К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:57
Это сказал тутошний персонаж-Ё
Кто ещё так думает? Кто это "мы"?



Гость
1641 - 04.07.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
"Очень жаль, что попытка создания лучшего общества не удалась. А капитализм отвратительное явление, ничего в нём хорошего нет. Потому что он лишает человека главного - способности совершать бескорыстные поступки" (с)
И какому же это мудиле принадлежат столь поганыя слова..?
Билл Гейтс больше 60 миллиардов пустил на благотворительность это для Вас таки отвратительно и корыстно..?

Я полагаю,што именно комунизды прячутся за столь зловещим чучелом Гитлера,штоп спрятать за ним свои прегрешения,кои превосходят злодеяния любых мировых злодеев в кучу собранных...

Сколько убил коммунизм? (Китай)
В дискуссии сей темы русская девчушка ответила так,што у Дыревы шульберт завернется при прочтении..!


28 май, 2011 at 4:02 PM
клином белым бей красных


Говоря о тирании государства, китайцы вспоминают жестокую политику первого императора династии Цинь - Шихуанди (правил 259-210гг. до н.э.), сожжение им книг и закапывание живьём последователей Конфуция.

Цинь Шихуанди учреждал беспредельные поборы и непомерные налоги; чрезмерная трудовая повинность народа ради обилия пышных церемоний; суровые жестокие формы уголовных наказаний, ограничение свободы убеждений, предание огню книг и закапывание живьем учёных - уничтожению подвергались адепты учения Кун-цзы (Конфуция). Население Китая насчитывало тогда 10 млн. человек. Цинь Шихуанди подверг 2 млн. человек суровой трудовой повинности.

Мао Цзэдун, человек ни разу в жизни не почистивший зубы, говорил:

«Кем же был первый император династии Цинь? Он уничтожил 460 последователей Конфуция, мы же репрессировали 46 000 интеллигентов. Есть люди, которые называют нас диктаторами, говоря, что компартия – «современный Цинь Шихуанди». Это – факт, мы полностью его признаем. Жаль только, что их оценка занижена, надо бы её усилить» (Цянь Бочэн «Восточная культура». 4-е изд. 2000)

Фильм «Тайна председателя Мао» прошёл тут. Цифры взяты оттуда.

вскоре после установления власти марксизма-ленинизма в Китае, Коммунистическая партия начала строительство социализма.

Китайцы не раскачивались так долго, как руссие большевики.

Уже за половину 1952 года было убито коммунистами 700 000 человек.

Семьсот тысяч. За пол-года.

В этот же период 1,5 миллиона было отправлено в специально-созданные лагеря.

Вскоре началась "земельная реформа" (тамошняя коллективизация). Беднейшие были натравлены на бывших помещиков и богатых кресьян.
Жители должны были сами забивать "врагов народа".
3 миллиона убитых за 3 года.

Благодаря гениальному руководству сельским хозяйством великим Мао (из-за уничтожения воробьёв урожаи съедены гусеницами и прочими насекомыми) разразился страшный голод. За 2 года он унёс 40 млн. жизней.


И тут полная параллель с методами мраксистов (это была опечятка, но я решил оставить: такое хорошее слово - "МРАКсисты, МРАКсизм") в России: организация голода для уничтожения русских, украинцев и других Сталиным...

**

У вас ещё будут сомнения. когда вам скажут, что коммунизм уничтожил 100 млн. жизней в ХХ веке?
Я думаю, он уничтожил больше.

Какой тут Гитлер?!
У..бок Гитлер и близко не валялся, он просто дитя рядом с товарищами.



От души написано,но далеок не все...С 1949 г . комунизды умертвили около 80 миллионов китайских граждан,правда Женьмин Жибао пишет о пострадавших только в Культурную революции 100 миллионах китайцах,но КПК продолжает практиковать убийства неугодных по сей день,но тщательно сие скрывает...
И комунизды один к одному взяли модель убийства своих граждан с работ Ленина и практик Сталина...
Точно также начали колективизацию с поголовнаго убийства помещиков и богатых крестьян,разве не к этому призывал дедушка Ленин..?
Индустриализация Китая началась с массовых убийств владельцев фабрик-завод-пароходов...

И действительно,Гитлер сущий щеной-уебок супротив председателя МАо...
Тьфу!

Лана,Дырево себе на жопу открыл сию тему,а посему продолжим ея таки до конца...
Гость
1642 - 04.07.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
не нравятся цифры, пожалуйста, опровергайте
Это называется хуцпа. Это по еврейски. А по русски - беспредельная наглость ;)
Гость
1643 - 04.07.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это по еврейски
По жидовски,бо я спросил источники его статистики,а он в ответ-опровергай..!
Гость
1644 - 04.07.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... а что такое "политически"?
Октябрята,юные членинцы,комуниздический союз молодёжи..
Гость
1645 - 04.07.2016 - 23:30
Красные кхмеры,Пол-Пот истинные арийцы тьху марксизды..
Гость
1646 - 04.07.2016 - 23:38
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Октябрята,юные членинцы,комуниздический союз молодёжи..
А пидерство, оплот дерьмократии и толерастия? ;)
Гость
1647 - 04.07.2016 - 23:39
"К основным формам воспитательной работы в ВС США относятся: еженедельные групповые занятия по программам: «Командная информация», «Моральное наследство и человеческое самосовершенствование», «Равные возможности»; занятия по так называемому «Курсу выживания»; религиозные мероприятия («Час капеллана», богослужения, индивидуальные пасторские беседы и т. д.); встречи с представителями НАТО, «Вечера боевой дружбы»; празднование Дня вооруженных сил США; соревнования за право называться «лучшим солдатом месяца (квартала, года)» и другие. Следует подчеркнуть, что важнейшей формой воспитания американских военнослужащих являются занятия по программе «Командная информация», характерная особенность которых заключается в том, что их проводит лично командир подразделения. Кроме того, на этих занятиях обязательно присутствие всего личного состава. Они проводятся со всеми категориями военнослужащих в форме свободного обмена мнениями не реже, чем раз в неделю по 1 ч. Их основные темы: «Долг, честь, страна», «Вооруженные силы на службе нации» и другие.

К занятиям по программе «Моральное наследство и человеческое самоусовершенствование», помимо командиров частей и подразделений, привлекаются военные капелланы. На ее изучение ежемесячно выделяется 7 ч: 1 ч - продолжительность занятия, на котором разбираются модели поведения военнослужащих в различных ситуациях, и 6 ч отводится на собеседования по основным вопросам.

Целью программы «Равные возможности» является ослабление противоречий в вооруженных силах на национальной, расовой почве, а также по признаку пола и происхождения. Руководителям занятий по этой программе рекомендуется «осуждать открытую дискриминацию тех или иных категорий военнослужащих, пренебрежительные клички, оскорбительные анекдоты на расовые и национальные темы; воспитывать у командиров всех степеней чувство справедливого отношения к своим подчиненным независимо от расы, вероисповедания, цвета кожи, пола или национальности; популяризировать вклад представителей различных национальных меньшинств в вооруженные силы США и т. д."(с)
Гость
1648 - 04.07.2016 - 23:41
"Важнейшим направлением формирования морального духа американских военнослужащих является воспитание у них патриотизма. Оно включает следующие элементы: воспитание у личного состава чувства гордости за свою страну и ее вооруженные силы; формирование у военнослужащих приверженности в справедливости и исключительности социально-экономических устоев в США; воспитание личного состава на примерах истории и в духе традиций вооруженных сил; формирование у солдат и офицеров корпоративного духа; широкое рекламирование воинской службы."(с)
1649 - 04.07.2016 - 23:55
Да, чувствуется ощутимое влияние "третьего базового". Как закономерная реакция животного на человеческое. Животное, на данный период, побеждает.
1645-Афанасий Ибрагимович Кац, лишает человека способности к бескорыстию сама система, если её довести до "идеала", но сами люди могут ещё оставаться людьми. Хоть настоящие бескорыстные поступки совершаются без лишней помпы и рекламы, хочется верить, что Билл Гейтс именно из тех людей (и я даже не спрашиваю, всё ли он отдал или что-то себе оставил.. переселился ли он после этого в скромную "двушку" и пересел ли за старенький "бьюик")
Сами люди могут ещё оставаться людьми, но система есть система. Как уже говорил, если её довести до "идеала", то есть свести абсолютно все отношения между людьми исключительно к экономическим, то и люди, в конце-концов, закончатся как люди.
1650 - 05.07.2016 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
По жидовски,бо я спросил источники его статистики,а он в ответ-опровергай..!
Ну я же не спрашиваю, где отчётная документация на предмет благотворительности Билла Гейтса. Держали ли вы её в руках вообще. Как не проникаюсь безусловным приятием цитируемых вами данных о том, что там натворили китайцы за обозримый исторический период. Вам хочется 100 миллионов - не проблема, хотите. Не мешайте и мне "хотеть" хотя бы 50 от Гитлера.
Гость
1651 - 05.07.2016 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков
кстати китайские большевики до самого последнего времени торговали свежими органами для трансплантации. Причём в масштабах поражающих воображение.
Если бы Сталин знал эту фишку, 100% поставил бы этот бизнес на поток!
Гость
1652 - 05.07.2016 - 07:21
Большие дяди, а не знают, что революции обычно сопровождаются террором. Чего там с последствиями революции во Франции? Не там ли гильотины работали в промышленных масштабах. Чего там в цитадели демократии, не резали друг другу глотки во имя добра Юг и Север?
1653 - 05.07.2016 - 07:38
1587-Афанасий Ибрагимович Кац >
Никоим образом не сомневался, что в окружающем тебя мире существуют только болваны и ты- "богоподобный".
Гость
1654 - 05.07.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Никоим образом не сомневался, что в окружающем тебя мире существуют только болваны и ты- "богоподобный".
Ну да,а што..?
Иль Ви не согласны..?
Дык ,пардон,место Богоподобнаго одно и на сие место Ви не проходите по конкурсу по причине тупой фанаберии и не ахти какой высоты Ай-Кью,не гря за образование...
Гость
1655 - 05.07.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Да, чувствуется ощутимое влияние "третьего базового". Как закономерная реакция животного на человеческое. Животное, на данный период, побеждает.
Хм..,никак автор решил мне преподать урок треш-демагогии,таки пуская в лесурсный мир тонкие заморочки фаршированныя намеками автора на таинственныя знания,кои переполняют его...
Ноне демагогия в редкость, лишь образованцы иногда норовят ея попустить себе на жопу...

Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
-Афанасий Ибрагимович Кац, лишает человека способности к бескорыстию сама система, если её довести до "идеала", но сами люди могут ещё оставаться людьми.
Фразочка более чем абсурдная,што свойственно манере автора вести полемику,норовя оставить последнее слово за собой,а посему отвечаю на сие в меру свово понимания...
Но отвечу фрагментом из последнего интервью Виталия Гинзбурга,Нобилиата,где он говорит о бескорыстии комуниздов и их трогательной заботе о гражданах СССР...Отвечаю цитатой,дабы мой оппонент не тупил далее отвлеченнымя задними местами и набором общих,ничего не говорящих,фраз...

…Когда Гинзбург говорит, что бомбу для СССР делали сплошь враги, удивляться этому не стоит: среди людей думающих друзей у советской власти действительно было немного. Сложно дружить с тем, кто тебя сажает, пытает и расстреливает. В таких условиях не то что науку делать, но и просто уцелеть сложно. Даже жениться непросто. Взять того же Гинзбурга… Первый брак у него был студенческим и потому закономерно распался. А потом пришла настоящая большая любовь. Но на беду, его любовь Нина Ермакова была ссыльной, то есть врагом народа. Поэтому от женитьбы Виталия все отговаривали. И понятно, почему:

— Нехорошо было для члена партии жениться на ссыльной. Могли и самого посадить.

— А за что ваша жена сидела? — помнится, весьма глупо, на чистом автомате спросил я.

— Ну что вы, в самом деле! — вскипел Гинзбург, услышав от меня этот вопрос. Эти люди всегда обижаются, когда спрашиваешь, «за что». — За то, что на Арбате жила. Статья 58–10. Она даже ничего не подписала, хотя ей десять дней не давали спать. Это целая история! Отец ее был старый коммунист, умер в тюрьме, естественно… А ее подмели в какую-то очередную кампанию — за покушение на товарища Сталина. Говорю же, она жила на Арбате… Группу людей тогда обвинили в том, что они устроили заговор, и из ее окна планировали стрелять в товарища Сталина: Сталин периодически ездил по Арбату. Знаете, что мою будущую жену уберегло? Чекисты не позаботились проверить, а окна ее комнаты на самом деле не выходят на Арбат! Это ее и спасло: всем дали по десять лет, а ей только три года. И отправили в ссылку в Горький. Я потом долгое время не мог жену прописать у себя в Москве, она так и жила в Горьком. Год за годом мне отказывали в прописке жены. Я ходил к директору института академику Вавилову, он исправно подписывал ходатайства, а в личной беседе говорил: ты знаешь, я сам сестру жены никак не могу прописать, она ссыльная, сейчас в Ростове. Потом директором нашего института стал академик Скобельцин. Я пошел с ходатайством и к нему. И он тоже подписал мое прошение. А потом сказал: «Виталий Лазаревич, это бесполезно, у меня у самого брат сослан в Царево-Кокшайск, и я никак не могу его прописать в Москве». А когда Великий Вождь и Учитель наконец откинулся, жене разрешили приехать в Москву, потом реабилитировали. Причем серьезно так было все обставлено — в ее комнатку на Арбате пришел офицер КГБ с понятыми, и они составили акт о том, что ее окно не выходит на Арбат.

…Но читатель моих книг должен знать, что при социализме полной реабилитации не бывает. Поэтому после эпохи «реабилитанса» Гинзбург продолжал страдать «по линии жены»:

— Над нами постоянно издевались. Я после 1955 года уже не имел никакого отношения к бомбе, но меня все время не выпускали за границу, причем в самом издевательском стиле. В последний раз не выпустили в 1984 году. Я член многих мировых академий, и в тот раз меня с женой пригласила Датская академия. Я подал бумажки на выезд, а через некоторое время мне сообщают: вас пустили, а жену нет. Запретили, видимо, как бывшей ссыльной. А может, боялись, что я с ней там останусь, сбегу от гуманной Совдепии… И я тогда не поехал! Мне звонил президент Академии Александров: «Почему это вы отказываетесь ехать? Я же езжу без жены!» — «А я не хочу!..»


А вот еще образец христианской любви к ближнему в социалистической раю,а конкретно-о награждении Юрия Гагарина,первого человека побывавшего в космосе...
И действительно закавыка...



Чем же его наградить?

Ну, медалями и званиями — это понятно. Дешевых цацек не жалко. А вот еще так, чтобы по-настоящему? Хм… Что нужно советскому человеку в самой счастливой стране победивших пролетариев? В чем он нуждается? О чем мечтает?

Вопросы, в общем-то, несложные. Мечтает советский человек о нормальной жизни. Потому что нуждается во всем. Ну так и выдадим ему все, о чем советский человек может только мечтать!

И вот специальным секретным распоряжением Совмина СССР от 18 апреля 1961 года Гагарину и его семье выделяется куча подарков. Тут возникают сразу два вопроса: почему постановление секретное и почему бы просто не дать человеку денег, чтобы он все сам себе купил по своему вкусу, а не по вкусу дарителей?

Отвечаю по порядку. Денежная премия герою была выделена чуть ранее специальным постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1961 года. Оно так и называлось: «О денежном вознаграждении т. Гагарина Ю. А. за образцовое выполнение специального задания». Это постановление не было секретным. Почему? Ну а что в нем секретного? Выполнил человек спецзадание, получил внеочередное звание, нагрудных знаков кучку и денежную премию. Чего тут такого?

Заработал Гагарин за свой подвиг 15 тысяч рублей. Немало. Но и подвиг велик! Рискнул жизнью. Да к тому же в историю вошел навсегда — первый человек, который облетел вокруг земного шара в железном ядре, будучи выстреленным в космос при помощи ракеты. На радостях зачем-то дали денежные премии (по 1000 рублей) даже братьям и сестрам Гагарина. Этакий нелогичный, но типично царский, широкий жест типа «гонца, принесшего хорошие вести, одарить», или «род провинившегося боярина извести до седьмого колена». Рецидив принципа коллективной ответственности и круговой поруки…

Но вот распоряжение Совмина о подарках уже было секретным. Потому что стыдно было. В стране победившего народного счастья одних денег для счастья мало. Это не Америка и не Европа, где можно пойти и на деньги все купить в магазине. Здесь — тотальный дефицит. И потому в СССР подарить вещь гораздо ценнее, чем бумажки, на которые эту вещь купить нельзя.

Рассекреченный список подарков потрясает. Среди крупных вещей, таких как дом, мебель, автомобиль «Волга» и четырехкомнатная квартира, значатся телевизор, пылесос, ковровые дорожки, постельное белье, одеяла, перчатки, пальто демисезонное, два чемодана дерматиновых, две пары обуви, две шляпы, шесть белых рубашек, шесть парк маек и столько же семейных трусов. Причем если на трусы Родина расщедрилась неимоверно (аж целых шесть пар — носи на здоровье, герой!), то перчаток выделила только пару.

Не обидели и жену героя. Ведь не только ради Родины парень рисковал, но и чтоб семью обеспечить. Поэтому жена Гагарина от Родины получила пальто демисезонное, чулки фильдеперсовые — целых шесть пар, две дамские сумочки, три платья, косынки две (шерстяная и шелковая) и кофточку.

Не обошли и детей героя. Куклы подарили, детскую коляску, четыре шерстяных платьица, две шапочки — зимнюю и летнюю, шесть пар белья нательного и еще какое-то загадочное «детское приданое», которое мне идентифицировать не удалось.

Получила гостинцы и мама героя. Наряду с прочим партия одарила ее платком пуховым, двумя парами туфель, чулками и кофточкой.

Ну, и кто после это скажет, что Родина у нас мелочная?..

А разныя там Биллы Гейтсы нам,совкам,не указ,бо мы их в рыло не нюхаем до сей поры...
Гость
1656 - 05.07.2016 - 08:46
А Гагарин за деньги и ничтяки-подарки летал?
Гость
1657 - 05.07.2016 - 09:06
Дык с Гагариным то как раз все в порядке ;)
Гость
1658 - 05.07.2016 - 09:08
Козлоногу передай. Волнуется он. Мало дали, чи шо...
Гость
1659 - 05.07.2016 - 09:22
Да деж мало - шесть пар трусов. Ты просто представь те хари, которые этот список составляли и утверждали. На совещании. Возможно даже на расширенном ;)
Гость
1660 - 05.07.2016 - 09:32
Нонешними мерками то время измеряешь? В бочках варенья и ящиках печенья?
Перспективное занятие :)
Гость
1661 - 05.07.2016 - 09:35
Чисто вдогонку.
А председатель месткома говорила "вносите предложения, товарищи". А парторг, он же герой войны, ерошил поседевшие кудри "это черт знает чем мы тут занимаемся". А начальник отряда молчал и кривился как от зубной боли. А зам по кадрам успокаивал "нам только список - решение уже принято" ;)
Гость
1662 - 05.07.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Нонешними мерками то время измеряешь?
Я??? Да они сами себя измерили. Вместе со временем. Освященная же традиция - записка в АХЧ ВЧК о предоставлении Ульянову В.Л. пары подтяжек и чего-то из носков. А откуда в ВЧК подтяжки? Правильно: какого то буржуя хихичпокнули, а подтяжки остались, не пропадать же... ;)
Гость
1663 - 05.07.2016 - 09:40
А как сейчас решается? И есть ли вообще о чём решать?
Гость
1664 - 05.07.2016 - 09:45
А. Ты главарей измеряешь...
Их качество более-менее всегда одинаково. Но подтяжки и 10 квартирв сталинской высотке Шувалова имеют разные размеры. Не?
Гагарина измерь. :)
Гость
1665 - 05.07.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да деж мало - шесть пар трусов. Ты просто представь те хари, которые этот список составляли и утверждали. На совещании. Возможно даже на расширенном ;)
Бгыгегихихи...
Вот ежели бы распубликовали те трусы в Правде або Совроське,то б назавтре Союзу кирдык с амбой...

Продолжим за Китай,после чего займемся прочими,затем дедшко Ленин со Сталиным,а уж на сладное Гитлер с прочиси дуче...



И сие имеет продолжение в Пиднебесной по сию пору...

З.Ы.А многие приемы взяты опять же у наших посконных Троцких,да Дзержинских-Ягод-Ежовых с прочими...

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чисто вдогонку.
«Хуаньцю шибао»: «Генерал Цзинь Инань говорил, «20 000 большевиков смогли взять власть в стране, два миллиона большевиков смогли защитить родину и выиграть войну, а 20 миллионов большевиков развалили страну». Сейчас в КПК 80 млн членов партии, сколько из них всем сердцем преданы партии?»
Эт за нас,хе-хе...
Союз когда гавкнулся..?
А когда в СССР каждый десятый взрослый гражданинчеловечишко был членом(!!ссуко!)КПСС...
Щас в Китае 87 мильёнов комуниздов,то бишь кажный восьмой...
Погодим маненько,кода их бут поболе,к искомым 10% и усе бут ОК..!

А в России чем меньше сих красных уродов,тем легше дышится,да и жить стало веселее...
Гость
1666 - 05.07.2016 - 09:48
Фу, мля. Опять этот. Никак свои кружева никому не впарит. :(
Гость
1667 - 05.07.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Но подтяжки и 10 квартирв сталинской высотке Шувалова имеют разные размеры. Не?
Конечно разные. Вождь ажник мигового пголетагиата и подтяжки с трупа.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Гагарина измерь.
А не надо спекулировать.
Гость
1668 - 05.07.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мечтает советский человек о нормальной жизни. Потому что нуждается во всем.
А кугуты всё никак не успокоятся. Кугуты савецких времён ничем не отличались от кугутов прошлых и нынешних (и будущих, увы). Поэтому их сильно волнует, что есть (было) у соседа (Гагарина). Сам кугут ничё толком не умеет и не может, но тоже хочет.
Была "Волга"

Ещё была "Матра"

Фотоаппарат "Экзакта" и кинокамера "Яшика"

И да, колбаса тоже наверняка была. Копчёная. А у гопника Васи, алкаша Гоши и уголовника Пети не то, шо "Матры" - даже мопеда не было. И колбаса только вареная. Поэтому савецкая власть плохая. Адназначна.
Гость
1669 - 05.07.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков
А ведь если всмотреться,
Гитлер то ведь типичный большевик.
Только импортный.
Гость
1670 - 05.07.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
И да, колбаса тоже наверняка была. Копчёная. А у гопника Васи, алкаша Гоши и уголовника Пети не то, шо "Матры" - даже мопеда не было. И колбаса только вареная. Поэтому савецкая власть плохая. Адназначна.
Это что-то новое в практике марксизма. Так чего там гришь - потомственный защитник отечества князь Долгорукий и уголовник Джугашвили? ;)
Гость
1671 - 05.07.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А у гопника Васи, алкаша Гоши и уголовника Пети не то, шо "Матры"
ага, расскажи как на 140 рублей оклада инженера можно было шиковать впятером при совке...
и еще, палита, опираясь на эту твою цитату, можно автоматом зачислять в гопники, алкаши и зеки всех, кто будет говорить о высоких ценах и сложности выживания сейчас?
Гость
1672 - 05.07.2016 - 13:12
Кто был никем, тот станет всем... ага щаз прям разбежалися ;)
Гость
1673 - 05.07.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
потомственный защитник отечества князь Долгорукий
Цытато:
-----------
"Изяслав Давидович, так долго тая свою злобу на Юрия, скорее же видя его более о веселиях, нежели об управлении и войне прилежащим, умыслил на него войну начать...
В то время Юрий пил у Петрила в Смольниках и, разболевшись, скорбел 5 дней, мая 15 дня умер, пожив 66 лет...
В Киеве после смерти Юриевой учинилось в народе великое смятение и в тот же день разграбили его красный (загородный) двор и другой его дом за Днепром, называемый раем, потом дом сына его Василька. Суздальцев же в Киеве и по градам и селам многих побили и ограбили, говоря: «Вы нас грабили и разоряли, жен и дочерей наших насиловали и не братия нам, но неприятели».
Сей великий князь был роста немалого, толстый, лицом белый, глаза не весьма великие, нос долгий и искривленный, борода малая, великий любитель женщин, сладкой пищи и пития; более о веселиях, нежели об управлении и воинстве прилежал, но все оное состояло во власти и смотрении вельмож его и любимцев. И хотя, несмотря на договоры и справедливость, многие войны начинал, однако сам мало что делал, но больше дети и князи союзные, потому весьма худое счастье имел и три раз от оплошности своей из Киева изгнан был." (с) дедужго Татищев, "История российская"
http://litread.me/pages/151111/110396-111600?page=99
-----------
Защитничег.
PS: Дедужго Джугашвили был политическим, а не уголовником. Версия об участии в экспроприациях не подтверждена никакими документами. От слова "совсем". Твои высеры от балды за подтверждения не засчитываются.
Гость
1674 - 05.07.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
дедужго Татищев
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Версия об участии в экспроприациях не подтверждена никакими документами.
Ты с башкой вообще дружишь, нелепая поллитра? ;)
Гость
1675 - 05.07.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
дедужго Татищев

Версия об участии в экспроприациях не подтверждена никакими документами.
Ты читать вообще умеешь? А то я пишу, а ты какую-то хрень цитируешь... Дедужго Татищев и экспроприации как-то связаны? Или Долгорукий и экспроприации? Чукча не читатель, чукча писатель? К чему этот высер - непонятно. А документальных подтверждений участия дедужго Джугашвили в экспроприациях нет. Совсем.
Гость
1676 - 05.07.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
как на 140 рублей оклада инженера можно было шиковать впятером при совке

всех, кто будет говорить о высоких ценах и сложности выживания сейчас?
Примерно так же, как сейчас на 25 тыщ (распространённые инженерные оклады сегодня). Чуть получше. Ни я, ни один из моих однокурсников с инженерным дипломом 140 рублей оклада не имели в савецкие времена. Я на практике на втором курсе 146 рублей заработал за двадцать дней, работая сборщиком 2 разряда на радиозаводе. Ниже только 1 разряд (это ваще с нулевой квалификацией).
Говорить можно. Сложности и цены были всегда. Нормальные люди жили и живут, кугуты вечно пересчитывали и пересчитывают мифические бочки с икрой и несуществующие лимузины с виллами секретарей крайкомов и прочих ответственных работников.
Гость
1677 - 05.07.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ни я, ни один из моих однокурсников
сейчас не имеет меньше 60-70 в месяц...
-
а ибрагимыч не за то, что гагарину дали трусы и волгу, а за то, что гагарину дали трусы и волгу особым постановлением властей союзного уровня...
цукко, бог с ними с волгами, но что творилось с трусами в совке?
Гость
1678 - 05.07.2016 - 13:55
Хорошие композиторы творили при советах, куда всё подевалось...
Гость
1679 - 05.07.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
куда всё подевалось...
"от границы ключ переломлен пополам..."
Гость
1680 - 05.07.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
сейчас не имеет меньше 60-70 в месяц

гагарину дали трусы и волгу
Для начала - инженерами работают немногие. Ну, не нужны инженеры. А были нужны. "Скрипач не нужен" (с) Если не нужны инженеры, а нужны риэлторы, посредники, торговцы, страховые агенты, оценщики etc. - я не считаю это прогрессом для общества в целом. Это моё личное мнение. Поклонники свободного рынка (как бы они его не понимали) могут не соглашаться.
Ну если человеку просто дают трусы - это признак какого-то зловещего заговора? Ну, по списку "товаров народного потребления" - квартира, авто, телевизор, радиола, пальто, спинджак, штаны, трусы, носки... Это какое-то особо изощрённое злодейство? Ну, на тебе ещё и трусы в придачу к квартире и "Волге" - в хозяйстве пригодятся. Спасибо. В чём сакральный смысл борьбы против бесплатных трусов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены