Гость
395 - 16.05.2015 - 02:17
394-saurus >
"Мальчик" вне конкуренции, но во время смены следователя по делу убийства г-на Немцова - для адресной аудитории достаточно.
Гость
396 - 16.05.2015 - 04:43
395) Российский МИД выразил возмущение по поводу появления во дворе бывшего здания КГБ в Риге экспозиции, одним из центральных объекторв которой стала распятая на кресте фигура, изображающая президента РФ Владимира Путина.

"Данный факт не может вызвать ничего, кроме крайнего возмущения и отвращения. Считаем недопустимым появление подобного рода провокационных "художеств" в столице страны, председательствующей в Совете ЕС. Посольство направило соответствующую ноту Министерству иностранных дел Латвийской Республики. Ожидаем реакции официальной Риги на этот вопиющий случай", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипломатического ведомства в Facebook.

Как уточняет РИА "Новости", официальный представитель латвийского МИДа Ивар Ласис в интервью латвийскому радио Baltcom заявил, что фигуру "распятого Путина" как арт-объект следует оценивать искусствоведам. "Это художественная работа, и это не наша компетенция - оценивать инсталляцию должны профессионалы и искусствоведы. К ним мы и призываем обратиться. Мы считаем, что там с трудом улавливается какое-либо сходство с реально существующим лицом", - сказал он.

В свою очередь экс-министр иностранных дел страны Янис Юрканс назвал инсталляцию актом вредительства против своего государства и соседней страны, к тому же - большим грехом с точки зрения христиан.

"С политической точки зрения – это вбивание гвоздей в политический гроб Латвии. Это очень плохой политический сигнал, на который должен отреагировать МИД Латвии, а может быть, и президент. За такие вещи извиняются", - цитирует бывшего руководителя внешнеполитического ведомства Латвии издание Mixnews.

Юрканс привел слова Иисуса Христа, которые могли бы сказать верующие в ответ на установку фигуры: "Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят". Однако в том, что касается внешнеполитических отношений, уверен бывший дипломат, "никто не будет забыт, и ничто не будет забыто".

Мэр Риги Нил Ушаков отреагировал на скандал в Facebook вопросом, что авторы вместе с Министерством культуры будут делать, когда распятый Путин воскреснет на третий день в самом центре столицы.

"Повторюсь для информации: выставка проходит в здании, за которое отвечает Министерство культуры. Они ничего не согласовывают с самоуправлением, так как выставка проходит во дворе здания, а не на улице. Таково законодательство. И вмешиваться дума не может", - отметил он.

Реакция Кремля на провокационную экспозицию пока остается неизвестной. В комментарии Baltkom пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что впервые узнал об установленной в Риге кукле от журналистов. "Это плохо… это плохо… я впервые об этом услышал от вас. Мы сами этого не видели, должны еще проверить. Такого рода инсталляция не отражает высокий уровень культуры. Пусть это останется на совести того, кто это установил", - сказал Песков.

Напомним, фигура "распятого Путина" появилась в центре Риги 15 мая. К вечеру ее демонтировали по решению компании Valsts nekustamie īpašumi, которая обслуживает гособъекты. Автор инсталляции пожелал остаться неизвестным, он работает под псевдонимом SOME1. Посетители выставки с самого начала разделились на две группы: одни вбивали гвозди в фигуру на кресте, другие вытаскивали.

Это не единственный экспонат выставки: всего на обозрение выставлены 10 работ, в числе которых, например, перевернутый кровоточащий автомобиль, внутри которого в Ночь музеев начнет биться фонтан. Эта работа символизирует, что люди в грохоте города перестали слышать и видеть друг друга.
http://www.newsru.com/russia/15may2015/riga_putin.html
Гость
397 - 16.05.2015 - 04:53
Дмитрий Песков озвучил свою оценку установленной в центре Риги инсталляции с «распятым Путиным». В комментарии одной из российских радиостанций он негативно отреагировал на произведение современного искусства, установленное возле бывшего здания латвийского КГБ, не сумев оценить его социальную и культурную значимость. При этом сам предмет своей оценки Песков даже не видел. «Это плохо. Я впервые об этом услышал от журналистов. Мы сами этого не видели, должны еще проверить. Такого рода инсталляция не отражают высокий уровень культуры. Пусть это останется на совести того, кто это установил», — заявил он.

http://nr2.ru/News/politics_and_soci...om--96845.html
© HP2
Гость
398 - 17.05.2015 - 22:22
Казачий союз установил в пригороде Петербурга бюст президента России Владимира Путина в образе римского императора, сообщает сайт газеты «МК».
Бюст Путина был установлен на территории частных владений атамана казачьего общества «Ирбис» Андрея Полякова и его казачьего общества в коттеджном поселке под деревней Агалатово, примерно в 20 км к северу от Петербурга.
«В этом образе — символ нашей российской демократии», — пояснил он. Казаки установили бюст Путина в качестве признательности за присоединение Крыма.
«Мы хотели запечатлеть Владимира Путина в качестве победителя и государственного деятеля, который сделал Крым российским», — отметил он.
На открытии памятника, которое состоялось в субботу днем, прозвучал российский гимн, казаки отдали честь бюсту президента.
http://www.bfm.ru/news/293159
Гость
399 - 19.05.2015 - 23:55
Декларацию о доходах за 2014 год год заполнили почти 800 человек - руководители российских оркестров, театров, музеев, цирков. Ее опубликовал Минкульт.

Как и в предыдущем году, лидером "доходного списка" стал руководитель Мариинского театра, глава Лондонского симфонического оркестра дирижер Валерий Гергиев. Если в 2013 году его доход составил 164,3 млн рублей, то в 2014 году Валерий Абисалович заработал 339 785 489 рублей. Рост показателей объясняется и тем, что больше половины концертов Гергиев дает за рубежом и гонорары получает в евро, курс которого в 2014 году подскочил.

Объем задекларированного имущества маэстро не изменился - три земельных участка, шесть квартир, дача, два автомобиля. Вторым в списке богатых руководителей оказался генеральный директор Государственного центра современного искусства Михаил Миндлин. В прошлом году он заработал больше 58 млн рублей, а в 2013-м эта цифра была скромной - 2 млн рублей. Миндлин владеет двумя земельными участками, двумя квартирами, гаражом и двумя автомобилями - Mercedes Benz S220 и винтажным Horch 1938.
На строчку вниз в 2014 году переместился художественный руководитель Национального филармонического оркестра России, президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков. Он заработал чуть больше 57 млн рублей. В распоряжении Спивакова - два земельных участка, три квартиры (одна из них находится во Франции, еще одна - в Испании, которыми Спиваков владеет вместе с супругой Сати) и два гаража, в которых разместились Mercedes-Benz CLS 350 и Mercedes-Benz CLS 500.

Далее в списке идет худрук и директор МХТ им.Чехова Олег Табаков - его доход в прошлом году составил чуть больше 48 млн рублей, это на 6 млн больше, чем в прошлом году. В распоряжении Олега Павловича земельный участок, три квартиры и машино-место, где стоит Subaru В9 TRIBECA.

Худрук Государственного театра наций Евгений Миронов замыкает пятерку самых богатых руководителей. Его доход на 2014 год составляет около 43 млн рублей. Актер улучшил этот показатель по сравнению с предыдущим годом, в котором Миронов заработал всего 28 млн рублей. В собственности у актера - две квартиры, одна из них, площадью 88 кв. метров, которой он владеет совместно, находится в Болгарии.

Генеральный директор музея "Эрмитаж" Михаил Пиотровский в 2014 году заработал 14,8 млн рублей, что на 4 млн больше, чем в 2013 году. Автомобиля в собственности у Пиотровского нет. Среди музейщиков он, как и в 2013 году, в лидерах списка.

Доходы руководителей учреждений культуры несоизмеримы с доходами простых служащих театров, музеев и оркестров. По данным того же минкульта, уровень средней зарплаты работников учреждений культуры в организациях государственной и муниципальной форм собственности по субъектам РФ за январь-декабрь 2014 года не превышает по Центральному федеральному округу 40 тыс. рублей.
http://www.rg.ru/2015/05/20/dohody.html
Гость
400 - 24.05.2015 - 22:43
Основатель и первый главред «Эха Москвы» Сергей Корзун сообщил в своем блоге в «Твиттере» о своем уходе с радио из-за помощницы действующего главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова Леси Рябцевой.
----
Умеет Веник персонал подбирать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены