К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:57
Это сказал тутошний персонаж-Ё
Кто ещё так думает? Кто это "мы"?



Гость
1801 - 06.07.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur понятно к кому властям за советом обращаться. это у вас была страна непрерывных советов. А у нас в России у каждого своё, заслуженное, место. И всяких быдло-сталиных у нас к серьёзным вопросам не допускают. Это в сссре походя можно было утопить 300.000человек за 20 минут, чтобы задержать продвижение немцев на 15 секунд, отвлекая их фотографированием десятков тысяч утонувших по совету сталина советских граждан
Разве это не основная причина нашей непобедимости? Разве бабы ещё не нарожают?
1802 - 06.07.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
спорить с Кацем ? ты не пенсионер ли часом, что времени у тебя вагон ?
:о)))
Та хто с ним спорит? Но, при всем моем богатом опыте использования "командного языка" при общении с подчиненными, всегда коробило безапелляционное развешивание ярлыков по принципу- все вокруг в дерьме, один я - "дартаньян" в белом фраке. А ковырнуть... заносчивое фуфло с детским энурезом и проблемами в дикции. Да Бог с ним... в садике били- пускай хоть сейчас изобразит "гиганта мысли".
Гость
1803 - 06.07.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
завтра же забудут.
не забудут, я проверял. Кто был в прошлом году, уже сами интересуются, спрашивают родителей, ищут в интернете. Удалось добиться что тех, кто не знает о преступления большевиков в России, считают лохами. Ребята даже пытаются перещеголять друг друга в знании фактов и цифр подтверждающих кровавую сущность большевиков и сталинистов. Это хороший, обнадёживающий, результат.
Гость
1804 - 06.07.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Разве бабы ещё не нарожают?
нет. большевики отучили баб рожать
Гость
1805 - 06.07.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
ссылки на документы
даже в голову не приходило, что есть такие тупые, что до сих пор не умеют пользоваться яндексом и гуглом.
Гость
1806 - 06.07.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
уже давно простил и стал в его ряды (и даже у чёрта партнёром стал бы), лишь русских нейтрализовать..
ты ведь из "родноверов" Фотон? из тех, кто развешивает молодёжи лапшу на уши про солнцеворот и славян-арийцев? у тебя ведь дома есть свастика - "древний символ славян"? а Фотон?
Гость
1807 - 06.07.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Тебе бы "оригинальным" художеством заниматься- дерьмо по холстам размазывать... плодовитей мог бы быть только "пернатый" какаду, да и то... сомнительно. Какое бы образование ты себе ни присвоил, кугут (во всяком случае, в первом "значении") получился из тебя знатный. Стопроцентный жлоб с манией величия... по причине собственной неполноценности. :о))) И такое, видать, бывает. :о) Ах, да... я не сижу постоянно в засаде, дабы выследить очередной опус напыщенного индюка с целью разъяснения ему простой истины- он хоть и птица с горошиной мозга, но вонючее животное в принципе, ибо безудержно гадит себе на лапы.
Так..Иного не ожидал,тошно до оскомы...Касаемо кугута-при встрече...


Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А вааще, два вывода из всего выше произнесенного: 1. Вместе с буквенным недоумком попросту зассали на предмет возможного "расширения дискуссии". И последующие движняки с попыткой обвинения в "вертухайстве" есть элементарная истерика и обеспокоенность за сохранность собственной шкурки.
Звистуля,не стоит мя брать на слабо,эт прием больше свойственен менту,кой напоминаю,офицером быть не может по своей природе,уставу и закону...Вот и ты-тя сюда на воеводство прислали,в топ выйти,а ты Ё-чижика съел,придурок...НДа и все твои выводы занудны и неряшливо сформулированы,заряжены низостью и азартом,што вот-вот ты мя прищучишь и меня повяжут..,што мне позволяет уверится,Свизт,што ты подлец...
Но то,што не величаешь ся офицером уже хорошо,понимаешь свое ничтожество,а то я побаивался,што ты заведешь речь за офицерскую честь...
За ся скажу,што мне неча и некого сцать,ну не тя же,сапога 39 размера..,а то,што ты вертухайствующая личность,таки ты уже сам признаешь,што нездорово для русскаго гражданина и вполне вписывается в обобщенный портрет совецкаго офицера,кой всегда служил своему начальнику за очередные лычки и должности...
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
2. "Прежде, чем что-то сделать, подумай, что из этого может получиться". (с) И еще... не надо так хорохориться, надувать проблемную груТьи и безапелляционно развешивать ярлыки, ибо всегда может появиться тот, кто окажется и умнее и сильнее тебя. :о)
Дельная мысль,но она не твоя и тя не касается,бо ты сцыкун,как мы уже здесь выяснили,да и не верю я ,што ты способен на што-то существенное,разве што тут свистеть надувая зёбры,воображая што маршируешь на плацу таки командуя дивизией..Ну или полком,ссуко...

Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Но, при всем моем богатом опыте использования "командного языка" при общении с подчиненными, всегда коробило безапелляционное развешивание ярлыков по принципу- все вокруг в дерьме, один я - "дартаньян" в белом фраке.
Опуская стиль и манеру изложения,а это не одно и тоже,не могу въехать-как увязать твой богатый опыт использования комъязыка и развешивание ярлыков..?
Эт чо,одна составляющая,то есть твои команды состояли из развешивания оных.,ярлыков,вестимо?
Вот действительно,Свистулька к старости слаба мозгами стала и в полицейском задоре понесла городить х***ю,што тоже,как ни крути,не самый слабый жанр полицейской литературы...
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Да Бог с ним... в садике били- пускай хоть сейчас изобразит "гиганта мысли".
Ну все,Свистуля,ты вовсе выдохся и тя несет...Спишу на то,што золотарь-затейник Вииня тя сподобил на сей сериал-высер,но его не ругай-у него скобоченная доминанта касаемо своей мировой исключительности,да и сетевой лицензии нема...Зачитайте сему олуху мануал к головной материнке,громко,на весь лесурс...Те зачтется,хотя Виння,твойц верный кунак,таки безнадежен...
Презренен ты,Звисток...

Вернусь к ночи...
1808 - 06.07.2016 - 17:14
1807-_ё_ > когда-то я и Резуна читал, и так оно всё у него гладко и красиво было, - как у соловья песни :) А потом - чуть вырос, и стало интересно послушать вторую сторону. И теперь я читать Резуна не то чтобы не хочу ... В общем, он - беллетрист, с языком поприятнее, чем у Солженицына. И всё.
Это намёк, да. Ты человек умный, поймёшь.
Гость
1809 - 06.07.2016 - 17:23
Кац окончательно скурвился. Пичалька.
Гость
1810 - 06.07.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кац окончательно скурвился. Пичалька.
Плащ Дауна,а тебе-то,болван,кака печаль,свиня?
1811 - 06.07.2016 - 17:43
1810-_ё_ > ты ведь из "родноверов" Фотон?
В любом случае не из тех, кто готов простить фашиста Гитлера.
> из тех, кто развешивает молодёжи лапшу на уши про солнцеворот и славян-арийцев?
Молодёжь, почитав разные мнения-статьи, сама разберётся, кто есть кто. Вам, думаю, ничего не светит.
> у тебя ведь дома есть свастика - "древний символ славян"? а Фотон?
Много чего есть у меня дома. А вот древний символ славян надо писать не в кавычках, ибо это не только славянский символ, а и символ всех народов Земли, временно испоганенный тем, кого вы готовы простить.
(Только не сожри Ё и эту ссылку, как уже исчезло много ссылок на свастику.)
Гость
1812 - 06.07.2016 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
когда-то я и Резуна читал
Резуна читать нужно всем, а уж как воспринимать вопрос интеллекта и кругозора.
Кстати из адвокатов тСталина, Резун лучший. До Резуна я считал Сталина патологическим упырём на манер Чикатило, только в Кремле. Почитав Резуна я смягчил мнение о тСталине и теперь ставлю его наравне с Гитлером. Малообразованный политик-неудачник в сложных обстоятельствах.
Гость
1813 - 06.07.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
дома есть свастика - "древний символ славян"? а Фотон? Много чего есть у меня дома. А вот древний символ славян надо писать не в кавычках, ибо это не только славянский символ, а и символ всех народов Земли
это называется окно Овертона. Ты работаешь на реабилитацию гитлеровцев.
Гость
1814 - 06.07.2016 - 18:11
1816-_ё_ > а вот Черчиль иного был мнения. Ну кто они были все эти мелкие людишки.)
Гость
1815 - 06.07.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Кац окончательно скурвился. Пичалька. Плащ Дауна,а тебе-то,болван,кака печаль,свиня?
Да помнится, был ты малость адекватнее. Раньше с таким [*****] как буква какать на одном гектара б не стал, а боевого офицера Свиста, в одиночку переколовшего 15 духов, всячески б уважил... А теперь ты жалкое подобие Зася.
KVD
1816 - 06.07.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Это о каких достижениях народнаго хозяйства тут при Николае Втором они имели быть место?
Николай Кровавый был банальным кошкодавам как Шариков, об этом он лично неоднократно писал в своем дневнике. Зачем он Вам в народном хозяйстве?
1817 - 06.07.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
вот-вот ты мя прищучишь и меня повяжут..
Да кому ты, балаболка, нахрен сдался??? :о)))
Гость
1818 - 06.07.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а вот Черчиль иного был мнения.
Черчилль? Это когда он сказал, что чуть не помер со смеху узнав, что Россия(ссср) начала закупать зерно?
1819 - 07.07.2016 - 00:27
1822-_ё_ >
Автор тот же...
"России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе ее оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами." (с)
Гость
1820 - 07.07.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _ё_ я где-то встречал цифру 300.000 человек тогда большевики утопили при взрыве Днепрогэса. Причём не один немец не пострадал и на темпе немецкого наступления это никак не отразилось =((

Я намеренно дал самыя робкие оценки и источники,бо дашь другие таки начнется гевалт,што это бандеровские бредни...
Больше трэша в теме, больше. Предлагаю дописать два нуля - 30.000.000 - так убедительнее. Кроме того, в результате подрыва плотины оказались затоплены Челябинск, Кострома, и Улан-Удэ, где погибли ещё 25.352.680 человек. Уцелевших жителей, пытавшихся спастись на плотах, надувных матрацах и оцинкованных тазиках, расстреляли заградотряды НКВД, что дало ещё 1.751.900 жертв. Из-за подъёма воды, вызванного взрывом Днепргэса, немецкому тяжёлому крейсеру "Принц Ойген" удалось подойти к Вологде и обстрелять город главным калибром, в результате чего погибло ещё 6.321.000 человек. Одновременно немецкая подводная лодка U-365 на железнодорожном перегоне Сыктывкар-Пермь торпедировала шестьдесят четыре пассажирских поезда, перевозивших слепоглухонемых воспитанников детских домов, безногих старушек и ветеранов войны 1812 года, общее число жертв составило 16.220.007 человек.
PS: Расчётный напор Днепрогэса - 38 метров (нормальный 36 метров). Даже теоретически, даже сразу после подрыва, даже в десяти метрах от плотины, даже прямо напротив пролома от взрыва волна могла в течение нескольких секунд быть тридцатиметровой высоты. В Японии в 2011 году при девятибалльном землетрясении и последовавшей сорокаметровой цунами в густонаселённой стране, где плотность населения одна из самых высоких в мире, погибло чуть меньше 16.000 человек. Но вы не стесняйтесь в цифрах жертв кровавой гэбни - шизофреникам, двоечникам и паталогическим брехунам это простительно.
Гость
1821 - 07.07.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сила образовавшейся при подрыве плотины ДнепроГЭСа волны была такова, что монитор "Волочаевка" был выброшен на берег
Я рыдалъ. Просто рыдалъ. Для начала, монитор назывался не "Волочаевка", а "Волочаевск" (это к вопросу о достоверности "источников"). Вот такой:

Осадка монитора - 1,15 метра.
http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D...BA%D0%B0%C2%BB
Это готового корабля, с экипажем, боезапасом, топливом, припасами и т.д. Беда в том, что "Волочаевск" не был достроен - его корпус буксировали вниз по течению Днепра, но дотащили только до Запорожья. Осадка могла быть от силы 1 метр (это максимум, готовый пустой корабль, недостроенный корпус меньше). То есть, волна глубиной по яйца спокойно выбрасывает его на берег. Безумный дедушка Кац уже совсем какую-то пустопорожнюю белиберду копипастит и не краснеет.
Гость
1822 - 07.07.2016 - 09:47
1825-палита марджара > я поначалу пытался вникнуть в ту ересь, что кац тут постит, но это все за гранью здравого смысла. Очень несерьезно.
Гость
1823 - 07.07.2016 - 11:01
"Наступило 18 августа 1941 г. Мы были наготове. Несколько раз я звонил утром и в обед. Никаких немцев нет. Наши части постепенно отходили.
Вечером появились вражеские танки. И тогда без звонка в Москву был произведен взрыв. Хлынула огромная масса воды, смыв немецкие войска и всю их технику."(с)
http://militera.lib.ru/h/kymanev_ga2/06.html
На редкость замечательная направленная волна...
Гость
1824 - 07.07.2016 - 12:44
Ну дык - "Мы советские, с нами бог!". Не помню кто сказал.
Гость
1825 - 07.07.2016 - 12:57
1828-Черный плащ > тоже не припомню.
1826 - 07.07.2016 - 14:48
1828-Черный плащ >
Пятиметровое полотно «Мы — русские, с нами Бог» экспонируется впервые — оно создано в 2015 году. Картина посвящена героическим защитникам крепости Осовец в период Первой мировой войны, а именно «Атаке мертвецов». «Это полная перекличка с нашим временем, — считает Василий Нестеренко. — Радость воссоединения омрачается братоубийственной войной в Новороссии. И вот этому посвящена моя картина «Мы — русские, с нами Бог!». (с)
Гость
1827 - 07.07.2016 - 15:46
Бог то он конечно с нами, но вот если бы сталинские наркоманы в свое время не звиздели бы так безудержно, то такого количества фейковых весий всего просто бы не было за неимением их потребителей
Гость
1828 - 07.07.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Автор тот же...
публичные оценки друзей-англичан стоят две, максимум три, копейки.
Американцы и англичане держали сталина за лоха и показательно вытерли ноги об ссср в конце Второй мировой войны.
Сталин просрал все жертвы которые принёс Русский народ на алтарь победы, просрав америкосам Вторую мировую с разгромным счётом
1829 - 08.07.2016 - 02:36
1832-_ё_ > Полное и безоговорочное расчленение России до границ РСФСР.
Клевещут, что это "программа" Солженицына.
1830 - 08.07.2016 - 05:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Американцы и англичане держали сталина за лоха и показательно вытерли ноги об ссср в конце Второй мировой войны.
Бред.
Гость
1831 - 08.07.2016 - 08:09
1832-_ё_ > поэтому лохи взяли под контроль полЕвропы, а так то да, лохи..
1832 - 08.07.2016 - 08:10
1832-_ё_ >
На Красной-1, подозреваю, можно и не такое, а что похлеще, услышать.
Гость
1833 - 08.07.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
лохи взяли под
лохи восстановили пол Европы и передали всё это в НАТО.
Сталина пинком под сраку выставили из Ирана в завершении Второй мировой. Из Ирана, который ссср оккупировал в 1941 силами 4 армий. Армий, которых так не хватало на фронте.
Вот итог второй мировой, а не "полевропы"
Именно цены на нефть обрушили ссср. Иран, напомню, эо одна из основных нефтяных держав.

1836-Свист >удивительно, как тебе прапорщика присвоили?!! Понятно как с такими "офицерами" до Волги драпали - вы же тупые.
Гость
1834 - 08.07.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1832-_ё_ > Полное и безоговорочное расчленение России до границ РСФСР. Клевещут, что это "программа" Солженицына.
а я слышал это в недрах ЦК КПСС так решили, потому как после "победы" во второй мировой тянуть всю Империю у ссср уже не было никаких сил.

Солженицын простой публицист. какие там в жопу программы?
Гость
1835 - 08.07.2016 - 08:59
ё- Как будешь Гитлера прощать, власовский прихвостень?
Гость
1836 - 08.07.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
если бы сталинские наркоманы в свое время не звиздели бы так безудержно
Звиздели безудержно все, включая членов императорской семьи. Читаем плач Ярославны, сиречь великого князя Александра Михайловича:
-------------
"Когда в России появились автомобили, Государь одним из первых высказывался с большим энтузиазмом об этом изобретении. И тем не менее он в течение многих лет не мог получить денег, чтобы устроить подобавший Русскому Императору автомобильный гараж.
В конце концов Царь заказал два автомобиля французской фирмы Делонэ-Бельвиль и выписал из Бельгии шофера Кергиса [ошибочка-с, правильно Кегресса]. И до самого начала войны Государь отказывался увеличить количество принадлежащих ему машин." (с) Вел. Кн. Александр Михайлович. Книга воспоминаний. "Иллюстрированная Россия", 1933
http://militera.lib.ru/memo/russian/a-m/10.html
http://militera.lib.ru/memo/russian/a-m/index.html
----------
Брехать изволит-с их сиятельство.
Три гаражика было построено для царя-батюшки: в 1906 году, 1908 и в 1913. Все три сохранились.



Зачем так много? А в Царское Село съездите, ныне Пушкин. Там государственный музей-заповедник "Царское Село", в нём про авто дедушки царя подробная информация имеет метсо быть.

------------
http://tzar.ru/science/research/garazh
"В 1905 г. император принимает принципиальное решение о покупке первых собственных машин и можно с уверенностью сказать, что с этого момента начинается настоящая любовь царя к своим автомобилям.
Автомобили прибыли в Санкт-Петербург в начале 1906 г.: французский лимузин представительского класса в кузове «фаэтон» «Delaunay-Belleville» и четыре авто немецкой марки «Mercedes» в разных типах кузова (два автомобиля – «лимузин», один – «ландоле», один – полуоткрытого типа).
К концу 1906 г. в Императорском Гараже было уже семь автомобилей общей стоимостью 96 000 руб. Помимо уже упоминавшегося «Delaunay-Belleville» и четырех автомобилей марки «Mercedes», был приобретен числившийся за дворцовым комендантом лимузин «Mercedes» и омнибус фирмы «Benz». Таким образом, все имевшиеся в императорском гараже автомобили можно разделить на 4 группы:
Автомобили императорской семьи (Delaunay-Belleville, Rolls-Royce, Mercedes, Renault, Peugeot);
Автомобили императорской свиты (Delaunay-Belleville, Mercedes, Daimler, Лесснер, Панхар, Левассор, Серекс);
Автомобили дворцового коменданта (Mercedes, Benz, Brasier, Серекс)
Автомобили хозяйственных служб (грузовики и автобусы, полевая кухня, тягачи, поезд с прицепными платформами).
18 февраля 1907 г. императорский гараж обрел официальный статус как одно из структурных подразделений Императорского двора .
К 1908 г. штат Царскосельского гаража насчитывал 26 человек, а через пять лет разросся уже до 80.
затраты на императорский гараж были весьма значительными и суммы год от года только увеличивались: 1907 г. – 113 863 руб. (из них на приобретение автомобилей – 19 100); 1908 г. – 156 448 руб. (69 719); 1909 г. – 155 465 руб. (64 830); 1910 г. – 172 016 (33 093); 1911 г. – 242 687 руб. (96 681); 1912 г. – 250 324 руб. (58 612). Всего: 1 283 866 руб.
Бóльшая часть машин размещалась в Царском Селе, часть – в здании Конюшенного ведомства в Санкт-Петербурге и небольшое количество – в Петергофе. Кроме того, в Ливадии к весне 1911 г. был готов гараж на 25 машин для нужд двора во время летнего пребывания в Крыму.
К 1914 г. в Императорском гараже насчитывалось 39 автомобилей, из них: 7 – личная собственность императорской семьи; 16 – для лиц императорской свиты; 11 – грузовые машины и поезд «Ренар»; 1 – служебная; 2 – закреплены за дворцовым комендантом; 2 – хозяйственные службы."
-------------
Фото авто дедушки царя в ассортименте имеют место быть, буквально чуть-чуть для примера:







etc. Буквально каждое авто можно лицезреть.
А чё ж великий князь-то звиздел безудержно, а? Нищеброд у него царь-батюшка, два голимых тарантаса всего (к слову, "Делонэ-Бельвиль" были, собссно, самыми дорогими авто на тот момент). Всё, панимаиш, у царя было для Отечества, для народа, для себя буквально ничего. Ну, совсем чуть-чуть.
Не, ну я не против - глава государства должен ездить на хорошем авто, и не на одном, ноблесс облидж, ткскзть. Но традицию звиздеть безудержно завели не сталинские наркоманы, а наркоманы дедушки-царя. Всегда так было, всегда так будет.
Гость
1837 - 08.07.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
ошибочка-с
Хехе... ты прям цельную фотовыставку ниачем размазал ;)
Но ты просто скажи - мабудь прав наркоман, и волна пошла такая, што танки и дивизии смывала?
Гость
1838 - 08.07.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
мабудь прав наркоман, и волна пошла такая, што танки и дивизии смывала?
Про дивизии не скажу, встречается утверждение, шо немцы потеряли 1500 человек (в том числе на англоязычных ресурсах), но немецких источников на эту тему не видел. Из практических соображений а ля Капитан Очевидность:

Наркоман, надо думать, сидел, держась за рубильник взрывателя, где-то на левом берегу (справа ни снимке). Правый берег (на снимке слева) прямо под плотиной низкий, какая-то немецкая часть могла спешить за железными крестами и прочими ништяками по берегу снизу вдоль реки к плотине. Увидев такое безобразие, наркоман рубильник дёрнул. Ессно, оказавшиеся на низком правом берегу сразу под плотиной колбаснечги могли попасть под раздачу. Утверждается, что немецкие переправы ниже по течению тоже оказались разрушены - тоже может быть, ибо наплавные мосты через реку рассчитаны на равномерное течение реки

и удар волны во всю ширину реки даже метр-полтора высотой вполне мог их порвать с утоплением техники и замешкавшихся лохов. Но это из общих соображений, чиста ИМХО. Конкретно наркоман вполне может быть прав, ибо видел смыв в канализацию одной немецкой части сразу под плотиной.
Гость
1839 - 08.07.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
немецких источников на эту тему не видел
Совершенно верно. И вообще все сведения о последствиях исключительно со слов. Наркомана как в случае с немецкими "войсками и техникой", или какого то (каких то) колхозника про утопление отечественных земледельцев.
Как впрочем и про расстрелянных в Крыму в 20-21хх нет нчиего кроме слухов, и про последствия для крестьян подавления антоновщины, и про "расказачивание" на севере Войска Донского, и в конце концов, про пресловутый 37-й...
Сгорели сталбыть в огне "неразберихи и хаоса" (причем неважно, война это с отступлением или классовая битва почему то с зачисткой архивов), а кто, чего, где... да кто же там будет подсчитывать...
И пошли слухи... чему же тут удивляться... Разве что тому, что вероятность самых больших жертв допускалась легче легкого, то есть при самом начале распространения слухов, не вызывала отторжения у слушателей... Неужели у них были основания подозревать, что для властей люди - мусор?
1840 - 08.07.2016 - 13:09
1837-_ё_ >
У тебя такая же справка, как у братика?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены