К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:57
Это сказал тутошний персонаж-Ё
Кто ещё так думает? Кто это "мы"?



Гость
2361 - 12.07.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Разница в объёмах кормления и адресате?
Таки да,болван...
И весьма существенная,бо этим декханам и пастухам Россия давала им еще образование,занятость,просвещение,отпускала им продукт цивилизации...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А в принципе есть разница?
И в принципе,бо скупая ханов,беков,мулл империя была спокойна за прочих-порядок там держался на кинжалах скупленной верхушки...
Гость
2362 - 12.07.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ПлАтит и плАтит Чечне разной.
Гыгы... ну прям аж заждалися все, когда из красной жопы попрет креативное говно... аж прям думали шо и не дождемся... ;)
2363 - 12.07.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Россия давала им еще образование,занятость,просвещение,отпускала им продукт цивилизации...
Не сильно давала, учитывая, что многие племена просто тихонько сокращались в численности,а их лебенсраум занимали переселенцы из Самарской и Астраханской губерний.
Они понимали это прекрасно, что исторические часы тикают не в пользу их народов, и пытались дергаться, да только царизм спокойно топил эти движняки в крови, ухудшая их положение.
У меня у прабабушки брат младший получил Станислава 3-й степени с мечами и бантом за андижанскую резню, так что, так там такие капиталы содрали с местного населения в пользу руссских, до 5 тысяч рублей+ согнали с земли,а ее передали русским переселенцам, включая полтавчан.
Гость
2364 - 12.07.2016 - 16:35
2364- Открою тебе тайну. Я не знаю, что такое русофобия.
2366-Держите себя в человеческом обличии, уважайте себя.
2365 - 12.07.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Открою тебе тайну. Я не знаю, что такое русофобия.
ненависть и страх к русским.
Это элементарно, это надо знать.
Ты видно форумы попутал, тебе на "Женский вопрос".
Гость
2366 - 12.07.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не сильно давала, учитывая, что многие племена просто тихонько сокращались в численности,а их лебенсраум занимали переселенцы из Самарской и Астраханской губерний.
Я за СССР сказал,хотя в РИ любому саксакалу империя давала такие возможности,но саксаулы рыло воротили от неверных,што правильно...

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое русофобия.
Симулируешь незнание...
А может ты незаком с сим явлением,собачий сын..?
Гость
2367 - 12.07.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ненависть и страх к русским.
Пожалуй больше неприятие-отрицание русской культуры,истории,языка...
Гость
2368 - 12.07.2016 - 16:45
2369- Ты.. Как-то и без этого знания нормально живу. :)
2369 - 12.07.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Она прекрасно справлялась со своими обязанностями, завоевывая новые земли и расселяя на них избыточное население. А при СССР наоборот, тебе напомнить,как донские земли, за которые идёт битва очутились в составе некой Украины? Империя их туда передала? да, нет, твой любимый Сталин.
Ёсю я ни когда не любил. Это тебе так, для инфы.
Была РИ. Землями прирастала и головы рубила. Был СССР. Землями прирастал и головы рубил.
Откинули конечности и те и другие. Развал РИ - вина Императора. Развал СССР - вина верхушки КПСС.
Что Николая 2 в ноль во власти списали, что Горбачёва. Что развал страны в 17-м, что в 91-м. Детали различаются. Результат один.
Гость
2370 - 12.07.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Держите себя
Так и ты придерживайся выбранной хари, не надо с под ее рогов казать. ;)
2371 - 12.07.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ёсю я ни когда не любил. Это тебе так, для инфы.
так это прекрасно, просто , если строишь новое, надо опираться на существующие образцы, раз есть рабочий образец, то есть РИ, берем его,а СССР на помойку, да и зачем такое устройство общества, которое обречено на погибель.
KVD
2372 - 12.07.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: в армии был?
В армии был, принимал присягу защищать народ от царей.
Ёй, ты присягу принимал?

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
2373 - 12.07.2016 - 18:00
Так ты предал СССР, выходит КВД
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
, ну как же так, СССР мёртв,а ты еще нет,а ведь клялся крови не жалеть и даже самой жизни.Ай-яй-яй...
Гость
2374 - 12.07.2016 - 18:02
2377-_Кошница_ > смотрю дружище ты все больше в теории. а когда же к делу? пестеть не мешки ворочить(с)
KVD
2375 - 12.07.2016 - 18:05
_Кошница_
2377 - Сегодня - 19:00
СССР не мертв - СССР "спит". Все хотели обновленного Союза, а получили зомби СНГ, надо покончить с СНГ и "разбудить" Новый Советский Союз.
Гость
2376 - 12.07.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну как же так, СССР мёртв,а ты еще нет,а ведь клялся крови не жалеть и даже самой жизни.Ай-яй-яй...
- рядовой Шапиро, готовы ли Вы защищать Украину до последней капли украинской крови?
- а как же...
2377 - 12.07.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
раз есть рабочий образец, то есть РИ,
Образ который сдох? Ну, Кош, не смеши.
2378 - 12.07.2016 - 18:23
Возродим, какой базар, вполне себе успешный такой образец,в отличие от СССР. Да и Путин идет по этому пути, включая ,кстати Крым.
KVD
2379 - 12.07.2016 - 18:39
Нам Путина хватит, а вам?
Гость
2380 - 12.07.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево Просто империя дорого стОит. Если она обеспечивает будущее мне, моим детям и моему народу, то можно заплатить,а если она как СССР наоборот настроена на уничтожение меня и моего народа, то извините...
Сережа, готов своей жизнью заплатить? А жизнью одного ребёнка ради обеспеченности другого? Большинство не готовы.
Гость
2381 - 12.07.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да и Путин идет по этому пути, включая ,кстати Крым.
Кошница,это тупиковый путь...
У нас есть Тихий окиян,пошто мы его забросили.?Ить у нас нет ни одного океанского порта в европской России,а окиян нам позволяет быть морской державой-весь мир перед нами,нияких границ,нам есть чем торговать с миром,и есть што покупать у азиятов и дружить с ними(без джапанцей и китаезов)..
А мы прозябаем в черноморской клоаке,да чухонской луже...На Севере не очень-то к нам пойдуть,да и Мурманск слабенький порт...
Даешь Восток!

А богатство Сибири,кто их будет осваивать..?-

Об этом еще 100 лет назад твердил полковник Вандам...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вандам...82.D0.B8.D0.BA
2382 - 12.07.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А зачем они нужны, вообще нацреспублики? И тем более зачем они нужны русскому народу? Да и самим нацменам? Вон татары живут, где угодно, кроме своей Татарии и счастливы.
интересная кстати тема - поднят вопрос о над национальной и над конфессиональной идеологической надстройке, которая бы скрепляла бы и развивала нашу Империю )))
Гость
2383 - 12.07.2016 - 19:26
У тебя нет империи, криха пархатая, ты безродный совок-дегенерат.
Гость
2384 - 12.07.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
интересная кстати тема - поднят вопрос о над национальной и над конфессиональной идеологической надстройке, которая бы скрепляла бы и развивала нашу Империю )))
Ха!
Болван Крико не слыхал об унитарном государстве...
2385 - 12.07.2016 - 19:42
опять комуняцкая интернациональ мнит себя в роли руководящей надстройки над декласированной и безродной биомассой, сиречь советским народом.
Гость
2386 - 12.07.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А богатство Сибири,кто их будет осваивать..?-
А никто. Русские не хотят жить на востоке, русских тянет назад в семью - в Европу. Для нас Сибирь никогда домом не была и не будет, только источником всякого добра.
Гость
2387 - 12.07.2016 - 19:48
2390-Черный плащ >Гомосек пархатый, где ты, и где русские, кхе-кхе.
Гость
2388 - 12.07.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
. Русские не хотят жить на востоке, русских тянет назад в семью - в Европу
Скотина...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Для нас Сибирь никогда домом не была и не будет, только источником всякого добра.
И што же нас в Европе ждет,урод..?
Соскучился по гастарбатерам из Восточной Европы,по бандертовцам,по проебалдам скучаешь..?
У Европы нет будущего,а предвидится бедлам с кровопусканием,бои без правил меж изрядно поизносившимся европским миром и понаехавшими дикарями-варварами-неовандалами из Африки и БВ...Мне сие таки без надобности...
Пущай им...

Впрочем,кратенько концепция Вандама,плиз:



Полковник Вандам: России нужно идти из холода и от англичан на Ближний Восток и в Индию

В 1912 году один из основателей отечественной геополитики, сотрудник российского Генштаба, полковник Алексей Вандам написал книгу «Наше положение». В ней он обосновал, почему всё зло для русских – от англичан, и зачем нам надо перебираться из тайги на Ближний Восток и к Индийскому океану.

Алексей Ефимович Вандам при рождении носил фамилию Едрихин. В 17 лет он связал свою жизнь с армией, в 1899 году отправился в Трансвааль воевать за буров против англичан. Вандамом он стал (причём официально, сменив документы) в честь одного из лидеров бурского сопротивления. Далее его карьера пошла в гору: офицер Генштаба, в Первую мировую дорос до генерал-майора, в Белом движении – начальник штаба Северо-Западной армии. Умер в Таллине в 1933 году в возрасте 66 лет.

Алексей Вандам с юности был убеждённым германофилом. Как позднее многие другие отечественные геополитики, он считал, что единственное будущее для России – жить в мире (в идеале – вообще создав единое государство) с Германией. В свою очередь, он был уверен, Англия (а потом и США) делали всё возможное и невозможное, чтобы не дать состояться такому союзу.

Вандам написал несколько геополитических книг, которые были высоко оценены многими высшими лицами в российском Генштабе. Одна из них – книга «Наше положение», написанная в 1912 году.



(Алексей Вандам (Едрихин)

«Страшные зимние холода и свойственные только северному климату распутицы накладывают на деятельность русского такие оковы, тяжесть которых совершенно незнакома жителям умеренного Запада. Затем, не имея доступа к теплым наружным морям, служащим продолжением внутренних дорог, он испытывает серьезные затруднения в вывозе за границу своих изделий, что сильно тормозит развитие его промышленности и внешней торговли и, таким образом, отнимает у него главнейший источник народного богатства. Своим географическим положением Русский народ обречён на замкнутое, бедное, а вследствие этого и неудовлетворённое существование. Неудовлетворенность его выразилась в никогда не ослабевавшем в народных массах инстинктивном стремлении «к солнцу и тёплой воде», а последнее в свою очередь совершенно ясно определило положение русского государства на театре борьбы за жизнь», — писал он.

Вторая его работа «Величайшее из искусств» представляет собой геополитический анализ ситуации, сложившейся в Европе и мире накануне первой мировой войны. Вандам пророчески предсказывает не только причины и ход предстоящей войны (включая сценарий её развязывания), но и возможные её итоги, от которых Россия, по его мнению, ничего не получит. А поэтому Россия ни при каких обстоятельствах не должна позволить втянуть себя в грядущую войну, которая будет вестись исключительно в интересах Англии.

Предсказал он и Вторую мировую войну, если Германия будет разбита в Первой.

Мы публикуем отрывок из книги Алексея Вандама «Наше положение»:



«Главным противником англосаксов на пути к мировому господству является русский народ. Полная удалённость его от мировых торговых трактов, т. е. моря, и суровый климат страны обрекают его на бедность и невозможность развить свою деловую энергию. Вследствие чего, повинуясь законам природы и расовому инстинкту, он неудержимо стремится к югу, ведя наступление обеими оконечностями своей длинной фронтальной линии. На путях его наступления лежат Китай, Персия и Малая Азия, население которых истощило уже свою творческую энергию. Между тем страны эти нуждаются во многом. Уже одна постройка десятков тысяч верст железных дорог явилась бы широким полем деятельности для русских инженеров, оживила бы русскую промышленность и дала бы русскому народу обильные средства для дополнительного питания и для развития его высоких от природы физических и духовных качеств, что в свою очередь сделало бы его ещё более сильным соперником англосаксов.

При таких условиях (англосаксам) необходимо:

1)Уничтожив торговый и военный флоты России и ослабив её до пределов возможного, оттеснить от Тихого океана в глубь Сибири.

2)Приступить к овладению всею полосой южной Азии между 30 и 40 градусами северной широты и с этой базы постепенно оттеснять русский народ к северу. Так как, по обязательным для всего живущего законам природы, с прекращением роста начинается упадок и медленное умирание, то и наглухо запертый в своих северных широтах русский народ не избегнет своей участи.

Вообразим на месте нынешнего турецкого хаоса в Малой Азии, Сирии и Месопотамии высокоцивилизованное современное государство с хорошо организованными армией и флотом. Раскинувшись между Каспийским, Черным, Средиземным, Красным морями и Персидским заливом, это государство плотно закрыло бы тот выход, которым Россия пока легко могла бы достигнуть Индийского океана.



Такое государство НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЁ, НО НЕТ ПРИЧИН, ЧТОБЫ ОНО НЕ ПОЯВИЛОСЬ В БУДУЩЕМ. Процесс образования его ДОЛЖЕН НАЧАТЬСЯ ИЗВНЕ, ибо и турецкое, и персидское правительства в достаточной степени обнаружили свою неспособность к обновлению управляемых ими народов. Затем в отношении местного населения не следует забывать принцип, что естественное право на землю принадлежит не тому, кто сидит на ней, а тому, кто добывает из неё богатства.

К числу таких (против России) войн должна быть отнесена и усердно навязываемая нам ныне англичанами совместная с ними война против Германии.

Чтобы убедиться в этом, обратим внимание на главную цель английской стратегии. Она состоит в том, чтобы уничтожить торговый и военный флоты Германии, отнять у последней её, хотя и бедные сами по себе, но являющиеся своего рода передовыми постами, колонии и нанести ей на суше такой удар, после которого, ослабленная духовно и материально, она не могла бы возобновить своих морских предприятий в течение долгого времени в размерах сколько-нибудь значительных и никогда в нынешних.

Главная цель Англии состоит в том, чтобы отбить наступление Германии на Океанскую Империю на Атлантическом океане, как было отбито наступление России на Тихом.

Когда же эта цель будет достигнута, т. е. когда единственно сильная в настоящее время из западно-европейских держав и связывающая пока энергию англичан Германия будет разбита и высажена на сушу, тогда результаты общеевропейской войны начнут сказываться в следующей, вытекающей одно из другого постепенности:

1)При земельном вознаграждении за счёт побеждённого находившихся как в боевой линии, так и в резерве западноевропейских государств, Франция получит Эльзас и Лотарингию и доведена будет до столь желательных ей «естественных границ». Бельгия, Голландия и Дания с одной стороны, и Италия, Сербия и Черногория, с другой, будут наращены таким образом, чтобы Германия и Австрия оказались если не отрезаны, то возможно, более стеснены — первая на Северном, а вторая на Адриатическом море. Иными словами, вся лежащая западнее Германии и Австрии Европа подвинута будет к востоку.



2)Потеряв вместе с морем восьмимиллиардный источник годового дохода и не имея возможности существовать средствами собственной территории, сильные практическими знаниями, хорошо тренированные в труде и успевшие выработать собственную систему борьбы за жизнь, германцы вместе с австрийцами сейчас же «тихой сапой» во всеоружии новейшей антигосударственной техники поведут наступление против недостаточно вооруженного для жизненной
борьбы русского народа (Вторая Большая война).

Есть возражения,порося..?
Гость
2389 - 12.07.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
ну и чёж ты зассал и не защитил свой сср? когда мы его подзатыльником вышвырнули из России =))
2390 - 12.07.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
когда мы
:о)))
Гость
2391 - 12.07.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
У Европы нет будущего
Ты прям как питон: "У ивропы нет будущего, сюсюсю..."
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а предвидится бедлам с кровопусканием,бои без правил меж изрядно поизносившимся европским миром и понаехавшими дикарями-варварами-неовандалами из Африки и БВ
Бгг, думаешь, они будут вникать в столь тонкие различия между европейским западом, востоком и нашей попыткой натянуть сову на глобус - евразийством? Мы для них ни чем не лучше немцев або французов. Попробовав встать над схваткой рискуем остаться один на один с ордой. Да и потом, какая заварушка в Европе обходилась без нашего участия?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Полковник Вандам
2392 - 12.07.2016 - 20:53
Я бы, кац, советую тебе игонрировать мальчонку. пусть вафлённый Пласч остается в роли опущенца...
Гость
2393 - 12.07.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
советую тебе
Что, Сережа, все переживаешь ничтожество своего любимого безусого хача в сравнении с хачом усатым? Не надо, эти терзания когда-нить разорвут твой моск на части.
Гость
2394 - 12.07.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В армии был, принимал присягу защищать народ от царей.
Это где такое в присяге было?
Гость
2395 - 12.07.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты прям как питон: "У ивропы нет будущего, сюсюсю..."
А оно разве есть "будущее"? Европу может что то уже спасти?
Гость
2396 - 12.07.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Это где такое в присяге было?
Фотон у себя в огороде противоцарский окоп выкопал. И КВДа, видно тем же болеет =)
Гость
2397 - 12.07.2016 - 21:06
Мдя...
Комуниздам седне перепало...
Пургенцы просто в жопе...
Гость
2398 - 12.07.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
А оно разве есть "будущее"? Европу может что то уже спасти?
А ей что-то угрожает? Мигранты? Я тя умоляю...
Гость
2399 - 12.07.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А ей что-то угрожает? Мигранты? Я тя умоляю...
Мигранты только катализатор дальнейшего распада.
Гость
2400 - 12.07.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А ей что-то угрожает? Мигранты? Я тя умоляю...
Я неумолим с вопросом-ты,гавнюк,бывал в Париже..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены